Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91
Тема:

Не пойму

  1. #31
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Не может быть приятно. Точно. Но я не знаю, как я еще могу к нему относиться? Да, он сейчас банкомат. Впрочем, если бы он по закону платил мне алименты и кроме этого не отсвечивал, мне было бы легче.
    Правда, со встречами с детьми еще та же песня. Сегодня могу, через полчаса не могу, лучше завтра или в четверг. И от этого, наверно, не уйти.
    Ну...как к человеку. Может быть, можно было бы попробовать. Наверное.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Представляете, у меня что-то вчера с монитором случилось, теперь желтый и голубой цвета светятся буйонопомешаным неоновым цветом. Эти ваши слова чуть не выжгли мне глаз. Я прямо на себе почувствовала, как вы хотите изничтожить несчастную Финляндию

    извините.

    Теперь серьезно.
    Ничего не глупо, тут оценок не дают, мы же просто разбираем. Но зато, примечательно, что вы сочли это глупым.
    Почему вы так об этом думаете?
    Это на самом деле не должно у вас таких эмоций вызывать?
    А я пыталась текст сделать незаметным, нежно-голубым))

    Сочла глупым, потому что как-то несерьезно - Формула 1, "боления" фанатские. Мне же еще в те времена (лет 15 мне было) все вокруг говорили, что пора бы взрослеть, а не просыпаться в 6 утра, чтобы посмотреть ГП Австралии и в случае проигрыша Шумахера в школу в трауре ходить. Какие-то истерики.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Так и мне непонятно, где копать. Реакция на эту фразу была. Такай, что до сих пор из 1798786 писем ее помню наизусть.
    Возможно, она была ключевой.
    вы говорили говорили о чем-то, и что-то вас бесило и раздражало, оно копилось, и на этой фразе взорвалось.

    Я просто даже прямой смысл этой фразы не поняла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Бесят все нарушающие. И это явно портит мою жизнь.
    Гм.
    Ну, могу сказать, что это уж точно так сильно эмоционально вовлекает не всех.
    Это ваша индивидуальная реакция.
    Если есть запрос и вы хотите реагировать на безответсвенных людей иначе, можно покопать.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...как к человеку. Может быть, можно было бы попробовать. Наверное.
    Я вот вроде сараюсь понять его мотивы, когда он объясняет. Бешусь недолго. В итоге соглашаюсь с его доводами (особенно в плане встреч с детьми). Отменяю все планы, если их можно перекроить. Денег больше не требую. Но первую реакцию на "неисправный" банкомат не контролирую.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Сочла глупым, потому что как-то несерьезно - Формула 1, "боления" фанатские. Мне же еще в те времена (лет 15 мне было) все вокруг говорили, что пора бы взрослеть, а не просыпаться в 6 утра, чтобы посмотреть ГП Австралии и в случае проигрыша Шумахера в школу в трауре ходить. Какие-то истерики.
    И сейчас кто-то говорит?

    А кто тогда говорил?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Возможно, она была ключевой.
    вы говорили говорили о чем-то, и что-то вас бесило и раздражало, оно копилось, и на этой фразе взорвалось.

    Я просто даже прямой смысл этой фразы не поняла.

    --- Добавлено ---



    Гм.
    Ну, могу сказать, что это уж точно так сильно эмоционально вовлекает не всех.
    Это ваша индивидуальная реакция.
    Если есть запрос и вы хотите реагировать на безответсвенных людей иначе, можно покопать.
    Хочу реагировать по-другому. У подруги сын 6 лет реагирует на срыв планов и нарушения обещаний так же. Мне не нравится.
    Вообще, кажется, здесь проблема где-то. Потому что все остаьно так или иначе с этим связано. Муж тот же. Я так против него ничего не имею, когда он делает то, что обещал. И в больших делах и в мелочах. как только снова "есть ли шанс поменять четверг на среду? отправить детей к маме вместо меня?" я подрываюсь. Трясучка внутренняя начинается. Даже, казалось бы, меня не касающиеся ситуации. Например, обещал Тине отвезти ее к Пяйви, а потом передумал и повез на дачу. Ну это, если он мне сообщил. Получается, лучше бы не сообщал.

    Насчет фразы. Помню речь была о том, как он себе зубы делал)) Старые все разрушились. И вот он что-то о финской стоматологии вещал, потом о налогах и зарплатах, потом о своей новой яхте, о финской природе (как там все по порядку ?). Спрашивал про Россию,я еще сказала, что зубы у нас дешевле. И вот потом хорошая Финляндия-плохая Россия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И сейчас кто-то говорит?

