Страница 470 из 1177 ПерваяПервая ... 270370440460467468469470471472473480500570670 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14 071 по 14 100 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #14071
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А я никогда не понимала таких истерик, у моих не было, дикость какая то.
    Может конечно дети спокойные достались.
    Может еще потому что плохо ели в детстве.
    Да и детям сейчас все поку па ют, что вопить

    --- Добавлено ---

    А я никогда не понимала таких истерик, у моих не было, дикость какая то.
    Может конечно дети спокойные достались.
    Может еще потому что плохо ели в детстве.
    Да и детям сейчас все поку па ют, что вопить
    Всего не купишь. У меня игрушки выпрашивал. Или бывает устал.
    А как Ваши дети на отказ реагировали?

  2. #14072
    Хочется в тишину. В тихую безмятежность.

  3. #14073
    Просто хочу высказаться. Не хочу в поносильню, не буду ругать себя.
    Устаю от своего характера, темперамента или чего-то там еще. Тяжело справляться со своими эмоциями, страхами и тд. Постоянно приходится контролировать себя, держать в тонусе. Обращаться к своему "стержню". Устаю от гнева, агрессии, страхов. Эмоции захватывают меня слишком сильно - порой я прогибаюсь под ними. От этого очень много гнева к себе.
    Постоянно исправляю ошибки воспитания, борюсь с собой и своими привычками, размышляю над элементарными вещами - пытаюсь их осознать и понять заново. Надоедает своя мнительность, впечатлительность, внушаемость. Раздражает очень многое в себе. Самоприятие слабое. Идентифицироваться с собой прошлой неприятно. Вспоминать прошлое - в основном тоже.
    При всём этом во мне есть какая-то позитивная упёртость(?), сила вытягивания себя из болота. Надо её воспитывать в себе и не похерить.
    И... Я привыкла прятать все свои проблемы от глаз под юмором, улыбками, смехом. Так что мне даже сейчас бывает сложно самой уже найти размытую черту - а что, черт возьми, там такое запрятано.
    Я стараюсь бороться за себя и защищать себя, испытывая при этом вину, стыд и тд. Но я делаю это. Я стараюсь для себя, превознемогая себя. Надо сказать себе за это "спасибо".
    Я плохо себя знаю, плохо понимаю что я есть такое. Плохо слышу своё тело, свои потребности и желания.
    Мне нужно очень много работать над собой. Огромная работа.
    Наверное, мне нужно начать вести дневник и писать там свои чувства. Вот сейчас написала всё это - как будто увидела себя со стороны. И стало легче. Каша немного утрамбовалась в голове. И подключился интерес - что да, куча работа. И здОрово будет поработать.

  4. #14074
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну как так можно?
    Далеко не всегда дети орут от невоспитанности - ребенок может быть голодным, уставшим, невыспавшимся, плохо себя чувствовать (режутся последние зубы) и пр. И реагировать ором на вполне обычные в нормальном срстоянии ситуации. Спокойствие родителей тут как раз, возможно, норма. Ведь неизвестна предыстория ситуации. Я в таких ситуациях обычно сочувствую родителям. Вот если очень грубо (по-хамски) говорят с ребенком - это да, неприятно.

    То, что окружающих подрывает на детский плач и ор - это природное, инстинкты, об этом у Петрановской было в книге. Лучше всего в таких случаях постараться успокоиться и не обращать внимания - это и родителям облегчит задачу успокоения ребенка, потому что несмотря на внешне спокойствие, внутри обычно они сами очень нервничают, как все это смотрится со стороны и что про них подумают "изверги". Просто ну не во всех ситуациях надо ласково успокаивать ребенка, а метод отвлечения может и не сработать.

  5. #14075
    жабье время началось))
    Каждый год в это время по улицам ночью ползут жабы)
    Большие и маленькие серые и зеленые, медленно и быстро
    Куда ползут? Зачем? без понятия
    Наверное где-то поблизости зарыто счастье а жабы знают где
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10333844_22cd7ee1.jpg
Просмотров: 62
Размер:	99,2 Кб
ID:	79165
    Доброй ночи всем)))

  6. #14076
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    жабье время началось))
    Каждый год в это время по улицам ночью ползут жабы)
    Большие и маленькие серые и зеленые, медленно и быстро
    Куда ползут? Зачем? без понятия
    Наверное где-то поблизости зарыто счастье а жабы знают где
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10333844_22cd7ee1.jpg
Просмотров: 62
Размер:	99,2 Кб
ID:	79165
    Доброй ночи всем)))
    .
    Доброй ночи, Гретхен.

