Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
Тема:

Отсутсвует юмор и веселье в отношениях с мужем

  1. #1

    Отсутсвует юмор и веселье в отношениях с мужем

    Здравствуйте! У меня как мне всегда казалось идеальные отношения с мужем уже 9-й год, у нас есть дочь, которой 9 месяцев. В наших отношениях есть уважение, доверие, понимание, любовь, хороший секс вот кажется, что ещё можно пожелать... Но мы не умеем расслабляться совсем, не дурачимся не прикалываемся... Сейчас ещё и период в жизни сложный: маленькая дочь (я в декрете постоянно напряжена, уставшая и одичавшая по общению с людьми), он много работает (начал свой бизнес год назад и туда мы вкладываем все свои силы и время), продали свою квартиру для бизнеса и живём временно на чужой... Отношения наши любовные по немногу перерастают в партнёрские и меня это очень пугает, я столько лет старалась их построить идеальными. Как мне поменять атмосферу и внести веселья в жизнь семьи?

  2. #2
    Чтоб больше таких женщин было!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня как мне всегда казалось идеальные отношения с мужем уже 9-й год, у нас есть дочь, которой 9 месяцев. В наших отношениях есть уважение, доверие, понимание, любовь, хороший секс вот кажется, что ещё можно пожелать... Но мы не умеем расслабляться совсем, не дурачимся не прикалываемся... Сейчас ещё и период в жизни сложный: маленькая дочь (я в декрете постоянно напряжена, уставшая и одичавшая по общению с людьми), он много работает (начал свой бизнес год назад и туда мы вкладываем все свои силы и время), продали свою квартиру для бизнеса и живём временно на чужой... Отношения наши любовные по немногу перерастают в партнёрские и меня это очень пугает, я столько лет старалась их построить идеальными. Как мне поменять атмосферу и внести веселья в жизнь семьи?
    А это Вам самой не хватает или муж на это жалуется?
    Отношения наши любовные по немногу перерастают в партнёрские
    А тут Вас что беспокоит? Чего конкретно не хватает именно Вам? Сексуальная жизнь устраивает, Вы не её имеете ввиду?

  4. #4
    Муж вообще не жалуется ни на что, это скорее мне не хватает легкости и смеха. Мы с мужем оба серьёзные и с большой ответственностью относимся ко всем делам, темы для общения в основном о его работе т.к. я тоже принимаю участие в его бизнесе и в курсе всего, что у него происходит. Наше общение сводится на две большие темы: 1) ребенок (ежедневное развитие, умелки), 2) работа. Другим темам, а точнее юмору и приколам как-то нет места (скучно почему-то). Сексуальная жизнь отличная, с рождением ребёнка она у нас стала даже лучше чем прежде.

    --- Добавлено ---

    Спасибо, приятно!

  5. #5
    ув. Людмила, Вам и Вашему мужу сколько лет?

  6. #6
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    ув. Людмила, Вам и Вашему мужу сколько лет?
    Ему 28, мне 27

  7. #7
    Легкость можно добрать в отношениях с подругами. У меня есть знакомая, она такая... безалаберная немного, и мужу моему не нравится, но я обожаю с ней общаться, потому что она легкая и веселая. У вас как с подругами?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    Отношения наши любовные по немногу перерастают в партнёрские и меня это очень пугает,
    С течением времени думаю это почти неизбежно.
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    я столько лет старалась их построить идеальными. Как мне поменять атмосферу и внести веселья в жизнь семьи?
    Как-то на очной консультации мой психолог сказал: Все идеальное - мертво.
    Зачем Вам именно ИДЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, простые, хорошие не устроят?
    В чем сакральный смысл веселья для Вас? Праздники, день рождения и т.д. отмечаете? Наверное там не все буками ходят.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А в начале отношений с весельем как было?
    Как муж за вами ухаживал?
    Какими качествами привлек?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Легкость можно добрать в отношениях с подругами. У меня есть знакомая, она такая... безалаберная немного, и мужу моему не нравится, но я обожаю с ней общаться, потому что она легкая и веселая. У вас как с подругами?
    С подругами не очень увы, было несколько слишком близких подруг, но так сложилась нас развела судьба, а может собственные семьи. У меня есть друг, но он находится в другой стране, он меня веселит даже в переписке.

