Страница 51 из 69 ПерваяПервая ... 21414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 530 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #1501
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Большое пребольшое вам спасибо.
    Да, надеюсь... Хирург опытный, уж что он скажет - то есть правда..
    Родители говорят мне не истязать себя и подумать о себе, а я не могу перестать думать. Правда не знаю как пережить это горе, у меня очень слабая психика - я реву без конца, под глазами красные опухоли, всё болит, тошнит. Запишусь завтра к психиатру, чтоб назначил транквилизаторы. Это, конечно, наверное, эгоизм - не могу представить, что его нет. Он всегда был, сколько себя помню. Я его обожаю, как лучший друг, настоящий любимый член семьи...
    И я всё плачу-плачу, представляю, как достала уже всех. Все же тоже переживают, держатся, а я не могу в руки себя взять. Как будто ребенок...
    И еще... Это всё из-за секс-барьера, который давали до кастрации. Очень давно, но вот так вылезло... Не могу простить себя, хоть я и ребенок была, не понимала... Загубили сами кота... Лишь бы не страдал...
    Усилием воли не заткнуть в себе те эмоции и переживания, которые наружу рвутся. Поплачьте вволю

  2. #1502
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Усилием воли не заткнуть в себе те эмоции и переживания, которые наружу рвутся. Поплачьте вволю
    Ув. Креслава, спасибо. Я свою тему создам, нужна помощь по пережитию потери. Сама не справлюсь.
    Давно когда с парнем расставалась я два года горевала, но это был какой-то парень..

  3. #1503
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    И еще... Это всё из-за секс-барьера, который давали до кастрации. Очень давно, но вот так вылезло...
    Вовсе необязательно. Наша кошка 17 лет прожила, а последние полгода мучалась, как Ваша (тоже рак). Никогда ничего ей не давали, операций не делали, рожала много лет по два раза в год. Просто вот так у них бывает.
    Сочувствую Вам.

  4. #1504
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вовсе необязательно. Наша кошка 17 лет прожила, а последние полгода мучалась, как Ваша (тоже рак). Никогда ничего ей не давали, операций не делали, рожала много лет по два раза в год. Просто вот так у них бывает.
    Сочувствую Вам.
    Спасибо. У самок, наверное. Но чтоб у самцов рак грудной железы... Это такая редкость.. Но не буду больше себя винить.
    Ув. Совушка, а как кошка у вас умерла? Вы как-нибудь лечили?

  5. #1505
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Вы как-нибудь лечили?
    Вы врача попросИте, он всё пропишет, чтобы облегчить остаток жизни. Врачу нужно только знать ваше решение: будет кот доживать или нет?

  6. #1506
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы врача попросИте, он всё пропишет, чтобы облегчить остаток жизни. Врачу нужно только знать ваше решение: будет кот доживать или нет?
    Да мне врач сказала, что ничем лечить не надо и невозможно. Обрабатывать только и всё.

  7. #1507
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    Да мне врач сказала, что ничем лечить не надо и невозможно. Обрабатывать только и всё.
    Не лечить - облегчить. Да, обработка, обезболивание, если надо, гормоны, для очистки организма от токсинов что-нибудь.

  8. #1508
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не лечить - облегчить. Да, обработка, обезболивание, если надо, гормоны, для очистки организма от токсинов что-нибудь.
    Она мне только про очистку сказала. Спасибо, завтра у другого врача подробнее спрошу.

  9. #1509
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    У кота рак. С метастазами. Сказали, год проживет. Какая это жизнь? Я не хочу, чтоб он мучился.
    У меня истерика, плачу весь день, я не знаю как успокоиться. Как принять. Я его люблю как члена семьи. Родное моё существо любимое....
    ... Очень Вам сочувствую! Не передать как.
    В прошлом году сама кота потеряла 2 ноября. 20 лет ему было.

    Вы сейчас подумайте, Вам решать что с ним делать.
    Рак- это наверняка больно..

    Моему коту не ставили прям диагноз, Но про какие-то опухоли сказали ещё за 2 года до конца. В таком возрасте если даж доброкач.- всё равно лечить бессмысленно.
    Когда начал угасать, я отказывалась в это верить. И сейчас оч стыдно за это.
    Потому что мой котейка ходил и терпел боль. Ради моего эгоизма. Видите ли мне его будет не хватать!..
    Усыпила сама. Но по-моему он и сам ночь не пережил бы.. Т.е по факту только пару часов агонии отменила у него скорее всего.

