Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 138
Тема:

Рассекречивать ли мужа?

  1. #31
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как же он тогда хорошо зарабатывает, если на работу не ходит?
    Или у него свой бизнес?

    --- Добавлено ---



    Вам важнее чтобы муж не пил или чтоб все считали его идеальным?
    Последние 3 года запоев нет, соответственно, на работу он ходит и зарабатывает неплохо. Когда были запои работал в фирме друзей, зарабатывал копейки. Тогда жили на мою зарплату.
    Мне важно, чтобы муж контролировал свою выпивку. Не пить вообще он не сможет.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Поучить и поуказывать повод всегда найдется и без выпивки )))
    То есть просто по жизни Вы часто его поучаете и указываете? По каким поводам?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что?

    А ваше "6 дней со мной, 1 день с пивом" - не условие разве?
    Он выберет нас, но надолго его не хватит и будет запой. Этот 1 день и нужен, чтобы он выпил и расслабился, и не чувсвовал себя ущербным, в плане, что он не как все и не может даже выпить.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Последние 3 года запоев нет, соответственно, на работу он ходит и зарабатывает неплохо. Когда были запои работал в фирме друзей, зарабатывал копейки. Тогда жили на мою зарплату.
    Мне важно, чтобы муж контролировал свою выпивку. Не пить вообще он не сможет.
    Так он контролирует вроде

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Он выберет нас, но надолго его не хватит и будет запой. Этот 1 день и нужен, чтобы он выпил и расслабился, и не чувсвовал себя ущербным, в плане, что он не как все и не может даже выпить.
    А почему один день а не три?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Нет, Гретхен, он, действительно, алкоголик. С большим стажем причем. Когда усталость, можно выпить в выходные с приятелями или со мной, чтобы расслабться. Мне бы тоже это не помешало, расслабиться, я имею в виду. А сейчас - это пьянство в одиночку. И зная, что у него зависимость, это меня и напрягает.
    Вот кстати, несмотря на расхожее представление, что "в одиночку пьют только алкоголики" - не встречала алкашей, которые бы пили в одиночку
    А как же излить душу, пожаловаться на несправедливость жизни, поскандалить?))
    Да и обычных для алкоголиков игр типа "ты меня довела, поэтому я пойду и напьюсь!" тоже нету

  6. #36
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот кстати, несмотря на расхожее представление, что "в одиночку пьют только алкоголики" - не встречала алкашей, которые бы пили в одиночку
    А как же излить душу, пожаловаться на несправедливость жизни, поскандалить?))
    Да и обычных для алкоголиков игр типа "ты меня довела, поэтому я пойду и напьюсь!" тоже нету
    А я встречал. Мноого

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот кстати, несмотря на расхожее представление, что "в одиночку пьют только алкоголики" - не встречала алкашей, которые бы пили в одиночку
    А как же излить душу, пожаловаться на несправедливость жизни, поскандалить?))
    Да и обычных для алкоголиков игр типа "ты меня довела, поэтому я пойду и напьюсь!" тоже нету
    Алкоголизм штука социальная
    ага

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Алкоголизм штука социальная
    ага
    а как понять, что человек алкоголик?
    не из праздного любопытства спрашиваю, подозреваю одного человека... спасать, конечно, не стану. но знать бы хотелось

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну может он как раз и устает от Вас и от приятелей?
    Ну нифига не похоже на алкоголизм то что Вы описываете.
    И как регулярно раньше были запои?
    Мы с ним знакомы восемь лет, до меня года 4 практиковались вызовы врача с капельницей для выхода, потому что сам выйти он не мог (вернее, я думаю, что не хотел). Была добрая родственница, которая с ним нянькалась. Первый год он не пил вообще, за второй год - не считала, но чуть ли не каждый месяц. Потом я забеременела, 2 или 3 запоя, когда я уезжала к маме в другой город. Я в роддоме - запой, еле вывели, чтобы смог меня забрать. Потом эпизодически. Вторая беременность (не по плану) - запой. На 8-м месяце беременности я от него уехала. После двухмесячного запоя приехал к нам. Принял мое условие- живем до 1-го запоя.

  10. #40
    Ув. Мари-Энн. Рискну.
    Ваше желание, я лично, одобряю.
    Как человек, который варился в "этом" много лет- одобряю.
    Вы считаете, что он "человек" , когда трезвый, а он соответственно наоборот. -
    Когда выпьет- человеком себя чувствует.
    Шесть к одному, в полне нормальные условия.
    Только поделикатнее надо. Алкоголики очень ранимые.
    Последний раз редактировалось Упырь; 22.06.2016 в 16:06.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Ув. Мари-Энн. Рискну.
    Ваше желание, я лично, одобряю.
    Как человек, который варился в "этом" много лет- одобряю.
    Вы считаете, что он "человек" , когда трезвый, а он соответственно наоборот. -
    Когда выпьет- человеком себя чувствует.
    Шесть к одному, в полне нормальные условия.
    Спасибо) А вот стоит ли эти условия озвучивать или пусть все идет как есть, вот в чем вопрос.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Спасибо) А вот стоит ли эти условия озвучивать или пусть все идет как есть, вот в чем вопрос.
    СтОит. Деликатненько.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    а как понять, что человек алкоголик?
    не из праздного любопытства спрашиваю, подозреваю одного человека... спасать, конечно, не стану. но знать бы хотелось
    Ув Марселин поищите поиском сообщения ув Джубала на эту тему
    Он там очень подробно все рассказывал

