Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 813
Тема:

Отношение матери и взрослого сына. Помогите разобраться.

  1. #301
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чем боьле читаю перлы ув Юрия, тем больше убеждаюсь в его упертости. Причем упертость двоякая.

    1. Набор лозунгов и требованиймк окружающим, который сводится к "вы все мне должны, и пофиг на ваше мнение"
    2. Изощреный,но наивный и детский манипулеж в попытке получить желаемое. В данном случае - подтверждение своей правоты: "Ну скажите же, скажите, что я прав! А раз не говорите - вы не психологи и не умеете окащывать психологическую поддержку!"

    Да,про протест забыла, во всей красе.

    Ув, Собеседники, есть версии, каков психологический возраст ув, Автора?
    Ставлю на 10 лет.
    Возьмите пример с Гретхен, она мне помогает реально. А вы тут самовыражаетесь.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чем боьле читаю перлы ув Юрия, тем больше убеждаюсь в его упертости. Причем упертость двоякая.

    1. Набор лозунгов и требованиймк окружающим, который сводится к "вы все мне должны, и пофиг на ваше мнение"
    2. Изощреный,но наивный и детский манипулеж в попытке получить желаемое. В данном случае - подтверждение своей правоты: "Ну скажите же, скажите, что я прав! А раз не говорите - вы не психологи и не умеете окащывать психологическую поддержку!"

    Да,про протест забыла, во всей красе.

    Ув, Собеседники, есть версии, каков психологический возраст ув, Автора?
    Ставлю на 10 лет.
    И еще вы очень агрессивны, ранимы и обидчивы. Обычно в сетях так ведут себя старые девы, у которых не сложилась личная жизнь и которым уже не на что надеяться...Вы попытались мне помочь через оскорбление меня? Думаете я нуждаюсь в такой помощи? А если не можете помочь и не умеете, то зачем тратите здесь свое время. Езжайте за город, сажайте картошку, тогда от вас будет хоть какая-то польза...

  3. #303
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Если мама, со слов Юрия, летом живет на даче, то вообще проблем нет, комфорт ее не пострадает. Плюс Юрий уже два раза возвращался к ней жить в зрелом уже возрасте, поэтому не вижу никаких причин, чтобы совместное проживание в соседних комнатах было бы затруднительным, по крайней мере первое время. А там и деньги накопятся на первый взнос ипотеки.

    Я понимаю, что не хочется жить в коммуналке, а хочется в отдельной квартире. Но скоропалительность Юрия в заведении детей несколько настораживает. Про первый брак не было конкретно, как скоро после свадьбы появился ребенок, а во втором браке - уже через год (не имея жилья и имея опыт сведения концов с концами). Может все же стоит не торопиться и посмотреть на очередную женщину в совместном проживании год-полтора, чтобы потом снова не вставать на те же грабли?
    Мы уже живем год, все эти истины мне давно известны. Но спасибо, что хоть уловили ход моих мыслей, что на самом деле я собираюсь сам решать свои жилищные проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Если мама, со слов Юрия, летом живет на даче, то вообще проблем нет, комфорт ее не пострадает. Плюс Юрий уже два раза возвращался к ней жить в зрелом уже возрасте, поэтому не вижу никаких причин, чтобы совместное проживание в соседних комнатах было бы затруднительным, по крайней мере первое время. А там и деньги накопятся на первый взнос ипотеки.

    Я понимаю, что не хочется жить в коммуналке, а хочется в отдельной квартире. Но скоропалительность Юрия в заведении детей несколько настораживает. Про первый брак не было конкретно, как скоро после свадьбы появился ребенок, а во втором браке - уже через год (не имея жилья и имея опыт сведения концов с концами). Может все же стоит не торопиться и посмотреть на очередную женщину в совместном проживании год-полтора, чтобы потом снова не вставать на те же грабли?
    И потом, очередных женщин у меня не было. С одной в браке я прожил 10 лет, с другой пять. Это избранные женщины, а не очередные.

