Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 111
Тема:

Избегаю перемен в жизни

  1. #61
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    В детстве Том был ближе. Позднее Гек. Том мне нравился своей беззаботностью, А Гек - более взрослым и реалистичным отношением к жизни
    ... или тем, что свободен и независим от страха дискомфорта?

    Хорошо. Мы на сегодня и так перевыполнили все нормы. Вам нужно отдохнуть и переспать со своими мыслями.
    Ваш рассказ обсудим завтра.

  2. #62

  3. #63
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Однажды, через два года после ее ухода из школы, я пришел к ней в гости. Это сейчас я понимаю, что, будучи неформалом с некоторым количеством рок-атрибутики на себе, я вряд ли мог произвести благоприятное впечатление на девушку. Но тогда я даже не задумывался о таких пустяках. Меня встретили ее удивленные глаза на пороге. Я тогда довольно много времени провел, общаясь с ее матерью, ее мать потом сделала ей замечание «он же к тебе пришел, а не ко мне». Вообще, все ее поведение говорило мне «ты зачем пришел?» и впоследствии я больше не осмеливался приходить к ней.
    В это время Вы уже были в отношениях с другом-мальчиком?
    Что это был за порыв-навестить после долгого перерыва эту Бекки? Не вспомните, что чувствовали, когда шли к ней?

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Теперь о том, как к ней относились мои родные. Я не знаю их мнение об этом, но мама, видимо умилялась, а отец и старшая сестра открыто иронизировали. Отец называл ее «пысой фатеевской», по имени места, где она жила, и иронизировал по поводу ее худобы (откуда он узнал? Он же ни разу не видел ее).
    Кличка, которую дал ей отец, больше отдаёт сарказмом, чем иронией. А если он и не видел её ни разу, то откуда такое пренебрежение? Не потому ли, что Ваш отец пренебрежительно относился к женщинам и девушкам вообще? Есть мысли по этому поводу?

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Однажды, когда я уже учился в универе, я встретил ее в общественном транспорте. Она подошла ко мне, сказала «привет». Я смог узнать ее только после нескольких минут разговора. У нее были ярко-рыжие волосы до плеч, аккуратный наряд. Она выглядела очень красиво, и мне приятно было смотреть на нее, но в ней не было сексуальности – несмотря на все мои чувства, я никогда не считал ее сексуальной. Она рассказывала о своей учебе, о том, как проводит время («гнобим печень вискарем»). Вообще, ее новый образ меня удивил и слегка покоробил – этакая веселая оторва, она никак не походила на девочку, в которую я был влюблен в средней школе.
    Для меня лично "весёлая оторва" звучит, как комплимент. Когда я представила себе ярко-рыжую веселую стройную девушку- мне показалось, что это очень сексуально выглядит.

  4. #64
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В это время Вы уже были в отношениях с другом-мальчиком?
    Что это был за порыв-навестить после долгого перерыва эту Бекки? Не вспомните, что чувствовали, когда шли к ней?
    С другом я в это время общался периодически, но не больше. Почему после долгого перерыва, потому что это характерно для меня - месяцами сохнуть и переживать из-за девчонки, перед тем как начать ухаживать за ней. Я уже не помню, что меня побудило к активным действиям именно в тот момент. И когда я к ней шел, я чувствовал волнение - все-таки не факт, что она захочет со мной разговаривать.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кличка, которую дал ей отец, больше отдаёт сарказмом, чем иронией. А если он и не видел её ни разу, то откуда такое пренебрежение? Не потому ли, что Ваш отец пренебрежительно относился к женщинам и девушкам вообще? Есть мысли по этому поводу?
    Ну, второй кличкой была "хохлушка", из-за украинской фамилии девочки. Мою мать отец называл "толстухой", особенно пьяный. Про худобу, скорее всего, мама рассказала. Так что, думаю. можно говорить о пренебрежении к женщинам со стороны отца.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Для меня лично "весёлая оторва" звучит, как комплимент. Когда я представила себе ярко-рыжую веселую стройную девушку- мне показалось, что это очень сексуально выглядит.
    Для меня это приятно, красиво, но не сексуально. Я не знаю почему, но для меня сексуальная девушка - это более-менее фигуристая брюнетка)))

  5. #65
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    С другом я в это время общался периодически, но не больше. Почему после долгого перерыва, потому что это характерно для меня - месяцами сохнуть и переживать из-за девчонки, перед тем как начать ухаживать за ней. Я уже не помню, что меня побудило к активным действиям именно в тот момент. И когда я к ней шел, я чувствовал волнение - все-таки не факт, что она захочет со мной разговаривать.
    То есть сексуальных отношений с ним еще не былок тому дню? Я правильно понимаю?


    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Я не знаю почему, но для меня сексуальная девушка - это более-менее фигуристая брюнетка)))
    ... как мама?

