Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

Замкнутый круг

  1. #1

    Замкнутый круг

    Коротко, история жизни...
    Познакомился с женой будучи на 2м курсе института, она только поступила, влюбился безумно, в течение пары лет вообще от нее не отходил, тосковал, когда уезжал к родственникам в гости на неделю, возвращался - как будто снова влюблялся...
    Потом страсть поутихла... Похоже, после этого всё пошло как-то не так...
    Продолжали встречаться, окончил институт, уехал в другой город, ни одного знакомого, скучал, приезжал, звал. Через год и она защитила диплом, вроде как пора жениться, так и должно быть. Поженились.
    Мама (царствие ей небесное) как чувствовала(, всю свадьбу ходила за мной с вопросом - "почему такой невеселый". (Пелядь, пишу и плачу, себя жалко по-ходу-))
    В июле поженились - в августе забеременнели, так и должно быть. Эмоции неоднозначны, я не был рад, я уже в то время не хотел жить с этой женщиной. Она прелесть! Красавица, умница, не люблю... Родился сын. МОЙ СЫН! Сейчас ему 8 лет, горжусь им безумно, люблю его больше жизни.
    Всё это время отгонял от себя "неправильные" мысли... Стерпится, слюбится. НЕТ!
    Я не хочу приходить домой! Я приезжаю с работы, сижу в машине, пью пиво с собой и музыкой. Не хочу домой... И так каждый день... Каждый день пью пиво...

    Я видел идеальные отношения, моя сестра замужем второй раз, он старше ее на 11 лет, в первый раз вышла замуж в 18, родила в 19, через 5 лет развелись. Потом встретила ЕГО. Он был женат, у него была дочь 19ти лет, начали встречаться, расстались (совесть его замучила). Через какое-то время он ушел из семьи, и стал жить с моей сестрой. Когда я приезжал к ним - они всегда сидели на диване и держались за руки, они слушали одну музыку, смотрели одни фильмы, он сказал, что разлюбил мальчишники, потому-что там нет ЕЁ. Т.е. такое бывает!

    А теперь о взрыве моего мозга:

    Проблема №1.
    Моя жизнь закончена? Я должен забыть о своих эмоциях/чувтвах, и жить ради детей, и ждать внуков в полной и "счастливой" семье?

    Проблема №2.
    Я уже всё проанализировал... Я не могу просто так уйти из семьи, я буду скотиной и брошу своего сына (хотя это не так - он моё всё) (при том, что я - циничная тварь-))
    Для этого нужен огромный стимул, например - любовь. НО... Пока я женат, я не могу позволить себе встречаться и любить кого-то, это будет нечестно по отношению к моей жене (еще раз, она - прелесть, и не заслуживает этого)

    Проблема №3
    В моей жизни появилась девушка, я постоянно думаю о ней. Возможно я просто влюблён, поэтому описывать все её достоинства не буду, т.к. это моё субъективное мнение, но на мой взгляд их - через край. Ничего не было, мы были 1 раз в кафе, я проводил её домой и уехал. Я понимаю, что я ей нравлюсь, и она говорила об этом, но второй раз в кафе она со мной, похоже, не пойдет, потому что я что? ЖЕНАТ... Эта женская солидарность... Она не хочет разрушать семью... Она молода...

    Проблема №4
    Проблемы №2 и №3 образуют замкнутый круг... Уйти в никуда я не могу - т.к. глупо бросать семью просто из эгоизма. А стимул у меня не появится, т.к. девушка которая мне нужна (добрая, порядочная, искренняя) не будет со мной, потому-что я женат...

    Проблема №(главная)
    Это оборвёт всю дискуссию. Мы снова беременны. Я жду дочку, которую уже люблю больше жизни... Моя история окончена.

    /discuss

  2. #2
    Вы тоже беременны?или все таки жена?
    Раз все так плохо, то зачем?

    --- Добавлено ---

    И каждый день пить, у Вас пивной алкоголизм уже скорее всего.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Perkenson Посмотреть сообщение
    Через какое-то время он ушел из семьи, и стал жить с моей сестрой. Когда я приезжал к ним - они всегда сидели на диване и держались за руки, они слушали одну музыку, смотрели одни фильмы, он сказал, что разлюбил мальчишники, потому-что там нет ЕЁ. Т.е. такое бывает!
    И сколько уже лет они держатся за руки?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Perkenson Посмотреть сообщение
    А теперь о взрыве моего мозга:

    Проблема №1.
    Моя жизнь закончена? Я должен забыть о своих эмоциях/чувтвах, и жить ради детей, и ждать внуков в полной и "счастливой" семье?

