Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 84
Тема:

Чувствую все рушится

  1. #1

    Чувствую все рушится

    Добрый вечер!
    С женой прожил 9 лет. Но вот уже год как почва стала уходить из под ног. В прошлом году были вынуждены переехать в деревню, там строил дом. Жена продержалась три месяца потом тайно сняла квартиру, перевезла вещи и в конце концов уехала. Связи не теряли. Я попал под сокращение искал работу, сейчас имею стабильный заработок выше среднего, но по уровню зарплаты отстал от жены, обычно было наоборот, а может и нет, меня никогда не интересовала сумма ее доходов, жили на мою зарплату. Сейчас откуда знаю? Жена сама сказала. Работу нашел в другом городе, поэтому пришлось около года жить раздельно, приезжал на выходные и по праздникам, потом купил вторую машину (первую отдал жене), и появилась возможность вновь жить вместе. Но жена сильно изменилась, стала замкнутой, все мои действия ее раздражают, да и не только мои, дочке достается не меньше моего. Для дочки у нее коронные фразы: почему ты не слушаешь моих приказов? почему ты мне не подчиняешься?, для меня - когда же ты начнешь включать голову?
    Садились, говорили, обсуждали как жить дальше, ответ один - включай голову. Пару раз было срывался, говорил что вижу что не все в порядке, может подадим на развод? дом, машины готов оставить ей, лишь бы была какая то ясность. Что сильно напрягает, может уйти ночью, раньше было реже, сейчас чаще, на все вопросы отвечает я не хочу тебя посвящать в свою жизнь по морально этическим соображениям. Однажды по работе (авария) пришлось задержаться до 3-х ночи, раздался звонок от дочки (8 лет): папа приезжай скорее, мамы нет дома и она не берет трубку (она никогда не берет трубку когда уезжает до 3 - 4 ночи). Уйти? Это проще всего, Сохранить семью? Иногда кажется что все бесполезно, идет игра в одни ворота. Во время ее нападок стараюсь не отвечать, зачем подливать масло в огонь. Знаю что у нее был флирт, а может и сейчас есть, с молодым человеком на 6 лет ее моложе, дочь рассказала, а дальше дело техники. В общем занял выжидательную позицию, а также занялся самокопанием, а для чего я терплю? Знаю только одно что сейчас живу для дочки и с дочкой,а жена только по штампику в паспорте, спим и то в разных комнатах.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    Садились, говорили, обсуждали как жить дальше, ответ один - включай голову. Пару раз было срывался, говорил что вижу что не все в порядке, может подадим на развод? дом, машины готов оставить ей, лишь бы была какая то ясность. Что сильно напрягает, может уйти ночью, раньше было реже, сейчас чаще, на все вопросы отвечает я не хочу тебя посвящать в свою жизнь по морально этическим соображениям.
    Надо было срочно сделать жене второго ребенка, а вы про развод...

  3. #3
    Второй ребенок был в планах, но увлеклись заработками, и года два когда назад вернулся из командировки она или забыла спрятать или специально, в общем видел справку об аборте, спросил что это, получил ответ это делала ее подружка она просто давала ей паспорт, на мой взгляд это полный бред, но лишний скандал для чего? чтобы услышать очередную ложь?, и за последний год все поменялось. А сейчас не время и не та ситуация
    Последний раз редактировалось Владимир79; 08.06.2016 в 21:24.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    Второй ребенок был в планах, но увлеклись заработками, и года два когда назад вернулся из командировки она или забыла спрятать или специально, в общем видел справку об аборте, спросил что это, получил ответ это делала ее подружка она просто давала ей паспорт, на мой взгляд это полный бред, но лишний скандал для чего? чтобы услышать очередную ложь?, и за последний год все поменялось. А сейчас не время и не та ситуация
    Почитайте на форуме про БГЦ...

    Вкратце: если примерно каждые шесть лет женщина не рожает ребенка, она подсознательно считывает самца, рядом находящегося, как бесплодного и приступает к поиску следующего.

