Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 164
Тема:

15 лет. Мальчик. Воспитание.

  1. #1

    15 лет. Мальчик. Воспитание.

    Здравствуйте!
    Сыну 15 лет. В родах - гипоксия, ПЭП. Сейчас дизартрия, ВСД, Гипертония, ожирение, АНС, IQ106.
    С рождения, понимая, что не все так хорошо, старалась найти выход из многих ситуаций. Лечить (в младенчестве упущено было лечение, когда я приходила к местному неврологу она говорила, что я фантазирую и с моим ребенком все отлично, глицин вам в помощь. В Школе все проблемы всплыли ярче - неусидчив, логопедия, гиперактив, в общем букет), оберегать (с первого раза не понимает, "не слышит". Повторяем часто, что бы акцентировать и заострить его внимание. До "услышал"), учить (сменили несколько школ, так как он вызывал "шок" - учительница первая просто "откинула", высмеивала его и нас; логопед, дефектолог - они спасли ситуацию и мы сделали несколько миль вперед в развитии, нашли своего учителя, которая открыла занавес), расширить кругозор (нет того места в нашем городе, где он не был и что он не видел). Семья полная, благополучная.
    На протяжении всего его роста.. я замечаю, что он людей чаще раздражает, его не любят, не уважают. При чем есть те, кто им восторгается (таких меньше, но есть), видят его светлую сторону и моя душа радуется, конечно же..
    Он притягивает к себе негатив, негативных людей с плохими интересами, ищет эти компании. Порядочные люди с интеллектом у него вызывают отторжение..., раздражение...
    Все мои попытки перетянуть его на сторону добра заканчиваются провалом, утром со мной в музей (при чем ему там нравится и находит что-то интересное, зацепившее его, может пофилософствовать), а вечером я из полиции его забираю, пьяного, или подравшегося. На другой день клянется, что никогда не повторит тех глупостей и снова я вытягиваю его из "приключений", новых, или уже старых...
    Уровень моего доверия ему на нуле. Папа не может говорить с ним спокойно, чаще переходит на крик, не сдерживается. Потом жалеет... Но, действительно, сложно говорить с тем, кто слушает тебя с "нежеланием слышать"..., отключается на время твоего включения)))
    Я понимаю, что мы не первые. Но я не справлюсь, честно! У меня сил нет. Видимо, я неправильно его растила, что-то упустила, где-то пережала.
    Мне нужна помощь. Я разочарована в себе как в матери. Я не вижу в нем будущего, в сыне. Учится на грани, хотя психолог говорит, что он может лучше, просто не хочет напрягаться. Ему это и тяжело - голову-то включить, собраться..
    В общем, SOS...

  2. #2
    Я не очень разбираюсь в диагнозах, ничего не поняла
    Вот по простому, он неумный, агрессивный,? в каком классе учится, как закончил год.

    --- Добавлено ---

    Как часто из милиции пьяного?

  3. #3
    Он не полный дурак, не агрессивный, больше непосредственный. 8 класс с натянутыми тройками.
    пьян был один раз, но до реанимации, из-за гипертонии давление скакануло и в себя не приходил много часов.
    Последний раз редактировалось Absolutus; 29.06.2016 в 22:59. Причина: дополнение

  4. #4
    В родах - гипоксия, ПЭП.
    ПЭП это такой "диагноз", который ставят практически всем младенцам, просто для перестраховки. Плюс - 15 лет назад, на заре развития страховой медицины в РФ, ПЭП была таким диагнозом, при котором дорогостоящее обследование и лечение на требовалось, а деньги за наблюдение на счет поликлиник переводились стабильно. Удобный такой для поликлиник диагноз. Потому и ставили его всем подряд. "Часто плачет? При плаче дрожит подбородок и закатываются глазки? ПЭП, однозначно!"
    Дальше - ПЭП и гипоксия корригируются в первые 2 года жизни, мальчику 15. Как ПЭП сейчас влияет на его здоровье?..
    ВСД,
    это "заболевание" ставят только на территории бывшего СССР, во всем остальном мире говоря о ВСД имеют в виду детренированные сосуды. И все лечение сводят к закаливанию и занятиям спортом.
    Гипертония,
    ювенальная гипертония у каждого первого подростка. Вероятно, это следствие нервного перенапряжения, в котором живет Ваш мальчик.

    Мальчик занимается каким-нибудь спортом? Советую предложить ему плавание - это и поможет похудеть, и успокоит его.

