Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
Тема:

Жена хочет, чтобы сын оставался малышом (???)

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    действительно, про душ то мамин "косяк", не мой, за какими-то унизительными действиями с т.з. взрослого себя не помню, хотя с ребенком они стопудово все время случались. Как интересно все-таки устроено.

    нет, спасибо, посмотрю.
    и книжку почитайте

  2. #32
    И книжку и фильм и продолжение книги.

  3. #33
    Может и сын ув. Mvoron потом книжку напишет.

  4. #34
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы имеете право принимать участие в воспитании мальчика?
    Или мама вам не разрешает?
    Разрешает, толку от этого немного. Мы не придерживаемся одной линии или придерживаемся только на словах. На деле мальчик почти все время с матерью, я работаю 6 дней в неделю, она из дома выходит только при крайненй необходимости и почти всегда с ребенком. То, о чем мы говорим с ней относительно его привычек, она не выполняет, когда они наедине. Я так предполагаю.

    Как Ваша жена себе представляет сын через пару лет повзрослеет и все изменится - начнет сам все делать?[
    Да, примерно так. Если более конкретно с ней поговорить - уходит от ответа и от разговора. Именно поэтому мне кажется, что она не хочет, чтобы сын взрослел.

    это вы со своей позиции сейчас цените - а посмотрите с позиции мальчика: он каждый раз выдергивает вашу жену из супружеской постели, от этого мужика, т.е. вас.
    И ему это удается.
    А от кого он выдергивает бабку на даче? Они с дедом в разных комнатах спят.

    И - какой помощи вы ждете от Форума?
    1)Я хочу понять, насколько ненормально такое поведение жены. Как вы верно подметили, у меня нет детей и нет знакомых, у которых есть маленькие дети, сравнить и спросить в реальной жизни мне не у кого. А вдруг так и должно быть.
    2)Я хочу, чтобы жена тоже задумалась о том, что дела плохи. М.б. путем некоего давления общественного мнения. На женщин оно действует лучше и сильнее, чем на мужчин
    3)Хочу получить практические советы - что сказать, что сделать, как расценивать.

    "и - вы не ответили на самый главный вопрос - Какие у вас отношения с женой? "
    Встречаться начали 7 лет назад, она жила в Москве, ребенок жил с родителями в деревне под Серпуховом. Через полтора года стали жить вместе, до этого жена ездила в Серпухов по выходным, часто вместе со мной. Иногда привозили мальчика в Москву, но это очень трудоемко и утомительно, много вещей, горошков и пр.
    Отношения хорошие, она мне идеально подходит, лучше, чем кто-либо еще. У нас много общих интересов, схожая профессия. Не ругаемся, редко спорим, единственный предмет для споров - ребенок. До этого у меня были отношения гораздо хуже и короче. Вместе гуляем почти каждый вечер, когда есть такая возможность, т.е. если я пришел раньше 22.00.
    Не знаю, что еще вам ответить, спросите точнее.

    Вы считаете, что час изоляции и игнора - это мало??
    Мало, если на него это не действует. Час он может запросто просидеть в углу и дуться. Сам не подходит, к нему подходить и налаживать контакт? Жена так и делает, но толку от этого ноль, он не делает выводов. Изолирован он в комнате, где может заниматься своими делами - играть, рисовать.
    Если я не прав, посоветуйте как быть.

    Автор, может у Вашей жены слишком много свободного времени?
    Мложет быть. Она работает из дома, но при этом следит за квартирой, делает большую часть работ по дому, занимается ребенком. Лишить ее этого времени не получится без предварительной тренировки сына. Он не сможет обслужить себя сам, если жена пойдет работать. Пока точно не сможет.

