Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 210
Тема:

ревность сводит с ума...

  1. #91
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И правильно делаете!
    Муж важнее мамы еще по двум причинам. Догадываетесь по каким?
    по каким? секс и...? или не в ту сторону думаю?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    по каким? секс и...? или не в ту сторону думаю?
    Именно в ту сторону! Правильно думаете.
    Потребность в сексе - это норма ВЗРОСЛОГО человека. И удовлетворить эту потребность мама не может. А муж может и должен.
    Вторая причина - кормилец. Муж удовлетворяете вашу потребность в еде пока вы заняты кормлением его ребенка. Это тоже норма. Муж может и должен это делать. А мама не обязана кормить вас и ваших детей и не кормит.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Потребность в сексе
    можно еще вопрос? как перестать стесняться мужа....в плане того, когда голая...в темноте да, не так стесняюсь, а вот когда днем...то я всегда стесняюсь, прикрываюсь и тд...стесняюсь когда он рассматривает меня, когда сексом занимаемся...сразу мысли, что где-то что-то не так со мной...не могу расслабиться и в следствии (извиняюсь за откровение) никакого оргазма (кроме клиториального, да и тот не всегда). вроде и он мой на всю жизнь, пора бы перестать, да не получается...дайте совет, пожалуйста...или где можно почитать...только понятным языком...

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    можно еще вопрос? как перестать стесняться мужа....в плане того, когда голая...в темноте да, не так стесняюсь, а вот когда днем...то я всегда стесняюсь, прикрываюсь и тд...стесняюсь когда он рассматривает меня, когда сексом занимаемся...сразу мысли, что где-то что-то не так со мной...не могу расслабиться и в следствии (извиняюсь за откровение) никакого оргазма (кроме клиториального, да и тот не всегда). вроде и он мой на всю жизнь, пора бы перестать, да не получается...дайте совет, пожалуйста...или где можно почитать...только понятным языком...
    решать квартирный вопрос и съезжать от мамы. Пока вы в маминой квартире вы - Дочка, у муж, получается - чужой мужчина.
    Которых хорошим девочкам положено стесняться....
    И - разве девочки испытывают оргазм???? Особенно вагинальныйили анальный? Это только женщины могут - а вы ведь все еще Девочка....
    Так, клитоок потеребить немного - вот это то, что девочкам можно. А вагинальный - ни-ни!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    дайте совет, пожалуйста...или где можно почитать...только понятным языком...
    а что на ваш взгляд может измениться от прочтения?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    решать квартирный вопрос и съезжать от мамы. Пока вы в маминой квартире вы - Дочка, у муж, получается - чужой мужчина.
    Которых хорошим девочкам положено стесняться....
    И - разве девочки испытывают оргазм???? Особенно вагинальныйили анальный? Это только женщины могут - а вы ведь все еще Девочка....
    Так, клитоок потеребить немного - вот это то, что девочкам можно. А вагинальный - ни-ни!!!

    --- Добавлено ---



    а что на ваш взгляд может измениться от прочтения?
    да пока и мамы не было либо нет дома - все точно так же...
    анальный оргазм бывает? анал не пробовали, я боюсь...
    да и как достичь вагинального? расслабиться, а чтоб расслабиться, надо как-то отбросить комплексы и перестать стеснЯться...замкнутый круг...

    думаю изменю свое мировозрение на данную проблему, найду ответ на вопрос, постараюсь решить проблему...вы все тут все таки больше знаете в этом деле...

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    да пока и мамы не было либо нет дома - все точно так же...
    тут влияет не мама, а собственно РОДИТЕЛЬСКИЙ дом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    думаю изменю свое мировозрение на данную проблему, найду ответ на вопрос, постараюсь решить проблему...вы все тут все таки больше знаете в этом деле...
    не поможет. Думаете, психологические проблемы от незнания чего-то? А узнаете - все сразу и решится?

    Вы в курсе. чем сознание отличается от подсознания? и где кроются причины психологических проблем?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы в курсе. чем сознание отличается от подсознания? и где кроются причины психологических проблем?
    в подсознании же? и как их искоренить от туда?
    думаете с переездом я перестану стесняться своего мужа?

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    в подсознании же? и как их искоренить от туда?
    но уж точно не словами и чтением!
    Но - грамотным ролевым поведением, проработкой семейных сценариев, работой с психотерапевтом и пр.

    кстати, вы по поводу отсутствия оргазмов к врачу обращались?


