Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 136
Тема:

Что делать когда муж убегает из дому

  1. #61
    чет вспомнилось....муж как-то сильно засиделся у друзей. закрыла дверь и легла спать...в 4ночи лез окно домой...обиделся на меня страшно
    я. говорит, не могу когда меня не пускают в собственный дом!!!
    ну так приходи вовремя или звон - делов-то.
    злился долго но понял.
    это я так...мало-ли...наведет на мысль...

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ровно то же самое!
    Нужно чтобы ему это нравилось, вызывало положительные эмоции, яркие впечатления))))

    Если вы я начала вас уговаривать, припирать к стенке. стыдить и виноватить, заставляя ПОЙТИ на лютневый концерт, вы бы себя там как чувствовали?

    Вот уверена - сбежали бы при первой возможности выйти из зала...
    В этом что то есть.Действительно.
    Он сегодня пришёл домой,чувствуется что перегар есть.я никак не отреагировала,хожу спокойная как удав,не ругаюсь,не расспрашиваю. Не знаю как надолго меня хватит,распирает изнутри от злости.а он со мной никак не разговаривает,будто меня и нет дома..
    Последний раз редактировалось Юльчик1701; 21.05.2016 в 05:14.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    В этом что то есть.Действительно.
    Он сегодня пришёл домой,чувствуется что перегар есть.я никак не отреагировала,хожу спокойная как удав,не ругаюсь,не расспрашиваю. Не знаю как надолго меня хватит,распирает изнутри от злости.а он со мной никак не разговаривает,будто меня и нет дома..
    он боится
    а Вы бы сорвали свое зло на чем-то другом. в избу-поносильню сходите.
    нужно разгрузить Вас злость выплеснуть...потому что вот так ходить и носить в себе можно и годами. само это никуда не денется и потом каааак рванет....обезвредьте бомбу приемлемым способом)))

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    В этом что то есть.Действительно.
    Он сегодня пришёл домой,чувствуется что перегар есть.я никак не отреагировала,хожу спокойная как удав,не ругаюсь,не расспрашиваю. Не знаю как надолго меня хватит,распирает изнутри от злости.а он со мной никак не разговаривает,будто меня и нет дома..
    Почему не предложите куда-то сходить погулять? Вот именно конкретно сегодня всем вместе?

    Я все пытаюсь подвести вас к мысли, что говоря разговоры о том, что надо больше быть вместе, вы ни разу не упомянули о каком-то конкретном плане или предложении с вашей стороны.
    Чего ждете? Что он сам куда-то вас поведет?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    И да,я понимаю что веду себя как мамочка.Но ведь если я хочу...
    а чего хочет ОН, - Вы интересовались, ув. Юльчик?
    Но ведь если я хочу чтобы он с нами проводил время,видел как растёт дочь,разве это так плохо?
    это не плохо, но видеть дочь он сможет и находясь в разводе, к примеру.... А под "проводил время вместе" Вы что конкретно понимаете?
    Я очень хочу сохранить семью, но походу,я её только разрушаю. Я думала что проблема в нем. Но оказывается что она во мне.
    Нет. Вы хотите сохранить свой вариант семьи.
    У каждого из нас есть какой-то свой вариант идеальной для него семьи. ВАШ идеал может отличаться от идеала МУЖА.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему не предложите куда-то сходить погулять? Вот именно конкретно сегодня всем вместе?

    Я все пытаюсь подвести вас к мысли, что говоря разговоры о том, что надо больше быть вместе, вы ни разу не упомянули о каком-то конкретном плане или предложении с вашей стороны.
    Чего ждете? Что он сам куда-то вас поведет?
    Предложила,все вместе погуляли. Заодно и поговорили по человечески. Не знаю изменится что нибудь или нет.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а чего хочет ОН, - Вы интересовались, ув. Юльчик?
    это не плохо, но видеть дочь он сможет и находясь в разводе, к примеру.... А под "проводил время вместе" Вы что конкретно понимаете?
    Нет. Вы хотите сохранить свой вариант семьи.
    У каждого из нас есть какой-то свой вариант идеальной для него семьи. ВАШ идеал может отличаться от идеала МУЖА.
    Здравствуйте, Ув.Юнона.
    1. Интересовалась. Говорит что хочет жить с нами.что ему нужна семья.
    2.про развод мы даже и не думаем.Конкретно понимаю что он проводит с нами время) гуляет с нами,ездит в гости, играет.
    3. Ну если бы у мужа отличался вариант семьи,то у нас бы сразу начались проблемы после свадьбы.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    3. Ну если бы у мужа отличался вариант семьи,то у нас бы сразу начались проблемы после свадьбы.
    вы ошибаетесь.
    проблемы обычно начинаются спустя 4-9 месяцев, когда проходит свадебный стресс

