Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 616
Тема:

Как избавиться от чувства вины?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Планы мои вчера расстроились, работа не сработалась, **вно ещё это, дамы, вы ступали ногой в детское **вно, помните это дивное ощущение? Ничто так не отрезвляет и не придаёт ощущения взрослости. Это, наверное, ребёнок обеспокоился, что мама слишком погрузилась в себя. На тебе немножко реальности, мам, почувствуй, кто тут ребёнок.
    Случалось
    Мисс Луиза а почему Вас так это расстроило?
    В период когда ребенок мелкий ситуация вполне рядовая

  2. #212
    Ув. No toquen, спасибо, что отвечаете) Сейчас моя реальностьвполне меня устраивает, я не испытываю желания отключаться от неё. Ни игры, ни книжки, ни сериалы не тянут, во всяком случае, не так, как раньше. А вот раааньше... Судя по тому, что я взяла и вычеркнуть двадцать лет своей жизни, моя реальность действительно была ужасна) Во всяком случае, для меня.
    Может быть, несоответствие между тем, какой я должна была по мнению мамы быть, и тем, какой действительно была. Ну раз я никого не устраивала, я взяла и самоустранилась, спасибо что действительно не самоубилась. Года четыре назад я желала себе смерти, писала в дневнике всякое нехорошее. После развода. В депрессии. Кстати, раньше я не задумывалась - помню, не помню. Может быть, забыла-то прошлое я не так давно. Но все же странно, что забыла я те годы, где была мама, а все в институте и после помню.

    --- Добавлено ---

    И все же, ув. No toquen, я не понимаю, как ответить на ваш вопрос "зачем Мисс сейчас отец". Я вроде все варианты перебрала))) Если не подходит "скинуть ответственность", то что остаётся? Нежелание отрываться от папиного дивана, строить свою жизнь? Ну подскажите, пожалуйста!

  3. #213
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Вот например, месяц, не меньше, живу впроголодь. Вроде и купить полуфабрикаты можно, но я их не ем, супы люблю, но бульона постоянно проквашиваю. Словно время себе. На бутербродов живу и на том, что за дочерью доедаю. Придётся, видимо, ходить в столовую, аж тошнит уже то ли от голода, то ли от отвращения к себе.
    Когда Вы жили у отца, тоже питались бутербродами?

  4. #214
    Ув. Гретхен, меня это не расстроило, просто после тяжелого дня вдвойне неприятно наступать в это))) ну, просто неприятно! А так-то я даже благодарна доче, что вернула на нужный уровень. Она это умеет))) И это тоже меня беспокоит. Я бы не хотела возлагать на неё ответственность за свое состояние, она не обязана следить, в порядке мама или нет. Я боюсь, что она будет вести себя как маленький взрослый рядом со мной. Поэтому мне очень важно поскорей самой окончательно повзрослеть.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение

    И все же, ув. No toquen, я не понимаю, как ответить на ваш вопрос "зачем Мисс сейчас отец". Я вроде все варианты перебрала))) Если не подходит "скинуть ответственность", то что остаётся? Нежелание отрываться от папиного дивана, строить свою жизнь? Ну подскажите, пожалуйста!
    Именно этим Вы всё время и занимаетесь. Перебираете варианты, которые нужно озвучить, в надежде, что какой-то подойдёт.

    Проблема в том, что читающим Вас всё равно, какой из вариантов Вы выбираете.
    Правильный ответ нужен только Вам.

  6. #216
    Господи, Андроид, ну почто ты такой косноязычный.

    Ув. No toquen, да, я и у папы питалась бутербродами. Хотя супы варила все же чаще. А лучше всего питалась во время беременности и в первую половину младенчества дочки, там частично я готовила вкусности - даже печенье пекла! - частично кормила меня бабушка ребёнка, моя несостоявшаяся свекровь. Но вообще я понимаю, к чему вы спросили. Нет, я и раньше не особенно любила себя. Денег было больше, я на работе в столовой питалась в основном. Ну и папе готовила. Сейчас ем то, что ест дочка, раньше ела, когда готовила кому-то, я считаю себя чем-то не слишком значительным, ставлю позади многих других людей. Дочь, отец, друзья, родственники. Только в последний.год научилась говорить "сперва я, потом всем все остальное". И то, как видим, не работает. Когда езжу по делам, могу полдня не есть. А дел много((( По большому счету, ем не для того, чтобы себе радость доставить, а потому что голодная я злая. Оберегаю дочку, кормлю себя. Тоже ведь неправильно. Жесть, а не жизнь. Кто ж меня.такую любить будет, если я себя сама не люблю.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Господи, Андроид, ну почто ты такой косноязычный.

