Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 136 из 136
Тема:

Что делать когда муж убегает из дому

  1. #121
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    отношения строят двое, ув. Юльчик.
    У Вас своё "хорошо", у мужа - своё. И два этих "хорошо" не совпадают.
    Вы пытаетесь изменить его "хорошо" по образу Вашего идеала. С точки зрения мужа это - насилие. И он этому сопротивляется. И будет продолжать сопротивление.
    что Вы вкладываете в это понятие?
    Так муж мне говорит что сам хочет измениться.не хочет нас терять.
    Для меня понятие любви это когда:
    -живёшь ради другого человека,живёшь его жизнью,дорожишь каждой минутой проведённой вместе.
    -любовь в трудностях закаляется,укрепляет характеры обоих,помогает выстроить одну дорогу по жизни и идти вместе рука об руку чтобы не случилось.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Так муж мне говорит что сам хочет измениться.не хочет нас терять.
    Если он САМ хочет измениться, зачем вы ищете способы направить его на путь истинный?))

    Для меня понятие любви это когда:
    -живёшь ради другого человека,живёшь его жизнью,дорожишь каждой минутой проведённой вместе.
    -любовь в трудностях закаляется,укрепляет характеры обоих,помогает выстроить одну дорогу по жизни и идти вместе рука об руку чтобы не случилось.
    А он, бедняга, чьей жизнью живет, если вы его жизнь присвоили??

  3. #123
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Так муж мне говорит что сам хочет измениться.не хочет нас терять.
    то есть он разместил вам заявку а Вы ее будете реализовывать?
    он хочет - пусть делает
    Вы при чем?

    --- Добавлено ---

    ув.Автор, ответьте пожалуйста:
    что Вы выберете: прогулку с дочерью одна, катание на американских горках с мужем, прогулку с дочерью и мужем?
    просто что выберете?

    --- Добавлено ---

    ...когда кто-то живет твоей жизнью и не имеет других развлечений оч хочется сбежать
    любому человеку....

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    -живёшь ради другого человека,живёшь его жизнью,дорожишь каждой минутой проведённой вместе.
    -любовь в трудностях закаляется,укрепляет характеры обоих,помогает выстроить одну дорогу по жизни и идти вместе рука об руку чтобы не случилось.
    это называется - любовь мамы к грудному младенцу...взрослому от такой "любви" хочется сбежать. Душит

  5. #125
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Так муж мне говорит что сам хочет измениться.не хочет нас терять.
    Для меня понятие любви это когда:
    -живёшь ради другого человека,живёшь его жизнью,дорожишь каждой минутой проведённой вместе.
    -любовь в трудностях закаляется,укрепляет характеры обоих,помогает выстроить одну дорогу по жизни и идти вместе рука об руку чтобы не случилось.
    Говорить можно все что угодно

    А без трудностей любовь выходит и не нужна?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Для меня понятие любви это когда:
    -живёшь ради другого человека,живёшь его жизнью,дорожишь каждой минутой проведённой вместе.
    -любовь в трудностях закаляется,укрепляет характеры обоих,помогает выстроить одну дорогу по жизни и идти вместе рука об руку чтобы не случилось.
    Тогда в чем ваша проблема? вы получаете именно такую любовь. И трудности есть, и живете его жизнью.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это называется - любовь мамы к грудному младенцу...взрослому от такой "любви" хочется сбежать. Душит
    Так если все что я не говорю выходит как любовь мамы к грудничку.тогда расскажите мне что же такое действительно любовь между мужчиной и женщиной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть он разместил вам заявку а Вы ее будете реализовывать?
    он хочет - пусть делает
    Вы при чем?

    --- Добавлено ---

    ув.Автор, ответьте пожалуйста:
    что Вы выберете: прогулку с дочерью одна, катание на американских горках с мужем, прогулку с дочерью и мужем?
    просто что выберете?

