Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 781
Тема:

О камбэках (воссоединения после расставания)

  1. #361
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я просто поленилась придумывать
    Суть в том что мы не в вакууме живем
    И для конструктивного союха могут возникнуть обстоятельсятва(хорошие, ли плохие от сумы и от тюрьмы сами знаете не зарекаются) когда он становится не выгоден участникам
    Тогда эффективно разойтись насовсем или на время до новых обстоятельств
    Да
    спасибо за пояснения ув. Гретхен

    Раз пришёл ну давай хоть обнимай пока не кому .
    Вот это ключевое, как мне кажется ув. Аурелия
    Не знаю сейчас поняла. почему мне ваши темы откликаются, мне кажется так же боюсь остаться одна и тоже терпела поэтому отношения, которые меня не устраивают
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 19.05.2016 в 15:31.

  2. #362
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну помимо всеких комплексов есть еще культурный контекст
    Который у нас вроде как(как бы подразумевает а как бы и нет) подразумевает что мужчина переспав с женщиной принимает за нее ответственность
    Но если женщина не Электра - будет как с Анаис она постучится пару раз в закрытую дверь поймет что нечего ловить и просто уйдет
    А Э. партнера не отпустит будет мытьем и катаньем выжимать из него родительское по капле
    я как-то не так ушла....
    блин, мне так плохо.

    Пошла в парк с девочками (у дочери много подружек) и с малышом,
    вдруг вылезла куча гнева на С. и на бывшего мужа (он никогда с нами не гулял), позвонила С. и наговорила ему кучу ужаснейших гадостей, припомнив все до седьмого колена (с момента, когда он меня ударил, и правда ведь почти год прошел, а я все еще злюсь так, будто свежо).
    Даже не знаю, кто я, что я, что за клубок, и почему мне так плохо, что хочется выпить яду. Не выпить яду. Не выпить яду.

    Не знаю, такое ощущение, что как будто кто-то оставил меня, ПРЕДАЛ, и я этого кого-то НЕНАВИЖУ.
    Ненавижу так, что убить хочу, отомстить, уничтожить и втоптать в грязь.

    Ну вот((

  3. #363
    Но если женщина не Электра - будет как с Анаис она постучится пару раз в закрытую дверь поймет что нечего ловить и просто уйдет
    угу
    ДО родов

  4. #364
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я как-то не так ушла....
    блин, мне так плохо.

    Пошла в парк с девочками (у дочери много подружек) и с малышом,
    вдруг вылезла куча гнева на С. и на бывшего мужа (он никогда с нами не гулял), позвонила С. и наговорила ему кучу ужаснейших гадостей, припомнив все до седьмого колена (с момента, когда он меня ударил, и правда ведь почти год прошел, а я все еще злюсь так, будто свежо).
    Даже не знаю, кто я, что я, что за клубок, и почему мне так плохо, что хочется выпить яду. Не выпить яду. Не выпить яду.

    Не знаю, такое ощущение, что как будто кто-то оставил меня, ПРЕДАЛ, а я этого кого-то НЕНАВИЖУ.
    Ненавижу так, что убить хочу, отомстить, уничтожить и втоптать в грязь.

    Ну вот((
    Это пройдет Анаис
    Просто время нужно
    Время прежде чем убить лечит
    А сейчас мелкого обгимите и подышите его запахом)) Попустит)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    угу
    ДО родов
    Почему до?

  5. #365
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    Почему до?
    Потому что счёт к папочке предъявляют после
    у Анаис это месть

  6. #366
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это пройдет Анаис
    Просто время нужно
    Время прежде чем убить лечит
    А сейчас мелкого обгимите и подышите его запахом)) Попустит)

    я его ненавижу в такие моменты и хочу уничтожить.

    ((((((((((((((((((((((

  7. #367
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    я его ненавижу в такие моменты и хочу уничтожить.

    ((((((((((((((((((((((
    В поносильню идите-матерится на отца

  8. #368
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Потому что счёт к папочке предъявляют после
    Я говорила о том случае если не Электра

  9. #369
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    В поносильню идите-матерится на отца
    как глупо...
    захотелось ответить: какого отца? у меня нет отца.

