Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Устала от такой семьи

  1. #1

    Устала от такой семьи

    Здравствуйте.
    Мы в браке 3 года. Встречались до этого 3 года, есть маленький ребенок. И с каждым днем мне кажется, что или я не тот человек, или он, но ничего у нас не выйдет.
    Познакомились мы на сайте, сначала дружили, писали стихи, рецензировали. У него была девушка на тот момент. Он был грустный и загадочный, я же наоборот. Влюбилась в образ, который так походил на мой идеал. О чувствах не говорила ему. Он как то узнал о них от нашей общей подруги, которую я просила молчать, но она слова не сдержала. И начались наши стихи, долгие разговоры, клятвы и встречи раз в месяц, мы из разных городов. Все было красиво и романтично.
    Он человек умный и хороший, но безответственный и ленивый, из-за этого его выгнали из института (в 3 раз!). В моем городе он нашёл вакансии, и наметились собеседования. Все бы ничего, но жить вместе хоть и хотелось, но и рановато было, я это понимала. Но мы начали жить вместе. В этот же день меня отвезли в больницу на скорой из-за внутреннего кровотечения, ели спасли. С тех пор мне кажется, что то был знак не начинать совместную жизнь. В итоге, с работой у него не сложилось, я на месяц лежащая и все это на плечи моим родителям. Прошло 2 месяца, работу он не нашёл. Его воспитывала бабушка, мама училась, а отец бросил. Так вот своей бабушке он успешно врал, что работает. Я ходила на учёбу, он сидел дома за компьютерными играми и так прошёл год. Квартиру снимали мои родители. Были ссоры, упрёки, просьбы. В конец он уехал в свой город, как то там устроился, а я жила одна еще год. Мы не переставали встречаться.
    Потом обвенчались.
    На тот момент все наладилось у него с работой, я поступила на бюджет в его городе и мы начали жить вместе.
    Своего жилья не было, но его бабушка имеет дом и говорила жить с ней, собирать на свое легче будет. Тогда это показалось хорошей идеей, но на самом деле оказалось ошибкой. 2 года упреков. Он ничего не хотел играл в игры, его бабушка пыталась жить нашей жизнью, он по 5 раз менял работу и с деньгами вечный напряг.
    Я сдают сессию, очень много работаю, а он тем временем завязал роман на работе. И тут все рухнуло. Сказал, из-за отсутствия моего внимания. Я сдала диплом, и уехала к родителям. Подала на развод.
    Я не смогла простить предательства. Он с ней не спал, он только с ней говорил о будущем, и принимал ее признания в любви. Хотя для меня это значит еще больше. Он приехал к родителям, просил прощения, просил вернуться.
    Я не поехала. Не простила.
    Позже защищала диплом и с ним встретилась. И он просил, и плакал, и снова просил простить. И я пошла на вторую попытку. Через месяц узнала, что беременна.
    Я не простила. Я упрекала. Я уходила. И нужно было уйти. Но я не знаю, почему я это не сделала, я не знаю почему не хватило сил.
    Я беременна, у него работы снова нет, а я ее нашла. И он сидит дома, а я беременная езжу на работу, с угрозой выкидыша. Тогда мне казалось, что все обойдётся. Из-за отсутствия работы мы ссорились, я упрекала его в этом, дошло до рукоприкладства. Он меня ударил, но я снова не ушла. Постоянные волнения и в конец преждевременные роды на очень раннем сроке.
    Я родила ее и винила его во всем, в первые минуты в реанимации сказала, что хочу развод.
    Ребенка спасали 3 месяца, я прошла ад, сущий ад! Прошла я, без него. Он задавался вопросом, а нужно ли спасать ребенка без гарантий на нормальное здоровье. Я молилась и с помощью отличных врачей и поддержкой родителей выходила свою крошку.
    Я просила его помочь меня навещать с ней в больнице, а потом разойтись. Он психовал, но вроде согласился. А дальше мы сняли квартиру, и "живем".
    Он работает, но работа не нравится и зарабатывает мало. Я уже снова работаю, хоть и ужасно устают и ребёнку и пол года нет. Весь быт, уход за ребёнком, проблемы денежные все на мне. Я устала от такой жизни, я не хочу такой жизни, но я не вижу конца. Мы иногда гуляем вместе, говорим, но он все свободное время играет и не желает ничего лучшего, не желает развития, не хочет помогать. Он существует, и я существую. Чувств нет.
    Иногда смотрю на него и хочу все отменить, все стереть. Все, кроме своей малышки, она мой боец, мой герой.
    Как не сойти сума? Как построить нормальную семью, как не испортить жизнь ребёнку с человеком, который похоже ничего не хочет?
    Извините, что так много.