  7. #14077
    Цитата Сообщение от Mon amour Посмотреть сообщение
    2 недели назад были месячные?
    Ну овуляция, значит, сейчас, вот и тянет поэтому)
    Ого, и такое может быть?..
    Да уж..
    Не тянуло просто вроде никогда. Нет, бывало.. Но еле заметно. А тут- уже дня 3-4. И так саааать хочется.. Но это уже недели 2е- 2,5. Чувствую себя уставшей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    жабье время началось))
    Каждый год в это время по улицам ночью ползут жабы)
    Большие и маленькие серые и зеленые, медленно и быстро
    Куда ползут? Зачем? без понятия
    Наверное где-то поблизости зарыто счастье а жабы знают где
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10333844_22cd7ee1.jpg
Просмотров: 62
Размер:	99,2 Кб
ID:	79165
    Доброй ночи всем)))
    Вспомнилось: в лагере была детском, и там речушка была маленькая.. Мы туда ходили жаб и лягушек спасать. Рядом дорога была ещё и они на неё десятками просто лезли- непонятно зачем. Машины подъезжающие их давили. Каждый раз на дороге можно было найти штук 20 задавленных лягушек и штук 10-15 живых.
    Вся дорога (шириной метра 3, длиной 150) была в этих лягушках.

  8. #14078
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Всего не купишь. У меня игрушки выпрашивал. Или бывает устал.
    А как Ваши дети на отказ реагировали?
    Спокойно, иногда чуть обидятся. Как то нормально воспринимали, да и не хотелось им всего магазина, сын вообще, когда на три года подарили большой грузовик, сюрприз , сказал, ,,хоть бы посоветовались, в саду такой же,,, с тех пор все подарки заранее обговаривали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    жабье время началось))
    Каждый год в это время по улицам ночью ползут жабы)
    Большие и маленькие серые и зеленые, медленно и быстро
    Куда ползут? Зачем? без понятия
    Наверное где-то поблизости зарыто счастье а жабы знают где
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10333844_22cd7ee1.jpg
Просмотров: 62
Размер:	99,2 Кб
ID:	79165
    Доброй ночи всем)))
    Может потом хоть в принцев превратятся.

  9. #14079
    Девочки, извините если не в тему,хотела обсудить,смотрела вчера новую версию А зори здесь тихие, так разочарована,на вторых ролях такие звезды как Дарья Мороз и Катя Вилкова, а Женьку моль бледная играет,как так то, Комелькова центральный женский образ_ где такую девку нашли ни темперамента ни голоса роль слила.Девочка,которая Лизу Бричкину играла,восхитительна,лучше чем в старом фильме, а Агнию Кузнецову обожаю еще с фильма Все умрут, а я останусь,вот уж девке темперамент на семерых отмерен,а почему на роль Комельковой такая моль бледная выбрана я в шоке

  10. #14080
    Я совсем без сил. прооперировали малую. Мать вытрепала все нервы, это ппц, как с ней сложно (с мамой, малая то молодцом) ни о чем невозможно договориться, проблемы создает на ровном месте, еще и ребенку нервы трепит. ни оставить, ничего не поручить, еще работать надо. короче разрываюсь, а сил уже нет...где их брать не знаю((

  11. #14081
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я совсем без сил. прооперировали малую. Мать вытрепала все нервы, это ппц, как с ней сложно (с мамой, малая то молодцом) ни о чем невозможно договориться, проблемы создает на ровном месте, еще и ребенку нервы трепит. ни оставить, ничего не поручить, еще работать надо. короче разрываюсь, а сил уже нет...где их брать не знаю((
    Ох Солнышка
    Все это пройдет, только день простоять да ночь продержаться. Ты справишся

  12. #14082
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ох Солнышка
    Все это пройдет, только день простоять да ночь продержаться. Ты справишся
    Та да, справлюсь конечно. уже все самое сложное позади.
    но я вот на работе уже, а мать приехала к ней - ничего не купила не привезла из того что надо прямо сейчас, и за что мы договаривались, и только нервы потрепала, малая звонит говорит что после скандала у нее кровь. Боюсь за швы. Ща опять сорвусь. Да что ж это такое. Блин где закон, который запрещает дуре-матери к ребенку подходить хоть пару дней, если вот очень надо...жаль нет такого закона(((
    Последний раз редактировалось Солнышка; 10.05.2016 в 10:07.

  13. #14083
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Обратитесь в ювенальную службу, ув. Солнышка. Там вообще матери лишат.

  14. #14084
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обратитесь в ювенальную службу, ув. Солнышка. Там вообще матери лишат.
    Или так
    Солнышка а если все так плохо может реально просто отсудить мелкую и все?

