Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 781
Тема:

О камбэках (воссоединения после расставания)

  1. #481
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Благодарю, ув. Анаис
    Не пришло в голову.
    А во взаимоотношениях взрослых половозрелых личностей ?
    При полном слиянии?
    "Я это ты.
    Ты это я..."?
    (на днях эту известную песню мне преподнесли, как гимн настоящих чувств и высоких отношений. Но я не прониклась высокодуховным)
    Почему нет? Мозгоскоп может быть вполне и у взрослых.
    Любовь матери-младенца - это ориентир, к воспроизведению которого стремится любая пара, впрочем, никогда не достигая его. Но скрытое воспоминание об этом есть у каждого из нас.
    Это нормально - вечный диссонанс, ведь жизнь может быть только на противоречиях, приводящих все в движение, полностью стабильны только мертвые)
    Главное, чтобы реализовывать это устремление с подходящим и удовлетворяющим твои потребности (чего нет у ув. Аурелии).
    Этот мужчина ей, конечно же, очень нужен, ведь холодно одной. А перескочить на более подходящего и, скажем так, эффективного она по ряду причин не может.

    ...я думаю, ув. Аурелия действительно неплохо понимает своего Эдипа, настройка что надо. Он, скорее всего, и впрямь был обижен, что она трубку не брала.

    Полное слияние...ну...оно не может быть полным. И не может быть однозначно плохим, смотря ведь с кем слияние.
    Если на этапе выбора не было серьезных ошибок, чем так уж плохо сливаться?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 21.05.2016 в 18:39.

  2. #482
    просто тут на форуме мозгоскоп понимается как "додумывание" за другого.

    А как же невербалика?

    У меня тут разговор был очень показательный с хозяином квартиры.

    Он звонит:
    - Если завтра вечером приеду, нормально?
    - Да, скорее всего. Завтра же пятница ("короткий день, не так тяжело, я легко выкрою время и вообще посвободнее как-то")
    - Так у меня же пятница ("а у меня нихрена не короткий, ужасная пятница, завал делами, вообще кошмар, едва выкрою на встречу")

    И мы друг друга поняли отлично!
    А теперь закройте слова в скобках и прочитайте, разве что-то понятно?
    Так что и взрослым людям, даже без патологического полного слияния "мозгоскоп" нужен.

  3. #483

    О камбэках (воссоединения после расставания)

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему нет? Мозгоскоп может быть вполне и у взрослых.
    Любовь матери-младенца - это ориентир, к воспроизведению которого стремится любая пара, впрочем, никогда не достигая его. Но скрытое воспоминание об этом есть у каждого из нас.
    Это нормально - вечный диссонанс, ведь жизнь может быть только на противоречиях, приводящих все в движение, полностью стабильны только мертвые)
    Главное, чтобы реализовывать это устремление с подходящим и удовлетворяющим твои потребности (чего нет у ув. Аурелии).
    Этот мужчина ей, конечно же, очень нужен, ведь холодно одной. А перескочить на более подходящего и, скажем так, эффективного она по ряду причин не может.

    ...я думаю, ув. Аурелия действительно неплохо понимает своего Эдипа, настройка что надо. Он, скорее всего, и впрямь был обижен, что она трубку не брала.

    Полное слияние...ну...оно не может быть полным. И не может быть однозначно плохим, смотря ведь с кем слияние.
    Если на этапе выбора не было серьезных ошибок, чем так уж плохо сливаться?
    Спасибо , Анаис .

    Недавно гуляем - он пальцем показывает , я говорю , что ? Он говорит ты должна итак понимать . Палец означал надо сойти с дорожки к тренажёрам .

    Я это с детства знаю . Как понимать и что делать, когда палец показывают ((( в плане чтобы мама была довольна . Догадываться с полуслова , что она хочет , у неё перепады настроения вечно были .
    Смотрю фильм "качели " сначала подумала на главную Героиню , что я так себя в браке вела , а потом поняла - я это дочь их ( .
    Вечно влюблённые мои родители в друг друга , не разлей вода , а я сижу всегда на заднем сиденье автомобиля , я там лишняя , наблюдаю на их качели со стороны . За два часа поездки - моя биомать могла пройти путь от люблю тебя мой муж и обожаю до лежания на обочине дороги в припадках , твой отец Козел довёл меня .

    Качели , не камбэк у меня .

