Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 210
Тема:

ревность сводит с ума...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. до жизни с ней - нормальный, а как в браке с ней поживет - в гамно превращается?
    ни на какие мысли не наводит?
    нет, они в начале семейной жизни нормальные...а вот потом...
    отчим, при знакомстве не пил, началась война, на этой почве крыша поехала, бухал. сейчас опять не пьет, но крыша не на месте. с таким психопатом она не хочет жить. ребенок кричит - она виновата. свечка на столе - она завела любовника. это не она его до такого привела, а война. так, что в данной ситуации не она виновата.
    точную ситуацию с отцом не знаю, они и не жили вместе. грубо говоря "залет". так что почему именно разошлись - не знаю, она-то может и не сказать правду...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если вы своего мужа истериками доведете до ухода - тоже скажете, что он гамном оказался?
    мы с мамой абсолютно разные, я не такая как она, и отношение к мужскому полу тоже разное в различных ситуациях.
    если уйдет из-за моих истерик - мой косяк, а не его.
    именно из-за того, что я боюсь, что изменит/уйдет я написала сюда, чтобы мне вправили мозг...

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    нет, они в начале семейной жизни нормальные...а вот потом...
    отчим, при знакомстве не пил, началась война, на этой почве крыша поехала, бухал. сейчас опять не пьет.
    вы никогда не слышали, что отношения - это вклад двоих?
    И часто женщины подсознательно провоцируют мужчину на алкоголизм, недостойное поведение и пр. Зато после расставания - это все прекращается.

    Погуглите Эрик Берн, игра (сценарий) Жена Алкоголика...
    Поведение вашей мамы - просто хрестоматийная иллюстрация оного.


    Почему не рассказали про отчима, когда я спрашивала кто пьет в семье? А спрашивала же я не случайно - мотивы того же самого сценария - Жена Алкоголика - прослеживаются и у вас.

  3. #63
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Где попадались? Прям на улице валялись что ли?
    Если еще учитывать, что женщины сами себе мужчину выбирают и первыми сигнал к сближению подают, то...
    ну знаете, можно выбрать хорошего, а потом он окажется не таким, какой был при знакомстве..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы никогда не слышали, что отношения - это вклад двоих?
    И часто женщины подсознательно провоцируют мужчину на алкоголизм, недостойное поведение и пр. Зато после расставания - это все прекращается.

    Погуглите Эрик Берн, игра (сценарий) Жена Алкоголика...
    Поведение вашей мамы - просто хрестоматийная иллюстрация оного.


    Почему не рассказали про отчима, когда я спрашивала кто пьет в семье? А спрашивала же я не случайно - мотивы того же самого сценария - Жена Алкоголика - прослеживаются и у вас.
    когда они познакомились - он был закодирован, кодировка кончилась и война началась - забухал, когда еще вместе были - он закодировался

  4. #64
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    когда они познакомились - он был закодирован,
    А закодирован- это не алкоголик?
    А мама ваша знала. что он был закодирован?

  5. #65
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А закодирован- это не алкоголик?
    А мама ваша знала. что он был закодирован?
    да врода знала...хотя я не знаю, как-то не спрашивала

  6. #66
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/36586.html

    Ув. Гуманоид, почитайте вот эту тему от начала и до конца. Потом отпишитесь - как вам отозвалось прочитанное.
    перечитала все. прям как про меня написано...
    тоже такое ощущение, будто у мужа выпрашиваю, чтоб сказал, какой я ужасной стала...но ничего не могу (или не хочу) делать со своими проблемами...спорт - не мое, быстро пропадает желание. хочется чтоб все самой разрулилось...
    та же проблема - кожа на животе, да вот только жирка хватает...вес бы поднабрала, ибо сама знаю, что мои 53-54 кг при 165см маловасто, как по мне...да вот только никак не могу набрать...и так уже лет 5 точно...
    знаю, что чтоб живот пришел в норму, нужно заниматься и ПП, но я тогда вообще усохну( я ем больше среднего, для того, чтоб вес не уходил..упражнение делать мне лень...хотя если напрячь живот, то он то нормальный, а вот кожа...что с ней делать - не знаю...
    да и как начать себя любить заново - тоже не знаю...наверно это нереально...либо просто я пока не могу смириться с тем, что произошло с моим телом..

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А спрашивала же я не случайно - мотивы того же самого сценария - Жена Алкоголика - прослеживаются и у вас.
    еще дело в том, что когда с мужем я знакомилась, отчим еще не пил. да и не считаю его своим отчимом, просто - муж мамы. он мне никто, и чтоб был он мне кем-то тоже не хочу. у нас с ним свой конфликт, который он начал первый и по пьянке.
    и не всю жизнь они с мамой вместе, а порядка 3-4 лет
    так что не думаю, что этот сценарий прослеживался у меня. ибо только он такой, извиняюсь, ебанутый был. запил он, когда я забеременела. так что...