  4. #304
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Возьмите пример с Гретхен, она мне помогает реально. А вы тут самовыражаетесь.
    Прикольно, что вы ув.Гретхен похвалили, а задание ее проигнорили))

  5. #305
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. Набор лозунгов и требованиймк окружающим, который сводится к "вы все мне должны, и пофиг на ваше мнение"
    Требования равно как к маме.
    Мама должна помочь, просто по определению что она мама прием помочь в том в виде, как это нужно Юрию. Не хочет? Значит не любит.
    Форумчане должны помочь - так как нужно (сказать нужные Юрию слова). Не хотят? Не профи, да и вообще, не понимают таких очевидных для всех вещей.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Прикольно, что вы ув.Гретхен похвалили, а задание ее проигнорили))
    А вы не завидуйте. Где Ваши задания? Только критиковать умеете?

  7. #307
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Ув, Собеседники, есть версии, каков психологический возраст ув, Автора?
    Ставлю на 10 лет.
    Ставлю на предпубертат. Лет 12.

  8. #308
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    И потом, очередных женщин у меня не было. С одной в браке я прожил 10 лет, с другой пять. Это избранные женщины, а не очередные.
    Я желаю Вам, чтобы Ваша сегодняшняя женщина стала Вашей спутницей на всю оставшуюся жизнь.
    Кстати, мама знакома с ней? Какое у нее мнение на ее счет?

    Еще вопрос: Вы своих детей к маме своей сами привозите в гости?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Я желаю Вам, чтобы Ваша сегодняшняя женщина стала Вашей спутницей на всю оставшуюся жизнь.
    Кстати, мама знакома с ней? Какое у нее мнение на ее счет?

    Еще вопрос: Вы своих детей к маме своей сами привозите в гости?
    Спасибо. Я в этом уверен. Мама с ней еще не знакома. Обычно с мамой знакомят, когда хотят сделать предложение. Тут такая не стандартная ситуация, думаю скоро я ее исправлю. Мнение у матери о ней было хорошее до той поры, пока я не озвучил, что собираемся жить в моей комнате. Это нормально. Детей я возил раньше постоянно, теперь не вожу, потому что она сама никак по отношению к ним себя не проявляет.

  10. #310
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    А вы не завидуйте. Где Ваши задания? Только критиковать умеете?
    Ой-ёй...
    Жертва превращается в Преследователя?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ставлю на предпубертат. Лет 12.
    Создается ощущение, что вы сами из школы. Какие-то ставки ставите. Смайлы тут смешные публикуете. Тратите зря время одним словом..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой-ёй...
    Жертва превращается в Преследователя?
    Да мне просто надоело глотать постоянные оскорбления в свой адрес. Я ни на кого не нападаю, что вы меня заклевываете. Я могу ответить.

  12. #312
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    А вы не завидуйте. Где Ваши задания? Только критиковать умеете?
    Критиковать я умею, да
    А вы я смотрю, во вкус вошли?
    Морально готовитесь к скандалу с мамой?
    Детей я возил раньше постоянно, теперь не вожу, потому что она сама никак по отношению к ним себя не проявляет.
    Это как? вы привозите детей, а она их игнорит?

  13. #313
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Критиковать я умею, да
    А вы я смотрю, во вкус вошли?
    Морально готовитесь к скандалу с мамой?

    Это как? вы привозите детей, а она их игнорит?
    ну привез и привез. Привет дети. не привез и хорошо. Не звонит им, не интересуется. Такой игнор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Критиковать я умею, да
    А вы я смотрю, во вкус вошли?
    Морально готовитесь к скандалу с мамой?

    Это как? вы привозите детей, а она их игнорит?
    Я не собираюсь с ней скандалить, наоборот собираюсь ей описать всю пользу нашего совместного проживания...

  14. #314
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    ну привез и привез. Привет дети. не привез и хорошо. Не звонит им, не интересуется. Такой игнор.
    Так детям нравилось время у бабушки проводить или нет, не поняла?

    Я не собираюсь с ней скандалить, наоборот собираюсь ей описать всю пользу нашего совместного проживания..
    Ну если от вашего совместного проживания маме будет польза, то к чему тогда переживания ваши и попытки оправдаться?

