Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 358
Тема:

У меня нет подруг

  1. #241
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Меня сейчас проблемы с козлами не интересуют, мне нравится сериал доктор хаус, но лечение по его методу больно жесткое для моей детской психики и развития 2 лет как тут сказали
    Интересуют ой как сильно по Вашей реакции. Но веселитесь дальше, но продуктивно конечно, но не заставляет думать, Да?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    На коленизадача консультантов найти подход, если такой возможности нет всем спасибо в любом случае
    Это надо Вам или консультантам, которые занимаются этим абсолютно на добровольной основе? Корона не жмет?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Интересуют ой как сильно по Вашей реакции. Но веселитесь дальше, но продуктивно конечно, но не заставляет думать, Да?)
    У меня тема не про козлов, а про подруг)а что плакать что ле если никто не в состоянии помочь?


    Это надо Вам или консультантам, которые занимаются этим абсолютно на добровольной основе? Корона не жмет?[/QUOTE]

    Надо всем, у консультантов думаю профессиональный интерес, если такового не имеется тогда вопрос не имею

  3. #243
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Интересуют ой как сильно по Вашей реакции. Но веселитесь дальше, но продуктивно конечно, но не заставляет думать, Да?)

    --- Добавлено ---


    Это надо Вам или консультантам, которые занимаются этим абсолютно на добровольной основе? Корона не жмет?
    Наверное, и оскорбляют потому что на добровольной основе. Посмотрела бы я, как они назвали б тупым человека, который заплатил им деньги.

  4. #244
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Наверное, и оскорбляют потому что на добровольной основе. Посмотрела бы я, как они назвали б тупым человека, который заплатил им деньги.
    Аминь ахахах

  5. #245
    Нифига себе, Вера, какая у вас тема популярная)) аж 244 сообщения. Неплохая коммуникация)) Так что не верьте тем, кто говорит, что вы скучная, не интересна)

  6. #246
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Нифига себе, Вера, какая у вас тема популярная)) аж 244 сообщения. Неплохая коммуникация)) Так что не верьте тем, кто говорит, что вы скучная, не интересна)
    Спасибо добрый человексам себе психолог, сам себе господин называется, доброй ночи товарищи психологи и не очень

  7. #247
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Спасибо добрый человексам себе психолог, сам себе господин называется, доброй ночи товарищи психологи и не очень
    У меня уже утро)
    Сам себе психилог-сам себе господин! Это про меня)

  8. #248
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Нифига себе, Вера, какая у вас тема популярная)) аж 244 сообщения. Неплохая коммуникация)) Так что не верьте тем, кто говорит, что вы скучная, не интересна)
    Вот это вот, кстати, факт, а не голое предположение, как некоторые пытались доказать.

  9. #249
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    То, что меня укололи это факт. При чем здесь эмоции??.А у всех чувствительность к агрессии разная!!
    Гм.
    Так выходит, эмоции тут ни при чем?
    Или как?

    Всю тему вспоминаю человека, которого можно назвать гением по вливанию в коллектив. Он всем и всегда нравился (даже не будучи строго говоря достойным человеком).
    Его всегда везде звали, приглашали, хотели видеть. Меня поразило в свое время, как он воспринимает подколки и насмешки. Он просто спокойно и очень весело улыбался и никогда даже намеком не показывал, и очевидно, не чувствовал никакого негатива.
    Это не делало его козлом отпущения - уж точно)) Людям весело, ему весело тоже. И вообще - вокруг него - весело))

    примерно это было так:
    "Хочу, чтобы в старости у меня была такая подруга, которой можно было позвонить и заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?""

    Однажды одна моя знакомая назвала другую свою знакомую (но не хорошую подругу) козой. По дружески, также, как и своих подруг близких. А та не поняла, разобиделась.
    Вы уверены, что вас унизить пытаются, а не позвать в очень близкие друзья?)

    В том-то и дело.. Если даже объективную критику подавать с посылом унижения, то естественно это будет вызывать ответную реакцию.
    какую реакцию?))
    Опишите свою реакцию.

  10. #250
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    То, что меня укололи это факт. При чем здесь эмоции??. А у всех чувствительность к агрессии разная!!
    вас укололи или вы укололись?

    Разницу понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Наверное, и оскорбляют потому что на добровольной основе. Посмотрела бы я, как они назвали б тупым человека, который заплатил им деньги.
    а теперь, ув. акварель и ув. Вера, рекомендую перечитать пост ув. Гретхен:

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В детских коллективах травят абсолютно всех - роль козла отпущения проходит каждый реьенок - это норма
    Просто в норме мы это проскакиваем быстро и не запоминаем
    Но есть группы людей с рядом коммуникативных особенностей которые могут в этой роли застрять
    А коллектив исходно дает всем равный кредит
    Такие дела
    (выделено мной.)