  5. #35
    Цитата Сообщение от mvoron Посмотреть сообщение
    Мало, если на него это не действует. Час он может запросто просидеть в углу и дуться. Сам не подходит, к нему подходить и налаживать контакт? Жена так и делает, но толку от этого ноль, он не делает выводов. Изолирован он в комнате, где может заниматься своими делами - играть, рисовать.
    А как по-вашему, это должно действовать?
    опишите желаемый результат этой "изоляции"
    1)Я хочу понять, насколько ненормально такое поведение жены. Как вы верно подметили, у меня нет детей и нет знакомых, у которых есть маленькие дети, сравнить и спросить в реальной жизни мне не у кого. А вдруг так и должно быть.
    Мложет быть. Она работает из дома, но при этом следит за квартирой, делает большую часть работ по дому, занимается ребенком. Лишить ее этого времени не получится без предварительной тренировки сына. Он не сможет обслужить себя сам, если жена пойдет работать. Пока точно не сможет.
    У меня такое впечатление, что вы тоже в сыне видите младенца
    Какие "маленькие дети", ему 10 лет - он почти подросток уже!
    Вы пишете, что сын хорошо учится и посещает 2 спортивные секции, т.е. и с умом и с координацией у него все нормально
    Откуда у вас уверенность, что он не сможет себе супа в тарелку налить??
    Последний раз редактировалось Инфузория; 07.06.2016 в 11:20.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Как у вас с супругой с сексом? Она оргазмирует с вами? Вас обоих качество и количество устраивает?
    Как часты межу вами телеслые контактым вне постели?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    1)Я хочу понять, насколько ненормально такое поведение жены. Как вы верно подметили, у меня нет детей и нет знакомых, у которых есть маленькие дети, сравнить и спросить в реальной жизни мне не у кого. А вдруг так и должно быть.
    2)Я хочу, чтобы жена тоже задумалась о том, что дела плохи. М.б. путем некоего давления общественного мнения. На женщин оно действует лучше и сильнее, чем на мужчин
    3)Хочу получить практические советы - что сказать, что сделать, как расценивать.
    Существует неписанное правило - на форуме работают исключительно с проблемами самих обратившихся.
    Пока что ваша проблема в том, что ребенок не соответствует вашему образу "правильного ребенка".
    Так?

    1. Зачем вам нужно это понимание? Что планируете с ним делать дальше?

    2. Зачем? Она вам ясно дает понять, что она этого не хочет. Что планируете делать дальше?

    3.у нас не дают советов.
    Сказать и сделать, чтобы ЧТО получить в итоге?

  8. #38
    Ув. Автор, у вас первый пункт противоречит второму. То вы хотите понять, нормально это все или нет, то вы хотите жену носом тыкать в ненормальности. Уже определитесь.

    Вообще, ИМХО вам настолько интересно в роли наблюдателя-контролера за чужим ребенком, что аж некогда своих нарожать. Там-то не удастся спихнуть всю вину на жену и ее "неправильное" воспитание.

    Представьте себе, что речь не о вашем сыне, а что вам кто-то это рассказал и задал два сакраментальных вопроса: кто виноват и что делать. Вы бы что ответили?

  9. #39
    А как по-вашему, это должно действовать?
    опишите желаемый результат этой "изоляции"
    Ребенок хоть о чем то задумается и сделает какие-то выводы. Не должно выглядеть так, что к нему подошли мириться и искать компромисс. Желаемый результат - он подойдет сам и начнет разговор о случившемся, желательно с неким осознанием своей неправоты или с просьбой разъяснить ситуацию, а не с претензиями "я ничего такого не сделал".

    Какие "маленькие дети", ему 10 лет - он почти подросток уже!
    Подростков тоже нет. К сожалению, у меня маловато друзей, консультироваться и сравнивать в реальной жизни мне не с кем.
    "Откуда у вас уверенность, что он не сможет себе супа в тарелку налить?? "
    Проверяли на практике. Суп нальет. Половину в тарелку, половину на стол. То ли сил уже не хватает, то ли координация все таки плохая, но выглядит как желание развлечься, в папины ботинки вылить мамины духи, что получится узнаешь, когда взрослые придут.(с). Взрослые придут, придут в ужас, что ребенок некормленый или недокормленый (половина супа на столе), надо срочно все исправлять, если заставить его убирать - уберет с огромным скрипом, скорее всего, еще и скандал устроит. Если мы с ним наедине, я с большой долей вероятности смогу заставить его убрать за собой, хотя вытирать стол он будет минут 20. Жена, скорее всего, этого не сделает. Ребенок испачкается или устанет, этого допустить нельзя. По ее мнению проще все сделать за него.

