Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 145 из 145
Тема:

Роль образования в отношениях

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от loty Посмотреть сообщение
    Самые обычные. Мы много не общаемся. "Здравствуйте" и "До свидания".
    почему такое скудное общение, если вы живете с родителями?
    Почему не обсуждали девушку с отцом?

    Сексом вы на чьей территории занимаетесь?
    как с сексом у вас? качество и количество устраивает обоих?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почитайте рассказ.
    Интересная и довольно поучительная история. Не хотелось бы, конечно, разделить участь главного героя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему такое скудное общение, если вы живете с родителями?
    Почему не обсуждали девушку с отцом?

    Сексом вы на чьей территории занимаетесь?
    как с сексом у вас? качество и количество устраивает обоих?
    А, вы имели ввиду мои отношения с моей матерью? Я в каком-то посте уже отвечал:
    Цитата Сообщение от loty Посмотреть сообщение
    Я только с мамой на эту тему общался. Это было давненько уже. Она на тот момент говорила, что самая обычная девочка, без "заскоков", но толком с ней не разговаривали ни о чем. Сказала, что решать мне.
    С отцом почему-то не решился.
    С сексом вроде бы хорошо все. И у девушки дома было и у меня. Чаще по выходным находимся именно у меня.

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от loty Посмотреть сообщение
    А, вы имели ввиду мои отношения с моей матерью? Я в каком-то посте уже отвечал...
    Я вас не об этом спрашиваю ведь. Вам понятен МОЙ вопрос?

    почему такое скудное общение [с матерью], если вы живете с родителями?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вас не об этом спрашиваю ведь. Вам понятен МОЙ вопрос?

    почему такое скудное общение [с матерью], если вы живете с родителями?
    Хм, да, видимо засыпаю уже просто. Как-то так с детства повелось, что я не очень много с мамой общаюсь. Я не привык рассказывать ей как прошел мой день или о своих чувствах/переживаниях. Нет такого желания. А почему, я вопросом даже не задавался.

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от loty Посмотреть сообщение
    Хм, да, видимо засыпаю уже просто. Как-то так с детства повелось, что я не очень много с мамой общаюсь.
    А с папой?

    Поясню - мы счас выясняем причину вашего страха потерять девушку навсегда и больше никого не встретить.

    Какие отношения у ваших родителей? ПОДРОБНО про вашу родительскую семью расскажите

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с папой?

    Поясню - мы счас выясняем причину вашего страха потерять девушку навсегда и больше никого не встретить.

    Какие отношения у ваших родителей? ПОДРОБНО про вашу родительскую семью расскажите
    Повторюсь, с родителями я в целом общаюсь не очень много. Хотя люди они грамотные и образованные (уже писал выше). Они мне всегда помогали с учебой, когда у меня были какие-то загвоздки. Отношения у родителей, конечно, немного странные, но, я думаю, в любой семье не без этого. Папа довольно вспыльчив, может накричать или обидеться и уйти из дома, но, тем не менее, быстро отходит и всегда извиняется. Мама более сдержана, никакой ругани с ее стороны ни разу в жизни не слышал. Вроде как женщина должна быть более эмоционально (мне так кажется), проявлять больше внимания, заботы, любви, но по отношению к отцу я от мамы этого не вижу. По-моему, вся ее любовь уходит на меня. А отцу достаются только недовольства и упреки. Папа же, наоборот, постоянно старается окружить маму заботой, постоянно делает ей комплименты. Стоит отметить, что в этом году будет 25 лет как они в браке.

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от loty Посмотреть сообщение
    Повторюсь, с родителями я в целом общаюсь не очень много. Хотя люди они грамотные и образованные (уже писал выше). Они мне всегда помогали с учебой, когда у меня были какие-то загвоздки. Отношения у родителей, конечно, немного странные, но, я думаю, в любой семье не без этого. Папа довольно вспыльчив, может накричать или обидеться и уйти из дома, но, тем не менее, быстро отходит и всегда извиняется. Мама более сдержана, никакой ругани с ее стороны ни разу в жизни не слышал. Вроде как женщина должна быть более эмоционально (мне так кажется), проявлять больше внимания, заботы, любви, но по отношению к отцу я от мамы этого не вижу. По-моему, вся ее любовь уходит на меня. А отцу достаются только недовольства и упреки. Папа же, наоборот, постоянно старается окружить маму заботой, постоянно делает ей комплименты. Стоит отметить, что в этом году будет 25 лет как они в браке.
    Поищите на Форуме информацию про Эдипов конфликт и его разрешение.
    И что бывает, если мама больше любит сына, а не мужа.
    Теперь понятно, почему вас так страшит расставание с женщиной?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему не обсуждали девушку с отцом?
    С отцом не обсуждал, наверное, потому, что он очень болезненно и нетерпимо относится к моим ошибкам и неудачам. Вместо дельного совета ( в отличие от мамы) я обычно получаю от него замечания и нравоучения, которые в данной конкретной ситуации ничем не помогают. Отец считает, что я долже учиться на их с матерью ошибках (или ошибках общества), а сам их не совершать. Я же всегда иду совершенно противоположным путём, предпочитая самостоятельно набивать шишки.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поищите на Форуме информацию про Эдипов конфликт и его разрешение.
    И что бывает, если мама больше любит сына, а не мужа.
    Теперь понятно, почему вас так страшит расставание с женщиной?
    В целом понятно. Информацию почитаю, спасибо за наводку.

