Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 813
Тема:

Отношение матери и взрослого сына. Помогите разобраться.

  1. #511
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Да, и еще: срок "2 года" - в 71 год воспринимается, я думаю, иначе, чем в 40 лет...

    --- Добавлено ---


    Свою долю в квартире завещает (или отдельную однушку) - ей и новый телевизор купят, и денег еще дадут, сколько она сейчас получает. Вот это совсем не проблема, имея такую недвижимость и такой возраст.
    Ну, я несколько отстала от прогресса, видимо .

    А на счет рамок - я исходила из следующего набора фактов.
    1. Мама живет в 2шке.
    2. Автор имеет полное право проживать в этой квартире.
    3. Судя по всему, Автор не успокоится, пока не приведет туда свою 3 жену.
    То есть по сути у мамы выход - только в скандалах и попытках выселить Автора с женой из квартиры.
    Ну и при таком раскладе твердо установленный срок в 1 год может несколько снизить напряженность в конфликте. Хотя судя по всему - мама не сдастся. И ее можно понять.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    закос травы раз в год????

    Думайте...

    --- Добавлено ---



    угу. и по душам поговорят, и навестят, и в кино сводят...
    Я конечно циник но
    Может наследство то по реальней ипотеки?
    Как бы те же деньги те же усилия тот же результат а все как-то менее конфликтно

  3. #513
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я конечно циник но
    Может наследство то по реальней ипотеки?
    Как бы те же деньги те же усилия тот же результат а все как-то менее конфликтно
    естественно. Но это означает "я должен ждать ее смерти!!!" Хорошие мальчики на такое не идут

  4. #514
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    естественно. Но это означает "я должен ждать ее смерти!!!" Хорошие мальчики на такое не идут
    Конечно я не жду смерти своей матери.

  5. #515
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Конечно я не жду смерти своей матери.
    вы не на то пост отвечаете, ув. Юрий

  6. #516
    Расклад ясен. вы все правы. Конечно можно не брать ипотеку, а дожидаться наследства)))

  7. #517
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну, я несколько отстала от прогресса, видимо .

    А на счет рамок - я исходила из следующего набора фактов.
    1. Мама живет в 2шке.
    2. Автор имеет полное право проживать в этой квартире.
    3. Судя по всему, Автор не успокоится, пока не приведет туда свою 3 жену.
    То есть по сути у мамы выход - только в скандалах и попытках выселить Автора с женой из квартиры.
    Ну и при таком раскладе твердо установленный срок в 1 год может несколько снизить напряженность в конфликте. Хотя судя по всему - мама не сдастся. И ее можно понять.
    Маму можно понять. Как Вы писали ранее - Юрий ее сначала пробивал на "материнскую любовь", отчаявшись, перешел на шантаж. С таким подходом кто будет готов идти на лишения, ради чего? Он ведь даже не может предложить матери что-то, что ей будет интересно, не понимает он ее ("у нее все уже есть", хотя многое из этого "всего" дал ее даже не он, а бабушка и ее сестра).

    Лучше все же искать точки соприкосновения, а это всегда возможно. Но требует определенных усилий мозга. Но ведь легче обвинить мать в отсутствии материнских чувств, чем попытаться наладить с ней взаимовыгодный диалог...

  8. #518
    Вот только ожидание наследства=ожидание смерти матери, думаю от этого не по себе не только хорошим мальчикам, но и плохим...

  9. #519
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    И срок был - год, насколько помню.

    А если срок пройдет, а деньги на первый взнос по ипотеке не накопятся? Допустим, родится ребенок.
    И все, мама, забудь, о чем договаривались.

    А маме зачем самой себе придумывать плюшки от ухудшения ее положения - ей и так неплохо пока живется, и менять она ничего не хочет.
    Мда... жене 33... детей нет... мужик (пардоньте, производитель) проверенный, дефектов нет, подруга подтверждает. ИМХО. Ребенок будет в самые кратчайшие сроки.

  10. #520
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Вот только ожидание наследства=ожидание смерти матери, думаю от этого не по себе не только хорошим мальчикам, но и плохим...
    Да и то не гарантировано. Мама всегда может передумать...

  11. #521
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Мда... жене 33... детей нет... мужик (пардоньте, производитель) проверенный, дефектов нет, подруга подтверждает. ИМХО. Ребенок будет в самые кратчайшие сроки.
    И куда по вашей логике этот ребенок пойдет? Продолжайте логическую цепочку...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Да и то не гарантировано. Мама всегда может передумать...
    именно...Поэтому синица в руке мне как-то по-симпатишнее.

