Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 813
Тема:

Отношение матери и взрослого сына. Помогите разобраться.

  1. #331
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Показатель мужчины и его качество как раз в том, что женщины от него захотели родить детей и сколько они с ним прожили и как он относится к своим детям, в том числе после развода. К ним и к бывшим женам. Это я вам пишу, если вы этого не знали.
    Мы говорили о ПРОБЛЕМАХ В ОТНОШЕНИЯХ С ЖЕНЩИНАМИ, а не о КАЧЕСТВЕ МУЖЧИНЫ
    "Некачественным мужчиной" я вас не называла, не приписывайте мне лишнего)

    Я заметила, вы выше ув.Пше поблагодарили за инфу о сценарии "Бабушка-внук", но при этом не уточнили, что же это такое)
    Интересно, это потому, что вы знаете, о чем речь идет - или это похвала была манипуляцией из серии "посмотрите, как надо правильно со мной общаться"?

  2. #332
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мы говорили о ПРОБЛЕМАХ В ОТНОШЕНИЯХ С ЖЕНЩИНАМИ, а не о КАЧЕСТВЕ МУЖЧИНЫ
    "Некачественным мужчиной" я вас не называла, не приписывайте мне лишнего)

    Я заметила, вы выше ув.Пше поблагодарили за инфу о сценарии "Бабушка-внук", но при этом не уточнили, что же это такое)
    Интересно, это потому, что вы знаете, о чем речь идет - или это похвала была манипуляцией из серии "посмотрите, как надо правильно со мной общаться"?
    да. А в более широком смысле - игра "А, ну-ка подеритесь!"

  3. #333
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    = использовать мужчину как быка-производителя, да, это очень распространенная практика.

    И - напоминаю - указывать кому где и что писать - это право исключительно Модераторов и Супервизоров. Для остальных участников сие является нарушением Правил Форума.
    Рассчитываю на понимание.


    Кстати - заглянуть в глаза собственным чудовищам и подумать - кого я вам так напоминаю, что вас так подрывает - рискнете?
    Вы мне никого не напоминаете. Я не агрессивный человек в отличии от вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мы говорили о ПРОБЛЕМАХ В ОТНОШЕНИЯХ С ЖЕНЩИНАМИ, а не о КАЧЕСТВЕ МУЖЧИНЫ
    "Некачественным мужчиной" я вас не называла, не приписывайте мне лишнего)

    Я заметила, вы выше ув.Пше поблагодарили за инфу о сценарии "Бабушка-внук", но при этом не уточнили, что же это такое)
    Интересно, это потому, что вы знаете, о чем речь идет - или это похвала была манипуляцией из серии "посмотрите, как надо правильно со мной общаться"?
    Если вы не в курсе о чем идет речь, почитайте выше. Об этом уже писалось. А то что я отдаю долг за отца матери, об этом я думал очень давно и эта мысль меня никогда не покидала. ПшеПше реально помогает разобраться, предполагает, наводит, в отличии от вас. Много шума, а толку мало.

  4. #334
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Если вы не в курсе о чем идет речь, почитайте выше. Об этом уже писалось.
    Мне интересно, что ВЫ поняли и на какие ценные мысли вас ув.Пше навела
    Так что такое сценарий "Бабушка-внук" и как это относится к вам, расскажете?

  5. #335
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мы говорили о ПРОБЛЕМАХ В ОТНОШЕНИЯХ С ЖЕНЩИНАМИ, а не о КАЧЕСТВЕ МУЖЧИНЫ
    "Некачественным мужчиной" я вас не называла, не приписывайте мне лишнего)

    Я заметила, вы выше ув.Пше поблагодарили за инфу о сценарии "Бабушка-внук", но при этом не уточнили, что же это такое)
    Интересно, это потому, что вы знаете, о чем речь идет - или это похвала была манипуляцией из серии "посмотрите, как надо правильно со мной общаться"?
    Добавлю,что в этом сценарии нет роли Взрослого, именно золотой середины.

