Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
Показано с 331 по 345 из 345
Тема:

Почему "увязают" на психофорумах?

  1. #331
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Я предварительно перечитал. И фразу про "друга" видел.
    Хорошо, перечитаю еще раз)
    И ещё. "Человеческую Комедию" было сказано
    читать ВСЮ, все МНОГАТОМОФФ, ув. AFLV.

    А не сиркать одну книжульку )) Ага? ))

  2. #332
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И ещё. "Человеческую Комедию" было сказано
    читать ВСЮ, все МНОГАТОМОФФ, ув. AFLV.

    А не сиркать одну книжульку )) Ага? ))
    Ага)
    Но там столько томов! Их читать-не перечитать.
    Всё вряд ли осилю.
    Слог автора великолепен.
    Советую всем и сам обязательно его ещё почитаю)

  3. #333
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это взрыв моСКА )))

    Музыкальная пауза на Портале.
    Оставайтесь с нами!

    напомнило сон: когда бежишь бежишь потом изо всех сил бежишь еще сильнее бежишь и чувство что не можешь убежать

  4. #334
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Оттого, что для этого надо иметь ВОЛЮ.

    Всё просто. Безвольному человеку - тре-
    буются долгие годы там, где волевой ре-
    шит терапевтическую задачу за полгода.
    Здравствуйте, ув. Джубал, у меня тут вопрос назрел Получается, что воля - некая данность, которая сформировалась у человека в неких дремучих годах? И восполнить ее недостаток во взрослом состоянии невозможно? Ну или трудно и долго?
    Хм...

  5. #335
    Ну, у меня нет никого, с кем я могла бы обсудить что-то подобное... вот и зависаю...

  6. #336
    Цитата Сообщение от MrsChajkina Посмотреть сообщение
    Ну, у меня нет никого, с кем я могла бы обсудить что-то подобное... вот и зависаю...
    Аналогично! Насчёт зависания пока не знаю...Но ищу место где можно поделиться своими проблемами не боясь быть облитой помоями ....

  7. #337
    Что вы называете нормой? Где мерила? Кто устанавливает критерии? Массовое сознание? Коллективное бессознательное?
    Поиск меры это поиск истины, от которой можно и плясать, но как вы себе представляете нахождение истины?
    Вот она под тем камешком!
    Или под той травинкой?
    Или в области между лопаток, поэтому мне и не видна!

    Почему же люди всё-таки залипают в этой теме? На Псифорумах?
    Одни люди действуют, борются, достигают и терпят крах во внешнем, другие делают точно тоже самое во внутреннем, называют себя интровертами. Много страдают и те и другие.
    Никто из них ни прав, ни не прав, все они участники одной и той же карусели, вот одни скачут на лошади, а другие уже под ней. Но рано или поздно карусель выключат и все переживания забудутся, как если бы их никогда и не было.
    Так имеет ли значение залипает человек на Псифоруме или нет? Ну, хочет он покрутиться на такой лошади, пусть крутиться на здоровье, это его веселит, наполняет жизнь смыслом.
    Поиск смысла в жизни уже сам по себе смысл.
    Я не осуждаю и не хвалю ни тех, ни других.
    Но есть тут и такие кому нужны ориентиры и взаимопонимание, просто внимание со стороны.
    Это так называемая серая зона. Пограничное состояние. Есть те, кто сам знает что делать, как жить и т.п. Есть те, кто следует обстоятельствам, чужим мнениям, не в силах преодолеть ни их, ни себя самого.
    А есть серая зона людей, еще не действующих самостоятельно, но готовых услышать и увидеть возможности и реализовать свой потенциал. Действительно прожить эту жизнь.
    Вот ради таких людей и стоит здесь быть.