    Но есть и ещё один пример, правда из Германии:
    Старая собака, рак простаты. "умирала" наверное года 2,5... Ставили обезбол. каждый день по несколько раз, всякие другие таблетки..
    Собака уже ни черта не видела, писалась раз по 7 дома по капельки, поскуливала постоянно. Вот и прожила, на таком постоянном уходе.
    И всё же непонятно.. Стоило ли оно того?.. Но, там у человека детей не было и нет. Он явно не как к собаке относился.

    Держитесь
    Они нас долго радуют, мы их очень любим.. Но, у них короче жизненный срок и они всё равно покидают нас. А время так летит, что и не замечаешь как прошли эти 16-20 лет.
    Но они были, были эти года и эта любовь! И это главное.
    Мне тоже до сих пор тяжело, снился мне периодически кот мой.
    Но ничего тут не поделаешь... И мы тоже когда-нибудь отправимся вслед за ними.

  10. #1510
    У меня случилась беда. Погиб мой котик ненаглядный. Я души в нем не чаяла.
    Всего 2 года. Полон здоровья и сил.
    Я отвезла его в сад к близкому человеку и там на него напала собака.
    Отвезла, потому что поехала в отпуск к родителям. Живем далеко друг от друга и видимся не каждый год.
    Подумала, что 5 суток плацкартом тащить кота смысла нет, когда есть нечужие заботливые руки...
    Надо было оставить его в квартире!!!
    Рана была неопасной, но он не перенес шока, хотя ветеринары и поставили противошоковое.
    Но котик мой ушел от нас...

    Говорят, британцы и шотландцы не отличаются сильным сердцем...

    Горький урок -- домашним диванно-целовальным котам нечего делать на улице. Только на шлейке по газончику. И то...

    Я еще не осознала до конца. И виню себя.

    Пожалуйста, поделитесь опытом, кто после потери питомца заводил новое животное? Смогли ли вы полюбить его или это была просто замена?

    Такая глупая дурацкая смерть по нашей вине. Не от старости, не от болезней...

    Тяжело еще и потому, что это был кот без недостатков, без нареканий! Лоток, цветы, обои -- никаких проблем.
    Вечером к дверям притаскивал свою плюшевую крысу. Ждал нас так.

  11. #1511
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Наташа Сочувствую тебе.
    домашним диванно-целовальным котам нечего делать на улице.
    Да. Поэтому мои коты на время отъезда остаются дома с приходящим уходом, поэтому и я не раз ухаживала за котами знакомых, уезжающих в отпуск.
    Это на будущее учесть.
    Но и домашние бывают боевыми. От породы зависит, наверное.
    Соседкин сиамец-кастрат подрал лайку, когда та решила понюхать его подшефную приподъездную подружку.

  12. #1512
    Ув. Vertushka, сочувствую вам очень. Держитесь
    У меня сейчас кот болеет, я точно знаю, что никогда не смогу другое животное завести. У тёти собачка любимая когда умерла, она тоже наотрез отказалась другое животное брать.
    С другой стороны, у меня подруга после смерти любимой кошки сразу же взяла другого котенка, через какое-то время очень привязалась к нему и сейчас души не чает.
    И ветеринар мне говорила, что чаще всего после смерти питомцев люди всё-таки берут других.

  13. #1513
    Cпасибо, девочки за поддержку.
    А то мне толком и поговорить об этом не с кем.
    Я перед разлукой сделала все необходимое: поставила все прививки, обработала от блох и клещей, купила мешок корма, отдала его миски, шлейку, домик. Купила веревку. Я настаивала, чтобы кот по участку гулял на веревке. Но друг посчитал, что это издевательство. Договорились, если возникнут проблемы, он отвезет кота в город и будет навещать.
    Видимо, этап злости и обвинения у меня еще впереди...
    Я дома буду только через месяц. В квартире, где он всегда был возле меня, как хвостик.

    Ребенок воем взвыл, когда узнал... Не стала скрывать и затягивать. К тому же на отдыхе, с братьями, с их котом будет легче принять этот факт.
    И действительно, спустя пару часов после истерики он вернулся к детским играм. Немножко грустит, когда вспомнит, но перенес это все лучше меня. Что еще раз доказывает, что дети живут здесь и сейчас. А свершившегося не исправить...

    Дина, насчет породы и характера согласна. Мой был увалень толстозадый. Конечно, неуклюжий. Поэтому и по столам и комодам почти не лазил. А если лазил, то сносил все, как слон в посудной лавке. И мама с папой у него такие же квартирными баловнями. Дальше газончика на шлейке никто и не гулял. Вот он и не сориентировался при опасности. Но дело даже не в ране.
    У него там был друг. Местный белый кот. Тот каждое лето в саду и знает все ходы-выходы. Белый может и морду собаке надрать и технично скрыться в кустах.
    Друг прям сейчас готов купить мне другого котенка. Но я пока повременю...

