Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Уже думаю о разводе

  1. #1

    Question Уже думаю о разводе

    Здравствуйте.
    Помогите советом. Замужем 5 лет, сыну 3 года, беременна на четвертом месяце. Второго не планировали, кода пытаюсь говорить о будущем пополнении, муж уходит от темы. Я даже спросила напрямую об аборте, услышала лишь невнятное бормотание. И он уже три раза уезжал к своей маме с ночевкой. В третий раз ситуация вышла просто ужасная. В четверг вечером сообщил, что приезжают дальние родственники (из другого города) по делам и ему придется в пятницу встретить их, отвезти к своим родителям. А в субботу возить по городу, т.е. опять ночевать. На мой вопрос: "Ты поедешь один?", ответил, что по-другому вряд ли получится, все комнаты будут заняты и он поедет не отдыхать, а в качестве водителя. Предложил нам съездить, мне и сыну, к моей маме (чтобы дома не сидеть) с пятницы на субботу, а в воскресенье все вместе поехать к его родителям. Я согласилась. в пятницу вечером я позвонила узнать как дела, при разговоре выяснилось, что они приехали сами на своем автомобиле, и что по делам они не поедут, а будут отдыхать. Я, признаюсь, разозлилась и поругалась с ним. Мне не понятно, зачем было обманывать меня. В субботу он не отвечал на звонки (звонила 5 раз), на пятый раз ответила моя свекровь, сказала, что они лежат штабелями пьяные (это уже в 3 часа дня). К слову сказать, и предыдущие его 2 визиты к маме без меня заканчивались серьезными попойками. Я начала выяснять почему он опять пьяный и т.д. В общем разговор у нас не получился. Вечером с сыном мы вернулись домой, через пару часов мне стало плохо. Пришлось вызвать скорую, хотели увезти в больницу (тонус был). Пыталась дозвониться мужу, телефон был отключен, свекровь просто не взяла трубку. Пришлось писать отказ на свой страх и риск. Написала гневное смс. Ответ пришел лишь ночью,даже не позвонил. Позвонила сама, не ругалась, рассказала что случилось. И тут пошел поток обвинений в адрес моей мамы. По его словам получилось так, что я поругалась с ним потому что моя мама меня так настроила. Что когда я уезжаю к ней у меня срывает крышу. за полгода я поехала к ней впервые, по телефону с ней общаюсь каждый день. Говорил абсолютно глупые вещи. Я его просила не кричать, объясняла, что мне плохо. А он только еще больше кричал. Говорил, что его мама сходит с ума, настаивает его против меня, а моя еще хуже разрушает семью. Он и раньше, конечно, при ссорах упрекал меня, что моя мама меня подстрекает. Говорил и писал еще очень много обидных и глупых слов.
    Вот как мне себя правильно вести в такой ситуации. Понимаю, что нельзя нервничать, не могу успокоиться. От обиды и непонимания на стенку лезть хочется. Сижу и думаю о разводе, о том, что не люблю его. Так злюсь на него, хочется поехать и по голове ему настучать. Получается он нисколько не думает обо мне, о моем состоянии, думает только о себе.

  2. #2
    Странно, почему консультанты не прокомментировали.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Упырь Посмотреть сообщение
    Странно, почему консультанты не прокомментировали.
    Возможно потому, что советы здесь не раздают, да и автор в положении и сейчас ее главная задача - выносить и родить здорового ребеночка. Автору здоровья!


  4. #4
    Пишу снова, хоть никто и не отвечает, после первого сообщения стало как-то легче. Может и сейчас поможет.
    Муж вернулся в понедельник после работы. Мы с ним поговорили, ничего толком не объяснил. Я не скандалила, лишь высказала свои претензии. После моего монолога, сказал, что не хочет ребенка и хочет, чтобы я сделала аборт. У меня уже 16-17 неделя, аборт просто опасен. И я не хочу этого делать. Я ему это сказала, и спросила, о чем он думал, когда был срок маленький. Сказал, что виноват, что трус, что второго не потянем. Я не понимаю, как так можно. ДА, он устал, считать каждый рубль. Его зп нам хватает, лишь на необходимое. Он старается зарабатывает, и каждый год доход его растет, но цены растут еще быстрее. Моим выходом на работу стало легче, а теперь опять декрет. Пытаюсь найти работу на дому (я бухгалтер), но пока ничего не получается. Он не ставит условий, либо аборт либо развод. Но я знаю его, у нас отношения будут портиться с каждым днем.
    Я не могу понять чем он думал три месяца? Не знаю, согласилась бы я на аборт на более раннем сроке, скажи он тогда. Возможно, да…. Вот так всего за пару месяцев разрушается семья. Никогда не думала, что такое может быть с нами.
    Еще он меня уговаривал, говорил, что я не смогу выносить ребенка все девять месяцев. (у меня почки слабые, пришлось делать кесарево на седьмом месяце. Было очень сложно, у сына и у меня был целый букет осложнений). Еще меня не отпускает мысль, что это свекровь помогла ему принять такое решение. Я даже не знаю, что делать. С маленьким ребенком я не смогу выйти на работу. Получается разойтись сейчас нет возможности. Жить и каждый день видеть как отец не любит своего ребенка? Как это выдержать? И как может человек так быстро измениться? Я не скажу, что он идеальный отец и муж. Но я всегда считала, что у нас хорошая семья, со своими проблемами. А тут такое. Мне даже легче поверить, что это свекровь так его настроила.
    А сейчас пишет, что узнал где и за сколько делают аборт. Я просто в шоке. Он принуждает меня убить ребенка моего с ручками ножками с сердечком маленьким.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Елена Крылова Посмотреть сообщение
    Получается разойтись сейчас нет возможности. Жить и каждый день видеть как отец не любит своего ребенка? Как это выдержать? И как может человек так быстро измениться? Я не скажу, что он идеальный отец и муж. Но я всегда считала, что у нас хорошая семья, со своими проблемами. А тут такое. Мне даже легче поверить, что это свекровь так его настроила.
    А сейчас пишет, что узнал где и за сколько делают аборт. Я просто в шоке. Он принуждает меня убить ребенка моего с ручками ножками с сердечком маленьким.
    Таких историй пачка на десяток. "Во время беременности было все так плохо, уже думала с мужем разводиться, потом все наладилось, сейчас даже не верится, ребенка любит"

