Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 813
Тема:

Отношение матери и взрослого сына. Помогите разобраться.

  1. #451
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Да никак она и не обошлась, родила мне двоих, теперь живет одна.
    кстати, а почему вы, хороший отец, не взяли детей себе при разводе? Хотя бы одного.

  2. #452
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Юрий, вы еврей? )))
    может еврей, может татарин. Все мы русские, немного татары, немного евреи.Некоторые даже немного немцы. Как это отражается на моей ситуации?

  3. #453
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы никогда не слышали выражение - лучшая подруга =гремучая змея?)))) И анекдоты про "лучших подруг" не читали?))))

    Т.е. очень даже вероятно, что подруга вашей жены вступила в отношения с вами не просто так - а по каким то своим мотивам, основанным на взаимоотношениях с подругой. А учитывая то, как обошлась с вами ваша супруга - и с вашей стороны вполне может присутствовать мотив мести...
    Может все до банальности проще. Первая жена после брака с ув. Юрием осталась с квартирой. У подруги своей ж/п здесь нет, только комната в другом городе. Почему бы и ей не пойти по проторенному подругой пути?
    Правда, неувязочка тут- ув. Юрий писал, что познакомился с первой женой " у себя на районе", а подруга- откуда?. Не сходится

  4. #454
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    У меня в рукаве больше нет никаких дипломатических приемов. ни одного.
    Больше?.. Вы не назвали НИ ОДНОГО))))

  5. #455
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    кстати, а почему вы, хороший отец, не взяли детей себе при разводе? Хотя бы одного.
    дело в том, что как раз имел неосторожность это сделать. Забирал сына. Очень зря. Потому-что в маленьком возрасте мама для ребенка-это все, а разлучать детей( сестру и брата) тем-более нельзя. Он пожил у меня месяц, судиться собирался. Месяц мама с ним не встречалась, специально, хоть я и не препятствовал, а потом приехала. В нем росло напряжение, хоть он и пытался этого не показывать. В итоге, они встретились, а когда мы пошли провожать маму к метро(тоже было глупо с моей стороны). он не захотел со мной возвращаться, а когда я хотел его приобнять, чтобы мама ушла, вырвался и пнул меня ногой))После этого я все суды свернул и отпустил Хотя конечно было очень больно на душе..

  6. #456
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Хочу жить у себя по прописке, а не снимать. Я готов к скандалам, девушка моя готова. Стерпится-слюбится. Другого варианта нет.
    То есть, скандалами готовы матушку сожрать? Кстати, вполне вероятен вариант и без скандалов.
    Мама пишет заяву в участок о проживании в коммунальной квартире дамы без регистрации на данной площади и без разрешения остальных жильцов.
    И все. Приходит участковый и просит девушку на выход с вещами.
    Не сделает он этого, маменька сообщит о невыполнении им своих обязанностей в райотдел или выше.
    Не стоит считать других глупее себя.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Больше?.. Вы не назвали НИ ОДНОГО))))
    основной вариант. Предложил снимать квартиру у нее же, но за 15 тыс, а не за 25.
    Второй вариант, предложил продать квартиру и купить тоже однушку, но не в центре, а на разницу можно было бы купить квартиру в области-тоже отказ
    Естественно, я бы требовал от нее меня туда прописывать и делать меня собственником.
    У меня больше нет вариантов.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, скандалами готовы матушку сожрать? Кстати, вполне вероятен вариант и без скандалов.
    Мама пишет заяву в участок о проживании в коммунальной квартире дамы без регистрации на данной площади и без разрешения остальных жильцов.
    И все. Приходит участковый и просит девушку на выход с вещами.
    Не сделает он этого, маменька сообщит о невыполнении им своих обязанностей в райотдел или выше.
    Не стоит считать других глупее себя.
    Пускай так сделает. Вот только на районе у участкого таких будет в каждой второй квартире. Это получается, если участковый каждый день бегать будет, то уволится через неделю и сляжет с нервным срывом...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может все до банальности проще. Первая жена после брака с ув. Юрием осталась с квартирой. У подруги своей ж/п здесь нет, только комната в другом городе. Почему бы и ей не пойти по проторенному подругой пути?
    Правда, неувязочка тут- ув. Юрий писал, что познакомился с первой женой " у себя на районе", а подруга- откуда?. Не сходится
    Ваши предположения я услышал, но не разделил...