  6. #66
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть сексуальных отношений с ним еще не былок тому дню? Я правильно понимаю?
    Да, правильно

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ... как мама?
    Нет, она не подходит под это описание. Она несколько больше чем просто фигуристая и всегда красит волосы в каштановый или темно-каштановый цвет

  7. #67
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Да, правильно

    Вы связываете как-то эти события? Холодный приём у Бекки и связь с вашим другом? Были ли в этот период еще какие-нибудь увлечения девушками?

  8. #68
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы связываете как-то эти события? Холодный приём у Бекки и связь с вашим другом?
    Связь с моим другом началась по его инициативе через несколько месяцев после этого. Предлог был такой: гомофобия - это комплекс, а комплексы надо преодолевать. Он на протяжении какого-то времени говорил об этом, и потом, после какого-то количества пива, мы преодолели комплекс

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Были ли в этот период еще какие-нибудь увлечения девушками?
    В этот период не было, через год были

  9. #69
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Связь с моим другом началась по его инициативе через несколько месяцев после этого. Предлог был такой: гомофобия - это комплекс, а комплексы надо преодолевать. Он на протяжении какого-то времени говорил об этом, и потом, после какого-то количества пива, мы преодолели комплекс

    Два юных балбеса ))

    Но я бы сегодня хотела поговорить о Вашей маме.
    Вы обмолвились, что у неё часто "бывали истерики". Как это происходило? Где были Вы в это время? Как на эти истерики реагировали Вы, а как- ваша сестра? Она старшая?

  10. #70
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Два юных балбеса ))

    Но я бы сегодня хотела поговорить о Вашей маме.
    Вы обмолвились, что у неё часто "бывали истерики". Как это происходило? Где были Вы в это время? Как на эти истерики реагировали Вы, а как- ваша сестра? Она старшая?
    Мама плакала, скандалила, пила успокоительные, колотила пьяного отца чем-нибудь вроде башмака, пыталась выгнать его из дома. Лет до 8 я плакал вместе с мамой, не знаю почему. Потом пытался успокоить маму.
    Сестра - она старшая - реагировала примерно также как мама, только более сдержанно.

  11. #71
    Что мама при этом говорила отцу? Что говорила Вам? Попробуйте вспомнить и описать пару эпизодов подробно.

  12. #72
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что мама при этом говорила отцу? Что говорила Вам? Попробуйте вспомнить и описать пару эпизодов подробно.
    Вообще-то я лучше помню отца в такие моменты, чем маму.
    Отец придет домой пьяный, мама говорит что-то вроде "явился", "нажрался". Потом отцу надо было воды попить, покурить, поболтать, или еще что-нибудь. Мама говорит "хватит шарохаться, иди спать". Если у нее начинается истерика, она начинала его проклинать, говорила что-то вроде "чтобы ты сдох, чтобы ты захлебнулся своей водкой" и т.д. На следующий день у отца похмелье, ему срочно надо выпить, она пыталась не выпускать его из квартиры, забирает деньги, но в итоге, во время еще одной истерики, все равно выпускала его на улицу.

  13. #73
    Что ВЫ чувствовали во время таких сцен?

  14. #74
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что ВЫ чувствовали во время таких сцен?
    По-разному. Злость, досаду, равнодушие. Злился из-за того, что отца уволят с работы, надо будет прятать все деньги, чтобы он их не пропил, хотя уже позднее, не в детстве.
    В детстве был один случай, когда мне кто-то дал немного денег, порядка 30 рублей, и отец с похмелья однажды попросил дать их ему. Помню, что мне до слез было жалко их отдавать

  15. #75
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    В детстве был один случай, когда мне кто-то дал немного денег, порядка 30 рублей, и отец с похмелья однажды попросил дать их ему. Помню, что мне до слез было жалко их отдавать
    отдали?

  16. #76
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    отдали?
    да

  17. #77

  18. #78
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Где работал Ваш отец?
    На заводе

  19. #79
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    На заводе
    в низовой структуре?

  20. #80
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    в низовой структуре?
    да

  21. #81
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    удовлетворения от работы не то что ноль, а минус 4. В иерархии я ниже некуда, зарплата соответствующая. раздражают люди, с которыми я работаю. Раздражает начальство, которое 80% рабочего времени заставляет заниматься тем, что официально никак в мои обязанности не входит и никак мне не оплачивается.
    Ваш отец мог сказать о себе такое?

  22. #82
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ваш отец мог сказать о себе такое?
    Нет, не думаю. Он много лет работает на одном и том же месте. Его оттуда много раз увольняли из-за пьянки и потом просили вернуться. Судя по его рассказам, к нему на работе относятся достаточно уважительно

  23. #83
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Нет, не думаю. Он много лет работает на одном и том же месте. Его оттуда много раз увольняли из-за пьянки и потом просили вернуться. Судя по его рассказам, к нему на работе относятся достаточно уважительно
    "судя по ЕГО РАССКАЗАМ"- ключевое слово.
    Если человек не получает уважения и признания в семье ( сейчас мы говорим не о причинах, а о следствии только), то, естественно, что он будет пытаться поднять свою самооценку, фантазируя об уважении среди друзей, или на работе.