    думаете с переездом я перестану стесняться своего мужа?
    А вы никогда не слышали выражение: "Если что-то похоже на собаку, лает как собака и кусается как собака, то это и есть собака. "
    Так и у вас - если кто-то ведет себя как женщина, думает как женщина, живет как женщина, то это и есть женщина.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, вы по поводу отсутствия оргазмов к врачу обращались?


    А вы никогда не слышали выражение: "Если что-то похоже на собаку, лает как собака и кусается как собака, то это и есть собака. "
    Так и у вас - если кто-то ведет себя как женщина, думает как женщина, живет как женщина, то это и есть женщина.
    нет,не обращалась...

    последнее про собаку не поняла...это к чему?

    --- Добавлено ---

    можно вопрос? стоит ли мужу ныть о своих проблемах? о том, что мне в себе не нравится, не устраивает и тд? или это может привести к чему-то плохому? и лучше промолчать, поныть в подушку и успокоиться?...

  10. #100
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение

    можно вопрос? стоит ли мужу ныть о своих проблемах? о том, что мне в себе не нравится, не устраивает и тд? или это может привести к чему-то плохому? и лучше промолчать, поныть в подушку и успокоиться?...
    Муж ведь вам уже сказал, что он не видит недостатков в вашем теле. Вы хотите нытьем убедить его в обратном? )))

    --- Добавлено ---

    Ув. Гуманоид, вы не ответили на мой вопрос в посте № 90: за что вы будете чувствовать вину перед мамой, если она у вас не будет на первом месте.
    Не спешите с ответом. Подумайте хорошенько.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Гуманоид, вы не ответили на мой вопрос в посте № 90: за что вы будете чувствовать вину перед мамой, если она у вас не будет на первом месте.
    Не спешите с ответом. Подумайте хорошенько.
    просто для меня странно, что с появлением мужа он должен выходить на первый план, а мама на второй или третий. я считаю, что мама - это мама. если с мамой отношения ужасные то да, возможно, что она и уйдет на второй план, но моя мама мне как сестра, и мне, как маме, будет обидно, что выйдя замуж мой ребенок мужа выдвинет на первый план, а мою "планку" снизит. мне кажется, что маме будет обидно, ведь она рожала, воспитывала, вкладывала в меня все самое лучшее, что было и есть. понятно, что если я хочу быть с мужем на всю жизнь, то не должна ему отдавать последнее место. мама и муж у меня на одном уровне, два одинаково близких и родных мне человека... но все таки... возможно в силу возраста и жизни с мамой я так думаю, возможно повзрослев (либо переехав) я начну мыслить иначе, ибо же все время вокруг меня будет только два человека - муж и дочь.

    возможно я не так поняла "быть на первом месте"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Далее - читать литературу
    Еще рекомендую вам погуглить и почитать: "со-аддикция".
    в интернете в основном аддикция, любовная аддикция и созависимость есть. это одно и тоже? или копать дальше?
    если сможете..какую посоветуете литературу? ее много...а вот что именно выбрать - не знаю... пы.сы.и можно понятным языком. а то все эти термины мне не очень понятны...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение

    в интернете в основном аддикция, любовная аддикция и созависимость есть. это одно и тоже? или копать дальше?
    если сможете..какую посоветуете литературу? ее много...а вот что именно выбрать - не знаю... пы.сы.и можно понятным языком. а то все эти термины мне не очень понятны...
    погулите: "со-аддиктное поведение"
    Аддикция - это зависимость разного вида, а со-аддикция - это поведение способствующее и провоцирующее появление аддикции у партнера.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    просто для меня странно, что с появлением мужа он должен выходить на первый план, а мама на второй или третий. я считаю, что мама - это мама. если с мамой отношения ужасные то да, возможно, что она и уйдет на второй план, но моя мама мне как сестра, и мне, как маме, будет обидно, что выйдя замуж мой ребенок мужа выдвинет на первый план, а мою "планку" снизит. мне кажется, что маме будет обидно, ведь она рожала, воспитывала, вкладывала в меня все самое лучшее, что было и есть. понятно, что если я хочу быть с мужем на всю жизнь, то не должна ему отдавать последнее место. мама и муж у меня на одном уровне, два одинаково близких и родных мне человека... но все таки... возможно в силу возраста и жизни с мамой я так думаю, возможно повзрослев (либо переехав) я начну мыслить иначе, ибо же все время вокруг меня будет только два человека - муж и дочь.

    возможно я не так поняла "быть на первом месте"

    --- Добавлено ---



    .
    Именно так - с появлением супруга (супруги) - родители (мама и папа) уходят на второй план.
    Это не значит, что они вычеркнуты из жизни, это значит, что уровень отношений с родителями изменился.
    Если кто-то из родителей остается главнее мужа или на одной ступени с мужем - это риск для молодой семьи.

