Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
Показано с 331 по 358 из 358
Тема:

У меня нет подруг

  1. #331
    Цитата Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
    Её выбор. А могла бы начать работу над собой, а не махать шашкой (
    И вот так всю жизнь, наверное (. Как должно быть тяжело.


    она не может видеть тех, кто не агрессирует.
    если вокруг нее не будет преследователей, она останется в пустоте. Мертвая безжизненная скука.
    меня это заинтересовало.
    не видела еще в такой крайней форме.

  2. #332
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    увы. Поэтому и копать надо раннее детство.
    А там такие защиты мощные, что даже малейшее приближение к какой-либо конкретике из детства дало точку невозврата. Сразу пошли обезличенные- многие, никто, все.
    Именно оттуда ув. Вера перешла в решительное контрнаступление, не давая приблизиться к истокам проблемы.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    меня это заинтересовало.
    не видела еще в такой крайней форме.
    Точно такие же ощущения.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    она не может видеть тех, кто не агрессирует.
    если вокруг нее не будет преследователей, она останется в пустоте. Мертвая безжизненная скука.
    меня это заинтересовало.
    не видела еще в такой крайней форме.
    Как оживилась ув. Вера, когда вошла в роль преследователя. Сколько слов и времени посвятила этому, и смайлы характерные. А про маму скромненько одним предложением.

    --- Добавлено ---

    меня это заинтересовало.
    не видела еще в такой крайней форме.
    Потому что банили сразу))) за подобное поведение.

  5. #335
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А там такие защиты мощные, что даже малейшее приближение к какой-либо конкретике из детства дало точку невозврата. Сразу пошли обезличенные- многие, никто, все.
    Именно оттуда ув. Вера перешла в решительное контрнаступление, не давая приблизиться к истокам проблемы.
    зато прекрасная иллюстрация для других - что эта тема может вызвать сопротивление.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
    Как оживилась ув. Вера, когда вошла в роль преследователя. Сколько слов и времени посвятила этому, и смайлы характерные. А про маму скромненько одним предложением.
    потому что это - привычная игра. Другие игры. судя по всему, мама не практиковала.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зато прекрасная иллюстрация для других - что эта тема может вызвать сопротивление.

    --- Добавлено ---



    потому что это - привычная игра. Другие игры. судя по всему, мама не практиковала.
    Ув. Птичка Тари, так как же выйти из роли козла отпущения?)

  7. #337
    А меня прикололо, что ув.Вера ходила на какие-то психологические тренинги и пишет сейчас статьи в журналы. Вот оказывается кто пишет все эти статьи в популярных журналах... :/

  8. #338
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, так как же выйти из роли козла отпущения?)
    прорабатывать свои комплексы, отношения с матерью. Козел отпущения - он же внутренне согласен с этой своей ролью..

  9. #339
    Цитата Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
    Потому что банили сразу))) за подобное поведение.
    Меня с терапевтической точки зрения заинтересовало.
    Вот пришел такой чел, и чего с ним делать.
    Проблема же у него есть.
    Плохо ему.
    А чем помогать?
    Иголочки тыкать - не помогает, а не тыкать - тоже не помогает.

    П. С.
    Впрочем, наверное, надо его пнуть как следует. Глядишь, сам себе помочь захочет.
    Но может и нет - непохоже на то. Пнуть - это же в тех же рамках.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    А меня прикололо, что ув.Вера ходила на какие-то психологические тренинги и пишет сейчас статьи в журналы. Вот оказывается кто пишет все эти статьи в популярных журналах... :/
    Ох ты!
    То-то я думаю, почему мне от её совета дамским глянцем потянуло?
    Как в воду глядела.
    Хорошо, что уже после того, как рыкнула на какую-то Веру, зашла сюда и прочитала вот это всё...
    Считаю, что тему необходимо закрепить и в анналы.
    Прекрасное практическое пособие для терапевтов и клиентов.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Меня с терапевтической точки зрения заинтересовало.
    Вот пришел такой чел, и чего с ним делать.
    Проблема же у него есть.
    Плохо ему.
    А чем помогать?
    Иголочки тыкать - не помогает, а не тыкать - тоже не помогает.
    По косвенным признакам каковых она выдает предостаточно восстановить привычную модель поведения(родительского) сформировать перенос и из него работать... ну если очень надо(но это тяжело надорвешся на десятом таком посетителе)
    Второй вариант если она допустим деньги платит - можно поддакивать выслушивать и снова поддакивать - без особых сдвигов годами
    Третий вот как здесь - дать возможность в принципе притормозить если она на это способна - но тут уж либо способна либо нет - лотерея
    Справедливости ради у Веры шансов не было из-за Акварель
    Групповая индукция штука мощная

  12. #342
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Меня с терапевтической точки зрения заинтересовало.
    Вот пришел такой чел, и чего с ним делать.
    Проблема же у него есть.
    Плохо ему.
    А чем помогать?
    Иголочки тыкать - не помогает, а не тыкать - тоже не помогает.