  10. #370
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение



    Вот это ключевое, как мне кажется ув. Аурелия
    Не знаю сейчас поняла. почему мне ваши темы откликаются, мне кажется так же боюсь остаться одна и тоже терпела поэтому отношения, которые меня не устраивают
    Я плавала сегодня в бассейне одна на дорожке , так мне было так хорошо . Когда плаваю с кем то , какая то ужатость напряжение в теле , вот и думаю , не одиночество это наказание .
    Меня его присутствие так же напрягает , хотя я и обнимать меня прошу , чтобы напряжение снять .
    Это как с биоматерью дома сидишь в детстве и чувствуешь постоянное напряжение от её присутствия . Вошло в привычку ((( .
    Обязывать себя общаться с человеком с которым неприятно .
    Для меня важно физический контакт , недавно я смотрела передачу , там был такой мужчина для которого это тоже важно - объятия . Я встречу такого мужчину , чтобы совпадали такие вещи .
    Ещё важно внимание - как ты , что делала , чем занималась , и обязательно если прошу о чем то , важна реакция в виде , да я тебя слышу , понимаю , готов помочь . Безразличие - не выношу . При этом помогать не обязательно , сама взрослая .

    У Эдипа наоборот ему важно чтобы его хвалили и подчинялись . Телесные контакты его раздражают , со мной .

  11. #371
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    как глупо...
    захотелось ответить: какого отца? у меня нет отца.
    Во..
    Вы сейчас-СЫН и ВАС предал отец
    Идите и материтесь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я говорила о том случае если не Электра
    будет как с Анаис она постучится пару раз в закрытую дверь


    Если бы постучалась до беременности и ушла

  12. #372
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Если бы постучалась до беременности и ушла
    Я в такое бы не верю.
    Если бы не было беременности игра бы очень затянулась и не было бы сил разорвать ее ни у одной стороны, как это сейчас у Аурелии.

  13. #373
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    будет как с Анаис она постучится пару раз в закрытую дверь


    Если бы постучалась до беременности и ушла
    До беременности у Анаис все было хорошо
    Была такая как раз детская любовь
    Во время и после ей стала нужна забота
    Она совершенно в адекватные сроки пару раз попросив и потребовав поняла что с козлаЭдипа молока не получить и ушла
    Была бы совсем не разрешенная Электра это была бы история на много лет и во много актов с еще детьми, родственниками, друзьями и прочим балаганом

  14. #374
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Во..
    Вы сейчас-СЫН и ВАС предал отец
    Идите и материтесь
    Раз послали, пойду, хотя и не хочется ужасно.
    Вроде бы тот чел, который отец, меня не предавал. Как?....

    Ладно, поматерюсь на С.

  15. #375
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    До беременности у Анаис все было хорошо
    Была такая как раз детская любовь
    Во время и после ей стала нужна забота
    Она совершенно в адекватные сроки пару раз попросив и потребовав поняла что с козлаЭдипа молока не получить и ушла
    Была бы совсем не разрешенная Электра это была бы история на много лет и во много актов с еще детьми, родственниками, друзьями и прочим балаганом

    Приятно было прочитать, спасибо, Ася

    потребовав поняла что с козлаЭдипа молока не получить и ушла
    но меня колбасит из-за этого. Я все пытаюсь как бы вернуть себя...хотя ясное дело, уже ничего не вернуть....
    разве что начать заново через...не знаю сколько....
    А может и нет. Не знаю.
    А может меня колбасит из-за сына, все-таки жаль, что за ужас я наделала (черт, опять расплакалась, и так весь нос распух).

  16. #376
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    До беременности у Анаис все было хорошо


    Была бы совсем не разрешенная Электра это была бы история на много лет и во много актов с еще детьми, родственниками, друзьями и прочим балаганом
    До беременности у Анаис и была история на много актов с мужем - продолжение которой с вовлечением с и новыми детьми

  17. #377
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Приятно было прочитать, спасибо, Ася