  8. #458
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Ваши предположения я услышал, но не разделил...
    Неувязочку разъясните, ув. Юрий? Жена с района Вашего, а подруга откуда?

  9. #459
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может все до банальности проще. Первая жена после брака с ув. Юрием осталась с квартирой. У подруги своей ж/п здесь нет, только комната в другом городе. Почему бы и ей не пойти по проторенному подругой пути?
    Правда, неувязочка тут- ув. Юрий писал, что познакомился с первой женой " у себя на районе", а подруга- откуда?. Не сходится
    Дело в том, что первая жена не осталась с квартирой после развода. она поехала с детьми к маме. Это я ей помог после развода приобрести квартиру(в кредит) и выплачивал, для того чтобы мои дети жили отдельно от ее семейства и им не трепали нервы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Неувязочку разъясните, ув. Юрий? Жена с района Вашего, а подруга откуда?
    Первая жена раньше жила у меня на местности. А потом ее семье, как многодетной(мама многодетная, еще 3 сестры) дали улучшенное жилье на другом конце Москвы. Там они по работе и познакомились.

  10. #460
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    может еврей, может татарин. Все мы русские, немного татары, немного евреи.Некоторые даже немного немцы. Как это отражается на моей ситуации?
    Увиливаете от неудобных вопросов.)) А по факту - упрямый вы, как осел. И никаких дипломатических вариантов не ищете и искать не хотите. Вам наплевать и на вашу маму, и на вашу женщину. Пусть вот, как хотят, так и "стерпливаются-слюбливаются".
    Даже в теме вы на все неудобные вопросы вам участников отвечали примерно одинаково: "А мне пофиг, я все равно имею свое мнение и оно правильное. Кто не согласен - на х*й строевым шагом!"
    Боюсь, что и с мамой своей вы в приблизительно таком же ключе разговариваете ((, оттого и конфликт у вас с ней.

  11. #461
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    основной вариант. Предложил снимать квартиру у нее же, но за 15 тыс, а не за 25.
    Второй вариант, предложил продать квартиру и купить тоже однушку, но не в центре, а на разницу можно было бы купить квартиру в области-тоже отказ
    Естественно, я бы требовал от нее меня туда прописывать и делать меня собственником.
    У меня больше нет вариантов...
    Об этом мы с вами говорили еще страницы 3 назад. Что это все - детские варианты. Потому что ответственность за ваш дискомфорт вы видите в действиях МАТЕРИ. Плохо вам, а соглашаться должна она... Нестыковка....

    Что тут необходимо ВЗРОСЛОЕ поведение, а именно ДИПЛОМАТИЯ...
    А для этого в первую очередь - готовность брать на себя ответственность за последствия.


    Вот вы писали выше, что сценарий вашей матери по жизнь - быть ребенком.
    Что мешает вам в таком случае стать ей .. добрым заботливым родителем?

  12. #462
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Первая жена раньше жила у меня на местности. А потом ее семье, как многодетной(мама многодетная, еще 3 сестры) дали улучшенное жилье на другом конце Москвы. Там они по работе и познакомились.
    Теперь понятно. Спасибо ра разъяснения.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Увиливаете от неудобных вопросов.)) А по факту - упрямый вы, как осел. И никаких дипломатических вариантов не ищете и искать не хотите. Вам наплевать и на вашу маму, и на вашу женщину. Пусть вот, как хотят, так и "стерпливаются-слюбливаются".
    Даже в теме вы на все неудобные вопросы вам участников отвечали примерно одинаково: "А мне пофиг, я все равно имею свое мнение и оно правильное. Кто не согласен - на х*й строевым шагом!"
    Боюсь, что и с мамой своей вы в приблизительно таком же ключе разговариваете ((, оттого и конфликт у вас с ней.
    Ну так какие дипломатические варианты еще могут быть, если я уже все предлагал? Не наплевать мне ни на кого. Но я других решений не вижу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Об этом мы с вами говорили еще страницы 3 назад. Что это все - детские варианты. Потому что ответственность за ваш дискомфорт вы видите в действиях МАТЕРИ. Плохо вам, а соглашаться должна она... Нестыковка....

    Что тут необходимо ВЗРОСЛОЕ поведение, а именно ДИПЛОМАТИЯ...
    А для этого в первую очередь - готовность брать на себя ответственность за последствия.