  2. #2
    А кто занимается ребёнком, если вы работаете?
    Есть возможность уехать к родителям и жить с ними, чтобы они помогали? от мужа всё равно толку никакого и материально он Вас не обеспечивает, я так понимаю...

  3. #3
    Нет слов и бедный ребенок

  4. #4
    Нормальная семья - это какая?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    А кто занимается ребёнком, если вы работаете?
    Есть возможность уехать к родителям и жить с ними, чтобы они помогали? от мужа всё равно толку никакого и материально он Вас не обеспечивает, я так понимаю...
    Я дома работаю. Профессия позволяет.
    Сейчас нет, ребенок требует лечения у хороших специалистов, там их нет.
    Не достаточно обеспечивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    А кто занимается ребёнком, если вы работаете?
    Есть возможность уехать к родителям и жить с ними, чтобы они помогали? от мужа всё равно толку никакого и материально он Вас не обеспечивает, я так понимаю...
    Я дома работаю. Профессия позволяет.
    Сейчас нет, ребенок требует лечения у хороших специалистов, там их нет.
    Не достаточно обеспечивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Нет слов и бедный ребенок
    Я надеюсь, что не бедный. Очень постараюсь, чтобы так было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Нормальная семья - это какая?
    Где царит любовь, взаимоуважение, доброта, ценности. Где каждому уютно и комфортно, где тебя ждут, где ценят, где поддерживают.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Jo5 Посмотреть сообщение
    Где царит любовь, взаимоуважение, доброта, ценности. Где каждому уютно и комфортно, где тебя ждут, где ценят, где поддерживают.
    Если Ваш муж Вам этого не даёт, почему не уходите?

    Извините, не прочла ответ выше.

    А вообще какие перспективы выздоровления ребенка?

  7. #7
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Если Ваш муж Вам этого не даёт, почему не уходите?
    Постоянно ждала момент, но упускала его и жалела. И так по новой. Не понимаю себя

  8. #8
    Цитата Сообщение от Jo5 Посмотреть сообщение
    Постоянно ждала момент, но упускала его и жалела. И так по новой. Не понимаю себя
    Уверены, что когда ребенок выздоровеет, хватит сил уйти в новую жизнь?

  9. #9
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Уверены, что когда ребенок выздоровеет, хватит сил уйти в новую жизнь?
    Не уверенна, но скорее всего смогу. У мужа бывают моменты, когда он становится образцом, тогда это сложно все.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Jo5 Посмотреть сообщение
    Не уверенна, но скорее всего смогу. У мужа бывают моменты, когда он становится образцом, тогда это сложно все.
    От чего зависят эти моменты? куда исчезают потом? Ваше поведение к нему меняется когда он становится *образцом*?
    Вы с ним вообще разговаривали, для чего ему нужна эта семья?нужна-не нужна вообще и как жить?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    От чего зависят эти моменты? куда исчезают потом? Ваше поведение к нему меняется когда он становится *образцом*?
    Вы с ним вообще разговаривали, для чего ему нужна эта семья?нужна-не нужна вообще и как жить?
    От того сколько он играет. Мало - нормальный человек, много - все запущено. Проблема в том, что как только есть трудности, он садится за компьютер. Нет, не меняется.
    Конечно разговаривала. Нужна, говорит и говорил, что любит. Но как жить он не представляет из-за постоянных проблем.
    Я же считаю, что проблемы всегда есть и будут, нужно с ними бороться, а он голову в песок. Это меня просто выводит из себя. Но я уже давно не срываюсь, в основном молчу по этому поводу.

