Страница 4 из 42 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1255
Тема:

Поговорим про собак

  1. #91
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Собаку изначально зять собрался заводить.Хочет собаку и напротив нас кормит цепного пса в гараже
    А собака чья, которую он кормит?
    Не понятно.

  2. #92
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А собака чья, которую он кормит?
    Не понятно.
    Напротив дома гараж предприятия(часть которого отделил себе муж под сервис).
    И в гараже этом сидят две собаки,старый кавказец и молодой хрен-знает кто по имени Беляш.

    Когда мы жарим на участке мясо-зять ходит скармливать им косточки)))
    И сначала говорил дочке,что жалко Беляша,давай себе заберём)))

    Потом он услышал в автобусе про пристройство хаски.
    И после этого мы начали уже обсуждать,какого типа нам надо собаку,для чего..

  3. #93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Тогда кого кому вы выбираете?
    Сначала он повёлся на лайку.
    Нравятся внешне собаки типа лайки и овчарки-вео и ко

    Но если лайка-это хаски или его метис-она может выть.
    И хаски нужно по особому готовить вольер,они подкапывают сильно и перепрыгивают.

    Я же показываю ему картинки этих собак.

    В принципе-он говорит,"да можно с улицы притащить того,кто понравился)))-они быстро привыкают..."

    Васенька подходит под всем параметрам,кроме местонахождения.
    Непонятно,как его перевозить,муж за ним не поедет на новой машине,а в багажник его не посадишь

  4. #94
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Напротив дома гараж предприятия(часть которого отделил себе муж под сервис).
    И в гараже этом сидят две собаки,старый кавказец и молодой хрен-знает кто по имени Беляш.
    А то есть они практически общественные, тогда понятно
    просто подумала, чужую собаку кормит, нафига

    Васенька подходит под всем параметрам,кроме местонахождения.
    бедный Васенька, мне он почему-то понравился, может из-за имени не знаю
    я б тоже еще одну взяла, 2 года назад собака вторая сдохла, будка есть
    тем летом шла из магазина, привязалась большая собака, похожая на овчарку, состояние хорошее только худая,
    хотела взять, завела, посадила на цепь, не захотел на цепи сидеть, 2 часа лаял, нервы не выдержали, отпустила, он потом несколько дней еще прибегал
    но видно вольную жизнь любит)))

  5. #95
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    , похожая на овчарку, состояние хорошее только худая,

    )
    А я западаю на худых-длинномордых)колли,доберманы,афганы)
    или на медвежат-ньюфы,сенбернары...

    Почему то вео и немцы не нравятся.

  6. #96
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Почему то вео и немцы не нравятся.
    у меня был немец, не совсем чистопородный правда, но по моему послушней собаки нет
    они прям вот готовы служить людям и с удовольствием даже
    а вео- что за порода?

  7. #97
    Восточно-европейская овчарка.

  8. #98
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Восточно-европейская овчарка.
    о никогда б не догадалась
    а разве немецкая и восточно-европейская не одна и та же порода?

  9. #99
    Вео более высоконогая,а немцы те,что с опущенным таким тазом...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1423642737_28_800x600.jpg
Просмотров: 29
Размер:	115,1 Кб
ID:	79364

    вот это вео

  10. #100
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Вео более высоконогая,а немцы те,что с опущенным таким тазом...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1423642737_28_800x600.jpg
Просмотров: 29
Размер:	115,1 Кб
ID:	79364

    вот это вео
    понятно
    а чисто черная овчарка интересно какая, очень мне нравятся такие
    я слышала другую версию, чисто черные - немцы, а черной белый или черно-желтый окрас- вео
    кстати у меня была овчарка намного крупнее и выше чем на фото, но возможно на фото- самка, а у меня кобель был

  11. #101
    Чёрные бывают и вео и немцы.
    Разница между породами в высоте лап,предполагалось- что удобнее работать на высоком снежном покрове таким собакам.
    В
    питомниках СССР в то время было очень много трофейных немецких овчарок, вот их и использовали селекционеры для выведения новой породы собак. Целью работы было выведение более крупной и выносливой собаки, чем немецкая овчарка. И кинологи с этой задачей справились на все 100%? восточно-европейскую овчарку можно смело назвать гордостью России. Первый стандарт этой породы был принят в 1964 году. Эта собака отлично себя зарекомендовала во время ВОВ.
    --- Добавлено ---

    Вео нам привычнее на вид,все фильмы про .." Мухтара.." и т.п-это вео.

