Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Стоит ли продолжать отношения дальше? Запуталась...

  1. #1

    Question Стоит ли продолжать отношения дальше? Запуталась...

    Добрый день! С моим молодым человеком мы вместе почти 5 лет, мне 24 ему 23. Из них 3 года мы живем вместе. Буквально пол года назад я перестала хотеть его в плане секса, отношения абсолютно однообразные, каждый день одно и тоже, на выходные все одно и тоже, чего я только не пыталась, и разговаривала, и сама пыталась поменять свое отношение, только ничего не получается, с каждым днем мне становится рядом с ним некомфортнее. Хотя не могу сказать что он плохой, работящий, если по дому что-то надо сделать-сделает (хотя и через 3 месяца), но у меня стойкое ощущение что отношения превратились просто в сожительство, ему очень удобно и комфортно со мной, и он вроде и работает для меня, мы ждем квариру в новостройке, он зарабатывает на ремонт, мебель (как мужчина хомяк-все в дом, все в дом), только вот за этой работой мне времени не уделяется совсем(( Вот как-то так непонятно. Помогите в себе разобраться)

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    Добрый день! С моим молодым человеком мы вместе почти 5 лет, мне 24 ему 23. Из них 3 года мы живем вместе. Буквально пол года назад я перестала хотеть его в плане секса, отношения абсолютно однообразные, каждый день одно и тоже, на выходные все одно и тоже, чего я только не пыталась, и разговаривала, и сама пыталась поменять свое отношение, только ничего не получается, с каждым днем мне становится рядом с ним некомфортнее. Хотя не могу сказать что он плохой, работящий, если по дому что-то надо сделать-сделает (хотя и через 3 месяца), но у меня стойкое ощущение что отношения превратились просто в сожительство, ему очень удобно и комфортно со мной, и он вроде и работает для меня, мы ждем квариру в новостройке, он зарабатывает на ремонт, мебель (как мужчина хомяк-все в дом, все в дом), только вот за этой работой мне времени не уделяется совсем(( Вот как-то так непонятно. Помогите в себе разобраться)
    вы вместе с 18 лет?
    он ваш первый мужчина?

    почему не заключаете брак? не рожаете детей?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    Буквально пол года назад я перестала хотеть его в плане секса,
    А раньше - как часто у вас был секс? Вы с ним оргазмировали?
    на выходные все одно и тоже,
    Уточните: как вы обычно проводите выходные? У вас есть общие интересы (хобби)?
    чего я только не пыталась, и разговаривала, и сама пыталась поменять свое отношение,
    Что именно вы пытались сделать для улучшения отношений?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы вместе с 18 лет?
    он ваш первый мужчина?

    почему не заключаете брак? не рожаете детей?
    Мне было 19, ему 18.
    Он не первый мужчина, до этого у меня были достаточно серьезные отношения (если в 17-18 их можно назвать серьезными).
    Брак не заключаем-не зовет пока, но говорит об этом, а детей-ждем переезда в новую квартиру, сдачу затягивают, а рожать детей в полуторке как-то не хочется)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А раньше - как часто у вас был секс? Вы с ним оргазмировали?

    Уточните: как вы обычно проводите выходные? У вас есть общие интересы (хобби)?