    Это объясняет, почему ооочень многие пары со стажем 8-10 лет и одним ребенком тоже 8-10 лет, сталкиваются с проблемами, подобными вашей. По правде говоря...я даже не могу припомнить никого, кто не пережил бы в такой ситуации кризис

    Но как выходить из него, а также ряд нюансов - это уже индивидуально.

    Почему вашей жене не нравилось в деревне? Вы написали, что она "выдержала" три месяца. В чем пытка?...

    И вот это:

    Второй ребенок был в планах, но увлеклись заработками, и года два когда назад вернулся из командировки она или забыла спрятать или специально, в общем видел справку об аборте, спросил что это, получил ответ это делала ее подружка она просто давала ей паспорт, на мой взгляд это полный бред, но лишний скандал для чего? чтобы услышать очередную ложь?, и за последний год все поменялось.
    Скандалы начались как давно и по каким поводам?
    Почему ложь, вы настолько не доверяете жене, есть основания?

    Знаю только одно что сейчас живу для дочки и с дочкой,а жена только по штампику в паспорте, спим и то в разных комнатах.
    С дочкой?
    Давно ли так?
    Спите с женой в разных комнатах с какого момента?

  5. #5
    Ложь потому что справка об аборте была из поликлиники где я прохожу медкомиссии, там по чужому паспорту невозможно ничего сделать. Даже анализы сдать, не том что аборт провести.
    Про деревню, пытка заключалась в том, что в деревне через чур тихо, нет городской суеты, развлечений который предоставляет город, в общем со слов жены сельская жизнь не для нее.
    С марта мы начали вновь жить вместе, но я с работы - и с дочкой, жена закрывается в спальне и ведет постоянно переписку, в общем из телефона не вылезает. Если не в телефоне, то наряжается и исчезает как говорит по делам, часов до 12 ночи это минимум. Если провести детальный анализ мы потеряли общие темы, ей интереснее стало с подругами, друзьями. И мои попытки вклиниться, найти точки соприкосновения жестко пресекаются. С момента как решили жить вновь вместе, первые две недели видно было что была счастлива, а потом как подменили, да и в общении с подругами говорит о нас уже только в прошедшем времени.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    Уйти? Это проще всего, Сохранить семью? Иногда кажется что все бесполезно, идет игра в одни ворота.
    какой помощи ждете от Форума, ув. Владимир?

  7. #7
    Тут уже все ясно, разволитесь, дочь берите себе, можно через опеку, раз она бросает ребенка по ночам.

  8. #8
    Помощи? Понять как выйти из кризиса, что поменять в отношениях? Если решили сойтись то считаю надо до конца стоять, чтобы потом не упрекать себя что мог что то изменить но не стал, но реально не могу понять с какой стороны подступиться. Стараться активно вмешиваться в дела супруги, или ждать, мол. время по своим местам все расставит
    По поводу дочери сегодня был разговор. мне опять надо уехать в командировку минимум на месяц, предложил жене, что дочку заберу с собой, няню могу нанять,она не против, только по выходным собирается приезжать

  9. #9
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    Понять как выйти из кризиса, что поменять в отношениях?
    У вас есть отношения? С кем?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    Помощи? Понять как выйти из кризиса, что поменять в отношениях?
    и что вы имеете в виду под " выйти из кризиса"?
    ПРИЙТИ-то к чему хотите?

  11. #11
    ))) сначала даже не понял, но общение между мной и супругой происходит, и зачастую проблемы, которые она или не успевает, или не может решить решаю я, это, я думаю,можно отнести к отношениям или к их остаткам.
    прийти хочу к нашей прежней семье, когда мы стремились проводить все наше свободное время вместе, делились нашими проблемами, решали их вместе, у нас были общие цели, если кто-то задерживался другой знал, были общий заботы и развлечения. А сейчас каждый сам по себе. И общение практически свелось к нулю,даже на выходных мы не видим друг друга, за сутки максимум часа 3. Для начала хотя бы восстановить общение, когда можно поговорить ни о чем, а просто пообщаться с человеком потому что тебе приятно быть рядом с ним. Да и не только общение к нулю свелось.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    прийти хочу к нашей прежней семье, когда мы стремились проводить все наше свободное время вместе, делились нашими проблемами, решали их вместе, у нас были общие цели, если кто-то задерживался другой знал, были общий заботы и развлечения. А сейчас каждый сам по себе. И общение практически свелось к нулю,даже на выходных мы не видим друг друга, за сутки максимум часа 3.
    что вам мешает быть не "сам по себе"?

