Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 813
Тема:

Отношение матери и взрослого сына. Помогите разобраться.

  1. #211
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение

    Моя первая жена не пьет и не собирается. Это достоверная информация.
    Причем здесь пьёт? Моя бабка вышла замуж за рецедевиста и так любила своего второго мужа что забила на благо своих 6 детей. От первого мужа который её не бросил. Он умер.
    Что будете делать если такое случится?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Живите, Ваше право.
    Нынешняя женщина согласна?
    Она разделяет мою точку зрения и согласна идти со мной по жизни, что бы не случилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Причем здесь пьёт? Моя бабка вышла замуж за рецедевиста и так любила своего второго мужа что забила на благо своих 6 детей. От первого мужа который её не бросил. Он умер.
    Что будете делать если такое случится?
    Давайте, когда это произойдет, я вам обязательно отвечу, а пока предпосылок к этому нет и уверен, что не будет.

  3. #213
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Она разделяет мою точку зрения и согласна идти со мной по жизни, что бы не случилось.

    --- Добавлено ---



    Давайте, когда это произойдет, я вам обязательно отвечу, а пока предпосылок к этому нет и уверен, что не будет.
    Так чем вам может помочь форум?

  4. #214
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Так чем вам может помочь форум?
    Вопрос очень простой. Я все это время с детства убеждал себя, что мама для меня главный человек в моей жизни. Потому что материнская любовь-самая сильная на свете. И не важно сколько тебе лет 8 или 38. В идеале это так. Жил все это время иллюзиями, когда ее действия ко мне были не логичны по отношению к этой модели. Думал, ну еще не время, наверно еще что-то должно произойти, чтобы у нее сменились приоритеты. Это все происходило, происходило, но приоритеты не менялись. И поэтому эта модель во мне стала постепенно рассыпаться. Сейчас настал период окончательного прозрения. По поступкам, по логическим цепочкам отношение по жизни моего к ней совершенно не равнозначно отношению ее ко мне. То есть получается, что я люблю свою мать больше чем она меня. Но я больше не могу приносить себя в жертву и не хочу быть хорошим мальчиком. Это конечно может и не совсем нормально, то что я пишу. Но я вижу это так.

  5. #215
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Дальше у меня единственный план. Вьехать в свою комнату..
    У вас разделены лицевые счета? И что с дядей? Его куда?
    Вьехать только один сможете. Женщина согласна ждать?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У вас разделены лицевые счета? И что с дядей? Его куда?
    Вьехать только один сможете. Женщина согласна ждать?
    Комнаты три. В одной дядя, в одной мама, в одной-мы. Не разделены и разделены быть не могут-социальное жилье.

  7. #217
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Комнаты три. В одной дядя, в одной мама, в одной-мы. Не разделены и разделены быть не могут-социальное жилье.
    Ок, уже три. Тогда без проблем вьезжайте в свою комнату и живите там. На свиданки будете бегать к даме. Романтика. кстати, у нее есть своя жилплощадь?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ок, уже три. Тогда без проблем вьезжайте в свою комнату и живите там. На свиданки будете бегать к даме. Романтика. кстати, у нее есть своя жилплощадь?
    Дама вьедет со мной. На свиданки я не бегаю, я не на зоне.

  9. #219
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Вопрос очень простой. Я все это время с детства убеждал себя, что мама для меня главный человек в моей жизни. Потому что материнская любовь-самая сильная на свете.
    Хм... я то всегда считала что главный для человека это тот кого больше всего любит он
    А не тот кто больше всего любит его
    Нет?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм... я то всегда считала что главный для человека это тот кого больше всего любит он
    А не тот кто больше всего любит его
    Нет?
    А я и любил ее больше всех.

  11. #221
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    А я и любил ее больше всех.
    Больше жен и детей?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Больше жен и детей?
    Любовь к женщине-матери-это одно. Любовь к женщине, которая готова рожать тебе детей и жить с тобой семьей-это другое. Я понял, к чему вы клоните. Нет, я умею отделять эти понятия.