    А кто тогда говорил?
    Тогда мама и одна ее подруга, которая "как раз в 15 лет поняла, что выросла". Сейчас та же мама и муж.
    Еще учительница по русскому посмеивалась надо мной в трауре. И не понимала, почему я плохо отвечаю на экзамене.

  7. #37
    Очередной облом с работой. Порыдала немного. Вот думаю, сказать мужу, что я хочу уехать в Россию, с детьми или без? Дать ему 2 варианта. Или он оформляет детям российское гражданство и мы едем вместе. Или нет, тогда гети остаются с ним, а я домой. Денег мне тогда не надо платить абсолютно. В этом плюс. Не хочу сидеть здесь на социале или зависеть от мужа всю жизнь.
    Или у меня ПМС?

  8. #38
    Я больше не могу. Все плохо плохо плохо. Никаких перспектив. Чем я думала, когда вообще переехала в Финляндию? Еще интереснее, где был хоть намек на мозг, когда я рожала здесь ребенка? Я не хочу жить в этой стране. Ни с детьми, ни без детей, ни с мужем, ни без мужа. Не хочу. Как представлю свою жизнь через год, хоть иди и вешайся. Даже если вдруг найдется прилично оплачиваемая работа. Все время, пока я жила здесь с мужем, я ждала. Ждала, когда, наконец, мы уедем. Ждала, когда можно будет начать жить. Ждала и не могла дождаться. Поэтиму и не учила язык. Поэтому и не искала возмохности адаптироваться. Исключительно ради мужа была в Финляндии. А ему этой жертвы и не нужно было. А я не понимала, чувствовала себя героем, бля. Что я все бросила и в такую жопу за своим героем уехала. Дура! Это у меня были наполеоновские планы, а у него была своя нормальная жизнь. Жизнь. А не ее ожидание. В итоге герой мой слился самым банальным образом, а я теперь одна в чужой стране, которая мне здаром не нужна, не нравится без языка, адаптации, пособия по безработице, работы собственно. Зато с двумя детьми-финнами, которые меня приковали к Финляндии цепями.

  9. #39
    Ув,автор, простите может мой вопрос не в тему, но Вы не хотите сделать детям рос гражданство и жить,к примеру,в России?

  10. #40
    Я бы с удовольствием. Вот только для оформления российского гражданства нужно разрешение отца. А отец его не дает. Собственно, для вывоза детей (даже с российским гражданством) неплохо бы тоже получить разрешение от отца.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Я больше не могу. Все плохо плохо плохо. Никаких перспектив. Чем я думала, когда вообще переехала в Финляндию? Еще интереснее, где был хоть намек на мозг, когда я рожала здесь ребенка? Я не хочу жить в этой стране. Ни с детьми, ни без детей, ни с мужем, ни без мужа. Не хочу. Как представлю свою жизнь через год, хоть иди и вешайся. Даже если вдруг найдется прилично оплачиваемая работа. Все время, пока я жила здесь с мужем, я ждала. Ждала, когда, наконец, мы уедем. Ждала, когда можно будет начать жить. Ждала и не могла дождаться. Поэтиму и не учила язык. Поэтому и не искала возмохности адаптироваться. Исключительно ради мужа была в Финляндии. А ему этой жертвы и не нужно было. А я не понимала, чувствовала себя героем, бля. Что я все бросила и в такую жопу за своим героем уехала. Дура! Это у меня были наполеоновские планы, а у него была своя нормальная жизнь. Жизнь. А не ее ожидание. В итоге герой мой слился самым банальным образом, а я теперь одна в чужой стране, которая мне здаром не нужна, не нравится без языка, адаптации, пособия по безработице, работы собственно. Зато с двумя детьми-финнами, которые меня приковали к Финляндии цепями.
    Сейчас не ждете разве?....

    Задание примете?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием. Вот только для оформления российского гражданства нужно разрешение отца. А отец его не дает. Собственно, для вывоза детей (даже с российским гражданством) неплохо бы тоже получить разрешение от отца.
    По законам Финляндии Вам нужно разрешение отца детей,чтобы выехать с ними в Россию (в гости к родне,например),и если нужно, муж Вам его даст? Если Вы сможете выехать с детьми в РФ, то и гражданство им без согласия отца на тер РФ сможете сделать. Говорю так, потому что сама живу не в России и многие знакомые и жувущие здесь женщины делали так своим детям гражданство РФ

  13. #43
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сейчас не ждете разве?....

