Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 138
Тема:

Рассекречивать ли мужа?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как не хотите то?
    Вся тема о том: пусть пьет но под моим контролем(не прячется) и на моих условиях. Определить время и регулярность это как раз контроль
    Так определить время и регулярность вместе, чтобы и ему и мне было нормально. В семье ведь всем должно быть хорошо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что такое созависимость? Как Вы поняли?
    Когда кому-то выгодно, если рядом с ним алкоголик.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Так определить время и регулярность вместе, чтобы и ему и мне было нормально. В семье ведь всем должно быть хорошо?
    Так все-такик чему приведет то что Вы будете контролировать когда и как он пьет?

  3. #63
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и дело! Как подросток! А я хочу, чтобы он был мне мужем, а не подростком, который прячется от мамки и придумывает уловки, как бы пронести пиво домой. Если не делать вид, что ничего не вижу, как тогда реагировать?
    Так не будьте мамкой, он не будет подростком.
    Он же прячет, чтоб не слушать вашего бухтежа

    Так определить время и регулярность вместе, чтобы и ему и мне было нормально. В семье ведь всем должно быть хорошо?
    Определять регулярность приема алкоголя в семье- это оригинально

  4. #64
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    вы много читали про алкоголизм, вы наверное понимаете, что алкоголизм - хроническое заболевание, у алка бывают запои, бывают ремиссии, и что, когда произойдет от вас по большому счету не зависит, так вот протекает болезнь ни алко, ни соза - не может ее контролировать

    поэтому по большому счету бесполезно выставлять требования и угрожать
    либо вы живете с алкоголиком
    либо вы уходите от алкоголика и живете без него и его запоев....

    * он алкоголик постоянно когда пьет у него запой, когда не пьет - сухой алкоголик т.е не пьет, всё равно внутри у него алко - мир вне зависимости пьяный он или трезвый.
    Так если бы не выставила требование, не было бы последних трех лет. Тогда я действовала из сиюминутной выгоды - в декрете, одному ребенку 1,5 года, второй только что родился. Одной мне было бы намного труднее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    что можно кучу бонусов отхватить)))
    по всей видимости можно и потерпеть
    Вот не поверите, терпеть не могла, когда он после запоя, такой виноватый и смотрел, как побитая собака.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы же вроде написали Выше
    Гретхен, я что-то не понимаю вас)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так не будьте мамкой, он не будет подростком.
    Он же прячет, чтоб не слушать вашего бухтежа


    Определять регулярность приема алкоголя в семье- это оригинально
    Какой бухтеж? Последние 3 года не было повода. А какие есть неоригинальные способы?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Так если бы не выставила требование, не было бы последних трех лет. Тогда я действовала из сиюминутной выгоды - в декрете, одному ребенку 1,5 года, второй только что родился. Одной мне было бы намного труднее.
    Мы с ним знакомы восемь лет, до меня года 4 практиковались вызовы врача с капельницей для выхода, потому что сам выйти он не мог (вернее, я думаю, что не хотел). Потом я забеременела, 2 или 3 запоя, когда я уезжала к маме в другой город.
    это ваши ведь слова, вы могли бы и не выставлять ему никаких требований и жить последние 3 года без алка не мучаясь от дилемм, что делать если он будет он в дом проносить 3 литра пива....

    вы его до рождения детей знали несколько лет, знали что пьет и выходит из запоя при помощи капельницы, зачем вам нужно было рожать от алка?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Гретхен, я что-то не понимаю вас)
    Жить своей жизнью

  7. #67
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Мы с ним знакомы восемь лет, до меня года 4 практиковались вызовы врача с капельницей для выхода, потому что сам выйти он не мог (вернее, я думаю, что не хотел). Потом я забеременела, 2 или 3 запоя, когда я уезжала к маме в другой город.
    это ваши ведь слова, вы могли бы и не выставлять ему никаких требований и жить последние 3 года без алка не мучаясь от дилемм, что делать если он будет он в дом проносить 3 литра пива....

    вы его до рождения детей знали несколько лет, знали что пьет и выходит из запоя при помощи капельницы, зачем вам нужно было рожать от алка?
    Не поверите, тогда еще любила и не понимала всего масштаба проблемы. Казалось, сможет контролировать, тем более первый год он не пил вообще. И сам был уверен, что сможет. Я же не против выпивки воообще, против жизни с запоями.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Не поверите, тогда еще любила и не понимала всего масштаба проблемы. Казалось, сможет контролировать, тем более первый год он не пил вообще. И сам был уверен, что сможет. Я же не против выпивки воообще, против жизни с запоями.
    Я не поняла, если вы в принципе не против выпивки - то почему муж первый год вашей совместной жизни вообще не пил?

