Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Изменить прошлое

  1. #1

    Изменить прошлое

    Поругались с женой.
    В какой-то момент я посмотрел на нее, и сказал "ты - мерзкая". Сказал так, что мы оба поняли - я в этот момент и правда так думаю. В следующее мгновение я понял, что это не так, что мои слова и мое мнение - ошибка. Ошибка стоимостью в нашу семью.
    Сейчас жена у родителей, видеть меня не хочет. Выгнала меня окончательно и бесповоротно.
    Готова помириться с одним условием - если я вернусь в прошлое и сделаю так, чтобы того момента просто не было.
    Но разве можно вернуться и изменить прошлое? Нельзя...
    Пытался сегодня ей объяснить, что так ну никак не получится сделать. Единственное, что можно - научиться жить с тем, что есть. Но она ни в какую не хочет. К психологу не готова идти. Вообще меня видеть не хочет, дверь не открывает. Но пока еще трубку берет...
    Как изменить прошлое?
    PS. Я осознаю, что я бесчувственный мудак, козел, эгоист и ублюдок.

  2. #2
    Т.е. из-за одного слова "мерзкая" весь сыр-бор?

  3. #3
    Цитата Сообщение от akwarel Посмотреть сообщение
    Т.е. из-за одного слова "мерзкая" весь сыр-бор?
    Из-за слова и моего выражения лица, когда я это говорил.
    Жена не может оставить прошлое, она постоянно тащит его за собой. Все обидные вещи, которые я делал когда-то, присутствуют с ней постоянно.
    Так и с этим - по ее словам, когда она меня слушает, все что она слышит - как я повторяю эти слова.

  4. #4
    Сколько времени прошло с момента той ссоры, ув.Участник2? В чем была причина ссоры? Что Вас связывает с женой, помимо заключенного брака - имущество, дети?

  5. #5
    Вчера вечером это было. Мы раньше тоже ругались сильно, но настолько далеко все еще не заходило. Сейчас в комнате лежит на полу моя порезанная одежда, сверху разбитая рамка со свадебной фотографией, где в меня воткнут столовый нож, и все это засыпано кошачьим туалетом.
    Причина ссоры - я пытался помириться после предыдущей ссоры. Не вышло...

    Помимо заключенного брака нас связывают три года семейно жизни, и мои чувства к жене. Имущества есть немного, но мы на него не претендуем.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Вчера вечером это было. Мы раньше тоже ругались сильно, но настолько далеко все еще не заходило. Сейчас в комнате лежит на полу моя порезанная одежда, сверху разбитая рамка со свадебной фотографией, где в меня воткнут столовый нож, и все это засыпано кошачьим туалетом.
    Причина ссоры - я пытался помириться после предыдущей ссоры. Не вышло...

    Помимо заключенного брака нас связывают три года семейно жизни, и мои чувства к жене. Имущества есть немного, но мы на него не претендуем.
    Мало времени прошло. Может, небольшой перерыв дать себе и ей, время на переосмысление.

    А в чем причина прошлой ссоры? Прочитала Ваши прошлые темы - ссоры ведь не редкость у Вас, и угрозы разводом и пр., эта чем отличалась?

  7. #7
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Как изменить прошлое?
    Довольно легко, если прошло пару дней Но она же потом захочет изменить прошлое, которое было полгода назад, год.
    А это уже не так просто
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    PS. Я осознаю, что я бесчувственный мудак, козел, эгоист и ублюдок.
    Раз осознаёте, то зачем её вообще возвращать? Пусть поживёт немного без мудака и ублюдка, отдохнёт.

  8. #8
    Любовь зла - полюбить может и козел.

    Да, нам очень бы хотелось вернуться и изменить то, что было сделано в начале наших отношений... Но - увы...

    Как можно изменить прошлое, да еще и "довольно легко"?

    --- Добавлено ---

    У нас чем больше времени - тем сложнее потом возвращать.
    В мае ругались - разбежались на 3 дня по разным квартирам. И как-то отношения наладились. На свидания ходили, гуляли. Но не жить же гостевым браком?