    Есть еще один момент, кстати, о котором я умолчал. Не знаю важен он или нет, но это факт. Когда мы с девушкой недавно общались как раз насчет нашего возможного расставания и того, что мне с ней становится скучно, она сказала, что мне просто хочется новых эмоций, новых знакомств, что я просто не нагулялся. Она была готова к этому изначально. Она меня держать в этом случае не будет, но, если я уйду, то дороги назад тоже не будет.

    Попробую еще с родителями поговорить на тему свадьбы.
    Последний раз редактировалось loty; 16.05.2016 в 09:26.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от loty Посмотреть сообщение
    В целом понятно. Информацию почитаю, спасибо за наводку.

    Есть еще один момент, кстати, о котором я умолчал. Не знаю важен он или нет, но это факт. Когда мы с девушкой недавно общались как раз насчет нашего возможного расставания и того, что мне с ней становится скучно, она сказала, что мне просто хочется новых эмоций, новых знакомств, что я просто не нагулялся.
    и она права.
    Вы сами себя услышьте - у вас был опыт только с одной девушкой, и тот не совсем удачный.
    2. вы выбирали ее по критериями, пригодным для кратковременным отношений, но не годящихся для семьи.
    3. Ваша дама психологически взрослее вас лет на 10 и это заметно.
    4. Если вы женитесь - на что планируете содержать семью?

    а папа скажет что-нибудь вроде "Ну ты молодец, конечно. Привел в дом, спишь с ней, а теперь собираешься бросить. Так не делается.".
    а вы привели ее в дом в качестве кого?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и она права.
    Вы сами себя услышьте - у вас был опыт только с одной девушкой, и тот не совсем удачный.
    2. вы выбирали ее по критериями, пригодным для кратковременным отношений, но не годящихся для семьи.
    3. Ваша дама психологически взрослее вас лет на 10 и это заметно.
    4. Если вы женитесь - на что планируете содержать семью?

    а вы привели ее в дом в качестве кого?
    С вашими тезисами я согласен. Жениться я не собираюсь сию секунду, потому что прекрасно осознаю тот факт, что один содержать семью на данном этапе не смогу. Но я стараюсь делать все возможное, чтобы в будущем я мог ответить положительно на этот вопрос.
    Я привел ее в дом в качестве своей девушки. Но что-либо делать в доме своих родителей я ее не принуждаю ни в коем случае. Она гость.

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от loty Посмотреть сообщение
    С вашими тезисами я согласен. Жениться я не собираюсь сию секунду....
    а она хочет замуж и ищет мужа. СЕЙЧАС.
    Вы понимаете,что совсем не на той проблеме зациклены?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от loty Посмотреть сообщение
    Но я стараюсь делать все возможное, чтобы в будущем я мог ответить положительно на этот вопрос.
    что именно?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а она хочет замуж и ищет мужа. СЕЙЧАС.
    Вы понимаете,что совсем не на той проблеме зациклены?
    Да она же маленькая еще для этого... Хотя, определенно, в ваших словах есть доля правды.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что именно?
    Все свободное от тренировок и девушки время я уделяю самообразованию по своей специальности. Я понимаю, что в моей профессии без этого будет нереально стать действительно хорошим специалистом. Но, если я буду прикладывать достаточно сил, я вполне смогу содержать семью через 2-3 года.

