Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 813
Тема:

Отношение матери и взрослого сына. Помогите разобраться.

  1. #151
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Щас он ипотеку возьмет и долгов станет еще больше если концепцию не пересмотреть
    А потом развод и квартиру ей и детям
    А потом "Спасибо за внимание"_ это, мол, был соцопрос такой, как реагируют женщины на вброшенную ситуацию.
    Замечаете, как ув. Автор не отвечает на вопросы, стараясь держаться в первоначально заданном русле?

  2. #152
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А потом "Спасибо за внимание"_ это, мол, был соцопрос такой, как реагируют женщины на вброшенную ситуацию.
    Замечаете, как ув. Автор не отвечает на вопросы, стараясь держаться в первоначально заданном русле?
    угу, и я о чем.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь вас зациклило на идеи: раз вы такой "самотверженный" (именно так в кавычках), то и мама ДОЛЖНА так же самоотверженно потеснится ради вас.
    При том, что она с его отцом рассталась по той же причине - неумение обеспечить семью отдельным жильем...

  4. #154
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    При том, что она с его отцом рассталась по той же причине - неумение обеспечить семью отдельным жильем...
    ой,девчонки..
    Градус ))) мамолюбия у вас тоже зашкаливает.

    Часто чтобы обеспечить отдельным жильём-надо маму нафик послать.
    Разменять муниципальную квартиру.

    Но это вряд ли что то дало бы автору сейчас,так как скорее всего-квартира бы перешла жене...

  5. #155
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ой,девчонки..
    Градус ))) мамолюбия у вас тоже зашкаливает.

    Часто чтобы обеспечить отдельным жильём-надо маму нафик послать.
    Разменять муниципальную квартиру.

    Но это вряд ли что то дало бы автору сейчас,так как скорее всего-квартира бы перешла жене...
    Это не "мамолюбие" у нас, это "женщинослабие" у автора))

  6. #156
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Разменять муниципальную квартиру.
    .
    Две комнаты в коммуналке? Ничо, что там еще и дядя есть?

  7. #157
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а право на приватизацию автор использовал?
    Или кинули...
    Приватизировать социальное жилье можно только в случае согласия всех жильцов прописанных в этой квартире....

  8. #158
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Две комнаты в коммуналке? Ничо, что там еще и дядя есть?
    Раз Юрий про приватизацию не ответил, то скорее всего ждут сноса и каждому по квартире. Но ждать долго не хочется, поэтому "мама, дай свою квартиру!"

  9. #159
    [QUOTE=Kreslava;2478544]В ближайшем Подмосковье аренда однушки стоит аккурат, как желается Вам, ув. Юрий. От 15тр.

    Сколько годков третьему сыну? Кто на самом деле распоряжается дачей?[/QUOМ

    Младшему будет 4 года в октябре. Распоряжается дачей вторая жена, она же мама моего сына. Он теперь лето проводит на даче, на свежем воздухе. Думаю, вы все желаете для своих детей того же.

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Раз Юрий про приватизацию не ответил, то скорее всего ждут сноса и каждому по квартире. Но ждать долго не хочется, поэтому "мама, дай свою квартиру!"
    Да, вероятнее всего так и есть. А что мама не дает квартиру, тоже понятно. Автор ведь все свое разбазарил. Разбазарит и последнее.

  11. #161
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Младшему будет 4 года в октябре. Распоряжается дачей вторая жена, она же мама моего сына. Он теперь лето проводит на даче, на свежем воздухе. Думаю, вы все желаете для своих детей того же.
    Для того, чтобы ребенок проводил лето на свежем воздухе - ему непременно надо дачу купить?
    Тем более, что у вашей матери своя дача есть - что мешало туда ребенка возить?

  12. #162
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение

    Младшему будет 4 года в октябре. Распоряжается дачей вторая жена, она же мама моего сына. Он теперь лето проводит на даче, на свежем воздухе. Думаю, вы все желаете для своих детей того же.
    Дача равнозначна квартире, которая могла быть у Вас. На отдых сыну вполне можно выделять сумму на лето. Так что сами все профукали.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Я уже два раза спрашивала про приватизацию, но ответа все нет...

    --- Добавлено ---

    Юрий, Вы переживаете, что въехав против воли матери в ее квартиру и разрушив тем самым ее привычный комфорт - Вы перестанете быть "хорошим сыном"?
    Да, именно так думаю. В точку. Но я устал быть хорошим сыном. Как-будто я отдаю всю жизнь ей долг и никак не могу отдать. Я считаю, что уже его отдал. Именно с этого месяца.

  14. #164
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Да, именно так думаю. В точку. Но я устал быть хорошим сыном. Как-будто я отдаю всю жизнь ей долг и никак не могу отдать. Я считаю, что уже его отдал. Именно с этого месяца.
    Да ладно мама, мама-то все больше обычную бытовую помощь от Вас получает... А вот женщины Ваши - первая квартиру с Вашей помощью получила, вторая - дачу. Вы отдаете долг всем - долг" хорошего мужа" бывшим женам, долг "хорошего отца" своим детям. А с чего Вы задолжали-то всем, не думали?