  8. #338
    Конкретно на психофорумах я не подвисала, но имею манеру тусоваться на аналогичных ресурсах. А когда не тусуюсь на ресурсах, то бесконечно разбираю себя и особенности своего поведения у себя в личном онлайн-дневнике. Причину нашла. Во-первых, мне всегда была интересна "человеческая натура" в широком смысле этого слова - интересно понять "устройство" внутреннего мира людей. Во-вторых, просто интересно пообщаться. В-третьих, пообсуждать именно себя с кем-то ). Тут вопрос не только в решение конкретной проблемы (хотя они у меня есть). Это желание внимания к себе. Рассказать про свой внутренний мир, "покрасоваться", получить фидбэк.

  9. #339
    Ну я пришёл сюда. И что? Я красявый? - Нет. Чем красоваться, когда нечем, да и нет такого желания? Красоваться любят особы прекрасного пола. Мужики просто маются депрессняком. Ищут как из него вылезти, либо ищут куда присоединиться чтобы как-то отвлечься от оного. А ещё когда чё-то припёрло. Тоже могут сюда заглянуть в поисках и тусят потом. Но не все и недолго. Я вот вообще не уверен в завтрашнем дне. И не потому, что на улице плохо или президенты там виноваты, а оттого, что у меня лично в душе хреново, здоровье хреново и тело ломит. И жить хочется и ТАК жить не хочется.
    Как исправить вот мои лично проблемы, как здоровье поправить, но не похмеляться? Как? Как? Как? ит.д..
    Мне обычно моя мама говаривает всегда "каком кверху".
    Ну, кто следующий поможет-посоветует? Кто-то советует нарколога посетить. Но я не могу. Это далеко - раз. Это стоит денег - это двас. Это чревато потерей водительского - это трис. Это неприятно наконец. Видеть себя в зеркале - это ещё куда ни шло. Но видеть таких-же как я засранцев. Нюхать их. дышать с ними в одной палате, общаться с ними на их неинтересные темы.... Это уже чересчур.
    Вот потому наверное я тут. Тут общество по большей мере из прекрасной(коварной) половины. Тут общество молодое по большей части. И тут не пахнет(ну окромя меня возле монитора). А ещё я всё-таки надеюсь найти ответ на не поставленный вопрос. И на поставленный тоже. Хотя на поставленный я и так знаю.
    Вот ведь диалектика!.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Сельваджия Посмотреть сообщение
    Аналогично! Насчёт зависания пока не знаю...Но ищу место где можно поделиться своими проблемами не боясь быть облитой помоями ....
    Аналогично.

  11. #341
    обольют
    Потому что заостряя внимание
    на чужих проблемах
    Забываешь о своих.

  12. #342
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    А вот правда? Почему?
    Что заставляет рЭфлексирующую публику "застревать"?

    Пока я была"активна" в реале: (плавала, бегала, ходила в театр, рестораны, встречалась с друзьями, работала"в поте лица", читала, смотрела фильмы...и т.д.) я не вспоминала( иногда заглядывала, не без этого, но только для"сверки" так скАзать, чтобы "следовать данному курсу"))

    Но, зАглядывая и почитывая( в процессе) ранние темы, меня как то не отпускает чуЙство, что многие "застряли".
    А вот с чем это связанно?
    Это с развитием форумов и сети, появились такие новые формы девиантного поведения (от "социальная девиация"). Типичное "интернет-порождение". На любителя рассчитано. Как есть психопато-подобные телепередачи, когда в студии обсуждают чужое бля...во, или всякие телешоу про политику. Да, с виду всё выглядит как обсуждение неких "важных проблем", но на самом деле идёт банальная эксплуатация нездоровых социальных потребностей населения.

  13. #343
    Я думаю может из-за того, что многие хотят выговориться просто. Я сама тут читала свои старые темы и поймала себя на мысли что я просто хотела выговориться, решать же пока не готова, так и зависают.

  14. #344
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сварщик Посмотреть сообщение
    Админ, а куда делась моя тема?
    Реклама чего бы то ни было запрещена правилами форума. Тема удалена, ибо содержала.

  15. #345
    Но ищу место где можно поделиться своими проблемами не боясь быть облитой помоями ....
    Согласна с мнением, причем видела в этом разделе отрытые темы про одиночество и некому выговориться. Да и на форумах не обязательно светить свои личные данные.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search