Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 136
Тема:

Что делать когда муж убегает из дому

  1. #31
    Поэтому , когда вы, после его возвращения, с ним ведете нравоучительные разговоры - он еще больше укрепляется в позиции подростка: согласился с наставлениями, покаялся и снова делает тоже самое.
    Перевоспитать его вы не сможете, но вот поменять тактику в ваших силах. Дайте ему понять - что на нем лежит отвественность за его убегания.
    В конце концов - рискует он больше, чем вы... убежал в десятый раз из дому, приходит ... а дома-то его ни кто и не ждет))
    Но это уже крайний случай. Пока вы можете говорить ему без упреков о том, что вы чувствуете, когда он уходит "я-сообщениями" (погулите - что это такое).

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш муж слишком рано он вяз ответственность за семью. Дело в том, что мужчины психологически созревают гораздо позже женщин, разница примерно 7 лет. Так что психологический возраст вашего мужа сейчас примерно равен 15 годам. Вот он и ведет себя как неуверенный в себе подросток - при малейшей претензии убегает и прячется что бы "пересидеть".
    Я об этом думала. Но назад ничего не вернуть,уже есть семья и ребёнок. Я ему предлагала,если он хочет отдохнуть,то можно это сделать вместе со мной.дочу можно оставить с бабушками. Он головой кивает,соглашается,но все равно делает по своему.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Я об этом думала. Но назад ничего не вернуть,уже есть семья и ребёнок. Я ему предлагала,если он хочет отдохнуть,то можно это сделать вместе со мной.дочу можно оставить с бабушками. Он головой кивает,соглашается,но все равно делает по своему.
    а по своему это как?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поэтому , когда вы, после его возвращения, с ним ведете нравоучительные разговоры - он еще больше укрепляется в позиции подростка: согласился с наставлениями, покаялся и снова делает тоже самое.
    Перевоспитать его вы не сможете, но вот поменять тактику в ваших силах. Дайте ему понять - что на нем лежит отвественность за его убегания.
    В конце концов - рискует он больше, чем вы... убежал в десятый раз из дому, приходит ... а дома-то его ни кто и не ждет))
    Но это уже крайний случай. Пока вы можете говорить ему без упреков о том, что вы чувствуете, когда он уходит "я-сообщениями" (погулите - что это такое).
    Как придёт домой,попробую воспользоваться этой техникой.может хотя бы он меня услышит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а по своему это как?
    Ну мы сходимся на том что будем вместе проводить время,отдыхать, оставляя дочу с бабушкой.но проходит несколько дней,он идёт на футбол и не приходит несколько дней.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Как придёт домой,попробую воспользоваться этой техникой.может хотя бы он меня услышит.
    вы прочитали про Я-сообщения? Можете привести примеры - как вы это поняли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Ну мы сходимся на том что будем вместе проводить время,отдыхать, оставляя дочу с бабушкой.....
    И что это означает по-вашему? Как он должен вести себя после таких вот договоренностей?

    но проходит несколько дней,он идёт на футбол и не приходит несколько дней.
    И как вы себя ведете, когда муж вечером после футбола не возвращается домой?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы прочитали про Я-сообщения? Можете привести примеры - как вы это поняли?
    Да,сейчас прочитала. Ну допустим он приходит домой,а я ему вместо:" ты почему не звонил,почему ушёл так надолго" скажу примерно вот так: "когда ты так надолго уходишь,я волнуюсь и расстраиваюсь,потому что я не знаю где ты,мне бы очень хотелось чтобы ты мне звонил и предупреждал когда придёшь"
    Ну вот как то так.для меня эта техника новая,поэтому сложновато подобрать слова)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что это означает по-вашему? Как он должен вести себя после таких вот договоренностей?

    И как вы себя ведете, когда муж вечером после футбола не возвращается домой?

    Ну после работы мы могли бы вместе сходить прогуляться или провести время с друзьями.да даже просто дома поваляться,вдвоем.
    Я сначала жду сутки,если не приходит,начинаю обзванивать его маму и сестру,друзей.спрашивать был ли он с ними.я это больше делаю для самоуспокоения.он у меня мужчина задиристый,а если выпьет то вообще караул.вот переживаю всегда чтобы с ним ничего не случилось. Если я узнаю его примерное местонахождение,оставляю дочу с мамой и еду забираю его домой.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Ну после работы мы могли бы вместе сходить прогуляться или провести время с друзьями.да даже просто дома поваляться,вдвоем.
    это все мозгоебство. Конкретно????
    Смотрите - вы обсудили некое желаемое поведение, при этом не запланировали никаких конкретных прогулок, никаких совместных мероприятий.... Какие претензии к мужчине, если он распорядился своим временем по своему?

