Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 106
Тема:

Муж стал как приятель

  1. #31
    Ув. Автор, у нас с Вами очень похожая ситуация. Только с сексом всё наоброт - мужу надо всегда, мне почти никогда. Ну и живём мы отдельно, и детей у нас нет.

    Я за перемены и решения. Поэтому лично я бы развелась.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    У дочки своя комната. К эндокринологу не обращался, к врачам вообще не ходит, заставить невозможно.

    А что делать с большим гормональным циклом? Это можно как-то перетерпеть, а потом вс будет ок?
    Вам выше уже ответили - надо создать какое-то "детище". Что-то, объединяющие Вас с мужем - ремонт, строительство дачи, покупка жилья, волонтерство, да хоть картину крестиком вышивайте, но - вместе.
    Если просто "перетерпеть", то всё и останется так, как сейчас - муж в компьютере, Вы в слезах.

    У мужа всегда такой уровень либидо был?

  3. #33
    Ув. Юнона, нет, был уровень либидо гораздо выше - 4-5 раз в неделю. Как-то постепенно скатилось до текущего состояния.

    Теперь понятно насчет общего детища, спасибо, осталось понять - хочется сохранять отношения, вкладываться или нет ).

  4. #34
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона, нет, был уровень либидо гораздо выше - 4-5 раз в неделю. Как-то постепенно скатилось до текущего состояния.
    а Вы с мужем на тему частоты секса разговаривали? Ему хватает?

    Теперь понятно насчет общего детища, спасибо, осталось понять - хочется сохранять отношения, вкладываться или нет ).
    на листочке бумаги распишите плюсы и минусы этого брака. И, как дочь разведенных родителей, предлагаю учитывать еще и отношения дочери и мужа, как дочь перенесет развод.
    А какие отношения у Вас с родителями? Кто из родителей Вам ближе? Кого больше любите - маму или папу?))

    --- Добавлено ---

    поехать вместе с мужем куда-нибудь не думали? Вдвоем, без дочери?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона, нет, был уровень либидо гораздо выше - 4-5 раз в неделю. Как-то постепенно скатилось до текущего состояния.
    это может быть прямым следствием его ожирения. Жировая ткань нейтрализует мужские половые гормоны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    осталось понять - хочется сохранять отношения, вкладываться или нет ).
    пока что складывается впечатление, что вы пришли за разрешением на развод

  6. #36
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение

    Ув. Кракозябра, да дело в том что мне уже и не хочется от него ничего... особенно не хочется играть в одни ворота с налаживание отношений)))
    что мешает тогда развестись?.......а ваши хорошие дружеские отношения от этого никак не пострадают,тем более что у вас общий ребёнок,много общих тем и тп......ps-и ещё мне кажется,исходя из всего тут вами написанного,что вы тоже для своего мужа стали таким же другом-подружкой как и он для вас.

  7. #37
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    что мешает тогда развестись?.......а ваши хорошие дружеские отношения от этого никак не пострадают,тем более что у вас общий ребёнок,много общих тем и тп......ps-и ещё мне кажется,исходя из всего тут вами написанного,что вы тоже для своего мужа стали таким же другом-подружкой как и он для вас.
    развестись проще простого... а дальше-то что?
    Да еще и чувства ребенка хорошо бы учитывать.

  8. #38
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, у нас с Вами очень похожая ситуация. Только с сексом всё наоброт - мужу надо всегда, мне почти никогда. Ну и живём мы отдельно, и детей у нас нет.

    Я за перемены и решения. Поэтому лично я бы развелась.
    Так что не разводитесь? Или чужую беду руками разведу?...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вы с мужем на тему частоты секса разговаривали? Ему хватает?

    на листочке бумаги распишите плюсы и минусы этого брака. И, как дочь разведенных родителей, предлагаю учитывать еще и отношения дочери и мужа, как дочь перенесет развод.
    А какие отношения у Вас с родителями? Кто из родителей Вам ближе? Кого больше любите - маму или папу?))

    --- Добавлено ---

    поехать вместе с мужем куда-нибудь не думали? Вдвоем, без дочери?

    Когда я начинаю говорить на эту тему, то он делается такой несчастный и говорит что просто ему хватает, а насильно не может.
    Поехать, нет не думали.

    Насчет +/-, попробую )

    Родителей я люблю и уважаю, но я с ними не близка - они консервативны. Пожалуй, ближе мне папа. Были раньше обиды на маму из-за гиперопеки. Муж моих родителей очень уважает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это может быть прямым следствием его ожирения. Жировая ткань нейтрализует мужские половые гормоны.

    --- Добавлено ---



    пока что складывается впечатление, что вы пришли за разрешением на развод
    Скорее я пришла чтобы как-то структурировать свои мысли по этому поводу, м.б. взглянуть с другой стороны.

    -----------
    Спасибо всем за ваши мысли ) Я буду думать ...