    Задание примете?
    Приму. Сейчас не жду, сейчас пытаюсь разобраться с сиуацией. И подработку нашла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    По законам Финляндии Вам нужно разрешение отца детей,чтобы выехать с ними в Россию (в гости к родне,например),и если нужно, муж Вам его даст? Если Вы сможете выехать с детьми в РФ, то и гражданство им без согласия отца на тер РФ сможете сделать. Говорю так, потому что сама живу не в России и многие знакомые и жувущие здесь женщины делали так своим детям гражданство РФ
    Я не слышала, чтобы можно было оформить гражданство без разрешения мужа, да и некрасиво это - практически украсть детей у отца. Крайние варианты. Конечно, если все будет совсем плохо, то, может, и попробую.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Приму. Сейчас не жду, сейчас пытаюсь разобраться с сиуацией. И подработку нашла.
    Гм. Точно не ждете? Тогда откуда вот это "Я больше не могу. Все плохо плохо плохо. Никаких перспектив."?
    Какие перспективы нужны?

    Задание простое. Пофантазировать на тему "сбылись мечты". Вот есть у вас волшебная палочка, можно загадать все, что хотите.
    Где вы живете, как именно, с кем, что делаете и пр. Описать как можно подробнее.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Точно не ждете? Тогда откуда вот это "Я больше не могу. Все плохо плохо плохо. Никаких перспектив."?
    Какие перспективы нужны?

    Да, вы правы, жду. Жду ответа по гражданству, жду развода. Но все равно как-то светлее, чем было раньше. Потому что ответа и развода я-таки дождусь, то есть этот период закончится 100% разрешением ситуации в ту или иную сторону. Раньше было беспросветное ожидание, разбавленное рождением ребенка- Что не принесло мне облегчения (хаха, удивительно).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Задание простое. Пофантазировать на тему "сбылись мечты". Вот есть у вас волшебная палочка, можно загадать все, что хотите.
    Где вы живете, как именно, с кем, что делаете и пр. Описать как можно подробнее.
    Сейчас пофантазирую, Стирку перегружу))

  16. #46
    Значит, волшебная палочка.

    Я получила гражданство Финляндии. У меня хорошая работа, на которую я хожу с 8 до 16 и занимаюсь там тем, что мне очень нравится - перевожу. Перевожу документы, заказы, предложения. Разговариваю с клиентами из других стран. Налаживаю контакты со странами Латинской Америки. Дети посещают сад и учатся говорить по-фински, чтобы поддерживать отношения с папой. Старшая дочь ходит 2 раза в неделю на фигурное катание и гимнастику.
    Я занимаюсь скалолазанием и иногда играю в теннис со своим любовником. Раз-два в год я хожу в горы, покоряю европейские и африканские вершины.
    Живем мы в своей квартире из 3 комнат, у девочек есть двухъярусная кровать, Тина спит наверху, как Свинка Пеппа, а Маруся внизу, как Джордж. На летние каникулы они ездят к бабушке в Россию.

    В 2019 году я с детьми переезжаю в Буэнос Айрес. В посторную квартиру на 8 этаже в центре района Палермо. Окна выходят на Авениду Либертадор. У нас снова 3 спальни - по одной на каждого. И зал с белым диваном у окна. Я работаю в международной компании переводчиком, но уже подумываю о смене деятельности, хотя бы сезонной. Для этого покупаю дом в горах, где-нибудь в Сан Мартине или Барилоче. Летом я организовываю походы в горы для туристов.

    Или не так. Сразу "Мечты сбылись".

