Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Мне 40 лет и в жизни никаких перспектив. Умирать или нет?

  1. #1

    Мне 40 лет и в жизни никаких перспектив. Умирать или нет?

    У меня было то же, что у других, и даже чуть больше - неплохая работа, жена, положение в обществе и любящие родители, к которым я заходил каждый день и ничуть не стеснялся этого, ибо нам по-прежнему было интересно и хорошо вместе (они относились к тем редким людям, что "растут" вместе со своими детьми). Не было лишь ребенка, т.к. Вика была бесплодной, а брать чужого мы не хотели. Но четыре года назад мой мир рассыпался в прах - я потерял родителей. Примерно через неделю (я взял отгул на работе и целые дни проводил дома или бесцельно бродил по улицам) жена заметила, что это, конечно, большое несчастье, но надо взять себя в руки и вернуться к обычным делам, ибо родителей все равно не вернешь, а жить все же надо. Не знаю, что случилось со мной - не сказав ни слова в ответ, я стал избивать Викторию, бить зверски и страшно, хотя никогда до того не поднимал руку на женщину. Она как-то вырвалась и убежала (потом оказалось, что у нее сломан нос и несколько ребер), а я сел на кровать и стал ждать ареста. Никто за мной не пришел, на следующий день позвонила мать Вики и попросила встретиться с ней. В общем, она сказала, что запретила жене заявлять на меня, так как я прав и она прекрасно осознает, что нам больше не быть вместе. Мы подали на развод и спустя какое-то время нас развели, причем надо отдать должное викиной маме - она запретила ей претендовать даже на "совместно" нажитое имущество и я оказался одним из немногих, кто пережил развод без материальных потерь и отвратительных склок.
    Вскоре я уволился, так как не мог думать ни о чем, кроме своих родителей и том, что их больше нет, но у меня были какие-то деньги и я мог позволить себе не думать о необходимости зарабатывать. Обычно раз или два в неделю я выходил в магазин, накупал кучу еды и сидел за компьютером, слушая целыми днями разную музыку, или лежал на кровати и вспоминал маму с отцом. Ночью, когда никто не мог видеть моих заплаканных глаз, я выходил на улицу и бродил до трех-четырех утра и лишь полностью обессилев, возвращался домой и засыпал. Вставал в два или три дня и снова садился за монитор. Я опустился, перестал чистить обувь, у меня вырос живот и появилась одышка, когда быстро шел или поднимался по лестнице. Если бы употреблял алкоголь - просто бы спился, а так лишь загонял себя все глубже в депрессию.
    Лишь год спустя во время одной из ночной прогулок я случайно увидел в парке ежа - и впервые чем-то заинтересовавшись, стал наблюдать за забавным зверьком. И... вдруг улыбнулся... Спустя какое-то время мне захотелось купить газету, чтобы узнать, что происходит в мире. Я стал читать, посмотрел несколько фильмов и передач (наверное, это кажется смешным и нелепым, но тогда для меня это было огромным прорывом), начал чаще стирать одежду, даже сходил на концерт, но по-прежнему в основном сидел дома, слушая музыку. Однажды мне попалась какая-то композиция т.н. вокалоидов - популярных в среде подростков рисованных персонажей. Мне понравилось, захотелось узнать о них больше, потом о связанной с ними среде, и незаметно я увлекся японской мультипликацией, или, как принято говорить, аниме. Это был увлекательный и интересный мир - за несколько месяцев я просмотрел десятка три сериалов (некоторые из них - по 300-400 серий), у меня вновь появились эмоции, но... на экране красивые парни, девушки и мужчины боролись со злом, переживали фантастические приключения, а из зеркала на меня смотрел заплывший жиром седой бородач. И я решился... отдав квартиру родителей дяде (он с семьей ютился в крохотной двушке), я взял билет на первый же самолет в Таиланд. У меня были лишь личные вещи и список гостиниц из интернета, но... все получилось. Я бродил по старинным храмам