  14. #1514
    Отдала нашего кота. Всё о нем дома напоминает, когда заходим домой - язык сам говорит "привет Славка!", взгляд на шкаф бросаю - проверяю там ли он, шорох или скрип двери - это кот наверное пришёл. Тяжело, плачу.
    Понимаю, что и жизнь-то у нас была для него мягко говоря не сахар - туда не прыгай, там не дери, сейчас не подходи.... И вредничал он нам за это по-полной... Но жалко его. Как он там, справится ли с холодом, улицей. У нас же на улицу не выходил никогда. Хочу навестить его.
    Мысль иногда появляется - а может забрать.
    Бедный Славка ((( прости, что так с тобой поступили (((


  15. #1515
    Киса умерла(
    Машина сбила
    Больно

  16. #1516
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Киса умерла(
    Машина сбила
    Больно
    Сочувствую, Ася. ((

  17. #1517
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сочувствую, Ася. ((
    Спасибо
    Мне совсем страшно без нее стало(
    Я пока ходила ее искала был смысл а теперь

  18. #1518
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Мне совсем страшно без нее стало(
    Я пока ходила ее искала был смысл а теперь
    От чего страшно, Ася?
    Ты совсем одна сейчас?
    Дома?
    А сын?

  19. #1519
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    От чего страшно, Ася?
    Ты совсем одна сейчас?
    Дома?
    А сын?
    Совсем сейчас одна - сын понятно не дома в пятницу вечером
    Страшно... вот например стоит диван отворачиваюсь - и ощущение что она там лежит. Тяну руку погладить - пусто
    И так все время - кто-то рядом есть и нет

  20. #1520
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Совсем сейчас одна - сын понятно не дома в пятницу вечером
    Страшно... вот например стоит диван отворачиваюсь - и ощущение что она там лежит. Тяну руку погладить - пусто
    И так все время - кто-то рядом есть и нет
    Ася, тебе бы чаю горячего выпить. Согреться чтобы.

    Расскажи о ней, пожалуйста.

  21. #1521
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, тебе бы чаю горячего выпить. Согреться чтобы.

    Расскажи о ней, пожалуйста.
    Два дня уже
    Я не писала чтб совсем не истерить
    Тут была тема у женщины умер отец потом пропала кошка. Моя тоже сначала пропала
    это что-то вроде судьбы

  22. #1522
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Два дня уже
    Я не писала чтб совсем не истерить
    Тут была тема у женщины умер отец потом пропала кошка. Моя тоже сначала пропала
    это что-то вроде судьбы
    Аська

  23. #1523
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Аська
    Спасибо Света
    Я если честно по вечерам забиваюсь в угол и плачу: заберите меня отсюда
    Но справлюсь
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.11.2016 в 22:31.

  24. #1524
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо Света
    Я если честно по вечерам забиваюсь в угол и плачу: заберите меня отсюда
    Но справлюсь
    Эххх...
    Ты не одна

  25. #1525
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Гретхен, искренне сочувствую Вам в потере

    Пожелайте кошечке удачи в стране вечной охоты.

  26. #1526
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, искренне сочувствую Вам в потере

    Пожелайте кошечке удачи в стране вечной охоты.
    Спасибо болшое дорогая Креслава

    Она
    больще всего любила свободу, дай ей боги
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.11.2016 в 23:28.

  27. #1527
    Теперь у кошечки все хорошо, ув. Гретхен, и всегда будет.
    Вам сочувствую

  28. #1528
    Кот))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070610.jpg
Просмотров: 48
Размер:	52,1 Кб
ID:	80039
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070606.jpg
Просмотров: 26
Размер:	55,1 Кб
ID:	80040
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070607.jpg
Просмотров: 39
Размер:	43,1 Кб
ID:	80041

  29. #1529
    я тормаз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кот))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070610.jpg
Просмотров: 48
Размер:	52,1 Кб
ID:	80039
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070606.jpg
Просмотров: 26
Размер:	55,1 Кб
ID:	80040
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070607.jpg
Просмотров: 39
Размер:	43,1 Кб
ID:	80041
    котэ шикарен!)))) он точно не кун?

  30. #1530
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    котэ шикарен!)))) он точно не кун?
    Ну купла как метиса
    Мама не кун
    Куны там были - но папа не папа не сказать

Страница 51 из 69 ПерваяПервая ... 21414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search