  4. #484
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    . Догадываться с полуслова , что она хочет , у неё перепады настроения вечно были .
    При таких ориентирах как у Анаис например- что он сам должен понимать,когда я шучу всерьёз,а когда кричу-шутя

  5. #485
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    просто тут на форуме мозгоскоп понимается как "додумывание" за другого.

    А как же невербалика?

    У меня тут разговор был очень показательный с хозяином квартиры.

    Он звонит:
    - Если завтра вечером приеду, нормально?
    - Да, скорее всего. Завтра же пятница ("короткий день, не так тяжело, я легко выкрою время и вообще посвободнее как-то")
    - Так у меня же пятница ("а у меня нихрена не короткий, ужасная пятница, завал делами, вообще кошмар, едва выкрою на встречу")

    И мы друг друга поняли отлично!
    А теперь закройте слова в скобках и прочитайте, разве что-то понятно?
    Так что и взрослым людям, даже без патологического полного слияния "мозгоскоп" нужен.
    Ну вот я примерно тоже самое хотела донести.
    Не умею видимо. Особенно если знаешь человека по интонации много можно понять. Имхо

  6. #486
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    При таких ориентирах как у Анаис например- что он сам должен понимать,когда я шучу всерьёз,а когда кричу-шутя
    Что то меня фильм зацепил . Дурно .
    В фильме сцена есть когда они на отдых уехали , он с дочкой в море нырнул , вынырнул а жены уже нет , она к любовнику уехала .
    У дочки такое лицо взрослое . У меня тоже такое было , пока они развлекаются , скандалят .
    Эдип когда с предложением секса выступил - я тоже такое лицо серьезное сделала . Типа ну все наигрались родители успокоились , снова друг друга любят . И про себя как в детстве добавила , ну я ж знала что так и будет .
    Мой бл@дь долг ждать пока они наиграются и вспомнят про меня .

  7. #487
    Мне Миронову задушить хотелось.
    И блин-на вид овечка-овечкой в этом фильме

  8. #488
    Может это зависит от того аудиал ты или нет? Например муж зашол с улице. Спрашиваю:" ты долго будешь там? Детей помоем сегодня?"
    Он: "да помоем конечно. " как-то не так сказал. Беспечно. Пошла мыть сама. Точно пришёл через 3 часа.
    А если бы он сказал:да! Конечно помоем." Утвердительно. Значит помоем сижу жду и он приходит. Вот не знаю каждый раз попадаю в точку.

  9. #489
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Ну вот я примерно тоже самое хотела донести.
    Не умею видимо. Особенно если знаешь человека по интонации много можно понять. Имхо
    Я,например, специально перезванивала и переспрашивала,когда начинала додумывать и гнать пургу.

    Например-Что сегодня приготовить?
    Мне всё равно..


    АААААА,ему всё равно,я стараюсь....
    Перезваниваю- Мясо ли рыбу? Тебе всё равно-потому что я одинаково хорошо готовлю?

    Ну натянула глобус,зато куда надо )))

  10. #490
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    При таких ориентирах как у Анаис например- что он сам должен понимать,когда я шучу всерьёз,а когда кричу-шутя
    Ну блин, я уж точно не употребляла слово должна или должен.

    Мозгоскоп может быть, но это дело добровольное и люди, как известно, разные.
    а должен известно кто кому.

  11. #491
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну блин, я уж точно не употребляла слово должна или должен.

    Мозгоскоп может быть, но это дело добровольное и люди, как известно, разные.
    а должен известно кто кому.
    ну не знаю как сказать..
    Что он может сам различить...

  12. #492
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ну не знаю как сказать..
    Что он может сам различить...
    Если совместный опыт достаточный, почему один супруг не может требовать от другого "различи сам", если сам достаточно чутко понимает невербальные сигналы?
    Времени ведь по его пониманию достаточно, чтобы научиться.
    Обычно же люди считают, что другие могут то же, что и они сами.

    Другое дело, что второй, может, и не обладает этой способностью или в меньшей степени обладает.

    Обычно женщины от мужчин требуют.
    мол, пойми меня, как я тебя, я же могу. Понятно, что женщины в целом намного лучше могут понимать невербальное, они же нянчат инопланетянчиков.

    А в случае Ауерлии, Эдип просто на роль мамочки ее натягивает, с чем она, имхо, очень успешно справляется.....