    --- Добавлено ---

    ...когда кто-то живет твоей жизнью и не имеет других развлечений оч хочется сбежать
    любому человеку....
    Прогулку с дочерью и мужем.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Так если все что я не говорю выходит как любовь мамы к грудничку.тогда расскажите мне что же такое действительно любовь между мужчиной и женщиной?
    Для начала попробуйте сама найти 5-6 различий между любовью матери к грудничку и любовью женщины к мужчине.
    ок?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если он САМ хочет измениться, зачем вы ищете способы направить его на путь истинный?))


    А он, бедняга, чьей жизнью живет, если вы его жизнь присвоили??
    Я просто хочу наладить нашу семейную жизнь.
    Своей он жизнью живёт. Может я просто не так выразилась. Я не могу найти подходящие слова как объяснить что такое любовь. Это что то необыкновенное,от чего хочется летать и готов сделать что угодно лишь бы это чувство не прекратилось.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Я просто хочу наладить нашу семейную жизнь.
    Своей он жизнью живёт. Может я просто не так выразилась. Я не могу найти подходящие слова как объяснить что такое любовь. Это что то необыкновенное,от чего хочется летать и готов сделать что угодно лишь бы это чувство не прекратилось.
    ширка?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Говорить можно все что угодно

    А без трудностей любовь выходит и не нужна?
    Нужна.в идеале было бы без трудностей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда в чем ваша проблема? вы получаете именно такую любовь. И трудности есть, и живете его жизнью.
    Не живу я его жизнью.не так выразилась.

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Нужна.в идеале было бы без трудностей.
    Юльчик, понимаете в чем пенка. Наша психика так устроена, что может обманывать сама себя. И такие вот "неправильно высказалась" - обычно и отражают корни проблем - и именно расхождение между ЖЕЛАЕМЫМ и ФАКТИЧЕСКИМ.

    1. Фактическое - у вас внутри прошит сценарий - для ощущения любви необходимы проблемы, необходимо слияние с объектом любви
    2. Желаемое - вам не нужны проблемы. Вы с ними бьетесь, но ничего не выходит, потому что тут же вы находите себе новые. А все по прияине п.1. Для психики подсознание первично.

    Поэтому рекомендую не спорить, с собой же спорите.... А попробовать поискать в своем прошлом примеры, иллюстрирующие такую вот вашу установку - без проблем любви не бывает. Тогда можно будет ее разрушить и создать новую.

  13. #133
    Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему. Были дельные советы,некоторые наводящие вопросы заставили копнуть в себя глубже,туда куда я всегда боялась посмотреть. Сделала выводы. Единственное в чем моё мнение останется неизменным,так это в том,что я по прежнему буду бороться за свою семью и свою любовь.

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    я по прежнему буду бороться за свою семью и свою любовь.
    с кем? кто ваш враг?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему. Были дельные советы,некоторые наводящие вопросы заставили копнуть в себя глубже,туда куда я всегда боялась посмотреть. Сделала выводы. Единственное в чем моё мнение останется неизменным,так это в том,что я по прежнему буду бороться за свою семью и свою любовь.
    Это ваша жизнь и вам решать что делать дальше.
    Зайдите в поисковик на этом форуме и поищите нейропсихологическое определение любви между мужчиной и женщин и
    5 его составляющих. Я хотела б, что бы вы сама додумались до этих пунктов, но вы слишком быстро сдались, поэтому даю вам подсказку.

  16. #136
    Здравствуйте,ув.Юльчик1701. Я начала Вашу тему читать и мне сразу же вспомнился бывший муж моей подруги.Он вот также внезапно уходил из дома,мог пойти вынести мусор и пропасть на несколько дней прямо с ведром и в тапках.А ещё у него постоянно случались всякие странные истории,типа,дали ему денег коляску купить ребенку,он коляску принес,но не новую,а б/у. Или заложенный в ломбард телевизор он мог ходить выкупать несколько раз,постоянно придумывая истории,почему он его не выкупил и куда дел деньги.И всё это так правдоподобно выглядело и убедительно.А потом оказалось,что он героиновый наркоман и давно сидит на системе.
    Я ни на что не намекаю,но вот поведение Вашего мужа выглядит очень странно со стороны.Может все-таки есть у него какая-то весомая причина?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Что делать, когда муж бездействует
    от Madenda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 07:42
  2. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  3. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search