  15. #165
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Младшему будет 4 года в октябре. Распоряжается дачей вторая жена, она же мама моего сына. Он теперь лето проводит на даче, на свежем воздухе. Думаю, вы все желаете для своих детей того же.
    А теперь давайте смотреть на факты: вы обеспечили дачей вторую жену и помогли с квартирой первой жене.
    Это называется: без лоха и жизнь плоха )

  16. #166
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Две комнаты в коммуналке? Ничо, что там еще и дядя есть?
    Я про вообще.
    Вернее- про ту квартиру,которая у меня и матери)))
    В то время ни общежитие не получить-потому что есть жилплощадь,ни продать,ни разменять...
    А потом приватизация и опять мать против..

  17. #167
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я про вообще.
    Вернее- про ту квартиру,которая у меня и матери)))
    Причем тут Вы?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы ребенок проводил лето на свежем воздухе - ему непременно надо дачу купить?
    Вообще-то вторя жена могла бы побольше развести автора на бабло)) Могла бы сказать, что их сын нуждается в морском воздухе и автор тогда остался бы без штанов, но купил бы яхту для младшего сына - ведь он хороший отец))

  19. #169
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Причем тут Вы?
    Не я.
    А возможности разъехаться с родителями-родственниками.
    и иметь своё жильё.
    Кроме аренды чужого..

  20. #170
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Не я.
    А возможности разъехаться с родителями.
    и иметь своё жильё.
    Кроме аренды чужого..
    У Автора была куча возможностей иметь свое жилье. Он все профукал. Профукает и материно. Очередная жена ведь ждет.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У Автора была куча возможностей иметь свое жилье. Он все профукал. Профукает и материно. Очередная жена ведь ждет.
    Вот интересно-почему дядино там-по праву,а часть автора=материно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Профукает и материно. Очередная жена ведь ждет.
    Как он его профукает,если собственности нет.

  22. #172
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Вот интересно-почему дядино там-по праву,а часть автора=материно.
    Вроде изначально речь шла о квартире, которую мать получила в наследство и сдает...
    Никакой "части автора" в ней нет, есть только обида, что у матери две квартиры, а у него - ни одной

  23. #173
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде изначально речь шла о квартире, которую мать получила в наследство и сдает...
    Никакой "части автора" в ней нет, есть только обида, что у матери две квартиры, а у него - ни одной
    .
    В это время я, жена и маленький сын жили на сьемной квартире в области. Просил маму разрешить пожить нам хотя бы временно в той однушке, которая ей была завещана, но она отказала и решила ее сдавать.Позже жена забеременела дочкой, но на маму и это никак не подействовало, мы продолжали снимать.Еле хватало средств до конца месяца. Родители жены тоже не имели желания выделять нам хотя бы комнату. В итоге, ежедневные скандалы, устроился на вторую работу, потом даже на третью, чтобы улучшить материальное положение.Но это не помогло, семья распалась.Я стал воскресным папой, вернулся обратно к матери
    Мать ждёт его обратно одного
    Хрен что даст ЖЕНЕ

  24. #174
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Вот интересно-почему дядино там-по праву,а часть автора=материно.
    Да вроде никто не оспаривает право Автора на комнату и на проживание.

  25. #175
    Вот не вяжется никак: живем так, что еле хватает на жизнь, но при разводе помогаю купить квартиру. ?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На фига?
    Дело в том, что у моей первой жены по прописке все было не сладко в отношениях с ее матерью, еще и отчим. Когда она вернулась туда с детками, там была напряженная обстановка. Я просто решил помочь ей с жильем, чтобы мои дети не росли в такой враждебной атмосфере. На тот момент появилась такая возможность.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот не вяжется никак: живем так, что еле хватает на жизнь, но при разводе помогаю купить квартиру. ?
    А если смотреть на все вышесказанное, как на пример "правильного" поведения родителя? Типо: "подаю пример маме, а она не хочет ему следовать"

  28. #178
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А если смотреть на все вышесказанное, как на пример "правильного" поведения родителя? Типо: "подаю пример маме, а она не хочет ему следовать"
    Кстати,в модели "Бабушка и внук"
    дети становятся Родителями собственным Родителям...

  29. #179
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Да ладно мама, мама-то все больше обычную бытовую помощь от Вас получает... А вот женщины Ваши - первая квартиру с Вашей помощью получила, вторая - дачу. Вы отдаете долг всем - долг" хорошего мужа" бывшим женам, долг "хорошего отца" своим детям. А с чего Вы задолжали-то всем, не думали?
    Нет не думал. Просто в наше время наверно принято поступать по-свински с бывшими женами, обдирать их как липку, не платить алименты. Вас раздражает, что я так поступил, а не как большинство?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Вот интересно-почему дядино там-по праву,а часть автора=материно.

    --- Добавлено ---


    Как он его профукает,если собственности нет.
    И то и другое в точку.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот не вяжется никак: живем так, что еле хватает на жизнь, но при разводе помогаю купить квартиру. ?
    Я бы поинтересовалась, что за характер у его бывших и настоящих жен. Но он ведь не любит такие вопросы. Ему ведь надо, чтоб про его хорошесть говорили)))

Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search