    и кстати после расставания он стал еще более ебанутым, ревность прет через край.
    я боюсь такого же исхода событий с моей стороны...только по отношению к моему мужу

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    еще дело в том, что когда с мужем я знакомилась, отчим еще не пил. да и не считаю его своим отчимом, просто - муж мамы. он мне никто, и чтоб был он мне кем-то тоже не хочу. у нас с ним свой конфликт, который он начал первый и по пьянке.
    и не всю жизнь они с мамой вместе, а порядка 3-4 лет
    чем дальше, тем чудесатее и чудесатее. А с кем же вы жили?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    да и как начать себя любить заново - тоже не знаю...наверно это нереально...либо просто я пока не могу смириться с тем, что произошло с моим телом..
    Это лишь вопрос времени Там в теме более старшие участницы форума делились опытом - как они привыкали к новому облику и как боролись с растяжками и обвислостями.
    Так что в этом плане можете не переживать - все у вас нормуль, практически все через это проходили))

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чем дальше, тем чудесатее и чудесатее. А с кем же вы жили?
    какое-то время мама была одна, какое-то время (около 3-4лет) с другим мужчиной...но разошлись, ибо он решил вернуться к жене (на данный момент он и с женой разошелся).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это лишь вопрос времени Там в теме более старшие участницы форума делились опытом - как они привыкали к новому облику и как боролись с растяжками и обвислостями.
    Так что в этом плане можете не переживать - все у вас нормуль, практически все через это проходили))
    т.е. шанс на то, что я начну себя любить заново - есть? и возможно, что если я начну себя любить, я перестану мужа ревновать ко всем, когда он не рядом?
    и правда ли, как писали там, что если мужчина не бросил ДО беременности, то и не бросит после? (т.е. из-за внешнего вида, как я поняла)

  11. #71
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    так что не думаю, что этот сценарий прослеживался у меня.
    К сожалению, у вас прослеживается такой сценарий. Вы выбрали себе мужа склонного к выпивке, но ПОКА еще не пьющего и начали "раскачивать" его на эмоции.
    Подчеркиваю - вы это делатее НЕ ОСОЗНАННО! Т.е. вы по сути копируете модель поведения вашей мамы с партнером-алкоголиком.
    Вины вашей в этом нет. Вы просто не видели в семье примера гармоничных отношений мужа и жены.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    т.е. шанс на то, что я начну себя любить заново - есть? и возможно, что если я начну себя любить, я перестану мужа ревновать ко всем, когда он не рядом?
    Конечно полюбите себя - куда вы денетесь) Я вот недавно даже морщинки свои полюбила, а всего несколько лет назад меня они сильно огорчали)) Теперь смотрюсь в зеркало и вижу - у меня новый шарм!
    и правда ли, как писали там, что если мужчина не бросил ДО беременности, то и не бросит после? (т.е. из-за внешнего вида, как я поняла)
    Насчет : бросит или не бросит - это к гадалкам))
    А вот случаи, когда мужчины бросали жен из-за внешнего вида - довольно редкие. Это уж надо очень сильно жене "постараться" и запустить себя до образа свиноматки, что муж бросил только лишь из-за внешности.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    К сожалению, у вас прослеживается такой сценарий. Вы выбрали себе мужа склонного к выпивке, но ПОКА еще не пьющего и начали "раскачивать" его на эмоции.
    Подчеркиваю - вы это делатее НЕ ОСОЗНАННО! Т.е. вы по сути копируете модель поведения вашей мамы с партнером-алкоголиком.
    Вины вашей в этом нет.
    .
    а с этим можно что-то сделать?

    --- Добавлено ---

    и все таки можно как-то перестать ревновать? на данный момент, просто стараюсь не думать о таком..только проскочит мысль - переключаюсь, чтоб не разгоняться...

  13. #73
    а с этим можно что-то сделать?
    Первый шаг вы уже сделали - обратились за помощью.
    Далее - читать литературу, анализировать свои поступки.
    Знаете , есть поговорка: предупрежден - значит вооружен.
    Когда вам в следующий раз придет в голову идея устроить мужу провокацию по инету - скажите себе: "Стоп! А зачем я это делаю? К чему в итоге могут привести мои действия?"
    Еще рекомендую вам погуглить и почитать: "со-аддикция".

    и все таки можно как-то перестать ревновать? на данный момент, просто стараюсь не думать о таком..только проскочит мысль - переключаюсь, чтоб не разгоняться...
    Я ж вам выше уже говорила - не просто переключаться - а занять себя ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ.
    Если у вас нет хобби, то найдите к чему душа лежит.

