Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 358
Тема:

У меня нет подруг

  1. #31
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я ситуацию с детства описала подробно. И почему то получается так что люди не ценят когда к ним тянешься, а когда на все забиваешь грубо говоря они начинают внезапно интересоваться твоей жизнь. Я понимаю что это детские комплексы, но я самостоятельно не могу понять как их преодолеть и как выстраивать дружбу.
    заниматься своей жизнью, тем, что вам интересно и тем что вас важно. И с увеличенным и довольным жизнью человеком и другим людям захочется общаться и быть вместе. То есть первична должна быть вы сама.

  2. #32
    Ответ для Донны Розы(извините телефон глючит с цитированием)

    Идеальных людей не бывает, ну знаете за всю жизнь не разу не предавала никого, не подставляла, такой потребности нет, исходя из этого считаю себя хорошим человеком, хотя понимаю "хороший"для каждого имеет свое значение.

    Активная жизненная позици это ответственность за свою жизнь я стараюсь брать на себя, противоположная это позиция жертвы, когда человек снимает с себя ответственность за свою жизнь, узнала об этом из тренингов,учусь следовать этому каждый день, а не ссылаться на судьбу.

  3. #33
    А какая необходимость вас толкнула посещать тренинги?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
    А какая необходимость вас толкнула посещать тренинги?
    Я экономист по профессии, заинтересовала психология в университете, решила попробовать мое не мое и вот некоторое время посещала тренинги и курировала их.

  5. #35
    До общего развития получается?) Не проблему решить?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему-то по жизни бывает так, что добрых и отзывчивых находят сами. Из Вашего описания получается некая идеальная фигура, к которой и подступиться боязно.
    Ведь надо соответствовать Вашему уровню, чтобы иметь возможность что-то дать в ответ.


    Находят и используют, у меня к сожалению был в основном негативный опыт.
    Идеальных людей не бывает, у меня есть мнение о том что каждый человек приходящий в нашу жизнь может нам что то дать,как и мы ему. да и у меня нет сверх требований к людям, я росла в обычный семье, училась в обычной школе.

    Почему у Вас упор на поиск подруг, а не на налаживание личной жизни?

    Личную жизнь налаживать надо, но я еще не отошла от прошлого разочарования, наверное звучит как отговорка, но правда у меня внутри "стоп"стоит на данный момент.

    --- Добавлено ---



    А должны ценить, ув. Вера?
    Никто ничего никому не должен как показывает жизнь, хотелось бы чтобы относились как минимум нормально, но хотеть не вредно

  7. #37
    одна просто на ровном месте перестала общаться спустя 15 лет и не здоровается со мной глядя в глаза, хотя мы всегда поддерживали друг друга в трудных ситуациях как мне казалось
    Разве бывает , что на ровном месте прекращают отношения? Наверняка что-то этому предшествовало. Не анализировали?
    Почему вы не поинтересовались у подруги что произошло? По-моему, это естественно, если отношения были хорошими и длительными.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    друзей в беде не бросаю, всегда помогу чем могу, у меня активная жизненная позиция, часто слышу от людей что заряжаю энергией, могу быть с подругой и в радости и в печали, подстроиться под ее интересы, предложить новое(куда сходить, чем заняться)
    для этого вообще-то мужья есть.

    подстроиться под ее интересы,
    ЗАЧЕМ????

  9. #39
    Цитата Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
    До общего развития получается?) Не проблему решить?
    Да, я много чем занимаюсь для общего развития, например на гитаре играю, жонглирую

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Активная жизненная позици это ответственность за свою жизнь я стараюсь брать на себя...
    Тогда совсем не понятно - зачем вам подруги?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
    Разве бывает , что на ровном месте прекращают отношения? Наверняка что-то этому предшествовало. Не анализировали?
    Почему вы не поинтересовались у подруги что произошло? По-моему, это естественно, если отношения были хорошими и длительными.
    Смысл мне это скрывать, я бы тогда голову не ломала, у меня есть версия что это дело рук бывшей подруги, которая меня поссорила с парнем, от знакомых узнаю что она грязью меня поливает, просто за то что у меня был хороший парень и мы должны были пожениться. Несколько дней назад общались, а потом на районе встретились она отвернулась просто и мимо прошло, честно я на месте встала от удивление, потом это повторилось и я поняла что мне не показалось, но не поняла почему. Думаете стоит вести какие то разговоры если человек просто дал понять что я пустое место, а мы семьями дружили, ничего не понимаю в этой жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    для этого вообще-то мужья есть.

