Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

из Жилищно коммунальных вопросов...

  1. #1

    из Жилищно коммунальных вопросов...

    Здравствуйте! Я по доверчивости или глупости отдала бесплатно подвал чужому человеку(соседке). Теперь мучаюсь сильно от своей непрактичности, т.к у меня серьезные мат. проблемы(нет работы) и т.д. Наполняет досада, злость, отчаяние. Соседка даже копейки не дала за подвал. Болит душа... Подскажите, что делать?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кари Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я по доверчивости или глупости отдала бесплатно подвал чужому человеку(соседке). Теперь мучаюсь сильно от своей непрактичности, т.к у меня серьезные мат. проблемы(нет работы) и т.д. Наполняет досада, злость, отчаяние. Соседка даже копейки не дала за подвал. Болит душа... Подскажите, что делать?
    Вы хотите этот подвал сдавать за деньги? Или продать?
    А соседка что в нем делает-живет?
    Подвал пригоден для жилья?

  3. #3
    Следовало бы продать или сдавать подвал. А я можно сказать подарила((( Соседка в нем держит банки с консервацией.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кари Посмотреть сообщение
    Следовало бы продать или сдавать подвал. А я можно сказать подарила((( Соседка в нем держит банки с консервацией.
    Но по документам то он ваш.
    Если хотите продать или сдать, так и скажите соседке.
    Извините, МарьИванна, но планы изменились хочу пользоваться подвалом сама.
    Вы ж ей не насовсем подарили.

  5. #5
    В том то и дело, что по документам он не числится. Но как бы вместе с квартирой(когда я ее покупала) отдали и подвал... А я... его отдала какой-то соседке(((

  6. #6
    Цитата Сообщение от Кари Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я по доверчивости или глупости отдала бесплатно подвал чужому человеку(соседке). Теперь мучаюсь сильно от своей непрактичности, т.к у меня серьезные мат. проблемы(нет работы) и т.д. Наполняет досада, злость, отчаяние. Соседка даже копейки не дала за подвал. Болит душа... Подскажите, что делать?
    То есть возврат подвала вас спасёт от ваших мат.проблем?

  7. #7
    Не совсем так. Однако я могла бы материально поддержать себя, если бы п р о д а л а подвал или сдала бы в аренду. А я поступила просто глупо(((

  8. #8
    Цитата Сообщение от Кари Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Однако я могла бы материально поддержать себя, если бы п р о д а л а подвал или сдала бы в аренду. А я поступила просто глупо(((
    А как Вы бы его продали, если документов на него нет? И в аренду, получается, только неофициально...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кари Посмотреть сообщение
    . А я... его отдала какой-то соседке(((
    Так Вы хотя бы с ней говорили уже о том, теперь подвал нужен Вам самой?
    Последний раз редактировалось Совушка; 10.06.2016 в 12:48.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А как Вы бы его продали, если документов на него нет? И в аренду, получается, только неофициально...
    Да и не факт, что получится его вообще сдать
    Соседка, хранящая там банки, скорее всего, если и согласилась бы его снимать - то за три копейки))

    ув.Кари, вы думали уже об этом - кому можно сдать этот подвал и за какую цену?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да и не факт, что получится его вообще сдать
    Соседка, хранящая там банки, скорее всего, если и согласилась бы его снимать - то за три копейки))

    ув.Кари, вы думали уже об этом - кому можно сдать этот подвал и за какую цену?
    Ей(соседке) очень нужен был этот подвал! Она бы согласилась неофициально заплатить за него какую-то сумму и думаю далеко не "копейки". Я очень переживаю из-за своей непрактичности! Отдать просто так подвал абсолютно чужому человеку((((

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да и не факт, что получится его вообще сдать
    Соседка, хранящая там банки, скорее всего, если и согласилась бы его снимать - то за три копейки))
    Так и именно.

    (Это уже, видимо, как соломинка, за которую очень хочется ухватиться)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Кари Посмотреть сообщение
    .... Я очень переживаю из-за своей непрактичности!
    То есть что угодно но не поиск работы?

  13. #13
    Поиск работы? Это лишь часть мат. проблем которые я указала. Почему Вы думаете, что я не ищу работу? Это не так.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кари Посмотреть сообщение
    Ей(соседке) очень нужен был этот подвал! Она бы согласилась неофициально заплатить за него какую-то сумму и думаю далеко не "копейки". Я очень переживаю из-за своей непрактичности! Отдать просто так подвал абсолютно чужому человеку((((
    Какую-то сумму - это какую?
    ув.Кари, вы не переоцениваете значимость этого подвала для соседки?
    Вот мне с трудом верится, что человек согласится платить какие-то существенные деньги за хранение банок с консервацией))
    Мы, к примеру, соседу гараж сдаем под хранение всякого барахла - за 200 грн.
    Явно не та сумма, которая может спасти от материальных проблем)
    А больше желающих его снимать и нет - у остальных соседей свои сараи и гаражи

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кари Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что по документам он не числится. Но как бы вместе с квартирой(когда я ее покупала) отдали и подвал... А я... его отдала какой-то соседке(((
    заберите обратно.

  16. #16
    Немного чуднО звучит - неофициально заплатить (неужто кто-то денег даст за такую "устную" сделку?)

    У родителей был тоже подвальчик (тоже неофициально), они там много лет хранили соленья. А потом пришли дяди из пожарной охраны и велели всё освободить))

  17. #17
    Какую сумму? Я могла бы ей предложить снимать помесячно подвал за 3 тыс руб(это минимум). Я рассматривала подобные предложения(люди сдают неофициально подвалы и за большие деньги) Или потребовала заплатить, дабы подвал стал ее собственностью(возм. от 20 тыс до 100 тыс). Такие предложения тоже встречаются в объявлениях.

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кари Посмотреть сообщение
    Какую сумму? Я могла бы ей предложить снимать помесячно подвал за 3 тыс руб(это минимум). Я рассматривала подобные предложения(люди сдают неофициально подвалы и за большие деньги) Или потребовала заплатить, дабы подвал стал ее собственностью(возм. от 20 тыс до 100 тыс). Такие предложения тоже встречаются в объявлениях.
    Что мешает поговорить об этом с соседкой сейчас?

  19. #19
    Мешает то, что сейчас это сделать трудно, т.к вроде бы по соседски я ей его отдала. Она может отказаться его возвращать и сказать, что теперь это ее подвал и т.д.

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кари Посмотреть сообщение
    Мешает то, что сейчас это сделать трудно, т.к вроде бы по соседски я ей его отдала. Она может отказаться его возвращать и сказать, что теперь это ее подвал и т.д.
    Может отказаться, а может и нет, вы же еще и не пробовали.
    А если считаете, что откажется и говорить не стоит, зачем тогда из-за подвала переживать?
    согласна с участниками форума много за него вы все-равно не возьмете

  21. #21
    Цитата Сообщение от Кари Посмотреть сообщение
    Мешает то, что сейчас это сделать трудно, т.к вроде бы по соседски я ей его отдала. Она может отказаться его возвращать и сказать, что теперь это ее подвал и т.д.
    Вы, когда отдавали, считали себя вправе подвалом распоряжаться по своему усмотрению? Так забирайте на тех же правах. Вдруг, получится? "Попытка не пытка".

Похожие темы

  1. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:22
  3. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  4. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  5. Почему муж приходит в бешенство от вопросов о своей бывшей?
    от Горькая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 19:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search