    ув. Собеседники - как вы думаете, ЧТО именно сейчас происходит в теме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Интересуют ой как сильно по Вашей реакции. Но веселитесь дальше, но продуктивно конечно, но не заставляет думать, Да?)
    ув. Жужжалка, очень рада, что вы заглянули в эту тему. сказать честно - пишу тут в основном ради вас. ))))

    И - словно специально для вас получилась наглядная иллюстрация нашего с вами разговора?
    Обратили внимание?)))

  11. #251
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Это образованный человек, много что умеющий и интересующийся, но почему то не интересный, ибо не хватет чего то.
    А может, этот образованный и умный человек просто эгоистичен? И не понимает, что людям нужно уметь дать то, что они хотят, чтобы в ответ получить то, что хочет умный и образованный человек?
    Обычный обмен: ты даешь людям что-то, что нужно им. Они в ответ дают тебе то, что нужно тебе.

  12. #252
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Дошло!! Спасибо за совет, буду искать инфу про Карптмана?!)
    Да
    Только извините опечатка Карпмана

  13. #253
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Родители сразу предложили перевести меня в другую школу, но я решила бороться, и перешла в др класс, после чего мои бывшие одноклассники подходили к нынешним и говорили что я отстой без каких либо на то оснований.
    Выделенное может быть ключевой момент и в теме, и в жизни ув. Веры. И она так и продолжает бороться за свое место под солнцем, в компании подруг, на форуме.

    Поэтому может быть с ней тяжело общаться. Что-то не так ей скажешь, сделаешь, и она начинает отвоевывать свое место, защищаться, обижаться. Как раненый человек, которому если больное место заденешь, причинишь боль.

    И здесь в теме так же она в первую очередь видит не информацию, которую до нее хотели донести, а форму подачи этой информации, которая ей неприятна.

    И еще интересно, что ее подруги выступают в теме безликой массы. Так же как и обидчики в школе. Нет конкретного человека, с которым хотелось бы быть ближе, есть только абстрактные подруги. Может быть, поэтому к ним и интерес не искренний, не от души, а потому что так положено. Потому что подруги должны друг друга поддерживать.

    А что делать? Вера, оставайтесь здесь на форуме. Почитайте старые темы. Про тех же оралов. https://vezha.com/threads/30539.html Смотрите новые темы, пытайтесь в них общаться. На самом деле, вам повезло, что вы на этот форум попали. Не упустите свой шанс.

  14. #254
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Наверное, и оскорбляют потому что на добровольной основе. Посмотрела бы я, как они назвали б тупым человека, который заплатил им деньги.
    Вы что думаете, что кинув свои деньги Вы можете купить качественное профессиональное лечение? )) Чёрта с два. Не приходило в голову, что Вас могут отказаться лечить? Потому что Вы себя ведете неуважительно, потому что у Вас берегов нет. А у хорошего профессионала всегда стоит очередь пациентов и он может позволить себе некоторых отсеять. И это будет Ваша проблема, что Вы продолжите корчиться от своих страданий.

  15. #255
    И с МЧ видимо из-за этих же особенностей Веры отношения разладились. И она вынуждена была вернуться на предыдущий уровень - на отношения с подругами.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И с МЧ видимо из-за этих же особенностей Веры отношения разладились. И она вынуждена была вернуться на предыдущий уровень - на отношения с подругами.
    С самого начала это видно было. Очень уж странно в таком возрасте так навязываться чужим женщинам.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    ув. Жужжалка, очень рада, что вы заглянули в эту тему. сказать честно - пишу тут в основном ради вас. ))))

    И - словно специально для вас получилась наглядная иллюстрация нашего с вами разговора?
    Обратили внимание?)))
    Очень наглядно, Ув. Птичка Тари, потому и не смогла мимо пройти)

  18. #258
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вы что думаете, что кинув свои деньги Вы можете купить качественное профессиональное лечение? )) Чёрта с два. Не приходило в голову, что Вас могут отказаться лечить? Потому что Вы себя ведете неуважительно, потому что у Вас берегов нет. А у хорошего профессионала всегда стоит очередь пациентов и он может позволить себе некоторых отсеять. И это будет Ваша проблема, что Вы продолжите корчиться от своих страданий.
    Кстати, знаю таких случаев достаточно, когда специалисты не хотели работать с кем-то и не работали))) и то, что те люди готовы были платить, ничего не решало.

  19. #259
    С другой стороны, если человек заплатил _очень_ большие деньги, например 70% своей зарплаты за прием и знает, что времени у него - ровно 60 минут, то он и паясничать не будет.

  20. #260
    ув. Собеседники - как вы думаете, ЧТО именно сейчас происходит в теме?
    Хождение по треугольнику Карпмана?

    Сначала Ув. Вера была жертвой, теперь агрессор, а ув. Акварель спасатель и после агрессор, ну и жертвой побыла)?

  21. #261
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
    Хождение по треугольнику Карпмана?