  11. #11
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    С течением времени думаю это почти неизбежно.

    Как-то на очной консультации мой психолог сказал: Все идеальное - мертво.
    Зачем Вам именно ИДЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, простые, хорошие не устроят?
    В чем сакральный смысл веселья для Вас? Праздники, день рождения и т.д. отмечаете? Наверное там не все буками ходят.
    Прочитав, ваше сообщение мне прям запала эта фраза "все идеальное - мертво". Это наверное то к чему мы идём... Прям очень задумаюсь над этим, спасибо огромное! Простые и хорошие устроят ещё как, наверное их и хочется, только я сама не могла для себя это определить! (Думаю это и есть мой сакральный смысл). Наверное надо забросить мысли о том как должно быть и расслабиться, ещё бы научиться этому)). Праздники и др почти не отмечаем, муж не любит праздновать своё др, а я всегда обожала, но сейчас почему-то переняла от него безразличае к празднованию. На его др всегда стараюсь сделать ему сюрприз, подарить то, что он не ожидает, но это как бы радость, но не веселье...

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в начале отношений с весельем как было?
    Как муж за вами ухаживал?
    Какими качествами привлек?
    В начале отношений веселились много потому, что у нас была общая компания друзей и подруг прям большая компания, но это было студенчество и сейчас мы почти ни с кем из них не общаемся. Сейчас вспоминаю как все было и оказывается наедине мы с ним и раньше то толком не дурачились.
    Ухаживал даже не знаю, мы общались много, он уделял огромное время мне, дарил цветы и по сей день дарит можно сказать регулярно в те моменты когда их совсем не ждёшь. Он был первым человеком от которого я почувствовала настоящую любовь и заботу. Качества в нем - заботливый, работящий, общительный, целеустремленный.

  13. #13
    Спасибо всем кто, здесь прокомментировал. Очень приятно честно. Я такой человек, что не делюсь своими переживаниями с людьми, не люблю грузить подруг друзей, считаю что нытьё это скучно и портит отношения и оно никому не интересно ну и не верю, что мне посочувствуют искренне.
    Непривычно столько внимания к своей персоне и своим мыслям. Спасибо!

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    С подругами не очень увы, было несколько слишком близких подруг, но так сложилась нас развела судьба, а может собственные семьи. У меня есть друг, но он находится в другой стране, он меня веселит даже в переписке.
    Т.е. у вас нет подруг, оттого развлечения вы ищете в муже. А он вот не хочет вас развлекать.
    Расширьте круг знакомств и вовлеките туда супруга.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    В начале отношений веселились много потому, что у нас была общая компания друзей и подруг прям большая компания, но это было студенчество и сейчас мы почти ни с кем из них не общаемся. Сейчас вспоминаю как все было и оказывается наедине мы с ним и раньше то толком не дурачились.
    тогда почему вдруг сейчас захотелось?

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Праздники и др почти не отмечаем, муж не любит праздновать своё др, а я всегда обожала, но сейчас почему-то переняла от него безразличае к празднованию. На его др всегда стараюсь сделать ему сюрприз, подарить то, что он не ожидает, но это как бы радость, но не веселье...
    Ну может быть попробовать возродить традицию отмечать праздники, др. У вас дочке скоро годик, отметьте ее др как-нибудь весело.
    В семье за эмоциональную сферу отвечает женщина. Попробуйте сами развеселиться, там глядишь и муж подтянется.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас нет подруг, оттого развлечения вы ищете в муже. А он вот не хочет вас развлекать.
    Расширьте круг знакомств и вовлеките туда супруга.
    Об этом я думала уже, согласна с вашим мнением, но расширить круг знакомств это не самая лёгкая задача. Не могу я общаться со всеми подряд и о чем угодно, а по интересам пока сложно найти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда почему вдруг сейчас захотелось?
    Мы не были раньше настолько серьезными... А сейчас скорее всего потому, что сложный период у нас.

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мы не были раньше настолько серьезными... А сейчас скорее всего потому, что сложный период у нас.
    А в чем сложности у вас сейчас?