и джунглям, спал в бунгало на берегу моря, угощал местных военных и слушал тихую местную музыку. Потом, сделав уже на месте нужные визы, поехал в Лаос, Китай, Вьетнам и Камбоджу - снова совершенно один, обычными автобусами и поездами. Был и в "ужаснейшей" Бирме, гулял по паркам Рангуна и сказочным дворцам Мандалая, жил в древнем Багане и смотрел, как мужчины по вечерам запускают воздушных змеев, переживая за них как за своих детей. Я много ходил с рюкзаком и мало ел, почти не сидел за компьютером, был все время на свежем воздухе и вдруг заметил, что живота больше нет - я снова был высоким и стройным мужчиной. Однажды во время прогулки уличный парикмахер предложил мне сбрить бороду и усы, сказав, что они не к лицу совсем молодому парню - сперва я счел, что мне льстят или же издеваются, но когда мастер побрил и постриг меня, я с удивлением увидел в зеркале человека лет двадцати пяти-тридцати. То ли мне пошла на пользу жизнь на природе, то ли сказалось отсутствие работы и связанных с нею забот - но я вдруг понял, что не только достаточно хорошо выгляжу, но и чувствую себя совсем молодым.
    Вернувшись, я стал запоем читать, выбирая в основном детские и подростковые книги, смотреть аниме, много гулять. Завел много знакомых из анимешной среды, стал знакомиться в социальных сетях, а потом ездить в гости к новым друзьям. У меня появились 16-18-летние девушки, а взрослые компании и разговоры, наоборот, вызывали теперь лишь скуку и отвращение. Время от времени я ездил и за границу - побывал в Африке и Латинской Америке, объездил почти все европейские страны. Но... всему приходит конец, закончились и мои сбережения. Я продал машину и какое-то время вел прежнюю жизнь, но увидев, что осталось лишь 2000$, сократил все расходы и теперь с ужасом жду, когда кончатся эти деньги. При тотальной экономии их хватит максимум на год, но мне даже страшно подумать о том, что будет дальше. Я пробовал вернуться на предприятие - но оказалось, что за это время шеф ушел на покой (он был уже в возрасте) и на принадлежавшей нам территории теперь находится множество мелких фирм. Стал ходить по ним и другим конторам - но узнав, что я бывший технический директор крупного машиностроительного завода, мне всюду отказывались, ссылаясь на то, что подходящей для меня должности у них нет, а делать бывшего начальника обычным сотрудником якобы неэтично. Наконец меня взяли... сторожем, но через неделю я не выдержал и уволился, ибо даже не представлял, каким адом может быть вонючая будка и разговоры бомжеподобных коллег. Самое ужасное - я ничего не умею делать, ибо вся моя работа долгие годы сводилась лишь к закупкам комплектующих за границей (фактически мы собирали на месте западное оборудование, выдавая его за российское) и "подмазыванию" по поручению босса нужных людей. Да, можно пойти учиться - но куда, на кого (а деньги нужны мне уже сейчас)? К тому же за время странствий я привык к вольной жизни и теперь терпеть не могу коллектив, принуждение и сидение на одном месте - мне хочется лишь читать, слушать музыку, путешествовать и жить в свое удовольствие. Зная, что дела дяди пошли хорошо, я попросил его дать мне хотя бы 2-3 тысячи долларов (ведь я отдал ему квартиру родителей ценой в 2 миллиона руб.), чтобы хоть немного отсрочить конец - но он выставил меня вон. Пробовал занять у бывших знакомых - никто из них не захотел даже встретиться. Новые же друзья - в основном подростки и нищие струденты: одна девушка, узнав, что у меня проблемы с деньгами, принесла 2000 руб, но я их не взял.
