Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
Тема:

Отсутсвует юмор и веселье в отношениях с мужем

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    К примеру
    1) отношения с мужем- когда начала встречаться с ним мне казалось он многое делает лучше чем я, даже в быту его семья очень чистоплотные и организованные чем я, раньше не могла похвастаться. Но я сразу, чтоб ему соответствовать начала работу над собой (в данный момент многие восхищаются моим домом и готовкой). Т.е. Я поменяла свой быт и подход к быту, да и не только к быту, за это я имею сейчас мужа который мной гордится, который любит наш дом и меня! Считаю это не плохая цель!
    2) после университета я устроилась сразу на работу в крупную фирму и меня взяли в отдел который не соответсвует моей профессии т.е. Я пришла в ту сферу в которой оказалась нулем и тут также я чувствовала себя очень неуверенной, я ходила на работу как на каторгу, но знала что это место хорошо оплачиваемое и есть возможность роста. У меня было несколько руководителей, которые любят унизить либо при любой возможности сделать замечание. Я никогда не перечила и много учила и работала и работала (как мне ни раз говорило начальство, что они ценят во мне тактичность, а для меня это значит - свой гонор закопать поглубже и язык тоже) , домой приходила плакала но утром просыпалась и снова шла на работу. И вот год назад я ушла в декрет (было 5 лет как я там работаю) ушла я не последним человеком, мне напутствие даже давал генеральный директор и все мои шефы. Моя зарплата выросла с тех времён в 4 раза. И этот пример вроде как, что не зря жертвовала собой(((
    а в чем тут жертвы????

  2. #32
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Эм, а вы поняли что это, и как это развить?
    Я понимаю, что такое спонтанность. Кстати она в моей жизни отсутсвует напрочь. А вот как развить пока не знаю, но думаю, надо меньше планировать и стараться быть легкой на подъем. Вы можете посоветовать как?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем тут жертвы????
    Я написала:
    "Как-то я себя приучила или воспитала что ли, что если чего то хочешь добиться надо быть обязательным и наплевать на собственные интересы тоже. Может это и мешает мне расслабиться.."
    Вы у меня спросили:
    "с какой целью вы так себя насиловали, если не секрет?"
    Т.е. не могу сказать что жертвы (наверное неправильно выразилась) я говорю об обязательстве и наплевательском отношении к собственным интересам.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что такое спонтанность. Кстати она в моей жизни отсутсвует напрочь. А вот как развить пока не знаю, но думаю, надо меньше планировать и стараться быть легкой на подъем. Вы можете посоветовать как?
    спонтанность - это интерес, кайф, энергия, счастье.

    С возрастом спонтанности меньше становится, это правда. потому что вытесняется моралью и долгом.
    Дети - спонтанны. спонтанны своим интересом к жизни. Своим умением получать счастье из малого.
    мешают спонтанности в первую очередь именно "жертвы". Чем вы и занимаетесь успешно. Жертвуете. ((

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    Я написала:
    "Как-то я себя приучила или воспитала что ли, что если чего то хочешь добиться надо быть обязательным и наплевать на собственные интересы тоже. Может это и мешает мне расслабиться.."
    Вы у меня спросили:
    "с какой целью вы так себя насиловали, если не секрет?"
    Т.е. не могу сказать что жертвы (наверное неправильно выразилась) я говорю об обязательстве и наплевательском отношении к собственным интересам.
    я помню наш диалог... Меня смутило вот это -

    Как-то я себя приучила или воспитала что ли
    если чего то хочешь добиться надо быть обязательным и наплевать на собственные интересы тоже.
    Ну вот по мне - чтобы добиться чего-то, совсем не обязательно наплевать на собственные интересы.

    Есть хорошее слово "компромисс". Есть прекрасное понятие "осознанный выбор в достижении цели".. Почему именно "наплевать"...

    Откуда такое стремление себя воспитывать в образе жертвы?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я помню наш диалог... Меня смутило вот это -



    Ну вот по мне - чтобы добиться чего-то, совсем не обязательно наплевать на собственные интересы.

    Есть хорошее слово "компромисс". Есть прекрасное понятие "осознанный выбор в достижении цели".. Почему именно "наплевать"...