  12. #102
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я же показываю ему картинки этих собак.
    А зять сам картинки посмотреть не умеет? И собачку себе не выберет?
    Или вы... гх-хм, зятя на охрану готовите?

  13. #103
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А зять сам картинки посмотреть не умеет? И собачку себе не выберет?
    Или вы... гх-хм, зятя на охрану готовите?
    УВ.Дольфина,вы почему то подрываетесь на сам-сам-сам.А вместе и сообща вообще никак нельзя что ли...
    Зачем так упираться на самостоятельность всегда и во всём,как будто каждый только себе и только для себя..
    Если зять притащит кавказца-а на огороде хожу я-кому это в радость,шугаться от него..
    в отпуск же потом САМ не поедет-потому что не буду я гулять с ним на поводке...
    Сам с собой в отпуск повезёт свою собственную собаку)))

  14. #104
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    УВ.Дольфина,вы почему то подрываетесь на сам-сам-сам.
    Точно, я подрываюсь?
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Если зять притащит кавказца-а
    Кому?
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А вместе и сообща вообще никак нельзя что ли...
    Так можно, конечно, и всем колхозом выбрать и воспитать собаку. Если все знают, кто председатель )

  15. #105
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение


    Так можно, конечно, и всем колхозом выбрать и воспитать собаку. Если все знают, кто председатель )
    Всем колхозом и выбираем)))

    Вот так же сидим и трындим,кому какая нравится..

  16. #106
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Всем колхозом и выбираем)))

    Вот так же сидим и трындим,кому какая нравится..
    И кому какая нравится? И кто куда свою поселит? И как они уживутся друг с другом? И с вашими курями? А с вашей собакой? А с вами (если все уехали и оставили вам на выгул кобелей кавказца и ирландского волкодава?)
    Поэтому у меня акценты наоборот расставлены:
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так можно, конечно, и всем колхозом выбрать и воспитать собаку. Если все знают, кто председатель )

  17. #107
    И кому какая нравится?
    И кто куда свою поселит?
    И как они уживутся друг с другом?
    И с вашими курями?
    А с вашей собакой?
    А с вами (если все уехали и оставили вам на выгул кобелей кавказца и ирландского волкодава?)
    Поэтому у меня акценты наоборот расставлены:
    Наоборот они не могут быть расставлены-хоть кто Председатель-потом что ЭТО вводные)))

    Условия задачи наличие детей,домашних животных ,отсутствие вольера и спешность поиска.

  18. #108
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Наоборот они не могут быть расставлены-хоть кто Председатель-потом что ЭТО вводные)))

    Условия задачи наличие детей,домашних животных ,отсутствие вольера и спешность поиска.
    Уже какой раз стесняюсь спросить, потому что не по теме немного.

    Так что же...председателя нет, что ли?...или кто сей загадочный персонаж в вашем случае?
    Вы, ув. Пше?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уже какой раз стесняюсь спросить, потому что не по теме немного.

    Так что же...председателя нет, что ли?...или кто сей загадочный персонаж в вашем случае?
    Вы, ув. Пше?
    ха-ха.
    У нас же клан,забыли)))

    В прошлом году я носилась с курями,помните?
    изучила теорию вопроса.
    В этом году вот заговорили с родственницей-теорию вопрос ей выложила.
    Она загорелась тоже.
    Но ворот нет,парить мозги воротами не хочу- ибо на обои денег нет в последней комнате(((

    На днях звонит опять-давай хотя бы в аренду возьмём курятник и 2 курочки,на лето.
    Я говорю-да давай не в аренду,я согласна ухаживать.

    Она начала искать)))

    И вот смотрите дальше-человек собственник дома и участка, но живёт в городе.
    Постоянно в доме живёт вдова отца,врач.
    И врач категорически не хочет кур,придумывает всякие инфекции и пр.

    Сама она не может поставить СЕБЕ на участок-потому что не бывает тут так часто.