    Не заладилось у меня и в личной жизни - замечая в новых подругах хотя бы легкий намек на холод или жестокость, я тут же разрывал отношения, но и в следующих девушках видел черты Виктории. Те же, кто мягче, или не нравится внешне, или же старше, а я теперь избегаю всего, где есть хотя бы намек на старость. Из-за того, что у меня было много любовниц, но ни одна не устраивала, появилось какое-то отчаяние и безысходность: мне все кажется, что я никогда не найду девушку по душе - красивую, добрую, интересную и не старше 22. Какой смысл знакомиться, если все равно не встретишь ту, с которой возможно счастье? К тому же мои подруги, расставаясь со мной, всегда говорили, что я хороший любовник и очень здорово выгляжу, но скоро утрачу силу, как почти все мужчины после 40-45 лет. "Прощай, старик..." - говорили они и меня больно ранили их слова. Я стал мнителен, начал много раз в день смотреть в зеркало и перестал выходить из дома, если выглядел не совсем хорошо. Иногда я стеснялся и своих новых друзей - мне стало казаться, что они принимают меня лишь из жалости, делая вид, будто им комфортно со мной, а на деле страдают от общества старика и уж точно не верят, что мне около 30. У меня появилась зависимость от оценки моей внешности - когда посторонние называли меня парнем или молодым человеком, я радовался целый день, а стоило крикнуть: "мужчина!" - и я, втянув голову в плечи, плелся домой.
    В отчаянии я стал ходить по церквям - почему-то казалось, что священники, как умудренные жизнью люди, дадут добрый совет. Но узнав о моих проблемах (правда, льстило то, что, узнав мой возраст, все батюшки округляли глаза, а один даже попросил показать паспорт), меня просто выставляли за дверь, призвав перед тем к покаянию и велев даже не думать о юных девушках. Я ссылался на свою внешность, а они заявляли в ответ, что внутри-то я все равно старею и поэтому должен вести себя как почтенный муж. Говорил, что хочу любви-сказки, а в ответ лишь: "Смирись... что будешь делать с молодою женой, когда посетит немощь?" После одной из подобных встреч мне захотелось наложить на себя руки - но столкнулся на улице с каким-то польским туристом, что спросил дорогу у "юного пана". Разговорились - оказалось, что мой собеседник ксендз. Я рассказал ему обо всем - и священник сказал, что я круглый дурак, который, потеряв своих близких и выпив чашу страданий на сто лет вперед, еще ищет себе поводы для огорчения. "Если выглядешь моложе своих - это дар неба, так что пользуйся им, а не втаптывай в грязь. Не слушай тех, кто говорит тебе злое, ибо они во власти зависти и лукавого. Не думай, что будет в семье лет через 20, так любая любовь - от Бога. Если вам хорошо вместе - то любите друг друга и молите Христа и пречистую деву, чтобы они помогали вам..."
    После этого я воспарил как на крыльях - но прошло какое-то время, еще кто-то назвал меня мужчиной (а один парень даже сказал - "посторонись, старый..."), деньги все иссякают и я снова не верю в счастье и не знаю, как быть. Кто прав, кто лукавил? Может, патер, видя мое состояние, просто утешил меня? Или все же он прав (и все будет, как он меня заверял - и любовь юной девушки, и неплохая работа), а клевещут наши попы и бывшие друзья, что распустили по всему городу слухи о "свихнувшемся мужике"? Когда мне хорошо - я верю в удачу и безумно желаю жить, а когда даю взять верх сомнением и отчаянием - то даже мои поездки (ведь даже если у меня все получится, я смогу куда-то поехать еще очень нескоро) кажутся чем-то приснившемся, случившемся не со мной, а загранпаспорт со штампами и печатями - поддельным или чужим. Часто, открывая глаза, я мучаюсь от того, что проснулся, ибо передо мной снова встают мучающие меня проблемы. Иногда долго смотрю на нож, но все тяну, ибо жизнь дается лишь один раз и терять ее так все-таки глупо. Но, чем бы не кончилось, знаю точно, что никогда не стану уже собою-прежним, никогда не смогу вернуться к обычной работе и посиделкам со взрослыми приятелями и коллегами, никогда не женюсь на женщине старше 20-25 лет, да и то лишь в том случае, если в ее внешности и характере будет что-нибудь от девчонки. Скажите, возможен ли выход в моей ситуации - и если да, то какой? Что бы вы посоветовали? Заранее благодарю.

