Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

В погоне за луной

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    правилами запрещено публиковать ссылки. Перескажите своими словами.
    Извините
    Ну к примеру там пишется, что даже такой бескорыстный с виду тип любви, как желание чтобы партнер был счастлив, питает потребность быть нужным, "отдавать и заботиться, получать эмоции, глядя на счастье другого человека." И попытки отказаться от заботы вызывают дискомфорт.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Извините
    Ну к примеру там пишется, что даже такой бескорыстный с виду тип любви, как желание чтобы партнер был счастлив, питает потребность быть нужным, "отдавать и заботиться, получать эмоции, глядя на счастье другого человека." И попытки отказаться от заботы вызывают дискомфорт.
    про то что потребность быть нужным - это уже патология, там ничего не говорится?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    про то что потребность быть нужным - это уже патология, там ничего не говорится?
    Нет, не говорится.

  4. #34
    У Вас 4 и 5 пункт с реальностью вообще не вяжется. а про то что он у Вас рохля и весь в мечтах такой, так и Вы вся в мечтах, про обеды в Риме, полдники в Париже...об этом лет в 13 мечтают маленькие девочки. А ещё замуж надо выскочить (мечтают) ибо это комильфо. А что он делает для Вас как муж, а Вы для него-как жена?какие у вас друг перед другом обязанности что ли, супружеские?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение

    Пример один - он близко общался с одной девушкой, у него было много совместных фото с ней в соцсетях. Я поинтересовалась, кто это. Он сказал, что просто подруга и особо ему не интересна. Я вообще патологически ревнивая, но тут значения не придала - подруга и ладно, доверяла ему, так как он казался тем человеком, который залечит мою боль и никогда не предаст.
    Потом случайно узнала, что это его бывшая, с которой у них мог бы быть общий ребенок, но она сделала аборт.
    Он говорил что она ему совершенно не интересна, но при этом когда мы уже были в отношениях и он мне признался в любви, предлагал ей встретится один на один. А иногда кричал, что она его самый лучший дорогой Друг и он всегда будет хотеть знать, как у нее сложится жизнь.
    Пример два - иногда я обижалась я плакала, он в такие моменты отворачивался и уходил. Замыкался в себе, хотя был неправ.
    Первый пример - это ваша зеркальное отражение. Почему вы думаете, что вам - замужней женщина можно крутить роман, а мужу - нельзя?
    Ну а второй пример - правильно ваш муж поступал, что не пооощрял ваши истерики.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Может ответы и знаю, но мне от этого не легче
    Ув. Клецка, ответы вы знаете, но беда в том, что своих тараканов в голове вы уже раскормили до размера крупных собак)))

    Если серьезно, то разбираться с вашей инфантильностью нужно долго. Вероятно, что тема получится многостраничная и займет не один месяц. Вам придется отвечать на множество вопросов и выполянть задания. Готовы ли вы работать в таком формате?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Если это новый человек, то это желание пребывать в эйфории от общения, получить все и сразу, пережить ураган эмоций, перевести все в физическую плоскость как можно скорее, так как к сожалению возбуждение я испытываю только при таких условиях, с малознакомыми людьми. Иногда, если парень легкомысленный, и хочет поразвлечься, у меня все получается. Мы встречаемся, у нас безумный секс, во время которого я испытываю сильнейший кайф, потом становимся друзьями-любовниками без всяких обязательств, изредка встречаемся, ну и под конец все плавно сходит на нет, я увлекаюсь следующей жертвой. С большой теплотой вспоминаю бывших друзей, "эх вот как я когда-то зажгла, вот это были времена" и складываю в шкатулочку воспоминаний.
    А в длительных серьезных отношениях это выглядит как страх потери. Не важно, на сколько плохи отношения, секс сошел на нет, постоянные выяснения отношений, даже если я умом понимаю, что лучше бы расстаться, я все равно не могу поставить точку и не могу согласиться с тем что эту точку поставит партнер. Превращаюсь в жалкое безвольное существо, уговариваю и умоляю.
    Началось это в первых отношениях с самым первым парнем, когда наконец вырвалась из-под родительской опеки, уехав учиться в другой город. Он был во всех смыслах мудаком, и я несколько раз пыталась его бросить, но корчась от душевной боли, возвращалась, пока наконец не поняла что моя жизнь из-за него катится под откос, и не бросила окончательно. Все равно долго приходила в себя.
    Про первые отношения поняла. А сколько ещё у Вас было серьёзных отношений?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Первый пример - это ваша зеркальное отражение. Почему вы думаете, что вам - замужней женщина можно крутить роман, а мужу - нельзя?
    Ну а второй пример - правильно ваш муж поступал, что не пооощрял ваши истерики.
    Ну так он поступал в начале отношений, когда я кроме него никого видеть не хотела.
    Возможно и правильно, но и он истеричка, губы дует по малейшему поводу.
    Выбрала себе под стать, два сапога пара