    В итоге-у нас намечается КООПЕРАТИВ)))
    Наш участок,мой труд,её деньги сливаются в единое целое.
    Ищу сижу доставку...

    И вся эта тема тормозится ещё и тем,что ЕЙ дуют в уши,что украдут наших кур)))
    А ОНА девушка впечатлительная и верит..

    (По мне так-всех не украдут,и не такие уж они дорогие,главное,чтоб сам курятник не утащили)
    и ЕЁ это обстоятельство тормозит.

    А собака всё это замыкает))))
    Кстати- зять сказал вчера,что против брать тех собак,которых отдают из дома,потому что у них есть дом,а у бродячих нет...

    Сказал,что поможет купить всё приданое(он работает рядом с зоомагазином) и съездит за ним,если надо.

    Вот кто тут Председатель,ув.Анаисочка.
    Разум же коллективный,колхоз"Большое дышло))))

  20. #110
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Кстати- зять сказал вчера,что против брать тех собак,которых отдают из дома,потому что у них есть дом,а у бродячих нет...
    Так есть же специальные приюты для бродячих. Можно там взять.
    или у вас там нет такого?

    Разум же коллективный,колхоз"Большое дышло))))
    Это получается, что ли, один главный за одно, а другой главный за другое?...но единого главного нет?
    фуфф...как бы не запутаться.

  21. #111
    А таксу не рассматриваете? Почти два года назад к нам приблудилась такса, далеко за городом. Мы вообще не собачники, живем в городе. Так вот, умнее животинки не бывает. Ей было года два, ветеринар сказал, сейчас похоже 4, прелесть, а не собака. За то время что живет , и разу ничего не испортил, всё понимает. Со всеми домашними определенные, удивительные отношения, вот с детьми маленькими осторожен. У нас своих нет, те, кто в гости приходит, с ними очень корректен, как старший брат. Вывод: даже взрослая собака может очень хорошо прижиться, особенно в семье несобачников.

  22. #112
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Разум же коллективный,колхоз"Большое дышло))))
    Ежели председателя нема, предлагаю взять собак штук пять из приюта разнополых и разновозрастных. Они вам быстро иерархию в клане наладят. ))

  23. #113
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ха-ха.
    У нас же клан,забыли)))

    В прошлом году я носилась с курями,помните?
    изучила теорию вопроса.
    В этом году вот заговорили с родственницей-теорию вопрос ей выложила.
    Она загорелась тоже.
    Но ворот нет,парить мозги воротами не хочу- ибо на обои денег нет в последней комнате(((

    На днях звонит опять-давай хотя бы в аренду возьмём курятник и 2 курочки,на лето.
    Я говорю-да давай не в аренду,я согласна ухаживать.

    Она начала искать)))

    И вот смотрите дальше-человек собственник дома и участка, но живёт в городе.
    Постоянно в доме живёт вдова отца,врач.
    И врач категорически не хочет кур,придумывает всякие инфекции и пр.

    Сама она не может поставить СЕБЕ на участок-потому что не бывает тут так часто.

    В итоге-у нас намечается КООПЕРАТИВ)))
    Наш участок,мой труд,её деньги сливаются в единое целое.
    Ищу сижу доставку...

    И вся эта тема тормозится ещё и тем,что ЕЙ дуют в уши,что украдут наших кур)))
    А ОНА девушка впечатлительная и верит..

    (По мне так-всех не украдут,и не такие уж они дорогие,главное,чтоб сам курятник не утащили)
    и ЕЁ это обстоятельство тормозит.

    А собака всё это замыкает))))
    Кстати- зять сказал вчера,что против брать тех собак,которых отдают из дома,потому что у них есть дом,а у бродячих нет...
    Bесь этот треш ради пары кур?? Даже не мини промышленной птицефабрике?
    Пше-Пше не обижайтесь но если бы Вы реально кур хотели а не кипешь навести Вы б их уже съели давно

  24. #114
    Цитата Сообщение от AleksandrinaH Посмотреть сообщение
    Почти два года назад к нам приблудилась такса, далеко за городом. Мы вообще не собачники, живем в городе. Так вот, умнее животинки не бывает.
    Это повезло вам на таксу. Невестка моя бывшая кобеля добера пятилетнего за сосиску домой с помойки привела. Хорошего такого, крупного, породного, но очень тощего и разочарованного в людях (то ли потерялся, то ли бросили). Вот тоже редко умнее найдёшь пса, который в семье место хозяевам обозначить пытается: кто кормить будет, кто на коврике спать.