    Человек такое социальное существо, что без признания социумом посто не может. Изгоем и неудачником быть мучительно... особенно в своих мыслях.

    Классическая фраза из анекдотов про алкоголиков "Ты меня уважаешь???"- как раз об этом.
    Признание и уважение хотя бы от собутыльника получить. Хоть так.

  24. #84
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    "судя по ЕГО РАССКАЗАМ"- ключевое слово.
    Если человек не получает уважения и признания в семье ( сейчас мы говорим не о причинах, а о следствии только), то, естественно, что он будет пытаться поднять свою самооценку, фантазируя об уважении среди друзей, или на работе.

    Человек такое социальное существо, что без признания социумом посто не может. Изгоем и неудачником быть мучительно... особенно в своих мыслях.

    Классическая фраза из анекдотов про алкоголиков "Ты меня уважаешь???"- как раз об этом.
    Признание и уважение хотя бы от собутыльника получить. Хоть так.
    То есть, если человека ценят на его работе, то он не будет хвастаться этим в семье?

  25. #85
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    То есть, если человека ценят на его работе, то он не будет хвастаться этим в семье?
    Одно не противоречит другому.
    Но в данном случае важно другое- почему Вы повторяете путь отца?
    То есть Вы делаете попытки не быть похожим на него ( начиная от панкоты и заканчивая журналистикой), но что-то внутри все равно сталкивает Вас на ту же самую привычную колею. В тот же самый сценарий.

    _____________________


    Мне сегодня очень тяжело с Вами разговаривать, ув.gopher.
    Вы отвечаете очень односложно, не даёте никаких реакций. У меня впечатление, что я пытаюсь вытащить улитку из панциря.
    Разительный контраст со вчерашней нашей работой.
    Возможно, что Вы устали. Возможно, что голова чем-то занята другим.

    Давайте сделаем перерыв.

  26. #86
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Одно не противоречит другому.
    Но в данном случае важно другое- почему Вы повторяете путь отца?
    То есть Вы делаете попытки не быть похожим на него ( начиная от панкоты и заканчивая журналистикой), но что-то внутри все равно сталкивает Вас на ту же самую привычную колею. В тот же самый сценарий.
    Я не задумывался над тем, что повторяю путь своего отца. Хотя вы правы. И я не знаю почему я повторяю путь отца

  27. #87
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Одно не противоречит другому.
    Но в данном случае важно другое- почему Вы повторяете путь отца?
    То есть Вы делаете попытки не быть похожим на него ( начиная от панкоты и заканчивая журналистикой), но что-то внутри все равно сталкивает Вас на ту же самую привычную колею. В тот же самый сценарий.
    Хотя если подумать, мой отец абсолютно не религиозен, к тому, что я хожу в церковь, относится с иронией. Это то, в чем я не похож на него. И я не стал алкоголиком. Хотя, если бы не пришел в церковь, то, наверне, стал бы - мои посиделки с другом способствовали этому

    _____________________


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мне сегодня очень тяжело с Вами разговаривать, ув.gopher.
    Вы отвечаете очень односложно, не даёте никаких реакций. У меня впечатление, что я пытаюсь вытащить улитку из панциря.
    Разительный контраст со вчерашней нашей работой.
    Возможно, что Вы устали. Возможно, что голова чем-то занята другим.
    Давайте сделаем перерыв.
    Ок, давайте перерыв. За то, что сложно, я извиняюсь.

  28. #88
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Ок, давайте перерыв. За то, что сложно, я извиняюсь.
    Вам не нужно извиняться ) Это нормальный процесс.
    В любой терапии бывают моменты, когда слегка упираешься в стену.
    Нужно только время, искренность и обоюдное желание достичь цели.

    Вы можете писать сюда, когда и что посчитаете нужным. Можете высказываться в других темах, если они Вас цепляют. Можете общаться с другими участниками, если пожелаете.
    Это- тоже терапия.

  29. #89
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вам не нужно извиняться ) Это нормальный процесс.
    В любой терапии бывают моменты, когда слегка упираешься в стену.
    Нужно только время, искренность и обоюдное желание достичь цели.

    Вы можете писать сюда, когда и что посчитаете нужным. Можете высказываться в других темах, если они Вас цепляют. Можете общаться с другими участниками, если пожелаете.
    Это- тоже терапия.
    Вчера наша беседа вызывала у меня гораздо больше эмоций, чем сегодня. Так что сегодня я просто отвлекся на другие вещи. Я это не оправдываюсь, просто вам, вероятно, будет интересно это знать

  30. #90
    Прочитала вашу тему, а вы сами хотети перемен в жизни?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search