Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Начало отношений с девушками после психических проблем

  1. #1

    Question Начало отношений с девушками после психических проблем

    Добрый день, уважаемые пользователи форума. Помогите мне советом.
    Про меня:
    • Мне 25, скоро 26.
    • Никогда не ходил на свиданку с девушками
    • Никогда не целовался
    • Был секс (в 25, платный, не считая эромассажа)

    Описание прошлых проблем:
    Была очень сильная обобщенная социофобия с самого детства (вроде с первых классов)
    Обобщенная социофобия в моем случае - страх любых социальных взаимодействий с людьми (серъезно).
    Невозможность установление почти любых нормальных отношейний с людьмы. Очень большая трудность с коммуникацией. Невозмножность установление приятельских, тем более дружеских и любовных отношений. Параноя. Частые паники. Сильная негативная психосоматика (почти всегда головные боли, боли в глазах, сильная зажатость ног, рук, серцебиение, задышка и много-много прекрасного)). В школе, в студенческоее время был "волком одиночкой". Конечно друзей, приятелей небыло.

    Это в прошлом.
    На последних курсах института начал работать над собой.
    Уже 4 лет усиленно работаю над собой (это когда я пошел на текущую работу), год лечусь у психотерапевна. Достих коллосального развития (особенно за год у терапевта). Щас многие проблемы очень ослабли или проявляются редко. Некоторые вообще исчезли.

    Мои достижения за 4 лет:
    • Начал зарабатывать хорошо
    • Научился работать с коллегами, с клиентами, в проектах (даже один раз преподовал)
    • Одеваюсь прилично (даже стильно), ухаживать за собой.
    • Отличное чувство юмора, часто могу многих рассмешить (это парадокс, но это побочный эффект моей социофобии, но это др. история)
    • Могу найти общий язык с многими людьми, развито активное слушание.
    • Занялся спортом. Вес был 55, стал 65. Научился плавать, кататься на велосипеде, на роликах.
    • Ходил и хожу на всякие курсы (английский, развитие памяти и др.)
    • Первый секс (платный) + эромассаж
    • Учусь жить по настоящему, недавно "вкусил" приятельских отошений, может быть даже будет дружба
    • 2 месяца усиленно изучаю/работаю над темой отношениями с женщинами (3 книги про взаимоотношение, 2 по пикапу, зарегистрировался на сайте знакомсв и активно флиртую/общаюсь, на последних курсах познакомился с девочкой, но переписка с ней быстро закончилась)

    Теперь вопросы):
    • Как девушки воспринимают взрослого парня без опыта общения с девушками?
    • Расстроится, отвергнет, обсмеет? Может большинство поймут?
    • Говорить ли мне про свою проблему на первом/втором/третьем свидании? Ведь это и так походу будет ясно (например, когда я захочу первый раз поцеловаться). С другой стороны, я очень смущаю рассказывать это (никто не знает об моих проблеммах, кроме психотерапевта).


    ПС. Мне реально страшно признаться, что я не опытен. Сейчас с виду нереально про меня это сказать. Даже, подозреваю, может показаться, что я успешен у девушек.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Andrey13 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые пользователи форума. Помогите мне советом.
    Про меня:
    • Мне 25, скоро 26.
    • Никогда не ходил на свиданку с девушками
    • Никогда не целовался
    • Был секс (в 25, платный, не считая эромассажа)

    Описание прошлых проблем:
    Была очень сильная обобщенная социофобия с самого детства (вроде с первых классов)
    Обобщенная социофобия в моем случае - страх любых социальных взаимодействий с людьми (серъезно).
    Невозможность установление почти любых нормальных отношейний с людьмы. Очень большая трудность с коммуникацией. Невозмножность установление приятельских, тем более дружеских и любовных отношений. Параноя. Частые паники. Сильная негативная психосоматика (почти всегда головные боли, боли в глазах, сильная зажатость ног, рук, серцебиение, задышка и много-много прекрасного)). В школе, в студенческоее время был "волком одиночкой". Конечно друзей, приятелей небыло.

    Это в прошлом.
    На последних курсах института начал работать над собой.
    Уже 4 лет усиленно работаю над собой (это когда я пошел на текущую работу), год лечусь у психотерапевна. Достих коллосального развития (особенно за год у терапевта). Щас многие проблемы очень ослабли или проявляются редко. Некоторые вообще исчезли.