  12. #12
    Напишите пожалуйста про последнюю его трудность, которая заставила его сесть за компьютер.
    Почему Ваше отношение к нему не меняется?зачем ему тогда из за компа вылезать, раз ничё не меняется, как считаете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста про последнюю его трудность, которая заставила его сесть за компьютер.
    Почему Ваше отношение к нему не меняется?зачем ему тогда из за компа вылезать, раз ничё не меняется, как считаете?
    В сжатые сроки найти 15 тысяч.
    Просто я знаю, что дальше будет тот же сценарий. Я не верю, что он может поменяться, хоть иногда этого и сам хочет.
    Незачем. Я же считаю, если за компом сидеть, ничего и не изменится к лучшему. Под лежачий камень вода не течёт. Ему не нравится работа, он ее не меняет. Мне не нравятся такие отношения, я хочу от них уйти, но не ухожу. Ищу причину, чтобы разорвать этот круг.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Jo5 Посмотреть сообщение
    Мне не нравятся такие отношения, я хочу от них уйти, но не ухожу. Ищу причину, чтобы разорвать этот круг.
    ув.автор, а если с чисто практической точки зрения посмотреть - вам сейчас выгоднее с мужем жить или одной?
    В сжатые сроки найти 15 тысяч.
    Так деньги-то в результате нашли?

  15. #15
    Вы и не уйдёте от него, пока у вашего ребёнка проблемы со здоровьем, имхо этот уход породит новые проблемы, а у вас их и так-дофига. Если бы проблем не было-давно бы, я думаю, вопрос был бы снят.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.автор, а если с чисто практической точки зрения посмотреть - вам сейчас выгоднее с мужем жить или одной?
    С мужем. Снимать квартиру одной не выйдет, еще он иногда помогает с ребёнком к врачам ездить.

  17. #17
    ув. Автор, а можно про материальную сторону вопроса? Вы сейчас сможете жить без мужа? Это сильно ущемит интересы ребёнка и Ваши?
    Можно про отношения в Вашей родительской семье? Кто зарабатывал? Кто и как решал тратить?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Вы и не уйдёте от него, пока у вашего ребёнка проблемы со здоровьем, имхо этот уход породит новые проблемы, а у вас их и так-дофига. Если бы проблем не было-давно бы, я думаю, вопрос был бы снят.
    Критический возраст - 1,5 года, там будут видны результаты лечения.
    Скорее всего. Может я так готовлюсь к этому. Но будущего совместного не вижу. А эту кашу нужно расхлебать и поскорее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    ув. Автор, а можно про материальную сторону вопроса? Вы сейчас сможете жить без мужа? Это сильно ущемит интересы ребёнка и Ваши?
    Можно про отношения в Вашей родительской семье? Кто зарабатывал? Кто и как решал тратить?
    Не смогу, много идет на лечение. Очень много. Раньше он зарабатывал больше, потом я.
    Полная семья, есть сестра. Отношения отличные, родителей люблю, они меня, мы друзья можно сказать. Проблем переходного возраста не было. Я младшая, баловали. Зарабатывали оба, папа гораздо больше. Решали всегда совместно. При каких-то поездках, крупных покупках даже нас с сестрой на обсуждение брали)

  19. #19
    В таком случае единственный вариант это получать максимум выгоды из сложившейся ситуации. Хоть какая то но польза от мужа есть-поездки в больницу, мат.помощь какая ни какая,а там, по мере выздоровления дочки-виднее будет, как Вам жить дальше с ним.

  20. #20
    Давно такого не было, просто неприятен автор, даже не муж, игроман, а именно она.
    Вот по честному.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Jo5 Посмотреть сообщение
    С мужем. Снимать квартиру одной не выйдет, еще он иногда помогает с ребёнком к врачам ездить.
    Тогда что вы сейчас пытаетесь решить?
    Скорее всего. Может я так готовлюсь к этому. Но будущего совместного не вижу. А эту кашу нужно расхлебать и поскорее.
    это вы о чем?
    Просто я знаю, что дальше будет тот же сценарий. Я не верю, что он может поменяться, хоть иногда этого и сам хочет.
    Действительно, зачем поощрять мужа, он же все равно не станет идеальным мужчиной