    но меня колбасит из-за этого. Я все пытаюсь как бы вернуть себя...хотя ясное дело, уже ничего не вернуть....
    разве что начать заново через...не знаю сколько....
    А может и нет. Не знаю.
    А может меня колбасит из-за сына, все-таки жаль, что за ужас я наделала (черт, опять расплакалась, и так весь нос распух).
    Анаис милая да просто Вы женщинас маленьким ребенком на руках понятное дело что Вам... даже не хочется... необходимо на кого-то опереться
    И тяжело идти вперед
    Это нормально

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    До беременности у Анаис и была история на много актов с мужем - продолжение которой с вовлечением с и новыми детьми
    Ну муж у нее был ну сооовсем не Эдип и история была ну сооовсем про другое

  18. #378
    у муж у нее был ну сооовсем не Эдип и история была ну сооовсем про другое
    То есть-женщина с разрешённой Электрой-не ужилась с НЕ эдипом

  19. #379
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    То есть-женщина с разрешённой Электрой-не ужилась с НЕ эдипом
    А что все люди с разрешенным Э.комплексом автоматом роботы с заводскими стандартными разъемами?

  20. #380
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что все люди с разрешенным Э.комплексом автоматом роботы с заводскими стандартными разъемами?
    которых тупой автомат комплектует? или они сами ?

  21. #381
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    которых тупой автомат комплектует? или они сами ?
    По молодости в основном автомат не тупой но на генираторе случайных чисел
    Тут такое дело ув Пше-Пше культура предполагающая свободный выбор партнеров, автоматом предполагает вероятность смены их нормой
    Ну не можем мы выбрать лет в 20+ мозги не выросли
    Может повезти
    Но это 20 % обрекать остальных на вымирание в силу закрепленности в диструктивных отношениях - глупо

  22. #382
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну звезды сошлись - я подразумеваю например у женщины пик БГЦ и полнолуние скоро и вся гормональная система как взведенный курок а тут.... например в соседнем кресле в международном автобусе оказывается мужчина репродуктивный, подходящего возраста
    Про манички надо все-таки понимать что это как кирпич на голову - накатывает внезапно, и изберательноть уровня двоичного кода: мужчина/не мужчина
    Этакий шафл которым природа тасует эту колоду - кровь
    Поэтому невозможно говорить что какие-то отношения не могут возникнуть
    Аросто у адекватного человека они быстро прикратятся
    Плюс может не втянутся вторая сторона
    да, все так, и жизнь может быть тем и разнообразна и интересна, что все непрямолинейно в ней
    ну например, если сравнивать патологию отношений как болезнь, то абсолютно здоровых людей не бывает
    и болезнь у разных людей может быть одной, но на разной стадии, и вариантов выздоровления может быть разной в таком случае, кому то курса уколов достаточно, а кому-то и руку ампутировать уже, чтобы остальной организм спасти .....

    ну а чем больше ответственность свою за себя человек берет, тем ему легче с болезнью справится
    почему женщина оказалась САМА в этом автобусе
    ведь и про кирпич известно, что выбери другую дорого - можно было и избежать встречи с ним

    все ИМХО

  23. #383
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Ну не можем мы выбрать лет в 20+ мозги не выросли
    Ув.Гретхен,так в какую сторону выросли мозги если вторые отношения привели к Эдипу.
    Кроме необходимости его встретить.

  24. #384
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ася ,
    Я сама его обнимаю , он в ответ . Я расцениваю как взаимность .
    Лезу сама .
    А так получается он пришёл и ушёл .
    Раз пришёл ну давай хоть обнимай пока не кому . Как то так . Не мытьём так катаньем . Че зря на дарма приходить чай мой изводить зря .
    вот тут на самом деле ключевое, Вы сами, ув. Aurelia выбираете это, забывая, что тоже обнимаете этого человека и что-то отдаете свое
    грубо говоря, покупаете килограмм гнилых помидор за 100 руб, а потом морщитесь, но кушаете
    можно поискать свежие за 50, но вы не ищете и уверены, что таких нет ......

  25. #385
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,так в какую сторону выросли мозги если вторые отношения привели к Эдипу.
    Кроме необходимости его встретить.
    Вторые отношения всего лишь на пике БГЦ привели к ребенку
    А от кого тот самый вариант когда случай
    ПС А зачем Вам надо доказать что у Анаис неразрешенная Электра?

