Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 813
Тема:

Отношение матери и взрослого сына. Помогите разобраться.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Юрий, если бы Ваша мать пошла в квартирном вопросе Вам навстречу (продала квартиру, сдала ее Вам или как-то иначе) - Вы были бы уверены, что она любит Вас?

    И еще, если бы кроме решения квартирного вопроса она больше никак не проявляла своей любви/заботы, Вам Вам было бы достаточно такого проявления ее любви/заботы/чего-нибудь другого?..
    Дело в том, что я уверен в одной вещи, есть любовь на словах, а есть на деле. На словах-это иллюзия, на деле-это фактически.

  2. #62
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Ответ простой. Однушку за 15 тыс в Москве не снять
    А самая доходная работа, которая вам доступна, она именно в Москве?
    Я имею в виду, доходная в итоге чистыми (вся прибыль минус все траты)?

    Насчет любви матери.
    Попробуйте представить: у вас сейчас есть жена, дети, отдельное жилье. Мать по-прежнему сдает свою квартиру и летом отдыхает на даче.
    Какая именно любовь и внимание от нее нужны в такой ситуации?
    Подумайте.

  3. #63
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    . Поэтому не понимаю свою маму. У бабушки был дедушка, я его не застал. Все его очень любили. И жили они всю жизнь, счастливо жили.
    Потому что в этом раскладе ваша мать вам как старшая сестра...

  4. #64
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Если его бабушка воспитывала-она ему и мать...
    И ощущение внезапного сиротства-от этого....

    Конечно,такого не бывает,что мать вроде как есть и одновременно нет.
    Но мы то знаем,в чём причина,роль матери была у бабушки.

    --- Добавлено ---


    А родная когда умерла? Вам сколько было?
    Мне было 31 год

  5. #65
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Мне было 31 год
    И как вы это пережили?
    Какие события произошли после этого


    После смерти материнской фигуры у мужчин начинаются перемены...

  6. #66
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я уверен в одной вещи, есть любовь на словах, а есть на деле. На словах-это иллюзия, на деле-это фактически.
    Ну Вы же конкретно за жилищный вопрос в этом смысле уцепились. Понятно, что это больная тема для Вас... Но все же. Сделала один раз на деле, а потом снова как обычно - "ты сам по себе"?

  7. #67
    Именно в Москве и не одна. У меня две работы. На одной и на другой я работаю сутками. То есть двое суток подряд я на работе.
    В такой ситуации внимание и любовь мне нужны в таком виде. Она звонит мне, внукам, я звоню ей. Мы приезжаем в гости к ней, она приезжает в гости к нам. Мы все вместе где-то отдыхаем.

  8. #68
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а может быть-мать всего это не делала?
    А жила для себя и только для себя всегда?
    Так ув. Юрий выше писал о благополучном счастливом детстве.
    И так и не ответил про отца.

  9. #69
    И про приватизацию был вопрос на первой странице.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ну Вы же конкретно за жилищный вопрос в этом смысле уцепились. Понятно, что это больная тема для Вас... Но все же. Сделала один раз на деле, а потом снова как обычно - "ты сам по себе"?
    Я не уцепился. Хотя на деле для меня это сейчас та самая соломинка. Но у меня есть примеры из жизни в других семьях, в которых не было столько равнодушия к своим детям. Для меня это показатель.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так ув. Юрий выше писал о благополучном счастливом детстве.
    И так и не ответил про отца.
    Ну и что...
    Счастье было от любви бабушки.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так ув. Юрий выше писал о благополучном счастливом детстве.
    И так и не ответил про отца.
    Отца я увидел первый раз в 31 год. Он приехал знакомиться. Привез старшему сыну велосипед.Но очень не лестно стал отзываться о моей матери и бабушке и поэтому общения я с ним сейчас не поддерживаю. Хотя готов был его простить, что он все это время мной не интересовался, не звонил и не искал встреч.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ну и что...
    Счастье было от любви бабушки.
    Пожалуй и это правда.

  13. #73
    А сестра бабушки как давно умерла (когда квартира отошла матери)?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А сестра бабушки как давно умерла (когда квартира отошла матери)?
    10 лет назад

  15. #75
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Отца я увидел первый раз в 31 год. Он приехал знакомиться. Привез старшему сыну велосипед.Но очень не лестно стал отзываться о моей матери и бабушке и поэтому общения я с ним сейчас не поддерживаю. Хотя готов был его простить, что он все это время мной не интересовался, не звонил и не искал встреч.

    --- Добавлено ---



    Пожалуй и это правда.
    А не хотите выяснить у отца = что у них произошло на самом деле?
    Почему не сложилась семейная жизнь?