    Честно говоря, из всех диагнозов самым серьезным (требующим внимания родителей) считается дизартрия. Все остальные - следствие тех завышенных требований, которые Вы предъявляете сыну и его стремления "соответствовать"
    IQ106.
    и что с того? Вы напланировали ему будущее, до которого он не дотягивает?
    Он притягивает к себе негатив, негативных людей с плохими интересами, ищет эти компании.
    возможно, так он проявляет свой подростковый бунт. Бунт против вас, родителей. Чем больше Вы его тянете
    на сторону добра
    , тем больше он сопротивляется...
    Но я не справлюсь, честно!
    мой совет - поищите ему спортивную секцию, где ему понравится и где он будет успешен. Поищите тренера, способного стать Авторитетом для мальчика. Не такого, у которого больше регалий и наград, а того, кто будет "созвучен" вашему сыну.
    Я не вижу в нем будущего, в сыне.
    а какого Вы хотели бы ему будущего? И чего хочет он сам?

    Он единственный сын в семье?

    --- Добавлено ---

    моей старшей дочери тоже 15. Вот недавно прочитала, рекомендую. Сайт православный, хоть я и не верующая, но мне статья понравилась.
    Последний раз редактировалось Азбука; 30.06.2016 в 01:00. Причина: своими словами лучше

  5. #5
    Порядочные люди с интеллектом у него вызывают отторжение..., раздражение...
    я замечаю, что он людей чаще раздражает, его не любят, не уважают.
    Ув.Absolutus, связь видите?
    У Вас просто разбаловАнный и плохо воспитанный ребенок, проблема не медицинская. Все эти диагнозы, что Вы привели - практически "ниочем". Какой образ жизни ведет Ваш сын - зарядка, спорт есть в его жизни?
    Но, действительно, сложно говорить с тем, кто слушает тебя с "нежеланием слышать"..., отключается на время твоего включения)))
    Норма для подростка это - отключиться на время нотаций. К тому же - с детства приучили Вы его целенаправленно, что повторите ему еще и еще раз (оберегать (с первого раза не понимает, "не слышит".)), дооберегались вообщем.
    Я разочарована в себе как в матери. Я не вижу в нем будущего, в сыне.
    А почему это Ваше будущее в сыне? Своего нет у Вас будущего? И еще, женщине логичней в дочке будущее видеть. Дочка есть у Вас?

    У Вас полная семья, почему об отце мальчика ни слова почти? Как он относится к происходящему, какой принимает участие кроме того, что кричит?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    В 15 лет и "мальчик"???????

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ув Абсолютус, какие у мальчика с отцом отношения?
    Как отец относится к его поведению, к учебе?

  8. #8
    Да, действительно у мальчика нервное напряжение. С которым я ему не могу помочь справиться, учеба - основная причина, требования в школе высокие. Ему сложно, мне тоже. Зачастую я не могла с ним заниматься, так как не выдерживала спокойного тона в объяснении чего-либо, переходила на крик , сдерживала себя, давала перерыв нам на пару и снова приступали к дз... Давление в период учебы шкалит до 200. Он занимался греко-римской борьбой, в следствии увеличения АД спорт пришлось оставить. Да, еще тики с вокализмами добавились, в следствии стресса и Эпштейна барр в довесок... Поэтому большую часть времени лечимся..., потом нагоняем упущенное в школе...
    Про IQ я просто в довесок написала, вспоминая все "но", у меня нет к нему завышенного требования. Я трезво оцениваю его возможности. Просто хочу ему помочь и направить. показать все лучшее, плохое он и без меня познает..
    Тренер был у нас и не один, но каждый из них сдался. От кого-то мы сами сбежали, обоснованно. Поясню - отвели на карате, на втором занятии тренер 22 лет решил повеселиться и устроил спаринг, проверяя силу моего сына. а он с рождения обладает силой Поддубного...
    Ужасно то, что он сам ничего не хочет... Выбор профессии его не заботит, у него нет мечт (ну, кроме как стать Директором над Директорами), у него нет интересов, хобби. Я, честно, все это ему прививала, показывала, старалась увлечь.. Знаю, что не плохо готовит. Говорю, может на повара пойдем учиться? А он - нет, я запах рыбы не переношу, какой из меня повар!? Рассказала, что есть кондитер, задумался и всё. Руки у него сильные, массаж делает интуитивно правильно и с душой, говорю - мед нужно поискать, будешь массажистом. говорит - нет, не хочу, это очень трудно.. И так во всем..
    У нас еще один сын, ему 4 годика. Он четкая противоположность. Братья любят друг друга.
    Ссылочку на статью можно?