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Клецка, ответы вы знаете, но беда в том, что своих тараканов в голове вы уже раскормили до размера крупных собак)))

    Если серьезно, то разбираться с вашей инфантильностью нужно долго. Вероятно, что тема получится многостраничная и займет не один месяц. Вам придется отвечать на множество вопросов и выполянть задания. Готовы ли вы работать в таком формате?
    Я очень устала от своих тараканов, хотелось бы уже с ними разобраться.
    Давайте попробуем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Про первые отношения поняла. А сколько ещё у Вас было серьёзных отношений?
    Такие, что больше года - с мужем уже четвертые.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Клецка, ответы вы знаете, но беда в том, что своих тараканов в голове вы уже раскормили до размера крупных собак)))

    Если серьезно, то разбираться с вашей инфантильностью нужно долго. Вероятно, что тема получится многостраничная и займет не один месяц. Вам придется отвечать на множество вопросов и выполянть задания. Готовы ли вы работать в таком формате?
    А можно еще разобраться почему, если есть хоть малейшая неопределенность или проблема, мне обязательно нужно что-то говорить, что-то делать. Я совершенно не в состоянии выдержать паузу, остановиться и подумать. Я, даже понимая, что сейчас все испорчу, не могу взять себя в руки, и меня несет, несет... Потом такое чувство, что вот, опять...
    И спрашиваю, ну зачем, зачем?? И хочется провалиться сквозь землю от стыда за свои необдуманные слова и поступки.
    И когда уже напорола чуши, все испортила, уже упокаиваюсь, задергиваю шторы, падаю на кровать трупиком и предаюсь страданиям
    Как научиться говорить себе стоп?
    Пробую отвлекаться на музыку, фильмы, общение, ничего не помогает. Так и свербит
    Пока не испорчу все своими же руками.
    Последний раз редактировалось Клецка; 30.05.2016 в 03:30.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Как научиться говорить себе стоп?
    что значит СТОП? и ЗАЧЕМ себе это говорить??

    Почему вы вообще уверены, что вам это поможет, а не навредит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем
    т.е. работать вы не хотите - вы хотите лишь пробовать?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Ощущений в реале достаточно, много гуляю, отвлекаю себя покупками, походами по ресторанам, поездками
    Как-то это сложно назвать "достаточно ощущений"
    Скорее "совершенно нечем себя занять и отвлечься"
    Вы вообще чем-то занимаетесь в жизни с удовольствием

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что значит СТОП? и ЗАЧЕМ себе это говорить??

    Почему вы вообще уверены, что вам это поможет, а не навредит?
    Как зачем?? Вы мои сообщения читаете? Ну напишу понятнее - скатываюсь в дикий неадекват, начинается трясучка.
    Лихорадит, и хочется наглотаться любых колес лишь бы попустило.




