Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 813
Тема:

Отношение матери и взрослого сына. Помогите разобраться.

  1. #481
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    есть и другие варианты. Вам просто лень думать.
    Да не лень, я уже себе всю голову сломал. И решение это я от себя гнал метлой очень долгое время. Это вообще не в моем стиле, причинять дискомфорт матери, как-то ее беспокоить и.т.д. Я сейчас иду на этот шаг, о котором я и в страшном сне подумать не мог. Но приходится это делать...

  2. #482
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Хорошо, допустим все мои предложения матери, которые я расцениваю, как компромисс, она расценивает, как нападение. Но больше предложить мне ей нечего. Я и так по отношении нее выполняю свои обязанности. Значит мне надо делать ход конем. Прорывать эту блокаду, чтобы эти предложения она перестала рассматривать, как нападение. Вот я и иду на это шаг.
    Скажите, пожалуйста, а какие доводы мама выдвигает в свою пользу? Почему она не хочет вам уступить комнату? Что конкретно она говорит? Какие аргументы приводит?

  3. #483
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так вы ЕЙ ничего и не предлагаете по сути)
    Вы говорите - сделай то-то и то-то (сдай квартиру за полцены, продай квартиру и пр.) - но В ОБМЕН ей ничего не предлагаете
    В чем же здесь компромисс??
    Так что я еще ей могу предложить, если у нее и так уже все есть))))

  4. #484
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так вы ЕЙ ничего и не предлагаете по сути)
    Вы говорите - сделай то-то и то-то (сдай квартиру за полцены, продай квартиру и пр.) - но В ОБМЕН ей ничего не предлагаете
    В чем же здесь компромисс??
    Да! Дипломатия подразумевает ДИАЛОГ и УМЕНИЕ СЛЫШАТЬ ДОВОДЫ ОППОНЕНТА.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Так что я еще ей могу предложить, если у нее и так уже все есть))))
    А что именно у нее все есть?

  5. #485
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Да! Дипломатия подразумевает ДИАЛОГ и УМЕНИЕ СЛЫШАТЬ ДОВОДЫ ОППОНЕНТА.

    --- Добавлено ---



    А что именно у нее все есть?
    Она может себе позволить, что хочет. Может поехать отдыхать в Турцию например( до недавнего времени, сейчас с этим проблема), Может поехать на дачу, купить лекарств, какие хочет или записаться на прием к какому-нибудь чудо-целителю. Если ей нужно покосить траву на даче-я приеду покошу, если что-то перестает работать в доме, я приеду починю. Внимание есть, деньги есть, здоровье есть. Что еще надо пожилому человеку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а какие доводы мама выдвигает в свою пользу? Почему она не хочет вам уступить комнату? Что конкретно она говорит? Какие аргументы приводит?
    Доводы такие. Как же я жила раньше так, а теперь буду вот так. ты хочешь, чтобы я ушла(типа в небытие).Вот и все доводы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Да! Дипломатия подразумевает ДИАЛОГ и УМЕНИЕ СЛЫШАТЬ ДОВОДЫ ОППОНЕНТА.

    --- Добавлено ---



    А что именно у нее все есть?
    Я то как раз слушаю оппонента(маму), но она меня слушать не хочет. У нас связь только в один конец.

  6. #486
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Доводы такие. Как же я жила раньше так, а теперь буду вот так. ты хочешь, чтобы я ушла(типа в небытие).Вот и все доводы.
    Ну а чем вам не доводы? Вполне себе.

    Она может себе позволить, что хочет. Может поехать отдыхать в Турцию например( до недавнего времени, сейчас с этим проблема), Может поехать на дачу, купить лекарств, какие хочет или записаться на прием к какому-нибудь чудо-целителю. Если ей нужно покосить траву на даче-я приеду покошу, если что-то перестает работать в доме, я приеду починю. Внимание есть, деньги есть, здоровье есть. Что еще надо пожилому человеку?
    Да, собственно, норм. Но суть-то в том, что вы желаете ухудшить её положение.

    Ваши аргументы, что она должна, потому что мать - не катят, вам уже объясняли, почему.


    Я то как раз слушаю оппонента(маму), но она меня слушать не хочет. У нас связь только в один конец.
    А что же вы отвечаете маме, в ответ на её доводы? Ваши аргументы, почему она должна вам комнату уступить?