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Предложила,все вместе погуляли. Заодно и поговорили по человечески. Не знаю изменится что нибудь или нет.
    Прекрасно. Какие выводы сделали для себя?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ув.Юнона.
    1. Интересовалась. Говорит что хочет жить с нами.что ему нужна семья..
    для чего? В какой роли он себя видит в этой идеальной для себя семье?
    2.про развод мы даже и не думаем.Конкретно понимаю что он проводит с нами время) гуляет с нами,ездит в гости, играет.
    его сможет заинтересовать прогулка с 7-месячным ребенком? Во что он может играть с младенцем? Эта игра даст ему те "положительные эмоции, яркие впечатления", о которых говорилось выше?
    3. Ну если бы у мужа отличался вариант семьи,то у нас бы сразу начались проблемы после свадьбы
    по сути, он и не видел нормальной модели семьи, если его мать одна воспитывала детей? Или она выходила замуж после смерти мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Предложила,все вместе погуляли. Заодно и поговорили по человечески. Не знаю изменится что нибудь или нет.
    само должно измениться? Вы для себя какие-то выводы сделали об изменении своего поведения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы ошибаетесь.
    проблемы обычно начинаются спустя 4-9 месяцев, когда проходит свадебный стресс
    а у них еще и стресс при рождение ребенка наложился... Так, в стрессе, и живут все 2 года совместной жизни)

  10. #70
    Ув.Юльчик, а какие вообще увлечения у вас и вашего мужа? Что вам нравится, а что ему? Какое времяпровождение может у мужа вызвать неподдельный интерес?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы ошибаетесь.
    проблемы обычно начинаются спустя 4-9 месяцев, когда проходит свадебный стресс

    --- Добавлено ---




    Прекрасно. Какие выводы сделали для себя?
    Ну мы же и до свадьбы жили вместе 3 года.
    Я постараюсь кардинально поменять отношение к происходящему. Менее бурно реагировать,не вести себя как мамочка. Стараться делать так чтобы мужу хотелось приходить домой,зная что его поймут и услышат.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    для чего? В какой роли он себя видит в этой идеальной для себя семье?
    его сможет заинтересовать прогулка с 7-месячным ребенком? Во что он может играть с младенцем? Эта игра даст ему те "положительные эмоции, яркие впечатления", о которых говорилось выше?
    по сути, он и не видел нормальной модели семьи, если его мать одна воспитывала детей? Или она выходила замуж после смерти мужа?

    --- Добавлено ---


    само должно измениться? Вы для себя какие-то выводы сделали об изменении своего поведения?

    --- Добавлено ---

    а у них еще и стресс при рождение ребенка наложился... Так, в стрессе, и живут все 2 года совместной жизни)
    В первую очередь для того что он нас очень любит. Он сам то понимает что он Глава семьи,что он кормилец. И на нем лежит ответственность. Говорит что не представляет жизни без нас.

    Вы считаете что с 7-месячным ребёнком нечем заняться?) он с удовольствием гуляет с ней,играет,разговаривает.

    По поводу этого согласна. Мать воспитывала их одна. И больше не выходила замуж,да даже и просто ни с кем не встречалась.

    Я не говорила что само должно измениться) При нашем вчерашнем разговоре мы многое выяснили,давно такого не было чтобы мы спокойно поговорили о проблемах. Я ему рассказала что меня беспокоит,почему я переживаю. Единственное что он так и не смог объяснить почему он уходит из дому всегда так неожиданно и на несколько дней. Умом понимает что делает глупость, но не понимает ЗАЧЕМ? Будем вдвоём работать над отношениями.выше ч написала выводы.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Ув.Юльчик, а какие вообще увлечения у вас и вашего мужа? Что вам нравится, а что ему? Какое времяпровождение может у мужа вызвать неподдельный интерес?
    Вот взгляды на отдых у нас немного различаются. Я люблю когда все цивилизованно,боулинг,кафе,кино. Шью,рисую.фитнес.
    Он же любит когда все безбашенно. Даже не знаю как объяснить.. К примеру клубы,или просто вечеринки с друзьями, которых я даже не знаю, где в конце все напиваются и творят невиданную хрень. Помимо этого есть хобби,занимается футболом,жить без него не может.