    Ув. No toquen, да, я и у папы питалась бутербродами. Хотя супы варила все же чаще. А лучше всего питалась во время беременности и в первую половину младенчества дочки, там частично я готовила вкусности - даже печенье пекла! - частично кормила меня бабушка ребёнка, моя несостоявшаяся свекровь. Но вообще я понимаю, к чему вы спросили. Нет, я и раньше не особенно любила себя. Денег было больше, я на работе в столовой питалась в основном. Ну и папе готовила. Сейчас ем то, что ест дочка, раньше ела, когда готовила кому-то, я считаю себя чем-то не слишком значительным, ставлю позади многих других людей. Дочь, отец, друзья, родственники. Только в последний.год научилась говорить "сперва я, потом всем все остальное". И то, как видим, не работает. Когда езжу по делам, могу полдня не есть. А дел много((( По большому счету, ем не для того, чтобы себе радость доставить, а потому что голодная я злая. Оберегаю дочку, кормлю себя. Тоже ведь неправильно. Жесть, а не жизнь. Кто ж меня.такую любить будет, если я себя сама не люблю.
    А мужа чем кормили?

  8. #218
    Ув. No toquen, похоже, ответ такой: пока я занимаюсь его жизнью, я игнорирую свою. И неважно, по какому поводу я это делаю и заботу о ком возвожу в квадрат. Поводы каждый раз меняются. А результат неизменен, поэтому, видимо, и причина одна: я не хочу заниматься собой. Мне противно.
    Как думаете, похоже на правду?

    --- Добавлено ---

    А мужа я, уважаемая No toquen, кормила преимущественно обещаниями, по каковой причине у нас и не сложилось)))) Нет, действительно я плохо его кормила. Он сам себе готовил. Или ел на работе.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Ув. No toquen, похоже, ответ такой: пока я занимаюсь его жизнью, я игнорирую свою. И неважно, по какому поводу я это делаю и заботу о ком возможно в квадрат. Поводы каждый раз меняются. А результат неизменнен, поэтому, видимо, и причина одна: я не хочу заниматься собой. Мне противно.
    Как думаете, похоже на правду?
    А Вы как думаете?


    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    А мужа я, уважаемая No toquen, кормила преимущественно обещаниями, по каковой причине у нас и не сложилось)))) Нет, действительно я плохо его кормила. Он сам себе готовил. Или ел на работе.
    Папе -суп. Мужу- обещания.

  10. #220
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А Вы как думаете?




    Папе -суп. Мужу- обещания.
    Да, действительно как-то неправильно. Поэтому муж ушёл, а я осталась. С папой. Прям как старая дева с кошками. Когда ко мне приехал жить А., я предпочитала ему ребёнка: сплю с дочей, а не с ним, хотя он звал неоднократно. Я уверена, что совместный сон нужен больше мне, чем дочке. Но А. уже уехал восвояси, поэтому ничего с совместным сном делать не буду. Само пройдет.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Да, действительно как-то неправильно. Поэтому муж ушёл, а я осталась. С папой. Прям как старая дева с кошками. Когда ко мне приехал жить А., я предпочитала ему ребёнка: сплю с дочей, а не с ним, хотя он звал неоднократно. Я уверена, что совместный сон нужен больше мне, чем дочке. Но А. уже уехал восвояси, поэтому ничего с совместным сном делать не буду. Само пройдет.
    Ну так как же не предпочитать, если место мужа прочно занято?

  12. #222
    То есть, я хочу прожить за маму её жизнь? С папой? Стать своему отцу женой?
    Разве ненормально, что я о нем забочусь, ну, диван тот же? Я бы хотела, чтобы мой ребёнок заботился обо мне в старости. Но надеюсь, не буду цепляться за посланный диван... Сейчас представила, что я старенькая и мне дочь (хотя представила сына) предлагает обновить мебель. Я бы сказала: "Да ну, я уж и так жизнь добиваются, лучше на себя пожрать". Что мне, в принципе, отец и отвечает. А мне этот диван все покой не даёт. Нормально ли это?
    И что вы таки думаете про моё желание стать мамой?
    Только пожалуйста не спрашивайте меня, что я об этом думаю. Я не могу уже думать.

    --- Добавлено ---

    Бггг, ох уж этот Андроид с его пожрать)))))))
    Я имела в виду - на себя потратить))))

  13. #223

  14. #224
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Бггг, ох уж этот Андроид с его пожрать)))))))
    Я имела в виду - на себя потратить))))
    Пожрать Вам тоже не помешает.

    Спокойной ночи.

  15. #225
    Доброй ночи)

  16. #226
    Все время теперь хочется есть, и ночью ела, и утром, и сейчас под ложечкой сосет. В институт съезжу, хоть там покушаю) Заодно посмотрю, как там готовят. Хотелось бы поступить в магистратуру.