    Причина нашей ссоры, которая послужила поводом к этой ссоре, заключается в том, что я вечером уставший был после работы. И неосторожно открыл рот, после чего жена потребовала от меня подробностей, захотела узнать мое развернутое мнение и т.д. Сама начала рассказывать свое мнение. Мои жалкие потуги сказать, что сегодня я овощь, хочу спать и не готов разговаривать, были проигнорированы. Через какое-то время я накричал, нагрубил и напугал жену.
    Весь следующий вечер я проспал (общей сложностью около 15 часов за вечер-ночь), через один вечер я все еще был не готов поговорить. И вчера вот поговорили... Поторопился, блин.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Из-за слова и моего выражения лица, когда я это говорил.
    Жена не может оставить прошлое, она постоянно тащит его за собой. Все обидные вещи, которые я делал когда-то, присутствуют с ней постоянно.
    Так и с этим - по ее словам, когда она меня слушает, все что она слышит - как я повторяю эти слова.
    Как же тяжело с обидчивыми людьми..

  10. #10
    К каждому человеку нужен свой подход...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    К каждому человеку нужен свой подход...
    Ув. Участник2, сможете описать жизнь с таким человеком?
    Сам такой же, помню все обиды, накручиваюсь даже из за мелочей.

  12. #12
    Здравствуйте. Это тоже ваши темы?
    https://vezha.com/threads/44075.html
    https://vezha.com/threads/44335.html
    Я правильно понимаю, что жену обидело именно слово, которое Вы выбрали? В предыдущих темах Вы уже писали, что обзываете жену, но раньше она от Вас не уходила?
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Говорю, что она достала меня. Говорю, что не хочу больше слушать ее, а хочу отдохнуть или уснуть. Обзываю ее дурой. говорю, что до 30 не доживу, потому что из-за нее у меня инсульт или инфаркт случится. Периодически говорю, что не могу так больше и лучше уж помереть. Дважды она меня с перил балкона стаскивала. Спрашиваю пренебрежительно-брезгливым тоном, чего это она ревёт. Иногда говорю, что она любого мужика до гроба доведет. Говорю, что она затрахала меня в мозг. Грубо говорю ей - заткнись.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Violet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Это тоже ваши темы?
    https://vezha.com/threads/44075.html
    https://vezha.com/threads/44335.html
    Я правильно понимаю, что жену обидело именно слово, которое Вы выбрали? В предыдущих темах Вы уже писали, что обзываете жену, но раньше она от Вас не уходила?
    Ого! Пожалуй, я снимаю свой вопрос.
    (удалять то, нельзя)

  14. #14
    Простите, я может пропустила
    Сколько лет Вам и Вашей жене?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Причина нашей ссоры, которая послужила поводом к этой ссоре, заключается в том, что я вечером уставший был после работы. И неосторожно открыл рот, после чего жена потребовала от меня подробностей, захотела узнать мое развернутое мнение и т.д. Сама начала рассказывать свое мнение. Мои жалкие потуги сказать, что сегодня я овощь, хочу спать и не готов разговаривать, были проигнорированы. Через какое-то время я накричал, нагрубил и напугал жену.
    А, на самом деле, она мерзкая в такие моменты, как считаете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Violet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Это тоже ваши темы?
    https://vezha.com/threads/44075.html
    https://vezha.com/threads/44335.html
    Я правильно понимаю, что жену обидело именно слово, которое Вы выбрали? В предыдущих темах Вы уже писали, что обзываете жену, но раньше она от Вас не уходила?
    Слово лишь выразило отношение. Отношение - да, обидело. Да, раньше не уходила. Сейчас говорит, что я ей делаю плохо, просто находясь рядом.



    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Простите, я может пропустила
    Сколько лет Вам и Вашей жене?
    Мне 27, жене 28. Насколько это важно?



    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А, на самом деле, она мерзкая в такие моменты, как считаете?
    На самом деле я не считаю, что она мерзкая хоть в какие-то моменты. Скорее, напуганная, несчастная... А я когда вижу ее несчастной, злиться начинаю. И ляпнул вот...