  10. #40
    ему хватает, а насильно не может.
    соглашусь с ув. Птичкой Тари - здесь могут быть эндокринные нарушения.
    Когда я начинаю говорить на эту тему,....
    говорить-то тоже можно по-разному... Поищите в инете или здесь на форуме информацию про Я-сообщения. Они помогают донести оппоненту свои чувства и эмоции без обвинений и унижения.

    Пожалуй, ближе мне папа.
    поищите еще информацию про комплекс Электры. Там есть такая особенность - выросшие Электры стремятся жить с родителями (или никак не могут отдалиться), выбирают в мужья мужчин, заведомо в чем-то проигрывающих отцу (или кажущихся им хуже отца) и при любом удобном случае стараются развестись и вернуться с детьми в родительский дом. В буквальном смысле - к папе. Пока Ваша ситуация напоминает мне именно это - Вы не очень стремитесь жить отдельно от родителей, не очень стараетесь наладить отношения с мужем, предпочитая развод и жизнь с папой.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    развестись проще простого... а дальше-то что?
    а дальше можно и другую семью создать,такую где всё будет устраивать ув.автора темы

    Да еще и чувства ребенка хорошо бы учитывать.
    ну если мама больше не любит папу(или наоборот) и они вынуждают себя жить вместе ''потому что так надо'',разве такая атмосфера хороша для ребёнка..ребёнок(в любом возрасте) не кукла,всё чувствует и понимает,а что не понимает-всегда можно объяснить доступным для его возраста способом.

  12. #42
    Абсолбтно согласна с ув.Краеозябра. Говорю, как ребенок, выросший в "токсичной" семье, гдеродители ежедневно выясняли отношения. Всю жизнь мечтала, чтоьы они либо развелись, либо завели себе хоть кого-то на стороне...

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Абсолбтно согласна с ув.Краеозябра. Говорю, как ребенок, выросший в "токсичной" семье, где родители ежедневно выясняли отношения. Всю жизнь мечтала, чтоьы они либо развелись, либо завели себе хоть кого-то на стороне...
    переносы рулят у вас,..

    Ув. кракозябра и Чайкина. Напоминаю - у нас НЕ ДАЮТ СОВЕТОВ, Вы ошиблись форумом.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    а дальше можно и другую семью создать,такую где всё будет устраивать ув.автора темы
    для этого нужно сперва разобраться с семейным сценарием. иначе и новая семья будет точной копией предыдущей(((((

  15. #45
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Абсолбтно согласна с ув.Краеозябра. Говорю, как ребенок, выросший в "токсичной" семье, гдеродители ежедневно выясняли отношения. Всю жизнь мечтала, чтоьы они либо развелись, либо завели себе хоть кого-то на стороне...
    в семье автора НЕ выясняют отношения

    Ув. Чайкина, вот Вы расстались с мужем, Вы довольны сейчас? Ваша мечта сбылась?

  16. #46
    Ув. Юнона, мне кажется, если я разведусь то в ту же минуту съеду от родителей)) Я ОЧЕНЬ хочу отдельное жилье. Не хочет съезжать именно муж, я много лет пыталась подвести его к вариантам приобретения своего жилья, но бестолку. Все экономит...

    А как можно мужчину к врачу отправить? Вот у моего такая реакция: "Ты же знаешь как я отношусь к врачам, так что давай больше не будем поднимать эту тему а то поругаемся!"

  17. #47
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в семье автора НЕ выясняют отношения
    это неважно)..я имела ввиду что ребёнок всегда чувствует любую атмосферу в семье,то что происходит между мамой и папой,и сильно переживает,и совсем необязательно для этого скандалить,чтоб ребёнок почувствовал что что-то не так.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона, мне кажется, если я разведусь то в ту же минуту съеду от родителей)) Я ОЧЕНЬ хочу отдельное жилье. Не хочет съезжать именно муж, я много лет пыталась подвести его к вариантам приобретения своего жилья, но бестолку. Все экономит...

    А как можно мужчину к врачу отправить?
    Ну допустим человека настолько любящего комфорт сподвигнуть на перемены легко
    Достаточно твердо сообщить ему что если он ничего не сделает в конкретный срок ему таки придется съезжать но уже одному и к тому же платить алименты
    И сразу мотивация появится
    Но будет ли Вам с того польза и удовольствие?

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кракозябра Посмотреть сообщение
    это неважно)..я имела ввиду что ребёнок всегда чувствует любую атмосферу в семье,то что происходит между мамой и папой,и сильно переживает,и совсем необязательно для этого скандалить,чтоб ребёнок почувствовал что что-то не так.
    Если бы дети болезненно реагировали на любое НЕ ТАК в семье, человечество давно вымерло бы.
    Детская психика намного устойчивее, чем вам видится

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона, мне кажется, если я разведусь то в ту же минуту съеду от родителей)) Я ОЧЕНЬ хочу отдельное жилье. Не хочет съезжать именно муж, я много лет пыталась подвести его к вариантам приобретения своего жилья, но бестолку. Все экономит...