    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. работать вы не хотите - вы хотите лишь пробовать?
    Хочу ХОЧУ работать!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как-то это сложно назвать "достаточно ощущений"
    Скорее "совершенно нечем себя занять и отвлечься"
    Вы вообще чем-то занимаетесь в жизни с удовольствием
    Почти ничего не приносит удовольствия. Или на очень короткий срок.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Как зачем?? Вы мои сообщения читаете? Ну напишу понятнее - скатываюсь в дикий неадекват, начинается трясучка.
    Лихорадит, и хочется наглотаться любых колес лишь бы попустило.
    И что?

    Вы мои вопросы читаете?
    почему вы решили, что именно СТОП может вам помочь?
    Почему уверены, что очередное самолечение вам не навредит?

    кстати, вы к неврологу обратились уже?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что?

    Вы мои вопросы читаете?
    почему вы решили, что именно СТОП может вам помочь?
    Почему уверены, что очередное самолечение вам не навредит?

    кстати, вы к неврологу обратились уже?
    Я вас не понимаю.
    Самолечением я заниматься не собираюсь.
    Что Вам так слово стоп не понравилось. Ну естественно при скатывании в неадекват хочется взять себя в руки и успокоиться. Вот что я вкладываю в слово стоп. Как это может быть плохо?
    Вы мне предлагаете махнуть на все рукой и с головой в это состояние окунуться? Это может помочь?

    К неврологу обращалась как-то, она особо не расспрашивала, сказала, все у тебя нормально, иди, травок успокаивающих попей.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение

    К неврологу обращалась как-то, она особо не расспрашивала, сказала, все у тебя нормально, иди, травок успокаивающих попей.
    а вы почему ничего не рассказали????!!!!!

    вы обращались жалобами на апатию? невозможность учиться? перепады настроения? и всеми теми симптомами, которые вы описываете в ст?

    ув. Клецка - как в думаете, если вам пишут - срочно посетить невролога, то это потому что кому-то нечего делать? ))))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы почему ничего не рассказали????!!!!!

    вы обращались жалобами на апатию? невозможность учиться? перепады настроения? и всеми теми симптомами, которые вы описываете в ст?
    Да рассказала я. После очередного приступа прибежала в больницу. Ну у нас такие доктора... Город маленький. Говорили, что и брат нормальный, не хотели в больницу класть, пока дел не натворил.
    А сейчас заграницей нахожусь.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Да рассказала я. После очередного приступа прибежала в больницу. Ну у нас такие доктора... Город маленький. Говорили, что и брат нормальный, не хотели в больницу класть, пока дел не натворил.
    А сейчас заграницей нахожусь.
    А за границей тоже плохие неврологи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Почти ничего не приносит удовольствия. Или на очень короткий срок.
    Ну так не удивительно что Вы залипаете...
    Если больше все равно нечем заняться
    Страдать по неразделенной любви все не так скучно

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Клецка,теперь перечитайте свои последние посты. Как горячо вы отстаиваете свою болезнь и свое желание НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ))))))
    Заметили?)))))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А за границей тоже плохие неврологи?
    Не знаю. Я не достаточно хорошо говорю на языке жителей этой страны.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я не достаточно хорошо говорю на языке жителей этой страны.
    Хм... а найти компанию для общения и совершенствовать язык Вам тоже не интересно?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Клецка,теперь перечитайте свои последние посты. Как горячо вы отстаиваете свою болезнь и свое желание НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ))))))
    Заметили?)))))
    Вы так говорите, как будто я туберкулез в открытой форме лечить отказываюсь.
    А душевная болезнь это дело тонкое.
    Разве сразу поймешь в чем дело? Может я просто ленивая и безответственная.
    Вот Вы говорите болезнь, а другие в этой же теме - что бешусь от скуки, что инфантильная.
    И каждый по-своему прав наверное.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, как будто я туберкулез в открытой форме лечить отказываюсь.
    А душевная болезнь это дело тонкое.
    Разве сразу поймешь в чем дело? Может я просто ленивая и безответственная.
    Вот Вы говорите болезнь, а другие в этой же теме - что бешусь от скуки, что инфантильная.
    И каждый по-своему прав наверное.
    а я согласна - вы беситесь от скуки.
    Просто, прежде чем копаться в вашей тонкой душевной организации, необходимо исключить органические причины - а это неврология и психиатрия. Пока вы этого не сделаете - разговоры бесполезны. А могут и навредить.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм... а найти компанию для общения и совершенствовать язык Вам тоже не интересно?
    Ну это нечестно... Вопрос был почему я уже не обратилась к неврологу заграницей.
    Язык то я учу, это мне кстати нравится, но время нужно, чтобы свободно обсуждать такие темы с доктором.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Ну это нечестно... Вопрос был почему я уже не обратилась к неврологу заграницей.
    Язык то я учу, это мне кстати нравится, но время нужно, чтобы свободно обсуждать такие темы с доктором.
    Заграница это где конкретно?
    На подшотовится к визиту к неврологу в целом уходит дня три - четыре - это не психиатр все ж
    Слова: вялость, апатия и иже с ними выучили и вперед)