    Мы живем в Буэнос-Айресе, в Палермо. Каждое утро я пью чай, любуясь видом на Авениду Либртадор, сидя на своем белом диване. Поднимаю дочек и развожу их по садам/школам. Сама иду на работу. В туристическую компанию, которая занимается размещением и организацией экскурсий по Аргентине для местных и иностранцев. Выясняю, чего конкретно хотят клиенты, бронирую им гостиницы-хостелы, продумываю маршруты, ищу рейсы по стране так, чтобы были удобные стыковки, и так, чтобы закольцевать маршрут, а не возвращаться каждый раз в Буэнос Айрес. Договариваюсь с гидами по Патагонии, Огненной Земле, ищу скидки на круизы в Антарктиду. Еще я каждый месяц перечисляю небольшую сумму в поддержку популяции пингвинов в Пунта Томбо, они красивые и их много, но туристов еще больше.
    Вечером няня забирает Тину их школы, а после работы я сама заезжаю за Марусей в садик. Мы идем гулять все вместе, едим мороженое во Фреддо или Вольте, заруливаем в Парк Лас Эрас или на на площадь Германии/ в Японский сад. Там встречаем наших друзей и играем с ними на площадках. 2 раза в неделю мы с девчонками ездим играть в теннис - у нас хороший теннисный клуб недалеко от Боскес де Палермо. А на выходных навещаем Элину в Ла Плате, Элина - детский тренер по теннису и моя хорошая подруга. Зимой катаемся в на горных лыжах в Мендосе или в Чили. Раз в месяц мы вибираемся на двухдневную прогулку в горы/на ледник/ на озеро/ в нацпарк. Летом обязательно едем на море в Уругвай и по пути заглядываем в гости в Гуалегуайчу.
    Иногда к нам приезжают друзья - писательница Силвия из Бразилии, Мартин из Перу или Хуан из Колумбии.
    По пятницам я хожу в милонгу, где Милена дает мастер-класс) Возвращаюсь пешком около 5 утра, с детьми остается няня.
    Раз в год мы выезжаем в Европу - дети едут встречаться с папой на 2 недели, я одыхаю с друзьями из России. Папа (бывший муж) тоже приезжает к нам раз в год со своей новой женой. он проводит пару недель с детьми, а потом они едут путешествовать или отдыхать на пляже/рыбачить/играть в гольф в Бразилию.
    Еще я хожу в горы. Одна экспедиция в год. Хожу с Юлей или с любовником. С которым танцую в милонге. Мне уже покорились Аконкагуа, Килиманджаро, Монблан, Эльбрус и несколько пиков Гималаев. Но до сих пор снятся Гашербрум 2 и Дхаулагири. До 50 лет надо бы сделать свои восьмитысячники. Может, даже, рискнуть с Эверестом?
    Я купила небольшой домик в Сан Мартин де лос Андес. Там мы отдыхаем с девочками и с любовником, который начинает мне определенно нравиться. Возможно, есть смысл подумать о том, чтобы жить вместе. И переехать в Сан Мартин совсем. Начать водить туристов по нацпарку. Самой стать гидом в Андах. И построить хостел/гестхаус. Когда дети вырастут я буду жить в горах. Ходить в экспедиции, организовывать восхождения. А по вечерам в свободные дни пить чай с кокой, привезенный Мартином из Перу и постить фотки Андов в Фейсбук.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Я получила гражданство Финляндии. У меня хорошая работа, на которую я хожу с 8 до 16 и занимаюсь там тем, что мне очень нравится - перевожу......и постить фотки Андов в Фейсбук.

    а что же здесь неосуществимого?...
    или так, что мешает начать все это делать уже сейчас?...

    Я действительно уже думала, что вы на Марс мечтаете полететь.

    --- Добавлено ---

    Только вот друзья...друзья в рассказе - это настоящие люди?

    Любовник я так понимаю - это просто фигура, а не кто-то реальный?

  18. #48
    Ищу работу сейчас. Пока нашлась только подработка. На эти деньги мне не прожить. Ищу дальше, пока выглядит все не очень - не хотят со мной подписывать конракт даже кратковременный. Потому что я с ноября буду нелегалом. Дети в саду на полдня с августа. И не факт, что они осанутся со мной после развода.
    На самом деле, конечно, как только я найду приличную работу, остальные проблемы перестанут быть проблемами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение



    --- Добавлено ---

    Только вот друзья...друзья в рассказе - это настоящие люди?

    Любовник я так понимаю - это просто фигура, а не кто-то реальный?
    Друзья - настоящие люди, да.
    Любовник мифический. На данный момент никого конкретного не могу нарисовать рядом с собой.