  9. #69
    Ув. Мари-Эн, а расскажите про Вашу родительскую семью, пожалуйста.
    И кто в ней был алкоголиком?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Не поверите, тогда еще любила и не понимала всего масштаба проблемы. Казалось, сможет контролировать, тем более первый год он не пил вообще. И сам был уверен, что сможет. Я же не против выпивки воообще, против жизни с запоями.
    неа не поверю не в побитую собаку, не в любовь....
    алку выпивка противопоказана вообще ни грамма, ни капли.... не может алко пить и контролировать сколько выпил в этом суть болезни, не может он никакими усилиями воли выпить кружку пива и остановится...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не поняла, если вы в принципе не против выпивки - то почему муж первый год вашей совместной жизни вообще не пил?
    Наверное, потому что, если он начинал, то не мог уже остановиться. Я не понимаю, почему он сейчас может.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    неа не поверю не в побитую собаку, не в любовь....
    алку выпивка противопоказана вообще ни грамма, ни капли.... не может алко пить и контролировать сколько выпил в этом суть болезни, не может он никакими усилиями воли выпить кружку пива и остановится...
    Посему речь идет точно не об алкоголизме
    А о ситуативно-привязанном потреблении

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Посему речь идет точно не об алкоголизме
    А о ситуативно-привязанном потреблении
    возможно, и возможно то, что при таком тотальном контроле муж еще активнее будет употреблять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Наверное, потому что, если он начинал, то не мог уже остановиться. Я не понимаю, почему он сейчас может.
    как у него проходит запой?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ув. Мари-Эн, а расскажите про Вашу родительскую семью, пожалуйста.
    И кто в ней был алкоголиком?
    Папа, последние несколько лет жизни. Выпивал всегда, с аванса и зарплаты, но не напивался, как свинья. Никаких запоев, вечером выпил, утром на работу. Работа - это святое. В 90-е годы потерял работу, тогда начал много пить, через несколько лет умер.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    неа не поверю не в побитую собаку, не в любовь....
    алку выпивка противопоказана вообще ни грамма, ни капли.... не может алко пить и контролировать сколько выпил в этом суть болезни, не может он никакими усилиями воли выпить кружку пива и остановится...
    Т.е. получается, раньше был алкоголиком, остановиться не мог. А почему сейчас может?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Папа, последние несколько лет жизни. Выпивал всегда, с аванса и зарплаты, но не напивался, как свинья. Никаких запоев, вечером выпил, утром на работу. Работа - это святое. В 90-е годы потерял работу, тогда начал много пить, через несколько лет умер.
    Ясно...
    А как Ваша мама относилась к его пьянству? А Вы?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    возможно, и возможно то, что при таком тотальном контроле муж еще активнее будет употреблять
    А вот ув Мэри Энн классический созависимый
    И ее запрос по сути запрос "о ломке при отмене ожидаемого поведения партнера"
    Осознанно то она действительно тревожится(ломка так может ощущаться на определенной стадии) а бессознательно увы рассчитывает "как бы вернуть дозу"
    На стыке осознанного и неосознанного - логические пропуски - их можно заметить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, раньше был алкоголиком, остановиться не мог. А почему сейчас может?
    Есть еще вариант "не хотел остановится"

  17. #77
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, раньше был алкоголиком, остановиться не мог. А почему сейчас может?
    такого не может быть в принципе
    после того, когда алкоголик долго не пьет, и вдруг решает попробовать, он медленно и осторожно прощупывает "почву", а вдруг он стал не алкоголиком, а стал КУ (контролировать употребление) сначала он выпивает литр, через месяц два, потом как пойдет, а потом по привычной отработанной схеме....
    так что не обольщайтесь если он вдруг сейчас стал пить умеренно(((

  18. #78
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот ув Мэри Энн классический созависимый
    И ее запрос по сути запрос "о ломке при отмене ожидаемого поведения партнера"
    Осознанно то она действительно тревожится(ломка так может ощущаться на определенной стадии) а бессознательно увы рассчитывает "как бы вернуть дозу"
    На стыке осознанного и неосознанного - логические пропуски - их можно заметить