    Откуда такое стремление себя воспитывать в образе жертвы?
    Про фразу "обязательства и наплевательство на собственные интересы" я вырвала из вашего же обращения о Внутреннем ребёнке и использую их для более понятного продолжения. Наверное этим ввела вас в заблуждение.
    Компромисс в моем случае с работой был бы никому не нужен, заинтересованна там остаться была я а не работодатель.
    Компромисс с самой собой в отношениях с мужем безусловно есть, либо у нас не сохранилась бы любовь на протяжении этих лет.
    О жертве даже не знаю что ответить... мне кажется все люди себя жалеют. Воспитываю себя скорее всего из-за неуверенности в себе и постоянно думаю что должна быть лучше, а то обо мне подумают не так хорошо как всегда.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ну вот и удивительно, как же вам удалось так себя задрочить, что даже имея реального ребенка, который на 100% - спонтанность, вы ухитрились полностью уделить ее из своей жизни(((
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    мне кажется все люди себя жалеют..
    жалеют в смысле - берегут? но это как раз и подразумевает спонтанность, вовсе не жертву.
    Странно, что у вас эти два понятия оказались связаны....

    что должна быть лучше, а то обо мне подумают не так хорошо как всегда.
    а кто про вас в детстве думал плохо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    Воспитываю себя скорее всего из-за неуверенности в себе и постоянно думаю что должна быть лучше, а то обо мне подумают не так хорошо как всегда.
    Я вас не сильно расстрою, если скажу, что то, на что вы жалуетесь в этой, а главное - в другой своей теме - прямое следствие вашего самовоспитания((((

  8. #38
    [QUOTE=Птичка Тари;2479283]Ну вот и удивительно, как же вам удалось так себя задрочить, что даже имея реального ребенка, который на 100% - спонтанность, вы ухитрились полностью уделить ее из своей жизни(((

    В смысле полностью удалить её из жизни??? Моя дочь в моей жизни на первом месте, потом уже мои отношения с мужем и многое другое и лишь после мои внутренние переживания. У меня ттт отличная и здоровая дочь. Которая во мне вызывает эмоции ежедневно.

  9. #39
    жалеют в смысле - берегут? но это как раз и подразумевает спонтанность, вовсе не жертву.
    Странно, что у вас эти два понятия оказались связаны....

    У меня совсем не связываются эти три слова жалеют берегут и спонтанность...
    "Жалеют" я имела в виду именно жалеют себя, каждый человек себя оправдывает в той или иной ситуации, находит оправдание своим поступкам, мыслям независимо от мнения окружающих.
    "Берегут" и жалеют не одно и то же... наоборот мне кажется НЕ берегут себя люди, но жалеть жалеют.
    А присутствие здесь спонтанности как-то совсем пристроить не получается(((



    а кто про вас в детстве думал плохо?

    Я младшая в семье, и мои старшие сестра и брат (у нас большая разница-9,10 лет) всегда давали мне понять, что я говорю глупые вещи и смеялись даже над тем, что я говорю или делаю.

  10. #40
    Я вас не сильно расстрою, если скажу, что то, на что вы жалуетесь в этой, а главное - в другой своей теме - прямое следствие вашего самовоспитания(((([/QUOTE]

    Согласна с вами, но самовоспитание это не плохо ведь, не так? Как бы мне его облегчить в плане эмоций может научите не в роли жертвы это воспринимать?

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    Согласна с вами, но самовоспитание это не плохо ведь, не так? Как бы мне его облегчить в плане эмоций может научите не в роли жертвы это воспринимать?
    очевидно, что перестать себя ВОСПИТЫВАТЬ. Воспитание, это ведь Родительское действие.
    С чем у вас слово Воспитание ассоциируется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    В смысле полностью удалить её из жизни??? Моя дочь в моей жизни на первом месте, потом уже мои отношения с мужем и многое другое и лишь после мои внутренние переживания. У меня ттт отличная и здоровая дочь. Которая во мне вызывает эмоции ежедневно.
    вы же пишете, что в вашей сейчашной жизни спонтанность отсутствует. Вот я и удовляюсь, как у вас это получилось?

    Моя дочь в моей жизни на первом месте, потом уже мои отношения с мужем и многое другое и лишь после мои внутренние переживания.
    а как должно быть в норме, догадываетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    "Жалеют" я имела в виду именно жалеют себя, каждый человек себя оправдывает в той или иной ситуации, находит оправдание своим поступкам, мыслям независимо от мнения окружающих.
    т.е. слова рисуется картинка - задрюченный Ребенок перед кем-то большим - Родителем - стоит, понурив голову и оправдывается. Причем, оправдывается за свои желания, мысли. Т.е. за то, что вообще-то и составляет его личность. Что ж это за отношения такие - в которых так страшно быть просто личностью?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    очевидно, что перестать себя ВОСПИТЫВАТЬ. Воспитание, это ведь Родительское действие.
    С чем у вас слово Воспитание ассоциируется?