  22. #22
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Давно такого не было, просто неприятен автор, даже не муж, игроман, а именно она.
    Вот по честному.
    Почему, донна Роза? мне вот наоборот, я Вас не пойму...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    В таком случае единственный вариант это получать максимум выгоды из сложившейся ситуации. Хоть какая то но польза от мужа есть-поездки в больницу, мат.помощь какая ни какая,а там, по мере выздоровления дочки-виднее будет, как Вам жить дальше с ним.
    Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Давно такого не было, просто неприятен автор, даже не муж, игроман, а именно она.
    Вот по честному.
    Бывает.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Почему, донна Роза? мне вот наоборот, я Вас не пойму...
    Ну потому что самка животного даже и то защищает дитеныша.
    Там ж куча текста, как ее бьют, и ты ды, и только крепчает любовь. Можно было хоть до родов то поберечься от ,,милого,,?
    Ребенка родить здорового.
    Обычно это такая манера семьи, подрались#потрахались,садо, мазо, только страдает ребенок.

  25. #25
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну потому что самка животного даже и то защищает дитеныша.
    Там ж куча текста, как ее бьют, и ты ды, и только крепчает любовь. Можно было хоть до родов то поберечься от ,,милого,,?
    Ребенка родить здорового.
    Обычно это такая манера семьи, подрались#потрахались,садо, мазо, только страдает ребенок.
    Абсолютно согласна. Не прощу себе никогда.
    А с моделью семьи ошиблись.

  26. #26
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну потому что самка животного даже и то защищает дитеныша.
    Там ж куча текста, как ее бьют, и ты ды, и только крепчает любовь. Можно было хоть до родов то поберечься от ,,милого,,?
    Ребенка родить здорового.
    Обычно это такая манера семьи, подрались#потрахались,садо, мазо, только страдает ребенок.
    Про то, как именно ув. Автор с ее избранником трахались и садо-мазо, вроде бы в теме нет ничего вообще?
    Где?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jo5 Посмотреть сообщение
    Постоянно ждала момент, но упускала его и жалела. И так по новой. Не понимаю себя
    Какой момент?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про то, как именно ув. Автор с ее избранником трахались и садо-мазо, вроде бы в теме нет ничего вообще?
    Где?

    --- Добавлено ---



    Какой момент?
    Было куча возможностей уйти, но это не было сделано, значит в кайф.
    Да почему нет, вот когда дети при этом страдают, просто жалко их.

  28. #28
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну потому что самка животного даже и то защищает дитеныша.
    Там ж куча текста, как ее бьют, и ты ды, и только крепчает любовь. Можно было хоть до родов то поберечься от ,,милого,,?
    Ребенка родить здорового.
    Обычно это такая манера семьи, подрались#потрахались,садо, мазо, только страдает ребенок.
    Гм, а разве ребенок не здоровый?
    Роды на очень раннем сроке, реанимация и дальнейшее выхаживание - это же обычное дело. У меня таких знакомых пачками. И при очень хороших мужьях даже. Всякое бывает. У одной плацента отслоилась, например....ну и т. д.
    Такие детки выправляются и потом ну ничем не отличаются от других детей.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Э, а разве ребенок не здоровый?
    Роды на очень раннем сроке, реанимация и дальнейшее выхаживание - это же обычное дело. У меня таких знакомых пачками. И при очень хороших мужьях даже. Всякое бывает. У одной плацента отслоилась, например....ну и т. д.
    Такие детки выправляются и потом ну ничем не отличаются от других детей.
    Реанимация это обычное дело?
    Типа побочки от родов?
    Вообще то ее довел муж до скорых родов, как описано.

  30. #30
    Ув. Автор, а можно ещё раз уточнить запрос?

    Как дотерпеть с мужем до 1,5 ребёнкиных лет? До 3-х?
    Или все-таки как построить нормальную семью? Только анонимно-честно.... Плюс в том, что здесь не надо быть "хорошей". Чего Вы-то хотите?
    И что о Вашем браке думает Ваша семья?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Устала от семьи
    от YaAlena в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 15:57
  2. сохранение семьи
    от владимир в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 13:44
  3. Адаптация семьи в новых реалиях другой страны
    от Adorable в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 12:40
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search