    Но иногда вместе нам нравится отдыхать с общими друзьями,отдых на озёрах или же просто на природе.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение

    Вы считаете что с 7-месячным ребёнком нечем заняться?) он с удовольствием гуляет с ней,играет,разговаривает.
    ув. Юльчик. Вопрос был -
    его сможет заинтересовать прогулка с 7-месячным ребенком? Во что он может играть с младенцем? Эта игра даст ему те "положительные эмоции, яркие впечатления", о которых говорилось выше?
    И речь не о том, что за ребенком НАДО заниматься. Вы знаете, ЧТО ИМЕННО в возне с дочкой вызывает у него "положительные эмоции, яркие впечатления""?????
    Я не говорила что само должно измениться) При нашем вчерашнем разговоре мы многое выяснили,давно такого не было чтобы мы спокойно поговорили о проблемах. Я ему рассказала что меня беспокоит,почему я переживаю. Единственное что он так и не смог объяснить почему он уходит из дому всегда так неожиданно и на несколько дней. Умом понимает что делает глупость, но не понимает ЗАЧЕМ? Будем вдвоём работать над отношениями.выше ч написала выводы.
    И что же вам нужно изменить в себе?????

  15. #75
    Как это:
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    В первую очередь для того что он нас очень любит. Он сам то понимает что он Глава семьи,что он кормилец. И на нем лежит ответственность. Говорит что не представляет жизни без нас..
    сочетается с этим:
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Он же любит когда все безбашенно. Даже не знаю как объяснить.. К примеру клубы,или просто вечеринки с друзьями, которых я даже не знаю, где в конце все напиваются и творят невиданную хрень. Помимо этого есть хобби,занимается футболом,жить без него не может.
    Мне кажется, что это "Он сам то понимает что он Глава семьи,что он кормилец. И на нем лежит ответственность." он говорит только для того, чтобы Вы от него отстали. Вы хотели это услышать - он это сказал.

    Ув. Юльчик, кто Вы по профессии?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Единственное что он так и не смог объяснить почему он уходит из дому всегда так неожиданно и на несколько дней. Умом понимает что делает глупость, но не понимает ЗАЧЕМ? Будем вдвоём работать над отношениями.выше ч написала выводы.
    Т.е. ваш глава семьи соврешает неосознанные поступки?
    Вам не боязно жить с мужчиной, который сам не понимает - что он делает?
    На такого мужчину разве можно положиться?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Юльчик. Вопрос был - И речь не о том, что за ребенком НАДО заниматься. Вы знаете, ЧТО ИМЕННО в возне с дочкой вызывает у него "положительные эмоции, яркие впечатления""?????
    И что же вам нужно изменить в себе?????
    Положительные эмоции у него вызывает когда дочь подползает к нему и обнимается,ему нравится смотреть как она смеётся и все делает чтобы её рассмешить. Вчера она,правда неосознанно, произнесла "папа", и при чем это было глядя ему в глаза. Он прослезился. Наверно у него это вызвало сильные эмоции.

    Если честно,не хотелось бы повторяться,посмотрите выше,я об этом писала, Ув.Птичка Тари.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Как это:

    сочетается с этим:


    Мне кажется, что это "Он сам то понимает что он Глава семьи,что он кормилец. И на нем лежит ответственность." он говорит только для того, чтобы Вы от него отстали. Вы хотели это услышать - он это сказал.

    Ув. Юльчик, кто Вы по профессии?
    Я говорю то,о чем он мне говорит. То что он не понимает почему он так делает.но опять же извиняется,и просит помочь ему все исправить,измениться.