  15. #315
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь с ней скандалить, наоборот собираюсь ей описать всю пользу нашего совместного проживания...
    Ну вот и славненько А то устроили ромашку- любит- не любит

  16. #316
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ставлю на предпубертат. Лет 12.
    Ставлю на то, что это тролль

  17. #317
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ставлю на то, что это тролль
    очень похоже на то. Кто-то из недоигравших...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    И еще вы очень агрессивны, ранимы и обидчивы. Обычно в сетях так ведут себя старые девы, у которых не сложилась личная жизнь и которым уже не на что надеяться...Вы попытались мне помочь через оскорбление меня? Думаете я нуждаюсь в такой помощи? А если не можете помочь и не умеете, то зачем тратите здесь свое время. Езжайте за город, сажайте картошку, тогда от вас будет хоть какая-то польза...
    Неа)
    я просто даю вам шанс потренироваться в достижении компромиссов, терпимости и умении вставать на сторону собеседника) Вы же к этому всех нас тут призываете, правда?

    А сам - этот тест просрали!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Прикольно, что вы ув.Гретхен похвалили, а задание ее проигнорили))
    так упрямство же.
    Как это какая-то Гретхен будет указывать такому молодцу, что и как делать. Это ж значит, что она УМНЕЕ (прости, Господи)!!!!

  18. #318
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    очень похоже на то. Кто-то из недоигравших...

    --- Добавлено ---



    Неа)
    я просто даю вам шанс потренироваться в достижении компромиссов, терпимости и умении вставать на сторону собеседника) Вы же к этому всех нас тут призываете, правда?

    А сам - этот тест просрали!)

    --- Добавлено ---



    так упрямство же.
    Как это какая-то Гретхен будет указывать такому молодцу, что и как делать. Это ж значит, что она УМНЕЕ (прости, Господи)!!!!
    Мне это форум действительно помог понять одно. Что я как делал и решал все сам, так и буду делать и решать дальше. А внутренние и психологические конфликты просто буду давить в себе как и давил раньше. В достижении компромиссов и терпимости скорее вам самой надо тренироваться. Вы выпаливаете диагнозы и совершенно не лезете за словом в карман. А здесь живые люди и если они здесь зарегистрировались и что-то про себя личное написали, это не значит, что их тут за это надо распинать. Я признаюсь никогда ни к кому за психологической помощью не обращался и считаю себя вполне уравновешанным человеком, способный сам принимать важные решения в жизни. А вы мне тут навешиваете ярлык ребенка и ставите ставки. Это что, признак профессионализма?По-моему это как раз и есть признак далеко не взрослого мышления.

  19. #319
    Еще мне этот форум напоминает какое-то бабье царство, в котором как-то предвзято выгораживается женский взгляд на проблему. А истина всегда где-то посередине. Этой середины на форуме я не увидел.

  20. #320
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Мне это форум действительно помог понять одно. Что я как делал и решал все сам, так и буду делать и решать дальше. А внутренние и психологические конфликты просто буду давить в себе как и давил раньше.
    Это и предполагалось... Думаете. вы первый, кто приходит сюда с девизом "Ну, скажите же, что я прав!", учит всех направо и налево, как правильно оказывать психологическую поддержку, а в конце развешивает ярлыки)

    Аминь!

    А вы мне тут навешиваете ярлык ребенка и ставите ставки. Это что, признак профессионализма?
    Ну а как быть? Вы никогда не слушали про психологический инфантилизм и/или регресс???
    Ну как можно - вы мне казались умнее. Да, многие люди задерживаются в своем развитии на психологических стадиях в детстве. Это - довольно распространенное явление, увы. Кстати, не исключено, что все ваши проблемы с женщинами - имеют те же корешки.
    Но желания РАБОТАТЬ в теме вы не продемонстрировали. Дело ваш.
    Но - искренне не рекомендую задавливать психологические проблемы "как раньше". Может плохо кончиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Еще мне этот форум напоминает какое-то бабье царство, в котором как-то предвзято выгораживается женский взгляд на проблему. А истина всегда где-то посередине. Этой середины на форуме я не увидел.
    так что ж вас тут держит то? Интернет большой) Вы можете найти себе царство по своему вкусу)

  21. #321
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это и предполагалось... Думаете. вы первый, кто приходит сюда с девизом "Ну, скажите же, что я прав!", учит всех направо и налево, как правильно оказывать психологическую поддержку, а в конце развешивает ярлыки)

    Аминь!