  2. #2
    А какие перспективы кажутся лично Вам привлекательными?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Если это не очередной тролль ( что вполне вероятно, судя по "простыне" и художественному тексту), то вижу отличный пример психологического застревания в пубертатном периоде. Классика жанра просто.

  4. #4
    Что в юридическом плане означает - "отдал квартиру дяде"?
    Куда делось "совместно нажитое" в браке имущество и в чем, кроме квартиры, оно заключалось?
    Вы работали зам директора в крупной фирме и у Вас не осталось связей?

    Вы простите, но в текст не очень верится, даже при варианте что у Вас регресс до подросткового возраста, очень уж он литературно выверен. Не писательствуете? А то сайт или книга о путешествиях...

  5. #5
    И куда пропало образование, зачем опять учиться?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    никогда не женюсь на женщине старше 20-25 лет, да и то лишь в том случае, если в ее внешности и характере будет что-нибудь от девчонки.
    Эдип рулит!)

    выход в моей ситуации - и если да, то какой?
    Любой)

  7. #7
    Извините, если отвечу сразу всем, ибо нет времени. Отдал квартиру родителей дяде - т.е. отказался от наследства в его пользу, совместно нажитым имуществом могла считаться машина и что-то из обстановки (квартиру я приобрел еще до брака), сбережения под эту категорию не подпадали, т.к. хранил их дома и само их существование было юридически недоказуемо.
    Мне совершенно не интересно, в каком возрасте я застрял (или, скорей, регрессировал, т.к. раньше у меня были другие ценности и интересы) - хочется лишь узнать, как и где быстро найти что-то доходное и не связанное с работой в большом коллективе (или же чтобы был свой кабинет и положение), продолжительной учебой (мои деньги закончатся раньше, чем освою специальность), загрузкой (хочу работать 2-3 дня в неделю или ежедневно не более двух часов) и продажей услуг и товаров (был рекламным агентом лет в 20 и знаю, что подобная деятельность не для меня). Пока на ум приходит лишь работа фотографа (художественная съемка, юбилеи и свадьбы), но даже не представляю, где и как ищут клиентов, если нет опыта (ну ладно, людям можно сказать все что угодно, выдав себя за мастера) и, самое главное, неплохого портфолио (а красть чужие работы все же не хочется). Да, у меня есть высшее образование (правда, юридическое), но работать по специальности я не хочу, в технике разбираюсь же на уровне эрудированного дилетанта, будучи знаком с нею лишь в тех пределах, что были нужны для работы. А связей, к сожалению, нет - знал только немцев, у которых закупал комплектующие, да разных чиновников, с которыми приходилось сотрудничать. Вопросами реализации занимался Борис Ефимович, но оказалось, что его связи тоже были весьма однобокими (недавно ходил к нему в гости и просил помочь с трудоустройством) и теперь он для быших партнеров просто пенсионер и человек, с которыми он когда-то имел дела.
    Еще хочу знать, мучиться ли по поводу слов окружающих или просто игнорировать их. С одной стороны, критикующие меня не обладают для меня авторитетом, с другой, когда хулителей накапливается слишком уж много, невольно задаешься вопросом, кто все же прав - ты или они. Это лишь на балу вампиров случайно попавший к ним путник, заглянув в зеркало и увидев только себя, понял, что ужасны здесь как раз все остальные и надо бежать, а общество, даже если от него не зависишь, все-таки давит тебя своей массой. Хотя и это можно проигнорировать, главное - знать, что поступаю нравственно по отношению к девушке, с которой захочется провести всю жизнь. Да, много старше ее (знаю, что разница в возрасте будет не меньше 15 лет), что вроде как не совсем хорошо, а с другой стороны - может, просто дарить друг другу любовь и тепло, а проведем мы вместе год или десять (а может, и больше), не столь уж и важно... и не стоит думать о том, что будет (или не будет - вдруг я скоро умру) через долгое время, а жить лишь сегодняшним днем? И... как поверить в то, что не проклят и все-таки встречу ту, что хотел бы видеть рядом с собой, а не просто красивую девушку?
    Пишу я красиво всегда - даже заметив в обращении к форумчанам пару ошибок (грамматика и пропущенные слова), хотел их исправить и очень страдал. Когда пишу обычные (бумажные) письма, часто их рву и начинаю заново - бывает, переписываю по 5-6 раз, пока не получается и искренне, и красиво. Друзья предлагали мне написать книгу о моих путешествиях, но путевые заметки пока существуют лишь в виде набросков (и моя страсть к совершенству не позволит быстро завершить работу над ними), да и книга принесет мне максимум тысячу долларов, а становиться писетелем и зарабатывать литературным трудом я не хочу. Да, хотел бы видеть что-нибудь напечатанным (а кому не приятно?), но лишь как красивый эпизод в биографии, ибо мне теперь интересно все и я не хочу концентрироваться на чем-то одном.

