Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Панические атаки, как вернуться к нормальной жизни?

  1. #1

    Панические атаки, как вернуться к нормальной жизни?

    Никто не воспринимает всерьез мою проблему, но она есть, она не проходит. Все началось три-четыре года назад, у меня были приступы тошноты при общении с людьми, я не могла практически кушать, кушала только кашу заварную, потом добавилась тошнота при перелетах и поездках, я начинала переживать заранее, подсознательно, меня тошнило, были проблемы со стулом, болел живот, воспалялись десны, на нервной почве, чтобы никуда не ехать, постепенно вообще начало отпадать желание общаться или куда то ездить, но я держалась, прошлым летом у меня началась диарея, я не придала этому особого значения, но она не проходила, прибавилась рвота, я беспокоилась и легла в больницу, меня обследовали, все хорошо, после больницы появился страх оставаться одной в квартире, я живу одна, когда было невыносимо я уезжала к родителям, в сентябре я сходила к двум психологам, это помогло на какое то время, стало чуть спокойнее, па были очень жесткими в то время, диарея, возмущался весь организм, сил, желания что то делать, куда то ходить абсолютно не было, я сходила к районному психиатру, мне прописали эглонил, на какое то время мне это помогло, диарею не сдерживали ни таблетки, ни чаи, ни лекарства, я пила каждый день смекту, около декабря опять все ухудшилось, обычной нормальной жизнью, я не жила, мучилась каждый день, скорее бы он прошёл, потом пропал аппетит и сильный нервный срыв, я опять легла в больницу, меня опять всю обследовали, все хорошо, дурные мысли в моей голове были давно, боязнь неизлечимых болезней, смерти и вообще боялась всего, мы нашли гипнолога, я стала ходить, в транс так у меня войти не получилось за 6 занятий, но мне очень успокаивало, наступал Новый год, я боялась праздника, боялась бушующего, боялась снега. И появилось то что мне очень сильно помогло, я начала общаться с молодым человеком, эглонил тогда уже был со мной 7 месяцев, прибавилась валерьянка, с горем пополам я начала встречаться и па стали намного реже, но я не могла с ним никуда ходить, только сидеть дома, за все это время я вообще не ездила никуда, только сидела дома, но мне стало намного лучше, прошла диарея постепенно вообще, потом он со мной расстался, когда у меня начались проблемы со здоровьем, повысился гормон, не было кд, оказалось из за таблеток. Сейчас: таблетки мне пришлось бросить, пью одну в неделю, гормон наладился, но тревога, дурные мысли, редкие па, это все осталось со мной, я не могу найти себя, найти выход из этого состояния, найти человека, который мне поможет, может кто то переживал подобное, причину я искала во всех отдаленных уголках, пока она не ясна, ищу спасения своей души..

  2. #2
    Цитата Сообщение от Yulia1418 Посмотреть сообщение
    найти человека, который мне поможет
    Очевидно же, что этот человек - психиатр.

  3. #3
    А что произошло в вашей жизни 3-4 года назад?

  4. #4
    Юлия а можно уточнить почему Вы с проблемами пищеварения пошли именно к психологу?

  5. #5
    Сначала я легла в обычную больницу, обследования ничего не выявили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    А что произошло в вашей жизни 3-4 года назад?
    Было расставание с молодым человеком, но самый пик панических атак начался пол года назад, когда я сидела дома и ничего не происходило

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Очевидно же, что этот человек - психиатр.
    Я обращалась к психиатру-гипнологу, не помогло, может быть знаете хорошего? Или кто лечил такие проблемы

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia1418 Посмотреть сообщение
    Я обращалась к психиатру-гипнологу, не помогло, может быть знаете хорошего? Или кто лечил такие проблемы
    негипнолог в районном ПНД.

    и ЧЕТКОЕ, без самодеятельности выполнение его рекомендаций.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    негипнолог в районном ПНД.

    и ЧЕТКОЕ, без самодеятельности выполнение его рекомендаций.
    В районном, к сожалению, мне выделили 15 минут, выписали таблетки и выгнали(((

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia1418 Посмотреть сообщение
    В районном, к сожалению, мне выделили 15 минут, выписали таблетки и выгнали(((
    и не велели прийти через 2 месяца?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и не велели прийти через 2 месяца?
    Я приходила, выслушали и отпустили, говорят у них нет времени давать советы, только таблетки

  10. #10
    Не могу без слез смотреть на детей, мне так жаль что нельзя вернуться в тот момент когда я была маленькой девочкой, когда родители были моложе, прожить все ещё раз. А ещё я перед сном думала, как можно умереть, ведь мозг функционирует и днём и ночью и куда уйдёт моё сознание