    --- Добавлено ---

    Еще меня заинтресовал пресловутый "квартирный вопрос")
    Вы живете в большой квартире (доме)? Все-таки двое маленьких детей - места всем хватает?
    И еще вопрос: перечислите членов вашей семьи в порядке значимости для вас.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще меня заинтресовал пресловутый "квартирный вопрос")
    Вы живете в большой квартире (доме)? Все-таки двое маленьких детей - места всем хватает?
    И еще вопрос: перечислите членов вашей семьи в порядке значимости для вас.
    квартира достаточно большая, 3х комнатная. места хватает всем))

    это сложно...мама, муж, бабушка, дед, дядя мой. (в трех последних сомневаюсь с расстановкой, ибо они одинаково значат для меня и достаточно близки мне)
    детей в счет не беру...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    квартира достаточно большая, 3х комнатная. места хватает всем))

    .
    "Всем" - это при условии, что вас постоянно проживающих - 2-е взрослых и 2-е детей.
    А если еще будут постоянно проживать ваш муж и муж вашей мамы?
    Скажите, а родителей мужа - условия жилья хуже? Почему вы решили жить не с его родителями, а с вашей мамой?
    это сложно...мама, муж, бабушка, дед, дядя мой. (в трех последних сомневаюсь с расстановкой, ибо они одинаково значат для меня и достаточно близки мне)
    детей в счет не беру...
    Неее! С учетом детей напишите.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    "Всем" - это при условии, что вас постоянно проживающих - 2-е взрослых и 2-е детей.
    А если еще будут постоянно проживать ваш муж и муж вашей мамы?
    Скажите, а родителей мужа - условия жилья хуже? Почему вы решили жить не с его родителями, а с вашей мамой?
    и при условии, когда 4 взрослый и 2е детей пока тоже было достаточно места. но как только решится вопрос с нормальной работой - мы переедем.

    мы по две стороны баррикад, в силу полит.ситуации в стране мы не может попасть к нему домой. мы из разных городов.

    с учетом детей...дочь, мама, муж, брат, бабушка, дедушка, дядя...

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    .

    с учетом детей...дочь, мама, муж, брат, бабушка, дедушка, дядя...
    дивно...

  18. #78
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    с учетом детей...дочь, мама, муж, брат, бабушка, дедушка, дядя...
    При таком соотношение значимости (муж аж на 3-м месте!) шансы на то, что муж от вас загуляет увеличиваются.

    --- Добавлено ---

    Насчет бабушки и дедушки расскажите подробнее: они хорошая пара? Как давно они вместе?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    дивно...
    почему?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    При таком соотношение значимости (муж аж на 3-м месте!) шансы на то, что муж от вас загуляет увеличиваются.

    --- Добавлено ---

    Насчет бабушки и дедушки расскажите подробнее: они хорошая пара? Как давно они вместе?
    муж и мама на одном месте...я не могу мужа поставить выше мамы, либо маму ниже мужа. или с появлением мужа, мама должна отходить на 2й план по значимости? я думала что мама - это мама, и свою ценность она не утратит никогда...
    дочь немного привыше мужа, хотя бы по тому, что я ее выносила и я ее рожала.
    или муж должен был быть на первом месте? но тогда, грубо говоря, я его буду боготворить, и в случае фиаско я буду глубоко подавлена, и не исключено, что я не попаду в дурку...

    хорошая пара, но последние года три они часто ругаются, и по пустякам тоже. вместе около 37 лет

  21. #81
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение

    хорошая пара, но последние года три они часто ругаются, и по пустякам тоже. вместе около 37 лет
    Это хорошо, что хоть у вас есть хотя бы положительный пример бабушки и дедушки.
    А то, что последние три года часто ругаются - так скидку на их возраст делайте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    муж и мама на одном месте...я не могу мужа поставить выше мамы, либо маму ниже мужа. или с появлением мужа, мама должна отходить на 2й план по значимости? я думала что мама - это мама, и свою ценность она не утратит никогда...
    дочь немного привыше мужа, хотя бы по тому, что я ее выносила и я ее рожала.
    или муж должен был быть на первом месте? но тогда, грубо говоря, я его буду боготворить, и в случае фиаско я буду глубоко подавлена, и не исключено, что я не попаду в дурку...
    Тогда на простой вопрос ответьте: вы когда выходили замуж - сколько лет собирались в браке прожить?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда на простой вопрос ответьте: вы когда выходили замуж - сколько лет собирались в браке прожить?
    собиралась всю жизнь... минимум 7-10 лет...но все же хочется навсегда...

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    или муж должен был быть на первом месте? но тогда, грубо говоря, я его буду боготворить, и в случае фиаско я буду глубоко подавлена, и не исключено, что я не попаду в дурку...
    я сморю, у вас фиаско уже заранее запланировано? )))))))

    Вы понимаете, как интересно все у вас устроено?
    вы заранее запланировали развод, чтоб сгладить травму от этого - мужа поместили в систему ценностей после мамы и почти так же далеко, как ваша родня, с которой вы не проживаете...
    Заранее его обесценили. Типа - шоб не убиваться потом- он же никчемный!