  8. #8
    То есть скоро, Вам, пардон, Доширак купить будет не на что, а Вас волнует как выстроить духовные отношения с ещё не встреченной гипотетической Лолитой? И работать Вы, в сущности, не хотите? Мифические 2 дня в неделю, за которые много-много платят - как-то малореально звучат.
    Куда делась квартира, которую Вы приобрели до брака и каким боком дядя оказался в числе наследников родительской квартиры?

  9. #9
    То есть Вы пришли на психологический форум за советом

    1.
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    как и где быстро найти что-то доходное и не связанное с работой в большом коллективе (или же чтобы был свой кабинет и положение), продолжительной учебой (мои деньги закончатся раньше, чем освою специальность), загрузкой (хочу работать 2-3 дня в неделю или ежедневно не более двух часов) и продажей услуг и товаров (был рекламным агентом лет в 20 и знаю, что подобная деятельность не для меня).

    2.
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    Еще хочу знать, мучиться ли по поводу слов окружающих или просто игнорировать их.
    3.
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    И... как поверить в то, что не проклят и все-таки встречу ту, что хотел бы видеть рядом с собой, а не просто красивую девушку?
    По первому пункту обратитесь к рекрутеру.
    По второму- мучайтесь. Или не мучайтесь. Как Вам больше нравится.
    По третьему- сайты знакомств Вам в помощь, ув.Valent

    --- Добавлено ---

    Хотя весь пост больше похож на издевательство тролля-графомана.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    То есть скоро, Вам, пардон, Доширак купить будет не на что, а Вас волнует как выстроить духовные отношения с ещё не встреченной гипотетической Лолитой? И работать Вы, в сущности, не хотите? Мифические 2 дня в неделю, за которые много-много платят - как-то малореально звучат.
    Куда делась квартира, которую Вы приобрели до брака и каким боком дядя оказался в числе наследников родительской квартиры?
    Моя квартира и осталась при мне, я в ней живу, а от квартиры родителей я отказался в пользу дяди (он жаловался на свои жилищные условия, говорил, что как брат мамы будет претендовать на часть наследства, и я, чтобы не заниматься всей этой возней - да и не хотел иметь со смерти родителей материальную выгоду - просто отказался от своих прав наследника в его пользу).
    В принципе, да - я хочу не работать, а получать нормальный доход, но так как это, к сожалению, взаимосвязано, приходится думать о том, как и где заработать. Я не против труда, но хочу и жить - то есть иметь массу свободного времени для себя, а не два-три часа в день после работы, как остальные. Если что-то получится - большая часть проблем с плеч, а спустя какое-то время смогу снова бывать за границей (я умею путешествовать очень недорого, но не признаю коротких поездок).
    А в отношении будущей девушки хочу понять лишь одно - чист ли я перед ней (иногда мне здорово мешает внушенное обществом чувство вины) и не судьба ли то, что мне попадаются лишь красивые, но злые и черствые женщины.
    Последний раз редактировалось Valent; 15.06.2016 в 13:15.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    Моя квартира и осталась при мне, я в ней живу, а от квартиры родителей я отказался в пользу дяди (он жаловался на свои жилищные условия, говорил, что как брат мамы будет претендовать на часть наследства, и я, чтобы не заниматься всей этой возней - да и не хотел иметь со смерти родителей материальную выгоду - просто отказался от своих прав наследника в его пользу).
    В принципе, да - я хочу не работать, а получать нормальный доход, но так как это, к сожалению, взаимосвязано, приходится думать о том, как и где заработать. Я не против труда, но хочу и жить - то есть иметь массу свободного времени для себя, а не два-три часа в день после работы, как остальные. Если что-то получится - большая часть проблем с плеч, а спустя какое-то время смогу снова бывать за границей (я умею путешствовать очень недорого, но не признаю коротких поездок).
    А в отношении будущей девушки хочу понять лишь одно - чист ли я перед ней (иногда мне здорово мешает внушенное обществом чувство вины) и не судьба ли то, что мне попадаются лишь красивые, но злые и черствые женщины.
    Ну так проконсультируйтесь у юриста, можно ли отсудить у дяди квартиру. Если получится - вполне даст Вам фору в годик.
    Сдавайте свою квартиру и живите в Тайланде или Вьетнаме. Хватит?