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Ну это нечестно...
    а что именно нечестно?
    вы так пишете, словно ваш душевный комфорт нужен мне, ув. Гретхен, врачу-неврологу, кому угодно, но только не вам самой..

  26. #56
    Цитата Сообщение от Клецка Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, как будто я туберкулез в открытой форме лечить отказываюсь.
    А душевная болезнь это дело тонкое.
    Разве сразу поймешь в чем дело? Может я просто ленивая и безответственная.
    Вот Вы говорите болезнь, а другие в этой же теме - что бешусь от скуки, что инфантильная.
    И каждый по-своему прав наверное.
    А разве одно исключает другое? )
    Инфантильному человеку тоже не помешает визит к доктору.

  27. #57
    По факту
    Я уже сходила к невропатологу, о чем я и написала
    Она сказала что проблем нет
    Не надо искать во мне желание быть жертвой и отказ от врачебной помощи.
    Ну я так поняла, что вы мне помочь не желаете, из всех жалоб только сделали вывод об инфантильности.
    Ни жалобы на невозможность сосредоточиться, ни на трудности социализации, что там еще, много жалоб характерных было, внимания вы не обратили. Как специалисты, неужели не нашли ни одной зацепки?
    Вы не знаете никаких психологических тестов? mmpi, тат?
    Только цепляетесь к словам и выспрашиваете личную информацию, не имеющую отношения к делу.

    Но вы меня все-таки отрезвили. Мне уже гораздо лучше.
    А почитав инфу о вас в интернете, совсем себя здоровой почувствовала.
    Последний раз редактировалось Клецка; 30.05.2016 в 19:21.

  28. #58
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Мне уже гораздо лучше.

    на том и попрощаемся.

  29. #59
    Добрый день Клецка. Прочитала вашу проблему, немного напомнило себя. У вас, как и у многих людей в етом мире, как и у меня, проблема ребенка, кототрого недолюбили в детстве. Когда ребенок не получает должной любви или ласки, он начинает неосознанно сомневаться в себе, можно ли меня любить, за что вообще меня любить, ведь я недостоин и так далее. Взрослея те все еще "дети" несут етот комплекс с собой, что провоцирует сначала проблемы с общением а потом и проблемы с самим собой, человек нередко несчастныи и постоянно ищет ету любовь, хочет наполниться извне, такой человек часто склонен к зависимостям разного рода. Он не может быть сам с собой, потому что не любит себя. Поетому вам нужно постоянно что-то решать, не можете как говориться, сказать себе стоп, взять себя в руки и так далее. Ведь взять себя в руки, ето значит принять страх остаться наедине с собой, проанализировать себя и признаться себе в своих проблемах. Часто люди живут с етой проблемой не осознавая ее, но также часто они несчастны. Чтобы вам было по жизни хорошо, нужна долгая работа над собой а может и с психологом. К сожалению выбить из головы все комплексы и страхи тяжело, иногда невозможно, но можно научиться их принимать и управлять ими, чтоб не отравляли жизнь

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search