  19. #49
    Иногда мне приходит в голову мысль (по утрам в основнм, когда детей в сад веду), что было бы неплохо, если бы муж вдруг решил вернуться. Nо это не от большой любви, а от материального неудовлетворения. Рисую себе картинку: он вернулся, снова тут с нами живет, деньги мне нужны только на еду + детей можно ему раз в неделю на 2 часа скинуть. В итоге не радостно. Не хочу все же. Не поможет. Все равно все будет так же, только еще и муж маячить будет в доме. Запуталась совсем. То ли стала я абсолютно меркантильной, то ли уже не знаю, как себе еще мозг поиметь.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Ищу дальше, пока выглядит все не очень - не хотят со мной подписывать конракт даже кратковременный.
    что нужно/можно сделать, чтобы они захотели подписать долговременный?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    что нужно/можно сделать, чтобы они захотели подписать долговременный?
    Дождаться гражданства или подать на постоянку (это проблематично, там нужно доход указать, на который я живу, у меня его нет, а муж вряд ли мне даст подтверждения) + язык подучить (этим резво занимаюсь сейчас)

  22. #52
    Вы разговаривали с мужем - как он видит ваше будущее воспитание детей? Какие у него мысли? Желания?
    Он хочет что бы девочки жили с ним?
    Он хочет, что бы девочки жили с Вами?


    Здорово, что Вы знаете где хотите жить и чем заниматься. Осталось только от мечтаний перейти к планам.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Вы разговаривали с мужем - как он видит ваше будущее воспитание детей? Какие у него мысли? Желания?
    Он хочет что бы девочки жили с ним?
    Он хочет, что бы девочки жили с Вами?
    Разговаривали давно. Год назад. Он хочет "жить полноценной жизнью, чтобы меня любили, чувства чтоб кипели. С тобой жить не могу, потому что чувств нет". Детей он не хочет забирать, но и не хочет, чтобы я их увозила из Финляндии. Изначально был согласен, чтобы я и девочки уехали в Аргентину..но изначально он и жильё нам обещал предоставить (не в мою собственность, а просто пользоваться, чтобы дети жили пока они здесь). Потом резко все изменилось, теперь он хочет с детьми видеться не 2 раза в год, а каждые 2 недели "чтобы они меня не забыли", на деле раз в месяц хорошо, если забирает на день-два. Против России он был всегда. Нас на съемную квартиру отправляет и в социалку, которая мне "все оплатит".
    Первый план был хорош: мы договорились, что 2-3 года мы с девочками живем здесь, а потом уезжаем. Я планровала как раз выйти на работу осенью 2016 и 2 года подкопить денег на старт в другой стране. Но сейчас мне нужно искать жилье, работу, садики и варианты, куда бежать и бежать ли вообще: одной, с детьми. Ничего пока не понятно, эта неопределенность и угнетает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение


    Здорово, что Вы знаете где хотите жить и чем заниматься. Осталось только от мечтаний перейти к планам.
    Я правда только сейчас вот так все сформулировала. Вроде, были картинки в голове, но беспорядочные. И все равно, видите, сбиваюсь - то на поработать в Финляндии несколько лет, то на бежать бегом и без оглядки.

    --- Добавлено ---

    Впрочем, если гражданства мне не дадут, то количество вариантов резко сократится. Сложно что-то планировать, когда одно письмо - и все пойдет в задницу.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Разговаривали давно. Год назад. Он хочет "жить полноценной жизнью, чтобы меня любили, чувства чтоб кипели. С тобой жить не могу, потому что чувств нет". Детей он не хочет забирать, но и не хочет, чтобы я их увозила из Финляндии. Изначально был согласен, чтобы я и девочки уехали в Аргентину..но изначально он и жильё нам обещал предоставить (не в мою собственность, а просто пользоваться, чтобы дети жили пока они здесь). Потом резко все изменилось, теперь он хочет с детьми видеться не 2 раза в год, а каждые 2 недели "чтобы они меня не забыли", на деле раз в месяц хорошо, если забирает на день-два. Против России он был всегда. Нас на съемную квартиру отправляет и в социалку, которая мне "все оплатит".
    Первый план был хорош: мы договорились, что 2-3 года мы с девочками живем здесь, а потом уезжаем. Я планровала как раз выйти на работу осенью 2016 и 2 года подкопить денег на старт в другой стране. Но сейчас мне нужно искать жилье, работу, садики и варианты, куда бежать и бежать ли вообще: одной, с детьми. Ничего пока не понятно, эта неопределенность и угнетает.

    --- Добавлено ---



    Я правда только сейчас вот так все сформулировала. Вроде, были картинки в голове, но беспорядочные. И все равно, видите, сбиваюсь - то на поработать в Финляндии несколько лет, то на бежать бегом и без оглядки.