    По профессии- металлург.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. ваш глава семьи соврешает неосознанные поступки?
    Вам не боязно жить с мужчиной, который сам не понимает - что он делает?
    На такого мужчину разве можно положиться?
    Боязно,и знаю что не могу на него положиться.в основном он совершает неосознанные поступки когда выпьет,а потом раскаивается.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Положительные эмоции у него вызывает когда дочь подползает к нему и обнимается,ему нравится смотреть как она смеётся и все делает чтобы её рассмешить. Вчера она,правда неосознанно, произнесла "папа", и при чем это было глядя ему в глаза. Он прослезился. Наверно у него это вызвало сильные эмоции.

    Если честно,не хотелось бы повторяться,посмотрите выше,я об этом писала, Ув.Птичка Тари.
    где именно, если не секрет?) приведите цитату. плиз.

    Боязно,и знаю что не могу на него положиться.в основном он совершает неосознанные поступки когда выпьет,а потом раскаивается.
    А кто вынуждает его раскаиваться????? А главное - ЗАЧЕМ????

    Имя, сестра, имя!(с)

    Погуглите "Эрик Берн" - игра "Жена Алкоголика". И выложите в тему то, что вы поняли из прочитанного.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение

    Я говорю то,о чем он мне говорит. То что он не понимает почему он так делает.но опять же извиняется,и просит помочь ему все исправить,измениться.

    Получается, что ваш муж сам толкает вас на роль "мамы".
    Взрослый человек САМ ищет способы исправить недостаток, которые ему мешает, а ваш придумал себе отмазку - "не понимаю зачем" !
    Если сам человек не понимает зачем он совершает странные поступоки - то ему надо обращаться к психиатру.

    --- Добавлено ---

    Ув. Юльчик, покоментируйте, пожалуйста, пост №61 ув. Ханум.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    где именно, если не секрет?) приведите цитату. плиз.

    А кто вынуждает его раскаиваться????? А главное - ЗАЧЕМ????

    Имя, сестра, имя!(с)

    Погуглите "Эрик Берн" - игра "Жена Алкоголика". И выложите в тему то, что вы поняли из прочитанного.
    "Я постараюсь кардинально поменять отношение к происходящему. Менее бурно реагировать,не вести себя как мамочка. Стараться делать так чтобы мужу хотелось приходить домой,зная что его поймут и услышат."

    Никто не вынуждает. Я из него раскраивание не вытягиваю. Сам подходит и говорит что сожалеет о том что сделал,раскаивается.

    Нашла "Эрик Берн-игра "Алкоголик". Это то же самое?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чет вспомнилось....муж как-то сильно засиделся у друзей. закрыла дверь и легла спать...в 4ночи лез окно домой...обиделся на меня страшно
    я. говорит, не могу когда меня не пускают в собственный дом!!!
    ну так приходи вовремя или звон - делов-то.
    злился долго но понял.
    это я так...мало-ли...наведет на мысль...
    Через такое мы тоже проходили.закрывалась. Он подолбится в дверь,видит что не открывают и уходит дальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что ваш муж сам толкает вас на роль "мамы".
    Взрослый человек САМ ищет способы исправить недостаток, которые ему мешает, а ваш придумал себе отмазку - "не понимаю зачем" !
    Если сам человек не понимает зачем он совершает странные поступоки - то ему надо обращаться к психиатру.

    --- Добавлено ---

    Ув. Юльчик, покоментируйте, пожалуйста, пост №61 ув. Ханум.
    Хочу предложить мужу сходить к семейному психологу. Ещё не говорила об этом..боюсь что отреагирует не положительно..

  21. #81
    Анекдот вспомнила
    Начало семейной жизни. Молодой муж говорит жене:
    - Дорогая, что б у нас не возникало разногласий, хочу тея сразу предупредить о моих привычках. Во-первых: я три раза в неделю навешаю свою маму. Во-вторых, два раза в неделю я играю после работы в бильярд, в -третьтих: по выходным у меня с друзьями рыбалка. Вот как хочешь - но принимай меня с моими привычками - я от них отказываться не буду.
    Жена говорит:
    - Хорошо. Принимаю. А у меня только одна привычка: каждые вечер -секс. Вот есть муж дома или нет мужа дома - а у меня каждый вечер секс. Прими и меня с моей привычкой.
    ))))