    ЗАЧЕМ????
    На данный момент у меня его нет.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Никто ничего никому не должен как показывает жизнь, хотелось бы чтобы относились как минимум нормально, но хотеть не вредно
    Ушли от ответа, ув. Вера. Кто же настолько не ценил Ваше доброе отношение, готовность оказать помощь, что Вы отвечаете на простейший вопрос с таким сарказмом?
    да и у меня нет сверх требований к людям,
    Не знаю, что Вы подразумеваете под "сверхтребованиями", но свое недовольство отсутствием ответов в Вашей теме Вы выплеснули в довольно специфичной теме-Поносильне, предназначенной для выражения гнева.
    Кто еще в Вашей жизни вызывал Ваш гнев, когда не обращал на Вас внимания, ув. Вера?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    для этого вообще-то мужья есть.

    ЗАЧЕМ????
    Это к тому что я гибкий человек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда совсем не понятно - зачем вам подруги?
    А зачем люди общаются между собой?разве люди были созданные для того чтобы коротать век в одиночестве как на необитаемом острове.

  14. #44
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    А вы предлагаете какое оптимальное кол-во подруг?
    Я всю жизнь наблюдаю за тем что в основном одна близкая подруга либо две, с которыми проводится всё свободное время, остальные это знакомые с которыми встречаются изредка.
    Между друзьями и знакомыми есть еще приятели)
    "все свободное время" звучит как то глобально и обязывающе. А без подруг свободное время не хочется проводить? А если подруге свободное время захочется провести без вас?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ушли от ответа, ув. Вера. Кто же настолько не ценил Ваше доброе отношение, готовность оказать помощь, что Вы отвечаете на простейший вопрос с таким сарказмом?

    Искренне сарказма тут нет, просто стараюсь смотреть на жизнь с юмором и осознаю что правда никто никому ничего не должен по сути.

    Не знаю, что Вы подразумеваете под "сверхтребованиями", но свое недовольство отсутствием ответов в Вашей теме Вы выплеснули в довольно специфичной теме-Поносильне, предназначенной для выражения гнева.
    Кто еще в Вашей жизни вызывал Ваш гнев, когда не обращал на Вас внимания, ув. Вера?
    Я увидела тему с заметным название и написала туда, как зов о помощи, уж извините что не в той форме в которой принято просить помощи, я извиняюсь за это.

  16. #46
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Все-таки может быть дружат не просто для того, чтобы провести свободное время, а чтобы вместе что-то делать. Что нужно обоим. В ВУЗе - сидеть на лекциях, чем-то заниматься вместе - спортом, например. Вместе зависать в компаниях или искать себе спутников жизни. Может быть отсюда попытаться плясать.
    Я кстати придерживаюсь мнения, что близкая дружба включает в себя те же составляющие, что и любовь, кроме общих детей. А так - доверие, эмпатия, общее дело, сексуальный интерес( то есть физическая привлекательность друг для друга, приятность от телесных контактов).

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Между друзьями и знакомыми есть еще приятели)
    "все свободное время" звучит как то глобально и обязывающе. А без подруг свободное время не хочется проводить? А если подруге свободное время захочется провести без вас?
    Я его провожу уже слишком долго без подруг и живу дальше и всё же если есть возможность изменить эту ситуацию я готова работать над собой, своим поведением и т.д.У всех есть право и желание проводить свое время как ему хочется, это в ответ если подруга захочет провести время без меня.

  18. #48
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Да, я много чем занимаюсь для общего развития, например на гитаре играю, жонглирую
    А для души, не для развития чем занимаетесь?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    заниматься своей жизнью, тем, что вам интересно и тем что вас важно. И с увеличенным и довольным жизнью человеком и другим людям захочется общаться и быть вместе. То есть первична должна быть вы сама.
    Спасибо вам за советы, я только и делаю что занимаюсь своей жизнь, но полностью довольной быть сложно честно скажу когда ты часто один.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я кстати придерживаюсь мнения, что близкая дружба включает в себя те же составляющие, что и любовь, кроме общих детей. А так - доверие, эмпатия, общее дело, сексуальный интерес( то есть физическая привлекательность друг для друга, приятность от телесных контактов).
    Ну страшных подруг у меня никогда не было, мне приятно находиться рядом с приятными людьми, да и свои секреты мне часто доверяют, которые дальше меня не уходят, но видимо нужно что то что мне не дано иметь, какое то качество для дружбы.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Смысл мне это скрывать, я бы тогда голову не ломала, у меня есть версия что это дело рук бывшей подруги, которая меня поссорила с парнем, от знакомых узнаю что она грязью меня поливает, просто за то что у меня был хороший парень и мы должны были пожениться. Несколько дней назад общались, а потом на районе встретились она отвернулась просто и мимо прошло, честно я на месте встала от удивление, потом это повторилось и я поняла что мне не показалось, но не поняла почему. Думаете стоит вести какие то разговоры если человек просто дал понять что я пустое место, а мы семьями дружили, ничего не понимаю в этой жизни.