  13. #493

    О камбэках (воссоединения после расставания)

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Мне Миронову задушить хотелось.
    И блин-на вид овечка-овечкой в этом фильме
    Угу , как мне мою биомать когда она раскачивала качели . Кстати , мой отец так и говорил не надо овечкой прикидываться .
    Момент в фильме в конце когда она валенках и в одеяле на качелях качается перед его окнами .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 21.05.2016 в 20:22.

  14. #494
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я,например, специально перезванивала и переспрашивала,когда начинала додумывать и гнать пургу.

    Например-Что сегодня приготовить?
    Мне всё равно..


    АААААА,ему всё равно,я стараюсь....
    Перезваниваю- Мясо ли рыбу? Тебе всё равно-потому что я одинаково хорошо готовлю?

    Ну натянула глобус,зато куда надо )))
    Нет конечно бывают моменты когда я тупо не поняла "что это значит?"

  15. #495
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А в случае Ауерлии, Эдип просто на роль мамочки ее натягивает, с чем она, имхо, очень успешно справляется.....
    Включается программа - я же мать, как ребёнку отказать . И понимаю язык жестов , и по телефону считываю надутые губы , и кормлю , и песни пою , и танцы с бубнами .
    Сегодня злой , собака спать не дала , и вообще что в твоём доме гвоздь забить не кому , я брюки порвал .

    Я говорю , может тебе массаж и чаю ?

    Да !

    Не знаю как это в психологии называется .

  16. #496
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение

    Я говорю , может тебе массаж и чаю ?

    Да !

    Не знаю как это в психологии называется .
    Круто ув.Аурелия. а я вот не могу реагировать так. Максимум выслушать и сказать "ясно, тяжелый день? бывает!".
    Надо будет взять на заметку.
    Правда если честно я прям так по каждому поводу массаж делать не смогу. Видимо я скорее злая или безразличная мамка.

  17. #497
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    Круто ув.Аурелия. а я вот не могу реагировать так. Максимум выслушать и сказать "ясно, тяжелый день? бывает!".
    Надо будет взять на заметку.
    Правда если честно я прям так по каждому поводу массаж делать не смогу. Видимо я скорее злая или безразличная мамка.

    Рассмешили .
    Да я сама сегодня с себя офигела , месяц без секса привёл к умению переводить с мужского на женский язык .

  18. #498
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение

    Рассмешили .
    Да я сама сегодня с себя офигела , месяц без секса привёл к умению переводить с мужского на женский язык .
    А , так вот в чем секрет?...

  19. #499
    Цитата Сообщение от ШишлМышл Посмотреть сообщение
    А , так вот в чем секрет?...
    А то )
    Если бы в обычное время я сказала , надо тебе иди и сам забей этот греьанный гвоздь , только у тебя такие длинные ноги , нас этот гвоздь всех устраивает ну и т.д., и т.п.

  20. #500
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Качели , не камбэк у меня .
    Которые вы дружненько раскачиваете.

  21. #501
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Которые вы дружненько раскачиваете.
    Ув. Лиат ,
    Дружненько - это вдвоём ?
    Можете мне на примере моих постов указать , где я их раскачиваю ?

  22. #502
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Мне Миронову задушить хотелось.
    И блин-на вид овечка-овечкой в этом фильме
    А мне фильм не понравился. Например, Осенний марафон - нравится, это ж совсем другой уровень кино, а Качели - ну не знаю, как дешевая мелодрама, какие пачками снимают для женских каналов. Совсем не впечатлил, и не запомнился, Миронова красавица да и все.

  23. #503
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Лиат ,
    Дружненько - это вдвоём ?
    Можете мне на примере моих постов указать , где я их раскачиваю ?
    Например, не отвечать на звонки-а потом самой позвонить .

  24. #504
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Например, не отвечать на звонки-а потом самой позвонить .
    Я не вижу в упор ( . В чем тут качели ?
    Звонил он , не я .
    Я ответила на его действия , инициативу его .

  25. #505
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Лиат ,
    Дружненько - это вдвоём ?
    Можете мне на примере моих постов указать , где я их раскачиваю ?
    А если есть в отношениях качели, разве может их раскачивать только один партнер?
    Я думала, даже если есть инициатор, второму в любом случае надо поддержать и тут уж ничего не поделаешь - конфигурация такая.
    Не раскачивать (не поддерживать раскачку) можно только если покинуть аттракцион.
    Разве не так?