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от loty Посмотреть сообщение
    Да она же маленькая еще для этого... Хотя, определенно, в ваших словах есть доля правды.
    Она не маленькая, ей 21 год, она по всем биологическим нормам должна была родить уже раза 3. До верхней границы психологической нормы рождения первенца ей осталось всего 2 года. она уже опаздывает.
    Не забывайте - женщины всегда взрослеют раньше мужчин, на 7-10 лет. Поэтому оптимально, если супруг старше.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Она не маленькая, ей 21 год, она по всем биологическим нормам должна была родить уже раза 3. До верхней границы психологической нормы рождения первенца ей осталось всего 2 года. она уже опаздывает.
    Не забывайте - женщины всегда взрослеют раньше мужчин, на 7-10 лет. Поэтому оптимально, если супруг старше.
    Я не понимаю этого. Что в таком возрасте с ребенком делать? Молодая девушка, по-моему лет до 23-24 для себя нужно жить, для своего молодого человека. Радоваться жизни и не знать проблем. В чем смысл взваливать на себя эту гору проблем в таком возрасте? У меня вот мама родила в 30. Я, конечно, понимаю, что это достаточно поздно, но и в 21 рановато еще, по-моему. Я вижу перед собой примеры одноклассниц, которые родили в этом возрасте, а затем остались одни с ребенком. Вот веселье то. Жизнь удалась, так сказать. Инстинкт и законы биологии, это, конечно. дело такое, но думать тоже немного нужно.
    Последний раз редактировалось loty; 16.05.2016 в 11:12.

  16. #136
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вот- за что я вас, программеров, люблю- у вас все четко расписано, по собственному трафарету-когда, что нужно, когда не нужно.
    Только почему-то при столкновении расписанных программ с реальностью, они не работают

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от loty Посмотреть сообщение
    Я не понимаю этого. Что в таком возрасте с ребенком делать? Молодая девушка, по-моему лет до 23-24 для себя нужно жить, для своего молодого человека. Радоваться жизни и не знать проблем. В чем смысл взваливать на себя эту гору проблем в таком возрасте? У меня вот мама родила в 30. Я, конечно, понимаю, что это достаточно поздно, но и в 21 рановато еще, по-моему. Я вижу перед собой примеры одноклассниц, которые родили в этом возрасте, а затем остались одни с ребенком. Вот веселье то. Жизнь удалась, так сказать. Инстинкт и законы биологии, это, конечно. дело такое, но думать тоже немного нужно.
    ну вот она и думает - на ищет себе мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от loty Посмотреть сообщение
    У меня вот мама родила в 30. Я, конечно, понимаю, что это достаточно поздно, но и в 21 рановато еще, по-моему.
    месячные у девочек в каком возрасте начинаются?

    Что делать с ребенком????? Странный вопрос...
    - кормить грудью, качать, тетешкать, обнимать , целовать.. Для этого диплом не нужен - это все инстинкты. Это любая девочка умеет с 2 лет.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    месячные у девочек в каком возрасте начинаются?
    Не знаю

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от loty Посмотреть сообщение
    Не знаю
    у современных - с 10-13 лет. Т.е. с 11-14 лет девушка биологически готова стать матерью. А заботиться о ней и ребенке - это обязанность ее мужа.)))

    Если вы еще к этому не готовы. что не удивительно, это не значит, что и ваши ровесницы тоже. Женщины созревают раньше мужчин.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у современных - с 10-13 лет. Т.е. с 11-14 лет девушка биологически готова стать матерью. А заботиться о ней и ребенке - это обязанность ее мужа.)))

    Если вы еще к этому не готовы. что не удивительно, это не значит, что и ваши ровесницы тоже. Женщины созревают раньше мужчин.
    Спасибо за советы. В целом посыл я уловил. Буду принимать решение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот- за что я вас, программеров, люблю- у вас все четко расписано, по собственному трафарету-когда, что нужно, когда не нужно.
    Только почему-то при столкновении расписанных программ с реальностью, они не работают
    А жаль. Было бы хорошо.

  21. #141
    Всем большое спасибо за советы. Посовещавшись с родителями, принял окончательное решение.

  22. #142
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от loty Посмотреть сообщение
    Всем большое спасибо за советы. Посовещавшись с родителями, принял окончательное решение.
    Что решили? Каково мнение Ваших уважаемых родителей?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что решили? Каково мнение Ваших уважаемых родителей?
    Родители сказали, что решение должно быть за мной. Они толком с моей девушкой не общались, поэтому выводов делать не могут. Но какое бы решение я не принял, они меня поддержат.
    Я считаю, что в данном случае и для меня и для моей девушки наилучшим вариантом будет расставание. Я пойду искать девушку "по себе" (не знаю лучше мне будет с ней или хуже, но это будет осознанный выбор), а моя нынешняя девушка найдет себе другого парня (она девушка действительно очень хорошая, с этим проблем не будет) и удовлетворит свою потребность в замужестве.

  24. #144
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Удачи Вам, ув. loty!

  25. #145
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Удачи Вам, ув. loty!
    Спасибо!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Учиться у кого-то или самостоятельно? Роль личности учителя.
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 15:24
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search