    А вот готовить не получается. Сделала запеканку с твердым намерением, что буду кормить себя хорошо, и не вышло. Мясо вроде стояло все положенное время, но снизу подгорело, а само красное непропеченное. Начала делать лапшу себе, это быстро - жаришь сухую лапшу на масле, потом заливаешь кипятком и по желанию добавляешь колбасу или мясо, - и опять подгорелдо. Причем вижу черные лапшинки, перемешиваю лопаткой и так мстительно думаю: "Вот жри теперь подгоревшее". Откуда эта ненависть к себе? Что с ней делать-то? И знать бы хоть, за что я мщу себе.

    Ночью хотела рассказать, но было уже поздно. Был такой эпизод в нашей с отцом жизни, я еще ходила в школу и жили мы с мамой у него в квартире. Брат уже тогда с женой перебрался в мамину (ту, где живу сейчас я). Отец напился, пришел ночью в нашу комнату, спустил штаны и трусы и начал садится на мою кровать. Не сел - мама тоже проснулась, он же шумно по коридору шел, - но меня напугал. Потом говорил, что перепутал направление, шел в туалет и заблудился.
    Вот это я до сих пор в деталях помню, и как я боялась, и как замерла словно мышка.
    И вообще он личное пространство не уважает никак. Кухня тесная, он как напьется, то за ягодицу меня пытался потрогать, то спрашивал какую-нибудь хрень насчет груди. Я думаю, вы правы. С дочерью так себя не ведут. Видимо, он действительно меня как женщину воспринимал, а не как дочь. Как жаль, что я раньше от него не съехала. Ах как жаль.

    Однако сама мысль о том, что я могу оказаться с ним в одной постели, вызывает рвотный рефлекс. ОТВРАЩЕНИЕ, вот и все что я чувствую. И злость к себе. Почему, ну почему я не уехала сразу. Зачем столько лет слушала от него, что все женщины суки. И я тоже, раз женщина.
    Сволочь. Да сиди ты на своем диване до самой смерти.
    Я хотела поехать к нему сейчас еды отвезти. Не поеду. Лучше выкину в унитаз. Пусть сам живет. Да, буду эгоисткой. Видеть его не хочу.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Все время теперь хочется есть, и ночью ела, и утром, и сейчас под ложечкой сосет.
    Сейчас началась работа, когда задействованы все Ваши внутренние ресурсы.
    Я настаиваю на том, чтобы Вы, ув. Мисс, начали нормально питаться.
    В идеале в рационе обязательно должны присутствовать бананы, финики, орехи, шоколад.
    Если финансы не позволяют, то хотя бы плотный завтрак и обед- ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Через не могу и не хочу.


    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поступить в магистратуру.
    Это прекрасная новость на самом деле.

    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    А вот готовить не получается. Сделала запеканку с твердым намерением, что буду кормить себя хорошо, и не вышло. Мясо вроде стояло все положенное время, но снизу подгорело, а само красное непропеченное. Начала делать лапшу себе, это быстро - жаришь сухую лапшу на масле, потом заливаешь кипятком и по желанию добавляешь колбасу или мясо, - и опять подгорелдо. Причем вижу черные лапшинки, перемешиваю лопаткой и так мстительно думаю: "Вот жри теперь подгоревшее".
    Чей голос говорит вот это "Жри теперь подгоревшее!"?
    Как у Вас с аппетитом в детстве обстояли дела? Есть какие-то воспоминания?


    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Ночью хотела рассказать, но было уже поздно. Был такой эпизод в нашей с отцом жизни, я еще ходила в школу и жили мы с мамой у него в квартире. Брат уже тогда с женой перебрался в мамину (ту, где живу сейчас я). Отец напился, пришел ночью в нашу комнату, спустил штаны и трусы и начал садится на мою кровать. Не сел - мама тоже проснулась, он же шумно по коридору шел, - но меня напугал. Потом говорил, что перепутал направление, шел в туалет и заблудился.
    Вот это я до сих пор в деталях помню, и как я боялась, и как замерла словно мышка.
    И вообще он личное пространство не уважает никак. Кухня тесная, он как напьется, то за ягодицу меня пытался потрогать, то спрашивал какую-нибудь хрень насчет груди. Я думаю, вы правы. С дочерью так себя не ведут. Видимо, он действительно меня как женщину воспринимал, а не как дочь. Как жаль, что я раньше от него не съехала. Ах как жаль.

    Однако сама мысль о том, что я могу оказаться с ним в одной постели, вызывает рвотный рефлекс. ОТВРАЩЕНИЕ, вот и все что я чувствую. И злость к себе. Почему, ну почему я не уехала сразу. Зачем столько лет слушала от него, что все женщины суки. И я тоже, раз женщина.
    Если Вы -женщина, то Вы- сука. Так?

    Это очень важное воспоминание, ув. Мисс.
    То, что Вы описываете- незавершенный инцест. Не в прямом смысле, разумеется.
    Вот так вот не смогла разрешиться Ваша Электра (((
    Вместо признания права матери на Вашего отца, вы испытываете гнев ( отвращение- это крайняя степень гнева и неприятия). Только злость перенаправляете на себя, внутрь. А не на того, кто этот гнев вызывает.
    Это очень тяжелое чувство. Вам придётся пройти через это, девочка.