    Поэтому пока вас колбасит от роли Идеального Отца до роли Послушного Сына- минуя среднее искомое,Взрослый Мужчина
    и ваши женщины будут оказываться как и на форуме в этой игре"А ну ка подеритесь"...

  6. #336
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Вы мне никого не напоминаете. Я не агрессивный человек в отличии от вас.
    так и я исключительно вам вижусь агрессивной) предлагаю поразмыслить - почему. Глядишь, и до Демона своего докопаетесь..

  7. #337
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне интересно, что ВЫ поняли и на какие ценные мысли вас ув.Пше навела
    Так что такое сценарий "Бабушка-внук" и как это относится к вам, расскажете?
    Шла речь о том, что в детстве меня воспитывала в основном бабушка, а не мама. То есть по сути бабушка в какой-то мере мне ее заменила, получается, что если бабушка мне стала метерью, мать соответственно сестрой. В психологическом плане. Бабушка в меня вкладывала совершенно другие ценности в жизни, нежели она вкладывала в мою маму, не знаю почему так. Если она и я готовы лечь на амбразуру ради своих детей, то моя мама совершенно на это не готова. Происходит конфликт. Почему я могу и считаю, что это правильно, а моя мама не может и так не считает. Конечно что-то от кого то требовать глупо. Но раз яблоко от яблони падает недалеко, почему в моем случае оно упало за несколько километров?

  8. #338
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Шла речь о том, что в детстве меня воспитывала в основном бабушка, а не мама. То есть по сути бабушка в какой-то мере мне ее заменила, получается, что если бабушка мне стала метерью, мать соответственно сестрой. В психологическом плане. Бабушка в меня вкладывала совершенно другие ценности в жизни, нежели она вкладывала в мою маму, не знаю почему так. Если она и я готовы лечь на амбразуру ради своих детей, то моя мама совершенно на это не готово. Происходит конфликт. Почему я могу и считаю, что это правильно, а моя мама не может и так не считает. Конечно что-то от кого то требовать глупо. Но раз яблоко от яблони падает недалеко, почему в моем случае оно упало за несколько километров?
    погуглите: Эрик Берн, психологическая игра "Бабушка-Внук"

  9. #339
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так и я исключительно вам вижусь агрессивной) предлагаю поразмыслить - почему. Глядишь, и до Демона своего докопаетесь..
    Я вам отвечу. От вас я не вижу желания мне помочь. Вижу только ярлыки, которые вы на меня навешиваете. Мне почему-то кажется, что вам самим нужна помощь.

  10. #340
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я вам отвечу. От вас я не вижу желания мне помочь. Вижу только ярлыки, которые вы на меня навешиваете. Мне почему-то кажется, что вам самим нужна помощь.
    какие именно ярлыки?

  11. #341
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Шла речь о том, что в детстве меня воспитывала в основном бабушка, а не мама. То есть по сути бабушка в какой-то мере мне ее заменила, получается, что если бабушка мне стала метерью, мать соответственно сестрой. В психологическом плане.
    Все правильно, но "Бабушка-внук" - не об этом
    А о ВАШЕМ сценарии поведения
    Бабушка в меня вкладывала совершенно другие ценности в жизни, нежели она вкладывала в мою маму, не знаю почему так. Если она и я готовы лечь на амбразуру ради своих детей, то моя мама совершенно на это не готова.
    Ну вот ваша мама - иллюстрация того, в кого вырастают дети, ради которых родители готовы лечь на амбразуру((

  12. #342
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какие именно ярлыки?
    Вы меня здесь уже и быком-производителем назвали и якобы я проблемный, с женщинами проблемы у меня. И что психологический возраст у меня ниже плинтуса и что я здесь не слушаю никого, упертый и тест я ваш какой-то "Просрал". Вы как активистка феминистского движения себя ведете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Все правильно, но "Бабушка-внук" - не об этом
    А о ВАШЕМ сценарии поведения

    Ну вот ваша мама - иллюстрация того, в кого вырастают дети, ради которых родители готовы лечь на амбразуру((
    То есть получается что моя мама-это пропущенное звено в этой цепи?