    Проблема №2.
    Я уже всё проанализировал... Я не могу просто так уйти из семьи, я буду скотиной и брошу своего сына (хотя это не так - он моё всё) (при том, что я - циничная тварь-))
    Для этого нужен огромный стимул, например - любовь. НО... Пока я женат, я не могу позволить себе встречаться и любить кого-то, это будет нечестно по отношению к моей жене (еще раз, она - прелесть, и не заслуживает этого)

    Проблема №3
    В моей жизни появилась девушка, я постоянно думаю о ней. Возможно я просто влюблён, поэтому описывать все её достоинства не буду, т.к. это моё субъективное мнение, но на мой взгляд их - через край. Ничего не было, мы были 1 раз в кафе, я проводил её домой и уехал. Я понимаю, что я ей нравлюсь, и она говорила об этом, но второй раз в кафе она со мной, похоже, не пойдет, потому что я что? ЖЕНАТ... Эта женская солидарность... Она не хочет разрушать семью... Она молода...

    Проблема №4
    Проблемы №2 и №3 образуют замкнутый круг... Уйти в никуда я не могу - т.к. глупо бросать семью просто из эгоизма. А стимул у меня не появится, т.к. девушка которая мне нужна (добрая, порядочная, искренняя) не будет со мной, потому-что я женат...

    Проблема №(главная)
    Это оборвёт всю дискуссию. Мы снова беременны. Я жду дочку, которую уже люблю больше жизни... Моя история окончена.
    какую помощь рассчитываете получить на Форуме?

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Сколько именно пива и прочего алкоголя вы выпиваете в неделю?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И сколько уже лет они держатся за руки?
    Держались чуть больше 11 лет, немногим менее года назад он умер...

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Сколько именно пива и прочего алкоголя вы выпиваете в неделю?
    Думаете в алкоголе дело? Мне кажется, это всё-таки следствие, каша в голове началась задолго. Пива - действительно много, неприлично много (до очень легкого, едва заметного опьянения). Прочего алкоголя: В холодильнике стоит пол-бутылки "Белуги", которую мне презентовали на новый год, ну и не открытые бренди, виски и т.д.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какую помощь рассчитываете получить на Форуме?
    Не ищу благословения на те или иные действия, если Вы об этом... Но проанализировать не помешало бы, собственные мысли ушли в замкнутый цикл...

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мы снова беременны. Я жду дочку, которую уже люблю больше жизни...
    Это сенсация!! первый беременный мужик!! ))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Это сенсация!! первый беременный мужик!! ))
    смешно

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Perkenson Посмотреть сообщение
    смешно
    Ну вы сами так пишите.
    Так все таки вы беременный и жена тоже, или только жена? )) Или вы с женой единое целое включая физиологические процессы и справление естественных надобностей?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну вы сами так пишите.
    Так все таки вы беременный и жена тоже, или только жена? )) Или вы с женой единое целое включая физиологические процессы и справление естественных надобностей?
    Можно я не буду отвечать?
    Или всё-таки надо?

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Perkenson Посмотреть сообщение
    Можно я не буду отвечать?
    Или всё-таки надо?
    Надо.

    И заодно расскажите, чем же не идеальна ваша жена?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Надо.

    И заодно расскажите, чем же не идеальна ваша жена?
    Беременна только жена, в туалет ходим в разные кабинки в разное время.

    Идеальных людей не бывает, но с ней всё в порядке. Просто у нас с ней разные интересы.
    Например: Ей хочется вместе посмотреть, скажем, "пусть говорят", и искренне попереживать за местных персонажей. То что слушаю, смотрю, читаю я - не интересно ей, вот и всё, собственно...

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Беременна только жена, в туалет ходим в разные кабинки в разное время.
    Ффух, ну славатебехосподи!! А я уж было напряглась, когда вы вдруг уклончиво так спросили, а надо ли отвечать? ))

    А как вы думаете, ваша сестра с мужем за руки постоянно держались и в сортир ходили, держась за руки? Вы вообще часто их навещали?