  18. #228
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сейчас началась работа, когда задействованы все Ваши внутренние ресурсы.
    Я настаиваю на том, чтобы Вы, ув. Мисс, начали нормально питаться.
    В идеале в рационе обязательно должны присутствовать бананы, финики, орехи, шоколад.
    Если финансы не позволяют, то хотя бы плотный завтрак и обед- ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Через не могу и не хочу.
    Ну, раньше аппетита не было, а теперь голод. Это чувство тяжело игнорировать. Я буду кушать.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это прекрасная новость на самом деле.
    Да, очень жду. Сама захотела, сама подала документы, такая молодец)) Сейчас не поехала к отцу, села ногти красить. Думаю, из дома - только красивая. Блин, я столько лет делала из себя пугало, страшно вспомнить.
    Разум такой послушный, не хочешь помнить - не помни)))) Смех сквозь слезы.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Чей голос говорит вот это "Жри теперь подгоревшее!"?
    Как у Вас с аппетитом в детстве обстояли дела? Есть какие-то воспоминания?
    С аппетитом у меня было плохо. Что помню о себе, аппетите и маме - меня она заставляла дрожжи со сметаной пить, фууу, гадость. Да чем только меня не кормили, я была очень худенькой. Поэтому теперь я не заставляю дочку есть, начала вертеться за столом - вон со стула)

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Если Вы -женщина, то Вы- сука. Так?
    Да он прямо это говорил.
    - Папа, и я получается сука? Я же только хорошее тебе делаю!
    - И ты.
    Гад и сволочь.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это очень важное воспоминание, ув. Мисс.
    То, что Вы описываете- незавершенный инцест. Не в прямом смысле, разумеется.
    Вот так вот не смогла разрешиться Ваша Электра (((
    Вместо признания права матери на Вашего отца, вы испытываете гнев ( отвращение- это крайняя степень гнева и неприятия). Только злость перенаправляете на себя, внутрь. А не на того, кто этот гнев вызывает.
    Это очень тяжелое чувство. Вам придётся пройти через это, девочка.
    Угу. Получается, это воспринимается так: он пришел не к маме, а ко мне, я его женщина, а не мама. У мамы груди нет, она вообще не женщина. Мама не женщина, и я тоже не женщина. Единственный мужчина, который может меня захотеть, это мой отец.
    Так?

    --- Добавлено ---

    "Чей голос говорит вот это "Жри теперь подгоревшее!"?"

    Да может мать и говорила.
    Я часто опаздывала... Могла пойти за хлебом и обойти пару ближних кварталов, приду, она спрашивает - через соседний город ходила покупать? Ох как мне не хотелось возвращаться домой, ох как не хотелось.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Ну, раньше аппетита не было, а теперь голод. Это чувство тяжело игнорировать. Я буду кушать.
    Не пугайтесь и не удивляйтесь, если у Вас появятся новые или странные пищевые пристрастия.
    Это норма.
    Ешьте всё ))
    Ну и отписываться не забывайте.


    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Да, очень жду. Сама захотела, сама подала документы, такая молодец)) Сейчас не поехала к отцу, села ногти красить. Думаю, из дома - только красивая. Блин, я столько лет делала из себя пугало, страшно вспомнить.
    Разум такой послушный, не хочешь помнить - не помни)))) Смех сквозь слезы.


    Да он прямо это говорил.
    - Папа, и я получается сука? Я же только хорошее тебе делаю!
    - И ты.
    Гад и сволочь.
    Ну и как можно захотеть стать женщиной, красивой, желанной, любящей, если это означает стать сукой?


    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Угу. Получается, это воспринимается так: он пришел не к маме, а ко мне, я его женщина, а не мама. У мамы груди нет, она вообще не женщина. Мама не женщина, и я тоже не женщина. Единственный мужчина, который может меня захотеть, это мой отец.
    Так?
    Я бы сказала немножко не так. "Мама не женщина- значит женщиной и женой буду я". Неудивительно, что Вы выбираете себе мужчин, очень похожих на своего отца. Слабых, некрепких, не умеющих выполнять свои обещания.
    То есть на самом деле подсознание говорит Вам, что место мужа занято. Занято Вашим отцом. Которого Вы и ненавидите и стремитесь к нему.
    Подсознание говорит, что сексом с "чужими" мужчинами заниматься нельзя ( вот и приветик Вашей соматической гинекологии), потому что это измена.
    Поэтому Вы "усыновляете" своих мужчин.
    Справедливости ради стоит отметить, что те, кого Вы выбираете, сами стремятся быть усыновлёнными. Ставлю десять против одного, что все эти мужчины- сыновья властных деспотичных матерей.
    Кстати, а что ВЫ можете рассказать о матери Вашего отца- о Вашей бабушке?