    --- Добавлено ---

    Ну вот ваша мама - иллюстрация того, в кого вырастают дети, ради которых родители готовы лечь на амбразуру(([/QUOTE]
    И еще получается, что это не она мне в итоге должна стать "родителем", а я ей. Получается, это она ребенок..Я правильно понимаю?

  13. #343
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Добавлю,что в этом сценарии нет роли Взрослого, именно золотой середины.

    Поэтому пока вас колбасит от роли Идеального Отца до роли Послушного Сына- минуя среднее искомое,Взрослый Мужчина
    и ваши женщины будут оказываться как и на форуме в этой игре"А ну ка подеритесь"...
    Может вы мне обьясните, я не совсем понимаю...

  14. #344
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    То есть получается что моя мама-это пропущенное звено в этой цепи?
    Брр, у вас все в кучу смешалось
    Вот о конфигурации "Бабушка-и-внук" цитату нашла:
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Конфигурация "дедушка"(бабушка)-и-внук(внучка)" - тут возможны варианты, не связанные прямо с полом пациента) - это достаточно частая реализация описанного Берном отсутствия Взрослого, когда есть только Ребенок и Родитель.
    Если присмотреться к таким людям. то можно заметить, что Родитель у них похож не на маму или папу. а именно - на бабушку и дедушку. "Родительствуют" ( поучают, подлавливают, преследуют, наказывают, пафосно вопиют) они именно как некие сканадльные старички и старушки, а не как дяди и тети.
    Причем зачастую - " в противофазе" с собственным полом пациента.
    Это я и назвал: "дедушка- и внучка", "бабушка -и -внук"
    Почитайте о эго-состояниях у Берна - Родитель, Взрослый, Ребенок

    И еще получается, что это не она мне в итоге должна стать "родителем", а я ей. Получается, это она ребенок..Я правильно понимаю?
    Я полагаю, что мама ваша вовремя не отсепарировалась от родителей и осталась инфантильной
    И ваши попытки добиться от нее заботы о себе или внуках - у нее вызывают сопротивление
    Она ведь привыкла, что это О НЕЙ должны заботиться...

    А вообще, если учесть, что маме вашей 71 год - то да, она сама нуждается в заботе уже и ей скорее подходит роль Ребенка

  15. #345
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Брр, у вас все в кучу смешалось
    Вот о конфигурации "Бабушка-и-внук" цитату нашла:

    Почитайте о эго-состояниях у Берна - Родитель, Взрослый, Ребенок


    Я полагаю, что мама ваша вовремя не отсепарировалась от родителей и осталась инфантильной
    И ваши попытки добиться от нее заботы о себе или внуках - у нее вызывают сопротивление
    Она ведь привыкла, что это О НЕЙ должны заботиться...

    А вообще, если учесть, что маме вашей 71 год - то да, она сама нуждается в заботе уже и ей скорее подходит роль Ребенка
    Абсолютно в точку. Ее очень баловали родители. Она не умеет по другому. Умеет принимать, но не умеет отдавать.
    Да, ей 71, я все понимаю и от заботы не отказываюсь, просто для этого мне необходимы определенные ресурсы..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Абсолютно в точку. Ее очень баловали родители. Она не умеет по другому. Умеет принимать, но не умеет отдавать.
    Да, ей 71, я все понимаю и от заботы не отказываюсь, просто для этого мне необходимы определенные ресурсы..
    Возможно поэтому она и не хочет, чтобы у меня все складывалось. Потому что тогда она не будет ощущать рядом той заботы, которую проявляла к ней моя покойная бабушка...

  16. #346
    Ув.Юрий,Вы от неё требуете той роли,в которой она никогда не была.
    Стариковская психика ригидна,теперь она совершенно точно не изменится.
    Ждёте того,что в принципе не может произойти.