    --- Добавлено ---

    кто скажет, что это девочка?) не важно это все, что к словам цепляться.. тем более, что ночью писала, под действием очередного стресса... Мужик он у нас, мужик! Очень добрый, сильный, но наивный, непосредственный, заблуждающийся...

  9. #9
    МаргоРитка, у отца с ним замечательные отношения. Они, если не об учебе и не об поведении его говорят, супер друзья. Муж не может ему с учебой помочь, сбегает от Школьных дел, но на собрания в Школу ходит. выслушать, потом дома поворчать, или просто сказать: - ты ж веди себя по-человечески и тебе цены не будет, что ты нервы у тётек в школе испытываешь, дерзишь, на уроках спишь? сын поймет недели на две и снова в тяжкие.. Часто со стороны учителей бывают провокации, они его не пытаются принять таким какой он есть, поговорить тет-а-тет, налетают хамовито, при мне случай был, а тот в ответ не промолчит, а как влупит словом!

    --- Добавлено ---

    мне кажется, что он с рождения недообследован, упущен. На всех аутят и СДВГ говорят, что они баловни в семье.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Да, действительно у мальчика нервное напряжение. С которым я ему не могу помочь справиться, учеба - основная причина, требования в школе высокие. Ему сложно, мне тоже. Зачастую я не могла с ним заниматься, так как не выдерживала спокойного тона в объяснении чего-либо, переходила на крик , сдерживала себя, давала перерыв нам на пару и снова приступали к дз... Давление в период учебы шкалит до 200. Он занимался греко-римской борьбой, в следствии увеличения АД спорт пришлось оставить. Да, еще тики с вокализмами добавились, в следствии стресса и Эпштейна барр в довесок... Поэтому большую часть времени лечимся..., потом нагоняем упущенное в школе...
    Про IQ я просто в довесок написала, вспоминая все "но", у меня нет к нему завышенного требования. Я трезво оцениваю его возможности. Просто хочу ему помочь и направить. показать все лучшее, плохое он и без меня познает..
    Тренер был у нас и не один, но каждый из них сдался. От кого-то мы сами сбежали, обоснованно. Поясню - отвели на карате, на втором занятии тренер 22 лет решил повеселиться и устроил спаринг, проверяя силу моего сына. а он с рождения обладает силой Поддубного...
    Ужасно то, что он сам ничего не хочет... Выбор профессии его не заботит, у него нет мечт (ну, кроме как стать Директором над Директорами), у него нет интересов, хобби. Я, честно, все это ему прививала, показывала, старалась увлечь.. Знаю, что не плохо готовит. Говорю, может на повара пойдем учиться? А он - нет, я запах рыбы не переношу, какой из меня повар!? Рассказала, что есть кондитер, задумался и всё. Руки у него сильные, массаж делает интуитивно правильно и с душой, говорю - мед нужно поискать, будешь массажистом. говорит - нет, не хочу, это очень трудно.. И так во всем..
    У нас еще один сын, ему 4 годика. Он четкая противоположность. Братья любят друг друга.
    Ссылочку на статью можно?

    --- Добавлено ---

    кто скажет, что это девочка?) не важно это все, что к словам цепляться.. тем более, что ночью писала, под действием очередного стресса... Мужик он у нас, мужик! Очень добрый, сильный, но наивный, непосредственный, заблуждающийся...
    А это оговорочка по Фрейду у вас.
    "Как вы яхту назовете, так она и поплывет!"

    Каким словом вы называете сына, так он себя и ощущает. Как думаете, откуда у него берется протестное поведение?
    Против чего он протестует?

  11. #11
    Птичка Тари, дорогая, все мимо... Не нужно в моих словах искать скрытый умысел по дядюшке Фрейду), пожалуйста. Это как-то по-детски.
    Мне кажется, что он не протестует. А ему серьезно нравится трэш, адреналин, он ищет все это. пробует на вкус взрослую жизнь. С парашютом что ли его спустить?(
    Но в меру его ум и физ способностей он не в сознании оценить последствия... Вот и вопрос - как донести до адресата эту мысль? Что все имеет свой исход и результат его экспериментов отразится на нем, на мне, на многих...

  12. #12
    у него нет интересов, хобби.
    А чем он дома занимается?