  22. #82
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Анекдот вспомнила
    Начало семейной жизни. Молодой муж говорит жене:
    - Дорогая, что б у нас не возникало разногласий, хочу тея сразу предупредить о моих привычках. Во-первых: я три раза в неделю навешаю свою маму. Во-вторых, два раза в неделю я играю после работы в бильярд, в -третьтих: по выходным у меня с друзьями рыбалка. Вот как хочешь - но принимай меня с моими привычками - я от них отказываться не буду.
    Жена говорит:
    - Хорошо. Принимаю. А у меня только одна привычка: каждые вечер -секс. Вот есть муж дома или нет мужа дома - а у меня каждый вечер секс. Прими и меня с моей привычкой.
    ))))
    Улыбнуло)))

  23. #83
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Ну мы же и до свадьбы жили вместе 3 года.
    Я постараюсь кардинально поменять отношение к происходящему. Менее бурно реагировать,не вести себя как мамочка. Стараться делать так чтобы мужу хотелось приходить домой,зная что его поймут и услышат.
    а точно этого ему хочется? он куда уходит там его "понимают и слушают"?
    у менясоздалось впечатления что у мужа Вашего есть какие-то увлечения какие он не видит совместимыми с семейной жизнью....при этом он хочет быть хорошим семьянином и именно поэтому и уходит из семьи, ведь он хочет заняться чем-то что в его понимании с семьей не совместимо
    а там может и вовсе никакого криминала нет. просто отдохнуть может надо
    вот мне так увиделось: Вы жили и как-то проводили вместе время раньше и не было этих уходов(верно?) и потом поженились и со временем это началось
    а что изменилось?
    а ничего, кроме ваших голов
    в голове мужа изменилось - он теперь муж. не просто так чувак. он теперь должен пятое-десятое - тут все чем могла воспитывать его мама, рассказывая сыну о том что должен муж и глава семьи(в таких рассказах обычно упускается что глава семьи должен не только хорошо работать но и хорошо отдыхать) вот он и раделился. муж Ваш для семьи он старается быть истовым мужем а для себя имеет какое-то времяпровождение. и ничего в его схеме не противоречит его решению и желанию быть хорошим мужем и проводить время с Вами и ребенком. проводит же? вооот. он реализует свое понимание и семьи и собственного отдыха, только почему-то они разделились у него
    а Вы...Вы усугубляете это разделение каждый раз, напрягая и усиливая давление на "должен быть хорошим мужем. хочешь же проводить время с нами? вот. значит не уходи" - для него звучит как: "значит не отдыхай"
    он хочет с Вами и решает каждый раз что не пойдет отдыхать(чем бы он там не занимался то отдых от семьи) и честно напрягается и впрягается. н чем больше старается и впрягается тем больше напрягается и тем больше ему становится нужен отдых
    понимаете маятник?

    Вы тоже изменились со свадьбы. Вы стали понимать что теперь рядом не просто чувак а муж и он должен проводить свой досуг в семье а не на сторон. а если муж имеет досуг и отдых где-то за пределами семьи - это АХТУНГ! АЛАРМ! и включается сирена "ни есть ни спать! ждать!"

    вот такой мне видится Ваша система....
    и тут вот сколько бы Вы ни старались быть "красивей, справедливей, добрей"(с) - сколько бы не менялись внутренне - одного понимания и ровного отношения маловато для изменения ситуации
    имхо
    Все ИМХО

    вот я пытаюсь увидеть как изменится Ваша жизнь...он такой приходит и Вы ему такая "на тебе понимание, дорогой мой поэт!" и он такой"да, моя израненная душа так жаждала этого. там откуда я пришел меня ранили стрелы человеческой алчности и непонимания. там жестокий-жестокий мир..."
    так чтоли?
    да нет. ничего не изменится. Вы также мужу будете выдавать домашний "борщ" (весь набор семейного досуга, в лучших традициях)
    а ему все также будет хотеться временами какой-то другой жизни

