Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 87 из 87
Тема:

кредитная яма, ждать или продавать жилье?

  1. #61
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Анаис, в шоке, если честно, вы близняшки значит с братом. Тоже до сих пор набираешь кредиты?так рассуждать, надо быть пофигистом. Кругом показывают, что вытворяют коллекторы, это не правда что ли.
    С автора тоже шизею, у нас долги ноет, нет на еду денег и тут же, в России отдых дрянь
    Если денег нет, я должна вдруг полюбить в России отдыхать?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Если денег нет, я должна вдруг полюбить в России отдыхать?
    Почему нет? У кого они есть, тоже знаете отдыхают. И ничего.

  3. #63
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Анаис, в шоке, если честно, вы близняшки значит с братом. Тоже до сих пор набираешь кредиты?так рассуждать, надо быть пофигистом. Кругом показывают, что вытворяют коллекторы, это не правда что ли.
    С автора тоже шизею, у нас долги ноет, нет на еду денег и тут же, в России отдых дрянь
    В смысле набираю? Зачем мне теперь?...
    Я же рассказывала.
    Теперь у меня только к закрытию, да и то остались пустяки.
    А как по-твоему я бы сняла квартиру и начала работать, не имея:
    1. Доходов, (С. же не давала мне ничего делать, я должна была готовить-убирать-ухаживать за малышом в его полдома, мои родители тоже хавали мне мозг).
    2. Жилья,
    3. Собственности,
    4. Помощи.

    И имея маленького ребенка?

    Я сразу, после того, как С. ударил меня, ориентировалась на кредиты. И первый взяла еще тогда, когда малышу было 2 месяца, чтобы сформировать кредитную историю, она же нулевая была. Мне бы никто вообще ничего не дал. И взяла я маленький, да, под приличный процент. Погасила его (немножко все-таки удавалась что-то зарабатывать, но это были копейки), взяла чуть больше. Потом еще. Потом я смогла взять ну более-менее нормальную сумму и снять жилье. А потом уже начала выбираться, потому что была свобода и покой от мозгоебучих психов. Все.

    Кругом показывают, что вытворяют коллекторы, это не правда что ли.
    Да, на сотню один случай. Коллекторская деятельность не регулируется на данный момент в России никаким законом.
    То есть, по идее, они не имеют права даже названивать. Это исключительно добровольное дело каждого заемщика - с ними вообще разговаривать.
    А за любые противоправные действия в адрес заемщиков, они понесут наказание соответственное той статье ук, которую нарушили.
    Им проблемы нужны????
    Нет.
    Живой и работающий должник им намного полезнее, чем вообще никакой.
    Ну давят, конечно, морально, но так это и понятно, такая работа у них.

  4. #64
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Анаис, в шоке, если честно, вы близняшки значит с братом. Тоже до сих пор набираешь кредиты?так рассуждать, надо быть пофигистом. Кругом показывают, что вытворяют коллекторы, это не правда что ли.
    С автора тоже шизею, у нас долги ноет, нет на еду денег и тут же, в России отдых дрянь
    Ну дак в одной семье росли.
    У нас же отец параноик и аффектик.
    Конечно, мы оба склонны к риску и не боимся чужих негативных эмоций.
    Правда, я равнодушна к азартным играм, но разве по моей личной жизни не заметно, что мне тормозов не хватает?
    По-моему заметно.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Если денег нет, я должна вдруг полюбить в России отдыхать?
    Нет, зачем же. Можно продолжать страдать о недоступном. Не всем дано делать из лимонов лимонад.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну дак в одной семье росли.
    У нас же отец параноик и аффектик.
    Конечно, мы оба склонны к риску и не боимся чужих негативных эмоций.
    Правда, я равнодушна к азартным играм, но разве по моей личной жизни не заметно, что мне тормозов не хватает?
    По-моему заметно.
    Ну отец то не берет кредиты, а обычный человек.
    Как равнодушна, ты берешь кредиты в непонятных банках, серьезные не дадут безработным и также как автор залезаешь в яму.
    Я так считаю.
    Можно было до сада ребенка перекантоваться у родителей, выйти на работу и потом думать о с,еме. Ты ж его даже в сад еще не записала, хотя сейчас до рождения детей уже записывают.
    Нет, мне такое понять сложно.

  7. #67
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну отец то не берет кредиты, а обычный человек.
    Как равнодушна, ты берешь кредиты в непонятных банках, серьезные не дадут безработным и также как автор залезаешь в яму.
    Я так считаю.
    Можно было до сада ребенка перекантоваться у родителей, выйти на работу и потом думать о с,еме. Ты ж его даже в сад еще не записала, хотя сейчас до рождения детей уже записывают.
    Нет, мне такое понять сложно.
    Чуть не расхохоталась.
    И тогда зачем все это было?....

    перекантоваться у родителей, выйти на работу и потом думать о с,еме
    Этот дом - болото. Поверь мне, я бы там увязла навсегда.
    Не говоря о том, что там нет ванны.

