Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 94
Тема:

Хочу убрать из жизни негатив к свекрови

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Чтобы в какой-то момент, например, прервать ее глупые высказывания... Наверно, это я отыгрываюсь.
    очень похоже на то...
    Только как-то через одно место у вас получается...((((

    Почему бы не высказать прямо тут, на Форуме, что вы думаете о ней? Без купюр и рамок?

    у нас даже специальная тема есть для этого - https://vezha.com/threads/30032.html

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    очень похоже на то...
    Только как-то через одно место у вас получается...((((

    Почему бы не высказать прямо тут, на Форуме, что вы думаете о ней? Без купюр и рамок?

    у нас даже специальная тема есть для этого - https://vezha.com/threads/30032.html
    А можно в этой теме?

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    А можно в этой теме?
    конечно

  4. #64
    Погуляю с детьми все же и напишу.

  5. #65
    Ув. Марусечка, такое ощущение, что вы для себя сотворили правильный мир. В котором все происходит так как вам хочется, как вам нравится. Как вы считаете правильным. Это во всем - в образе жизни, в еде, в работе, в отношениях с родными и друзьями.

    И только родители мужа не вписываются в эту правильную картину мира. Совсем отказаться от общения с ними - неправильно. Терпеть дискомфорт от них - непривычно. А дискомфорт этот случается на каждом шагу. И ведут они себя не логично - жрут вместо того, чтобы с детьми играть. И раз свекровь раньше говорила гадости, вполне возможно, что и сейчас они у нее на уме, только она уже боится их озвучивать. И зависите вы от нее в какой-то степени (раз квартира на нее записана).

    Но жизнь в правильном мире - это скучно, с другой стороны, как еда без соли и перца. Хоть какие-то раздражающие факторы в ней должны быть, чтобы ценить то, что имеете.

    Вот, даже цитата на эту тему вспомнилась:

    начисто лишенные нравственности, в природе тоже нужны, ибо, не будь тьмы, не было бы и света, а без абсолютного Зла не существовало бы и абсолютное Добро, это прописная истина

    Родители мужа у вас играют роль тьмы, но после того, как они от вас уходят, вам становится светлее. Все гармонично.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Марусечка, такое ощущение, что вы для себя сотворили правильный мир. В котором все происходит так как вам хочется, как вам нравится. Как вы считаете правильным. Это во всем - в образе жизни, в еде, в работе, в отношениях с родными и друзьями.

    И только родители мужа не вписываются в эту правильную картину мира. Совсем отказаться от общения с ними - неправильно. Терпеть дискомфорт от них - непривычно. А дискомфорт этот случается на каждом шагу. И ведут они себя не логично - жрут вместо того, чтобы с детьми играть. И раз свекровь раньше говорила гадости, вполне возможно, что и сейчас они у нее на уме, только она уже боится их озвучивать. И зависите вы от нее в какой-то степени (раз квартира на нее записана).

    Но жизнь в правильном мире - это скучно, с другой стороны, как еда без соли и перца. Хоть какие-то раздражающие факторы в ней должны быть, чтобы ценить то, что имеете.

    Вот, даже цитата на эту тему вспомнилась:

    начисто лишенные нравственности, в природе тоже нужны, ибо, не будь тьмы, не было бы и света, а без абсолютного Зла не существовало бы и абсолютное Добро, это прописная истина

    Родители мужа у вас играют роль тьмы, но после того, как они от вас уходят, вам становится светлее. Все гармонично.
    Возможно. Мой мир - это моя семья. Но я не закрываюсь от окружающего - общаюсь с людьми, любыми. Отношусь ко всем ровно, даже к тем, кто других раздражает. Разве что терпеть не могу свинство.
    Я не сомневаюсь, что свекровь перестала говорить мне гадости совсем не потому, что вдруг изменила мнение обо мне. И я не чувствую себя зависимой от нее. Я уже писала - на этой квартире свет клином не сошёлся.
    Возможно, в подсознании мне нужна тьма, как Вы выразились, ув. Марина. Чтобы почувствовать все краски жизни. Но сознательно я не ищу ее.
    Это из серии - чтобы заняться с партнёром фееричным сексом, надо с ним разругаться, затем примирение будет ого-го какое. Это не моё. Я не добавляю перчинку в жизнь, чтобы прочувствовать ее, свою жизнь. Разве без негатива скучно жить?