  13. #223
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Дама вьедет со мной. На свиданки я не бегаю, я не на зоне.
    Хорошо, если будут не против остальные. Так есть своя жилплошадь у дамы?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо, если будут не против остальные. Так есть своя жилплошадь у дамы?
    Даже если против, это ничего не изменит. Комната есть в другом городе.

  15. #225
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Вопрос очень простой. Я все это время с детства убеждал себя, что мама для меня главный человек в моей жизни. Потому что материнская любовь-самая сильная на свете. И не важно сколько тебе лет 8 или 38. В идеале это так. Жил все это время иллюзиями, когда ее действия ко мне были не логичны по отношению к этой модели. Думал, ну еще не время, наверно еще что-то должно произойти, чтобы у нее сменились приоритеты. Это все происходило, происходило, но приоритеты не менялись. И поэтому эта модель во мне стала постепенно рассыпаться. Сейчас настал период окончательного прозрения. По поступкам, по логическим цепочкам отношение по жизни моего к ней совершенно не равнозначно отношению ее ко мне. То есть получается, что я люблю свою мать больше чем она меня. Но я больше не могу приносить себя в жертву и не хочу быть хорошим мальчиком. Это конечно может и не совсем нормально, то что я пишу. Но я вижу это так.
    А посути вы оправдываете себя.
    Со стороны выглядит так: мужик все отдал своим бывшим женам.
    А теперь хочет протяснить родную мать что-бы отдать все ещё одной... вот такое у меня имхо. Сори.
    Если уж женщина согласна с вами и в огонь и воду как говорится, то причем же тут ваша мама с её квартирой?

  16. #226
    То есть по-вашему жить в своей комнате-это притеснить мать? И почему вы пишите, что я отдал женам, если я отдал детям? Конечно оправдываю. А мою вину вы где здесь увидели?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А посути вы оправдываете себя.
    Со стороны выглядит так: мужик все отдал своим бывшим женам.
    А теперь хочет протяснить родную мать что-бы отдать все ещё одной... вот такое у меня имхо. Сори.
    Если уж женщина согласна с вами и в огонь и воду как говорится, то причем же тут ваша мама с её квартирой?
    То есть по-вашему жить в своей комнате-это притеснить мать? И почему вы пишите, что я отдал женам, если я отдал детям? Конечно оправдываю. А мою вину вы где здесь увидели?

  17. #227
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    То есть по-вашему жить в своей комнате-это притеснить мать? И почему вы пишите, что я отдал женам, если я отдал детям? Конечно оправдываю. А мою вину вы где здесь увидели?
    Вот смотрите вы пишете что развелись с первой женой из-за того что не могли обеспечить её жильем и виновата в вашем разводе мама что не помогла? По факту выясняется что в итоге вы ей все-таки с жильем помогли. И где тут вина вашей мамы?
    Второй вы подарили дачу. Опять таки кто виноват в том, что вы за неё теперь платитесть кредит. Если мама то я например не понимаю как?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Живите, мама Ваша даже не возражает категорически, просто плохо представляет это.

    Вы же обвиняете маму, что все три брака Ваших в тотальных жилищных проблемах именно по ее вине. Перечитайте свое первое сообщение. Вы же ни о чем не сожалеете, нигде не видите своих ошибок (раз результат Ваших действий Вам не нравится). Только жаловаться на свою долю и обвинять.
    Думаю, что она в силах была разрешить жилищную проблему так, чтобы всем было хорошо и ей и мне. И она осталась бы при том, что у нее сейчас и у меня было бы свое жилье. Да в той жизненной ситуации, в которую я попал, конечно я виноват, но то что она не протянула руку помощи, когда могла и может-это и ее вина. Я считаю, что матери так не поступают.

  19. #229
    Я разве написала что вы виноваты где?
    Я написала что вы подобными размышления и хотите оправдать свой поступок который хотите совершить.

  20. #230
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Я разве написала что вы виноваты где?
    Я написала что вы подобными размышления и хотите оправдать свой поступок который хотите совершить.
    Это правда. Хочу оправдать свой поступок. В точку.