    Вообще, у жены тревожное расстройство личности. Постоянно всего боится, даже того, что произойти не может.
    Особенно плохо я ей делаю, когда даю разные ответы на один и тот же вопрос. Например, спрашивает она меня что-нибудь (не нравится ли мне какая другая девушка, люблю ли я ее и т.д.), я отвечаю. А она дальше продолжает спрашивать, аж выпытывает что-то. Меня такое давление вынуждает что-нибудь ответить, лишь бы не давили на меня. Вот и получается, что я постоянно меняю свою точку зрения. Еще она про чувства спрашивает, а я слабо в них разбираюсь. У нее 1001 оттенок позитивных чувств, у меня же хорошо-плохо-нормально.




    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Довольно легко, если прошло пару дней
    Все же, как можно изменить прошлое? Мой сугубо технический склад ума говорит, что это нельзя.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    На самом деле я не считаю, что она мерзкая хоть в какие-то моменты. Скорее, напуганная, несчастная... А я когда вижу ее несчастной, злиться начинаю.
    На кого злитесь?

  18. #18
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Все же, как можно изменить прошлое? Мой сугубо технический склад ума говорит, что это нельзя.
    То есть Вы уже в третий раз пришли на форум с вопросом, как сделать невозможное. Тут такое встречается нередко, конечно, но обычно автор не считает свой запрос чем-то невозможным. Может, просто не у всех есть "сугубо технический склад ума".
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Слово лишь выразило отношение. Отношение - да, обидело. Да, раньше не уходила. Сейчас говорит, что я ей делаю плохо, просто находясь рядом.
    Пока по Вашим темам динамика такая, что жена Ваша потихоньку начинает умнеть. Но не факт, что на этот раз уйдёт с концами, может, со второго-третьего побега освободится.

  19. #19
    Мне 27, жене 28. Насколько это важно?
    да я не знаю...честно- детский сад какой-то
    жена Ваша не допускает что в момент ссоры она может быть мерзкой...она из тех принцесс что не пукают?
    Вы к этому серьезно относитесь....
    ну ушла из-за ерунды и ушла - сама дура, надоест страдать - перестанет искать повод
    а так как опитываете Вы - это, простите, манипуляция чистой воды
    имхо
    вот можно поискать причины манипуляции...вы когда не ссоритесь с женой. чем занимаетесь? можете описать Ваш среднестатистический день?
    простите если уже то спрашивали, могла пропустить...

  20. #20
    Простите, а что вы вложили в слово "мерзкая", что мерзкого показалось вам в жене?

  21. #21
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    На кого злитесь?
    На обстоятельства, на себя. Жене плохо-то из-за меня.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    То есть Вы уже в третий раз пришли на форум с вопросом, как сделать невозможное. Тут такое встречается нередко, конечно, но обычно автор не считает свой запрос чем-то невозможным. Может, просто не у всех есть "сугубо технический склад ума".

    Пока по Вашим темам динамика такая, что жена Ваша потихоньку начинает умнеть. Но не факт, что на этот раз уйдёт с концами, может, со второго-третьего побега освободится.
    Жена умная, не надо на нее наговаривать. Это я не настолько ... гм... мудрый еще.
    Первые два раза я просто не знал, что делать.
    Почему вы считаете, что она "освободится"? Я ее держу в заточении? Поясните этот момент, пожалуйста.

    Второй-третий побег был уже в самом начале наших отношений. Еще до свадьбы...

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да я не знаю...честно- детский сад какой-то
    жена Ваша не допускает что в момент ссоры она может быть мерзкой...она из тех принцесс что не пукают?
    Вы к этому серьезно относитесь....
    ну ушла из-за ерунды и ушла - сама дура, надоест страдать - перестанет искать повод
    а так как опитываете Вы - это, простите, манипуляция чистой воды
    имхо
    вот можно поискать причины манипуляции...вы когда не ссоритесь с женой. чем занимаетесь? можете описать Ваш среднестатистический день?
    простите если уже то спрашивали, могла пропустить...
    Нет, она совсем даже не из принцесс. В туалет спокойно вместе ходим.