  12. #522
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Маму можно понять. Как Вы писали ранее - Юрий ее сначала пробивал на "материнскую любовь", отчаявшись, перешел на шантаж. С таким подходом кто будет готов идти на лишения, ради чего? Он ведь даже не может предложить матери что-то, что ей будет интересно, не понимает он ее ("у нее все уже есть", хотя многое из этого "всего" дал ее даже не он, а бабушка и ее сестра).

    Лучше все же искать точки соприкосновения, а это всегда возможно. Но требует определенных усилий мозга. Но ведь легче обвинить мать в отсутствии материнских чувств, чем попытаться наладить с ней взаимовыгодный диалог...
    Ну да, о чем тут и речь. Диалог Автор ведет только с позиции шантажиста и ничего другого придумывать не пытаеться. А его мама на шантаж вестись не собирается. То есть ведет себя весьма здраво.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    И куда по вашей логике этот ребенок пойдет? Продолжайте логическую цепочку...
    Вам на шею.

    Нет, честно, я, конечно не эталон, но я бы родила как можно скорее. Несмотря на жилищные проблемы.

  13. #523
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну, я несколько отстала от прогресса, видимо .

    А на счет рамок - я исходила из следующего набора фактов.
    1. Мама живет в 2шке.
    2. Автор имеет полное право проживать в этой квартире.
    .
    Это коммунальная квартира, а не отдельная. У мамы 2 комнаты в ней. Автор по прописке имеет право проживать в одной из комнат. Но один. На проживание и прописку дамы нужно согласие остальных проживающих. А главное- ответственного квартиросъемщика.
    Может наследство то по реальней ипотеки?
    Не факт. Квартиру бабушка вообще может кому-нибудь из внуков отписать.

  14. #524
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Вот только ожидание наследства=ожидание смерти матери, думаю от этого не по себе не только хорошим мальчикам, но и плохим...
    можно заключить договор ренты
    тогда квартиру надо только снимать-но не ввязываться в ипотеку

    и что вас это пугает-гос органы ведь поступают именно так при обеспечении квартирами-учитывают возможности наследования.

  15. #525
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это коммунальная квартира, а не отдельная. У мамы 2 комнаты в ней. Автор по прописке имеет право проживать в одной из комнат. Но один. На проживание и прописку дамы нужно согласие остальных проживающих. А главное- ответственного квартиросъемщика.

    Не факт. Квартиру бабушка вообще может кому-нибудь из внуков отписать.
    дело в том, что ответственный квартиросьемщик-я. Квартира трехкомнатная. В ней прописаны я, мать и дядя. Каждому по комнате. Прописывать никого не нужно. Просто тупо пожить, чтобы рассчитаться с долгами и накопить на первоначальной ипотечный взнос.

  16. #526
    На проживание и прописку дамы нужно согласие остальных проживающих. А главное- ответственного квартиросъемщика.
    можно разделить лицевые счета и никаких согласий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    дело в том, что ответственный квартиросьемщик-я. Квартира трехкомнатная. В ней прописаны я, мать и дядя. Каждому по комнате. Прописывать никого не нужно. Просто тупо пожить, чтобы рассчитаться с долгами и накопить на первоначальной ипотечный взнос.
    Вы просто БОИТЕСЬ вести туда жену

  17. #527
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    можно разделить лицевые счета и никаких согласий.
    Можно через суд определить пользование комнатами и все. В социальном жилье сейчас не разделяют лицевые счета, даже через суд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    можно разделить лицевые счета и никаких согласий.

    --- Добавлено ---



    Вы просто БОИТЕСЬ вести туда жену
    Дело в том, что она мне еще даже не жена. Но я не могу ей сказать, знаешь мы с тобой сейчас расстаемся, но годик или на два, а потом встретимся и вьедем в новую квартиру)

  18. #528
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    дело в том, что ответственный квартиросьемщик-я. Квартира трехкомнатная. В ней прописаны я, мать и дядя. Каждому по комнате. Прописывать никого не нужно. Просто тупо пожить, чтобы рассчитаться с долгами и накопить на первоначальной ипотечный взнос.
    Ув. Автор, а где живет ваш дядя?

  19. #529
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а где живет ваш дядя?
    Он живет в этой же квартире, в своей комнате.