    --- Добавлено ---

    Идеальных людей не бывает, но с ней всё в порядке. Просто у нас с ней разные интересы.
    Например: Ей хочется вместе посмотреть, скажем, "пусть говорят", и искренне попереживать за местных персонажей. То что слушаю, смотрю, читаю я - не интересно ей, вот и всё, собственно...
    чем вас привлекла ваша жена, когда вы стали с ней встречаться? За какие такие качества вы были так влюблены в нее первое время?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ффух, ну славатебехосподи!! А я уж было напряглась, когда вы вдруг уклончиво так спросили, а надо ли отвечать? ))

    А как вы думаете, ваша сестра с мужем за руки постоянно держались и в сортир ходили, держась за руки? Вы вообще часто их навещали?

    --- Добавлено ---



    чем вас привлекла ваша жена, когда вы стали с ней встречаться? За какие такие качества вы были так влюблены в нее первое время?
    Мы с сестрой очень и очень дружны... Были очень дружны с ее мужем, не смотря на внушительную разницу в возрасте (между мной и им... 21 год)
    Думаю - да... вместе и держались...
    Кроме шуток, навещаю часто, разговариваем часто... Они вообще не ссорились... Точнее ссорились 1 раз, точнее он просто обиделся и не разговаривал... минут 20... это была их единственный скандал... Мы разговаривали на эту тему.

    Чем привлекла жена? Важно ли это? Да и не сформулирую уже, ей было 17, мне 18 лет когда мы начали встречаться, сейчас 30++. Была одна из самых эффектных девушек, внимания которой искали многие, красивая, добрая, при всём этом невероятно скромная. А почему еще подростки начинают встречаться?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Perkenson Посмотреть сообщение
    Беременна только жена, в туалет ходим в разные кабинки в разное время.

    Идеальных людей не бывает, но с ней всё в порядке. Просто у нас с ней разные интересы.
    Например: Ей хочется вместе посмотреть, скажем, "пусть говорят", и искренне попереживать за местных персонажей. То что слушаю, смотрю, читаю я - не интересно ей, вот и всё, собственно...
    Да ни один мужик не будет смотреть эту передачу, не переживайте.

  16. #16
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да ни один мужик не будет смотреть эту передачу, не переживайте.
    Хочется верить, что и не все женщины это смотрят...

    И да, эта передача - просто пример...
    Это касается всех интересов, музыка, которую слушаю я - слушаю или в машине (еще одна из причин вечерних посиделок), или дома в наушниках. Жене она крайне не нравится, ей не комфортно, я это понимаю, и стараюсь оградить.

  17. #17
    Вот ситуация. Ув Автор. Сразу извеняюсь. Но отвечу на ваш пост честно. Взгляд со стороны. Я не психолог. Я просто женщина.1)Женился не любя? Зачем? Ребёнок есть один. Второго зачем сделал, если не хотел, с ней жить,или там подумывал об этом? Жена молодец говорите , но не люблю. Жалко ему себя. Я как понимаю она не вкурсе , что "бельмо в глазу "она у вас? Тогда мне его жену жалко. Жалко в двойне. Если такая молодец, может и составила бы пару тому , кто её любил. Испоганил жизнь и себе и ей, и жалко. Да считаю испоганил! Когда женщину любят , она цветет! А тут однобокая ситуация. Это вылезет рано или поздно. И она будет страдать.Бестолково просто. А вот просто , что в жене не так? Почему такое отторжение пошло? Это же не так, бум проснулся , опа- на жена надоела! Какой момент повлиял- ссора, пилит, слишком хорошая?
    2)Или просто не нагулялся.( мало видимо отношений было," правильность" не позволяет любовницу завести. Рыцарь без страха и упрека..а хочется...
    3) Или как я - хочу в рай и крылья, да грехи не пускают)))) Хочу быть для всех хорошей, но это черевато стрессами. Потом нервозами. Потом пить будет не пиво , а покрепче или бить свою умничку опостылившую.
    Совет: Уедьте в командировку. Побудьте один. Подумайте, представьте , что их всех нет больше. Тогда точно свои чувства осознаете.
    Может простите ( зажрались) если жена умница, ай не люблю! Подайте другую.
    А вот если её и правда не будет. Так же думать будете?
    Или опять прибежите? А если не примет? А если другого найдёт?

  18. #18
    Ну и что? Почему должна нравится одна музыка? Так дойдете, что один пол нравиться должен.