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну может быть попробовать возродить традицию отмечать праздники, др. У вас дочке скоро годик, отметьте ее др как-нибудь весело.
    В семье за эмоциональную сферу отвечает женщина. Попробуйте сами развеселиться, там глядишь и муж подтянется.
    Я обязательно попробую развеселиться именно сама лично. И отмечу все др и дочери и мужа и своё! Прям слово даю!

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    Мы не были раньше настолько серьезными... А сейчас скорее всего потому, что сложный период у нас.
    очень похоже на то. За дурашливость и веселье отвечает Внутренний Ребенок. А для него самое губительное - обязаловка, наплевательство на собственные интересы, НАДО, ДОЛЖЕН...

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    Я обязательно попробую развеселиться именно сама лично. И отмечу все др и дочери и мужа и своё! Прям слово даю!
    Ну и здорово!

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    Я обязательно попробую развеселиться именно сама лично. И отмечу все др и дочери и мужа и своё! Прям слово даю!
    Эх, опять ОБЯЗАТЕЛЬНО И СЛОВО ДАЮ. Вобщем, опять ДОЛЖНА, ((( бедный Внутренний ребенок!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    очень похоже на то. За дурашливость и веселье отвечает Внутренний Ребенок. А для него самое губительное - обязаловка, наплевательство на собственные интересы, НАДО, ДОЛЖЕН...
    Как-то я себя приучила или воспитала что ли, что если чего то хочешь добиться надо быть обязательным и наплевать на собственные интересы тоже. Может это и мешает мне расслабиться..

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    Как-то я себя приучила или воспитала что ли, что если чего то хочешь добиться надо быть обязательным и наплевать на собственные интересы тоже. Может это и мешает мне расслабиться..
    это убивает((((

  25. #25
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Эх, опять ОБЯЗАТЕЛЬНО И СЛОВО ДАЮ. Вобщем, опять ДОЛЖНА, ((( бедный Внутренний ребенок!
    Как мне изменить жизнь "внутреннему ребёнку"? Суть я поняла, с чего начать?

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    Как мне изменить жизнь "внутреннему ребёнку"? Суть я поняла, с чего начать?
    Развивать спонтанность ))

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    Как-то я себя приучила или воспитала что ли, что если чего то хочешь добиться надо быть обязательным и наплевать на собственные интересы тоже. Может это и мешает мне расслабиться..
    с какой целью вы так себя насиловали, если не секрет?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Развивать спонтанность ))
    Спасибо!

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Людмила Калиева Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Эм, а вы поняли что это, и как это развить?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с какой целью вы так себя насиловали, если не секрет?
    К примеру
    1) отношения с мужем- когда начала встречаться с ним мне казалось он многое делает лучше чем я, даже в быту его семья очень чистоплотные и организованные чем я, раньше не могла похвастаться. Но я сразу, чтоб ему соответствовать начала работу над собой (в данный момент многие восхищаются моим домом и готовкой). Т.е. Я поменяла свой быт и подход к быту, да и не только к быту, за это я имею сейчас мужа который мной гордится, который любит наш дом и меня! Считаю это не плохая цель!
    2) после университета я устроилась сразу на работу в крупную фирму и меня взяли в отдел который не соответсвует моей профессии т.е. Я пришла в ту сферу в которой оказалась нулем и тут также я чувствовала себя очень неуверенной, я ходила на работу как на каторгу, но знала что это место хорошо оплачиваемое и есть возможность роста. У меня было несколько руководителей, которые любят унизить либо при любой возможности сделать замечание. Я никогда не перечила и много учила и работала и работала (как мне ни раз говорило начальство, что они ценят во мне тактичность, а для меня это значит - свой гонор закопать поглубже и язык тоже) , домой приходила плакала но утром просыпалась и снова шла на работу. И вот год назад я ушла в декрет (было 5 лет как я там работаю) ушла я не последним человеком, мне напутствие даже давал генеральный директор и все мои шефы. Моя зарплата выросла с тех времён в 4 раза. И этот пример вроде как, что не зря жертвовала собой(((

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность. Кризис в отношениях с мужем.
    от Мирта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 09:22
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 10:03
  3. Кризис в отношениях с мужем,почти не общаемся.
    от oliv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 20:32
  4. Запуталась в отношениях с мужем
    от Nata26 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:45
  5. Стоит ли пытаться что-то наладить в отношениях с мужем?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 14:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search