    Утром просыпаюсь, готовлю завтрак. Чаще всего бужу жену, когда уже одеваюсь на работу. Она меня провожает до лифта. Днем на работе, с женой созваниваемся 3-4 раза в день. Вечером домой прихожу, ужинаем сразу. Потом или общаемся с женой, или дела какие делаем. Иногда фильмы смотрим. Иногда гуляем. Потом спать ложимся вместе. Когда жене хочется внимания (и когда я об этом знаю - по внешним признакам, или она говорит, что ей нужно), то дела откладываю и занимаюсь женой.


    Цитата Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
    Простите, а что вы вложили в слово "мерзкая", что мерзкого показалось вам в жене?
    Это было мое ошибочное мнение. Наложилась усталость, болеющая жена и срачик дома. Скорее всего, "мерзко" относилось не к жене, а к ситуации в целом. Может, ко мне.

  22. #22
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Почему вы считаете, что она "освободится"? Я ее держу в заточении? Поясните этот момент, пожалуйста.
    В предыдущих двух темах Вы описывали свои отношения с женой как взаимозависимые. Конкретнее там по описанию садо-мазо только без качественного секса и с некоторыми особенностями.
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Жена росла единственным ребенком в семье.[блаблабла, несодержательные подробности, вот тут ключевой момент:] Отец жену любил очень сильно, пылинки сдувал с нее. Пока она не научилась говорить слово "нет". После этого ей стало прилетать не только крепким словцом, но и чем потяжелее.
    Итак, жена - дочь абьюзера, который то любит, то бьёт. Трамвай "желание", итить-колотить.
    Едем дальше, доча выросла, предсказуемо, мазохисткой. Веганство, тараканы в голове, все дела. Мужа себе дамочка подбирает с садистскими наклонностями и немного поехавшей кукушкой (это Вы, Автор), но не так чтобы всё это сильно выражено. В отношениях именно жена провоцирует на насилие и вспышки гнева:
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Например, вчера поссорились (но не поругались!) из-за того, что я злой с работы пришел, и просто злой сидел рядом с женой. Говорил, что она не причем, что ее не виню и на нее не злюсь. Но она все равно испугалась меня(знаете, как пьяных боятся? а я еще и буйный бываю), распереживалась и на нее накатило чувство вины - что она во всем виновата. Долго-долго успокаивал ее.
    А злой я сидел вчера, потому что мы в воскресенье поругались из-за разницы во взглядах. Жена считает, что если что-то плохо мне, но хорошо ей, то это плохо для нее.
    Вроде как Вы, Автор, писали, что даже по морде давала (наглые мазохисты пошли)... не могу найти, ну да ладно. Далее следует срач, невыполнение всех обещаний и самое главное, ради чего весь этот спектакль:
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Обычно наша ругань заканчивается, когда я прижимаю ее к себе, крепко-крепко. Сажаю на колени. Глажу по голове и шепчу на ушко нежные слова. Она пытается вырываться, а я все равно удерживаю ее. Это может продолжаться от 5 до 20 минут, а потом мы засыпаем в обнимку. Часто перед засыпанием делаю ей массаж, разминаю суставчики.
    Прям как папенька в детстве.

    Так вот насчёт освобождения, такие отношения патологичны. Выйти из них и есть "освободиться", но далеко не факт, что Вашу жену тяготит именно патологичность ваших отношений. Есть вариант, что ей просто нужет более опытный и матёрый садист

  23. #23
    В общем, вы верно сказали про садо-мазо отношения. Разве что мы оба хотели быть в роли мазохиста (да-да, воспитывайте детей ремнем, и не такое вырастит!). Но, обсудив это в начале отношений, пришли к выводу, что у меня лидирующая позиция, у жены - подчиняющаяся.
    Я всегда себя считал мистером Спокойствием. В любой ситуации. Пока с женой не познакомился. В начале отношений жена сказала, что я какой-то неживой, спокойный все время. И надо меня на чувства пробить. Пробила... Теперь, правда, говорит, что ей всегда мое спокойствие нравилось. Оно дает ей стабильность, и для нее это очень важно.
    Про паталогичность не понял - если нас это устраивает... Устраивало? Устраивало ли???
    ...
    Про более опытного партнера она постоянно упоминает. И меня постоянно за ребенка считает. Миссис серьезность, блин.