    Ммм учение, дисциплина, успех.



    --- Добавлено ---



    вы же пишете, что в вашей сейчашной жизни спонтанность отсутствует. Вот я и удовляюсь, как у вас это получилось?

    а как должно быть в норме, догадываетесь?

    Отсутствует у меня самой, но в отношениях с дочерью она конечно присутствует и она скорее всего и поможет эту спонтанность развить в себе, тк я с ней становлюсь эмоциональнее и счастливее.

    Как в норме честно не догадываюсь(((


    --- Добавлено ---



    т.е. слова рисуется картинка - задрюченный Ребенок перед кем-то большим - Родителем - стоит, понурив голову и оправдывается. Причем, оправдывается за свои желания, мысли. Т.е. за то, что вообще-то и составляет его личность. Что ж это за отношения такие - в которых так страшно быть просто личностью?
    Я даже не знаю, что на это ответить(((
    В отношениях семейных моя личность не полностью потеряна, но часть её отсутсвует(
    А отношения у нас как я выше писала "идеальные" как мне всегда казалось... Я
    их умышленно создавала такими.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    Ммм учение, дисциплина, успех.
    А почему тогда не САМОразвитие???

    На это слово какие ассоциации?

    Как в норме честно не догадываюсь(((
    в точности наоборот - сперва вы, потом вы+муж, ваша семья. отношения - на третьем месте - ребенок.

    Я даже не знаю, что на это ответить(((
    В отношениях семейных моя личность не полностью потеряна, но часть её отсутсвует(
    А отношения у нас как я выше писала "идеальные" как мне всегда казалось... Я
    их умышленно создавала такими.
    все идеальное - мертво(((((

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему тогда не САМОразвитие???

    Оооо это слово мне искренне нравится!

    На это слово какие ассоциации?

    Улучшение себя, движение вперёд, интересное времяпровождение.

    в точности наоборот - сперва вы, потом вы+муж, ваша семья. отношения - на третьем месте - ребенок.
    Ох, эту информацию мне тяжело принять ребёнок на 3-м а я на 1-м. Для меня это слишком((

    все идеальное - мертво(((((
    Это я уже осознала, вообще очень очень полезно для меня стало знакомство с этим сайтом! Очень благодарна.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    Оооо это слово мне искренне нравится!

    Улучшение себя, движение вперёд, интересное времяпровождение.
    Развитие - это ведь именно то, что делают дети...
    Они растут и развиваются в том направлении, которое им нужно, интересно, полезно.


    Тогда откуда привычка к самовоспитанию????
    Кстати, как ваши родители реагировали, когда старшие дети высмеивали вас?


    Ох, эту информацию мне тяжело принять ребёнок на 3-м а я на 1-м. Для меня это слишком((
    а что именно пугает?


    Это я уже осознала, вообще очень очень полезно для меня стало знакомство с этим сайтом! Очень благодарна.
    осваивайтесь у нас)

  16. #46
    Тогда откуда привычка к самовоспитанию????
    Кстати, как ваши родители реагировали, когда старшие дети высмеивали вас?

    Привычка не знаю откуда(
    Родители не реагировали, может просто не замечали этого. Высмеивали наверное это не всегда было так, скорее давали понять, что я говорю глупости.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    Родители не реагировали, может просто не замечали этого. Высмеивали наверное это не всегда было так, скорее давали понять, что я говорю глупости.
    а расскажите про ваших родителей? как они к вам относились?

  18. #48
    [QUOTE=Птичка Тари;2479462]

    а что именно пугает?

    Как-то Я на первом месте странно, не эгоизм ли это?
    Ещё мой ребёнок совсем маленький и беззащитный, она ведь даже на тактильном уровне ко мне привязана, не говоря об эмоциональном.
    И мужа после себя поставить тоже не могу, люблю ведь и он моя вторая половина без него и представить себя не могу.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение

    Как-то Я на первом месте странно, не эгоизм ли это?
    а если эгоизм - то что?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а расскажите про ваших родителей? как они к вам относились?
    В моем детстве семейная ситуация была не самая лучшая, отец в то время начал пить и устраивать маме скандалы. Но на себе как личности я не чувствовала недостаток любви, меня любили и мама и папа, наверное потому что я была гораздо младше своих брата и сестры. Отец меня брал везде с собой куда бы не шёл, а мама у меня была домохозяйкой и с ней я проводила соответственно много времени в садик я не ходила. И думаю плохо, что не ходила в садик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если эгоизм - то что?
    В моей голове слово "эгоизм" как слово "плохо", не слышала, чтоб его ассоциировали с чем то хорошим.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    В моем детстве семейная ситуация была не самая лучшая, отец в то время начал пить и устраивать маме скандалы.
    Я правильно понимаю - отец начал пить только будут несколько лет в браке с вашей мамой?
    как мама относилась к пьянству отца? сейчас отец пьет? какие отношения между вашими родителями сейчас?