    Ну а как быть? Вы никогда не слушали про психологический инфантилизм и/или регресс???
    Ну как можно - вы мне казались умнее. Да, многие люди задерживаются в своем развитии на психологических стадиях в детстве. Это - довольно распространенное явление, увы. Кстати, не исключено, что все ваши проблемы с женщинами - имеют те же корешки.
    Но желания РАБОТАТЬ в теме вы не продемонстрировали. Дело ваш.
    Но - искренне не рекомендую задавливать психологические проблемы "как раньше". Может плохо кончиться.

    --- Добавлено ---



    так что ж вас тут держит то? Интернет большой) Вы можете найти себе царство по своему вкусу)
    А я вашим мнением здесь не особо и интересовался, так что особо не обольщайтесь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это и предполагалось... Думаете. вы первый, кто приходит сюда с девизом "Ну, скажите же, что я прав!", учит всех направо и налево, как правильно оказывать психологическую поддержку, а в конце развешивает ярлыки)

    Аминь!

    Ну а как быть? Вы никогда не слушали про психологический инфантилизм и/или регресс???
    Ну как можно - вы мне казались умнее. Да, многие люди задерживаются в своем развитии на психологических стадиях в детстве. Это - довольно распространенное явление, увы. Кстати, не исключено, что все ваши проблемы с женщинами - имеют те же корешки.
    Но желания РАБОТАТЬ в теме вы не продемонстрировали. Дело ваш.
    Но - искренне не рекомендую задавливать психологические проблемы "как раньше". Может плохо кончиться.

    --- Добавлено ---



    так что ж вас тут держит то? Интернет большой) Вы можете найти себе царство по своему вкусу)
    И с чего вы решили, что у меня проблемы с женщинами? Что за бред? У меня нет с ними никаких проблем))))

  22. #322
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    И с чего вы решили, что у меня проблемы с женщинами? Что за бред? У меня нет с ними никаких проблем))))
    Два неудачных брака за плечами = отсутствие проблем с женщинами?

    А я вашим мнением здесь не особо и интересовался, так что особо не обольщайтесь...
    Не завидуйте, не обольщайтесь... вы реально думаете, что участницы темы прям спят и видят, как на вас впечатление произвести?)))

  23. #323
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это и предполагалось... Думаете. вы первый, кто приходит сюда с девизом "Ну, скажите же, что я прав!", учит всех направо и налево, как правильно оказывать психологическую поддержку, а в конце развешивает ярлыки)

    Аминь!

    Ну а как быть? Вы никогда не слушали про психологический инфантилизм и/или регресс???
    Ну как можно - вы мне казались умнее. Да, многие люди задерживаются в своем развитии на психологических стадиях в детстве. Это - довольно распространенное явление, увы. Кстати, не исключено, что все ваши проблемы с женщинами - имеют те же корешки.
    Но желания РАБОТАТЬ в теме вы не продемонстрировали. Дело ваш.
    Но - искренне не рекомендую задавливать психологические проблемы "как раньше". Может плохо кончиться.

    --- Добавлено ---
    Если вы себя позиционируете здесь психологом, это ваше личное дело. От ваших негативных реплик все суицидники с мостов попрыгают. И вы потрете ладоши и всем скажете, что это и есть ваша работа. Это не ваша работа, это ваше развлечение.


    так что ж вас тут держит то? Интернет большой) Вы можете найти себе царство по своему вкусу)
    Если вы себя позиционируете здесь психологом, это ваше личное дело. От ваших негативных реплик все суицидники с мостов попрыгают. А вы умоете руки и всем скажете, что это и есть ваша работа. Это не ваша работа, это ваше развлечение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Два неудачных брака за плечами = отсутствие проблем с женщинами?


    Не завидуйте, не обольщайтесь... вы реально думаете, что участницы темы прям спят и видят, как на вас впечатление произвести?)))
    Н у почему же неудачных. Недостаточно долгих, как хотелось бы. Но и в этом есть свои плюсы..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Два неудачных брака за плечами = отсутствие проблем с женщинами?