    Что именно вы пытались сделать для улучшения отношений?
    По разному, бывало время и три раза в день каждый день, бывало и раз в неделю, по настроению и состоянию организма) Да оргазм испытывала, и сейчас испытываю, просто почему то не хочу секса в принципе.
    Выходные проводим в основном так: с утра пьем кофе, он уезжает на работу, я занимаюсь своими личными делами, вечером встречаемся с друзьями, они выпивают пиво либо на природе на шашлыках, либо у нас дома (недавно подарила соньку, сидим играем). Общих хобби нет, мы учились в одной группе в институте, и после того как закончили особо ничем одинаковым не увлекались, он тяжелый на подъем, а я люблю путешествовать, что-то новое узнавать. В этом и идет отстранение, мне становится комфортнее одной чем с ним проводить время.
    Для отношений, поменяла себя (у меня бывают истерики а ля нечего надеть, я толстая и т.п. как и у всех) стараюсь не истерить лишний раз) Сначала очень раздражалась что не проводит со мной выходные (либо работа, либо помощь всей его многочисленной семье), теперь просто молчу и занимаюсь своими делами. Недавно говорила с ним об этом, что я очень хочу с ним время проводить, в ответ лишь "я думаю над этим" и в его понимании время вместе это значит: покушать суши и посмотреть фильм вдвоем, или в ванне повалятся вдвоем, а мне это уже поднадоело, хочется поактивнее отдыха. Я боюсь что отсутствие общих интересов приведет к расставанию, очень бы этого не хотелось конечно(

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    Мне было 19, ему 18.
    Он не первый мужчина, до этого у меня были достаточно серьезные отношения (если в 17-18 их можно назвать серьезными).
    Брак не заключаем-не зовет пока, но говорит об этом, а детей-ждем переезда в новую квартиру, сдачу затягивают, а рожать детей в полуторке как-то не хочется)
    поищите на Форуме информацию про БГЦ - большой гормональный цикл. дело в том, что наша психика так устроена, что длительное пребывание рядом с мужчиной при отсутствии РЕАЛЬНЫХ продуктов такой связи - детей или общих интересов - приводит к тому, что мужчина подсознательно начинает восприниматься как бесплодны и негодный к браку...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    Недавно говорила с ним об этом, что я очень хочу с ним время проводить, в ответ лишь "я думаю над этим" и в его понимании время вместе это значит: покушать суши и посмотреть фильм вдвоем, или в ванне повалятся вдвоем, а мне это уже поднадоело, хочется поактивнее отдыха. Я боюсь что отсутствие общих интересов приведет к расставанию, очень бы этого не хотелось конечно(
    Вы не зря опасаетесь.
    Мне правда не очень понятно - ваш МЧ в выходные едет на работу или помогает родственникам? Если так упахиваться, то действительно - активного отдыха не захочется.
    Кстати, о родственниках - он вас с родней познакомил? Когда он едет им помогать - вас с собой зовет?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    Выходные проводим в основном так: с утра пьем кофе, он уезжает на работу, я занимаюсь своими личными делами, вечером встречаемся с друзьями,
    Т.е. вы не работаете, я правильно поняла?
    Сначала очень раздражалась что не проводит со мной выходные (либо работа, либо помощь всей его многочисленной семье), теперь просто молчу и занимаюсь своими делами.
    А вы не принимаете участие в помощи этой "многочисленной родне"? Это ведь тоже общая деятельность...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы не зря опасаетесь.
    Мне правда не очень понятно - ваш МЧ в выходные едет на работу или помогает родственникам? Если так упахиваться, то действительно - активного отдыха не захочется.
    Кстати, о родственниках - он вас с родней познакомил? Когда он едет им помогать - вас с собой зовет?
    Когда как, у него есть основная работа (гос служба)с пн по пт, а в свободное время (т.е. в основном в выходные) он занимается второй работой своей, плюсом всегда помогает бабушке и дедушке на даче, возит папу по его делам, забирает сестру (ей 19) с вечеринок и всего прочего, возит маму в ашан по выходным. Да с родственниками знакомы со всеми, я тоже помогаю им если есть свободное время или нет важных дел, кроме огорода, ненавижу огород и не люблю копаться в чужих огородах я бы и в свой никого не пускала если бы был). Меня зовет, но я редко езжу теперь, не люблю смотреть как им командуют дедушка и отец-куда пойти, что сделать. Поэтому стараюсь приехать, спросить о здоровье, помочь немного и уехать.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вы не работаете, я правильно поняла?