    А как можно мужчину к врачу отправить? Вот у моего такая реакция: "Ты же знаешь как я отношусь к врачам, так что давай больше не будем поднимать эту тему а то поругаемся!"
    И какое егь отношение к врачам? Взвание к долгу перед вам и дочерью тоже не помогают?
    А где родители мужа?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И какое егь отношение к врачам? Взвание к долгу перед вам и дочерью тоже не помогают?
    А где родители мужа?
    Ну типа сильно боится врачей. Про них даже заикаться нельзя. В детстве переносил 2 сложные операции. Он просто будет игнорировать, ну либо поругаемся если настаивать. А какой такой долг? )

    Родители мужа недавно развелись, мама живет от нас недалеко, влияния на мужа не имеет, отношения хорошие, очень меня любит. Они редко видятся, я вижу ее чаще (отвожу в гости дочку) Живем именно с моими родителями т.к. квартира тут больше.

    Дочка просто обожает меня, папу гораздо меньше любит. Не скучает если его нет пару дней (на рыбалке).
    Последний раз редактировалось Sunshine; 12.06.2016 в 19:54.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Ну типа сильно боится врачей. Про них даже заикаться нельзя. В детстве переносил 2 сложные операции. Он просто будет игнорировать, ну либо поругаемся если настаивать. А какой такой долг? ) .
    сдохнуть и оставить дочь сиротой.
    Не скучает если его нет пару дней (на рыбалке).
    на рыбалку с ним не ездите?

  23. #53
    Нет, на рыбалку не езжу. Она бывает раз в год и только мужской компанией.

    В последние несколько дней каким-то чудом все изменилось. Секс каждый день, муж нежен, внимателен и страстен. Объявил что садится на диету. Может быть, нашел мою тему здесь, может быть еще что-то произошло. Пока посмотрю на развитие событий.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Нет, на рыбалку не езжу. Она бывает раз в год и только мужской компанией.

    В последние несколько дней каким-то чудом все изменилось. Секс каждый день, муж нежен, внимателен и страстен. Объявил что садится на диету. Может быть, нашел мою тему здесь, может быть еще что-то произошло. Пока посмотрю на развитие событий.
    На самом деле все может быт куда проще - вы перестали нервничать, стали иначе смотреть на мужа, он это почувствовал и иначе ведет себя в ответ)

    а вот такие у нас волшебные темы.)
    и поэтому их бесполезно ПОНИМАТЬ, но надо прочувствовать)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На самом деле все может быт куда проще - вы перестали нервничать, стали иначе смотреть на мужа, он это почувствовал и иначе ведет себя в ответ)

    а вот такие у нас волшебные темы.)
    и поэтому их бесполезно ПОНИМАТЬ, но надо прочувствовать)

    Скорее почувствовал мою полную отрешенность )

  26. #56
    Как я и думала, режима "идеальный муж" хватило ненадолго. Теперь я не понимаю что вообще с моим мужем происходит - то он дней 10 был самым добрым, нежным, понимающим, я только начала привыкать, как вчера он показал себя с другой стороны - раздраженным, грубым (на словах). Еще стал меня проверять, где я была, куда хожу - внезапно ревность проявилась. Я ему не изменяю, считаю что заслужила доверие многолетней верностью, и очень обидно когда он начинает меня допрашивать. И домой идти после работы уже реально не хочется.

  27. #57
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    как вчера он показал себя с другой стороны - раздраженным, грубым (на словах)
    муж все время должен быть идеальным?
    вообще-то он живой человек и тоже может испытывать раздражение и другие негативные эмоции.
    или не имеет права?

  28. #58
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    муж все время должен быть идеальным?
    вообще-то он живой человек и тоже может испытывать раздражение и другие негативные эмоции.
    или не имеет права?
    Дело не в том. Его теперь в какие-то крайности кидает, то супер-идеальный, то супер-раздараженный. Не понимаю почему.

  29. #59
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
    Дело не в том. Его теперь в какие-то крайности кидает, то супер-идеальный, то супер-раздараженный. Не понимаю почему.
    А вы себя как ведете в это время?
    Его крайностям что-то предшествует?
    Возможно чувствует какие-то изменения в вас, вот его и штырит.
    Я например тоже могу испытывать раздражение ни с того ни с чего, только покопавшись в себе потом могу найти причину.

  30. #60
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы себя как ведете в это время?
    Его крайностям что-то предшествует?
    Возможно чувствует какие-то изменения в вас, вот его и штырит.
    Я например тоже могу испытывать раздражение ни с того ни с чего, только покопавшись в себе потом могу найти причину.
    Ну как-то непонятно, молчит ничего не говорит ) 1 день прихожу с работы - любовь морковь, другой день прихожу - "Чего тут мешаешь, иди быстро делай то, че ноги расставила" и т. д. Я сильно спрашивать тоже боюсь - не хочу претензии в свою сторону выслушивать, а они неминуемо будут. По поводу: недостаточно ласкова, недостаточно заботлива. Ну заставить себя стать заботливей я не могу.

    Я в это время особенно никак не реагирую, в случае провокаций на конфликт - не отвечаю, просто занимаюсь своими домашними делами.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search