  16. #76
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А не хотите выяснить у отца = что у них произошло на самом деле?
    Почему не сложилась семейная жизнь?
    Думаю причина на поверхности. Жили у моей мамы, да еще и с ее братом. Квартира маленькая. Он писал диссертацию, ему говорили, что в семье мало денег.Начались скандалы, оскорбления и его попросили. Сейчас он кандидат биологических наук и до сих пор не плохо зарабатывает, не смотря на преклонные годы.

  17. #77
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Ответ простой. Однушку за 15 тыс в Москве не снять

    --- Добавлено ---



    Ответ простой. Однушку за 15 тыс в Москве не снять
    А комнату в коммуналке?

  18. #78
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Думаю причина на поверхности. Жили у моей мамы, да еще и с ее братом. Квартира маленькая. Он писал диссертацию, ему говорили, что в семье мало денег.Начались скандалы, оскорбления и его попросили. Сейчас он кандидат биологических наук и до сих пор не плохо зарабатывает, не смотря на преклонные годы.
    Фактически- то ,чего вы сейчас добиваетесь-привело к краху их семейной жизни?
    Вы пытаетесь переписать сценарий и сохранить семью ...проживая вместе с родителями.
    А ведь попытка уже не первая.

    Возвращаетесь в семью вместо ОТЦА.

  19. #79
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Фактически- то ,чего вы сейчас добиваетесь-привело к краху их семейной жизни?
    Вы пытаетесь переписать сценарий и сохранить семью ...проживая вместе с родителями.
    А ведь попытка уже не первая.
    Дело в том, что мне 38 лет. И я не могу больше платить посторонним дядям и тетям такие деньги за аренду. Нет ни желания, ни здоровья. Жизнь проходит мимо. Я не собираюсь засчет своей матери себе ее устраивать. Просто хочу пользоваться своей комнатой по праву, накопить на первоначальный взнос, внести его и уехать. Я не жду никакого наследства и ничего мне не надо, просто я устал выживать, я уже не молод.

  20. #80
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мне 38 лет. И я не могу больше платить посторонним дядям и тетям такие деньги за аренду. Нет ни желания, ни здоровья. Жизнь проходит мимо. Я не собираюсь засчет своей матери себе ее устраивать. Просто хочу пользоваться своей комнатой по праву, накопить на первоначальный взнос, внести его и уехать. Я не жду никакого наследства и ничего мне не надо, просто я устал выживать, я уже не молод.
    Да Вам же никто ничего не запрещает
    Просто мы все понимаем что нет ничего проще чем устроить человеку ад в коммуналке
    Особенно если он ждет или хочет от соседей "любви"
    Потом же сами будете думать что "выживать" было бы дешевле

  21. #81
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да Вам же никто ничего не запрещает
    Просто мы все понимаем что нет ничего проще чем устроить человеку ад в коммуналке
    Особенно если он ждет или хочет от соседей "любви"
    Потом же сами будете думать что "выживать" было бы дешевле
    У меня мама равнодушный, но мягкий человек. Ад она не устроит, но и участия от нее нет. Я это пытаюсь донести. Сейчас она говорит мне о том, как же я буду жить с вами, в одной квартире. Да так живут миллионы семей по всех России и никто не задает никому таких вопросов. Все понимают, что тяжело, но надо чем-то жертвовать, чтобы жизнь была устроена у всех. Тем более, что я хочу вьехать временно.

  22. #82
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    У меня мама равнодушный, но мягкий человек. Ад она не устроит, но и участия от нее нет. Я это пытаюсь донести. Сейчас она говорит мне о том, как же я буду жить с вами, в одной квартире. Да так живут миллионы семей по всех России и никто не задает никому таких вопросов. Все понимают, что тяжело, но надо чем-то жертвовать, чтобы жизнь была устроена у всех. Тем более, что я хочу вьехать временно.
    Ну а чего Вы тогда хотите?
    Чтоб она согласилась и радовалась? Предложите ей что-то хорошее
    Помощь, ремонт, общение с внуками(если она хочет) почаще. Внимание и уважение в конце-концов
    Посмотрите на нее не как на маму а как на одинокую пожилую женщину которой Вы временно собираетесь ухудшить жилищные условия
    Какие бы были ключевые моменты в переговорах
    Чтоб все-таки не войной