  20. #530
    Дело в том, что она мне еще даже не жена. Но я не могу ей сказать, знаешь мы с тобой сейчас расстаемся, но годик или на два, а потом встретимся и вьедем в новую квартиру)
    нееее
    боитесь мать обидеть

  21. #531
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    нееее
    боитесь мать обидеть
    Я не боюсь ее обидеть. Просто меня нет двое суток. Я на работе. Пока меня нет на работе, будет, здравствуйте товарищ-участковый, проходите... Тут тупик...

    --- Добавлено ---

    Что-то я пообщавшись с Вами, ув. участники, весь запал растерял.....

  22. #532
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я не боюсь ее обидеть. Просто меня нет двое суток. Я на работе. Пока меня нет на работе, будет, здравствуйте товарищ-участковый, проходите... Тут тупик...
    Регистрируете в квартире и никакого тупика
    временную регистрацию

  23. #533
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Регистрируете в квартире и никакого тупика
    временную регистрацию
    регистрация в квартире возможна только с согласия всех жильцов квартиры...

  24. #534
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я не боюсь ее обидеть. Просто меня нет двое суток. Я на работе. Пока меня нет на работе, будет, здравствуйте товарищ-участковый, проходите... Тут тупик...
    О, Высшее! Наконец-то дошло!!!!

    Поэтому вместе с собой и своей дамой вы должны привнести в жизнь матери кучу БОНУСОВ...
    В третий раз поднимаю вопрос - что вы можете еще дать матери?))) Что хорошее она может получить от вас, что перевесит в ее сознании те неудобства, котрые вы ей строите???

  25. #535
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    дело в том, что ответственный квартиросьемщик-я. Квартира трехкомнатная. В ней прописаны я, мать и дядя. Каждому по комнате. Прописывать никого не нужно. Просто тупо пожить, чтобы рассчитаться с долгами и накопить на первоначальной ипотечный взнос.
    От оно как? Предыдущие 18 страниц Вы уверяли, что квартира коммунальная, теперь перевернулись полностью. Как Вы стали ответственным квартиросъемщиком?
    можно разделить лицевые счета и никаких согласий.
    Я уже предлагала это раньше, но Юрий заявил, что не делятся счета в муниципальной квартире.

  26. #536
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Юрий, как вариант. А может, предложить маме снимать у нее комнату по рыночной цене, за которую она её сейчас сдает? Поживете пару месяцев, там вотретесь в доверие, женщина ваша может, с мамой подружится, а потом, когда мама ощутит реальные бонусы, поговорить на счет снижения цены?

  27. #537
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О, Высшее! Наконец-то дошло!!!!

    Поэтому вместе с собой и своей дамой вы должны привнести в жизнь матери кучу БОНУСОВ...
    В третий раз поднимаю вопрос - что вы можете еще дать матери?))) Что хорошее она может получить от вас, что перевесит в ее сознании те неудобства, котрые вы ей строите???
    она одиночка. Ей хорошо одной. Самое хорошее, что я могу для нее сделать-это либо жить с ней и не иметь собственной семьи и собственной недвижимости или пропасть из ее жизни...

  28. #538
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Вот только ожидание наследства=ожидание смерти матери, думаю от этого не по себе не только хорошим мальчикам, но и плохим...
    Не по себе конечно(
    Но судите сами
    Ипотека. Это квартира в собственности у Вас будет лет через 20 -25
    Жестоко конечно но 95 лет редко кто переживает( По времени равно примерно
    Ипотечные выплаты - те же деньги что Вы сейчас будете платить за съемную квартиру - тут тоже равно
    А на душе всяко по спокойнее
    Да и ухаживать(пусть и не бескорыстно) за старенькой мамой - лучше чем с тем же результатом с ней воевать
    Все-таки не правильно это со старушкой воевать(
    А(не дай бог конечно) умрет она завтра - Вы же потом всю жизнь винится будете. Это тяжело очень(
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.05.2016 в 18:32.

  29. #539
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Юрий, как вариант. А может, предложить маме снимать у нее комнату по рыночной цене, за которую она её сейчас сдает? Поживете пару месяцев, там вотретесь в доверие, женщина ваша может, с мамой подружится, а потом, когда мама ощутит реальные бонусы, поговорить на счет снижения цены?
    как вариант снимать свою комнату у собственной матери)))) До такого я еще не додумывался)))

  30. #540
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    как вариант снимать свою комнату у собственной матери)))) До такого я еще не додумывался)))
    Ну мы же вроде ищем дипломатичный вариант, не?

    В шахматы можно по-разному играть, можно с умом, а можно в "Чапаева"

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search