    Я сначала жду сутки,если не приходит,начинаю обзванивать его маму и сестру,друзей.спрашивать был ли он с ними.я это больше делаю для самоуспокоения.он у меня мужчина задиристый,а если выпьет то вообще караул.вот переживаю всегда чтобы с ним ничего не случилось. Если я узнаю его примерное местонахождение,оставляю дочу с мамой и еду забираю его домой.
    Т.е. ведете себя как мама подростка, загулявшего с друзьями.

    Скажите - а почему через сутки? Для вас норма, что мужчина может пойти на футбол и пропасть на сутки?
    Что мешает перед футболом узнать у него, вернется ли он вечером домой? попросит предупредить, если задержится? В тот же вечер позвонить ЕМУ и у него узнать причину задержки?
    Если я узнаю его примерное местонахождение,оставляю дочу с мамой и еду забираю его домой.
    Это уже звоночек и серьезный...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это все мозгоебство. Конкретно????
    Смотрите - вы обсудили некое желаемое поведение, при этом не запланировали никаких конкретных прогулок, никаких совместных мероприятий.... Какие претензии к мужчине, если он распорядился своим временем по своему?

    Т.е. ведете себя как мама подростка, загулявшего с друзьями.

    Скажите - а почему через сутки? Для вас норма, что мужчина может пойти на футбол и пропасть на сутки?
    Что мешает перед футболом узнать у него, вернется ли он вечером домой? попросит предупредить, если задержится? В тот же вечер позвонить ЕМУ и у него узнать причину задержки?
    Это уже звоночек и серьезный...
    Я у него всегда спрашиваю придёт он домой или нет,он отвечает что да и даже называет через какой промежуток времени. После того как он не возвращается звонить ему бесполезно,он не берет трубку либо и вовсе отключает телефон.
    Я раньше его никогда не забирала.но сейчас это просто необходимость,если он не приходит домой,то и на работу он тоже не идет. А в нашем городе сложно найти более менее приличную работу.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Я раньше его никогда не забирала.но сейчас это просто необходимость,если он не приходит домой,то и на работу он тоже не идет. А в нашем городе сложно найти более менее приличную работу.
    а сам он не в состоянии разобраться со СВОЕЙ работой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Я у него всегда спрашиваю придёт он домой или нет,он отвечает что да и даже называет через какой промежуток времени. После того как он не возвращается звонить ему бесполезно,он не берет трубку либо и вовсе отключает телефон.
    Я раньше его никогда не забирала.но сейчас это просто необходимость,если он не приходит домой,то и на работу он тоже не идет. А в нашем городе сложно найти более менее приличную работу.
    вам лучше как можно скорее развестись с мужем. Пока он под вашим чутким руководством не спился совсем. Пока у него еще есть шанс на нормальную жизнь.
    С вами - ни одного!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сам он не в состоянии разобраться со СВОЕЙ работой?

    --- Добавлено ---



    вам лучше как можно скорее развестись с мужем. Пока он под вашим чутким руководством не спился совсем. Пока у него еще есть шанс на нормальную жизнь.
    С вами - ни одного!
    Ну так я написала сюда,потому что осознаю,что сама в большей части виновата. И хочу это исправить.прошу совета.я его люблю очень и знаю что он тоже меня любит.развестись мы всегда успеем.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Если я узнаю его примерное местонахождение,оставляю дочу с мамой и еду забираю его домой.
    ППЦ! Мама нашла потерянного ребеночка! ))))))))))
    Ув. Юльчик, скажите, а на фига вы за ним едите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Я раньше его никогда не забирала.но сейчас это просто необходимость,если он не приходит домой,то и на работу он тоже не идет. А в нашем городе сложно найти более менее приличную работу.
    е-мое! Может вы еще и на работу и с работы его будете за руку водить???

  13. #43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ППЦ! Мама нашла потерянного ребеночка! ))))))))))
    Ув. Юльчик, скажите, а на фига вы за ним едите?
    Я уже писала выше,что он не выходит на работу.
    Я обратилась с серьезной для себя проблемой,а вы стебетесь.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Я уже писала выше,что он не выходит на работу.
    и?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и?
    И да,я понимаю что веду себя как мамочка.Но ведь если я хочу чтобы он с нами проводил время,видел как растёт дочь,разве это так плохо? Я очень хочу сохранить семью, но походу,я её только разрушаю. Я думала что проблема в нем. Но оказывается что она во мне..

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    И да,я понимаю что веду себя как мамочка.Но ведь если я хочу чтобы он с нами проводил время,видел как растёт дочь,разве это так плохо?
    а других вариантов нет, кроме как ебать ему моСК нравоучениями и приводить за ручку из плохой компании?


    Вот вы какое времяпровождение выберете - выставку байков или концерт лютневой музыки?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    И да,я понимаю что веду себя как мамочка.Но ведь если я хочу чтобы он с нами проводил время,видел как растёт дочь,разве это так плохо? Я очень хочу сохранить семью, но походу,я её только разрушаю. Я думала что проблема в нем. Но оказывается что она во мне..
    Проблема в вас ОБОИХ.
    Но поскольку за помощью обратились вы, то мы и разбираем - ВАШУ проблему.
    Так все-таки поясните: зачем вы ездите за ним и забираете домой?
    Вполне серьезно спрашиваю. Без стеба.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а других вариантов нет, кроме как ебать ему моСК нравоучениями и приводить за ручку из плохой компании?