  26. #386
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    да, все так, и жизнь может быть тем и разнообразна и интересна, что все непрямолинейно в ней
    ну например, если сравнивать патологию отношений как болезнь, то абсолютно здоровых людей не бывает
    и болезнь у разных людей может быть одной, но на разной стадии, и вариантов выздоровления может быть разной в таком случае, кому то курса уколов достаточно, а кому-то и руку ампутировать уже, чтобы остальной организм спасти .....

    ну а чем больше ответственность свою за себя человек берет, тем ему легче с болезнью справится
    почему женщина оказалась САМА в этом автобусе
    ведь и про кирпич известно, что выбери другую дорого - можно было и избежать встречи с ним

    все ИМХО
    Это вилка локуса контроля
    Есть такая штука
    Если он у человека внешний - то есть человек ощущает себя неким объектом которым управляют то ему обычно кранты
    Однако если он глубоко внутренний т.е. он считает себя способным контролировать все что с ним происходит то ему тоже кранты
    В первом случае понятно, во втором он просто не сможет адаптироваться к независящим от него процессам, будет пытаться "брать на себя ответственность" т.е. грести против ветра вместо того чтоб развернуть парус и надорвется
    Такие дела
    Середина нужна

  27. #387
    То есть если вот с маничкой например
    Накрыло например меня маничкой к соседу
    Если у меня локус средний я подумаю: ну надо ж какая фигня со мной приключилась, позвоню мужу чтоб забрал меня пораньше(чтоб не было соблазна сделать какую-то глупость) и в кайф с соседом пофлиртую а дома сделаю что-нибудь этакое на всплеске позитива
    Но если моя позиция не "это со мной произошло" а "это я сделала" то начнется веселье. В лучшем случае я начну самобичеваться за желание изменить мужу
    В худшем решу что у меня были для него причины и пущусь в безнадежный роман с соседом
    В случае внещнего локуса тоже пущусь в безнадежный роман только буду винить соседа который меня соблазнил
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.05.2016 в 16:52.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вторые отношения всего лишь на пике БГЦ привели к ребенку
    А от кого тот самый вариант когда случай
    Ася, т.е. ты считаешь, что на пике БГЦ мы вообще не выбираем партнера? Ну т.е. если бы Анаис встретилась с С. в середине цикла, то никаких отношений между ними вообще не возникло бы, т.к. не на чем отношаться?
    Но тогда почему ее корежит сейчас? Получила малыша и партнера можно было бы легко за борт.

  29. #389
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, т.е. ты считаешь, что на пике БГЦ мы вообще не выбираем партнера? Ну т.е. если бы Анаис встретилась с С. в середине цикла, то никаких отношений между ними вообще не возникло бы, т.к. не на чем отношаться?
    Ну там много факторов Оль
    Помимо пика БГЦ была хроническая неудовлетворенность сексом, желание сбежать из дома
    А так - да, почти уверена)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но тогда почему ее корежит сейчас? Получила малыша и партнера можно было бы легко за борт.
    Так где ее корежит? мелкому меньше года - уж год всяко нужен чтоб расставание пережить
    Опять же тяжело ей - сама понимаешь

  30. #390
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, т.е. ты считаешь, что на пике БГЦ мы вообще не выбираем партнера? Ну т.е. если бы Анаис встретилась с С. в середине цикла, то никаких отношений между ними вообще не возникло бы, т.к. не на чем отношаться?
    Меня колбасит из-за тех пяти лет, что я помнила о нем.
    Ну...я же тогда после расставания помнила его два года, первый год отказывала мужу в сексе...и вообще пыталась всячески прогнать мужа...ведь нельзя же так, типа же...ээээ...любишь, значит, верной надо быть, неважно, хотя бы и образу (ой, какой ужас , какой таракан жуткий).

    В реальности С. не чистый Эдип, а блуждающий. Эдипальность будто бы проявляется иногда.
    Это также как мои периоды гипомании и депрессии.

    Меня колбасит из-за тех пяти лет, что я помнила о нем.
    А у него в это время была женщина, три года они вместе были.

Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как жить дальше после расставания, как забыть?
    от jagi5 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 18:19
  2. После расставания он пьет и не оставляет в покое..
    от Elen1607 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 16:18
  3. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  4. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search