    Не завидуйте, не обольщайтесь... вы реально думаете, что участницы темы прям спят и видят, как на вас впечатление произвести?)))
    Видите, вы даже пишите, не участники, а участницы. О чем я и говорю, бабье царство с предвзятым женским взглядом на проблему. Вы мужчин совсем не любите?

  24. #324
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Еще мне этот форум напоминает какое-то бабье царство, в котором как-то предвзято выгораживается женский взгляд на проблему. А истина всегда где-то посередине. Этой середины на форуме я не увидел.
    Середину Вы сами должны найти.
    В сценарии "Бабушка и внук" постоянно повторяется антисценарий к антисценарию.
    То есть- ваш отец накопил долг-вы отдаёте...

    А найти надо среднее.

  25. #325
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Середину Вы сами должны найти.
    В сценарии "Бабушка и внук" постоянно повторяется антисценарий к антисценарию.
    То есть- ваш отец накопил долг-вы отдаёте...

    А найти надо среднее.
    Вот это уже похоже на правду. Большое спасибо!

  26. #326
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Н у почему же неудачных. Недостаточно долгих, как хотелось бы. Но и в этом есть свои плюсы..
    В первом браке вы, по вашим словам, ежедневно скандалили
    Во втором секса два года не было
    Это по-вашему примеры хорошего, удачного брака??
    Видите, вы даже пишите, не участники, а участницы. О чем я и говорю, бабье царство с предвзятым женским взглядом на проблему. Вы мужчин совсем не любите?
    Это откуда такой вывод???
    "не завидуйте", "не обольщайтесь" - вы писали конкретно участницам-женщинам
    Вполне логично, что я о них и написала
    А вот почему вы с женщинами не можете говорить спокойно, а постоянно пытаетесь им нос утереть - вопрос к вам

  27. #327
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В первом браке вы, по вашим словам, ежедневно скандалили
    Во втором секса два года не было
    Это по-вашему примеры хорошего, удачного брака??

    Это откуда такой вывод???
    "не завидуйте", "не обольщайтесь" - вы писали конкретно участницам-женщинам

    Вполне логично, что я о них и написала
    А вот почему вы с женщинами не можете говорить спокойно, а постоянно пытаетесь им нос утереть - вопрос к вам
    Всякое бывает в жизни. Люди сходятся, расходятся. терпят друг друга или не терпят. Кто-то находит в себе силы начать жизнь заново, кто-то продолжает терпеть до старости. Если человек разошелся два раза с женщинами, это не значит, что он неудачник, просто эти женщины ему не подошли. Такое бывает.
    Показатель мужчины и его качество как раз в том, что женщины от него захотели родить детей и сколько они с ним прожили и как он относится к своим детям, в том числе после развода. К ним и к бывшим женам. Это я вам пишу, если вы этого не знали.

  28. #328
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Как раз сейчас я и хочу поступить так, как никогда не поступил бы. Для этого мне просто надо сломать в себе эту установку. Как бы мама не поступила, она тебя любит. А правильная установка. Как мама поступила, так она тебя и любит.
    есть ещё вариант- мама которая любит,сделает всё,чтоб сыночек был с ней,а не с женой.
    Чтоб браки были неудачные)))

  29. #329
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Показатель мужчины и его качество как раз в том, что женщины от него захотели родить детей
    = использовать мужчину как быка-производителя, да, это очень распространенная практика.

    И - напоминаю - указывать кому где и что писать - это право исключительно Модераторов и Супервизоров. Для остальных участников сие является нарушением Правил Форума.
    Рассчитываю на понимание.


    Кстати - заглянуть в глаза собственным чудовищам и подумать - кого я вам так напоминаю, что вас так подрывает - рискнете?

  30. #330
    А вот почему вы с женщинами не можете говорить спокойно, а постоянно пытаетесь им нос утереть - вопрос к вам[/QUOTE]

    Я изначально был готов к спокойному диалогу. Вы со мной по-хорошему в такой диалог даже не попытались вступить. От вас я вижу только сообщения о моих регрессах, протестах и недоразвитом психологическом возрасте. Мне не нужны ваши диагнозы. Я сюда пришел за помощью.

Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search