    Если ей нужно покосить траву на даче-я приеду покошу, если что-то перестает работать в доме, я приеду починю.
    Я вам несколько страниц назад писала, что вы можете прекратить вкладываться в этом направлении, но вы благополучно похерили этот вариант ((

  7. #487
    [QUOTE=Norita;2479165]Ну а чем вам не доводы? Вполне себе.



    Да, собственно, норм. Но суть-то в том, что вы желаете ухудшить её положение.

    Ваши аргументы, что она должна, потому что мать - не катят, вам уже объясняли, почему.




    А что же вы отвечаете маме, в ответ на её доводы? Ваши аргументы, почему она должна вам комнату уступить?

    Я отвечаю, что мама мол, я снимаю жилье всю жизнь, мне хочется свое. Снимая жилье я не смогу приобрести свое, а буду работать на чужого дядю. У меня есть своя комната и я ей хочу воспользоваться для достижения своей цели, а так как я мужчина взрослый, то не могу жить в одиночестве, поэтому жить и зарабатывать на будущее жилье мы будем вместе с будущей супругой. Если этот вариант совместного проживания тебя не устраивает, есть подходящий. Сдать мне квартиру за 15 тыс. Будет на 10 тыс меньше у тебя( не 45, а 35) в месяц. Но за то все будут счастливы и никто никого не стеснит. Такие у меня доводы..

  8. #488
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я отвечаю, что мама мол, я снимаю жилье всю жизнь, мне хочется свое. Снимая жилье я не смогу приобрести свое, а буду работать на чужого дядю. У меня есть своя комната и я ей хочу воспользоваться для достижения своей цели, а так как я мужчина взрослый, то не могу жить в одиночестве, поэтому жить и зарабатывать на будущее жилье мы будем вместе с будущей супругой. Если этот вариант совместного проживания тебя не устраивает, есть подходящий. Сдать мне квартиру за 15 тыс. Будет на 10 тыс меньше у тебя( не 45, а 35) в месяц. Но за то все будут счастливы и никто никого не стеснит. Такие у меня доводы..
    А разве это не шантаж? Либо мы будем жить у тебя, либо плати нам 10т....

  9. #489
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А разве это не шантаж? Либо мы будем жить у тебя, либо плати нам 10т....
    Пожалуй шантаж. Не задумывался. Хорошо, пускай будет шантаж..

  10. #490
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Пожалуй шантаж. Не задумывался. Хорошо, пускай будет шантаж..
    А как правильно надо отвечать на шантаж? Согласно всем рекомендациям?

    Вот и дипломатические приемы вылезли....

  11. #491
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А как правильно надо отвечать на шантаж? Согласно всем рекомендациям?

    Вот и дипломатические приемы вылезли....
    Согласно рекомендациям не иди на поводу шантажиста. Но не все об этом знают и могут..

  12. #492
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я отвечаю, что мама мол, я снимаю жилье всю жизнь, мне хочется свое. Снимая жилье я не смогу приобрести свое, а буду работать на чужого дядю. У меня есть своя комната и я ей хочу воспользоваться для достижения своей цели, а так как я мужчина взрослый, то не могу жить в одиночестве, поэтому жить и зарабатывать на будущее жилье мы будем вместе с будущей супругой. Если этот вариант совместного проживания тебя не устраивает, есть подходящий. Сдать мне квартиру за 15 тыс. Будет на 10 тыс меньше у тебя( не 45, а 35) в месяц. Но за то все будут счастливы и никто никого не стеснит. Такие у меня доводы..
    Дивные доводы) чтоб на них согласиться - надо быть тупым идиотом)

  13. #493
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Согласно рекомендациям не иди на поводу шантажиста. Но не все об этом знают и могут..
    А вот ваша мама - может. И не идет.

    И что-то мне подсказывает, что после вашего заселения, она перейдет к партизанской войне. На уничтожение.

  14. #494
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Согласно рекомендациям не иди на поводу шантажиста. Но не все об этом знают и могут..
    но ваша мама, как видите - и знает, и может...

  15. #495
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дивные доводы) чтоб на них согласиться - надо быть тупым идиотом)
    Я не знаю как их видоизменить.

  16. #496
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как их видоизменить.
    Это доводы, почему ВАМ выгодно проживание с матерью. Подумайте, какие выгоды может получить (или Вы можете дополнительно предложить ей) Ваша МАМА.