    "Как у вас с супругой с сексом? Она оргазмирует с вами? Вас обоих качество и количество устраивает?
    Как часты межу вами телеслые контактым вне постели? "
    Все отлично. Существовали некие проблемы 4-5 лет назад, но они никак не связаны с ребенком, только с нами.
    Контакты вне постели не считал. Если мы где то на улице и обе руки не заняты, ходим за руку. Часто держимся за руки или как-то дотрагиваемся дома, когда рядом сидим.

    "
    1. Зачем вам нужно это понимание? Что планируете с ним делать дальше?

    2. Зачем? Она вам ясно дает понять, что она этого не хочет. Что планируете делать дальше?

    3.у нас не дают советов.
    Сказать и сделать, чтобы ЧТО получить в итоге? "
    1.Мне нужно понять, не преувеличиваю ли я. Если не преувеличиваю тогда п.2
    2.Буду думать. Пока к ответу не готов. Я опасаюсь, что если что-то резко не изменить, мальчик вырастет в весьма несносного субъекта. Воздействовать словами на него не получится, силой - не выход, не воздействовать - не жизнь. Буду думать, что и как мне поменять в одностороннем порядке и что делать, если ничего из этого не выйдет.
    3.Простите, наверное я не по адресу обратился. На какую помощь я могу рассчитывать? На критику? Или спасибо в карман не положишь?
    Я уже не раз отвечал на ваш вопрос.

    "Ув. Автор, у вас первый пункт противоречит второму. То вы хотите понять, нормально это все или нет, то вы хотите жену носом тыкать в ненормальности. Уже определитесь. "
    Уже тыкаю, толку нет. М.б. тыкать нечем. Может быть, все не настолько плохо, чтобы предпринимать серьезные шаги.

    "Вообще, ИМХО вам настолько интересно в роли наблюдателя-контролера за чужим ребенком, что аж некогда своих нарожать."
    Решение проблемы такого поведения мальчика 10 лет - родить еще 2 детей, я вас правильно понял?

    "Представьте себе, что речь не о вашем сыне, а что вам кто-то это рассказал и задал два сакраментальных вопроса: кто виноват и что делать. Вы бы что ответили? "
    Виноваты взрослые. Менять подход к ребенку, общаться с ним по другому, более последовательно и жестко. Это должно касаться ОБОИХ родителей.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mvoron Посмотреть сообщение
    Ребенок хоть о чем то задумается и сделает какие-то выводы. Не должно выглядеть так, что к нему подошли мириться и искать компромисс. Желаемый результат - он подойдет сам и начнет разговор о случившемся, желательно с неким осознанием своей неправоты или с просьбой разъяснить ситуацию, а не с претензиями "я ничего такого не сделал".
    дети ТАК себя не ведут., как вы мечтаете. Дети ведут себя именно что "я ничего такого не сделал".

    Все отлично. Существовали некие проблемы 4-5 лет назад, но они никак не связаны с ребенком, только с нами.
    Почему вы так уверены?

    Поведение детей до пубертата - это на 100% отражение отношения в семье.
    Т.е. первичны именго ваши с женой отношения.

    Так и речь не о ребенке, а о взрослых. О том, что удовлетворенная в постели женщина доверяет своему мужчине, доверяет его мнению, ставит его в семейной иерархии на приличествующее ему место, она не будет тратить время на пестование у ребенка выученной беспомощности, а займется более приятным - сексом.

