Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 358
Тема:

У меня нет подруг

  1. #181
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В чужой теме
    Ув Акварель прежде чем учится отстаивать границы нужно сначала научится их видеть
    Если на меня напали, пусть в чужой теме, мне нужно молчать в тряпочку??

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Если на меня напали, пусть в чужой теме, мне нужно молчать в тряпочку??
    как минимум внимательно читать и анализировать ход беседы.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эгоцентризм если быть точнее
    Эгоизм это привалирование своих интересов над чужими
    Эгоцентризм Это не способность видеть ничьи интересы кроме своих
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неее, ну, что вы... Как можно) счас нас Вера черти в чем обвинит))

    Потому что это - проявление все того же дефекта коммуникации. Т.е. такой тест на его наличие у чела.

    ну вот можно на спор - если чел пришел на Форум, нарушил правила и стал доказывать, что он белый и пушистый и уже извинился - у него проблема именно с коммуникацией, с друзьями, с мужчинами....

    это уже теплее.
    Это означает отсутствие ИНТЕРЕСА к людям. И как базовой эмоции, и как проявления естественного живого интереса - главной составляющей дружбы и любви.

    Ну вот естественно и усваивается еще в детском садике, что, входя в новую среду, надо подстраиваться под нормы и законы, принятые в ней, не нарушать традиции. Потому что от этого зависит, примут тебя или нет. И люди подсознательно стораются обращать внимание на то, как ведут себя другие и стараются делать так же.
    Но для это надо замечать этих самых других.

    Почему зашла речь об оральной фиксации?

    Потому что способность замечать людей рядом и их эмоции человеческая психика получает только на генитальной стадии. Т.е. оралы до нее элементарно личностно не дорастают... Они еще в возрасте 2 годиков застряли((((
    Спасибо вам за пояснения,
    ув. Гретхен и ув. Птичка Тари )))

    Рада вас видеть снова))
    Пы. Сы. Не удержалась.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неее, ну, что вы... Как можно) счас нас Вера черти в чем обвинит))

    Потому что это - проявление все того же дефекта коммуникации. Т.е. такой тест на его наличие у чела.

    ну вот можно на спор - если чел пришел на Форум, нарушил правила и стал доказывать, что он белый и пушистый и уже извинился - у него проблема именно с коммуникацией, с друзьями, с мужчинами....

    это уже теплее.
    Это означает отсутствие ИНТЕРЕСА к людям. И как базовой эмоции, и как проявления естественного живого интереса - главной составляющей дружбы и любви.

    Ну вот естественно и усваивается еще в детском садике, что, входя в новую среду, надо подстраиваться под нормы и законы, принятые в ней, не нарушать традиции. Потому что от этого зависит, примут тебя или нет. И люди подсознательно стораются обращать внимание на то, как ведут себя другие и стараются делать так же.
    Но для это надо замечать этих самых других.

    Почему зашла речь об оральной фиксации?

    Потому что способность замечать людей рядом и их эмоции человеческая психика получает только на генитальной стадии. Т.е. оралы до нее элементарно личностно не дорастают... Они еще в возрасте 2 годиков застряли((((
    А что если человек входит в новую среду, пытается подстроиться, но его не принимают, а начинают травить, причем агрессивно, как и автора когда-то травили. Да вообще часто так бывает, травят кого-то в детских коллективах.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Обычно психологи относятся с симпатией к людям которые признают свою ситуацию и готовы работать над ней
    Так во первых к Вам относятся с симпатией. И с огромным терпением
    Вот ей богу если бы Вы в реале кому такой концерт устроили почувствовали бы разницу
    Во вторых: Вы б хотябы попытались работать над ней - может что бы и вышло
    Ну и ситуация Ваша настолько типична чтоей богу всем кому здесь было бы интересно порадоваться что у них не так сделали это давным-давным давно

  6. #186
    Извиняюсь за отклонение от темы, а как понять за какое именно сообщение поставили плюс?)

  7. #187
    Цитата Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за пояснения,
    ув. Гретхен и ув. Птичка Тари )))

    Рада вас видеть снова))
    Пы. Сы. Не удержалась.
    Не узнаю Вас в гриме

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    А что если человек входит в новую среду, пытается подстроиться, но его не принимают, а начинают травить, причем агрессивно, как и автора когда-то травили. Да вообще часто так бывает, травят кого-то в детских коллективах.
    Знаете, коллектив он на удивление справедлив. И законы внутригруппового взаимодействия - это именно что законы.
    Если чел вливается в коллекьтив и отгребает, что может быть:
    1) он нарушает правила, как бы ему не казалось иное
    2) он вливает в роли козла отпущения (есть такая в каждом коллективе). А козла отпущения травить положено по роли.