  19. #19
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну и что? Почему должна нравится одна музыка? Так дойдете, что один пол нравиться должен.
    Ну что Вы прицепились то к музыке, то к передачам. Это просто примеры, говорящие лишь о том, что интересы не пересекаются

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Вот ситуация. Ув Автор. Сразу извеняюсь. Но отвечу на ваш пост честно. Взгляд со стороны. Я не психолог. Я просто женщина.1)Женился не любя? Зачем? Ребёнок есть один. Второго зачем сделал, если не хотел, с ней жить,или там подумывал об этом? Жена молодец говорите , но не люблю. Жалко ему себя. Я как понимаю она не вкурсе , что "бельмо в глазу "она у вас? Тогда мне его жену жалко. Жалко в двойне. Если такая молодец, может и составила бы пару тому , кто её любил. Испоганил жизнь и себе и ей, и жалко. Да считаю испоганил! Когда женщину любят , она цветет! А тут однобокая ситуация. Это вылезет рано или поздно. И она будет страдать.Бестолково просто. А вот просто , что в жене не так? Почему такое отторжение пошло? Это же не так, бум проснулся , опа- на жена надоела! Какой момент повлиял- ссора, пилит, слишком хорошая?
    2)Или просто не нагулялся.( мало видимо отношений было," правильность" не позволяет любовницу завести. Рыцарь без страха и упрека..а хочется...
    3) Или как я - хочу в рай и крылья, да грехи не пускают)))) Хочу быть для всех хорошей, но это черевато стрессами. Потом нервозами. Потом пить будет не пиво , а покрепче или бить свою умничку опостылившую.
    Совет: Уедьте в командировку. Побудьте один. Подумайте, представьте , что их всех нет больше. Тогда точно свои чувства осознаете.
    Может простите ( зажрались) если жена умница, ай не люблю! Подайте другую.
    А вот если её и правда не будет. Так же думать будете?
    Или опять прибежите? А если не примет? А если другого найдёт?
    Уважаемая Ина, не извиняйтесь, всё правильно вы говорите, это я понимаю, именно это и беспокоит, понимаю, что так быть не должно, но что я должен сделать? взять, простите, яйца в кулак и насильно задавить все неправильные мысли? или рвать? вот дилемма...
    Что не так? Пилит? Ну да, пилит, наверное, по мелочам... Тут скорее права... То книгу читаю, внимания не обращаю, то уволился и дома глаза мозолю, то наоборот на работе постоянно... Чтобы отмести лишние вопросы - скажу сразу, у меня довольно серьёзная должность, и даже когда был без работы (порядка 3х-4х месяцев, опять же издержки серьезной должности, не так просто найти то, что нужно) - недостатка в финансовом плане не было... Не та ситуация, когда сел дома, ножки свесил. Холодильник был забит, счета оплачены, все одеты/обуты. Жена тоже работает, на неплохой должности, с нормальной зарплатой, но я зарабатываю в несколько раз больше, и абсолютно безразлично работает она или нет, сколько зарабатывает, обеспечить семью - моя забота.
    Ваше второе предположение точно чуть более чем полностью.
    По-поводу бить - нет, не начну, проверено) Я в прошлом профессиональный спортсмен, если ударю - убью... Бывали случаи, когда она на меня в истерике бросалась, результат - две сломанных двери и одна гипсокартонная стена, надо было мне куда-то ярость выбросить.
    По-поводу уехать - тоже проверено, в силу занятости не могу себе позволить 2 отпуска в году, но жену с сыном отправляю, и, вы знаете - не скучаю (это и напрягает)

  21. #21
    Я прицепилась?

    --- Добавлено ---

    Вам дважды задали вопрос, зачем Вы забеременели повторно?

  22. #22
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я прицепилась?
    Я привел в пример "пусть говорят", Вы на ней акцентировали внимание, я о музыке - Вы о ней. Я не говорю о частностях, примерами я пытаюсь показать глобальную картину.

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вам дважды задали вопрос, зачем Вы забеременели повторно?
    Это и для меня вопрос, на который у меня нет ответа...

    Всё было бы гораздо проще...

  23. #23
    Орёл и ласточка летают в разных небесах. Только разве об этом думают в 18 лет?

    Ваша жена- хорошая мать?

  24. #24
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Орёл и ласточка летают в разных небесах. Только разве об этом думают в 18 лет?