    П. С.
    Впрочем, наверное, надо его пнуть как следует. Глядишь, сам себе помочь захочет.
    Но может и нет - непохоже на то. Пнуть - это же в тех же рамках.
    Как-то писали уже, что для такой работы нужен хотя бы минимальный уровень интеллекта. Вот у Веры я его ну совсем не увидела. Ни одного живого ответа, проблеска мысли. Так что тут глухо, мне кажется.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По косвенным признакам каковых она выдает предостаточно восстановить привычную модель поведения(родительского) сформировать перенос и из него работать... ну если очень надо(но это тяжело надорвешся на десятом таком посетителе)
    Второй вариант если она допустим деньги платит - можно поддакивать выслушивать и снова поддакивать - без особых сдвигов годами
    Третий вот как здесь - дать возможность в принципе притормозить если она на это способна - но тут уж либо способна либо нет - лотерея
    Справедливости ради у Веры шансов не было из-за Акварель
    Групповая индукция штука мощная
    все по полочкам, Ася, спасибо

    ага, я с прихода Акварель начала читать, и только потом перечитала начало темы, именно ее появления Вера охотно переключилась на "травят" и "в мой адрес проявляют агрессию"....

    Как-то писали уже, что для такой работы нужен хотя бы минимальный уровень интеллекта. Вот у Веры я его ну совсем не увидела. Ни одного живого ответа, проблеска мысли. Так что тут глухо, мне кажется.
    Да, с самого начала темы была заметна какая-то шаблонность. Лозунги по-пионерски. Хотя и не без плюсов - вполне бодро и энергично.

    Мне интересно, как разговаривать с такими людьми, чтобы они услышали.
    Я все еще верю, что можно успешно комуницировать с внеземными цивилиза...ну то есть с любыми людьми.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне интересно, как разговаривать с такими людьми, чтобы они услышали.
    Судя по всему только первым способом из классификации Аси.
    Под прикрытием.
    А далее разрушаешь систему изнутри. Гм.

  15. #345
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Справедливости ради у Веры шансов не было из-за Акварель
    Групповая индукция штука мощная
    увы и ах( Но часто люди навроде Веры именно к таким и тянутся. Не верю, что именно те за их счет как арз и решают свои проблемы.

    В случае Акварели это самый простой вариант дружбы - дружить против всех.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне интересно, как разговаривать с такими людьми, чтобы они услышали.
    Я все еще верю, что можно успешно комуницировать с внеземными цивилиза...ну то есть с любыми людьми.
    а зачем? чем быстрее Вера поймет, что никто не будет под нее подстраиваться, тем больше у нее шансов измениться и завести наконец подруг и мужчину.

  16. #346
    А может это вообще троль? Ведь никаких подробностей, одни схемы. Абстрактные подруги, с мамой доверительные отношения, перед МЧ оклеветали. И как разведчик от этой легенды не отступает. Может, опять кто-нибудь эксперименты проводит.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Судя по всему только первым способом из классификации Аси.
    Под прикрытием.
    А далее разрушаешь систему изнутри. Гм.
    Только сил не хватит
    На полном серьезе это этап долгих и индивидуальных терапий
    Так что лучше все-таки говорить как с человеком который условно в адеквате
    Будет фильтр - имеющий уши услышит нет - нет

  18. #348
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем? чем быстрее Вера поймет, что никто не будет под нее подстраиваться, тем больше у нее шансов измениться и завести наконец подруг и мужчину.
    Она и так это видит, увидела.
    Правда, реакция - все в тех же рамках "мне должны".

    Но к 25 годам мне надоело подстаиваться под них
    И такое было не раз в течение темы. Мол, я им все, а они мне - ничего. Я сама доброта, а люди - зло.