    А вы не принимаете участие в помощи этой "многочисленной родне"? Это ведь тоже общая деятельность...
    Я работаю, в бюджетном учреждении, нормированный график, поэтому выходные всегда свободны.
    Многочисленной родне помогаю по возможности, в принципе выше написала) Но это какая-то странная общая деятельность, я выросла на крайнем севере, у нас не было никогда огорода и бабушек рядом, поэтому я это не люблю да и не умею особо, боюсь что-нибудь не так сделать, потом обвинят еще) А так свозить куда нибудь, в больницу записать и все прочее это еще ладно. Просто такое ощущение что он семью со мной строить то и не хочет, ему свое вполне достаточно, а тут я еще что-то требую внимания, а потом дети....он же разорвется, а он не умеет говорить нет и стремится всем помочь, теряя меня в этом случае

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    а он не умеет говорить нет и стремится всем помочь, теряя меня в этом случае
    а как помощь кому-то приводит к потере вас????

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как помощь кому-то приводит к потере вас????
    Потому что помогая всем вокруг у него не хватает времени на меня. Ну частые ситуации были типа: Если мне нужно куда-то ехать, где я на своей машине не могу или мне в принципе требуется его помощь, я спрашиваю сможет он или нет за несколько дней до намеченнего действия, он соглашается, наступает день когда нужно ехать, ему звонит мама и говорит что ей срочно нужно в ашан, вот прям сейчас и он едет везет ее, ждет там, говоря что он все успеет, конечно он еще ни разу не успел, мне приходится брать и делать все со мной. И так почти всегда, а вот если я попрошу, то ради меня планы не отодвигаются(( становится грустно что я могу все сама сделать и зреет вопрос а зачем он мне тогда нужен. Когда ему все это говоришь, он делает большие грустные глаза и говорит "извини я не подумал", только потом все повторяется(

  13. #13
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    Я работаю, в бюджетном учреждении, нормированный график, поэтому выходные всегда свободны.
    Точно, это была цитата про выходные, я не заметила)

    Многочисленной родне помогаю по возможности, в принципе выше написала) Но это какая-то странная общая деятельность, я выросла на крайнем севере, у нас не было никогда огорода и бабушек рядом, поэтому я это не люблю да и не умею особо, боюсь что-нибудь не так сделать, потом обвинят еще)
    А вы какой общей деятельностью хотели бы заниматься?
    Помимо активного отдыха?

    А так свозить куда нибудь, в больницу записать и все прочее это еще ладно. Просто такое ощущение что он семью со мной строить то и не хочет, ему свое вполне достаточно, а тут я еще что-то требую внимания, а потом дети....он же разорвется, а он не умеет говорить нет и стремится всем помочь, теряя меня в этом случае
    Ну недаром же говорят, что недостатки - продолжение наших достоинств...
    Вам ведь удобно жить с безотказным и работящим мужчиной?
    Просто такое ощущение что он семью со мной строить то и не хочет, ему свое вполне достаточно, а тут я еще что-то требую внимания, а потом дети..
    Угу. Вы, как и родственники, требуете - внимания, времени... Т.е .с вами он в выходные тоже не отдыхать будет - а "выполнять обязанности" по проявлению внимания к вам

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Точно, это была цитата про выходные, я не заметила)


    А вы какой общей деятельностью хотели бы заниматься?
    Помимо активного отдыха?


    Ну недаром же говорят, что недостатки - продолжение наших достоинств...
    Вам ведь удобно жить с безотказным и работящим мужчиной?