    Вот вы писали выше, что сценарий вашей матери по жизнь - быть ребенком.
    Что мешает вам в таком случае стать ей .. добрым заботливым родителем?
    Так я это и собираюсь сделать вьезжая в свою комнату по прописке. И потом, я уже давно этот заботливый родитель.Я же не воевать еду и собираюсь ее морально подготовить, к тому, что ее комфорт если и пострадает, то совсем ненамного...

  14. #464
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    дело в том, что как раз имел неосторожность это сделать. Забирал сына. Очень зря. Потому-что в маленьком возрасте мама для ребенка-это все, а разлучать детей( сестру и брата) тем-более нельзя. Он пожил у меня месяц, судиться собирался. Месяц мама с ним не встречалась, специально, хоть я и не препятствовал, а потом приехала. В нем росло напряжение, хоть он и пытался этого не показывать. В итоге, они встретились, а когда мы пошли провожать маму к метро(тоже было глупо с моей стороны). он не захотел со мной возвращаться, а когда я хотел его приобнять, чтобы мама ушла, вырвался и пнул меня ногой))После этого я все суды свернул и отпустил Хотя конечно было очень больно на душе..
    А сейчас как проходит ваши встречи с детьми?

  15. #465
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    я уже давно этот заботливый родитель.Я же не воевать еду и собираюсь ее морально подготовить, к тому, что ее комфорт если и пострадает, то совсем ненамного...
    тогда вы легко назовете мне те действия, которые предпримет Заботливый Родитель в данной ситуации.
    Итак?

  16. #466
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    основной вариант. Предложил снимать квартиру у нее же, но за 15 тыс, а не за 25.
    Второй вариант, предложил продать квартиру и купить тоже однушку, но не в центре, а на разницу можно было бы купить квартиру в области-тоже отказ
    Естественно, я бы требовал от нее меня туда прописывать и делать меня собственником.
    У меня больше нет вариантов.....
    Это все если смотреть как на метод - просьбы
    Вы просили маму чем-то Вам помочь
    Другие методы дипломатии это например: торг, подкуп, шантаж, поиск союзников... остальные ищите и думайте сами

  17. #467
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Увиливаете от неудобных вопросов.)) А по факту - упрямый вы, как осел. И никаких дипломатических вариантов не ищете и искать не хотите. Вам наплевать и на вашу маму, и на вашу женщину. Пусть вот, как хотят, так и "стерпливаются-слюбливаются".
    Даже в теме вы на все неудобные вопросы вам участников отвечали примерно одинаково: "А мне пофиг, я все равно имею свое мнение и оно правильное. Кто не согласен - на х*й строевым шагом!"
    Боюсь, что и с мамой своей вы в приблизительно таком же ключе разговариваете ((, оттого и конфликт у вас с ней.
    О какой дипломатии вы мне говорите? Я не понимаю? Есть возможность отдать долги и купить квартиру, но мама моя этого не хочет, потерпеть меня не хочет в моей же комнате. Если она не хочет этого ради меня, а думает только о своем комфорте. Почему я должен жертвовать своими интересами, если имею такое же право по прописке, что и она?

  18. #468
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Почему я должен жертвовать своими интересами, если имею такое же право по прописке, что и она?
    Аааааа, меня обидеть хотят!!!!!

    а кто-то говорит о том, что вы должны жертвовать своими интересами??????

    ГДЕ??? Ткните пальчиком, плиз!!!!!

  19. #469
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А сейчас как проходит ваши встречи с детьми?
    Я, так как живу на данный момент пока в области, а они в 4 часах езды от меня, забирал их к себе на каникулы. На неделю или на две. У меня две работы, двое суток. Двое суток я дома. Если я буду к ним ездить, то только на дорогу я потрачу 8 часов. Поэтому такое решение. С младшим вижусь раз в неделю иногда в две..