    Для начала хотя бы восстановить общение, когда можно поговорить ни о чем, а просто пообщаться с человеком потому что тебе приятно быть рядом с ним.
    разговаривайте - ЧТО мешает?

  13. #13
    ничего не мешает, просто неуютно как-то, за 9 лет жизни никогда такого не было, последний год такой.
    С кем разговаривать? Если супруга постоянно бежит из дому,а если не бежит то сидит в телефоне. вот мы вдвоем с дочерью и общаемся. то есть разговариваем.
    ой, прочитал Вашу фразу внимательнее, мешает нежелание супруги, нет у нее желания общаться, приходит и сразу в переписку
    Последний раз редактировалось Владимир79; 08.06.2016 в 23:24.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    ничего не мешает, просто неуютно как-то, за 9 лет жизни никогда такого не было, последний год такой.
    дивный диалог получается, не находите:

    - Хочу восстановить семью
    - Что для этого надо СДЕЛАТЬ?
    - Это и это.
    - Почему вы не делаете?
    - Как-то неуютно....

    и че? Рассчитываете, что все само собой восстановится?


    С кем разговаривать? Если супруга постоянно бежит из дому,а если не бежит то сидит в телефоне. вот мы вдвоем с дочерью и общаемся. то есть разговариваем. Хотя я Вашу мысль начинаю понимать, зря панику сею, мы переходим на качественно новый уровень?))
    Т.е. супруга ваша восстанавливать отношения желанием не горит совсем?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    С кем разговаривать?
    А с кем "поменять в отношениях"?

    Здесь, вроде, всё работает:
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    вот мы вдвоем с дочерью и общаемся

  16. #16
    извините я поправился, не внимательно прочитал Вашу фразу: что вам мешает быть не "сам по себе"?
    отвечаю не желание супруги, или в телефоне или нет дома

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    извините я поправился, не внимательно прочитал Вашу фразу: что вам мешает быть не "сам по себе"?
    отвечаю не желание супруги, или в телефоне или нет дома
    т.е. супруга НЕ ХОЧЕТ возобновлять отношения с вами?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    отвечаю не желание супруги
    Заставить её собираетесь? Или как-нибудь по-хитрому подобраться?

  19. #19
    Т.е. супруга ваша восстанавливать отношения желанием не горит совсем?
    а вот здесь не знаю что ответить, если согласилась жить вместе то вроде как хочет, но по факту, ноль.

    --- Добавлено ---

    по хитрому подобраться, а заставлять бессмысленно, из-за чего всю тему затеял, чем дальше мы живем вместе тем яснее становится все конец. Поговорил с супругой на эту тему, получил ответ я жду когда ты начнешь думать головой

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    а заставлять бессмысленно, из-за чего всю тему затеял, чем дальше мы живем вместе тем яснее становится все конец.
    а до вас, значит, никак не дойдет, что это - конец?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    по хитрому подобраться
    Если получится, что станете делать с обвинением, что "она-то и не хотела - это всё вы"?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение

    по хитрому подобраться, а заставлять бессмысленно, из-за чего всю тему затеял, чем дальше мы живем вместе тем яснее становится все конец. Поговорил с супругой на эту тему, получил ответ я жду когда ты начнешь думать головой
    Гм.
    Ждет.

    А о чем нужно думать?
    И почему головой?