  13. #13
    Марина, так как он весь день учится, то у него дома время для дз, собрать рюкзак и все. По выходным, если попросим что-то сделать и дадим ему список заданий - все сделает. Стараюсь все его выходные занять на что-то полезное, кино, театр, коньки, ну и тп... Летом у ба с де на даче, лежа на диване. Его возраста ребят там нет, гулять не с кем Из лагеря его вчера выгнали. сказали - очень хороший мальчик, добрый, исполнительный, ну не понимает с первого раза, ну с пятого - мы готовы терпеть.Но есть то, о чем он был предупрежден и нарушил. Решил сколотить в первый же день компанию покурить и в кусты с компанией, за это и попросили забрать... И так везде..

  14. #14
    а почему Вы слово "школа" пишите с заглавной буквы? Это что-то значит?

    У нас еще один сын, ему 4 годика. Он четкая противоположность. Братья любят друг друга.
    как старший воспринял рождение второго ребенка?
    Как папа относится к младшему?

    Выбор профессии его не заботит
    это нормально для подростка.)
    у него нет мечт
    или он с Вами ими не делится...

    Говорю, может на повара пойдем учиться?
    а на самом деле как отнесетесь, если он действительно захочет быть поваром, электриком, сантехником, в общем - выберет непрестижную профессию?

  15. #15
    ув. Автор, а каким подростком были Вы? А муж?

  16. #16
    Юнона, "Ш"кола я пишу с большой буквы, потому что считаю так правильно. Старший отлично воспринял рождение брата, я умилялась когда он его укачивал, укутывал, кормил, поил, даже (будучи брезгливым) подмывал, менял памперс - это нонсенс! Папа радуется и любит младшего, конечно же с восхищением. Младший аккуратист, инициативен, любознателен, в этом с ним проще. мечтами делится, но они такие материвальные, аля - хочу музыкальную колонку за 6 тыщ, или хочу купить то-то и то-то, объясняю, что нам это не позволительно дорого, ноет.. Вот и все мечты..
    Я замечательно отнесусь к любому его самостоятельному желанию! Пусть будет электрик, повар. Лишь бы не вор, пьяница, болтун.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Юнона, "Ш"кола я пишу с большой буквы, потому что считаю так правильно. Старший отлично воспринял рождение брата, я умилялась когда он его укачивал, укутывал, кормил, поил, даже (будучи брезгливым) подмывал, менял памперс - это нонсенс! Папа радуется и любит младшего, конечно же с восхищением. Младший аккуратист, инициативен, любознателен, в этом с ним проще. мечтами делится, но они такие материвальные, аля - хочу музыкальную колонку за 6 тыщ, или хочу купить то-то и то-то, объясняю, что нам это не позволительно дорого, ноет.. Вот и все мечты..
    Я замечательно отнесусь к любому его самостоятельному желанию! Пусть будет электрик, повар. Лишь бы не вор, пьяница, болтун.

    то есть, есть ограничения? Сын пробует, будете ли Вы любить его курящим, пьющим, сквернословящим, больным, глупым... любить безоговорочно, даже тогда, когда другие его "выбрасывают" из круга общения... А Вы отвечаете: "Тут люблю, а тут - нет!"

    В случае в лагерем Вы как отреагировали?
    Но есть то, о чем он был предупрежден и нарушил.
    спросили почему он так поступил? И - это точно он или ему приписали (или он сам взял) чужую вину?

    "Ш"кола я пишу с большой буквы, потому что считаю так правильно.
    только школа? А Детский сад, Институт, Поликлиника, Магазин, Аптека - не?
    Почему такое отношение именно к школе? Вы педагог?

  18. #18
    Лишь бы не вор, пьяница, болтун.
    странное сочетание...
    В вашей семье есть воры и пьяницы? Вы болтуны? (кстати, говоря "болтун", что Вы имеете в виду?)

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Младший аккуратист, инициативен, любознателен
    Прям мамина мечта!
    А вы вслух младшего и старшего не сравниваете?

    На мой взгляд у вас обычный подросток, а вы из него паиньку хотите слепить.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    "Ш"кола я пишу с большой буквы, потому что считаю так правильно..
    Ув. Absolutus, тогда странно, что к школе Вы относитесь с таким пиететом, а учителей пренебрежительно тётками называете.