  20. #230
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я бы сказала немножко не так. "Мама не женщина- значит женщиной и женой буду я". Неудивительно, что Вы выбираете себе мужчин, очень похожих на своего отца. Слабых, некрепких, не умеющих выполнять свои обещания.
    То есть на самом деле подсознание говорит Вам, что место мужа занято. Занято Вашим отцом. Которого Вы и ненавидите и стремитесь к нему.
    Подсознание говорит, что сексом с "чужими" мужчинами заниматься нельзя ( вот и приветик Вашей соматической гинекологии), потому что это измена.
    Поэтому Вы "усыновляете" своих мужчин.
    Справедливости ради стоит отметить, что те, кого Вы выбираете, сами стремятся быть усыновлёнными. Ставлю десять против одного, что все эти мужчины- сыновья властных деспотичных матерей.
    Кстати, а что ВЫ можете рассказать о матери Вашего отца- о Вашей бабушке?
    Так и есть. Их матери - ну очень властные натуры. И мои мужчины, и те, кто за мной ухаживал, укладываются в этот профиль. Насчет мамы А. не уверена, не видела ее вживую, но думаю и она такая же.
    А. прямо говорил, что его ко мне привлекла бьющая из меня материнская энергия. И захотела-то я его физически только когда он проявил себя защитником, а потом все опять сошло на нет. Мамы с сыночками не спят. Насчет гинекологии я и сама подозревала, что это просто не мой человек и организм, так сказать, не принимает.

    Ох как я его ненавижу. И несмотря ни на что к нему рвусь. Иной раз в ущерб себе. Так ведь все родственники подсказывают, что необходимо ездить, заботится и так далее! Интересно, как пережить этот комплекс и стать нормальной.

    Бабушка моя была педагогом. Сначала работала в школе, потом перешла в интернат то ли для сирот, то ли трудных детей. Папа обижается на своих родителей за то, что они оставляли его одного, что не уделяли внимания, он питался в столовых, а не дома. С теплотой вспоминает о детстве у бабушки в деревне.
    Сама я бабушку не помню вообще.
    Последний раз редактировалось Мисс_работаю_над_собой; 30.06.2016 в 10:03.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Ох как я его ненавижу. И несмотря ни на что к нему рвусь. Иной раз в ущерб себе. Так ведь все родственники подсказывают, что необходимо ездить, заботится и так далее! Интересно, как пережить этот комплекс и стать нормальной.
    Это глубокий внутренний процесс. Это не значит, что Вы скажете себе " Я все поняла, откуда ноги растут, и теперь стала нормальной". На уровне сознания Вы можете говорить себе это хоть до морковкиного заговенья. Пока Вы это не переживёте внутренне- легче не станет. Сколько это займёт времени- вряд ли кто-то скажет.
    Приходите сюда, отписывайтесь, проговаривайте свои чувства. Мы просто будем рядом, пока идёт процесс.


    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Бабушка моя была педагогом. Сначала работала в школе, потом перешла в интернат то ли для сирот, то ли трудных детей. Папа обижается на своих родителей за то, что они оставляли его одного, что не уделяли внимания, он питался в столовых, а не дома. С теплотой вспоминает о детстве у бабушки в деревне.
    Сама я бабушку не помню вообще.
    Дитя педагога (( Классика жанра просто.
    Самые несчастные- это дети завучей. Это по моим личным наблюдениям.
    Завучи- это просто инквизиторы какие-то по отношению к своим детям.



    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Ох как я его ненавижу. И несмотря ни на что к нему рвусь. Иной раз в ущерб себе.
    Как только поймаете себя на том, что перенаправляете свой гнев на себя, ( неважно. на отца ли, или на кого-то еще) идите в Поносильню и выливайте всё это там.)

    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Так ведь все родственники подсказывают, что необходимо ездить, заботится и так далее!
    Ох уж эти "родственники" ) Всегда лучше всех знают, кому и что делать. А уж завиноватить того, кто сам виноваться рад, это на раз-два.
    Это не похоже на то, что они часть своих обязанностей перекладывают на Вас?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Ув. No toquen, спасибо, что отвечаете) Сейчас моя реальностьвполне меня устраивает, я не испытываю желания отключаться от неё. Ни игры, ни книжки, ни сериалы не тянут, во всяком случае, не так, как раньше. А вот раааньше... Судя по тому, что я взяла и вычеркнуть двадцать лет своей жизни, моя реальность действительно была ужасна) Во всяком случае, для меня.
    Может быть, несоответствие между тем, какой я должна была по мнению мамы быть, и тем, какой действительно была. Ну раз я никого не устраивала, я взяла и самоустранилась, спасибо что действительно не самоубилась. Года четыре назад я желала себе смерти, писала в дневнике всякое нехорошее. После развода. В депрессии. Кстати, раньше я не задумывалась - помню, не помню. Может быть, забыла-то прошлое я не так давно. Но все же странно, что забыла я те годы, где была мама, а все в институте и после помню.