    Как равнодушна, ты берешь кредиты в непонятных банках
    Не беру, а брала. В прошлом времени.
    Ну надо будет, возьму еще, теперь у меня богатая кредитная история, могу даже оч. большой уже взять.
    Но не нужно пока.

  8. #68
    Так сама говоришь, что не отдала еще.
    Хозяин барин конечно.

  9. #69
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну отец то не берет кредиты, а обычный человек.
    Как равнодушна, ты берешь кредиты в непонятных банках, серьезные не дадут безработным и также как автор залезаешь в яму.
    Я так считаю.
    К азартным играм - да.
    Я могу играть в покер и неплохо играю, но ничего особенного не чувствую. Не могу потерять голову и ослепнуть. А брат - может. Он с детства такой был. При проигрыше его колбасило. Однажды я у него в шахматы выиграла. Эти шахматы летали по всей комнате, так плохо ему было. После этого я больше никогда с ним не играла. А еще я помню, мы играли втроем с мамой и братом, я бессовестно мухлевала и всех выигрывала, потом надоело. Процесс мухлежа был интересен, но он себя исчерпал, а выигрывать - не особенно. В покер мне даже доводилось срывать куш и выигрывать подчистую (это было на фишки), но опять же, я ничего такого не чувствую.

    С., кстати, тоже играл, давно еще, когда учился в школе милиции, но прекратил сразу же после того, как однажды много выиграл.
    Он в этом смысле тоже не азартен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так сама говоришь, что не отдала еще.
    Хозяин барин конечно.
    Да, пока не выгодно отдавать.

  10. #70
    А спать спокойно, не боясь коллекторов, это не выгода?
    Короче скучно тебе жить хорошо, не с. Твой нервы трепит, так коллекторы.

  11. #71
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А спать спокойно, не боясь коллекторов, это не выгода?
    Короче скучно тебе жить хорошо, не с. Твой нервы трепит, так коллекторы.
    Да вроде бы не выгода. Я и так сплю спокойно.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да вроде бы не выгода. Я и так сплю спокойно.
    Ну, значит мне не понять.

  13. #73
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну, значит мне не понять.
    Ну как...ну вот что они сделают?
    Коллекторы - это такие девушки или мужчины, которые должны в день совершить столько-то звонков.
    Они отработали день, зафиксировали результаты и пошли себе домой.
    Работают они по-разному, иногда пряник, иногда кнут, как правило, мне лень с ними разговаривать и я просто не беру, иногда приятно, потому что больше не с кем (да, такие вот дела).
    Я к ним привыкла, еще когда у брата был обвал (то есть, шквал звонков).
    Много звонков - это когда просрочка только-только появилась, и есть надежда, что чел. по каким-то случайным причинам невыплатил, надавишь на него немножко, он заплатит.
    Если длительная, то они уже спокойней себя ведут (все равно ведь нагнетать смысла нет) и начинают искать варианты, типа, "а может предложить заплатить ему меньше, с паршивой овцы хоть шерсти клок". И т. д.

    Понятно, что есть психопаты (это те случаи, что в новостях).
    Ну а где их нет.
    У меня подруга однажды в магазин зашла, а там вор с пистолетом. Заряженным и настоящим. Сходила, так сказать, за хлебушком.

  14. #74
    Ясно, обычное дело значит, детей до самоубийств доводят, насилуют и часто это зеки, а не девушки, но это с кем то другим случается, в принципе, если есть пример брата в дорогих рубашках, то да.
    А родители тоже такие? Ну в смысле пофигисты? А дочь?
    Наверно гены все таки.

  15. #75
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ясно, обычное дело значит, детей до самоубийств доводят, насилуют и часто это зеки, а не девушки, но это с кем то другим случается, в принципе, если есть пример брата в дорогих рубашках, то да.
    А родители тоже такие? Ну в смысле пофигисты? А дочь?
    Наверно гены все таки.
    Ну, выглядят веселыми
    привыкли уже давно.

    Я имею в виду к братовым долгам.
    Про мои доходы-расходы никто не знает ничего.
    И мне не интересно их мнение вообще.

    Ясно, обычное дело значит, детей до самоубийств доводят, насилуют и часто это зеки, а не девушки
    У меня нет телевизора, новости не читаю.
    Но предполагаю, что к кредитованию лицензированному это мало имеет отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, выглядят веселыми
    НУ как веселыми...
    Насколько это возможно для таких мрачных и тяжелых людей.

  16. #76
    Лицензированные?
    Справки о зп нужны для таких.

    --- Добавлено ---

    Телика нет, газет нет, как у анекдоте....бросить бы все и уехать в Пиндошино..

  17. #77
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Лицензированные?
    Справки о зп нужны для таких.
    Нет, не всегда.

    Телика нет, газет нет, как у анекдоте....бросить бы все и уехать в Пиндошино..
    Да и когда был телек, я его не смотрела все равно. Зачем мне этот бесовский ящик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ясно, обычное дело значит, детей до самоубийств доводят, насилуют и часто это зеки, а не девушки, но это с кем то другим случается, в принципе, если есть пример брата в дорогих рубашках, то да.
    А родители тоже такие? Ну в смысле пофигисты? А дочь?
    Чего дочь? Тоже ли пофигистка?
    Не знаю, у нее кредитов нет.
    Вроде спокойная.