  23. #83
    Я понимаю, что все участники пытаются обьяснить мне одну вещь. Что я уже вырос. Требовать от матери любви и участия глупо. Жизнь надо и надо было устраивать самому и не требовать ничего от родной матери, она уже и так тебе все отдала в детстве. Но все же. Ведь таких бытовых ситуаций полным-полно и ведь они решаются по-семейному, по-человечески, так чтобы всем было хорошо и спокойно. Поддерживают теплые отношения поколениями. Бабушки с внуками, с правнуками. Семейная иддилия так сказать. Всем хорошо, все счастливы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что все участники пытаются обьяснить мне одну вещь. Что я уже вырос. Требовать от матери любви и участия глупо. Жизнь надо и надо было устраивать самому и не требовать ничего от родной матери, она уже и так тебе все отдала в детстве. Но все же. Ведь таких бытовых ситуаций полным-полно и ведь они решаются по-семейному, по-человечески, так чтобы всем было хорошо и спокойно. Поддерживают теплые отношения поколениями. Бабушки с внуками, с правнуками. Семейная иддилия так сказать. Всем хорошо, все счастливы.
    если мать на любой компромисс говорит нет. Это показатель любви или равнодушия?

  24. #84
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Маргоритка, а может быть-мать всего это не делала?
    А жила для себя и только для себя всегда?
    Ну может и не делала, тогда тем более какие претензии?
    Просто из постов Юрия я так поняла, мама не хочет отдавать/ сдавать однушку= значит мама не любит.
    Причем тут любовь и квартира.
    Маме 71 год, она старенькая уже, ее любить и о ней заботиться надо. имхо

  25. #85
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну может и не делала, тогда тем более какие претензии?
    Просто из постов Юрия я так поняла, мама не хочет отдавать/ сдавать однушку= значит мама не любит.
    Причем тут любовь и квартира.
    Маме 71 год, она старенькая уже, ее любить и о ней заботиться надо. имхо
    Я ее люблю и забочусь, это тоже видно из постов. Но я не могу это делать в полной мере, постоянно выживая. Должен быть компромисс.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что все участники пытаются обьяснить мне одну вещь. Что я уже вырос. Требовать от матери любви и участия глупо. Жизнь надо и надо было устраивать самому и не требовать ничего от родной матери, она уже и так тебе все отдала в детстве. Но все же. Ведь таких бытовых ситуаций полным-полно и ведь они решаются по-семейному, по-человечески, так чтобы всем было хорошо и спокойно. Поддерживают теплые отношения поколениями. Бабушки с внуками, с правнуками. Семейная иддилия так сказать. Всем хорошо, все счастливы.
    Но вы как-то забываете, что полным-полно семей, где дети десятилетиями совсем не общаются с родителями, ничего от них не берут и не хотят иметь с ними ничего общего. Так что вам, по вашей же собственной логике - крупно повезло.


    В норме, когда дети взрослеют, отношения по прежнему сценарию Ребенок-Родитель, разрушаются до основания. И складываются новые отношения в формате Взрослый-Взрослый. И вот какими они будут - зависит исключительно от участников этих самых отношений.
    вы с мамой создали ТАКИЕ вот.

  27. #87
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от YURY1977 Посмотреть сообщение
    Я ее люблю и забочусь, это тоже видно из постов. Но я не могу это делать в полной мере, постоянно выживая. Должен быть компромисс.
    Ув. Юрий, почему мама ваша отказывается сдавать вам квартиру за 15 тыс?

  28. #88
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Юрий, почему мама ваша отказывается сдавать вам квартиру за 15 тыс?
    Она говорит, что ей этой суммы будет мало. Пенсия у нее порядка 20 тыс. Я не думаю, что это мало. 35 тыс на одного человека. Да и потом я не отказываюсь от своих обязанностей по отношению к своей маме. Мне просто надо встать на ноги, как бы смешно это не звучало для моих 38 лет.

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я понимаю, что все участники пытаются обьяснить мне одну вещь. Что я уже вырос. Требовать от матери любви и участия глупо. Жизнь надо и надо было устраивать самому и не требовать ничего от родной матери, она уже и так тебе все отдала в детстве. Но все же. Ведь таких бытовых ситуаций полным-полно и ведь они решаются по-семейному, по-человечески, так чтобы всем было хорошо и спокойно. Поддерживают теплые отношения поколениями. Бабушки с внуками, с правнуками. Семейная иддилия так сказать. Всем хорошо, все счастливы.
    Перевожу:
    нет, ну я все понимаю, но понимать отказываюсь ))

  30. #90
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Перевожу:
    нет, ну я все понимаю, но понимать отказываюсь ))
    Вам такие проблемы не близки. Для того чтобы ее понять, надо ее на себя примерить. Вы не можете, потому что у вас нет примеров из жизни и сами вы не были участником такой ситуации. Кроме черного и белого существуют еще цвета.

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search