    --- Добавлено ---


    Случись со мной такое, я бы от удивления как раз-таки и задала бы вопрос: что произошло, всё ли в порядке?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А для души, не для развития чем занимаетесь?
    Музыка главное лекарство от всех бед, слушаю, пою играю, хожу на концерты, хорошо заряжает позитивом.

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Я увидела тему с заметным название и написала туда, как зов о помощи, уж извините что не в той форме в которой принято просить помощи, я извиняюсь за это.

    Почему Вы не отвечаете на мои вопросы, ув. Вера?
    Кто же настолько не ценил Ваше доброе отношение, готовность оказать помощь?
    Кто еще в Вашей жизни вызывал Ваш гнев, когда не обращал на Вас внимания, ув. Вера?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
    Случись со мной такое, я бы от удивления как раз-таки и задала бы вопрос: что произошло, всё ли в порядке?
    Вот видите реакция у всех разная, но я знаю что у нее всё в порядке, она общается, гуляет с моими так называемыми уже знакомыми, а не подругами, что видно в соц.сетях.меня никто не звал как обычно.знаете хоть плачь хоть смейся, искренне не понимаю что за фигня.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему Вы не отвечаете на мои вопросы, ув. Вера?
    Кто же настолько не ценил Ваше доброе отношение, готовность оказать помощь?
    Кто еще в Вашей жизни вызывал Ваш гнев, когда не обращал на Вас внимания, ув. Вера?
    Доброе отношение, по сути всю жизни никто это не ценит, я стараюсь не показывать этого сильно теперь, надоело когда используют. Гнев?это сложный вопрос, если на меня не обращают внимание это скорей удивление и не подумайте что я считаю себя пупом земли, я хороший человек, симпатичная девушка, логично чтобы обращали внимание думается мне.Гнев скорей был от детстких школьных разборок когда я только пришла в новую школу и меня все дергали, да и гнев ли это?это скорей какое то не понимание ситуации и отрицание этого ужаса.

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Доброе отношение, по сути всю жизни никто это не ценит.
    За никто вытеснен вполне конкретный человек. Кто он, ув. Вера?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Вот видите реакция у всех разная, но я знаю что у нее всё в порядке, она общается, гуляет с моими так называемыми уже знакомыми, а не подругами, что видно в соц.сетях.меня никто не звал как обычно.знаете хоть плачь хоть смейся, искренне не понимаю что за фигня.
    Прочитав это, первое что
    я подумала, что вы либо додумываете за людей, либо горды или боязливы, либо за вами есть грешок). Не претендую на истину и не хочу вас обидеть.

  27. #57
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Ну страшных подруг у меня никогда не было, мне приятно находиться рядом с приятными людьми,
    Дело ведь не в красивости-некрасивости, а в телесном притяжении, приятно ли обниматься, целовать в щечку, находиться близко, приятен ли запах. И важно не только, приятно ли вам, но и приятно ли вашим подругам это.

    да и свои секреты мне часто доверяют, которые дальше меня не уходят,
    Безусловное доверие это не про секреты, и опять же - не только вам должны доверять, но и вы тоже.

    но видимо нужно что то что мне не дано иметь, какое то качество
    Одно качество видимо то, что вы пропустили и не упомянули из составляющих дружбы / любви.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    А зачем люди общаются между собой?
    и зачем же?

    пунктов 10 перечислите, плиз.

    разве люди были созданные для того чтобы коротать век в одиночестве как на необитаемом острове.
    я спрашиваю - зачем подруги КОНКРЕТНО ВАМ???

    В начале темы вы озвучили причину:

    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    чтобы вместе гулять, ходить в кино, общаться, развиваться, поддерживать др др и т.п. а не дома сидеть.
    В ходе беседы выяснилось, что ходить в кино вы в состоянии и сама, чай не маленькая, поддреживать семи себя вы тоже прекрасно умеете.

    Выходит - первый раз вы соврали.
    Посему - повторяю вопрос. ЗАЧЕМ????? ответите, поймете, что не получается.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    И почему то получается так что люди не ценят когда к ним тянешься.
    Ачт именно они могли бы ценить? Рискнете сформулировать?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вера_10 Посмотреть сообщение
    Вот видите реакция у всех разная, но я знаю что у нее всё в порядке, она общается, гуляет с моими так называемыми уже знакомыми, а не подругами, что видно в соц.сетях.меня никто не звал как обычно.знаете хоть плачь хоть смейся, искренне не понимаю что за фигня.
    самое очевидное - с вами не интересно.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как завести подруг?
    от Mgla в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 22:22
  2. Дочка не слушает советы, а слушает подруг.
    от Вредная Наталия в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 20:26
  3. Про заклятых подруг
    от Китти в разделе Психология Личности
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 15:12
  4. Наверное, я плохой подруг (зависть, или... )
    от marusia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 12:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search