    Наверно гены все таки.
    Может быть, может быть.
    Сын - тот точно спокойный и понятливый как утка.

  18. #78
    Очень удивлена, если приличные и надежные банки стали давать кредиты безработным. Странно.

    --- Добавлено ---

    Когда ребенок спокойный это хорошо.

  19. #79
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Очень удивлена, если приличные и надежные банки стали давать кредиты безработным. Странно.
    У меня есть кредитная карта Сбербанка.
    Я безработная.
    Сами предложили.

    Наверное, потому что по дебетовым картам и счетам было довольно живенькое движение средств.
    Я как-то разговаривала со специалистом ВТБ 24, смогу ли я, будучи челом без официальных доходов, получить ипотечный или жилищный кредит у них.
    Да, смогу. Если по состоянию моих счетов будет видно и доказательно, что я смогу погашать. Опять же, можно показать договоры, по которым работаешь.
    Короче, неважно как ты доказываешь свой доход, главное, доказываешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня есть кредитная карта Сбербанка.
    Я безработная.
    Сами предложили.
    Не слежу за ситуацией (этот форум вообще единственное место, куда я захожу помимо своей группы бдсм в контакте), но мне кажется, это связано еще и с положением на фин. рынке.
    Банкам выгодно втюхивать сейчас как можно больше кредитных продуктов. Осчусчение у меня такое.

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Банкам выгодно втюхивать сейчас как можно больше кредитных продуктов.
    Это да. Сбер за мной месяца три гонялся, чтобы всучить свою кредитную карту. АБ тоже и письма слал, и звонил.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это да. Сбер за мной месяца три гонялся, чтобы всучить свою кредитную карту. АБ тоже и письма слал, и звонил.
    У тебя же есть доходы, а если их нет? Банки же всегда страхуется, если только суммы совсем маленькие

  22. #82
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    У тебя же есть доходы, а если их нет? Банки же всегда страхуется, если только суммы совсем маленькие
    Как видишь не всегда.
    Я же говорю, на тот момент когда Сбербанк предложил мне свою кр. карту, у меня в Сбере все равно баланс был минусовой (там же висел старенький арест, я в своей теме говорила).
    Я погашала долг регулярными, но мелкими суммами.

    То есть, у Сбербанка не было ну никаких оснований верить в мою финансовую благонадежность.

    А надо сказать, что за полгода до этого я ходила в Сбер., по индивидуальному предложению оформить кредит, однако они мне отказали, ибо нужны официальные доходы.

    В связи с чем такая перемена в политике оценки заемщиков?

    Мне кажется, кризис. Они спихивают залежалый никому не нужный продукт. И, вероятен вот такой расчет. Чел без особых доходов не сможет пользоваться бесплатным льготным периодом, и, следовательно будет платить потом проценты, а он по кредитным картам все-таки приличный. Это хороший способ заработать в черный день.

    Все предположения, конечно, я ни за чем таким не слежу, что там в мире делается, не знаю, отрастил ли Путин усы - не в курсе.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.06.2016 в 23:20.

  23. #83

  24. #84
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Усы?
    Усы.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Усы.
    Анаис, вы прелесть. диалог полный сюр.

  26. #86
    Есть вариант сдавать одну из комнат, уже денежка будет дополнительная. А в яму вы себя сами загоняете, пока сидите и накручиваете. Кроме вас и мужа проблему никто не решит. Вам дают советы, вместо того чтобы проверить данную вам информацию и применить ее, вы отнекиваетесь. Если вам кажется, что продажа квартиры -это единственный вариант и вы все уже решили, зачем спрашиваете тогда совета? Или вы ждете, что здесь вам подтвердят это решение? Продать квартиру- это самое простое решение. В общем все зависит от вас.


  27. #87
    Цитата Сообщение от Olylly Посмотреть сообщение
    Есть вариант сдавать одну из комнат, уже денежка будет дополнительная. А в яму вы себя сами загоняете, пока сидите и накручиваете. Кроме вас и мужа проблему никто не решит. Вам дают советы, вместо того чтобы проверить данную вам информацию и применить ее, вы отнекиваетесь. Если вам кажется, что продажа квартиры -это единственный вариант и вы все уже решили, зачем спрашиваете тогда совета? Или вы ждете, что здесь вам подтвердят это решение? Продать квартиру- это самое простое решение. В общем все зависит от вас.

    В смысле отнекиваюсь? Вариантов много (и все меня не радуют), на данный момент пока оформляем реструктуризацию. Да, продажа квартиры - это самое простое решение, я не хочу этого делать, ведь потом на нее будет сложно заработать. Мой муж каждый день меня уговаривает ее продать, типа если не продадим будет потом еще хуже. Я изначально, да и сейчас категорически против.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Яма
    от Александрия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 10:37
  2. Когда устал от жизни и ждать уже нечего...
    от Guliay в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 13:54
  3. Психологическая яма.
    от Ванёк в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:19
  4. Любовный треугольник: чего ждать?
    от Фея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 00:20
  5. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search