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Отношусь ко всем ровно, даже к тем, кто других раздражает.
    и куда при этом деваете раздражение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    И я не чувствую себя зависимой от нее.
    тогда что вам мешает перестать испытывать к ней негатив?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Возможно. Мой мир - это моя семья. Но я не закрываюсь от окружающего - общаюсь с людьми, любыми. Отношусь ко всем ровно, даже к тем, кто других раздражает. Разве что терпеть не могу свинство.
    Я не сомневаюсь, что свекровь перестала говорить мне гадости совсем не потому, что вдруг изменила мнение обо мне. И я не чувствую себя зависимой от нее. Я уже писала - на этой квартире свет клином не сошёлся.
    Возможно, в подсознании мне нужна тьма, как Вы выразились, ув. Марина. Чтобы почувствовать все краски жизни. Но сознательно я не ищу ее.
    Это из серии - чтобы заняться с партнёром фееричным сексом, надо с ним разругаться, затем примирение будет ого-го какое. Это не моё. Я не добавляю перчинку в жизнь, чтобы прочувствовать ее, свою жизнь. Разве без негатива скучно жить?
    Так конечно не сознательно. Но эта тьма уже есть. Я не к тому, что вы ее добавляете. А к тому, что с ней делать. Исключить совсем из жизни или оставить. Но если оставить, то надо как-то сформировать к ней свое отношение. Вот, кстати, может быть вы за этим и пришли на форум. Чтобы понять, как воспринимать это неизбежное зло. Я предложила вам свой вариант восприятия.

    Как знаете анекдот, в котором козу запускают, а потом балдеют от того, что без нее лучше. А к вам коза с козлом сами приходят.

  9. #69
    Просто раз у вас в жизни все благополучно и никакого негатива, то немного отрицательных эмоций для баланса и общей гармонии как раз пригодится.

  10. #70
    Про свекровь...
    Не помню, на каком году нашего знакомства мой будущий муж познакомил нас. Но до свадьбы, это точно Сразу, на интуитивном уровне свекровь мне не понравилась (Вспоминается анекдот, как сын привел домой трех девушек и сказал маме, что хочет познакомить ее со своей невестой. Мама поинтересовалась, не та ли, что в середине, его невеста. Сын удивился, как мама догадалась. Мама ответила - она сразу начала бесить меня, католько вошла) Но по факту она отнеслась ко мне доброжелательно, поэтому интуицию было не к чему прикрепить, и до определённого момента я пребывала в розовых очках - у нас все более ли менее. Она разговаривала со мной как с несмышлёной девочкой и пыталась научить, как надо жить с ее сыном. Хотя сама она со своим сыном не жила с его 16 лет - он уехал учиться.
    Я всегда была вредной, с детства, поэтому из вредности к ней не прислушивалась. Но и не грубила.
    Она мне не нравилась своей внешностью - я не люблю такую - большие глаза, большой нос и большой рот. Пока мы гостили у них, я пребывала в шоке от ее способа вести дом - ходить в уличной обуви, поставить грязную сковородку в духовку до следующей готовки. Меня убивало, что они часто пьют, раза 3-4 в неделю по бутылке водки на двоих. И все это на фоне разговоров об интеллигентности их семьи. До сих пор перед глазами стоят ее грязные пятки, с которыми она пьяная завалилась спать. Но все это было не мое дело, так что я свои эмоции держала при себе.
    Это был первый период, когда мне что-то не нравилось, но так как открытой агрессии не было, то я и не заморачивалась.
    Второй период глухой обиды и ненависти наступил после того, как она, выпив и оставшись со мной наедине (тогда первому сыну был год примерно), назвала меня дерьмом, что сын женился на мне из-за моей беременности и по ее согласию (правда, сын родился через 1.5 года после свадьбы), что она сделает все, чтобы нас развести. Я тогда была ещё слабой по сравнению с ней, порыдала и запомнила эти слова навсегда. Мужу жаловаться не стала, тогда как раз был период, что она его против меня настраивала, я решила не усугублять. Муж, кстати, велся на ее провокации.
    Через год по ее вине сын разбил качелями себе губу, пришлось под наркозом зашивать. Ненависть моя усугубилась. Меня трясло только при одном напоминании о ней.
    Ещё через год наступил перелом, когда мы снова отдыхали вместе. Тогда меня тоже трясло от нее. Внутри аж все звенело и дрожало. Особенно тогда, когда она делала мне плохо через моего сына. Например, поила его лимонадом, хотя на тот момент у него была жуткая аллергия. Мы жили на турбазе, по воле случая в соседях оказались люди из моего родного города, мы подружились. Свекровь старалась вызвать меня на эмоции тогда, когда не было мужа моего рядом, потом после скандала первая к нему бежала и жаловалась на меня. И после очередной стычки к мужу подошли наши соседи и спросили, почему так безобразно себя ведет его мама в отношении меня. И все, мужа переклинило, он перестал ее слушать. Я почувствовала, что смогу теперь за себя постоять.
    Через полгода мы снова у них гостили, на Новый год приехали. И 31 декабря свекровь снова устроила скандал - я сказала несколько иронично по поводу того, что они любят выпить, она завелась, стала гнать меня из дома, подошла к мужу и, глядя ему в глаза, сказала - неужели он может позволить так разговаривать с его матерью. Муж не повёлся, конечно, но отношения у нас какое-то время все равно были напряжённые. А Новый год, сами понимаете, вообще вышел волшебным. Свекровь делала вид, что меня нет за столом. И вот после этого у меня началась вот эта беда с тем, что я не могу на нее смотреть.
    Через полтора года ещё один перелом. Мы снова вместе отдыхали. Свекровь напилась и, видимо, потеряла контроль над собой, что стала обзывать меня мразью при муже. Говорить, что она сейчас же хочет уехать, пусть сЫночка ее отвезет. Я спокойным голосом просила ее успокоиться и не заставлять нервничать своего сына. В итоге мой муж подошёл и сказал ей, что ему за нее стыдно.
    А через пару дней у нас произошёл первый за все годы откровенный разговор. Она пошла на него потому, что у нас гостила ее родственница, а я свекрови хамила, а ведь это некомильфо, надо держать лицо, вот и решила она извиниться, чтобы таким способом меня попридержать. Причём извинялась она так - я не помню, чтобы говорила такие слова тебе, но все равно извини. Мы разговаривали долго, я была вроде и спокойна, и в то же время меня потряхивало. Я сказала тогда все, что копила все эти годы. Что считаю ее неадекватным человеком, алкоголиком, поэтому детей своих доверять ей не могу.
    Уж 5 лет прошло. Она притихла. Иногда говорит глупости разные, я ее жёстко подкалываю, причём при всех. Никто мне замечания не делает.
    Недавно вообще она меня удивила. Попросила, чтобы я устроила ее на работу (у меня много знакомств). Я сказала, что на работу я могу устроить человека, который способен выполнять эту работу, а она не способна. Думала, что после этого меня муж прибьёт, а свекровь психанет и уйдет с хлопаньем дверей. Ничего. Вместо этого она...извинилась передо мной "за все". О, как!