    --- Добавлено ---

    И все же, ув. No toquen, я не понимаю, как ответить на ваш вопрос "зачем Мисс сейчас отец". Я вроде все варианты перебрала))) Если не подходит "скинуть ответственность", то что остаётся? Нежелание отрываться от папиного дивана, строить свою жизнь? Ну подскажите, пожалуйста!
    чтобы заботился о вас и кормил-сами себе не делаете...
    это не отец-это мать вам нужна

  23. #233
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это глубокий внутренний процесс. Это не значит, что Вы скажете себе " Я все поняла, откуда ноги растут, и теперь стала нормальной". На уровне сознания Вы можете говорить себе это хоть до морковкиного заговенья. Пока Вы это не переживёте внутренне- легче не станет. Сколько это займёт времени- вряд ли кто-то скажет.
    Приходите сюда, отписывайтесь, проговаривайте свои чувства. Мы просто будем рядом, пока идёт процесс.
    Ну, будем жить. Я постараюсь одеваться красиво и вести себя как женщина. Уже позвонила А., съездила чай попила, испытала удовольствие оттого, что я вся такая красивая и он ради меня дела отложил.


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Дитя педагога (( Классика жанра просто.
    Самые несчастные- это дети завучей. Это по моим личным наблюдениям.
    Завучи- это просто инквизиторы какие-то по отношению к своим детям.
    Мне очень жаль папу в этом смысле. Но себя тоже жалко! И он меняться не хочет, а я его изменить не могу. И помочь ему, как вижу из опыта своих почти 20 лет стараний, тоже не могу. Остается только оставить в покое и сочувствовать издалека.
    А мне надо бежать из школы, значит. Ну, вот кстати и второе образование будет)

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как только поймаете себя на том, что перенаправляете свой гнев на себя, ( неважно. на отца ли, или на кого-то еще) идите в Поносильню и выливайте всё это там.)
    Ок)))

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ох уж эти "родственники" ) Всегда лучше всех знают, кому и что делать. А уж завиноватить того, кто сам виноваться рад, это на раз-два.
    Это не похоже на то, что они часть своих обязанностей перекладывают на Вас?
    Да очень похоже. Если не я присматриваю за отцом, а верней сказать - за квартирой отца, значит, брату придется это делать. Это на словах ему ничего от отца не нужно. А за наследство любой удавиться и удавит, и я тоже, и он. Ну, я слишком сильно выразилась... Но теперь меня рядом с папой нет.
    А тетя явно переносит на нашу семью проблемы своей семьи. У нее дочь отделилась и не жаждет общаться, тетушка всю молодежь оптом винит в эгоизме и неблагодарности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    чтобы заботился о вас и кормил-сами себе не делаете...
    это не отец-это мать вам нужна
    Да, верно! И я ее стараюсь найти в каждом подходящем человеке((((

  24. #234
    Папа последнюю неделю пьет больше обычного. В смысле, пьет как обычно, как привык это делать во время нашей совместной жизни, просто последний месяц как-то трезвее был... Да что я говорю. Он алкоголик и ведет привычный образ жизни, ничего особенного.
    Так вот.
    Когда мы с биопапой повздорили и я сказала, что больше не желаю иметь с ним дела и что дочери у него нет, папа мой выступил спасителем для бабушки, попросил меня ей отзвониться и сказать, что ей я не запрещаю видеться с внучкой, а сердита конкретно на другого человека. Она ему звонила, жаловалась на ситуацию, боялась что к ребенку я больше не подпущу. Я, исполняя просьбу (да и не так уж хорошо лишать внучку бабушки), ей позвонила, мирно пообщались. Она поблагодарила моего папу за содействие.
    Позавчера он мне позвонил и сказал, что созванивался с бабушкой, попросил ее привезти ягодок-морковочек из сада. Для внучки. Интересное действие, учитывая, что мы с сыном бабушки (бопапой) были в ссоре, и с самой бабушкой я отказалась пока видеться.
    Вчера сказал, что бабушка обещалась приехать и привезти. Я как раз собиралась в его район города, думала к нему зайти и принести еды. Ну и просто посидеть в гостях. Узнав про грядущий визит, сначала порадовалась совпадению, а потом задумалась. И решила к нему не ехать. Во-первых, я не просила ягодок-морковочек, мне ничего от них не надо. Во-вторых, что за контроль моей жизни? Я это понимаю как попытку контроля. В-третьих, папа такой великий манипулятор, он дернул за одну веревочку, бабушка привезла ягодку, дернул за другую, приехала я и забрала. Он в шоколаде: раз пообщался, поел вкусностей, два пообщался, дочка навестила. И все ему благодарны. И выпил на радостях.

