Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 813
Тема:

Отношение матери и взрослого сына. Помогите разобраться.

  1. #541
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не факт. Квартиру бабушка вообще может кому-нибудь из внуков отписать.
    Да хоть и с договором ренты

  2. #542
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну мы же вроде ищем дипломатичный вариант, не?
    дело в том, что ее комфорт будет дороже, той суммы, которую обычно просят за комнату)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну мы же вроде ищем дипломатичный вариант, не?

    В шахматы можно по-разному играть, можно с умом, а можно в "Чапаева"
    Согласен. Есть над чем поразмышлять...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    От оно как? Предыдущие 18 страниц Вы уверяли, что квартира коммунальная, теперь перевернулись полностью. Как Вы стали ответственным квартиросъемщиком?

    Я уже предлагала это раньше, но Юрий заявил, что не делятся счета в муниципальной квартире.
    Ну так квартира же коммунальная. Она не принадлежит одному собственнику и в соц. найме. Ответственным квартиросьемщиком меня попросили стать мать и дядя в свое время..

  3. #543
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    дело в том, что ее комфорт будет дороже, той суммы, которую обычно просят за комнату))).
    кроме денег и шантажа - вы не в состоянии дать матери НИЧЕГО????

  4. #544
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не по себе конечно(
    Но судите сами
    Ипотека. Это квартира в собственности у Вас будет лет через 20 -25
    Жестоко конечно но 95 лет редко кто переживает( По времени равно примерно
    Ипотечные выплаты - те же деньги что Вы сейчас будете платить за съемную квартиру - тут тоже равно
    А на душе всяко по спокойнее
    Да и ухаживать(пусть и не бескорыстно) за старенькой мамой - лучше чем с тем же результатом с ней воевать
    Все-таки не правильно это со старушкой воевать(
    А(не дай бог конечно) умрет она завтра - Вы же потом всю жизнь винится будете. Это тяжело очень(
    дело в том, что она не старушка))) Она выглядит на 20 лет моложе)) Конечно воевать с ней не хочу. Но так уж случилось, что сын-лох, ничего не нажил к 38 годам и вдруг загорелся целью нажить. Кому это надо-ей? Нет. Ей на это по-барабану. Хоть в поле нагишом бегай. Это нужно только мне. Но как быть с комнатой, которая моя? мама, забирай все, украсть курицу и сесть в тюрьму, там и прописаться?)))

  5. #545
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Попробуйте сделать так, чтобы с Вами матушке стало лучше жить, чем -без Вас, ув. Юрий. Тогда всё и наладится.

  6. #546
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кроме денег и шантажа - вы не в состоянии дать матери НИЧЕГО????
    Ей моя любовь не нужна. Хочешь живи, но один. Не хочешь не живи. Вы детей поздравляете с днем рождения? Я-да. А моя мама меня не поздравляет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать так, чтобы с Вами матушке стало лучше жить, чем -без Вас, ув. Юрий. Тогда всё и наладится.
    Со мной ей будет жить конечно лучше и делать ничего не надо. Но только со мной одним)))

  7. #547
    Все не прочитала пока, начало и конец, но мама по ходу пофигистка еще та и ну никак Вы не выбьете ее любовь.
    Может это и не правильное, но отдистанцируйтесь, и да, скажите, из за того ,что нет денег, приходится много работать, помочь не могу, нет времени.
    Совсем то уж не ругайтесь, мало ли. Хотя от такого чела можно ожидать чего угодно, в пользу бегемотиков отпишет квартиру.

  8. #548
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Все не прочитала пока, начало и конец, но мама по ходу пофигистка еще та и ну никак Вы не выбьете ее любовь.
    Может это и не правильное, но отдистанцируйтесь, и да, скажите, из за того ,что нет денег, приходится много работать, помочь не могу, нет времени.
    Совсем то уж не ругайтесь, мало ли. Хотя от такого чела можно ожидать чего угодно, в пользу бегемотиков отпишет квартиру.
    Спасибо Вам! Да я уже и не ищу этой любви. Отписать может, не исключаю...Да и пускай отписывает. Запал прошел. Если честно, ничего не хочется уже.