    А женщинам рядом с Вами не место, любая станет "злой и черствой". Вам фея нужна в клинической стадии. А реальным женщинам рано или поздно хочется мужа, детей и стабильности, а не вечное "путешествовать очень недорого".

  12. #12
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ну так проконсультируйтесь у юриста, можно ли отсудить у дяди квартиру. Если получится - вполне даст Вам фору в годик.
    Сдавайте свою квартиру и живите в Тайланде или Вьетнаме. Хватит?

    А женщинам рядом с Вами не место, любая станет "злой и черствой". Вам фея нужна в клинической стадии. А реальным женщинам рано или поздно хочется мужа, детей и стабильности, а не вечное "путешествовать очень недорого".
    Спасибо, Йолка! Отсудить квартиру родителей вряд ли удастся (никто не понуждал меня уступать ее дяде), но о том, что можно сдавать свою, как-то не думал. Вернее, когда задумывался, всякий раз отказывался от этой идеи, ибо хочу все же иметь свой угол (люблю полгода жить за границей, а остальное время у нас, ибо ничто не заменит чудесных осени, весны и зимы, а постоянное лето все-таки утомляет), а сдавать на короткий срок тоже не вариант. Но мою квартиру вполне можно обменять на две однокомнатных, одну сдавать и жить за счет этих людей (вот и пусть работают на мой "Доширак", одежду и коммунальные платежи), а на Таиланд и Камбоджу добыть денег с помощью подработок. Страшно, когда нет никаких денег (или перспектива их получения очень туманна), а если есть даже минимальный твердый доход, сразу становится легко и приятно. Минимум (причем не требующий ни времени, ни усилий) мой, с голоду не умру, а остальное как-нибудь заработаю.
    А вот насчет девушек вы не совсем правы. Я же не против детей и брака, а будет доход - появится и стабильность. Так что проблема тут не во мне.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    А вот насчет девушек вы не совсем правы. Я же не против детей и брака, а будет доход - появится и стабильность. Так что проблема тут не во мне.
    а в ком?????

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в ком?????
    Не знаю. То ли вообще в людях и женщинах, ибо 50 % (70, 90 - а может, гораздо меньше, но большинство из тех, что попадается мне) не столь уж добры, или в судьбе. Но наверное, надо не опускать руки из-за того, что опять получилось не так, как хотел, а исходить из того, что чем больше девушек у меня будет, тем больше и вероятность того, что среди них встретится та, которую жду. Не сердиться и отчаиваться из-за того, что очередная подруга оказалась безжалостной и холодной, а поблагодарить за проведенное вместе время, хорошенько "вымыться" от нее (раздать ее подарки и поскорее забыть) и начинать жить с новой страницы.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    Не знаю. То ли вообще в людях и женщинах, ибо 50 % (70, 90 - а может, гораздо меньше, но большинство из тех, что попадается мне) не столь уж добры, или в судьбе. Но наверное, надо не опускать руки из-за того, что опять получилось не так, как хотел, а исходить из того, что чем больше девушек у меня будет, тем больше и вероятность того, что среди них встретится та, которую жду. Не сердиться и отчаиваться из-за того, что очередная подруга оказалась безжалостной и холодной, а поблагодарить за проведенное вместе время, хорошенько "вымыться" от нее (раздать ее подарки и поскорее забыть) и начинать жить с новой страницы.
    а которую вы ждете?