    а зачем?
    а, это личный мой тараканчик, не имеет отношения к Автору темы.
    я по жизни хочу поселиться в мозг любого непонятного и чокнутого чела и увидеть все оттуда.
    жить не мешает, пусть будет.....правда, приводит к куче странных знакомств и к тому, что у меня есть на компе папка "маньяки", что не так давно напугало дочь (она сунулась в мои закладки в поисках музыки, а там вот).
    ну и ладно, может, это у меня хобби такое.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А может это вообще троль? Ведь никаких подробностей, одни схемы. Абстрактные подруги, с мамой доверительные отношения, перед МЧ оклеветали. И как разведчик от этой легенды не отступает. Может, опять кто-нибудь эксперименты проводит.
    Мелькнула у меня такая мысля.
    Но такие люди бывают.
    Похожие, по крайней мере....
    У нас в группе в институте была подобная личность. Все шарахались от нее как от чумы.
    Но не так-то просто было от нее избавиться...активная она была очень. Активно "дружила". Поймает кого-нибудь и давай с ним дружить.

  20. #350
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я по жизни хочу поселиться в мозг любого непонятного и чокнутого чела и увидеть все оттуда
    Тут такой момент есть Анаис - Вы еще просто статистики не набрали видимо
    ВИденье неприятного и чекнутого чела - оно всегда по сравнению с обычным упрощенное - меньше деталей ньюансов, словно четкость изображения падает и остается только черный ну или красный квадрат на первом плане
    Людям вечно кажется что в тени у них какие-о загадки... а на самом деле на свету все разные и сложные, а в тени все одинаковые и простые

  21. #351
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут такой момент есть Анаис - Вы еще просто статистики не набрали видимо
    ВИденье неприятного и чекнутого чела - оно всегда по сравнению с обычным упрощенное - меньше деталей ньюансов, словно четкость изображения падает и остается только черный ну или красный квадрат на первом плане
    Людям вечно кажется что в тени у них какие-о загадки... а на самом деле на свету все разные и сложные, а в тени все одинаковые и простые
    Точно. Об этом я не подумала. Банальная ошибка - сужу по себе.
    Я то могу вообще ничего не делать днями, сидеть в собственной голове и интересно будет....в ней же (в голове) бродить, гулять...там, сям....много же всего.

    правда, некогда теперь уже.

  22. #352
    Ув. Птичка Тари, спасибо вам от всей души! Весь день окрыленная хожу.
    Если я на оральной стадии застряла, то, значит, мне предстоит далее анальная, фаллическая?.,

  23. #353
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, спасибо вам от всей души! Весь день окрыленная хожу.
    Если я на оральной стадии застряла, то, значит, мне предстоит далее анальная, фаллическая?.,
    ага) куча открытий впереди)

  24. #354
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ага) куча открытий впереди)
    Ох! И интересно, и страшно - вдруг не получится?
    А как узнать, на какой ты стадии, что ты прожил оральную и перешел на анальную?

    --- Добавлено ---

    Как перейти на следующий уровень?

  25. #355
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ох! И интересно, и страшно - вдруг не получится?
    А как узнать, на какой ты стадии, что ты прожил оральную и перешел на анальную?

    --- Добавлено ---

    Как перейти на следующий уровень?
    Наверно почитать про это. Если откликнулось что-то то тогда значит так?

  26. #356
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Наверно почитать про это. Если откликнулось что-то то тогда значит так?
    А?
    Ну от чтения на другой уровень не перейдешь

  27. #357
    Я думаю, что на другой уровень вообще не перейдешь. Можно отойти от поведения, свойственного своей фиксации. Если будешь жить в благоприятных условиях. Но при стрессе, травме оно снова может проявиться.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я думаю, что на другой уровень вообще не перейдешь. Можно отойти от поведения, свойственного своей фиксации. Если будешь жить в благоприятных условиях. Но при стрессе, травме оно снова может проявиться.
    Это как я - вроде бы отучилась грызть ногти, месяц, два, три - держусь.. А потом бац, стресс, и всё

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112

Похожие темы

  1. Как завести подруг?
    от Mgla в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 22:22
  2. Дочка не слушает советы, а слушает подруг.
    от Вредная Наталия в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 20:26
  3. Про заклятых подруг
    от Китти в разделе Психология Личности
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 15:12
  4. Наверное, я плохой подруг (зависть, или... )
    от marusia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 12:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search