    Ваша жена- хорошая мать?
    Лучшая

  25. #25
    Цитата Сообщение от Perkenson Посмотреть сообщение
    Лучшая
    Значит тяните её к себе вверх, ув.Perkenson.
    Тяните, авось выровняется.
    Больше мне нечего сказать. ((

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Значит тяните её к себе вверх, ув.Perkenson.
    Тяните, авось выровняется.
    Больше мне нечего сказать. ((
    Где-то читала, что любовь кончается тогда, когда приходится кого-то тянуть к себе вверх.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Perkenson Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ина, не извиняйтесь, всё правильно вы говорите, это я понимаю, именно это и беспокоит, понимаю, что так быть не должно, но что я должен сделать? взять, простите, яйца в кулак и насильно задавить все неправильные мысли? или рвать? вот дилемма...
    Что не так? Пилит? Ну да, пилит, наверное, по мелочам... Тут скорее права... То книгу читаю, внимания не обращаю, то уволился и дома глаза мозолю, то наоборот на работе постоянно... Чтобы отмести лишние вопросы - скажу сразу, у меня довольно серьёзная должность, и даже когда был без работы (порядка 3х-4х месяцев, опять же издержки серьезной должности, не так просто найти то, что нужно) - недостатка в финансовом плане не было... Не та ситуация, когда сел дома, ножки свесил. Холодильник был забит, счета оплачены, все одеты/обуты. Жена тоже работает, на неплохой должности, с нормальной зарплатой, но я зарабатываю в несколько раз больше, и абсолютно безразлично работает она или нет, сколько зарабатывает, обеспечить семью - моя забота.
    Ваше второе предположение точно чуть более чем полностью.
    По-поводу бить - нет, не начну, проверено) Я в прошлом профессиональный спортсмен, если ударю - убью... Бывали случаи, когда она на меня в истерике бросалась, результат - две сломанных двери и одна гипсокартонная стена, надо было мне куда-то ярость выбросить.
    По-поводу уехать - тоже проверено, в силу занятости не могу себе позволить 2 отпуска в году, но жену с сыном отправляю, и, вы знаете - не скучаю (это и напрягает)
    Ну яйца в кулак не стоит))) больно будет.
    1)Мысли не задушишь ,по себе знаю ,вылезут болячками(или другими гадостями , типо, панических атак и тд) т 2)Менять вам надо что то, это точно.Пустите на самотек, будет только хуже.( тоже из собственного опыта- ребёнок. Ни Первый ни Второй не решит этой проблемы! Это точно).
    3) Вы хотите перемен! Или вас тут бы не было.
    4) Вы знаете что вы хотите? Как я поняла идеал- пара сёстры.Лебединая пара.
    5) Более менее ясна проблема с женой.Вы, так сказать, принц.( простите утрирую).....но у вас не Ассоль...Даже не Белоснежка. У вас просто женщина. Но не такая как у Цветаевой- я ,просто женщина...а такая почти.... просто баба по вашему...
    Но вы в меру " благородства" о ней заботитесь и тд. Ваш текст кричит....Она мне не пара! Не ровня!
    Мезальянс ,так сказать.(

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Где-то читала, что любовь кончается тогда, когда приходится кого-то тянуть к себе вверх.
    Согласна.
    Но тут, ИМХО, тот самый случай, когда любви и нету. Но есть уважение, сексуальная тяга и общие дети.
    Нет живого интереса, да. И это превращает семейную жизнь в крест, который несут ))
    Но с интересом легче справиться, чем с нежеланием иметь общих детей или с отсутствием секса.

    Конечно, возможны варианты.
    Я сужу только из опыта наблюдения за такими парами.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Но тут, ИМХО, тот самый случай, когда любви и нету. Но есть уважение, сексуальная тяга и общие дети.
    Нет живого интереса, да. И это превращает семейную жизнь в крест, который несут ))
    Но с интересом легче справиться, чем с нежеланием иметь общих детей или с отсутствием секса.

    Конечно, возможны варианты.
    Я сужу только из опыта наблюдения за такими парами.
    Мы еще не знаем, что хочет получить ув. Автор от обращения сюда.
    проанализировать не помешало бы, собственные мысли ушли в замкнутый цикл...
    Цель анализа, ув. Perkinson?
    А почему еще подростки начинают встречаться?
    Трахаться охота.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мы еще не знаем, что хочет получить ув. Автор от обращения сюда.
    Да он пока и сам не знает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замкнутый круг, который не могу разорвать...
    от Who I Am в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 00:57
  2. Замкнутый круг. Схожу с ума...
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:37
  3. Стоит ли спасать семью? Кажется - замкнутый круг и выход один - развод.
    от Чизетта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:21
  4. Замкнутый круг истерик!
    от Pryanya в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 12:02
  5. Замкнутый круг моих ошибок.
    от Виктория Кэт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 13:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search