    --- Добавлено ---

    Ув. Гуманоид, хотите еще задание?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ув. Гуманоид, хотите еще задание?
    конечно, если можно..

  14. #104
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    конечно, если можно..
    Представте, что вы живете далеко от мамы и напишите прямо сюда в тему письмо маме (только не вздумайте на самом деле ей лично писать и отправлять!) на тему :
    "Мама, у теперь своя семья".
    В котором опишите, за что вы благодарны маме, в чем хотите ей подражать, а в чем не хотите повторять ее судьбу.
    По мере написания отслеживайте ощущения в теле.
    Объем письма - не менее 100 строчек.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    "Мама, у теперь своя семья".
    .
    привет, дорогая и любимая мама. у меня своя семья. ты стала бабушкой уже второй раз! теперь помимо Ксюши, у нас есть сынок Артур! ему неделька... он такой красивый и милый...чем-то мне напоминает тебя...
    у нас все хорошо. купили свой дом, он большой, просторный...очень хочу, что бы ты в скором времени приехала к нам!
    недалеко от дома есть лес и речка, летом будем там отдыхать.
    как ты, моя любимая мама? как мой братик? я за вами очень скучаю...мне вас не хватает...криков малышни по утрам, наших посиделок на кухне...
    я уже большая девочка, у меня своя семья...любящий муж и детки. Ксюша тебя очень сильно любит! как и все мы тебя...
    я часто вспоминаю моменты детства...своего счастливого детства, которое подарила мне ТЫ!
    спасибо тебе за все, за беззаботное детство, за потраченное время и силы на мое воспитание, за испорченные нервы...ты вырастила из меня хорошего человека! спасибо тебе большое! я тебя очень-очень, сильно-сильно люблю!
    надеюсь в скором временем мы с тобой встретимся...как и раньше. посидим попьем кофе на кухне, поговорим обо всем...вспомним прошлое...вспомним приятные и смешные моменты...
    я люблю тебя! моя любимая мамочка!

    ____не могу больше писать...разрыдалась....

  16. #106
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    привет, дорогая и любимая мама. у меня своя семья. ты стала бабушкой уже второй раз! теперь помимо Ксюши, у нас есть сынок Артур! ему неделька... он такой красивый и милый...чем-то мне напоминает тебя...
    у нас все хорошо. купили свой дом, он большой, просторный...очень хочу, что бы ты в скором времени приехала к нам!
    недалеко от дома есть лес и речка, летом будем там отдыхать.
    как ты, моя любимая мама? как мой братик? я за вами очень скучаю...мне вас не хватает...криков малышни по утрам, наших посиделок на кухне...
    я уже большая девочка, у меня своя семья...любящий муж и детки. Ксюша тебя очень сильно любит! как и все мы тебя...
    я часто вспоминаю моменты детства...своего счастливого детства, которое подарила мне ТЫ!
    спасибо тебе за все, за беззаботное детство, за потраченное время и силы на мое воспитание, за испорченные нервы...ты вырастила из меня хорошего человека! спасибо тебе большое! я тебя очень-очень, сильно-сильно люблю!
    надеюсь в скором временем мы с тобой встретимся...как и раньше. посидим попьем кофе на кухне, поговорим обо всем...вспомним прошлое...вспомним приятные и смешные моменты...
    я люблю тебя! моя любимая мамочка!

    ____не могу больше писать...разрыдалась....
    Это больше напоминает письмо мужу от покинутой жены.

    Обратите внимание на подчеркнутое - сын похож на бабушку. Обычно этой новостью радуют отцов

  17. #107
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на подчеркнутое - сын похож на бабушку. Обычно этой новостью радуют отцов
    просто первая дочь в роддоме мне чем-то напоминала мою маму))) вот че-то и подумалось...
    это что-то значит??

  18. #108
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    просто первая дочь в роддоме мне чем-то напоминала мою маму))) вот че-то и подумалось...
    это что-то значит??
    Это значит лишь то, что вам говорили вначале - фактически вы не сепарировались от мамы.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это значит лишь то, что вам говорили вначале - фактически вы не сепарировались от мамы.
    и что с этим делать? только переезд поможет?(

  20. #110
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    и что с этим делать? только переезд поможет?(
    Да. В первую очредь вам нужно решить квартирный вопрос и найти мужу такую работу, что б не уезжать надолго из семьи.
    Вы с мужем поторопились с созданием семьи. К тому же формат "гостевой брак", который у вас сложился, изначально не устойчив.
    Но что сделано, то уже сделано. Остается только пожелать вам проявить максимум терпения и такта по отношению к мужу.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    К тому же формат "гостевой брак", который у вас сложился, изначально не устойчив.
    а этот гостевой брак часто распадается? можно как-то его сохранить?