    Угу. Вы, как и родственники, требуете - внимания, времени... Т.е .с вами он в выходные тоже не отдыхать будет - а "выполнять обязанности" по проявлению внимания к вам

    Да хоть макраме, если честно) Чем то новым заняться (благо сейчас много чего можно делать, лепить из глины, кататься на лошадях, вязание, кулинарные курсы всевозможные, просто погулять за городом, обучится на новую специальность), на экскурсии поездить. Я сейчас повышаю уровень владения английским языком, плюс фитнес, развиваюсь по работе, командировки и все прочее.
    Он безотказный для всех кроме меня почему то))) Мне он легко может отказать) А работящий-так это же хорошо, я так же работаю, в этом плане никто ни у кого на шее не сидит, у меня зп повыше будет и я совершенно не требую с него денег, сама плачу за квартиру, сама покупаю одежду,откладываю на отдых нам, на нем только продукты в принципе и будущая квартира.
    Так я наоборот за то чтобы он отдыхал, его все дергают, а я же не по магазинам таская его после работы, а наоборот предлагаю отвлечься и заодно со мной время провести хоть раз в месяц

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    Потому что помогая всем вокруг у него не хватает времени на меня.
    а вы немощная? Как показывает практика, вы в состоянии все прекрасно сделать и сама.
    а зачем он мне тогда нужен.
    А правда, зачем вам - такой сильной и умелой, нужен помощник?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    Да хоть макраме, если честно) Чем то новым заняться (благо сейчас много чего можно делать, лепить из глины, кататься на лошадях, вязание, кулинарные курсы всевозможные, просто погулять за городом, обучится на новую специальность), на экскурсии поездить. Я сейчас повышаю уровень владения английским языком, плюс фитнес, развиваюсь по работе, командировки и все прочее.
    а он чем интересуется, знаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    у меня зп повыше будет и я совершенно не требую с него денег, сама плачу за квартиру, сама покупаю одежду,откладываю на отдых нам, на нем только продукты в принципе и будущая квартира.
    у вас раздельный бюджет?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    Да хоть макраме, если честно) Чем то новым заняться (благо сейчас много чего можно делать, лепить из глины, кататься на лошадях, вязание, кулинарные курсы всевозможные, просто погулять за городом, обучится на новую специальность), на экскурсии поездить. Я сейчас повышаю уровень владения английским языком, плюс фитнес, развиваюсь по работе, командировки и все прочее.
    Эм, вы о чем сейчас? Я спрашивала об ОБЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ с парнем. Что-то сомневаюсь, что он захочет заниматься с вами макраме или вязанием))
    Вы кстати ему чем-то конкретным предлагали заняться? Или только говорили о том, что "неплохо бы чем-то заняться вместе"?
    Он безотказный для всех кроме меня почему то))) Мне он легко может отказать)
    Ну видимо маме отказать страшнее, чем вам
    А возможно, он думает, что мама (папа,бабушка) действительно нуждаются в помощи, а вы и сама справитесь
    Вопрос в другом - и вы, и родственники апеллируете к слову НАДО
    А чем бы парень ХОТЕЛ заниматься в свободное время - никого особо не интересует

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы немощная? Как показывает практика, вы в состоянии все прекрасно сделать и сама.
    А правда, зачем вам - такой сильной и умелой, нужен помощник?

    --- Добавлено ---



    а он чем интересуется, знаете?

    --- Добавлено ---



    у вас раздельный бюджет?
    Нет не немощная) люблю его) он не мой помощник, а любимый человек)
    Чем интересуется: машины, политика, строительство, игры настольные, игры типа ВОВ и гта)
    Бюджет как таковой общий, в плане покупок и если мы идем куда-то, и плюс у каждого свои средства, он не контролирует мои расходы, а я его)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    Нет не немощная) люблю его) он не мой помощник, а любимый человек)
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь" ?
    Не менее 5-и пунктов перечислите.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, вы о чем сейчас? Я спрашивала об ОБЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ с парнем. Что-то сомневаюсь, что он захочет заниматься с вами макраме или вязанием))
    Вы кстати ему чем-то конкретным предлагали заняться? Или только говорили о том, что "неплохо бы чем-то заняться вместе"?