  17. #347
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Юрий,Вы от неё требуете той роли,в которой она никогда не была.
    Стариковская психика ригидна,теперь она совершенно точно не изменится.
    Ждёте того,что в принципе не может произойти.

    Я это понимаю. Но получается, что под лежачий камень вода не потечет и надо брать инициативу в свои руки...

  18. #348
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я это понимаю. Но получается, что под лежачий камень вода не потечет и надо брать инициативу в свои руки...
    Искать другие ресурсы.
    Иначе ещё раз пробежитесь по кругу с тем же результатом.

    Ваши рассуждения насчёт долгов может и правильные с этической точки зрения(по крайней мере понятны)- но в практическом смысле это ничего не даст.
    Потерянное время и нервы.

  19. #349
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Искать другие ресурсы.
    Иначе ещё раз пробежитесь по кругу с тем же результатом.

    Ваши рассуждения насчёт долгов может и правильные с этической точки зрения(по крайней мере понятны)- но в практическом смысле это ничего не даст.
    Потерянное время и нервы.
    Ну почему не даст. Есть план. Рассчитаться с долгами. Внести ипотечный первоначальный взнос и жить в своей квартире. А моей маме придется временно немного потесниться, жить в одной комнате, а не двух. К тому же возможно я смогу дать ей понять, что и так жить можно и это не так страшно. Она постоянно одна и может быть как раз такие перемены пойдут во благо, а не во вред..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Искать другие ресурсы.
    Иначе ещё раз пробежитесь по кругу с тем же результатом.

    Ваши рассуждения насчёт долгов может и правильные с этической точки зрения(по крайней мере понятны)- но в практическом смысле это ничего не даст.
    Потерянное время и нервы.
    И потом, я прекрасно понимаю, что еще пройдет некоторое время и она не сможет пойти сама в магазин, в поликлинику, находится одна на даче и т.д. И надо будет быть рядом, потому что в дом престарелых я ее определять не собираюсь, она родной мне человек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Искать другие ресурсы.
    Иначе ещё раз пробежитесь по кругу с тем же результатом.

    Ваши рассуждения насчёт долгов может и правильные с этической точки зрения(по крайней мере понятны)- но в практическом смысле это ничего не даст.
    Потерянное время и нервы.
    То что она инфантильна-это факт. Возможно и я этим грешу в той или иной мере.Признаю и борюсь с этим.

  20. #350
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Вы меня здесь уже и быком-производителем назвали
    Вообще-то я всего лишь озвучила довольно частый психологический сценарий - "использовать мужчин в качества быка-производителя". А уж сделать из этого ярлык и навесить на себя - это вы сами)

    Кстати, сценарий назван он так за точность метафоры. Вы в курсе, как используют быков-производителей?
    Бак нужен один на сотню коров. Поэтому обычно в деревнях их заводили по очереди (слишком это дорогое удовольствие - прокормить махину весом в несколько центнеров). А потом, когда корова была готова к спариванию, ее приводили к этому быку и платили его хозяевам за случку.

    Тот же самый сценарий реализуют и многие дамы - выполняют роль жены исключительно до тех пор, пока не забеременеют и не родят. дальше обычно следует ... отказ от совместного с нас с упругом, отсутствие секса и полный его игнор...

    Никого в вашем личном опыте не напоминает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    К тому же возможно я смогу дать ей понять.
    в таком случае - вы с самого начала не с того начали.

    Вам ведь неоднократно писали ув. Собеседники, что нужны не ультиматумы, а
    1) попытка встать на сторону матери
    2) вычислить то, что заставило ее отказаться от ваших предложений
    3) сохранить это самое, то, что она боится потерять, приняв ваш вариант, и вдобавок предложить что-то еще, что позволило ей с РАДОСТЬЮ принять ваши варианты.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то я всего лишь озвучила довольно частый психологический сценарий - "использовать мужчин в качества быка-производителя". А уж сделать из этого ярлык и навесить на себя - это вы сами)

    Кстати, сценарий назван он так за точность метафоры. Вы в курсе, как используют быков-производителей?
    Бак нужен один на сотню коров. Поэтому обычно в деревнях их заводили по очереди (слишком это дорогое удовольствие - прокормить махину весом в несколько центнеров). А потом, когда корова была готова к спариванию, ее приводили к этому быку и платили его хозяевам за случку.

