Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Девушка хотела расстаться, а я убедил расстаться на время

  1. #1

    Девушка хотела расстаться, а я убедил расстаться на время

    Доброго времени суток, форумчане)
    Мне 21 год, девушке 20 лет.
    Привык всегда разбираться со всеми любовными проблемами сам, но тут я запутался и очень надеюсь на вашу помощь.
    Встречались с девушкой недолго, где-то 2,5 месяца, перед этим примерно столько же общались просто так. Недавно заявила мне что ставит точку в отношениях, я растерялся и убедил ее расстаться лишь на время.
    Причина расставания - она устала. Устала не от наших отношений, а вообще устала. До меня у нее был парень, с которым она встречалась 2,5 года(рассталась она с ним в мае 2015 года, со мной познакомилась в декабре 2015г). И именно эти отношения ее вымотали. Она думала, что если начнет новые отношения, то все сложится само собой.Дело не во мне, она сама призналась, что такого парня как я еще надо поискать. Но она просто напросто хочет быть одной!
    За этот небольшой срок я увидел в ней по настоящему достойную девушку. Да, она не идеальная, зато я вижу что она верная, и самое главное - я чувствую что это мой человек. Поэтому то я и не теряю надежды и борюсь за отношения до самого конца!
    Эм, у вас может сложиться впечатление,что она бессердечная и т.д. Нет, она тоже париться, но ничего не может поделать с собой.
    сейчас 15 мая, мы с ней условились что я не буду ее беспокоить до 1-го июня. Приду и поговорим спокойно первого июня. Если она снова будет не готова, то я подожду еще месяц
    Друзья, в принципе вот суть проблемы. Знаю, я описал все поверхностно, так что, если нужны более подробные данные, я их напишу вам
    Сразу прошу исключить варианты о ком-то на стороне. У нее нет никого, я это знаю. Она точно не общается с бывшим.
    Она реально устала..
    Этот вопрос особенно к вам девушки, у вас тоже наверное в жизни были такие ситуации когда не хочешь с кем то быть
    Спасибо большое за внимание, жду ответов)

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Асыл Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, форумчане)
    Мне 21 год, девушке 20 лет.
    Привык всегда разбираться со всеми любовными проблемами сам, но тут я запутался и очень надеюсь на вашу помощь.
    Встречались с девушкой недолго, где-то 2,5 месяца, перед этим примерно столько же общались просто так. Недавно заявила мне что ставит точку в отношениях, я растерялся и убедил ее расстаться лишь на время.
    Причина расставания - она устала. Устала не от наших отношений, а вообще устала. До меня у нее был парень, с которым она встречалась 2,5 года(рассталась она с ним в мае 2015 года, со мной познакомилась в декабре 2015г). И именно эти отношения ее вымотали. Она думала, что если начнет новые отношения, то все сложится само собой.Дело не во мне, она сама призналась, что такого парня как я еще надо поискать. Но она просто напросто хочет быть одной!
    За этот небольшой срок я увидел в ней по настоящему достойную девушку. Да, она не идеальная, зато я вижу что она верная, и самое главное - я чувствую что это мой человек. Поэтому то я и не теряю надежды и борюсь за отношения до самого конца!
    Эм, у вас может сложиться впечатление,что она бессердечная и т.д. Нет, она тоже париться, но ничего не может поделать с собой.
    сейчас 15 мая, мы с ней условились что я не буду ее беспокоить до 1-го июня. Приду и поговорим спокойно первого июня. Если она снова будет не готова, то я подожду еще месяц
    Друзья, в принципе вот суть проблемы. Знаю, я описал все поверхностно, так что, если нужны более подробные данные, я их напишу вам
    Сразу прошу исключить варианты о ком-то на стороне. У нее нет никого, я это знаю. Она точно не общается с бывшим.
    Она реально устала..
    Этот вопрос особенно к вам девушки, у вас тоже наверное в жизни были такие ситуации когда не хочешь с кем то быть
    Спасибо большое за внимание, жду ответов)
    Добрый день. Почитайте на Форуме про Компенсаторные отношения.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Асыл Посмотреть сообщение
    сейчас 15 мая, мы с ней условились что я не буду ее беспокоить до 1-го июня. Приду и поговорим спокойно первого июня. Если она снова будет не готова, то я подожду еще месяц
    Ув. Асыл, а вообще - сколько времени вы готовы ждать, когда девушка будет готова к возобновлению отношений с вами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Асыл Посмотреть сообщение
    Да, она не идеальная, зато я вижу что она верная, и самое главное - я чувствую что это мой человек.
    По каким признакам вы увидели, что она ваш человек?