  23. #23
    А почему нельзя об этом прямо сказать?, что все конец?
    Ничего не буду делать, никогда ни в чем не обвинял и не собираюсь
    Не знаю о чем я должен начать думать, и почему головой

    дойти то дошло только пизнаться себе в этом не могу, и не понимаю почему нельзя открыто об этом сказать? и зачем было опять сходиться?
    Последний раз редактировалось Владимир79; 09.06.2016 в 03:14.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    А почему нельзя об этом прямо сказать?, что все конец?
    конец чему?

    насколько я поняла, она ждет от вас чего-то.
    если не дождется, то только тогда конец.

    а вы сами за себя не решаете?...

    Не знаю о чем я должен начать думать
    Спросить?
    ....
    "О чем думать, дорогая?"

    , и почему головой
    Вы вообще на это что отвечаете и чувствуете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    А почему нельзя об этом прямо сказать?, что все конец?
    а зачем? так она будет виновата в разводе
    а тут удобно занять выжидательную позицию, держа Вас на "думай головой", пока совсем не измотаетесь и сами не разведетесь
    ну и она "останется чистенькой"

    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    Не знаю о чем я должен начать думать, и почему головой

    дойти то дошло только пизнаться себе в этом не могу, и не понимаю почему нельзя открыто об этом сказать? и зачем было опять сходиться?
    а конкретные вопросы задать жене не пробовали?
    что она имеет в виду про "думать головой", сесть обсудить, поставить свои точки
    жене говорили о том, что то, что происходит Вас не устраивает или таки устраивает?
    где проводит время жена до полуночи, Вы так понимаю не в курсе
    хороший Вы терпила однако

  26. #26
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    С марта мы начали вновь жить вместе, но я с работы - и с дочкой, жена закрывается в спальне и ведет постоянно переписку, в общем из телефона не вылезает. Если не в телефоне, то наряжается и исчезает как говорит по делам, часов до 12 ночи это минимум.
    Ув. Владимир здравствуйте. Как думаете для кого жена наряжается?
    И что спасать в ваших отношениях, честно не вижу.

  27. #27
    а я жду когда ты начнешь думать головой
    А пробовали конкретно попросить чтобы сказала, если уж сами не хотите видеть очевидного?
    Есть ощущение у меня что вы глаза себе закрыли "шторкой" ув. Владимир и плывёте по течению.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    ))) сначала даже не понял, но общение между мной и супругой происходит, и зачастую проблемы, которые она или не успевает, или не может решить решаю я, это, я думаю,можно отнести к отношениям или к их остаткам.
    прийти хочу к нашей прежней семье, когда мы стремились проводить все наше свободное время вместе, делились нашими проблемами, решали их вместе, у нас были общие цели, если кто-то задерживался другой знал, были общий заботы и развлечения. А сейчас каждый сам по себе. И общение практически свелось к нулю,даже на выходных мы не видим друг друга, за сутки максимум часа 3. Для начала хотя бы восстановить общение, когда можно поговорить ни о чем, а просто пообщаться с человеком потому что тебе приятно быть рядом с ним. Да и не только общение к нулю свелось.
    Ну для начала не плохо бы любовнику ее... морду набить
    Улучшит это отношения или нет - не факт но прояснит значительно
    А потом уже общение налаживать, разговоры разговаривать... понятно что когда женщина по уши в другом романе что-то налаживать смысла нет

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Владимир79 Посмотреть сообщение
    А почему нельзя об этом прямо сказать?, что все конец?
    а зачем?

    дойти то дошло только пизнаться себе в этом не могу
    и чьи это проблемы?

  30. #30
    Да все это было, сказал прямо есть другой, давай разбегаться, меня не устраивает все происходящее, получил истерику вечно ты меня под кого то подкладываешь, к так почитал ответы и отнес заявление в загс, в июле с дочкой уезжаю , но осенью придётся дочь вернуть

    --- Добавлено ---

    По поводу терпила уйти всегда прост . А вот удержать сохранить это рабгта
    Последний раз редактировалось Владимир79; 09.06.2016 в 09:28.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Все рушится так стремительно( что делать????
    от Валентина 1989 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 21:25
  3. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search