  25. #115
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это повезло вам на таксу. Невестка моя бывшая кобеля добера пятилетнего за сосиску домой с помойки привела. Хорошего такого, крупного, породного, но очень тощего и разочарованного в людях (то ли потерялся, то ли бросили). Вот тоже редко умнее найдёшь пса, который в семье место хозяевам обозначить пытается: кто кормить будет, кто на коврике спать.
    Классная руководительница моей дочери, дама весьма своеобразная ("у нас с вашей дочерью така любовь, така любовь нарисовалась"), профессионально занимается таксами. Ну как...ее две таксы в каких только выставках не побеждали.
    Так вот. Она предлагала нам мальчика-таксу, не совсем форматного, то ли ухо у него не такое, то ли правая волосина в нижней четверти хвоста, то ли чем-то еще он до супер-пупер идеала не дотянул, но она такое интересное слово выдала, описывая его: "очень-очень ЧЕЛОВЕКООРИЕНТИРОВАННЫЙ"

    Может быть этот, которого сосиской, не очень человекоориентированный, а из примера ув. Александрин - да?...
    впрочем, должно быть, одинаково...смотря какие люди...по тому и ориентируются...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 26.06.2016 в 21:55.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может быть этот, которого сосиской, не очень человекоориентированный, а из примера ув. Александрин - да?...
    Изумительно "ориетированный" пёс был: ну какой здоровый на голову кобель пяти лет не попытается стать вожаком новой своей стаи (которая сама его ещё и пригласила)?
    Он неделю ел, спал и молчал. И глаза делал "пустые" как вы говорите (представьте, как доберман даже веки не поднимает полностью, но в глаза смотрит). И всё это - лёжа на диване под покрывалом и весь в поцелуях )) Спокойно давал себя мыть, осматривать ветеринару, даже лечить (ЖКТ запорот уже был помоечной жизнью)
    А потом встал и указал благодетельнице своей место на кухне, а мужу её - на коврике у двери. А кусал он за лицо или в горло. Но не сразу насмерть - сначала только подержать. Хорошо обучен был (мы решили, что потерялся он: у кого разума хватит такого выбросить). И людей в камуфляже любого цвета чего-то не любил.
    Но, поскольку в том "колхозе" до него уже уже был "председатель", то они выяснили отношения быстро.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    впрочем, должно быть, одинаково...смотря какие люди...по тому и ориентируются...
    Люди? По себе. Собаки в человеческой стае живущие - по вожаку.
    Можно вот только догадываться, где тот пёс воспитывался изначально, но он был абсолютно лоялен к детям (им на нём кататься можно было), но не терпел к себе неуважения от взрослых мужчин.

  27. #117
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    мне надо дружелюбную к детям на охрану)))кур
    на улицу
    и чтоб не выла
    это все воспитывается
    нет таких собак которую берешь просто определенной породы, ничего не делаешь с ней, кормишь и убираешь а она такая хоп и дружелюбная и охранница и крестиком вышивает

    то есть социализировать и воспитывать и специальным навыкам обучать(если нужно) надо хоть волкодава а хоть чихуа
    а отсюда выбор породы - вопрос личного предвочтения, удобства и эстетики

    имхо

  28. #118
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А потом встал и указал благодетельнице своей место на кухне, а мужу её - на коврике у двери.
    ишь ты, а ведь по уму распорядился

  29. #119
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А кусал он за лицо или в горло. Но не сразу насмерть - сначала только подержать.
    Значит, его сосиской, а он....подержать?...

  30. #120
    Но, поскольку в том "колхозе" до него уже уже был "председатель", то они выяснили отношения быстро.
    А кто председатель-то был?
    Очень меня этот вопрос заинтересовал.

    П. С. Учусь быть вожаком. Пока гипотетически.

Страница 4 из 42 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про собак
    от Irizka в разделе Разговорчики
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 23:10
  2. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search