  9. #549
    Появилась новая тема для шантажа. А что если я скажу.Если по-хорошему ты нас не пускаешь, мы войдем другим путем. Моя будущая супруга беременеет, рожает и я прописываю без всяких разрешений по-законодательству ребенка в муниципальную квартиру. И тогда уже и я и моя жена и ребенок проживают в этой квартире на законных основаниях?))))Соответственно и доли в этой квартире после приватизации распределятся совсем в другой пропорции...

  10. #550
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Появилась новая тема для шантажа. А что если я скажу.Если по-хорошему ты нас не пускаешь, мы войдем другим путем. Моя будущая супруга беременеет, рожает и я прописываю без всяких разрешений по-законодательству ребенка в муниципальную квартиру. И тогда уже и я и моя жена и ребенок проживают в этой квартире на законных основаниях?))))
    и тогда вам потом алименты еще на одного ребенка придется платить. 33+25+25=83 % Это вам 17% от зарплаты на жизнь тогда останется. не маловато ли будет?

  11. #551
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    и тогда вам потом алименты еще на одного ребенка придется платить. 25 +33+33=91 % Это вам 9% от зарплаты на жизнь тогда останется. не маловато ли будет?
    Это шантаж, а не реальность)))

  12. #552
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Это шантаж, а не реальность)))
    А она не обрадуется, что теперь вместе с внуком или внучкой станет жить?

  13. #553
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А она не обрадуется, что теперь вместе с внуком или внучкой станет жить?
    Ну конечно нет, кто же этому обрадуется.)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А она не обрадуется, что теперь вместе с внуком или внучкой станет жить?
    Нормальные москвичи этому не радуются))

  14. #554
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Появилась новая тема для шантажа. А что если я скажу.Если по-хорошему ты нас не пускаешь, мы войдем другим путем. Моя будущая супруга беременеет, рожает и я прописываю без всяких разрешений по-законодательству ребенка в муниципальную квартиру. И тогда уже и я и моя жена и ребенок проживают в этой квартире на законных основаниях?))))Соответственно и доли в этой квартире после приватизации распределятся совсем в другой пропорции...
    Какой приватизации? Вы же писали, что проживающие в ней несогласные на приватизацию.

  15. #555
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Появилась новая тема для шантажа. А что если я скажу.Если по-хорошему ты нас не пускаешь, мы войдем другим путем. Моя будущая супруга беременеет, рожает и я прописываю без всяких разрешений по-законодательству ребенка в муниципальную квартиру. И тогда уже и я и моя жена и ребенок проживают в этой квартире на законных основаниях?))))Соответственно и доли в этой квартире после приватизации распределятся совсем в другой пропорции...
    а вы кроме нытья и шантажа другие способы коммуникации знаете?

  16. #556
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Это шантаж, а не реальность)))
    Но вы ведь хотите, чтобы это стало реальностью. В маминой квартире или в другом месте. Не думаете, что третью вашу семью может постигнуть участь первых двух? А ваш кошелек - еще одно опустошение в виде алиментов на нового ребенка?

    Какой смысл вас пускать для мамы, чтобы очередная ваша жена еще и кусок жил площади у вас оттяпала?

  17. #557
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какой приватизации? Вы же писали, что проживающие в ней несогласные на приватизацию.
    Ну так в будущем она когда-то все-равно произойдет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы кроме нытья и шантажа другие способы коммуникации знаете?
    Подскажите. Не могу ничего придумать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но вы ведь хотите, чтобы это стало реальностью. В маминой квартире или в другом месте. Не думаете, что третью вашу семью может постигнуть участь первых двух? А ваш кошелек - еще одно опустошение в виде алиментов на нового ребенка?

    Какой смысл вас пускать для мамы, чтобы очередная ваша жена еще и кусок жил площади у вас оттяпала?
    Если бы хотел, это уже было бы реальностью

  18. #558
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Если бы хотел, это уже было бы реальностью
    А чего тогда хотите?