    Про звонки....

    Эта ситуация довольно обычна. Человек звонит тебе, ты не можешь ответить, занята, потом перезваниваешь и спрашиваешь, что он хотел.
    Все нормально, если у пары так заведено, и партнер знает, что ты можешь долго не отвечать. Эмоций-переживаний нет - качелей нет.

    В данном случае трубку не брали СПЕЦИАЛЬНО, чтобы показать "пошел ты нах", о чем он догадался, и потом, когда ему приготовили контрольный выстрел в голову вопросом "А что ты хотел? Чего звонил?" (мол, плевала я на тебя, но хочу порадоваться твоей зависимости от меня, ты ведь чего-то хотел, я тебе нужна, а ты мне нет), он, конечно, был вынужден СПАСАТЬ себя и уйти в ЗАЩИТУ - отсюда его нервность и "нет, я НИЧЕГО не хотел".

    Да, это игра. Все в эмоциях.

  26. #506
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я не вижу в упор ( . В чем тут качели ?
    Звонил он , не я .
    Я ответила на его действия , инициативу его .
    Не ответили- 5 раз.
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Чтобы не делать резких движений . Потихоньку его доводить до белого каления.
    Потому как

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Я отыгрываюсь .
    А после, когда он перестал звонить, испугались, что шестого звонка может и не случиться, ("обидится") и кинулись качельку подпихивать. Сама. Без инициативы с его стороны.
    А дальше- все та же "упопабыласобака": в доме видеть не хочу, но пускаю и тд и тп
    Последний раз редактировалось Лиат; 21.05.2016 в 23:04.

  27. #507
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если совместный опыт достаточный, почему один супруг не может требовать от другого "различи сам", если сам достаточно чутко понимает невербальные сигналы?
    Времени ведь по его пониманию достаточно, чтобы научиться.
    Обычно же люди считают, что другие могут то же, что и они сами.
    ))


    А теперь сразу анекдот, без паузы:

    "В дверь стучит взволнованный сосед: -Абраша, спасайся скорее, сегодня будет еврейский погром! -Ничего, у меня в паспорте написано, что я русский. -Да, но бить-то будут не по паспорту, а по морде!"

  28. #508
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про звонки....

    Эта ситуация довольно обычна. Человек звонит тебе, ты не можешь ответить, занята, потом перезваниваешь и спрашиваешь, что он хотел.
    Все нормально, если у пары так заведено, и партнер знает, что ты можешь долго не отвечать. Эмоций-переживаний нет - качелей нет.
    .
    А если человек звонит второй раз- видимо, у него что-то срочное. Впрочем, можно же и СМС написать с кратким пояснением и просьбой перезвонить.

  29. #509
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В данном случае трубку не брали СПЕЦИАЛЬНО, чтобы показать "пошел ты нах", о чем он догадался, и потом, когда ему приготовили контрольный выстрел в голову вопросом "А что ты хотел? Чего звонил?" (мол, плевала я на тебя, но хочу порадоваться твоей зависимости от меня, ты ведь чего-то хотел, я тебе нужна, а ты мне нет), он, конечно, был вынужден СПАСАТЬ себя и уйти в ЗАЩИТУ - отсюда его нервность и "нет, я НИЧЕГО не хотел".
    И он "догадался", и вы "прочитали"?

  30. #510
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И он "догадался", и вы "прочитали"?
    Надо было добавить в конце "имхо"

    Ладно, тот пост следует читать так:

    Пост.
    Имхо.

    Хотя я почти уверена. Иначе зачем названивать, а потом говорить "Я ничего не хотел"?
    Все же, если чел надел спасательный круг, уж верно, он боится утонуть, не надо тут мозгоскопить.
    Хотя действительно, бог его знает, может, он актер и играет чела, который не хочет утонуть)))
    А может, у него не все дома и он воображает, что это смокинг)))
    А может, он мечтает похудеть и носит круг, чтобы лишний раз себе напомнить, как это противно - килограммы на талии)))

    Ну ладно, не о нем речь.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 21.05.2016 в 23:23.

Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как жить дальше после расставания, как забыть?
    от jagi5 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 18:19
  2. После расставания он пьет и не оставляет в покое..
    от Elen1607 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 16:18
  3. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  4. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search