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia1418 Посмотреть сообщение
    Я приходила, выслушали и отпустили, говорят у них нет времени давать советы, только таблетки
    Правильно. Сперва таблетки, потом психотерапия. Но вы же таблетки самовольно перестали принимать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Правильно. Сперва таблетки, потом психотерапия. Но вы же таблетки самовольно перестали принимать?
    Да, потому что начались проблемы с гормонами

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia1418 Посмотреть сообщение
    Да, потому что начались проблемы с гормонами
    а что по этому поводу сказал ваш психиатр?? эндокринолог?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что по этому поводу сказал ваш психиатр?? эндокринолог?
    По этому поводу я не ходила, прекратила принимать препарат, побочные действия прошли, вы советуете мне сходить к районному психиатру, у которого нет времени объяснить как бороться и что делать, только выписывающему таблетки?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Yulia1418 Посмотреть сообщение
    По этому поводу я не ходила, прекратила принимать препарат, побочные действия прошли, вы советуете мне сходить к районному психиатру, у которого нет времени объяснить как бороться и что делать, только выписывающему таблетки?
    ну по-моему, это логично - Вам врач выписал препарат, на который проявились какие-то побочные эффекты, Вы пришли с просьбой заменить препарат на другой, аналогичного действия.

    сходить к районному психиатру, у которого нет времени
    частного психиатра нет возможности найти? Или в ПНД сходить на платный прием?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia1418 Посмотреть сообщение
    По этому поводу я не ходила, прекратила принимать препарат, побочные действия прошли, вы советуете мне сходить к районному психиатру, у которого нет времени объяснить как бороться и что делать, только выписывающему таблетки?
    так таблетки - это и есть способ борьбы, причем куда более эффективный. А особенность препаратов в неврологии и психиатрии как раз в том и состоит, что их необходимо бывает подбирать довольно долго, методом проб и ошибок. Зато потом быстро наступает облегчение... и вот на этом этапе обычно и начинается лечение словом...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Yulia1418 Посмотреть сообщение
    как бороться и что делать
    Знаете, в чем пенка, вам никто не объяснит, как бороться. В первую очередь потому, что этот запрос - он деструктивен по сути своей.
    Вы ведь фактически спрашиваете доктора - как мне себя поскорее убить....

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так таблетки - это и есть способ борьбы, причем куда более эффективный. А особенность препаратов в неврологии и психиатрии как раз в том и состоит, что их необходимо бывает подбирать довольно долго, методом проб и ошибок. Зато потом быстро наступает облегчение... и вот на этом этапе обычно и начинается лечение словом...

    --- Добавлено ---



    Знаете, в чем пенка, вам никто не объяснит, как бороться. В первую очередь потому, что этот запрос - он деструктивен по сути своей.
    Вы ведь фактически спрашиваете доктора - как мне себя поскорее убить....

    Извиняюсь, я не поняла, почему поскорее убить? Мне прописывали ещё амитриптилин и паксил, если амитриптилин я пила четверть таблетки, когда лежала в больнице, но потом мне не сказали ещё пить его, а паксил вызвал галлюцинации, я осталась на эглониле тогда, плюс валерьянка в экстренных ситуациях, я не понимаю как таблетки могут помочь, если у них у всех практически синдром отмены и без них начинается опять все заново, а психиатра я не знаю где найти, разве если обратиться в пнд меня не госпитализируют?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia1418 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, я не поняла, почему поскорее убить?
    ну а как вы собрались БОРОТЬСЯ с паническими атаками, которые - часть вас самой?
    я не понимаю как таблетки могут помочь, если у них у всех практически синдром отмены и без них начинается опять все заново,
    вы фармаколог?

    разве если обратиться в пнд меня не госпитализируют?
    а раньше, когда вы обратились туда, вас госпитализировали?

    паксил вызвал галлюцинации,
    кто его отменил? вы сами?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Yulia1418 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, я не поняла, почему поскорее убить? Мне прописывали ещё амитриптилин и паксил, если амитриптилин я пила четверть таблетки, когда лежала в больнице, но потом мне не сказали ещё пить его, а паксил вызвал галлюцинации, я осталась на эглониле тогда, плюс валерьянка в экстренных ситуациях, я не понимаю как таблетки могут помочь, если у них у всех практически синдром отмены и без них начинается опять все заново, а психиатра я не знаю где найти, разве если обратиться в пнд меня не госпитализируют?
    такое впечатление, что валерьянку Вы считаете панацеей, способной помочь моментально и ото всего. Тогда как она имеет накопительный эффект (ее бесполезно пить в экстренных случаях, надо принимать курсом) и по сравнению с остальными назначенными препаратами валериана очень слаба, практически ничтожна.