    В обед вчера сказала ему, что у меня дела и я не смогу заехать. Обещал привезти сам сегодня; конечно, никого нет, и даже не звонил, хотя в обычные дни по два-три раза меня набирает. Или я ему звоню. Ну, как надо ко мне ехать, так с ним что-нибудь происходит. Опять поди внезапно заболел. Меня тянет позвонить и прояснить этот вопрос, но я пока держусь.

    Как вы считаете, верно ли я вижу ситуацию, что это манипулирование?

    Совсем разрывать отношения с отцом не хочется. С другой стороны, у меня сейчас какая-то неприязнь к нему. Посоветуете, как действовать, пожалуйста.

  25. #235
    Еще позвонила А. и через час поеду на свидание. Полна решимости заиметь себе сексуального партнера)) Ну, может как муж он и не хорош, зато любовник вполне себе состоятельный) Вызывает беспокойство соматические проявления, не знаю, как воспримет организм. Не хотелось бы воспалений или молочниц всяких.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Когда мы с биопапой повздорили и я сказала, что больше не желаю иметь с ним дела и что дочери у него нет, папа мой выступил спасителем для бабушки.
    Почему Вы называете его биопапой? Есть какой-то другой папа, который Вас воспитывал по факту?

    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, верно ли я вижу ситуацию, что это манипулирование?
    А как Вы сами считаете?

    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Совсем разрывать отношения с отцом не хочется. С другой стороны, у меня сейчас какая-то неприязнь к нему.
    Это очень объяснимо в свете того, какие пласты воспоминаний мы подняли. Но ведь Ваше детство не состояло только из негативных моментов. Было же и хорошее наверняка.

    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Посоветуете, как действовать, пожалуйста.
    Прислушиваться к своим желаниям и действовать в соответствии с ними.

    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Вызывает беспокойство соматические проявления, не знаю, как воспримет организм. Не хотелось бы воспалений или молочниц всяких.
    Какие сейчас конкретно проявления Вы заметили?

  27. #237
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Почему Вы называете его биопапой? Есть какой-то другой папа, который Вас воспитывал по факту?
    Это биологический отец моего ребенка.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Это биологический отец моего ребенка.
    Извините, я немного запуталась в этих папах и не поняла сразу "кто на ком стоял" )

  29. #239
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как Вы сами считаете?

    Это очень объяснимо в свете того, какие пласты воспоминаний мы подняли. Но ведь Ваше детство не состояло только из негативных моментов. Было же и хорошее наверняка.
    Хорошее, наверняка, было, только я его не помню)))
    Я считаю, он все время манипулирует, только где-то это заметно, а где-то нет. Умеет "вовремя" болеть, например. Скорее этим и объясняется моя неприязнь. Не хочу к нему приближаться. Ну еще вчера, когда зашел разговор про кровати и меня-маленькую, я почувствовала что-то очень отдаленно напоминающее возбуждение. Вот до тошноты не хочу ставить слово "возбуждение" рядом с гм, родственником.
    Кстати о родственниках. У меня дядя со стороны мамы все время норовил меня обнять и поцеловать, в губы. В полумраке бабушкиного коридора. Мне лет 12-15 было, по-моему, это было не один раз. Я никому не говорила, опять же, считала это такой его чертой.
    Брат двоюродный, который сильно меня старше, сын тети опять же стороны мамы, тоже норовил. И тот и другой были в подпитии, когда пытались. Ну, наверное нормальному трезвому человеку такое в голову не придет!
    А когда я стала чуть старше, когда уехала из своего города в другой, чтобы закончить школу хорошо, влюбилась в троюродного дядю. Без каких-либо последствий, не факт, что он знал. Блин, сплошные инцесты какие-то.
    Ну да, где уж мне строить нормальные отношения... Как еще родить ухитрилась, непонятно...

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Прислушиваться к своим желаниям и действовать в соответствии с ними.
    Вот я думаю - написать свои желания в список и подумать, чего действительно хочу и когда планирую получить. Вроде это какая-то из практик по достижению желаемого.
    Проблема в том, что я не знаю, чего именно хочу. Кажется, что ужасно многого. Я жила в условиях, которые не всякой женщине покажутся нормальными, у меня нет красивой одежды, косметики, обуви, сумок, нет мебели, домашней техники почти нет, дочери что-то требуется, и объемы того, в чем нуждаюсь, приводят меня в ужас. Я начинаю думать "ой этого слишком много", пугаюсь и решаю, что недостойна. И перестаю думать об этом вообще, или мне так кажется.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Какие сейчас конкретно проявления Вы заметили?
    Вчера встретились, попили чайку, перешли к базовым инстинктам) Секса как такового не было, с моей стороны оральные ласки, с его - петтинг. И хотя руки он мыл, у меня этакое раздражение и зуд началось. Или кожа просто мега чувствительна, или что-то тут не то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как Вы сами считаете?