    и еще вопрос...часто у меня проявляется комплекс "недевольной леди". как его можно побороть?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    а этот гостевой брак часто распадается? можно как-то его сохранить?
    Сохранить , конечно, можно, а статистикой распада гостевых браков я не интересовалась, погулите сами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    и еще вопрос...часто у меня проявляется комплекс "недевольной леди". как его можно побороть?
    Чем именно вы недовольны? По пунктам перечислите.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Чем именно вы недовольны? По пунктам перечислите.
    чаще всего свое недовольство я показываю семье, вечно вставляю свои 5 копеек. редко такое проявляю к мало знакомым
    в семье, о чем бы не зашел разговор или спор, я везде лезу, хоть слово, но сказать должна. частенько из-за этого могу с кем-то поругаться из родни.
    "язвлю" в сторону мужа, сама знаю, что это плохо. но почему-то не могу заткнуться
    в школе я так же спорила, пренебрежительно относилась к учителям. везде влазила, спорила и тд
    редко когда я могу промолчать. и часто могу сделать больно, при чем не сразу до меня это дойдет...огрызаюсь вечно((
    мне это надоело...в инете пыталась найти решение этой проблемы, но ничего нет((

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    "язвлю" в сторону мужа, сама знаю, что это плохо. но почему-то не могу заткнуться
    почему вы не можете заткнуться - вам уже объяснили. Вы полны вытесненного гнева на мужа. Который периодически прорывается таким вот образом. Когда нить у вас конкретно сорвет крышу...

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Когда нить у вас конкретно сорвет крышу...
    я и не хочу этого...поэтому обратилась сюда...

  26. #116
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    я и не хочу этого...поэтому обратилась сюда...
    Ну так направте гнев в безопасное русло. Когда ревность вас накрывает - можете подушку кулаками побить или порвать старую простынь.
    Вообще гнев хорошо снимает спорт. Так что не ленитесь - и для фигуры польза будет и негатив выплесните.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    я и не хочу этого...поэтому обратилась сюда...
    тогда учитесь сливать гнев цивилизованно. Можете написать в теме все, что хочется сказать мужу? без купюр и реверансов?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда учитесь сливать гнев цивилизованно. Можете написать в теме все, что хочется сказать мужу? без купюр и реверансов?
    я в основном язвлю на тему алкоголю и измен, в его сторону... типа "ммм, опять перегар стоять будет", или "че не отвечал? по телкам ходил?" и все такое...стараюсь с ним не ругаться...но часто обижаюсь...
    если и ругаемся, то по мелочи...крупных ссор не было..

    высказать ему хочу, как меня раздражает перегар, поведение его, когда выпьет... в основном больше и нечего ему сказать в негативном плане...

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    я в основном язвлю на тему алкоголю и измен, в его сторону... типа "ммм, опять перегар стоять будет", или "че не отвечал? по телкам ходил?" и все такое...стараюсь с ним не ругаться...но часто обижаюсь...
    если и ругаемся, то по мелочи...крупных ссор не было..

    высказать ему хочу, как меня раздражает перегар, поведение его, когда выпьет... в основном больше и нечего ему сказать в негативном плане...
    Сколько же вы этоь гнев копили, если банальный запах перегара, который у большинства вызывает лишь повод для шутки - "Фуууууу, не дыши в мою сторону" - вас так расколбашивает?

    Кстати, обида - это тоже способ сливания гнева. Как и всевозможные болезни - кардиология, гинекология и проблемы с ЖКТ

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сколько же вы этоь гнев копили

    Кстати, обида - это тоже способ сливания гнева. Как и всевозможные болезни - кардиология, гинекология и проблемы с ЖКТ
    да как-то ничего не копила...до беременности мне было параллельно, ибо могли вместе пива выпить и тд. а сейчас, когда не пью, то меня это раздражает

    последнее предложение не поняла, сравнение обиды и болезней..

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь сводит с ума, в прямом смысле.
    от ozart в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 19:31
  2. Она сводит меня с ума!!!!
    от Anna288 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 19:20
  3. он сводит меня с ума!
    от Диан в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 22:14
  4. Ревность сводит с ума и рушит все....
    от Sabisha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2013, 07:41
  5. мать сводит меня с ума
    от blue_bottom в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 18:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search