    мне кажется все изменится только тогда когда вы оба поймете какой такой другой жизни вам обоим(и Вам тоже и Вам в первую очередь хочется другой жизни. именно этого Вы ждете от мужа. не того что он будет Вам в рот заглядывать не отходя и на шаг, а того что он придет и Ваш день изменится...произойдет что-то новое\интересное\волнующее) хочется
    только это пониать умом невозможно
    можно только пробуя
    все подряд, что-то да понравится
    и начните с себя....научитесь отдыхать и развлекаться сами - это первая задача
    вторая - совместить увлечения мужа с семьей....это если еще актуально будет(может не стать после первого пункта)
    НО ГЛАВНОЕ - понять и принять. человек должен отдыхать и развлекаться не меньше чем работать. и часто(а особенно Вы же всего ничего в браке, ну чем вы там можете развлечься? прогулками? серьезно? Вот вы одна пойдете гулять - это развлечение для Вас? - ответьте мне серьезно на этот вопрос пожалуйста: Вы одна с ребенком пошли гулять - это увлекательный отдых для Вас?) эти развлечения и отдых лежат за рамками "семейного борща" - всего того чем нам с детства расскаывали чем мы должны заниматься когда поженимся.

    во избежание кривотолков: советов я не давала. я рассказала как все это выглядит со стороны и лично для меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Анекдот вспомнила
    Начало семейной жизни. Молодой муж говорит жене:
    - Дорогая, что б у нас не возникало разногласий, хочу тея сразу предупредить о моих привычках. Во-первых: я три раза в неделю навешаю свою маму. Во-вторых, два раза в неделю я играю после работы в бильярд, в -третьтих: по выходным у меня с друзьями рыбалка. Вот как хочешь - но принимай меня с моими привычками - я от них отказываться не буду.
    Жена говорит:
    - Хорошо. Принимаю. А у меня только одна привычка: каждые вечер -секс. Вот есть муж дома или нет мужа дома - а у меня каждый вечер секс. Прими и меня с моей привычкой.
    ))))
    шикарно!)))

  24. #84
    Может все проще?
    Мужику хочется бухать в непонятных компаниях и возможно там не только это.
    Поддержать в этом увлечении это бросить ей на кого то ребенка и бухать с ним?

  25. #85
    мне тоже кажется, что всё проще, чем описала ув. Ханум. Парню всего 22 ( а психологически - еще меньше), а он уже должен, должен, должен - быть хорошим отцом, заботливым мужем, добытчиком, массовиком-затейником, "не пить, не курить и цветы всегда дарить, в дом зарплату отдавать, тещу мамой называть...."(с) А неженатые друзья-то по-прежнему гуляют, бухают, играют в футбол вместо выгула младенца, имеют возможность уехать куда-то на пару дней никуму особо не отчитываясь...
    Автор же требует от мужа изменения поведения и бОльшей ответственности, не предлагаю никаких "плюшек" взамен. Ну разве может быть прогулка с младенцем "плюшкой" для молодого парня? Да не смешите меня... Посюсюкать 5 минут, пощекотать, сделать "козу-козу" еще куда ни шло, но это именно 5 минут, а Автору же хочется 24 часа. Исходя из моего опыта, мужчины вообще начинают интересоваться детьми только когда с ними уже поговорить хотя бы можно будет, в футбол поиграть, а это никак не в 7 месяцев происходит.

    Я прекрасно понимаю, как Автора утомляет 7-месячный малыш, хочется ответственность за ребенка с кем-то разделить, хоть на полчасика, тем более - с ее родным отцом... Появляются требования с ее стороны. Муж пытается соответствовать этим требованиям, но потом "гайки срывает" - и он уходит. Уходит от требований, ответственности, от этого бесконечного "ты должен..." Потом просыпается совесть или заканчиваются деньги, и муж возвращается. Жена к нему: "Объясняй! Где был? Чего тебе дома-то не сидится?" Ну вот как ей сказать, что задолбала его уже ответственность, наигрался он уже в семью?... И получает Автор ответ "Не знаю... само как-то ушлось...не виноватый я..."
    Последний раз редактировалось Юнона; 23.05.2016 в 08:17.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Может все проще?
    Мужику хочется бухать в непонятных компаниях и возможно там не только это.
    Поддержать в этом увлечении это бросить ей на кого то ребенка и бухать с ним?
    а другие вариант вам, ув. Роза, как всегда неведомы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне тоже кажется, что всё проще, чем описала ув. Ханум. Парню всего 22 ( а психологически - еще меньше), а он уже должен, должен, должен - быть хорошим отцом, заботливым мужем, добытчиком, массовиком-затейником, "не пить, не курить и цветы всегда дарить, в дом зарплату отдавать, тещу мамой называть...."(с) А неженатые друзья-то по-прежнему гуляют, бухают, играют в футбол вместо выгула младенца, имеют возможность уехать куда-то на пару дней никуму особо не отчитываясь...
    Автор же требует от мужа изменения поведения и бОльшей ответственности, не предлагаю никаких "плюшек" взамен. Ну разве может быть прогулка с младенцем "плюшкой" для молодого парня? Да не смешите меня... Посюсюкать 5 минут, пощекотать, сделать "козу-козу" еще куда ни шло, но это именно 5 минут, а Автору же хочется 24 часа. Исходя из моего опыта, мужчины вообще начинают интересоваться детьми только когда с ними уже поговорить хотя бы можно будет, в футбол поиграть, а это никак не в 7 месяцев происходит.