    Это очень объяснимо в свете того, какие пласты воспоминаний мы подняли. Но ведь Ваше детство не состояло только из негативных моментов. Было же и хорошее наверняка.
    Хорошее, наверняка, было, только я его не помню)))
    Я считаю, он все время манипулирует, только где-то это заметно, а где-то нет. Умеет "вовремя" болеть, например. Скорее этим и объясняется моя неприязнь. Не хочу к нему приближаться. Ну еще вчера, когда зашел разговор про кровати и меня-маленькую, я почувствовала что-то очень отдаленно напоминающее возбуждение. Вот до тошноты не хочу ставить слово "возбуждение" рядом с гм, родственником.
    Кстати о родственниках. У меня дядя со стороны мамы все время норовил меня обнять и поцеловать, в губы. В полумраке бабушкиного коридора. Мне лет 12-15 было, по-моему, это было не один раз. Я никому не говорила, опять же, считала это такой его чертой.
    Брат двоюродный, который сильно меня старше, сын тети опять же стороны мамы, тоже норовил. И тот и другой были в подпитии, когда пытались. Ну, наверное нормальному трезвому человеку такое в голову не придет!
    А когда я стала чуть старше, когда уехала из своего города в другой, чтобы закончить школу хорошо, влюбилась в троюродного дядю. Без каких-либо последствий, не факт, что он знал. Блин, сплошные инцесты какие-то.
    Ну да, где уж мне строить нормальные отношения... Как еще родить ухитрилась, непонятно...

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Прислушиваться к своим желаниям и действовать в соответствии с ними.
    Вот я думаю - написать свои желания в список и подумать, чего действительно хочу и когда планирую получить. Вроде это какая-то из практик по достижению желаемого.
    Проблема в том, что я не знаю, чего именно хочу. Кажется, что ужасно многого. Я жила в условиях, которые не всякой женщине покажутся нормальными, у меня нет красивой одежды, косметики, обуви, сумок, нет мебели, домашней техники почти нет, дочери что-то требуется, и объемы того, в чем нуждаюсь, приводят меня в ужас. Я начинаю думать "ой этого слишком много", пугаюсь и решаю, что недостойна. И перестаю думать об этом вообще, или мне так кажется.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Какие сейчас конкретно проявления Вы заметили?
    Вчера встретились, попили чайку, перешли к базовым инстинктам) Секса как такового не было, с моей стороны оральные ласки, с его - петтинг. И хотя руки он мыл, у меня этакое раздражение и зуд началось. Или кожа просто мега чувствительна, или что-то тут не то.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Хорошее, наверняка, было, только я его не помню)))
    Вспомнится обязательно.

    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Ну еще вчера, когда зашел разговор про кровати и меня-маленькую, я почувствовала что-то очень отдаленно напоминающее возбуждение. Вот до тошноты не хочу ставить слово "возбуждение" рядом с гм, родственником.
    Кстати о родственниках. У меня дядя со стороны мамы все время норовил меня обнять и поцеловать, в губы. В полумраке бабушкиного коридора. Мне лет 12-15 было, по-моему, это было не один раз. Я никому не говорила, опять же, считала это такой его чертой.
    Брат двоюродный, который сильно меня старше, сын тети опять же стороны мамы, тоже норовил. И тот и другой были в подпитии, когда пытались. Ну, наверное нормальному трезвому человеку такое в голову не придет!
    Да уж... со всех сторон обложили просто. Маме не говорили об этом, конечно. А почему? Сможете вспомнить?



    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    я думаю - написать свои желания в список и подумать, чего действительно хочу и когда планирую получить. Вроде это какая-то из практик по достижению желаемого.
    Проблема в том, что я не знаю, чего именно хочу. Кажется, что ужасно многого. Я жила в условиях, которые не всякой женщине покажутся нормальными, у меня нет красивой одежды, косметики, обуви, сумок, нет мебели, домашней техники почти нет, дочери что-то требуется, и объемы того, в чем нуждаюсь, приводят меня в ужас. Я начинаю думать "ой этого слишком много", пугаюсь и решаю, что недостойна. И перестаю думать об этом вообще, или мне так кажется.
    А Вы не ставьте далекоидущих целей и не думайте масштабных по ресурсам желаниях.
    Начните с сиюминутных, насущных, сегодняшних маленьких желаний.

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не разводится из-за чувства вины...
    от SerhijS в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 17:17
  2. Не могу избавиться от чувства обиды
    от kinky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 18:48
  3. Как избавиться от чувства вины и не заниматься самоедством
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 20:23
  4. Комплекс чувства вины
    от Swetlana_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 18:09
  5. Как избавиться от чувства собственника?
    от александр_2013 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 09:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search