Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 781
Тема:

О камбэках (воссоединения после расставания)

  1. #331
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, а кто эти Мы? мне просто не понятно ......
    Участники беседы
    Дело ведь простое
    Знаете же наверняка выражение "Понять значит простить"? Так оно в обратную сторону даже вернее действует: размышление в контексте вины исключает возможность понять происходящее. Начисто

  2. #332
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Лучана,мы обсуждаем Эдипальность.
    При этом сами мб Электры и точно так же меняемся...
    исходя из того что Эдип образует пару с Электрой и наоборот, я с Вами, ув. ПшеПше полностью согласна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Участники беседы
    Дело ведь простое
    Знаете же наверняка выражение "Понять значит простить"? Так оно в обратную сторону даже вернее действует: размышление в контексте вины исключает возможность понять происходящее. Начисто
    ув. Гретхен, я про вину не писала, при употреблении слова "оправдываете" - это было в контексте моего восприятия фразы от ув. ПшеПше

  3. #333
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    исходя из того что Эдип образует пару с Электрой и наоборот, я с Вами, ув. ПшеПше полностью согласна
    Все разговоры-что он изменился в браке-надо начинать с того,что изменилось во мне.
    Или в какие моменты всё идёт наперекосяк.

    Но из за защит своё хрен увидишь,это трудно..
    А если страдаешь завиновачиванием себя-на себя всё возьмёшь,пока разберёшься где дно,где потолок-не один год пройдёт

  4. #334
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Все разговоры-что он изменился в браке-надо начинать с того,что изменилось во мне.
    Или в какие моменты всё идёт наперекосяк.

    Но из за защит своё хрен увидишь,это трудно..
    ага, тяжело меняться ......
    и тяжело видеть, я бы даже сказала практически невозможно видеть свою ситуацию сверху

    но Вам не кажется, что данная беседа в таком ключе немного напоминает бабушек на лавочке, которые обсуждают правительство (ну или цены в магазине) и при этом знают точно, что ничего менять они не будут
    поговорят, поговорят, и завтра снова придут поговорить ......
    если мы сейчас об этом, тогда никаких проблем, могу кивнуть, как жизнь трудна и несправедлива!! ))) и еще добавлю "сука"!!!

  5. #335
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, я про вину не писала, при употреблении слова "оправдываете" - это было в контексте моего восприятия фразы от ув. ПшеПше
    Ну так и я тоже про фразу ув Пше-Пше
    В целом то люди с неснятым комплексом Э. не хороши не плохи - скорее несчастливы малость
    Но вред в отношениях с ними мы причиняем себе сами

  6. #336
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так и я тоже про фразу ув Пше-Пше
    В целом то люди с неснятым комплексом Э. не хороши не плохи - скорее несчастливы малость
    Но вред в отношениях с ними мы причиняем себе сами
    а это тоже Ваше заключение ув. Гретхен, они то могут быть счастливы и даже очень, просто у них счастье свое и отличается от Вашего, например
    да и про вред бы я не спешила делать выводы - свое неумение скорее, причиняя себе тем самым вред

  7. #337
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ага, тяжело меняться ......
    и тяжело видеть, я бы даже сказала практически невозможно видеть свою ситуацию сверху

    но Вам не кажется, что данная беседа в таком ключе немного напоминает бабушек на лавочке, которые обсуждают правительство (ну или цены в магазине) и при этом знают точно, что ничего менять они не будут
    поговорят, поговорят, и завтра снова придут поговорить ......
    если мы сейчас об этом, тогда никаких проблем, могу кивнуть, как жизнь трудна и несправедлива!! ))) и еще добавлю "сука"!!!
    Ну вот я притащилась на Вежу в момент,когда дошла до эдипальности и понимания,что наши траблы в моменты беременности и после родов связаны с этим.
    И что было делать.Я уже была б. и все мои идеи и планы были при мне.
    Поздняк метаться,до этого я надеялась,что всё само по себе наладится,а тут такие затыки...
    Кроме того-ситуации же меняются,смерти матери и отца и т.п.

    Человек меняется,поворачивается новыми сторонами,ты реагируешь по другому,начинает колбасить своим и тп.

  8. #338
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а это тоже Ваше заключение ув. Гретхен, они то могут быть счастливы и даже очень, просто у них счастье свое и отличается от Вашего, например
    Как раз несчастны то очевидно
    Неснятый Эдипов комплекс это адский котел нереализуемых влечений, табу и автогнева который кипит внутри
    Все остальное под вопросом - а это как вопрос здоров ли человек с незаживающей язвой внутри

  9. #339
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как раз несчастны то очевидно
    Неснятый Эдипов комплекс это адский котел нереализуемых влечений, табу и автогнева который кипит внутри
    Все остальное под вопросом - а это как вопрос здоров ли человек с незаживающей язвой внутри
    согласна, ув. Гретхен, мое мнение по поводу неснятого Эдипова комплекса совпадает с Вашим

    вопрос чисто риторический:

    что предлагаете делать с теми, кто с нами не согласен и желает жить дальше с этим комплексом?
    причем будет "нагло" (утрирую) нам доказывать, что он СЧАСТЛИВ?