    Так что причина, как вы верно заметили....

    Виноваты взрослые. Менять подход к ребенку, общаться с ним по другому, более последовательно и жестко. Это должно касаться ОБОИХ родителей.
    1.Мне нужно понять, не преувеличиваю ли я. Если не преувеличиваю тогда п.2
    это сложно сазкть - мы же знаем о ребенке исключительно с ваших слов.

    2.Буду думать. Пока к ответу не готов. Я опасаюсь, что если что-то резко не изменить, мальчик вырастет в весьма несносного субъекта. Воздействовать словами на него не получится, силой - не выход, не воздействовать - не жизнь. Буду думать, что и как мне поменять в одностороннем порядке и что делать, если ничего из этого не выйдет.
    Мальчик вырастет в того, кого из него растят. Насколько я понимаю - зачатки подобного поведения ребенок усвоил в родительской семей жены. Т.е. это - семейный сценарий.


    3.Простите, наверное я не по адресу обратился. На какую помощь я могу рассчитывать? На критику? Или спасибо в карман не положишь?.
    На разбор и анализ СВОЕГО поведения и поступков.
    Вы же позволяете 10 летнему мальчишке высказывать претензии в свой адрес, вести себя как царек в семье, признаете за ним право распоряжаться поступками взрослых....
    Не думали, почему?

    Погуглите про иерархический инстинкт и выложите в тему, плиз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mvoron Посмотреть сообщение
    Проверяли на практике. Суп нальет. Половину в тарелку, половину на стол. То ли сил уже не хватает, то ли координация все таки плохая, но выглядит как желание развлечься, в папины ботинки вылить мамины духи, что получится узнаешь, когда взрослые придут.(с).
    То, что вы описываете - это НОРМАЛЬНОЕ поведение ребенка.

  11. #41
    Цитата Сообщение от mvoron Посмотреть сообщение
    Ребенок хоть о чем то задумается и сделает какие-то выводы. Не должно выглядеть так, что к нему подошли мириться и искать компромисс. Желаемый результат - он подойдет сам и начнет разговор о случившемся, желательно с неким осознанием своей неправоты или с просьбой разъяснить ситуацию, а не с претензиями "я ничего такого не сделал".
    Цель любого наказания - показать ребенку причинно-следственную связь: совершил проступок = получил неприятные последствия. И все
    А ваши ожидания, что наказание его заставит задуматься, раскаяться и искать компромисс - фантастичны
    Проверяли на практике. Суп нальет. Половину в тарелку, половину на стол. То ли сил уже не хватает, то ли координация все таки плохая, но выглядит как желание развлечься, в папины ботинки вылить мамины духи, что получится узнаешь, когда взрослые придут.(с). Взрослые придут, придут в ужас, что ребенок некормленый или недокормленый (половина супа на столе), надо срочно все исправлять, если заставить его убирать - уберет с огромным скрипом, скорее всего, еще и скандал устроит. Если мы с ним наедине, я с большой долей вероятности смогу заставить его убрать за собой, хотя вытирать стол он будет минут 20. Жена, скорее всего, этого не сделает. Ребенок испачкается или устанет, этого допустить нельзя. По ее мнению проще все сделать за него.
    Обратите внимание - я интересовалась ВАШИМ мнением о том, СПОСОБЕН ли ребенок налить себе суп
    А вы переводите стрелки на жену
    Взрослые придут, придут в ужас, что ребенок некормленый или недокормленый (половина супа на столе), надо срочно все исправлять, если заставить его убирать - уберет с огромным скрипом, скорее всего, еще и скандал устроит.
    "Взрослые" - это кто имеется в виду?
    Вы тоже придете в ужас от разлитого супа?))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Бывшая жена хочет вернуться
    от Mark в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 19:56
  2. Жена хочет уйти с ребенком
    от s84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 11:17
  3. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
  4. Жена хочет лишить меня прав на ребёнка
    от Виктор55 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 12:13
  5. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search