    И при этом почему-то боитесь, что он вас бросит....Вы же сама его фактически УЖЕ БРОСИЛИ!!!
    А чем тогда страх?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    и свою ценность она не утратит никогда...
    а чем вам ценна мама сейчас?
    пунктов 5...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я сморю, у вас фиаско уже заранее запланировано? )))))))

    --- Добавлено ---



    а чем вам ценна мама сейчас?
    пунктов 5...
    ну не поверю, что мужчина за свою жизнь не разу не изменит...хотя хочется в такое верить..

    1.маме могу рассказать все, даст совет
    2.с дочерью помогает, может посидеть с ней немного, если что-то нужно по дому сделать
    3.всегда поддержит меня
    4.мне просто комфортно с ней
    5.может помочь решить проблему, помочь в чем-то физически
    это первое, что пришло в голову..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я сморю, у вас фиаско уже заранее запланировано? )))))))

    Вы понимаете, как интересно все у вас устроено?
    вы заранее запланировали развод, чтоб сгладить травму от этого - мужа поместили в систему ценностей после мамы и почти так же далеко, как ваша родня, с которой вы не проживаете...
    Заранее его обесценили. Типа - шоб не убиваться потом- он же никчемный!

    И при этом почему-то боитесь, что он вас бросит....Вы же сама его фактически УЖЕ БРОСИЛИ!!!
    А чем тогда страх?
    может с ними мы не проживаем, но почти каждый день общаемся, пару раз в неделю видимся.

    ну а куда мне по вашему его надо было написать?
    ваш муж стоит выше вашей мамы? (извините за вопрос)

    но я то и не хочу с ним разводиться....страх в том, что он меня бросит реально, а не где-то в моей больной фантазии...

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    ваш муж стоит выше вашей мамы? (извините за вопрос)
    Естественно.
    мама и папа - это Родительская семья. Из которой я давно вышла, повзрослев.
    Теперь у меня собственная семья.
    Одновременно две семьи не бывает.

    но я то и не хочу с ним разводиться....страх в том, что он меня бросит реально, а не где-то в моей больной фантазии...
    а как ему вас не бросить, если вы так стараетесь? Встретит ту, у которой он будет на первом месте и будет счастлив с ней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение

    1.маме могу рассказать все, даст совет
    2.с дочерью помогает, может посидеть с ней немного, если что-то нужно по дому сделать
    3.всегда поддержит меня
    4.мне просто комфортно с ней
    5.может помочь решить проблему, помочь в чем-то физически
    это первое, что пришло в голову...
    И что из этого не может вам дать никто другой?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    И что из этого не может вам дать никто другой?
    муж не может дать, пока не рядом...а когда рядом, то делает это же..

    как тогда ставить мужа на первое место? а ребенок? на втором месте?
    что в общем делать, чтобы не потерять семью, подскажите...

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    муж не может дать, пока не рядом...а когда рядом, то делает это же..
    т.е. мама у вас вместо мужа?

    как тогда ставить мужа на первое место?
    А что мешает?

    а ребенок? на втором месте?
    Естественно. Вот вы для него - на первом, потому что он ребенок и без взрослых погибнет..

    А вам то он для чего нужен??? Он вырастет и пойдет создавать свою семьею.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. мама у вас вместо мужа?

    А что мешает?
    пока мужа нет, мама помогает, но не так конечно, как муж...

    не знаю что...как-то думаю, что буду чувствовать вину перед мамой, что муж на первом месте, а не она...

    я внимание уделяю мужу больше, чем дочке и маме...

  29. #89
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    собиралась всю жизнь... минимум 7-10 лет...но все же хочется навсегда...
    Вот именно! Муж - это союз на всю жизнь.
    Дочка лет через 20 вырасте и уйдет в свою жизнь. Мама состарится ( а пока мама может еще сама выйти замуж и уехать), а муж - это ваша перспектива.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    не знаю что...как-то думаю, что буду чувствовать вину перед мамой, что муж на первом месте, а не она...
    За что вину? За то, что посмели обзавестись полной семьей в отличии от мамы?

    я внимание уделяю мужу больше, чем дочке и маме..
    И правильно делаете!
    Муж важнее мамы еще по двум причинам. Догадываетесь по каким?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь сводит с ума, в прямом смысле.
    от ozart в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 19:31
  2. Она сводит меня с ума!!!!
    от Anna288 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 19:20
  3. он сводит меня с ума!
    от Диан в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 22:14
  4. Ревность сводит с ума и рушит все....
    от Sabisha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2013, 07:41
  5. мать сводит меня с ума
    от blue_bottom в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 18:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search