    Вот вы какое времяпровождение выберете - выставку байков или концерт лютневой музыки?
    Наверно выставку байков. До этого я даже не думала о других вариантах.все было по схеме: позвонила-узнала-нашла-привела-поговорили-все нормально. Когда вернётся попробую отнестись к этому более спокойно.не заниматься мозгоебством как вы говорите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Проблема в вас ОБОИХ.
    Но поскольку за помощью обратились вы, то мы и разбираем - ВАШУ проблему.
    Так все-таки поясните: зачем вы ездите за ним и забираете домой?
    Вполне серьезно спрашиваю. Без стеба.
    Честно? Сама не знаю. Просто как то не по себе когда его нет дома. Места себе не нахожу.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Честно? Сама не знаю. Просто как то не по себе когда его нет дома. Места себе не нахожу.
    А чем бы вы могли занять себя, что б у вас не возникло чувство "места себе не нахожу"?

  20. #50
    Ув. Юльчик, здравствуйте! Спрошу прямо: какие зависимости есть у вашего мужа? Может, он игроман или травку покуривает или проблемы с алкоголем?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А чем бы вы могли занять себя, что б у вас не возникло чувство "места себе не нахожу"?
    Пока не нашла такого занятия.много чего пыталась делать,от ребёнка не отходила,шила,рисовала,смотрела фильмы.но это чувство меня не покидает.все время непроизвольно смотрю на часы и молю чтобы день пролетел быстрее..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от clark Посмотреть сообщение
    Ув. Юльчик, здравствуйте! Спрошу прямо: какие зависимости есть у вашего мужа? Может, он игроман или травку покуривает или проблемы с алкоголем?
    Не игроман,курит только сигареты. С алкоголем посложнее,если начинает пить,то не знает меры абсолютно.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    С алкоголем посложнее,если начинает пить,то не знает меры абсолютно.
    Погуглите :" аддикт и со-аддикт".
    А так же :"женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Пока не нашла такого занятия.много чего пыталась делать,от ребёнка не отходила,шила,рисовала,смотрела фильмы.но это чувство меня не покидает.все время непроизвольно смотрю на часы и молю чтобы день пролетел быстрее..

    .
    Ну, а если бы ваш муж в командировки уезжал на несколько дней - вы бы как реагировали?

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Наверно выставку байков.
    почему именно ее? Причины перечислите.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите :" аддикт и со-аддикт".
    А так же :"женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом).

    --- Добавлено ---


    Ну, а если бы ваш муж в командировки уезжал на несколько дней - вы бы как реагировали?
    Я бы спокойно к этому отнеслась.я буду знать где он и когда вернётся.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Я бы спокойно к этому отнеслась.я буду знать где он и когда вернётся.
    Ок. А если муж сам точно не знает - как долго продлится командировка?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему именно ее? Причины перечислите.
    Байки связаны с адреналином,скоростью. Они выглядят красиво,просто нравится на них смотреть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. А если муж сам точно не знает - как долго продлится командировка?
    То же самое,буду спокойна.я буду знать что он работает,занимается делом,а не просто где то шляется непонятно с кем.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Байки связаны с адреналином,скоростью. Они выглядят красиво,просто нравится на них смотреть.
    Т.е. вам это НРАВИТСЯ, вызывает положительные эмоции, яркие впечатления?

    Догадываетесь, что надо сделать, чтобы мужу ХОТЕЛОСЬ проводить время вместе с вами и дочкой?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вам это НРАВИТСЯ, вызывает положительные эмоции, яркие впечатления?

    Догадываетесь, что надо сделать, чтобы мужу ХОТЕЛОСЬ проводить время вместе с вами и дочкой?
    Да,мне это нравится. Если бы была на такой выставке,остались бы яркие впечатления.

    Не совсем понимаю. Что именно?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    То же самое,буду спокойна.я буду знать что он работает,занимается делом,а не просто где то шляется непонятно с кем.
    Так муж и в командировке точно так же может шляется непонятно с кем )
    Ув. Юльчик, я веду к тому, что все вот эти картинки о том, что муж шляется непонятно с кем - у вас в голове.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юльчик1701 Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю. Что именно?
    Ровно то же самое!
    Нужно чтобы ему это нравилось, вызывало положительные эмоции, яркие впечатления))))

    Если вы я начала вас уговаривать, припирать к стенке. стыдить и виноватить, заставляя ПОЙТИ на лютневый концерт, вы бы себя там как чувствовали?

    Вот уверена - сбежали бы при первой возможности выйти из зала...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать, когда муж бездействует
    от Madenda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 07:42
  2. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  3. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search