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и куда при этом деваете раздражение?
    Я не испытываю к этим людям раздражения.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда что вам мешает перестать испытывать к ней негатив?
    Видимо, воспоминания о ее поступках и словах.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    а теперь посчитайте, сколько раз вы за вашу семейную жизнь были готовы раздавить эту суку старую? Это жабу мерзкую? И ... не раздавили....

  13. #73
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так конечно не сознательно. Но эта тьма уже есть. Я не к тому, что вы ее добавляете. А к тому, что с ней делать. Исключить совсем из жизни или оставить. Но если оставить, то надо как-то сформировать к ней свое отношение. Вот, кстати, может быть вы за этим и пришли на форум. Чтобы понять, как воспринимать это неизбежное зло. Я предложила вам свой вариант восприятия.

    Как знаете анекдот, в котором козу запускают, а потом балдеют от того, что без нее лучше. А к вам коза с козлом сами приходят.
    Можно и так попробовать, вдруг получится. Знать бы, как сформировать это отношение к неизбежному злу.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Я не испытываю к этим людям раздражения.
    снова самообман.

    Ну сами перечитайте себя - вас люди раздражают. В русском языке (надеюсь, он для вас родной?) это означает - "вызывают эмоцию раздражение".
    Эмоции (вы же общую и возрастную психологию изучали) - не поддаются контролю сознания, возникают как реакция психики на окружающие события.
    Т.е. эмоция раздражение у вас явно была. Вопрос - куда она делать потом?

    Возможные варианты:
    1- была выплеснута на раздражающий объект. Но вы же приличная женщина, вы себе этого позволить наверняка не можете
    2 - была выплеснута на объект-замену. Раздражает один чел - люди орут на другого. Переадресация агрессии.
    3 - была отреагировала телесно: спорт, быт, физический труд и пр.
    4 - была вытеснена - чел себя уговаривает, что так нельзя, так некрасиво, это не нравится и пр. Или просто тупо игнорирует...