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А сейчас пишет, что узнал где и за сколько делают аборт. Я просто в шоке. Он принуждает меня убить ребенка моего с ручками ножками с сердечком маленьким.
    На четвертом месяце врачи наверное аборт делать не будут.
    На сроке до 12 недель делается.
    Вопрос у вас есть к форуму какой? или просто выговориться хотите?

  7. #7
    Сама не знаю. Наверно больше выговориться. Сейчас в таком состоянии, что ни с кем из близких разговаривать не хочется, и все просто будут в шоке от такого. Наверно, хочу совета, как с ним себя вести, как разговаривать. Успокоиться, чтобы вечером ему голову не открутить и истерику не закатить. Понимаю, что от моих слез и истерик будет плохо только мне.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Наверно, хочу совета, как с ним себя вести, как разговаривать.
    На форуме обычно советов не дают, да и как тут посоветуешь, мужа-то мы вашего не знаем.
    Вы его лучше знаете.
    А как вести и разговаривать, что бы что? Что от мужа хотите?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Елена Крылова Посмотреть сообщение
    А сейчас пишет, что узнал где и за сколько делают аборт. Я просто в шоке. Он принуждает меня убить ребенка моего с ручками ножками с сердечком маленьким.
    От чего вы в шоке? вы же сами спрашивали у него - не сделать ли вам аборт
    Он и решил, что в принципе для вас это приемлемо

  10. #10
    Я это спросила, потому что когда сообщила, что беременна он ушел в себя, не разговаривал со мной. Когда начинала говорить о беременности просто уходил. И я спросила об аборте на 5 или шестой неделе. Я не понимаю зачем нужно было так долго думать? Почему нельзя было сразу это обсудить?

  11. #11
    Здравствуйте, ув.Елена
    А сейчас пишет, что узнал где и за сколько делают аборт. Я просто в шоке. Он принуждает меня убить ребенка моего с ручками ножками с сердечком маленьким.
    как вас можно принудить, если вы не хотите? или вы сомневаетесь?
    может, то что он узнал можно расценивать как попытку помочь? ну вы сказали, что опоздали со сроками - проблема, он думает. Может, если вы решите оставить ребенка точно, будет другая проблема - где взять на него деньги, он будет думать над ней. Возможно такое?
    зачем нужно было так долго думать?
    это он решает рожать Вам или нет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Елена Крылова Посмотреть сообщение
    Я это спросила, потому что когда сообщила, что беременна он ушел в себя, не разговаривал со мной. Когда начинала говорить о беременности просто уходил. И я спросила об аборте на 5 или шестой неделе. Я не понимаю зачем нужно было так долго думать? Почему нельзя было сразу это обсудить?
    Ну видимо, для него нет особой разницы между абортом на шестой неделе и на 4-м месяце
    ИМХО, вы слишком боитесь недовольства мужа
    Перестал разговаривать - и вы уже готовы аборт сделать(

  13. #13
    Я, признаюсь, разозлилась и поругалась с ним. Мне не понятно, зачем было обманывать меня.
    тут непонятно, в чем состоял обман.
    Муж сказал вам, куда он поедет, и что вы пятницу и субботу будете не вместе, поехал туда, куда и говорил, и проводил время с обещанными родственниками, но не так как планировалось потому что ОНИ передумали...Правильно?
    Я начала выяснять почему он опять пьяный и т.д. В общем разговор у нас не получился.
    Вы же сами пишете:
    К слову сказать, и предыдущие его 2 визиты к маме без меня заканчивались серьезными попойками.
    Значит, при вашем присутствии он напиться не может - воспользовался возможностью?

Похожие темы

  1. Мир рушится. Думаю о разводе.
    от Arina Wind в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 19:51
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 10:52
  3. молодая семья и уже думаю о разводе
    от frost49 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 10:14
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 20:08
  5. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search