    Тот же самый сценарий реализуют и многие дамы - выполняют роль жены исключительно до тех пор, пока не забеременеют и не родят. дальше обычно следует ... отказ от совместного с нас с упругом, отсутствие секса и полный его игнор...

    Никого в вашем личном опыте не напоминает?

    --- Добавлено ---



    в таком случае - вы с самого начала не с того начали.

    Вам ведь неоднократно писали ув. Собеседники, что нужны не ультиматумы, а
    1) попытка встать на сторону матери
    2) вычислить то, что заставило ее отказаться от ваших предложений
    3) сохранить это самое, то, что она боится потерять, приняв ваш вариант, и вдобавок предложить что-то еще, что позволило ей с РАДОСТЬЮ принять ваши варианты.
    Дело в том, что абсолютно все варианты были отвергнуты. Абсолютно все. Я не говорю, что я в оппозиции к матери, это не так. Вычислить я пытаюсь и понимаю, что скорее всего она хочет, чтобы я был по жизни один и желательно рядом с ней..

  22. #352
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что я в оппозиции к матери, это не так. Вычислить я пытаюсь и понимаю, что скорее всего она хочет, чтобы я был по жизни один и желательно рядом с ней..
    очень похоже что так и есть. Но - при тех вводных, что вы описали, другие варианты маловероятны.

    Вы понимаете, что, приведя супругу в соседнюю комнату вы сильно рискуете - т.е. при личном контакте возможностей у матери реализовать этот желаемый сценарий становится на порядок больше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что абсолютно все варианты были отвергнуты.
    Естественно. Вы же реализуете сценарий "хорошего мальчика", а значит - взываете к ее разуму, просите, требуете и пр. Действуете напрямую.
    А это - бесполезно. Хороших мальчиков мамы всегда обламывают. Это - ее сценарий.

    Вот вам вопрос на подумать - как ведут себя в тупиковых ситуациях Взрослые? Какие еще придуманы человечеством механизмы достижения целей?

    --- Добавлено ---

    мой вопрос вы так и проигноировали....
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Никого в вашем личном опыте не напоминает?

  23. #353
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    очень похоже что так и есть. Но - при тех вводных, что вы описали, другие варианты маловероятны.

    Вы понимаете, что, приведя супругу в соседнюю комнату вы сильно рискуете - т.е. при личном контакте возможностей у матери реализовать этот желаемый сценарий становится на порядок больше?
    Вот поэтому я и иду сейчас на этот единственный вариант. Но не ради того, чтобы быть хорошим мальчиком в ее глазах, как раз нет. Я прихожу не один, а значит я плохой. Но для меня это решение моих жизненных проблем на этом этапе. Это как трамплин в счастливую жизнь. Где наконец появится моя квартира(накопится первоначальный взнос на ипотеку) и я начну чувствовать себя полноценным человеком.

  24. #354
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и иду сейчас на этот единственный вариант. Но не ради того, чтобы быть хорошим мальчиком в ее глазах, как раз нет. Я прихожу не один, а значит я плохой. Но для меня это решение моих жизненных проблем на этом этапе. Это как трамплин в счастливую жизнь. Где наконец появится моя квартира(накопится первоначальный взнос на ипотеку) и я начну чувствовать себя полноценным человеком.
    это все детские мечты((((
    что будете делать, если мама начнет активно гнобить супругу и настраивать ее против вас?

  25. #355
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    очень похоже что так и есть. Но - при тех вводных, что вы описали, другие варианты маловероятны.

    Вы понимаете, что, приведя супругу в соседнюю комнату вы сильно рискуете - т.е. при личном контакте возможностей у матери реализовать этот желаемый сценарий становится на порядок больше?