  19. #559
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А чего тогда хотите?
    Рассчитаться с кредитами и снимать у матери жилье за ту сумму, которую она мне обьявит. Хотя бы...

  20. #560
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Ну так в будущем она когда-то все-равно произойдет.....
    Если мне не изменяет память, сроки беспр=латной приватизации заканчиваются. Дальше - только платная..

    Подскажите. Не могу ничего придумать.
    Да просто все.

    5 летние дети ноют и устраивают истерики - взрослые люди .. просят о помощи?

    Вам не приходило в голову, что можно просто попросить маму о помощи? Только не говорите, что уже просили. Так как вы - не просят, так манипулируют.

    Вы тут стонали на тему маминой нелюбви, а самому признаться ей в любви? Поговорить по душам, рассказать о своих чувствах к ней, о своих обидах к ней? Просто повспоминать детство и ее молодость?

    Сделать для мамы что-то ДОБРОЕ? найти особо любимый БАД или книжку про этот самый БАД, помочь с поездкой на море, вместе выбрать санаторий, обсудить преимущества грезелечения?

    Знаете, вот читая вас я все время хочу спросит - у вас есть друзья?

  21. #561
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Рассчитаться с кредитами и снимать у матери жилье за ту сумму, которую она мне обьявит. Хотя бы...
    Иначе квартира уйдет в бездну)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, сроки беспр=латной приватизации заканчиваются. Дальше - только платная..

    Да просто все.

    5 летние дети ноют и устраивают истерики - взрослые люди .. просят о помощи?


    Вам не приходило в голову, что можно просто попросить маму о помощи? Только не говорите, что уже просили. Так как вы - не просят, так манипулируют.

    Вы тут стонали на тему маминой нелюбви, а самому признаться ей в любви? Поговорить по душам, рассказать о своих чувствах к ней, о своих обидах к ней? Просто повспоминать детство и ее молодость?

    Сделать для мамы что-то ДОБРОЕ? найти особо любимый БАД или книжку про этот самый БАД, помочь с поездкой на море, вместе выбрать санаторий, обсудить преимущества грезелечения?

    Знаете, вот читая вас я все время хочу спросит - у вас есть друзья?
    Это все было поверьте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, сроки беспр=латной приватизации заканчиваются. Дальше - только платная..

    Да просто все.

    5 летние дети ноют и устраивают истерики - взрослые люди .. просят о помощи?

    Вам не приходило в голову, что можно просто попросить маму о помощи? Только не говорите, что уже просили. Так как вы - не просят, так манипулируют.

    Вы тут стонали на тему маминой нелюбви, а самому признаться ей в любви? Поговорить по душам, рассказать о своих чувствах к ней, о своих обидах к ней? Просто повспоминать детство и ее молодость?

    Сделать для мамы что-то ДОБРОЕ? найти особо любимый БАД или книжку про этот самый БАД, помочь с поездкой на море, вместе выбрать санаторий, обсудить преимущества грезелечения?

    Знаете, вот читая вас я все время хочу спросит - у вас есть друзья?
    Друзей у меня достаточно)))

  22. #562
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Это все было поверьте.
    не верю. мне кажется вы на подобное органически не способны.

  23. #563
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Рассчитаться с кредитами и снимать у матери жилье за ту сумму, которую она мне обьявит. Хотя бы...
    Ну вы же не один хотите там жить? Со своей дамой? Тогда
    Не думаете, что третью вашу семью может постигнуть участь первых двух? А ваш кошелек - еще одно опустошение в виде алиментов на нового ребенка?

    Какой смысл вас пускать для мамы, чтобы очередная ваша жена еще и кусок жил площади у вас оттяпала?

  24. #564
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Друзей у меня достаточно)))
    почему не одолжите денег на первый взнос у них?