    ну не видит этот человек своей раны, не хочет, считает что он ЗДОРОВ!!!
    Ваши действия?

  10. #340
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    согласна, ув. Гретхен, мое мнение по поводу неснятого Эдипова комплекса совпадает с Вашим

    вопрос чисто риторический:

    что предлагаете делать с теми, кто с нами не согласен и желает жить дальше с этим комплексом?
    причем будет "нагло" (утрирую) нам доказывать, что он СЧАСТЛИВ?

    ну не видит этот человек своей раны, не хочет, считает что он ЗДОРОВ!!!
    Ваши действия?
    А что вообще делать с другим человеком?
    Вопрос какой-то странный
    Дружить, враждовать, работать, бездельничать, переходить на другую сторону улицы при встрече, ходить в разведку...
    Проблемы с человеком с неснятой Э. начинаются в тот момент когда кто-то хочет сделать его "своей родной мамой"
    Ну или в хорошо сработанных коллективах так в такие Э. просто не попадают
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.05.2016 в 12:15.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    с
    ) нам доказывать, что он СЧАСТЛИВ?

    ну не видит этот человек своей раны, не хочет, считает что он ЗДОРОВ!!!
    Ваши действия?
    Ув.Лучана, он считает,что не здорова я и я ведусь.

    Я могу считать здоровой себя и перестать реагировать на больного)))
    и гнуть своё без чувства вины.
    Потому что мучится чел будет в любом случае,судьба такая.

  12. #342
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что вообще делать с другим человеком?
    Вопрос какой-то странный

    дак в том то и дело, что ничего с другим человеком не сделать ......
    только учиться взаимодействовать, не причиняя себе вреда, ну можно не напрягаться и не взаимодействовать вообще......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Проблемы с человеком с неснятой Э. начинаются в тот момент когда кто-то хочет сделать его "своей родной мамой"
    а можно поподробнее, это как?

  13. #343
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение


    а можно поподробнее, это как?
    Пока он него ничего не требуют-он душка

  14. #344
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее, это как?
    Ну по сути когда отнощения с Э. начинаются они такие яркие и праздничные и детские
    Приключения, страсти... он/она изначально не заботится о партнере и не собирается.
    Проблемы начинаются когда партнер говорит Э. теперь ты должен взять за меня ответственность. Заботится

    С чего? Если глянуть внимательно назад всегда понятно что Э. заботится не начинал/а и не планировал
    И либо Э начинает сбегать, либо воевать

  15. #345
    он/она изначально не заботится о партнере и не собирается.
    Проблемы начинаются когда партнер говорит Э. теперь ты должен взять за меня ответственность. Заботится
    ага
    Быть как мама -папа и проиграть ей

    Но блин..
    Вот моя мать не заботливая,бабушка заботливая,но не гиперопекающая,а идеал мужа-гиперопека
    и предъявляются требования косвенно- ты плохая мать СЫНУ,раз не гиперопекаешь

    а тут принципы уже
    Ради довольства мужа испортить мальчишку


    Я знаю,кто это-это бабка у него такая была,
    приводила его от матери и начинала рассказывать,какая хреновая мать,ребёнка бросила,ушла и не кормит и не поит..
    Как пластинка включается с айнаны на эту тему,одно и тоже,только повод дай
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 19.05.2016 в 12:41.

  16. #346
    Видела статью про Эдипов и Нарциссов,может в днев сейчас загружу
    https://vezha.com/threads/44373.html...20#post2476620
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 19.05.2016 в 13:10.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну по сути когда отнощения с Э. начинаются они такие яркие и праздничные и детские
    Приключения, страсти... он/она изначально не заботится о партнере и не собирается.
    Проблемы начинаются когда партнер говорит Э. теперь ты должен взять за меня ответственность. Заботится

    С чего? Если глянуть внимательно назад всегда понятно что Э. заботится не начинал/а и не планировал
    И либо Э начинает сбегать, либо воевать
    я ролик посмотреть не могу сейчас на работе, ограничения
    но по тексту поняла, что Вы рассматриваете пример взаимоотношений с Эдипом?
    в вашем примере второй партнер Эдипа - Электра?
    разве вот выделенные слова может говорить не Электра? кто ей вдруг что-то должен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ага
    Быть как мама -папа и проиграть ей

    Но блин..
    Вот моя мать не заботливая,бабушка заботливая,но не гиперопекающая,а идеал мужа-гиперопека
    и предъявляются требования косвенно- ты плохая мать СЫНУ,раз не гиперопекаешь
    возможно в этих словах он так переносит на Вас роль своей матери, а себя воспринимает в качестве сына?