    Мои достижения за 4 лет:
    • Начал зарабатывать хорошо
    • Научился работать с коллегами, с клиентами, в проектах (даже один раз преподовал)
    • Одеваюсь прилично (даже стильно), ухаживать за собой.
    • Отличное чувство юмора, часто могу многих рассмешить (это парадокс, но это побочный эффект моей социофобии, но это др. история)
    • Могу найти общий язык с многими людьми, развито активное слушание.
    • Занялся спортом. Вес был 55, стал 65. Научился плавать, кататься на велосипеде, на роликах.
    • Ходил и хожу на всякие курсы (английский, развитие памяти и др.)
    • Первый секс (платный) + эромассаж
    • Учусь жить по настоящему, недавно "вкусил" приятельских отошений, может быть даже будет дружба
    • 2 месяца усиленно изучаю/работаю над темой отношениями с женщинами (3 книги про взаимоотношение, 2 по пикапу, зарегистрировался на сайте знакомсв и активно флиртую/общаюсь, на последних курсах познакомился с девочкой, но переписка с ней быстро закончилась)

    Теперь вопросы):
    • Как девушки воспринимают взрослого парня без опыта общения с девушками?
    • Расстроится, отвергнет, обсмеет? Может большинство поймут?
    • Говорить ли мне про свою проблему на первом/втором/третьем свидании? Ведь это и так походу будет ясно (например, когда я захочу первый раз поцеловаться). С другой стороны, я очень смущаю рассказывать это (никто не знает об моих проблеммах, кроме психотерапевта).


    ПС. Мне реально страшно признаться, что я не опытен. Сейчас с виду нереально про меня это сказать. Даже, подозреваю, может показаться, что я успешен у девушек.
    Добрый день ув Андрей)
    А зачем Вам в этом признаваться? Есть люди которые и к 40 годам целоваться не умеют а есть те у кого сразу получается так что ясно - не станет

  3. #3
    Спасибо за быстрый ответ, Гретхен.
    Я и не только о поцелуи говорю). Я про флирт, трогать девушку, секс и все остальное)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Andrey13 Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ, Гретхен.
    Я и не только о поцелуи говорю). Я про флирт, трогать девушку, секс и все остальное)
    Ну что ж вы думаете это как на велосипеде ехать?
    Сначала не умел, потом раз и научился?
    Все люди разные, все делают это по разному... нет таких признаков по которым Вас можно однозначно вычислить - "о этот в первый раз"

  5. #5
    Всегда можно отшутиться, что "ты так прекрасна, что я чувствую себя с тобой неопытным мальчишкой". После таких слов девушка точно не будет сомневаться в Вашем опыте, и в собственной неотразимости тоже))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Всегда можно отшутиться, что "ты так прекрасна, что я чувствую себя с тобой неопытным мальчишкой". После таких слов девушка точно не будет сомневаться в Вашем опыте, и в собственной неотразимости тоже))
    Тоже вариант).
    Хотя наверное будет "чесаться" рассказать о своей неопытности). Мне просто интересно, как на это реагируют девушки.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Andrey13 Посмотреть сообщение
    Тоже вариант).
    Хотя наверное будет "чесаться" рассказать о своей неопытности). Мне просто интересно, как на это реагируют девушки.
    Да философски по большей части
    Принципиально это ничего не меняет

  8. #8
    Цитата Сообщение от Andrey13 Посмотреть сообщение
    Тоже вариант).
    Хотя наверное будет "чесаться" рассказать о своей неопытности). Мне просто интересно, как на это реагируют девушки.
    У многих 'чешется' рассказать и о своем большом опыте - потом не знают, что делать с проблемами в отношениях, которые из-за этого возникли. Хотя в принципе, неопытность - не порок. И Вам же не под полтинник лет)))

  9. #9
    Меня бы отпугнуло если бы на первом(!) свидании мне бы такое заявили. И дело не в Вашей неопытности.

  10. #10
    Говорить ли мне про свою проблему на первом/втором/третьем свидании?
    однозначно нет, не говорите. Присмотритесь сначала к девушке, да и она к Вам присмотрится))

Похожие темы

  1. Ответов: 6126
    Последнее сообщение: 12.12.2015, 13:32
  2. Потеря себя после отношений с женатым мужчиной...
    от Сиреневая Луна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 21:26
  3. Начало отношений. Требуется разобраться в себе
    от Yamamoto в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 07:14
  4. О возобновлении супружеских отношений после измены
    от Джучи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:25
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search