    И да, очень покоробило вот это:
    Но в меру его ум и физ способностей он не в сознании оценить последствия...
    В школе же хоть и на тройки, но ведь учится. Из класса в класс переходит. Значит не всё так плохо, как Вы преподносите.
    Да и лет ему уже прилично, чтобы не понимать, какие последствия несут за собой различные поступки.
    Последний раз редактировалось Инти; 30.06.2016 в 16:19.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Автор, а каким подростком были Вы? А муж?
    Я?) Я была самостоятельная. Хорошистка. Заводила, пацанка. По деревьям как макака, но с умом Таскалась в музыкалку потому что надо, потом у что родители так сказали. Рамки приличия понимала, за грань перешла один раз и горько сожалела. Я совестливая, мне обить родного человека страшно было всегда. Творческая, много читала с упоением, увлекалась созданием одежды, летом руками шила на малышню местную.Кошечки, собачки, голуби, вороны - лечила всех и домой тащила.
    Муж - троечник, но в меру того, что родителям было вообще не до него (развод, рождение младшей дочки), золотые руки - в детстве собирал и разбирал по сто раз велик, пытался понять его устройство. и до сих пор техникой очень увлечен. сам может сделать мебель, ремонт. Дома на всю ораву гладит кипу белья, сына приучает к аккуратности.

    --- Добавлено ---

    Инти, не странно. школа - школе рознь. Мы побывали много где, что бы найти своего учителя и нашли, нам повезло с началкой с с третьего захода. Учитель в нем открыла то, что другим было не видно и такая школа только с большой буквы.
    Теперь мы в средней школе и тут много теток старперов, которым пора отдыхать, а не выносить зло на всех...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Я?) Я была самостоятельная. Хорошистка. Заводила, пацанка. По деревьям как макака, но с умом Таскалась в музыкалку потому что надо, потом у что родители так сказали. Рамки приличия понимала, за грань перешла один раз и горько сожалела. Я совестливая, мне обить родного человека страшно было всегда. Творческая, много читала с упоением, увлекалась созданием одежды, летом руками шила на малышню местную.Кошечки, собачки, голуби, вороны - лечила всех и домой тащила.
    Муж - троечник, но в меру того, что родителям было вообще не до него (развод, рождение младшей дочки), золотые руки - в детстве собирал и разбирал по сто раз велик, пытался понять его устройство. и до сих пор техникой очень увлечен. сам может сделать мебель, ремонт. Дома на всю ораву гладит кипу белья, сына приучает к аккуратности.
    а сын не такой, как вы... незнакомый....
    Непонятно, чего от него ждать, - потому его поведение и пугает. Контролировать сложно.
    Что-то отзывается у Вас в моих рассуждениях?

    --- Добавлено ---

    Инти, не странно. школа - школе рознь. Мы побывали много где, что бы найти своего учителя и нашли, нам повезло с началкой с с третьего захода. Учитель в нем открыла то, что другим было не видно и такая школа только с большой буквы.
    Теперь мы в средней школе и тут много теток старперов, которым пора отдыхать, а не выносить зло на всех...
    Вы пишите "мы". Вы настолько слиты с сыном?

    Есть возможность забрать сына на домашнее обучение и водить его к репетиторам, которые будут находить к нему индивидуальный подход?

  23. #23
    Когда мы нашли Школу своей мечты, меня пригласили туда педагогом. Я преподавала изотруд, так как Школа была частная и что бы не оплачивать обучение сына можно было работать педагогом, на тот момент это было наше спасение.
    Юнона, вы в точку попали!) Школа бам была с большой Буквы, так и есть по сей день..
    воров нет, пьяницы были, да... Болтуны - пустобрехи - я таких побаиваюсь, учу сына попусту языком не молоть.

    --- Добавлено ---

    МаргоРитка, к сожалению папа сравнивает младшего со старшим вслух, за что я ему грозы-взгляды мечу в лоб! работаем над этим.

    --- Добавлено ---

    я еще не знаю как реагировать с лагерем. Нам нужно поговорить. сейчас я на работе. Сын один дома. Мне вчера было очень плохо от сообщения директора лагеря, руки онемели, я рыдала так, что остановиться у меня не было сил, до потери сознания. Домой меня муж забрал с работы во втором часу ночи, до этого забрав сына с вещами...
    Этот год у нас крайне тяжелый. Из одного ЧП мы резко в другое ЧП. Тяжело, честно.

    --- Добавлено ---

    Мы с сыном действительно слиты, я уже ваша с потрохами Юнона! к сожалению, нет возможности дома учиться, нам очень рекомендовала наша начальная учительница домашнее.... нашли школу надомного обучения для детей с ОВЗ, с классами 5-8 чел., вот бы 9 класс там пережить...