    разве если обратиться в пнд меня не госпитализируют?
    Вы опасны для окружающих? )
    Госпитализировать могут либо с Вашего согласия, либо при условии Вашей социальной опасности.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    вот интересный феномен - страх обывателя перед ПНД. Причем, у молодежи он развит не так сильно, как у более старших поколений.

    Мой сын - единственный студент-медик среди своего выпуска, поэтому к нему часто прибегают консультироваться бывшие одноклассники. И многие - по проблемам апатии, астении, ПА и пр. Естественно, он всех таких отправляет на консультацию в ПНД. Говорит, что одноклассников приходится уговаривать меньше, чем их родителей.
    Но главное, все, кто обратились - никто потом не пожалел. Всем помогло. Естественно, при условии серьезного отношения к своей проблеме, желания избавиться от недуга и партнерства с врачом.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот интересный феномен - страх обывателя перед ПНД. Причем, у молодежи он развит не так сильно, как у более старших поколений.
    ну да, злые психиатры спят и видят, как бы всех переловить и поставить на учёт. И галоперидольчика всем, галоперидольчика))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот интересный феномен - страх обывателя перед ПНД. Причем, у молодежи он развит не так сильно, как у более старших поколений.

    Мой сын - единственный студент-медик среди своего выпуска, поэтому к нему часто прибегают консультироваться бывшие одноклассники. И многие - по проблемам апатии, астении, ПА и пр. Естественно, он всех таких отправляет на консультацию в ПНД. Говорит, что одноклассников приходится уговаривать меньше, чем их родителей.
    Но главное, все, кто обратились - никто потом не пожалел. Всем помогло. Естественно, при условии серьезного отношения к своей проблеме, желания избавиться от недуга и партнерства с врачом.
    Так, я сейчас посмотрела, тот районный психиатр к которому я ходила, это и есть пнд в моем городе, я живу не в Москве, мне там не помогли и помогать не хотят.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia1418 Посмотреть сообщение
    Так, я сейчас посмотрела, тот районный психиатр к которому я ходила, это и есть пнд в моем городе, я живу не в Москве, мне там не помогли и помогать не хотят.
    ... или у вас завышенные представления о помощи.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Yulia1418 Посмотреть сообщение
    ...., я не понимаю как таблетки могут помочь, если у них у всех практически синдром отмены и без них начинается опять все заново, а психиатра я не знаю где найти, разве если обратиться в пнд меня не госпитализируют?
    Вот вы пришли к психиатру и.....что должно было произойти, как вы себе представляете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вот вы пришли к психиатру и.....что должно было произойти, как вы себе представляете?
    Разговор, спросить что могло повлиять на такое состояние. Я сама справиться с этим полностью не могу, рекомендации специалиста я готова выполнять, но специалиста нет. Что я делаю тут? Надеюсь, что кто кто переживал такое и знает как с этим справится направит меня на путь истинный.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Yulia1418 Посмотреть сообщение
    Разговор, спросить что могло повлиять на такое состояние.
    ТО есть, вы находясь в депрессивном состоянии с наличием пан.атак, считаете, что часовой разговор со специалистом, поможет вам больше не сталкиваться с паническими атаками, я правильно понимаю?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ТО есть, вы находясь в депрессивном состоянии с наличием пан.атак, считаете, что часовой разговор со специалистом, поможет вам больше не сталкиваться с паническими атаками, я правильно понимаю?
    Полностью не правильно, если бы я знала что поможет, я бы не обратилась к Вам.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia1418 Посмотреть сообщение
    Полностью не правильно, если бы я знала что поможет, я бы не обратилась к Вам.
    Т.е. вы, находясь в депрессивном состоянии с наличием пан. атак, считаете, что рассказ бабы Мани, как ей было херово и как помогла ослиная моча, прикладываемая к левой пятке, поможет вам больше не сталкиваться с паническими атаками?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы, находясь в депрессивном состоянии с наличием пан. атак, считаете, что рассказ бабы Мани, как ей было херово и как помогла ослиная моча, прикладываемая к левой пятке, поможет вам больше не сталкиваться с паническими атаками?
    Что вы этим хотите сказать?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yulia1418 Посмотреть сообщение
    Что вы этим хотите сказать?
    Что, согласно вашей логике, лучше всего лечить аппендицит могут только те,у кого удален аппендикс.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу вернуться к нормальной жизни.
    от Виктория Венгер в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 22:03
  2. помогите вернуться к нормальной жизни
    от Жанна е-42 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 17:33
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 07:56
  4. как вернуться к нормальной жизни после измены
    от Nika89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 11:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search