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть просто по жизни Вы часто его поучаете и указываете? По каким поводам?
    Каюсь, бывает. В основном по воспитанию детей. Поучать и поуказывать - это чаще его поведение. Считает меня маленькой девочкой, которая сама ничего сделать не может, обязательно нужно поруководить.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Ув. Упырь, я много чего прочитала и про алкоголизм, и про созависимость. Естественно не все, и названий книг не назову. В основном в инете читала. И если вы знаете книгу, в которой есть ответы на мои вопросы, прочту от корки до корки.
    Можете вкратце рассказать что поняли про созависимость?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так он контролирует вроде

    --- Добавлено ---



    А почему один день а не три?
    Контролирут ... вроде... Один - мне так спокойнее, значит, лучше контролирует ). Когда 3 дня, причем подряд, я начинаю дергаться.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Контролирут ... вроде... Один - мне так спокойнее, значит, лучше контролирует ). Когда 3 дня, причем подряд, я начинаю дергаться.
    А хотите сделать так чтоб ВЫ контролировали
    Понимаете к чему это приведет?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Марселин поищите поиском сообщения ув Джубала на эту тему
    Он там очень подробно все рассказывал
    Спасибо!

  19. #49
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Мы с ним знакомы восемь лет, до меня года 4 практиковались вызовы врача с капельницей для выхода, потому что сам выйти он не мог (вернее, я думаю, что не хотел). Была добрая родственница, которая с ним нянькалась. Первый год он не пил вообще, за второй год - не считала, но чуть ли не каждый месяц. Потом я забеременела, 2 или 3 запоя, когда я уезжала к маме в другой город. Я в роддоме - запой, еле вывели, чтобы смог меня забрать. Потом эпизодически. Вторая беременность (не по плану) - запой. На 8-м месяце беременности я от него уехала. После двухмесячного запоя приехал к нам. Принял мое условие- живем до 1-го запоя.
    а вы сами выполните свою угрозу если будет запой?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А хотите сделать так чтоб ВЫ контролировали
    Понимаете к чему это приведет?
    Не хочу, Гретхен. Не хочу я его контролировать. Я не против оставить все как есть, лишь бы и дальше так было. Пусть он сам контролирует. А вдруг не получиться у него? Может, ему как раз и нужно, чтобы все легально и 1 раз. Думаете легко пронести в квартиру незаметно 3 литра пива? Это же не чекушка. Давно бы уже запалился, если бы я не делала вид, что я глухая и слепая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    а вы сами выполните свою угрозу если будет запой?
    Да, мне этого совсем не хочется, но да. И он это тоже знает.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Не хочу, Гретхен. Не хочу я его контролировать. Я не против оставить все как есть, лишь бы и дальше так было. Пусть он сам контролирует. А вдруг не получиться у него?
    Ну как не хотите то?
    Вся тема о том: пусть пьет но под моим контролем(не прячется) и на моих условиях. Определить время и регулярность это как раз контроль

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Это же не чекушка. Давно бы уже запалился, если бы я не делала вид, что я глухая и слепая.
    а по моему вы уже его контролируете.
    и выражения у вас соответствующие, что значит запалился?
    зачем делать вид, что слепая и глухая?
    Муж как подросток от мамки с пивом прячется.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можете вкратце рассказать что поняли про созависимость?
    Сложно словами) Прочитала, сделала для себя выводы, а вот чтобы словами.
    Не контролировать, скандалы не устраивать, деньги и выпивку не забирать, условий не ставить, реаниматора не вызывать, с ложечки не кормить, после запоя не пилить... Как-то так. Жить своей жизнью.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Да, мне этого совсем не хочется, но да. И он это тоже знает.
    вы много читали про алкоголизм, вы наверное понимаете, что алкоголизм - хроническое заболевание, у алка бывают запои, бывают ремиссии, и что, когда произойдет от вас по большому счету не зависит, так вот протекает болезнь ни алко, ни соза - не может ее контролировать

    поэтому по большому счету бесполезно выставлять требования и угрожать
    либо вы живете с алкоголиком
    либо вы уходите от алкоголика и живете без него и его запоев....

    * он алкоголик постоянно когда пьет у него запой, когда не пьет - сухой алкоголик т.е не пьет, всё равно внутри у него алко - мир вне зависимости пьяный он или трезвый.
    Последний раз редактировалось Елена77; 22.06.2016 в 16:31.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Сложно словами) Прочитала, сделала для себя выводы, а вот чтобы словами.
    Не контролировать, скандалы не устраивать, деньги и выпивку не забирать, условий не ставить, реаниматора не вызывать, с ложечки не кормить, после запоя не пилить... Как-то так. Жить своей жизнью.
    Что такое созависимость? Как Вы поняли?

  26. #56
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Муж как подросток от мамки с пивом прячется.
    Зато потом такой виноватый и хороший

  27. #57
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зато потом такой виноватый и хороший
    ну да вгонять в алкоголизм, но под контролем, причем неусыпным

  28. #58
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зато потом такой виноватый и хороший
    что можно кучу бонусов отхватить)))
    по всей видимости можно и потерпеть

  29. #59
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а по моему вы уже его контролируете.
    и выражения у вас соответствующие, что значит запалился?
    зачем делать вид, что слепая и глухая?
    Муж как подросток от мамки с пивом прячется.
    Вот в том-то и дело! Как подросток! А я хочу, чтобы он был мне мужем, а не подростком, который прячется от мамки и придумывает уловки, как бы пронести пиво домой. Если не делать вид, что ничего не вижу, как тогда реагировать?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Мари-Энн Посмотреть сообщение
    Если не делать вид, что ничего не вижу, как тогда реагировать?
    А Вы же вроде написали Выше

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search