    В общем, сейчас она по телефону говорит, что возвращаться не собирается, потому что помнит, как я ее оскорбил. И не забудет никогда (так бывает, да). Поэтому, раз я не могу вернуться в прошлое и так НЕ СДЕЛАТЬ, нашим отношениям конец.
    И все же, как можно изменить прошлое?

  24. #24
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    В общем, вы верно сказали про садо-мазо отношения. Разве что мы оба хотели быть в роли мазохиста (да-да, воспитывайте детей ремнем, и не такое вырастит!). Но, обсудив это в начале отношений, пришли к выводу, что у меня лидирующая позиция, у жены - подчиняющаяся.
    Не надо так сильно шутить.
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Я всегда себя считал мистером Спокойствием. В любой ситуации. Пока с женой не познакомился.
    Интересный смысл Вы вкладываете в слова "Мистер спокойствие":
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    [в теме идёт обсуждение вспышек неконтролируемого гнева] С 16 лет - с родственниками, с вещами, с друзьями. Со всеми крепкими друзьями я в какой-то момент очень сильно разосрался, а потом помирился.
    Родственники все огребли истерик от меня. Вщам периодически доставалось.
    Себя Вы обмануть можете, но нас вряд ли
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Про паталогичность не понял - если нас это устраивает... Устраивало? Устраивало ли???
    Если участников всё типа "устраивает", всё прочно, стабильно и никому вреда нету, то это называют припиздью вариантом нормы, а не патологией. Если послушать Ваше подсознание:
    Говорю, что она достала меня. Говорю, что не хочу больше слушать ее, а хочу отдохнуть или уснуть. Обзываю ее дурой. говорю, что до 30 не доживу, потому что из-за нее у меня инсульт или инфаркт случится. Периодически говорю, что не могу так больше и лучше уж помереть. Дважды она меня с перил балкона стаскивала. Спрашиваю пренебрежительно-брезгливым тоном, чего это она ревёт. Иногда говорю, что она любого мужика до гроба доведет. Говорю, что она затрахала меня в мозг.
    то сразу понятно, что ничего хорошего от таких отношений лучше не ждать.
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    И все же, как можно изменить прошлое?
    Зачем?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Вернуть жену.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Вернуть жену.
    Вам больше некому истерить?

  27. #27
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вам больше некому истерить?
    Я как раз учусь справляться с этим. Истерить мне никому не нужно.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    В общем, вы верно сказали про садо-мазо отношения. Разве что мы оба хотели быть в роли мазохиста (да-да, воспитывайте детей ремнем, и не такое вырастит!). Но, обсудив это в начале отношений, пришли к выводу, что у меня лидирующая позиция, у жены - подчиняющаяся.
    Если Ваша жена мазохистка, в этом может и скрываться проблема. Насколько я знаю людей из бдсм тусовки, они не могут жить в обычных отношениях. Возможно Вашей жене нужен опытный доминантный партнер, который будет ее направлять. Но два мазохиста в такой ситуации уживуться только если найдут себе третьего садиста.

    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Про более опытного партнера она постоянно упоминает. И меня постоянно за ребенка считает. Миссис серьезность, блин.
    А как Вы оцениваете поведение жены? Она больше похожа на ребенка или на взрослого? Как она сама оценивает свое поведение? Она как-то объясняет свои слова, почему считает Вас за ребенка?

    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    И все же, как можно изменить прошлое?
    Да как угодно. Можно соврать, что Вы не думали то, что говорили. Можно вспомнить чувства, которые в тот момент испытывали, проанализировать, дать им другие названия другими словами, не теми, которые обидели Вашу жену. Можно сказать то, что написали на форуме, про то, что
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Скорее всего, "мерзко" относилось не к жене, а к ситуации в целом. Может, ко мне.

  29. #29
    Если она хочет,что бы вы вернулись в прошлое,так значит так и сделайте. Повторите вашу первую встречу и предложите начать все заново. Кстати извиниться не забудьте))))

  30. #30
    С этим разобрались. Объяснил все жене, внимательно и нежно. Она поняла.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search