    Я прекрасно понимаю, как Автора утомляет 7-месячный малыш, хочется ответственность за ребенка с кем-то разделить, хоть на полчасика, тем более - с ее родным отцом... Появляются требования с ее стороны. Муж пытается соответствовать этим требованиям, но потом "гайки срывает" - и он уходит. Уходит от требований, ответственности, от этого бесконечного "ты должен..." Потом просыпается совесть или заканчиваются деньги, и муж возвращается. Жена к нему: "Объясняй! Где был? Чего тебе дома-то не сидится?" Ну вот как ей сказать, что задолбала его уже ответственность, наигрался он уже в семью?... И получает Автор ответ "Не знаю... само как-то ушлось...не виноватый я..."
    очень похоже на то.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    "Я постараюсь кардинально поменять отношение к происходящему. Менее бурно реагировать,не вести себя как мамочка. Стараться делать так чтобы мужу хотелось приходить домой,зная что его поймут и услышат."
    это все - очередная порция мозгодрочи ни о чем....

    КОНКРЕТНО, ЧТО, ув. Юльчтк????!!!!!
    Сильно бросается в глаза - что вы очень любите по жизни вести пространные разговоры без конкретики.
    Кстати, это может быть одной их причин убегания мужа - мужчин подобный стиль общения, даже без нравоучений, обычно БЕСИТ!

    Вот вы даже не заметили что, ваше КОНКРЕТНОЕ предложение пойти погулять было мужем тут же незамедлительно реализовано в тот же день.
    Какие выводы из этого??????
    и, ув. Юльчик - ваш муж- ваш первый и единственный мужчина? У вас были сексуальные отношения до встречи с ним?
    А у него?

  28. #88
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Может все проще?
    Мужику хочется бухать в непонятных компаниях и возможно там не только это.
    Поддержать в этом увлечении это бросить ей на кого то ребенка и бухать с ним?
    ну не только...можно вместе бхать
    ...можно уехать с ребенком к маме, погостить
    все просто, это я писать просто не умею....расползаюсь мыслью...
    но я думаю там никакого криминала нет
    к маме и к сестре идти чтобы побухать? ну серьезно....
    я согласна - все очень просто
    он просто еще пацан который хочет быть семьянином. но быть кем-то другим(быть "взрослым") 24\7 невозможно
    также и ув.Автор - тоже еще девчонка, она ждет от мужа что он ее спасет из рутины домостроя. просто своим присутствием - потому что ей тоже трудно быть взрослой 24\7

    --- Добавлено ---

    ув. Юльчик. мой вопрос к Вам: Вот вы идете гулять с ребенком одна - это для Вас увлекательное развлечение? само по себе.
    если да то почему?
    и если нет то почему?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а точно этого ему хочется? он куда уходит там его "понимают и слушают"?
    у менясоздалось впечатления что у мужа Вашего есть какие-то увлечения какие он не видит совместимыми с семейной жизнью....при этом он хочет быть хорошим семьянином и именно поэтому и уходит из семьи, ведь он хочет заняться чем-то что в его понимании с семьей не совместимо
    а там может и вовсе никакого криминала нет. просто отдохнуть может надо
    вот мне так увиделось: Вы жили и как-то проводили вместе время раньше и не было этих уходов(верно?) и потом поженились и со временем это началось
    а что изменилось?
    а ничего, кроме ваших голов
    в голове мужа изменилось - он теперь муж. не просто так чувак. он теперь должен пятое-десятое - тут все чем могла воспитывать его мама, рассказывая сыну о том что должен муж и глава семьи(в таких рассказах обычно упускается что глава семьи должен не только хорошо работать но и хорошо отдыхать) вот он и раделился. муж Ваш для семьи он старается быть истовым мужем а для себя имеет какое-то времяпровождение. и ничего в его схеме не противоречит его решению и желанию быть хорошим мужем и проводить время с Вами и ребенком. проводит же? вооот. он реализует свое понимание и семьи и собственного отдыха, только почему-то они разделились у него
    а Вы...Вы усугубляете это разделение каждый раз, напрягая и усиливая давление на "должен быть хорошим мужем. хочешь же проводить время с нами? вот. значит не уходи" - для него звучит как: "значит не отдыхай"
    он хочет с Вами и решает каждый раз что не пойдет отдыхать(чем бы он там не занимался то отдых от семьи) и честно напрягается и впрягается. н чем больше старается и впрягается тем больше напрягается и тем больше ему становится нужен отдых
    понимаете маятник?