    Почему вы уверены, что вы - это тот, кого ждут женщины?
    Женщина, дял самая маленькая, подсознательно выбирает защитника и надежное плечо себе и отца своим будущим детям.
    Моет вы просто ... того... не котируетесь как хороший муж и отец?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    Не знаю. То ли вообще в людях и женщинах, ибо 50 % (70, 90 - а может, гораздо меньше, но большинство из тех, что попадается мне) не столь уж добры.
    а с какого перепугу люди должны быть к вам добры????

  16. #16
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    А вот насчет девушек вы не совсем правы. Я же не против детей и брака, а будет доход - появится и стабильность. Так что проблема тут не во мне.
    На сегодня по изложенным Вами фактам - Вы регрессировали до уровня подростка. Вас это устраивает, следовательно, почему бы и нет... Но у подростков жён не бывает, бывают временные подружки и случайные секс. К бонусам юности прилагаются её минусы.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а которую вы ждете?

    Почему вы уверены, что вы - это тот, кого ждут женщины?
    Женщина, дял самая маленькая, подсознательно выбирает защитника и надежное плечо себе и отца своим будущим детям.
    Моет вы просто ... того... не котируетесь как хороший муж и отец?

    --- Добавлено ---



    а с какого перепугу люди должны быть к вам добры????
    А с какого перепугу люди не должны быть ко мне добры? Люди разные - добрые, злые, умные и не очень, просто мне хочется видеть в подруге (и на момент знакомства вижу, ибо иначе бы не вступал в отношения) совмещения всех желаемых качеств - красоты, ума, понимания и доброты, а также чтобы с ней было весело и хорошо. Вроде ничего сверхестественного - а попробуй такую найди... какой я отец - понятия не имею, ибо не было опыта, мужем вроде был совершенно нормальным. Хотя, может, вы правы - мужем был я-прежний, а сейчас уже никто не видит во мне опоры, принимая лишь как любовника. Хотя нет - инициатором разрыва всегда выступал я, мои девчонки как раз были не прочь за меня выйти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    На сегодня по изложенным Вами фактам - Вы регрессировали до уровня подростка. Вас это устраивает, следовательно, почему бы и нет... Но у подростков жён не бывает, бывают временные подружки и случайные секс. К бонусам юности прилагаются её минусы.
    Может быть... но в таком случае могу заметить, что плюсы куда существенней минусов.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    А с какого перепугу люди не должны быть ко мне добры?
    добры безусловно люди только к маленьким детишкам.
    Ко всем остальным они испытывают эмоции, адекватные поведению и поступкам этих людей.
    Если окружающие к вам злы - может в себе чего-нить поменять?

  19. #19
    мужем вроде был совершенно нормальным
    эм..
    жена заметила, что это, конечно, большое несчастье, но надо взять себя в руки и вернуться к обычным делам, ибо родителей все равно не вернешь, а жить все же надо. Не знаю, что случилось со мной - не сказав ни слова в ответ, я стал избивать Викторию, бить зверски и страшно,
    А "добрая фея", как бы себя повела вот в той ситуации с родителями, будь она на месте жены?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    Может быть... но в таком случае могу заметить, что плюсы куда существенней минусов.
    Возможно. Только их желательно осознавать.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    добры безусловно люди только к маленьким детишкам.
    Ко всем остальным они испытывают эмоции, адекватные поведению и поступкам этих людей.
    Если окружающие к вам злы - может в себе чего-нить поменять?
    Раз злятся - то это исключительно их проблемы. Я не живу для того, чтобы угождать другим людям, получая взамен никому не нужное одобрение. И на меня злы лишь бывшие знакомые и друзья, новые же принимают меня. Даже девушки, с которыми я расстался, не относились плохо ко мне из-за того, что это именно я - скорей, в них жило зло, которое проявилось в том числе и со мной.