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    за что я ему грозы-взгляды мечу в лоб! работаем над этим.
    Зачем же взгляды метать?
    Поговорите с мужем наедине без детей, что этого делать не стоит.
    А старший как к сравнениям папы относится?
    кстати я заметила отец не так критично к поведению сына относится как вы, это так?

  25. #25
    Не, ну конечно же мы говорим! Это я образно. А старший сам говорит, при чем первый это сказал, что младший - наше все, что у нас на него должна быть надежда большая и он сам будет его во всем поддерживать, что младший многого достигнет. И мы осели... Вообще у старшего интуиция сильная... вот бы еще ею пользовался в отношении себя, что бы не попадать в приключения!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    З
    кстати я заметила отец не так критично к поведению сына относится как вы, это так?
    Терпение - наше все. Он верит в сына, верит в его исправление и взросление. а я сдалась.., я засомневалась, испугалась...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение

    И да, очень покоробило вот это:


    В школе же хоть и на тройки, но ведь учится. Из класса в класс переходит. Значит не всё так плохо, как Вы преподносите.
    Да и лет ему уже прилично, чтобы не понимать, какие последствия несут за собой различные поступки.
    Это ооочень натянутые тройки...(

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, дорогая, все мимо... Не нужно в моих словах искать скрытый умысел по дядюшке Фрейду), пожалуйста. Это как-то по-детски.
    Мне кажется, что он не протестует. А ему серьезно нравится трэш, адреналин, он ищет все это. пробует на вкус взрослую жизнь. С парашютом что ли его спустить?(
    Но в меру его ум и физ способностей он не в сознании оценить последствия... Вот и вопрос - как донести до адресата эту мысль? Что все имеет свой исход и результат его экспериментов отразится на нем, на мне, на многих...
    Треш и адреналин совершенно нормально в его возрасте. Это предусмотрено природой. Если на обывательском языке, в подростковом возрасте переинсталлируются рецепторы в гм ко всем нейромедиаторам. В т.ч и к адреналину. Отсюда и тчга к риску, экстриму и испытаниям себя.

    Как и плохое повнденип в школе и утрата интереса к учебе. Это нормально, а вовсе не то, к чему тянете его вы.

    Что делать? Например - оставить его в покое. )))))У него есть друг с лице отца, вдвоем они прекрасно обойдутся без вас.

    А вам вместо этого заняться собой......

    Как вам такой вариант?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Это ооочень натянутые тройки...(
    И че?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение

    Терпение - наше все. Он верит в сына, верит в его исправление и взросление. а я сдалась......
    тогда зачем продолжаете вмешиваться?

    И про Фрейда - напомню, что вы обратились на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ форум, и тут консультанты решают, что искать в ваших словах.
    Кстати, ваш взбрык - он довольно нагляднен и предсказуем. Типичное поведение гиперопекающей мамашки, привыкшей всех строить.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    у него нет интересов, хобби. Я, честно, все это ему прививала, показывала, старалась увлечь.. Знаю, что не плохо готовит. Говорю, может на повара пойдем учиться? А он - нет, я запах рыбы не переношу, какой из меня повар!? Рассказала, что есть кондитер, задумался и всё. Руки у него сильные, массаж делает интуитивно правильно и с душой, говорю - мед нужно поискать, будешь массажистом. говорит - нет, не хочу, это очень трудно.. И так во всем..
    Без толку. Он не станет похожим на Вас, просто потому, что пол у Вас разный. Вообще-то, воспитывать мужчин должны мужчины. А папа его чем в это время занимался? Пока Вы прививали и увлекали?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Без толку. Он не станет похожим на Вас, просто потому, что пол у Вас разный. Вообще-то, воспитывать мужчин должны мужчины. А папа его чем в это время занимался? Пока Вы прививали и увлекали?
    Я думаю папа устал противостоять воспитательному напору Автора и слился в целях самосохранения(((((

  30. #30
    Решил сколотить в первый же день компанию покурить и в кусты с компанией, за это и попросили забрать... И так везде
    Почему то улыбнуло...
    Так охота сказать "молодец пацан шайку сколотил и еще привлек к тому что ему надо". Да это конечно плохо, что сигареты и все такое. Но имхо подростки сейчас почти все такие.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  3. Переходный возраст 13-15 лет, поднятие самооценки
    от lukaniy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 17:09
  4. Разницы 15 лет. Развод?
    от Ольга22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 12:22
  5. Если залетела в 15 лет.
    от Анастасия Лск в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1106
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 15:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search