    Ну видимо маме отказать страшнее, чем вам
    А возможно, он думает, что мама (папа,бабушка) действительно нуждаются в помощи, а вы и сама справитесь
    Вопрос в другом - и вы, и родственники апеллируете к слову НАДО
    А чем бы парень ХОТЕЛ заниматься в свободное время - никого особо не интересует

    Ну макраме это я так к примеру) предлагала сама и у него спрашивала, он сказал подумает, вот уже неделя прошла как думает( я же не говорю что нужно заниматься тем что только мне нравится, я говорю что нужно что-то общее найти(
    По поводу того что его все дергают сама уже задумывалась, поэтому и молчу уже в принципе, просто стала замечать что потеряли что-то общее, поэтому и предлагаю ему еще чем нибудь занятся(а то живем как сожители, иногда даже говорить не о чем, если сталкиваемся по работе то у нас разные взгляды, если разговор среди друзей, то тоже разные позиции, в разговорах о будущем на ближайшие 2-3 года тоже разные мысли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь" ?
    Не менее 5-и пунктов перечислите.
    1) доверие
    2) общие цели в жизни
    3) поддерживать друг друга
    4) уметь слышать и слушать друг друга
    5) защита (моральная)
    6) проявление внимания к партнеру и уважение к его деятельности
    7) поддержка как моральная так и физическая

  20. #20
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    Ну макраме это я так к примеру) предлагала сама и у него спрашивала, он сказал подумает, вот уже неделя прошла как думает( я же не говорю что нужно заниматься тем что только мне нравится, я говорю что нужно что-то общее найти(
    ну так и я об этом
    Я спрашиваю - чем бы вы хотели заниматься вместе с парнем, а вы в ответ - да чем угодно!
    Получается, что занятия, которым вы увлечены и могли бы "заразить"своим интересом парня - у вас нет
    А предложения "давай займемся чем угодно, потому что мне скучно" - воспринимаются как очередное задание, ИМХО
    Естественно, это энтузиазма не вызывает(

    По поводу того что его все дергают сама уже задумывалась, поэтому и молчу уже в принципе, просто стала замечать что потеряли что-то общее, поэтому и предлагаю ему еще чем нибудь занятся(а то живем как сожители, иногда даже говорить не о чем, если сталкиваемся по работе то у нас разные взгляды, если разговор среди друзей, то тоже разные позиции, в разговорах о будущем на ближайшие 2-3 года тоже разные мысли.
    И чем отличаются ваши планы на будущее, ув.Дафна?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение

    1) доверие
    2) общие цели в жизни
    3) поддерживать друг друга
    4) уметь слышать и слушать друг друга
    5) защита (моральная)
    6) проявление внимания к партнеру и уважение к его деятельности
    7) поддержка как моральная так и физическая
    У вас поддержка аж в двух пунктах написана, а на деле получается - поддержки явно не хватает.
    Про общие хобби ни в одном пункте нет.
    И еще важный пункт упустили. Догадываетесь какой?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну так и я об этом
    Я спрашиваю - чем бы вы хотели заниматься вместе с парнем, а вы в ответ - да чем угодно!
    Получается, что занятия, которым вы увлечены и могли бы "заразить"своим интересом парня - у вас нет
    А предложения "давай займемся чем угодно, потому что мне скучно" - воспринимаются как очередное задание, ИМХО
    Естественно, это энтузиазма не вызывает(