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а тут принципы уже
    Ради довольства мужа испортить мальчишку
    а тут Вы хоть в кровь разбейтесь, но мамой Вы для него не станете, Вы мама, но не ему, а своему сыну


    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я знаю,кто это-это бабка у него такая была,
    приводила его от матери и начинала рассказывать,какая хреновая мать,ребёнка бросила,ушла и не кормит и не поит..
    Как пластинка включается с айнаны на эту тему,одно и тоже,только повод дай
    и что Вы сможете с этим сделать? ну так он рос и что?

  18. #348
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    я ролик посмотреть не могу сейчас на работе, ограничения
    но по тексту поняла, что Вы рассматриваете пример взаимоотношений с Эдипом?
    в вашем примере второй партнер Эдипа - Электра?
    разве вот выделенные слова может говорить не Электра? кто ей вдруг что-то должен?
    Ну помимо всеких комплексов есть еще культурный контекст
    Который у нас вроде как(как бы подразумевает а как бы и нет) подразумевает что мужчина переспав с женщиной принимает за нее ответственность
    Но если женщина не Электра - будет как с Анаис она постучится пару раз в закрытую дверь поймет что нечего ловить и просто уйдет
    А Э. партнера не отпустит будет мытьем и катаньем выжимать из него родительское по капле

  19. #349
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Интересно, как тема повернулась, от камбеков подошли к Эдипам-Электрам.
    Получается камбеки больше паталогичным отношениям присущи.
    Получается если М и Ж в нормальных отношениях, они либо живут долго и счастливо, либо расходятся раз и навсегда. Наверное...

  20. #350
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну помимо всеких комплексов есть еще культурный контекст
    Который у нас вроде как(как бы подразумевает а как бы и нет) подразумевает что мужчина переспав с женщиной принимает за нее ответственность
    Но если женщина не Электра - будет как с Анаис она постучится пару раз в закрытую дверь поймет что нечего ловить и просто уйдет
    А Э. партнера не отпустит будет мытьем и катаньем выжимать из него родительское по капле
    ... н-да, может я и ошибаюсь, но почти уверена, что женщина не Электра вряд ли свяжет свою жизнь с Эдипом ......
    либо это пара Эдипа с Электрой, но где один из партнеров начал проходить свой комплекс, тогда возможны варианты .....

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Э. партнера не отпустит будет мытьем и катаньем выжимать из него родительское по капле
    и опять же, выжимать то он конечно может
    а партнер, ну не будет давать, рано или поздно Э. либо найдет того, кто давать это будет (т.е. снова Электру) либо, что нет этого у партнера
    Последний раз редактировалось Luchana; 19.05.2016 в 14:50.

  21. #351
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Интересно, как тема повернулась, от камбеков подошли к Эдипам-Электрам.
    Получается камбеки больше паталогичным отношениям присущи.
    Получается если М и Ж в нормальных отношениях, они либо живут долго и счастливо, либо расходятся раз и навсегда. Наверное...
    Не ну почему
    Люди в не патологических отношениях могут временно разойтись в
    1) Возрастной кризис
    2) Маничку
    3) Резко изменившиеся жизненные обстоятельства например: она уехала работать в Аляску он в новую Зеландию на почве раздельного проживания отдалились потом снова оказались водном месте и сошлись
    4) Увлечение каким-то религиозным культом
    етс

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ... н-да, может я и ошибаюсь, но почти уверена, что женщина не Электра вряд ли свяжет свою жизнь с Эдипом ......
    либо это пара Эдипа с Электрой, но где один из партнеров начал проходить свой комплекс, тогда возможны варианты .....
    Ой да все бывает в этой жизни
    Маничка может накрыть любого, чисто потому что звезды так сошлись
    А для того чтоб забеременеть женщине часто достаточного одного раза и... тадам.... уже отношения

  22. #352
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой да все бывает в этой жизни
    Маничка может накрыть любого, чисто потому что звезды так сошлись
    А для того чтоб забеременеть женщине часто достаточного одного раза и... тадам.... уже отношения
    ну т.е. не судьба, дак звезды или манечка - прикольно!
    о чем вообще тогда разговор, условий всегда много )))

  23. #353
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Не ну почему
    Люди в не патологических отношениях могут временно разойтись в
    1) Возрастной кризис
    2) Маничку
    3) Резко изменившиеся жизненные обстоятельства например: она уехала работать в Аляску он в новую Зеландию на почве раздельного проживания отдалились потом снова оказались водном месте и сошлись
    4) Увлечение каким-то религиозным культом
    етс
    Понятно, т.е по каким-то объективным обстоятельствам, хотя конечно маничка и увлечение культом, обстоятельства не совсем объективные даже немного патологичные наверное...