  22. #22
    скорей, в них жило зло, которое проявилось в том числе и со мной.
    как, например, проявлялось?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    Раз злятся - то это исключительно их проблемы. Я не живу для того, чтобы угождать другим людям, получая взамен никому не нужное одобрение. И на меня злы лишь бывшие знакомые и друзья, новые же принимают меня. Даже девушки, с которыми я расстался, не относились плохо ко мне из-за того, что это именно я - скорей, в них жило зло, которое проявилось в том числе и со мной.
    Нуу, они то позлились и пошли женщин ебать и детей растить, это ж вы на Форум пришли с вопросами))))

    Кстати, о вопросах - насколько я понимаю, на один вы только что ответили:
    Еще хочу знать, мучиться ли по поводу слов окружающих или просто игнорировать их. С одной стороны, критикующие меня не обладают для меня авторитетом, с другой, когда хулителей накапливается слишком уж много, невольно задаешься вопросом, кто все же прав - ты или они.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    Даже девушки, с которыми я расстался, не относились плохо ко мне из-за того, что это именно я - скорей, в них жило зло, которое проявилось в том числе и со мной.
    Это они сами вам сказали?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    эм..

    А "добрая фея", как бы себя повела вот в той ситуации с родителями, будь она на месте жены?
    Вы задаете странный вопрос. Если бы рухнул мир Вики или какого-нибудь моего друга, я бы постарался их поддержать, а не отмерял бы время для скорби, относясь к смерти самых дорогих на свете людей как к не самому прятному из событий, которое, тем не менее, не должно препятствовать работе и остальной жизни. Знаете, недавно я был на похоронах деда одного из моих новых друзей - так нашелся ублюдок, что позвонил ему и сказал: "Ты там не слишком задерживайся - как обычно, ждем тебя на тренировке..."

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это они сами вам сказали?
    Зачем что-либо говорить? Иногда мы расставались даже не из-за причиненных мне зла или обиды, а потому, что я замечал в подругах холод, жестокость и черствость. Скажем, мы вместе смотрели фильм и девушка рассмеялась, когда на экране кого-то мучили или пытали - мне вполне достаточно и такого момента, раскрывающего суть человека.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Возможно. Только их желательно осознавать.
    Не волнуйтесь - осознаю.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    Раз злятся - то это исключительно их проблемы. Я не живу для того, чтобы угождать другим людям, получая взамен никому не нужное одобрение. И на меня злы лишь бывшие знакомые и друзья, новые же принимают меня. Даже девушки, с которыми я расстался, не относились плохо ко мне из-за того, что это именно я - скорей, в них жило зло, которое проявилось в том числе и со мной.
    Принимают вас, до тех пор, пока ваше поведение причинит им боль либо неприятности. И тогда они, вуаля!! Превращаются в злых бывших друзей. а вам срочно приходится искать новых, чтобы те ПЕРВОЕ ВРЕМЯ принимали вас. Пони бегают по кругу....

    --- Добавлено ---

    Ой, блин!! Я кажется знаю, куда надо автору податься!!! В депутаты!! там и работать не надо, молодые девчонки сами в койку прыгать будут и путешествий много и хата на халяву!!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    Зачем что-либо говорить? Иногда мы расставались даже не из-за причиненных мне зла или обиды, а потому, что я замечал в подругах холод, жестокость и черствость. Скажем, мы вместе смотрели фильм и девушка рассмеялась, когда на экране кого-то мучили или пытали - мне вполне достаточно и такого момента, раскрывающего суть человека.
    И? Это как-то противоречит тому, что у девушки могут быть реальные причины злиться на вас?

  29. #29
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    Зачем что-либо говорить? Иногда мы расставались даже не из-за причиненных мне зла или обиды, а потому, что я замечал в подругах холод, жестокость и черствость. Скажем, мы вместе смотрели фильм и девушка рассмеялась, когда на экране кого-то мучили или пытали - мне вполне достаточно и такого момента, раскрывающего суть человека.
    Смех у людей - это видоизмененный плач.
    Учите матчасть, Автор

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Смех у людей - это видоизмененный плач.
    Учите матчасть, Автор
    Учить? Это ж силы тратить надо!))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ищу взрослых 30-40 лет для проведения исследования
    от Анна1989 в разделе Обмен опытом и знаниями
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2017, 16:40
  2. Кризис 40 лет или на голых камнях сложно чему-то вырасти
    от Грэта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 19:18
  3. 20 лет- почти конец жизни
    от Ty4ka в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 12:07
  4. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
  5. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search