  9. #189
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    А что если человек входит в новую среду, пытается подстроиться, но его не принимают, а начинают травить, причем агрессивно, как и автора когда-то травили. Да вообще часто так бывает, травят кого-то в детских коллективах.
    В детских коллективах травят абсолютно всех - роль козла отпущения проходит каждый реьенок - это норма
    Просто в норме мы это проскакиваем быстро и не запоминаем
    Го есть группы людей с рядом коммуникативных особенностей которые могут в этой роли застрять
    А коллектив исходно дает всем равный кредит
    Такие дела

  10. #190
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так во первых к Вам относятся с симпатией. И с огромным терпением
    Вот ей богу если бы Вы в реале кому такой концерт устроили почувствовали бы разницу
    Во вторых: Вы б хотябы попытались работать над ней - может что бы и вышло
    Ну и ситуация Ваша настолько типична чтоей богу всем кому здесь было бы интересно порадоваться что у них не так сделали это давным-давным давно
    У меня например одна из так называемых подруг постоянно манипулирует суицидом, зато у нее есть 2 верные подруги, одна с ней вообще живет, чтобы она якобы не покончила с собой, а вторая из гостей не вылезает.Может доброта не нужна, пора начинать манипулировать?ну это знаете как то мне противно

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    У меня например одна из так называемых подруг постоянно манипулирует суицидом, зато у нее есть 2 верные подруги, одна с ней вообще живет, чтобы она якобы не покончила с собой, а вторая из гостей не вылезает.Может доброта не нужна, пора начинать манипулировать?ну это знаете как то мне противно
    это вы счас к чему, ув Вера?

    *шепотом* мне одной тут Окса мерещится?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете, коллектив он на удивление справедлив. И законы внутригруппового взаимодействия - это именно что законы.
    Если чел вливается в коллекьтив и отгребает, что может быть:
    1) он нарушает правила, как бы ему не казалось иное
    2) он вливает в роли козла отпущения (есть такая в каждом коллективе). А козла отпущения травить положено по роли.
    А козёл отпущения-он какой? Почему все на него накидываются?

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    У меня например одна из так называемых подруг ....
    как вы уважительно о подругах-то отзываетесь.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    А козёл отпущения-он какой? Почему все на него накидываются?
    потому что это роль в групповой динамике.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это вы счас к чему, ув Вера?

    *шепотом* мне одной тут Окса мерещится?
    К тому что каждый ищет способ найти друзей, даже такими вот грязными способами, а вы спрашиваете зачем дружба

  15. #195
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    У меня например одна из так называемых подруг постоянно манипулирует суицидом, зато у нее есть 2 верные подруги, одна с ней вообще живет, чтобы она якобы не покончила с собой, а вторая из гостей не вылезает.Может доброта не нужна, пора начинать манипулировать?ну это знаете как то мне противно
    Ну давайте еще раз по теме
    Вам нужно
    1)Понять какие у Вас конкретно цели в общении с людьми
    2) Пересмотреть Вашу ценностную систему - даю/беру - потому что она у Вас вывернута наизнанкуВы считаете добротой потребетиельство и негативом уважение
    3) Научится инересоваться людьми
    4) Научится думать и формулировать мысли в режиме живого общения

  16. #196
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не узнаю Вас в гриме
    Эх, опять вдруг забанят))). Дама я (.

    НО Я РАСКАЯЛАСЬ ЗА ШОВИНИЗМ! УВ. ДЖУБАЛ И ВСЕ, Я ПЕРЕОСМЫСЛИЛА СВОЮ ПОЗИЦИЮ)))))). Кажется)))).

  17. #197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    К тому что каждый ищет способ найти друзей, даже такими вот грязными способами, а вы спрашиваете зачем дружба
    вы снова невнимательны - я спрашивала вообще-то зачем общение...
    Разницу улавливаете?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы снова невнимательны - я спрашивала вообще-то зачем общение...
    Разницу улавливаете?
    А дружба это не общение?улавливаете суть своих же вопросов?

  19. #199
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    А дружба это не общение?улавливаете суть своих же вопросов?
    а вы сама как думаете - в чем разница между дружбой и общением?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В детских коллективах травят абсолютно всех - роль козла отпущения проходит каждый реьенок - это норма
    Просто в норме мы это проскакиваем быстро и не запоминаем
    Го есть группы людей с рядом коммуникативных особенностей которые могут в этой роли застрять
    А коллектив исходно дает всем равный кредит
    Такие дела
    Я помню, у нас в классе был мальчик, все его и именно его травили!! В классе был только один такой козёл, никто больше эту роль кроме него не проходил!!