  24. #354
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понятно, т.е по каким-то объективным обстоятельствам, хотя конечно маничка и увлечение культом, обстоятельства не совсем объективные даже немного патологичные наверное...
    увлечение культом, все-таки какой-никакой, но побег от реальности
    примерно как и в алкоголь и наркотики бегут, ИМХО

  25. #355
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Интересно, как тема повернулась, от камбеков подошли к Эдипам-Электрам.
    Получается камбеки больше паталогичным отношениям присущи.
    Получается если М и Ж в нормальных отношениях, они либо живут долго и счастливо, либо расходятся раз и навсегда. Наверное...
    Тут еще что примечательно.. жить долго и счастливо или стремиться к гипотетической норме. Электры вполне счастливо живут себе в ролях Папа- дочь, с мужьями много старше себя,например.
    Это патологичные отношения? А им хорошо.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ну т.е. не судьба, дак звезды или манечка - прикольно!
    Ну звезды сошлись - я подразумеваю например у женщины пик БГЦ и полнолуние скоро и вся гормональная система как взведенный курок а тут.... например в соседнем кресле в международном автобусе оказывается мужчина репродуктивный, подходящего возраста
    Про манички надо все-таки понимать что это как кирпич на голову - накатывает внезапно, и изберательноть уровня двоичного кода: мужчина/не мужчина
    Этакий шафл которым природа тасует эту колоду - кровь
    Поэтому невозможно говорить что какие-то отношения не могут возникнуть
    Аросто у адекватного человека они быстро прикратятся
    Плюс может не втянутся вторая сторона

  27. #357
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тут еще что примечательно.. жить долго и счастливо или стремиться к гипотетической норме. Электры вполне счастливо живут себе в ролях Папа- дочь, с мужьями много старше себя,например.
    Это патологичные отношения? А им хорошо.
    Да согласна и так бывает.

  28. #358
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понятно, т.е по каким-то объективным обстоятельствам, хотя конечно маничка и увлечение культом, обстоятельства не совсем объективные даже немного патологичные наверное...
    Да я просто поленилась придумывать
    Суть в том что мы не в вакууме живем
    И для конструктивного союха могут возникнуть обстоятельсятва(хорошие, ли плохие от сумы и от тюрьмы сами знаете не зарекаются) когда он становится не выгоден участникам
    Тогда эффективно разойтись насовсем или на время до новых обстоятельств

  29. #359
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение




    возможно в этих словах он так переносит на Вас роль своей матери, а себя воспринимает в качестве сына?



    а тут Вы хоть в кровь разбейтесь, но мамой Вы для него не станете, Вы мама, но не ему, а своему сыну




    и что Вы сможете с этим сделать? ну так он рос и что?
    Вот на днях..
    Я опаздывала,ушла на работу.Обычно мелкий идёт со мной,но тут был дома муж,а мелкий был не готов к выходу.
    Мелкий хотел ехать на велосипеде.
    Муж собирался ехать на машине.
    Ушла,звонит-куда ты ушла,он хотел ехать с тобой ..

    Блин,ну привези ты,вместе с велосипедом.
    Нет,обидки,мамка бросила..
    А то что ОСТАВИЛА С ОТЦОМ-не видит(((
    Что он ОТЕЦ сыну,а не сын мне

    Мамой я для него стану в сценарии"мама добренькая,когда пьяненькая и ничего не требует"
    Вот ск вечно в любовной мании,пьяная от любви,глазки блестят и на всё готова.

    Сделать с этим я ничего не смогу,кроме ЗАБИТЬ на то,что меня не касается.

  30. #360
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эх Аурелия
    Просто на самом деле. Ну что значит приходит и целует?
    Вы же не кукла Вы живой человек - Вы сами решаете: позволять ли себя целовать если человек говорит что надо расстаться
    И впускать ли человека который приехал поперек планов
    Ася ,
    Я сама его обнимаю , он в ответ . Я расцениваю как взаимность .
    Лезу сама .
    А так получается он пришёл и ушёл .
    Раз пришёл ну давай хоть обнимай пока не кому . Как то так . Не мытьём так катаньем . Че зря на дарма приходить чай мой изводить зря .

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как жить дальше после расставания, как забыть?
    от jagi5 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 18:19
  2. После расставания он пьет и не оставляет в покое..
    от Elen1607 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 16:18
  3. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  4. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search