  25. #565
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему не одолжите денег на первый взнос у них?
    Таких друзей, чтобы столько занимали нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вы же не один хотите там жить? Со своей дамой? Тогда
    да, хочу не один.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не верю. мне кажется вы на подобное органически не способны.
    не способен поговорить по душам с родным человеком? Я вам все-таки кого-то напоминаю, слишком предвзятое отношение...

  26. #566
    Может конечно законы поменялись, но сколько бы не было детей, платить больше ,чем ползарплаты чел не будет.

    Мое мнение, мама, которая не поздравляет сына с др, просьб не поймет.

  27. #567
    [QUOTE=YURY1977;2479294]Иначе квартира уйдет в бездну)

    --- Добавлено ---


    Это все было поверьте.

    --- Добавлено ---

    Я кажется понял. вы наверно не верите что такое возможно? Просто так слепо защищаете одну сторону и не хотите привести доводы в пользу другой? Вы никогда никому не помогали? Я помогал. Бесплатно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, сроки беспр=латной приватизации заканчиваются. Дальше - только платная..

    Да просто все.

    5 летние дети ноют и устраивают истерики - взрослые люди .. просят о помощи?

    Вам не приходило в голову, что можно просто попросить маму о помощи? Только не говорите, что уже просили. Так как вы - не просят, так манипулируют.

    Вы тут стонали на тему маминой нелюбви, а самому признаться ей в любви? Поговорить по душам, рассказать о своих чувствах к ней, о своих обидах к ней? Просто повспоминать детство и ее молодость?

    Сделать для мамы что-то ДОБРОЕ? найти особо любимый БАД или книжку про этот самый БАД, помочь с поездкой на море, вместе выбрать санаторий, обсудить преимущества грезелечения?

    Знаете, вот читая вас я все время хочу спросит - у вас есть друзья?

    Я кажется понял. вы наверно не верите что такое возможно? Просто так слепо защищаете одну сторону и не хотите привести доводы в пользу другой? Вы никогда никому не помогали? Я помогал. Бесплатно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Может конечно законы поменялись, но сколько бы не было детей, платить больше ,чем ползарплаты чел не будет.

    Мое мнение, мама, которая не поздравляет сына с др, просьб не поймет.

    К сожалению уже как лет 10 прошло с того момента, как не понимает...

  28. #568
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    К сожалению уже как лет 10 прошло с того момента, как не понимает...
    А до 28 лет она вас подтягивала? Сильная мама у вас.
    И вы - настырный какой: всё так до сих пор и мечтаете протащить на мамину территорию какую-нибудь свою девочку. Не сдаётся женщина. Говорю же: крепкая мама.

  29. #569
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А до 28 лет она вас подтягивала? Сильная мама у вас.
    И вы - настырный какой: всё так до сих пор и мечтаете протащить на мамину территорию какую-нибудь свою девочку. Не сдаётся женщина. Говорю же: крепкая мама.
    Вообще-то я был женат с 23 лет и никто меня никуда не подтягивал) И работаю постоянно на двух, а иногда и на трех работах. Что вы все из меня какое-то гавно сделать хотите?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А до 28 лет она вас подтягивала? Сильная мама у вас.
    И вы - настырный какой: всё так до сих пор и мечтаете протащить на мамину территорию какую-нибудь свою девочку. Не сдаётся женщина. Говорю же: крепкая мама.
    Работать пошел сразу после школы. Потом в Армию. После армии, я уже на третий день устроился на работу. Может охладим пыл по поводу сына-подлеца и задумаемся, а может все не так банально?

    --- Добавлено ---

    я уже понял. Что маму уже не изменить и требовать от нее чего-то, любви, жилплощади или еще чего либо глупо. Никто и не собирается засчет матери решать собственные проблемы. Но навстречу родному сыну хотя бы временно, ведь можно было бы пойти? Женщины, которых большинство на этом форуме, я к вам обращаюсь, неужели все здесь такие безучастные, никогда не помогали своим близким или друзьям?

  30. #570
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Женщины, которых большинство на этом форуме, я к вам обращаюсь, неужели все здесь такие безучастные, никогда не помогали своим близким или друзьям?
    Помогали)
    Но добровольно

Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search