    И чем отличаются ваши планы на будущее, ув.Дафна?
    Тем что у меня вызывает энтузиазм, ему этого не хочется, прыгнуть с парашюта например (летом пойду, а он отказывается), раз не нашли точки соприкосновения в энтузиазме, то пытаюсь найти хотя бы что-то новое для обоих.
    У него: в квартиру купить мебель, ремонт сделать, потом поменять машину, потом построить дом, а потом уже семья-дети
    А у меня: хочу семью ( дети пока рановато все-таки), семью которая будет жить в любви и вместе проводить время хотя-бы на выходных, хочу мир посмотреть, попутешествовать, и карьера, а к 27-28 детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас поддержка аж в двух пунктах написана, а на деле получается - поддержки явно не хватает.
    Про общие хобби ни в одном пункте нет.
    И еще важный пункт упустили. Догадываетесь какой?
    ему не хватает или нам обоим? Общие хобби у меня с любовью не вяжутся, скорее всего это больше относится к отношениям как таковым, для их поддержания, либо как вариант раз мы были в одной группе в институте, при этом встречались, у нас это было общее, было чем занятся вместе (курсовые, диплом и т.д.), а сейчас этого общего не стало, может это просто был фундамент наших отношений?
    Нет к сожалению не догадываюсь какой пункт упустила(

  23. #23
    Ну ему то гулять и гулять, пацан еще, а Вы не боитесь не родить в 28?
    А вообще, если главная мама и та семья, то и ребенка не поможет наверно привлечь внимание.
    Он так и будет на побегушках. Машину чтоль маме купите.

  24. #24
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну ему то гулять и гулять, пацан еще, а Вы не боитесь не родить в 28?
    А вообще, если главная мама и та семья, то и ребенка не поможет наверно привлечь внимание.
    Он так и будет на побегушках. Машину чтоль маме купите.
    Не боюсь, вообще думаю во сколько забеременею это не столь важно, не 16 лет, смогу воспитать, 27-28 это я по ощущениям внутренним да и к этому возрасту уже ума побольше будет) Предлагали маме машину, у нее и была, только она ей без надобности, работа рядом с домом и все ее поездки это в магазины по выходным, а с этим по ее мнению может справится и сын. Благо сестра права получила, скорее всего ей купят машину, и часть забот уйдет.
    Так вот и боюсь что останусь с ребенком одна со всем справляться, ладно когда одна, а тут с маленьким побегай и со всеми сумками-люльками. Моя мама набегалась, мне достаточно рассказов и моей семьи, что бы я хотела совершенно другую семью

  25. #25
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    У него: в квартиру купить мебель, ремонт сделать, потом поменять машину, потом построить дом, а потом уже семья-дети
    А у меня: хочу семью ( дети пока рановато все-таки), семью которая будет жить в любви и вместе проводить время хотя-бы на выходных, хочу мир посмотреть, попутешествовать, и карьера, а к 27-28 детей.
    Не поняла, откуда взялось противопоставление - "парень не хочет семью, а я хочу"??
    Детей вы оба не хотите пока, в чем же разница в отношении к этому вопросу? Вы имеете в виду - парень жениться не планирует, пока не поменяет машину и не построит дом?
    Какой, кстати, дом он планирует строить - если вы квартиру покупаете?
    хочу мир посмотреть, попутешествовать
    Вот кстати, по поводу путешествий - вы в отпуске пробовали путешествовать вместе или мч во время отпуска тоже работает и на бабушкиной даче помогает?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    А у меня: хочу семью ( дети пока рановато все-таки), семью которая будет жить в любви и вместе проводить время хотя-бы на выходных
    а что такое в вашем представлении "семья"????? не менее 7 пунктов назовите..

  27. #27
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    Когда как, у него есть основная работа (гос служба)с пн по пт, а в свободное время (т.е. в основном в выходные) он занимается второй работой своей, плюсом всегда помогает бабушке и дедушке на даче, возит папу по его делам, забирает сестру (ей 19) с вечеринок и всего прочего, возит маму в ашан по выходным.
    Большая нагрузка.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, откуда взялось противопоставление - "парень не хочет семью, а я хочу"??
    Детей вы оба не хотите пока, в чем же разница в отношении к этому вопросу? Вы имеете в виду - парень жениться не планирует, пока не поменяет машину и не построит дом?
    Какой, кстати, дом он планирует строить - если вы квартиру покупаете?