    --- Добавлено ---


    Есть еще вариант "не хотел остановится"
    Неожиданно ( Зачем мне возвращать дозу? Что я с этого могу получить? У меня двое маленьких деток, живем мы на зарплату мужа, я пока не работаю... но собираюсь выходить. Квартира моя. Может, ищу повод выставить его за дверь??? Добиться запоя и... прощай?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот ув Мэри Энн классический созависимый
    да, ведь алкоголик от спиртного зависим, а созависимый от самого алкаша(((

  20. #80
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Неожиданно ( Зачем мне возвращать дозу? Что я с этого могу получить? У меня двое маленьких деток, живем мы на зарплату мужа, я пока не работаю... но собираюсь выходить. Квартира моя. Может, ищу повод выставить его за дверь??? Добиться запоя и... прощай?
    Вы понимаете слово "неосознанно" ув Мэри Энн?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы понимаете слово "неосознанно" ув Мэри Энн?
    Да, вот это как раз может быть из неосознанного "... но собираюсь выходить. Квартира моя. Может, ищу повод выставить его за дверь??? Добиться запоя и... прощай?"

  22. #82
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Да, вот это как раз может быть из неосознанного "... но собираюсь выходить. Квартира моя. Может, ищу повод выставить его за дверь??? Добиться запоя и... прощай?"
    Неосознано это другого разряда причины
    Яркость жизни когда алк бросает пить, ощущение осмысленности жизни, получение контроля над ситуацией
    В Вашем случае что-то наверняка завязанное на общественном одобрении, идеальности
    Это нужно о Вас обстоятельно разговаривать и о Вашей семье чтоб разобраться

  23. #83
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ясно...
    А как Ваша мама относилась к его пьянству? А Вы?
    Мама пилила, потом неделями не разговаривали. Он искал повод опять поругаться и с чистой совестью напивался опять. Когда выпивал, был агрессивен. Я когда шла домой, каждый раз боялась, что он дома и пьяный. Даже температура повышалась. Думала, вот я-то никогда не выйду замуж за алкоголика)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Мама пилила, потом неделями не разговаривали. Он искал повод опять поругаться и с чистой совестью напивался опять. Когда выпивал, был агрессивен. Я когда шла домой, каждый раз боялась, что он дома и пьяный. Даже температура повышалась. Думала, вот я-то никогда не выйду замуж за алкоголика)
    Контроль
    Алк человек слабый, легкоуправляемый

  25. #85
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Неосознано это другого разряда причины
    Яркость жизни когда алк бросает пить, ощущение осмысленности жизни, получение контроля над ситуацией
    В Вашем случае что-то наверняка завязанное на общественном одобрении, идеальности
    Это нужно о Вас обстоятельно разговаривать и о Вашей семье чтоб разобраться
    Я не чувствовала осмысленности жизни, когда он пил. Весь тот второй год нашей с ним жизни. Я ведь не ставила целью вытащить его из этого. Я просто ждала,что будет. Дала себе сроку год, если ничего не изменится, ухожу. Изменилось - забеременела. А так ушла бы, от любви там не так много уже оставалось. А контроль, не поняла?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Я не чувствовала осмысленности жизни, когда он пил. Весь тот второй год нашей с ним жизни. Я ведь не ставила целью вытащить его из этого. Я просто ждала,что будет. Дала себе сроку год, если ничего не изменится, ухожу. Изменилось - забеременела. А так ушла бы, от любви там не так много уже оставалось. А контроль, не поняла?
    Я так поняла, что ваши отношения начались с того, что муж рассказал о своих проблемах с алкоголем - и пообещал завязать
    Т.е. он бросил пить ради любви к вам
    Или не так дело было?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    А контроль, не поняла?
    Ну есть всего два варианта которые точно гарантируют Вам что муж не станет алкоголиком
    1) У Вас нет мужа
    2) Ваш муж уже алкоголик
    Только в этом случае Вы контролируете ситуацию
    Во всех остальных мужчина может запить в любой момент. А Вам это страшно(

  28. #88
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что ваши отношения начались с того, что муж рассказал о своих проблемах с алкоголем - и пообещал завязать
    Т.е. он бросил пить ради любви к вам
    Или не так дело было?
    Вы правы, так.

  29. #89
    Автор а как у вас проходит совместный отдых с мужем?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну есть всего два варианта которые точно гарантируют Вам что муж не станет алкоголиком
    1) У Вас нет мужа
    2) Ваш муж уже алкоголик
    Только в этом случае Вы контролируете ситуацию
    Во всех остальных мужчина может запить в любой момент. А Вам это страшно(
    Выход для меня - перестать бояться и отпустить ситуацию. Вот только как это сделать?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search