    Сначала Ув. Вера была жертвой, теперь агрессор, а ув. Акварель спасатель и после агрессор, ну и жертвой побыла)?
    угу. причем, легкость, с которой они это делают, доказывает, что это -прочно усвоенный сценарий, очевидно, что регулярно применяемый в реальности.

    Но я и иное имела в виду. То, о чем в своем посте объясняла ув. Гертхен.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Надо всем, у консультантов думаю профессиональный интерес, если такового не имеется тогда вопрос не имею
    Ну да, они вам видимо еще и благодарны должны быть - за то, что вы им предоставили возможность их "профессиональный интерес" удовлетворить))
    Это именно то, о чем ув.Гретхен говорила - у вас все с ног на голову поставлено
    Помощь, оказывается нужна не тому, кто о ней просит - а тому, кто пытается ее оказать
    действительно, нафига они к вам лезут со своими попытками помощи - наверняка у них какой-то корыстный интерес, да?

  23. #263
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу.

    Но я и иное имела в виду. То, о чем в своем посте объясняла ув. Гертхен.
    Ув. Вера была в школе козлом отпущения, она не может забыть это (и простить, вероятно), и застряла в роли козла отпущения? И её коммуникация поэтому хромает, она не ведёт конструктивный диалог, а защищается нападением, проявляя агрессию?

  24. #264
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
    Ув. Вера была в школе козлом отпущения, она не может забыть это (и простить, вероятно), и застряла в роли козла отпущения? И её коммуникация поэтому хромает, она не ведёт конструктивный диалог, а защищается нападением, проявляя агрессию?
    угу. Вместо того, чтоб сказать себе - ну, оговорился чел, фигня вопрос!, или попросить извинений и закрыть тему, или донсти до собеседников, что ей некотрые вещи неприятны и пр. (вариантов реагирования на самом деле - масса!) - и наслаждаться общением, заводить подруг по интересам, она продолжает муссировать ту детскую ситуацию...
    Т.е. она любой прокол собеседников использует, чтобы снова обидеться на своих одноклассников.

    Как думаете, на это будут реагировать люди?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу. Вместо того, чтоб сказать себе - ну, оговорился чел, фигня вопрос!, или попросить извинений и закрыть тему, или донсти до собеседников, что ей некотрые вещи неприятны и пр. (вариантов реагирования на самом деле - масса!) - и наслаждаться общением, заводить подруг по интересам, она продолжает муссировать ту детскую ситуацию...
    Т.е. она любой прокол собеседников использует, чтобы снова обидеться на своих одноклассников.

    Как думаете, на это будут реагировать люди?
    Кто с застрял в этой роли - будут), аналогичным образом. Остальные прекратят общение.

  26. #266
    Стоило отлучиться на сон и дела, как столько грязи вылито всё за то сообщение не в той теме, да не вам ли самим нужна помощь?ей богу, из за написанного сообщения вы обвинили человека во всех смертных грехах, и в не уважении и вообще оказалась я не хорошим человеком. Я понимаю вы психологи и считаете себя умными, и всё же в точку не угадано, ничего кроме вашего так называемого способа помощи извините обасрать человека всем форумом а потом муссировать школьную тему обзываний и т.п. и смаковать ее. На счет везения попасть на этот форум, вы не много ли на себя берете?их миллионы и психолог конечно можнет отказаться от клиента, тем самым расписавшись в своей не компетентности, так же как и клиент выбрать из десятка того что будет как минимум уважительно относиться к нему, а тут явно предвзятое отношение изначально было, может быть вы сами застряли в детстве и вам так нравится играть в песочнице?по инету вы не правильно продиагностировала, что у меня нет интересам к др людям, даже слишком большой интерес, пора с этим заканчивать, жить своей прекрасной жизнью, а не сидеть на форуме, где консультанты консультанты ли или ущемленные самолюбием неизвестные люди, унижающие людей обратившихся с проблемами?

  27. #267
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
    Кто с застрял в этой роли - будут), аналогичным образом. Остальные прекратят общение.
    увы. Поэтому и копать надо раннее детство.

  28. #268
    Подвела меня — ведь я предупреждал! —
    дыхалка:
    Пробежал всего два круга — и упал.
    А жалко!

  29. #269
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    их миллионы и психолог конечно можнет отказаться от клиента, тем самым расписавшись в своей не компетентности
    вы "на слабо" чтоль пытаетесь тут взять кого-то?))

  30. #270
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы "на слабо" чтоль пытаетесь тут взять кого-то?))
    или защиты сработали. Слишком близко мы к корешкам проблем подобрались

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как завести подруг?
    от Mgla в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 22:22
  2. Дочка не слушает советы, а слушает подруг.
    от Вредная Наталия в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 20:26
  3. Про заклятых подруг
    от Китти в разделе Психология Личности
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 15:12
  4. Наверное, я плохой подруг (зависть, или... )
    от marusia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 12:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search