  17. #497
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как их видоизменить.
    Думайте.
    Вам подсказывали несколько раз - но вы в упор не слышите своих собеседников


    Что. Вы. Можете. Дать. Маме. Хорошего.????

  18. #498
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Это доводы, почему ВАМ выгодно проживание с матерью. Подумайте, какие выгоды может получить (или Вы можете дополнительно предложить ей) Ваша МАМА.
    Ну или элементарно озвучить временные рамки.

  19. #499
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Это доводы, почему ВАМ выгодно проживание с матерью. Подумайте, какие выгоды может получить (или Вы можете дополнительно предложить ей) Ваша МАМА.
    Да никаких выгод она не получит. В магазин она ходит сама, потому что продукты покупает себе те, которые сама хочет. Увидит и купит. Уборка, глажка, готовка. Моя девушка на это готова. Но мою мать это не устроит. Выгод никаких.

  20. #500
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дивные доводы) чтоб на них согласиться - надо быть тупым идиотом)
    Мужчины не понимают уровня женского манипулятивного мышления...
    Они наивны

  21. #501
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ну или элементарно озвучить временные рамки.
    Речь шла уже, что это временное проживание. Но на маму не подействовало)
    Нужны именно плюсы для нее лично.

  22. #502
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Думайте.
    Вам подсказывали несколько раз - но вы в упор не слышите своих собеседников


    Что. Вы. Можете. Дать. Маме. Хорошего.????
    Что мог и так уже даю.

  23. #503
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Речь шла уже, что это временное проживание. Но на маму не подействовало)
    Нужны именно плюсы для нее лично.
    Я имела в виду конкретные рамки. Год. Полгода. 2 года. Обычно слово "временное" звучит как "навсегда". А с конкретным сроком гораздо легче смирится и придумать ддля себя плюшки.

  24. #504
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Да никаких выгод она не получит. В магазин она ходит сама, потому что продукты покупает себе те, которые сама хочет. Увидит и купит. Уборка, глажка, готовка. Моя девушка на это готова. Но мою мать это не устроит. Выгод никаких.
    Ну раз выгод никаких Вы не можете предложить, то неудивительно, что она не соглашается.
    Думайте еще. Что Вы можете предложить, не связанное именно с Ваших проживанием у нее. Просто любые выгоды/помощь/все что угодно, что Вы в силах сделать или обеспечить.

  25. #505
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Что мог и так уже даю.
    Заберите это и потом обменяйте)))

  26. #506
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Заберите это и потом обменяйте)))
    ))))))))) Хорошее решение,только вот она найдет мне замену...

  27. #507
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду конкретные рамки. Год. Полгода. 2 года. Обычно слово "временное" звучит как "навсегда". А с конкретным сроком гораздо легче смирится и придумать ддля себя плюшки.
    И срок был - год, насколько помню.

    А если срок пройдет, а деньги на первый взнос по ипотеке не накопятся? Допустим, родится ребенок.
    И все, мама, забудь, о чем договаривались.

    А маме зачем самой себе придумывать плюшки от ухудшения ее положения - ей и так неплохо пока живется, и менять она ничего не хочет.

  28. #508
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    ))))))))) Хорошее решение,только вот она найдет мне замену...
    Да? Это как? Я в смысле: где 71 летняя бабулька найдет идиота, который просто так по первому зову прибежит настраивать телевизор?

  29. #509
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду конкретные рамки. Год. Полгода. 2 года. Обычно слово "временное" звучит как "навсегда". А с конкретным сроком гораздо легче смирится и придумать ддля себя плюшки.
    Да, и еще: срок "2 года" - в 71 год воспринимается, я думаю, иначе, чем в 40 лет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Да? Это как? Я в смысле: где 71 летняя бабулька найдет идиота, который просто так по первому зову прибежит настраивать телевизор?
    Свою долю в квартире завещает (или отдельную однушку) - ей и новый телевизор купят, и денег еще дадут, сколько она сейчас получает. Вот это совсем не проблема, имея такую недвижимость и такой возраст.

  30. #510
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Что мог и так уже даю.
    закос травы раз в год????

    Думайте...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Свою долю в квартире завещает (или отдельную однушку) - ей и новый телевизор купят, и денег еще дадут, сколько она сейчас получает. Вот это совсем не проблема, имея такую недвижимость и такой возраст.
    угу. и по душам поговорят, и навестят, и в кино сводят...

Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search