    Вот кстати, по поводу путешествий - вы в отпуске пробовали путешествовать вместе или мч во время отпуска тоже работает и на бабушкиной даче помогает?
    Ну да именно про женитьбу) Я хочу сейчас, а он после того как всего добьется, я в принципе его понимаю, он такой мужчина, но я не требую от него роскошной свадьбы абсолютно, можно и в принципе просто расписаться и уехать куда нибудь, а жить еще несколько лет в подвешенном состоянии, как-то не очень.
    Да в том году ездили, путешествовали, замечательные 10 дней, но и в отпуске его доставал отец, звонил каждый день в 7 утра и требовал сделать что нибудь на компьютере (документы по его работе, или еще что нибудь), я придерживаюсь принципа: хорошие отношения с родственниками (особенно с родителями)-прямо пропорциональны расстоянию между ними, то есть если хочешь свою семью то можно смело переезжать подальше, иначе своей семьи никогда не получится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Большая нагрузка.
    Слишком большая( Мне кажется им все пользуются. Когда в том году собрались на отдых, организовывала все я+ писала и себе диплом и часть диплома ему, у нас был один вариант лететь в июне, и как раз отдых выпадал на выпускной его сестры (он был приглашен лишь на вручение аттестата), она закатила ему истерику, после чего он сказал мне что не полетит на отдых (последний раз он выезжал куда либо в 2009 году), а пойдет на выпускной к сестре.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    А у меня: хочу семью ( дети пока рановато все-таки), семью которая будет жить в любви и вместе проводить время хотя-бы на выходных, хочу мир посмотреть, попутешествовать, и карьера, а к 27-28 детей.

    --- Добавлено ---



    ему не хватает или нам обоим? Общие хобби у меня с любовью не вяжутся, скорее всего это больше относится к отношениям как таковым,
    Обратите внимание на подчеркнутое мною - в семейной жизни для вас одна из составляющих совместному отдыху и поездкам отведена важная роль.
    Если у вас сейчас уже не работает эта составляющая. то что дальше будет?

    Нет к сожалению не догадываюсь какой пункт упустила(
    А где секс в состаляющих любви? ))
    Опять же - желания общих детей у вас в перечне нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    1) доверие
    2) общие цели в жизни
    3) поддерживать друг друга
    4) уметь слышать и слушать друг друга
    5) защита (моральная)
    6) проявление внимания к партнеру и уважение к его деятельности
    7) поддержка как моральная так и физическая
    Еще раз перечитайте ваше определения любви и скажите, какой образ (литературный или киношный) вам сразу приходит в голову, подходящий под все эти пункты?
    А я потом напишу - какой первый образ возник у меня. Уверена - вам будет очень неожиданно)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
    Слишком большая( Мне кажется им все пользуются. Когда в том году собрались на отдых, организовывала все я+ писала и себе диплом и часть диплома ему, у нас был один вариант лететь в июне, и как раз отдых выпадал на выпускной его сестры (он был приглашен лишь на вручение аттестата), она закатила ему истерику, после чего он сказал мне что не полетит на отдых (последний раз он выезжал куда либо в 2009 году), а пойдет на выпускной к сестре.


    Как про диплом сказали, я сразу вспомнила одну приятельницу: муж, маленький ребенок, 3 работы, свой диплом, мужу диплом, кухня, стирка, уборка, ребенка в садик, ребенка на танцы... Вечно загнанная лошадь, в общем. Мужу с утра встает яичницу пожарить. Когда я спросила, ЧТО именно в их семье делает муж, то четкого ответа так и не получила. Объясняет такую карусель в своей жизни тем, что у мужа "тяжелая и ответственная" работа. А на деле он шофер в армии..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли продолжать отношения? Есть ли перспектива?
    от Стенли Кубрик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 09:30
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 00:25
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 08:30
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 19:33
  5. Стоит ли продолжать?
    от Zuas в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 20:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search