  21. #201
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    А дружба это не общение?улавливаете суть своих же вопросов?
    Дружба - общение
    И вражда - общение
    И деловые переговоры - общение
    И...
    Это несколько более объемное понятие

  22. #202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Я помню, у нас в классе был мальчик, все его и именно его травили!! В классе был только один такой козёл, никто больше эту роль кроме него не проходил!!
    но если бы мальчик ушел из класса - козлом отпущения стал бы кто-то другой. Это - постоянная роль.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну давайте еще раз по теме
    Вам нужно
    1)Понять какие у Вас конкретно цели в общении с людьми
    2) Пересмотреть Вашу ценностную систему - даю/беру - потому что она у Вас вывернута наизнанкуВы считаете добротой потребетиельство и негативом уважение
    3) Научится инересоваться людьми
    4) Научится думать и формулировать мысли в режиме живого общения
    По первому вопросу я напилась раз 10 что в моем понятии общение и зачем оно мне нужно, а это почему то игнорируется и говорится что я не то излагаю
    По поводу 2 вопроса.да сколько уже можно всеми интересоваться?мочи нет, а меня кто-нибудь спросил что я хочу, все только о себе думают и под себя прогибают либо досвиданья и форум называет меня эгоисткой

  24. #204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дружба - общение
    И вражда - общение
    И деловые переговоры - общение
    И...
    Это несколько более объемное понятие
    эх, я видимо слишком наивна. Все еще надеюсь, что Автор перестанет страдать фигней и включит наконец мозги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    По первому вопросу я напилась раз 10 что в моем понятии общение и зачем оно мне нужно, а это почему то игнорируется и говорится что я не что то излагаю
    По поводу 2 вопроса.да сколько ужк можно всеми интересоваться?мочи нет, а меня кто-нибудь спросил что я хочу, все только о себе думают и под себя прогибают либо досвиданья и форци называет меня эгоисткой
    т.е. работать над своей проблемой вы не желаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    а меня кто-нибудь спросил что я хочу, все только о себе думают и под себя прогибают
    это в мемориз!!!!!

  25. #205
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Я помню, у нас в классе был мальчик, все его и именно его травили!! В классе был только один такой козёл, никто больше эту роль кроме него не проходил!!
    В основном мы быстро проходим это состояние и не фиксируемся
    И для себя и для окружающих
    НО если вести подробный распрос о детстве почти каждый вспомнит такие моменты когда был "козлом отпущения" и не один десяток
    А те кто застревают - это вопрос усвоенных в семье коммуникаций
    У Вас например с ув Врой это треугольник Карптмана. Бывает еще привычка к двойным поланиям, и... несколько в общем вариантов

  26. #206
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но если бы мальчик ушел из класса - козлом отпущения стал бы кто-то другой. Это - постоянная роль.
    Но до него же в классе не было таких козлов! Да и как в одном коллективе все могут проходить роль козла? По кругу что-ли, по очереди?? Я такого никогда не наблюдала. Была постоянная, так называемая "элита", которая на остальных смотрела свысока. По крайней мере, так в моём классе было.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    По поводу 2 вопроса.да сколько уже можно всеми интересоваться?мочи нет, а меня кто-нибудь спросил что я хочу, все только о себе думают и под себя прогибают либо досвиданья и форум называет меня эгоисткой
    Ну можно сесть и подождать пока набежит толпа желающих выполнять Ваши "хочу"
    Ваше право

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Но до него же в классе не было таких козлов! Да и как в одном коллективе все могут проходить роль козла? По кругу что-ли, по очереди?? Я такого никогда не наблюдала. Была постоянная, так называемая "элита", которая на остальных смотрела свысока. По крайней мере, так в моём классе было.
    Мы уже заметили в теме насколько Вы наблюдательны

  28. #208
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну можно сесть и подождать пока набежит толпа желающих выполнять Ваши "хочу"
    Ваше право
    А чем человек манипулирующий суицидом заслужает дружбы больше меня?привожу этот пример потому что он совсем уж жесткий

  29. #209
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как вы уважительно о подругах-то отзываетесь.....

    --- Добавлено ---



    потому что это роль в групповой динамике.
    Я имела ввиду, какой у него характер, какие качества. Могу предположить, что характер жертвы?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    А чем человек манипулирующий суицидом заслужает дружбы больше меня?привожу этот пример потому что он совсем уж жесткий
    Мало ли
    Может она умна, наблюдательна, манипулятор хороший
    Или обаятельна
    Шантаж суицидом он прокатывает тоже если человек ценен.Если нет - скажут вешайся на здоровье, не жалко

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как завести подруг?
    от Mgla в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 22:22
  2. Дочка не слушает советы, а слушает подруг.
    от Вредная Наталия в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 20:26
  3. Про заклятых подруг
    от Китти в разделе Психология Личности
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 15:12
  4. Наверное, я плохой подруг (зависть, или... )
    от marusia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 12:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search