    В этом случае в коре ГМ образуется консолидированный очаг долговременной памяти, который возбуждается при малейшем намеке на ситуацию..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Можно и так попробовать, вдруг получится. Знать бы, как сформировать это отношение к неизбежному злу.
    в вашем случае толь ко выплеснув все то, что вы старательно копили все эти годы.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а теперь посчитайте, сколько раз вы за вашу семейную жизнь были готовы раздавить эту суку старую? Это жабу мерзкую? И ... не раздавили....
    Чисто практически - как ее можно раздавить было?
    Вы не поверите, но я даже про себя ее так не называла - жабой, сукой, мразью ect Я не то, чтобы считаю, я чувствую, что такие слова и желание раздавить делают хуже тому, кто так говорит и желает.
    Раздавить не хотела, уничтожить тоже.
    Просто ощущала тяжесть, дрожь. Иногда задумывалась - хотела ли я, чтобы ее не было. Не хотела.
    Все напряжение выплескивала сначала при разговоре с мамой, подругами, теперь и мужу могу.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    снова самообман.

    Ну сами перечитайте себя - вас люди раздражают. В русском языке (надеюсь, он для вас родной?) это означает - "вызывают эмоцию раздражение".
    Эмоции (вы же общую и возрастную психологию изучали) - не поддаются контролю сознания, возникают как реакция психики на окружающие события.
    Т.е. эмоция раздражение у вас явно была. Вопрос - куда она делать потом?

    Возможные варианты:
    1- была выплеснута на раздражающий объект. Но вы же приличная женщина, вы себе этого позволить наверняка не можете
    2 - была выплеснута на объект-замену. Раздражает один чел - люди орут на другого. Переадресация агрессии.
    3 - была отреагировала телесно: спорт, быт, физический труд и пр.
    4 - была вытеснена - чел себя уговаривает, что так нельзя, так некрасиво, это не нравится и пр. Или просто тупо игнорирует...

    В этом случае в коре ГМ образуется консолидированный очаг долговременной памяти, который возбуждается при малейшем намеке на ситуацию..

    --- Добавлено ---



    в вашем случае толь ко выплеснув все то, что вы старательно копили все эти годы.
    Я писала, что эти люди раздражают других, но не меня. Меня свинство раздражает. Могу замечание сделать тому, кто свинячит. Могу с мужем на эту тему поговорить, если дело касается нашего двора, то он этот вопрос решает практическим путем.
    Ха, сказали бы Вы моему мужу, какая я приличная
    Показательный пример - гуляю с коляской и собакой, лет 10 назад это было. Вся такая девочка безобидная. Собака помочилась на какой-то мешок, я даже отреагировать не успела. И тут слышу визг - собаку пнула хозяйка мешка, типа нечего тут... Я говорю - собаку легко обидеть, а если я Вас пну? Та - ну, пни. Я и пнула, та ошалела даже.

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    я сказала несколько иронично по поводу того, что они любят выпить
    Что Вас потянуло на это нетактичное замечание? Желание скандала? По сути скандал затеяли Вы, ув. Марусечка.
    Свекровь для Вас соперница? Кому Вы хотели показать ее в неприглядном виде. А главное- зачем?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Можно и так попробовать, вдруг получится. Знать бы, как сформировать это отношение к неизбежному злу.
    Вы это зло продолжаете ненавидеть, и при каждом удобном случае ей пытаетесь отомстить. Но не хотите в этом признаться. Потому что это неправильно по каким-то вашим понятия.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что Вас потянуло на это нетактичное замечание? Желание скандала? По сути скандал затеяли Вы, ув. Марусечка.
    Свекровь для Вас соперница? Кому Вы хотели показать ее в неприглядном виде. А главное- зачем?
    Согласна, спровоцировала я, но такого взрыва точно не хотела.
    В начале да, была ревность. Обычное дело. Теперь, может, совсем капелька осталась. Мужу своему, наверно, хотела показать. Зачем так сделала? Отыгрывалась за прошлое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы это зло продолжаете ненавидеть, и при каждом удобном случае ей пытаетесь отомстить. Но не хотите в этом признаться. Потому что это неправильно по каким-то вашим понятия.
    Я признаю, что это месть.