    --- Добавлено ---

    Впрочем, если гражданства мне не дадут, то количество вариантов резко сократится. Сложно что-то планировать, когда одно письмо - и все пойдет в задницу.
    Получается Вы хотите жить в Аргентине, а Ваш муж хочет, что бы Вы жили в Финляндии с его дочерьми. Содержать он Вас при этом не хочет. Так?
    Вы согласились несколько лет пожить в таком режиме. Вам для подработки не хватает гражданства. Так?
    Что нужно сделать, что бы получить гражданство?
    Что должен оформить муж? Какую ответственность на него это налагает?
    Можете ли Вы оформить гражданство без помощи мужа?

    Если Вы в конечном итоге хотите жить в Аргентине, есть ли возможности решить все без мужа и без гражданства Финляндии? Уехать с детьми в Россиию? Развестить отсюда? Вы узнавали схему действий?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Rozzo Посмотреть сообщение
    Дождаться гражданства или подать на постоянку (это проблематично, там нужно доход указать, на который я живу, у меня его нет, а муж вряд ли мне даст подтверждения) + язык подучить (этим резво занимаюсь сейчас)
    Вряд ли - то есть, вы сомневаетесь, что не даст, а это значит, что вы видите лазейки договориться и прожать нужный вам доход.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вряд ли - то есть, вы сомневаетесь, что не даст, а это значит, что вы видите лазейки договориться и прожать нужный вам доход.
    Вижу, конечно. И обязательно постараюсь пробить, если дойдет до этого. Если муж откажется забирать детей, то мне могут дат ВНЖ до 18 летия младшей. Но это все после сентября. Сейчас жду ответа по гражданству

  27. #57
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Получается Вы хотите жить в Аргентине, а Ваш муж хочет, что бы Вы жили в Финляндии с его дочерьми. Содержать он Вас при этом не хочет. Так?
    Вы согласились несколько лет пожить в таком режиме. Вам для подработки не хватает гражданства. Так?
    Что нужно сделать, что бы получить гражданство?
    Что должен оформить муж? Какую ответственность на него это налагает?
    Можете ли Вы оформить гражданство без помощи мужа?

    Если Вы в конечном итоге хотите жить в Аргентине, есть ли возможности решить все без мужа и без гражданства Финляндии? Уехать с детьми в Россиию? Развестить отсюда? Вы узнавали схему действий?
    На гражданство уже подала документы. Мужу пришлось заявить свои доходы и сказать, что он меня и детей обеспечивает. Пока это так и есть, но он очень хочет избавится от выплат. А особенно от нас в его доме. Еще ему пришлось пока со мной не разводиться, что доставляет ему определенные неудовства в основном морального плана. Как только я получу ответ (примерно в сентябре), мы идем разводиться.
    Развестись в России вроде не могу, но самое главное, не могу детей вывезти насовсем - украсть. Муж неплохой отец, девочки его любят. Мне бы не хотелось вот так с ним все заканчивать. И нарываться на преследования финнов к тому же. Если уж их резко выдергивать, то только в Аргентину сразу, ибо далеко и младшую он оттуда никаким образом не выцепит.

    Гражданство без мужа детям не оформить честным путем. Про нечестные пока не узнавала. Но вижу такой вариант только в вывезении детей нелегально в Россию и попытке что-то там предпринять.

  28. #58
    То есть получение Вами гражданства Финляндии - реально и вопрос времени?
    В таком случае при разводе муж будет обязан Вам что-то выплачивать?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    То есть получение гражданства - реально и вопрос времени?
    В таком случае при разводе муж будет обязан Вам что-то выплачивать?
    Муж в любом случае должен будет платить алименты на детей. Это все. Если дети с ним, алименты плачу я.
    Гражданство реально. Жду. На крайний случай и ВНЖ сойдет. Но не такой, который в ноябре заканчивается)

  30. #60
    И снова здравствуйте. Муж предложил поделить его выходные, так как они dлинные и праздник здесь - Середина Лета. Говорит, давай я заберу девчонок со среды до пятницы, а с пятницы по воскресенье они с тобой)) Скотина. Что-то мои выходные делить он желания не показывал. Ну да и хер с ним. Пусть хоть вообще не берет. Почему бы ему не исчезнуть? Так вот ппппух - и нет его?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не пойму в чем проблема
    от teannge в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 12:21
  2. не пойму, что с мужем..
    от kosha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 16:59
  3. не пойму что происходит
    от femme_fatale в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 21:54
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  5. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search