  21. #231
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Это правда. Хочу оправдать свой поступок. В точку.
    А зачем?

  22. #232
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Это правда. Хочу оправдать свой поступок. В точку.
    Ну тогда будьте готовы быть плохим.
    Со стороны выглядит так: мужик все отдал своим бывшим женам.
    А теперь хочет протяснить родную мать что-бы отдать все ещё одной... вот такое у меня имхо.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Затем, что я хороший сын. Знаете такую песенку, у Руки ВВерх? Я хороший мальчик, ля-ля ля-ля-ля. А сейчас я переоценил свою жизнь и понимаю, что пора им переставать быть и подумать о себе. А сейчас это произойдет засчет дискомфорта матери. Белезненное превращение из хорошего мальчика в плохого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ну тогда будьте готовы быть плохим.
    Со стороны выглядит так: мужик все отдал своим бывшим женам.
    А теперь хочет протяснить родную мать что-бы отдать все ещё одной... вот такое у меня имхо.
    Да, готов притеснить. Временно. Но ради того, чтобы начать жить самому, а не кому-то что-то отдавать.

  24. #234
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Затем, что я хороший сын. Знаете такую песенку, у Руки ВВерх? Я хороший мальчик, ля-ля ля-ля-ля. А сейчас я переоценил свою жизнь и понимаю, что пора им переставать быть и подумать о себе. А сейчас это произойдет засчет дискомфорта матери. Белезненное превращение из хорошего мальчика в плохого.
    Да ну будьте кем хотите
    Зачем Вам при этом оправдания?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ну будьте кем хотите
    Зачем Вам при этом оправдания?
    Форум психологический. У меня психологический конфликт. Я не по адресу?

  26. #236
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Форум психологический. У меня психологический конфликт. Я не по адресу?
    Так я не спрашиваю зачем Вы обратились
    Это работа
    Вам надо понять для чего Вам оправдания

  27. #237
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Форум психологический. У меня психологический конфликт. Я не по адресу?
    Так вы хотите чтобы мы вас поддержали? И тем самым разделили вашу ответственность?
    Да спихивать ответственность на других у вас хорошо получается. Не на форуме с вами вашу ответственность разделять никто не будет.
    Хотите сами так вот принимайте решение сами и несите за результат ответственность тоже сами.
    Женщина то ваша нынешнея не окажется виновата потом в результате?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я не спрашиваю зачем Вы обратились
    Это работа
    Вам надо понять для чего Вам оправдания
    Одна часть во мне кричит, что она твоя мать и любит тебя, ты не должен ей причинять дискомфорт. Другая кричит, посмотри, как она все это время к тебе относилась, разве это показатель любви, она не любит тебя. Я склоняюсь к тому, что ей на меня наплевать, поэтому и иду на этот шаг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Так вы хотите чтобы мы вас поддержали? И тем самым разделили вашу ответственность?
    Да спихивать ответственность на других у вас хорошо получается. Не на форуме с вами вашу ответственность разделять никто не будет.
    Хотите сами так вот принимайте решение сами и несите за результат ответственность тоже сами.
    Женщина то ваша нынешнея не окажется виновата потом в результате?
    Нет. Ответственность со мной разделять не надо))))Важен взгляд со стороны. Я все это время закрывал глаза на отношение моей матери ко мне. Больше не хочу. Любящие матери так поступают или нет? Да или нет? И все.

  29. #239
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Одна часть во мне кричит, что она твоя мать и любит тебя, ты не должен ей причинять дискомфорт. Другая кричит, посмотри, как она все это время к тебе относилась, разве это показатель любви, она не любит тебя. Я склоняюсь к тому, что ей на меня наплевать, поэтому и иду на этот шаг.
    И при чем здесь оправдания
    Что они изменят в этой системе?

  30. #240
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я все это время с детства убеждал себя, что мама для меня главный человек в моей жизни. Потому что материнская любовь-самая сильная на свете. И не важно сколько тебе лет 8 или 38. В идеале.
    В идеале - это проходит в возрасте 5-6 лет, когда разрешается эдипальный конфликт...

Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search