    я не чувствовала недостаток любви, меня любили и мама и папа, наверное потому что я была гораздо младше своих брата и сестры.
    в чем еще выражалась любовь родителей к вам?
    мама часто обнимала и ласкала вас? она были строгой в плане учебы, поведения?
    Меня наприер удивило, что ваша мама никак не реагировала, когда старшие брат и сестра вас дразнили. Хотя вас это, судя по всему сильно обижало и обижает до сих пор.

    В моей голове слово "эгоизм" как слово "плохо", не слышала, чтоб его ассоциировали с чем то хорошим.
    чьим голосом звучат эти слова? Кто упрекал вас в эгоизме?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю - отец начал пить только будут несколько лет в браке с вашей мамой?
    как мама относилась к пьянству отца? сейчас отец пьет? какие отношения между вашими родителями сейчас?
    Да, правильно понимаете. В начале у них все было прекрасно. Но потом были тяжёлые времена... Мама думаю страдала от этого, отец был больше диктатором мог руку поднять... Маму всегда было жалко мне, она даже в обмороки падала ... Я за неё страшно боялась.
    Сейчас отца нет, он умер когда мне было 11 лет, мама живёт с другим.


    в чем еще выражалась любовь родителей к вам?
    мама часто обнимала и ласкала вас? она были строгой в плане учебы, поведения?
    Меня наприер удивило, что ваша мама никак не реагировала, когда старшие брат и сестра вас дразнили. Хотя вас это, судя по всему сильно обижало и обижает до сих пор.

    Сейчас в моем сознании так, что я получала любовь, но помню когда была подростком лет 15-16 я считала себя не счастливой, может я просто забыла эти плохие чувства и помню хорошее... Когда начались отношения с мужем, я не могла поверить что меня могут так любить... (Внутри себя конечно). Не делилась никогда этим ни с кем.
    Не знаю на сколько часто обнимала ласкала, но я себя помню в её объятиях.
    В плане учебы и воспитания никогда не ругала, но честно сказать я училась самостоятельно со мной не делали уроки и в воспитании мама тоже всегда говорила что я не доставляю проблем. Даже уже будучи взрослой мама сказала что не заметила как меня отучила в университете (я поступила на грант и получала степенью) а мои старшие брат и сестра имеют по два высших образования и оба учились платно (мама очень много работала чтоб их выучить).
    Мама не реагировала наверное потому что не понимала что это может мне навредить да и забот у неё хватало, я на неё ни капли не обижаюсь, благодарна что она воспитала меня так как воспитала - я знаю что такое хорошо а что плохо.

    Сейчас Вам пишу и сама чувствую на сколько скучна моя история((( я слишком хорошо и послушно себя веду, кошмар какой- то!


    чьим голосом звучат эти слова? Кто упрекал вас в эгоизме?
    Эти слова слышу голосом мамы и сестры но не по отношению к себе (по отношению к себе ни разу в жизни не слышала) они говорили о моем двоюродном брате он один в семье с хорошим достатком.

  23. #53
    Ещё сейчас вспомнила))) я как и многие дети наверное, захотела научиться играть на пианино и мама очень быстро подхватила эту идею, сразу почти купила пианино и отправила меня в музыкальную школу. (Хотя с деньгами у нас было туго) Но я почти сразу перегорела этим желанием (потому что мне очень не понравилось). И мне было стыдно маме сказать, что я не хочу ходить в музыкальную школу, тк она потратила деньги на пианино и уже несколько прошедших занятий(( и кстати она давала понять мне что ей будет очень неприятно если я не получу диплом. Но глядя на меня было понятно что я не буду музыкантом в будущем и хожу просто ради корочки!
    И что вы думаете, я отходила в эту музыкальную школу 7 лет целых 7 лет!!! Где меня до слез доводила преподаватель, дома сестра возмущалась когда я разучивала новое произведение (её раздражало пианино) всё это мне не нравилась прям очень не нравилось но я закончила эту школу. И после вообще ни разу не садилась за пианино!