  20. #470
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну так какие дипломатические варианты еще могут быть, если я уже все предлагал? Не наплевать мне ни на кого. Но я других решений не вижу...
    Я к тому, что если человек не принял ваш вариант развития событий, или же вашу точку зрения на событие, вы сразу же переходите к конфронтации: замыкаетесь в себе, нападаете. Выстраиваете просто глухую стену между собой и оппонентом. Не пробиться. Вам кажется, что вы предлагаете компромисс, а воспринимается это, как нападение. ( И все это от того, что вы расцениваете отказ оппонента исключительно как нападение на вас. Эгоистично, как минимум)
    Это ощущается по всей вашей теме, следовательно, в жизни вы ведете себя точно так же.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это все если смотреть как на метод - просьбы
    Вы просили маму чем-то Вам помочь
    Другие методы дипломатии это например: торг, подкуп, шантаж, поиск союзников... остальные ищите и думайте сами
    Спасибо. Я не думал об этом, но подумаю...Торг был. не прошло. Шантаж)))На это я пойти не смогу.Союзников в таком щекотливом деле привлекать не хочется, уж очень оно личное...

  22. #472
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я не думал об этом, но подумаю...Торг был. не прошло. Шантаж)))На это я пойти не смогу.Союзников в таком щекотливом деле привлекать не хочется, уж очень оно личное...
    есть и другие варианты. Вам просто лень думать.

  23. #473
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я, так как живу на данный момент пока в области, а они в 4 часах езды от меня, забирал их к себе на каникулы. На неделю или на две. У меня две работы, двое суток. Двое суток я дома. Если я буду к ним ездить, то только на дорогу я потрачу 8 часов. Поэтому такое решение. С младшим вижусь раз в неделю иногда в две..
    Дети радуются, когда вы их к себе забираете? Как вы общаетесь с ними, когда они у вас?

  24. #474
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я не думал об этом, но подумаю...Торг был. не прошло. Шантаж)))На это я пойти не смогу.Союзников в таком щекотливом деле привлекать не хочется, уж очень оно личное...
    Я просто пример методов привела а то похоже что Вы просто не понимаете о чем речь
    Методов дипломатии много - ищите подходящий

  25. #475
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Аааааа, меня обидеть хотят!!!!!

    а кто-то говорит о том, что вы должны жертвовать своими интересами??????

    ГДЕ??? Ткните пальчиком, плиз!!!!!
    Я сейчас ими жертвую снимая жилье и выплачивая кредиты...

  26. #476
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я к тому, что если человек не принял ваш вариант развития событий, или же вашу точку зрения на событие, вы сразу же переходите к конфронтации: замыкаетесь в себе, нападаете. Выстраиваете просто глухую стену между собой и оппонентом. Не пробиться. Вам кажется, что вы предлагаете компромисс, а воспринимается это, как нападение. ( И все это от того, что вы расцениваете отказ оппонента исключительно как нападение на вас. Эгоистично, как минимум)
    Это ощущается по всей вашей теме, следовательно, в жизни вы ведете себя точно так же.
    Хорошо, допустим все мои предложения матери, которые я расцениваю, как компромисс, она расценивает, как нападение. Но больше предложить мне ей нечего. Я и так по отношении нее выполняю свои обязанности. Значит мне надо делать ход конем. Прорывать эту блокаду, чтобы эти предложения она перестала рассматривать, как нападение. Вот я и иду на это шаг.

  27. #477
    Шантаж)))На это я пойти не смогу.
    Обмен?

    А сейчас вы живёте где? В настоящий момент?

  28. #478
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Дети радуются, когда вы их к себе забираете? Как вы общаетесь с ними, когда они у вас?
    Конечно, они меня любят. Я радуюсь, она радуются. Это счастливое время для меня и для них.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Обмен?

    А сейчас вы живёте где? В настоящий момент?
    Сейчас я снимаю в области квартиру. Обмен невозможен. Для обмена должны быть согласны все жильцы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я просто пример методов привела а то похоже что Вы просто не понимаете о чем речь
    Методов дипломатии много - ищите подходящий
    Спасибо. Я уже думал. буду думать еще. Но ничего не приходит в голову.

  29. #479
    Не,я имею в виду обмен как способ дипломатии)))
    Размен фигурами)))

  30. #480
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Хорошо, допустим все мои предложения матери, которые я расцениваю, как компромисс, она расценивает, как нападение. Но больше предложить мне ей нечего.
    так вы ЕЙ ничего и не предлагаете по сути)
    Вы говорите - сделай то-то и то-то (сдай квартиру за полцены, продай квартиру и пр.) - но В ОБМЕН ей ничего не предлагаете
    В чем же здесь компромисс??

Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search