    --- Добавлено ---



    Естественно. Вы же реализуете сценарий "хорошего мальчика", а значит - взываете к ее разуму, просите, требуете и пр. Действуете напрямую.
    А это - бесполезно. Хороших мальчиков мамы всегда обламывают. Это - ее сценарий.

    Вот вам вопрос на подумать - как ведут себя в тупиковых ситуациях Взрослые? Какие еще придуманы человечеством механизмы достижения целей?

    --- Добавлено ---

    мой вопрос вы так и проигноировали....
    про быка-производителя, не исключаю, что моей второй жене, которой на момент вступления в брак было 30 лет, просто надо было срочно выйти замуж и родить. Поэтому можно себе и любовь придумать и самой поверить. Я этого не исключаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это все детские мечты((((
    что будете делать, если мама начнет активно гнобить супругу и настраивать ее против вас?
    Дело в том, что она мягкий и не конфликтный человек(мама). Ей это совсем не свойственно. Поэтому за это я не волнуюсь.

  26. #356
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    про быка-производителя, не исключаю, что моей второй жене, которой на момент вступления в брак было 30 лет, просто надо было срочно выйти замуж и родить. Поэтому можно себе и любовь придумать и самой поверить. Я этого не исключаю.
    как же вы пропустили полное отсутствие с ее стороны что-то вам ДАТЬ в этих отношениях?

  27. #357
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как же вы пропустили полное отсутствие с ее стороны что-то вам ДАТЬ в этих отношениях?
    До брака и во время беременности отсутствия не было. После оно почувствовалось, но не верилось. Не хотелось уходить, разводиться, оставлять сына без отца снова. Но проблему должны хотеть решить двое. Если один не хочет, она никогда не решится.

  28. #358
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    про быка-производителя....
    вот видите, если не кидаться сразу видеть во всем ярлыки - появляется масса возможностей заметить подводные камни...)))

    Дело в том, что она мягкий и не конфликтный человек(мама). Ей это совсем не свойственно. Поэтому за это я не волнуюсь.
    я вас умоляю...
    ваша мама судя по вашим описаниям - мастер психологической игры.. Я вас не сильно удивлю, если скажу, что самые крутые манипутяторы - именно что мягкие неконфликтные люди...

    но все же - что будете делать, если она начнет реализовывать СВОЙ сценарий?
    и еще вопро пропустили:
    Вот вам вопрос на подумать - как ведут себя в тупиковых ситуациях Взрослые? Какие еще придуманы человечеством механизмы достижения целей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    До брака и во время беременности отсутствия не было. После оно почувствовалось, но не верилось.
    может и до брака не верилось? не думали об этом?

    По итогам темы - у вас есть крупный косяк - вы слишком поверхностны в суждениях о мотивах действий других людей.

    Лесть и просто вежливые фразы готовы принять за любовь к вам. Любое резкое высказывание - как нелюбовь. Не замечаете?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот видите, если не кидаться сразу видеть во всем ярлыки - появляется масса возможностей заметить подводные камни...)))

    я вас умоляю...
    ваша мама судя по вашим описаниям - мастер психологической игры.. Я вас не сильно удивлю, если скажу, что самые крутые манипутяторы - именно что мягкие неконфликтные люди...

    но все же - что будете делать, если она начнет реализовывать СВОЙ сценарий?

    и еще вопро пропустили:
    Вот вам вопрос на подумать - как ведут себя в тупиковых ситуациях Взрослые? Какие еще придуманы человечеством механизмы достижения целей?
    Ну значит конфликта не избежать. И я и моя девушка к этому готовы. У нас цель и мы к ней в любом случае придем.

  30. #360
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Ну значит конфликта не избежать. И я и моя девушка к этому готовы. У нас цель и мы к ней в любом случае придем.
    конфликта можно избежать, если...

    Вот вам вопрос на подумать - как ведут себя в тупиковых ситуациях Взрослые? Какие еще придуманы человечеством механизмы достижения целей?

Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search