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    Ещё сейчас вспомнила))) я как и многие дети наверное, захотела научиться играть на пианино и мама очень быстро подхватила эту идею, сразу почти купила пианино и отправила меня в музыкальную школу. (Хотя с деньгами у нас было туго) Но я почти сразу перегорела этим желанием (потому что мне очень не понравилось). И мне было стыдно маме сказать, что я не хочу ходить в музыкальную школу, тк она потратила деньги на пианино и уже несколько прошедших занятий(( и кстати она давала понять мне что ей будет очень неприятно если я не получу диплом.
    т.е. в 7 лет вы уже прекрасно умели плевать на свои желания? а еще раньше?

    В каких ситуациях вы так же отвечали за настроение мамы?

    Да, правильно понимаете. В начале у них все было прекрасно. Но потом были тяжёлые времена... Мама думаю страдала от этого, отец был больше диктатором мог руку поднять...
    почему мама не развелась с вашим отцом?

    Маму всегда было жалко мне, она даже в обмороки падала ... Я за неё страшно боялась.
    Почему вы? Не она сама, не старшие дети?
    беспокоиться - это вообще-то обязанность взрослого по отношению к ребенку. Получается - вы никогда не были Ребенком?
    Мама не реагировала наверное потому что не понимала что это может мне навредить
    Замечаете противоречие? мама даже не думала о вашей безопасности, но вас заставляла думать о своем настроении...

    Эти слова слышу голосом мамы и сестры но не по отношению к себе (по отношению к себе ни разу в жизни не слышала) они говорили о моем двоюродном брате он один в семье с хорошим достатком.
    простите Людимила, я не совсем улавливаю - как связан эгоизм и достаток???

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если эгоизм - то что?
    встречала я эгоистов без альтруизма
    вот альтруизм без эгоизма ....нет.

    очень интересная тема

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    встречала я эгоистов без альтруизма
    вот альтруизм без эгоизма ....нет.

    очень интересная тема
    не удивительно - такие все по дурам сидят. Ибо инстинкт самосохранения - это тоже эгоизм.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не удивительно - такие все по дурам сидят. Ибо инстинкт самосохранения - это тоже эгоизм.
    я с 14лет (как узнала) фанат теории разумного эгоизма
    Ручаюсь. самые самоотверженне героя любили и себя и нифига не слабо

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я с 14лет (как узнала) фанат теории разумного эгоизма
    Ручаюсь. самые самоотверженне героя любили и себя и нифига не слабо
    потому что это - биологическая и юридическая норма. Прежде чем спасать кого-то, позаботься о себе! иначе вместо одного трупа - будет 2.

  29. #59
    конечно, и никакая пионЭрия этого не вытравит
    а еще я имею догадку. что жертвы на самом деле движимы чистым(и неразумным) эгоизмом, и ничем больше.
    нет ну вот какое такое наплевательство на свои интересы в работе на высокооплачиваемой должности?
    на самом деле никаких внешних причин к этому "наплевательству" в рассказах о работе и о быте домашнем, отношениях с мужем - нет.
    по пути на самое скучное и обязательное совещание внутренний ребенок успевает откусить шоколадку и получать кайф
    так что причины исключительно внутренние
    имха такая

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    конечно, и никакая пионЭрия этого не вытравит
    а еще я имею догадку. что жертвы на самом деле движимы чистым(и неразумным) эгоизмом, и ничем больше.
    нет ну вот какое такое наплевательство на свои интересы в работе на высокооплачиваемой должности?
    на самом деле никаких внешних причин к этому "наплевательству" в рассказах о работе и о быте домашнем, отношениях с мужем - нет.
    по пути на самое скучное и обязательное совещание внутренний ребенок успевает откусить шоколадку и получать кайф
    так что причины исключительно внутренние
    имха такая
    Жертвы - ни те еще жертвы (с)
    Мы это видим довольно часто, стоит лишь усомниться в Жертвенности Жертвы.
    несколько лет назад тему Жертв уже обсуждали. буду очень признательна, если разыщите эту тему.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность. Кризис в отношениях с мужем.
    от Мирта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 09:22
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 10:03
  3. Кризис в отношениях с мужем,почти не общаемся.
    от oliv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 20:32
  4. Запуталась в отношениях с мужем
    от Nata26 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:45
  5. Стоит ли пытаться что-то наладить в отношениях с мужем?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 14:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search