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Согласна, спровоцировала я, но такого взрыва точно не хотела.
    В начале да, была ревность. Обычное дело. Теперь, может, совсем капелька осталась. Мужу своему, наверно, хотела показать. Зачем так сделала? Отыгрывалась за прошлое.
    .
    Почувствовали удовлетворение от отыгрывания? Ирония, по сути, одна их форм выражения гнева.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почувствовали удовлетворение от отыгрывания? Ирония, по сути, одна их форм выражения гнева.
    Почувствовала. И сейчас чувствую.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Просто ощущала тяжесть, дрожь.
    тяжесть и дрожь - это готовность к физическому действию, сдерживаемому из последних сил. Т.е. вы с ней что-то ХОТЕЛИ сделать. НО старательно запрещаете себе даже думать об этом сейчас. такое страшное замышляли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Все напряжение выплескивала сначала при разговоре с мамой, подругами, теперь и мужу могу.
    как это выглядело?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Я признаю, что это месть.
    Вот в этом и вся проблема. У вас доминирующая ипостась - Вн Родитель. Вы ведь представляете наверное что это такое? И он все правила жизни расписал, а откровенный негатив к свекрови в эти правила не вписывается. Но он есть. Тогда получается, что вы выплеснуть откровенно его не можете, и при себе он тоже не удерживается. Как этом анекдоте

    Ежик стоит перед зеркалом и занимается аутотренингом:
    - Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну...
    ПУК!
    - Это не я... Это не я...

    Так что очень даже логично получается вам здесь предложили от всей души свекровь обосрать. Уж извините за эти физиологические ассоциации.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Почувствовала. И сейчас чувствую.
    кстати, где обсирание свекрови? вы обещали после прогулки....

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тяжесть и дрожь - это готовность к физическому действию, сдерживаемому из последних сил. Т.е. вы с ней что-то ХОТЕЛИ сделать. НО старательно запрещаете себе даже думать об этом сейчас. такое страшное замышляли?

    --- Добавлено ---



    как это выглядело?
    Осознанно ничего не хотела сделать. Или забыла уже.
    Просто с возмущёнием рассказывала об очередном ее выкрутасе. Сейчас с иронией рассказываю.

  26. #86
    Эта жаба попортила мою кровь так, что мне хочется вцепиться в ее патлы и мордой ткнуть в ее тошнотворный салат. А когда она напивается, то становится такой мерзкой, что если я на нее посмотрю, то меня вырвет.

    --- Добавлено ---

    Я справилась?))

  27. #87
    Про внутреннего ребенка и родителя поверхностное представление имею.
    Я не говорю ей откровенные гадости не только потому, что такие слова, сказанные от души, могут попортить мой внутренний мир. Кстати, я матерюсь порой, чтобы мужа фраппировать))) Но еще и потому, чтобы не портить отношения с мужем.

    --- Добавлено ---

    Вспомнила еще одно ощущение, которое меня преследует при общении с ней. Это упражнение помогло. Меня начинает подташнивать.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Эта жаба попортила мою кровь так, что мне хочется вцепиться в ее патлы и мордой ткнуть в ее тошнотворный салат. А когда она напивается, то становится такой мерзкой, что если я на нее посмотрю, то меня вырвет.
    на уровне ясельной группы.

    Тошнота - это маркер отторжения. Я НЕ ВЕРЮ, что вы не можете сказать ничего о челе, который вызывает у вас блевотину, который столько лет делал вам гадости, причем сознательно и планомерно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Я не говорю ей откровенные гадости не только потому, что такие слова, сказанные от души, могут попортить мой внутренний мир.
    очередная интеллихенсткая мозгоебка?

  29. #89
    Какая цель мне обманывать? Я сюда пришла проблему решить, а не красоваться.
    Могу предположить, что жестоко обманываю сама себя. Но помочь раскрыть человеку его сущность можно только вынуждая его говорить вот эти слова?
    Уж в обморок я от них не упала

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
    Уж в обморок я от них не упала
    смайлик валяющийся в конце по какому поводу?

    Скажите. а что в вашем представлении "решить проблему"?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вкус жизни или я хочу сдохнуть
    от mika в разделе Психология Личности
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 21:43
  2. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
  3. Как после серьезной ссоры убрать негатив в отношениях
    от Margarita1990 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 12:46
  4. Хочу поделиться!!! (открылся новый период в жизни)
    от Дичка в разделе Разговорчики
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 06:37
  5. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 12:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search