  4. #4
    хорошо, почитаю
    я даже представления не имею,что это такое) но вы думаете что это мой случай?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Асыл, а вообще - сколько времени вы готовы ждать, когда девушка будет готова к возобновлению отношений с вами?
    я не могу дать точного ответа. но думаю, что примерно месяца 2-3 готов ждать

  5. #5
    Цитата Сообщение от Асыл Посмотреть сообщение
    хорошо, почитаю
    я даже представления не имею,что это такое) но вы думаете что это мой случай?
    Вы сами ярко описали признак по которому ваши отношения попадают под компенсаторные:
    Устала не от наших отношений, а вообще устала. До меня у нее был парень, с которым она встречалась 2,5 года(рассталась она с ним в мае 2015 года, со мной познакомилась в декабре 2015г). И именно эти отношения ее вымотали.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    По каким признакам вы увидели, что она ваш человек?
    хм, это очень интересный вопрос) прозвучит банально, но я это просто чувствую и все

  7. #7
    Цитата Сообщение от Асыл Посмотреть сообщение
    я не могу дать точного ответа. но думаю, что примерно месяца 2-3 готов ждать
    Ну вот и озвучте девушке ваш срок, который вы готовы подождать. Если она не будет готова к отношениям спустя 2-3 месяца, лучше окончательно поставить точку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Асыл Посмотреть сообщение
    хм, это очень интересный вопрос) прозвучит банально, но я это просто чувствую и все
    )) Чувствовать можно, что пятка чешится))))
    Это не ответ.
    Поставлю вопрос по другому: что в этой девушке такого вас сильно привлекло? Чем она отличается от других девушек?

  8. #8
    прочитал про компенсаторные отношения. если говорить обычным языком - она тупо использовала меня?!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Асыл Посмотреть сообщение
    прочитал про компенсаторные отношения. если говорить обычным языком - она тупо использовала меня?!
    Не совсем так. Она НЕ осознала, что использует вас. Искала в вас компесацию несложившимся отношениям с предыдущим парнем, но не получила ожидаемого.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот и озвучте девушке ваш срок, который вы готовы подождать. Если она не будет готова к отношениям спустя 2-3 месяца, лучше окончательно поставить точку.
    допустим сейчас у нее есть по-любому какое то мнение касаемо наших отношений и нашего,так скажем будущего.
    вопрос лично к вам, как девушке: а может ли это мнение изменится? и что может поспособствовать этому?

    --- Добавлено ---

    эхх, как же это неприятно звучит)

  11. #11
    вот еще что.мы условились, что до 1-го июня я ее не буду беспокоить. я дал слово
    как мне вести себя? сами понимаете, состояние у меня не самое лучшее
    стоит ли судорожно заходить на ее страницу.
    лично я для себя решил так: мне и самому надо подумать обо всем этом, заняться любимым делом, полностью отвлечься
    что вы думаете по этому поводу?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Асыл Посмотреть сообщение
    прочитал про компенсаторные отношения. если говорить обычным языком - она тупо использовала меня?!
    Нет.
    После завершения отношений чел полтора-два года пребывает в измененном состоянии. Цель этого состояния - скомпенсировать травму после предыдущих отношений. Поэтому и ведет себя чел - не так как обычно. И партнеров привлекает таких, которые ему в обычном состоянии не интересны, и сам становится привлекательным для людей, которые на него в нормальном состоянии и не взглянули...
    И это не намеренно он делает. Так устроена психика.

    Через положенный срок переживания проходят и чел возвращается в свое естественное состояние. Понятно, что все, что его окружало в компенсаторный период - теперь мешает, становится ненужным...


    Так что ваше расставание закономерно в какой-то мере.
    Вопрос в другом - почему вас привлекла именно девушка в компенсате?? Нормальных рядом нет совсем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Асыл Посмотреть сообщение
    вот еще что.мы условились, что до 1-го июня я ее не буду беспокоить. я дал слово
    как мне вести себя? сами понимаете, состояние у меня не самое лучшее
    поищите на Портале "метод санчас". И подумайте - почему для вас непривлекательны девушки в нормальном состоянии.

  13. #13
    нормальные рядом есть, с девушками как таковых проблем нет
    не знаю, очень сложная ситуация для меня.
    в принципе я готов месяц-два подождать. поглядим, что из этого выйдет
    спасибо вам большое за пояснения)
    вы лучше ответьте, как мне вести себя?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Асыл Посмотреть сообщение
    вы лучше ответьте, как мне вести себя?
    как хочется, так и ведите.
    У нас не дают готовых советов и пошаговых рекомендаций, ув. Асыл.

    в принципе я готов месяц-два подождать. поглядим, что из этого выйдет
    А что из этого может выйти?

  15. #15
    вопрос лично к вам, как девушке: а может ли это мнение изменится? и что может поспособствовать этому?

    ))))))) Мерси за комплимент насчет девушки))) В мой профиль вы, как я понимаю - не заглядывали )))
    Но на ваш вопрос ответить могу: когда у меня в юности закончились не очень удачные отношения, то после них мне хотелось одного - что б меня ни кто не трогал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Асыл Посмотреть сообщение
    лично я для себя решил так: мне и самому надо подумать обо всем этом, заняться любимым делом, полностью отвлечься
    что вы думаете по этому поводу?

Похожие темы

  1. Расстаться или оставить все как есть?
    от July в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 15:52
  2. Надоели такие отношения с парнем, но расстаться не могу или не хочу
    от WonderDream в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 22:50
  3. тяжело расстаться с мужем.
    от Ludik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:49
  4. мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга
    от Клавдия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search