    Вы тоже изменились со свадьбы. Вы стали понимать что теперь рядом не просто чувак а муж и он должен проводить свой досуг в семье а не на сторон. а если муж имеет досуг и отдых где-то за пределами семьи - это АХТУНГ! АЛАРМ! и включается сирена "ни есть ни спать! ждать!"

    вот такой мне видится Ваша система....
    и тут вот сколько бы Вы ни старались быть "красивей, справедливей, добрей"(с) - сколько бы не менялись внутренне - одного понимания и ровного отношения маловато для изменения ситуации
    имхо
    Все ИМХО

    вот я пытаюсь увидеть как изменится Ваша жизнь...он такой приходит и Вы ему такая "на тебе понимание, дорогой мой поэт!" и он такой"да, моя израненная душа так жаждала этого. там откуда я пришел меня ранили стрелы человеческой алчности и непонимания. там жестокий-жестокий мир..."
    так чтоли?
    да нет. ничего не изменится. Вы также мужу будете выдавать домашний "борщ" (весь набор семейного досуга, в лучших традициях)
    а ему все также будет хотеться временами какой-то другой жизни

    мне кажется все изменится только тогда когда вы оба поймете какой такой другой жизни вам обоим(и Вам тоже и Вам в первую очередь хочется другой жизни. именно этого Вы ждете от мужа. не того что он будет Вам в рот заглядывать не отходя и на шаг, а того что он придет и Ваш день изменится...произойдет что-то новое\интересное\волнующее) хочется
    только это пониать умом невозможно
    можно только пробуя
    все подряд, что-то да понравится
    и начните с себя....научитесь отдыхать и развлекаться сами - это первая задача
    вторая - совместить увлечения мужа с семьей....это если еще актуально будет(может не стать после первого пункта)
    НО ГЛАВНОЕ - понять и принять. человек должен отдыхать и развлекаться не меньше чем работать. и часто(а особенно Вы же всего ничего в браке, ну чем вы там можете развлечься? прогулками? серьезно? Вот вы одна пойдете гулять - это развлечение для Вас? - ответьте мне серьезно на этот вопрос пожалуйста: Вы одна с ребенком пошли гулять - это увлекательный отдых для Вас?) эти развлечения и отдых лежат за рамками "семейного борща" - всего того чем нам с детства расскаывали чем мы должны заниматься когда поженимся.

    во избежание кривотолков: советов я не давала. я рассказала как все это выглядит со стороны и лично для меня.

    --- Добавлено ---



    шикарно!)))
    Я не спорю что отдыхать и развлекаться нужно вместе.я же его не запираю дома.у нас есть общие друзья с которыми мы можем хорошо провести время. И да,отдыхать конечно нужно,но не так как он.если он отдыхает,он может не выйти на работу. Был последний выговор,ещё раз и его уволят. Я не могу смириться с этим.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Я не могу смириться с этим.
    ув. Юльчик, вы все время упускаете одну простую вещь - ответственность за что-то всегда несет кто-то один. Так устроена психика H. sapiens.

    Если вы отвечаете за то, будет муж прогуливать работу или нет, будет у него выговор или нет - то он сам никогда не будет напрягаться на этот счет, задумываться о последствиях и пр. Ведь за это уже отвечаете вы.

    Вывод?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать, когда муж бездействует
    от Madenda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 07:42
  2. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  3. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search