  15. #14085
    Солнышка а если все так плохо может реально просто отсудить мелкую и все?
    сейчас мне только этого не хватало...я просто не потяну именно сегодня. а нужно продержаться и правда только день, потом приедет папа и полегче сразу станет - у него такие же права, подписи и всего остального.
    Даже на расстоянии смог кое-как помочь, иначе даже операции бы не было. я совсем никак не могла повлиять, уже заплатила кучу денег за экстренную диагностику - вот говорю, мама, если ты не веришь врачам, компьютер все показал то же самое, срочно нужна операция, она ни в какую, малая мучается у меня на руках, ни в больницу лечь, ни ходить, чисто издевательство( папа хоть по тел. заставил ее подпись поставить.

  16. #14086
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    сейчас мне только этого не хватало...я просто не потяну именно сегодня. а нужно продержаться и правда только день, потом приедет папа и полегче сразу станет - у него такие же права, подписи и всего остального.
    Даже на расстоянии смог кое-как помочь, иначе даже операции бы не было. я совсем никак не могла повлиять, уже заплатила кучу денег за экстренную диагностику - вот говорю, мама, если ты не веришь врачам, компьютер все показал то же самое, срочно нужна операция, она ни в какую, малая мучается у меня на руках, ни в больницу лечь, ни ходить, чисто издевательство( папа хоть по тел. заставил ее подпись поставить.
    Ну значит нужно только папу дождаться
    Сил тебе

  17. #14087
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вот и я всегда думала, когда мой ребенок истерил в людных местах- как это ужасно выглядит- мое безразличие.
    Но не всегда можешь силы в себе найти его успокоить. Что ж теперь с ним дома сидеть.
    Может той мамочке тоже неудобно.
    Как это?
    Не могу себе такого представить! Я со своими в первый раз поехала в плацкартном вагоне на 1500 км, когда им было 11 месяцев!
    А там пересела в автобус и ещё 6 часов в автобусе.
    И ни разу они дурниной не орали. Не то что в магазине.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Всего не купишь. У меня игрушки выпрашивал. Или бывает устал.
    А как Ваши дети на отказ реагировали?
    Блин... Мои роботы что ли?
    Ну мог сын заупрямиться и даже зареветь, но как-то слова всегда находились и успокаивался. Тем более в таком возрасте, как эти девочки были вчера.
    А дочка вообще лёгкая, ну нет, так нет... И до сих пор)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Далеко не всегда дети орут от невоспитанности - ребенок может быть голодным, уставшим, невыспавшимся, плохо себя чувствовать (режутся последние зубы) и пр. И реагировать ором на вполне обычные в нормальном срстоянии ситуации. Спокойствие родителей тут как раз, возможно, норма. Ведь неизвестна предыстория ситуации. Я в таких ситуациях обычно сочувствую родителям. Вот если очень грубо (по-хамски) говорят с ребенком - это да, неприятно.
    Так это и подрывает, что мысль о невоспитанности приходит в голову последней!
    Я и начала вчера переживать-то потому, что мне казалось, что ребёнок может так орать только если ему плохо!
    А они прогулочным шагом по магазину с одной корзиной для грязного белья в тележке(((
    Ну мне ребёнок явно дороже, чем прогулка по магазину с товаром не первой необходимости.

    И только их такое спокойствие и привело к мысли о невоспитанности...

  18. #14088
    Настроение лирическое...
    Вишня вчера зацвела(второй год - странная она у меня до этого три года не плодоносила совсем - а теперь вот) Здрасте)))
    Она огромная - пол дома закрывает выше крыши, выше неба и белая-белая как живое облако)))
    А я уезжаю до вторника
    И почему-то чувствую себя... виноватой перед ней что ли
    Вернусь она уже отцветет
    Грустно в общем

    Всем всего хорошего дорогие

  19. #14089
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Всем всего хорошего дорогие
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: яблоня.jpg
Просмотров: 34
Размер:	35,2 Кб
ID:	79166
    Ну, не вишня, правда)))

    А мы поменяли съёмную квартиру с Лёшей. Переехали в красивую, светлую! Так у меня все цветы набрали цвет! Даже кактус зацвёл)))
    Мы же особенно ждём - не дождёмся цветения жёлтого гибискуса. Каждое утро начинаем со свидания с ним))) Он ведь в предыдущей квартире ни в какую цвести не хотел...

  20. #14090


    Сейчас получила письмо от руководства... в июле еду в командировку в Париж!!! Тадам!!!

    Блин, у меня даже загранпаспорта нет!

    Успею?

  21. #14091
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение


    Сейчас получила письмо от руководства... в июле еду в командировку в Париж!!! Тадам!!!

    Блин, у меня даже загранпаспорта нет!

    Успею?
    Инна, поздравляю
    Успеешь конечно)
    Там если центре документов за деньги могут и за три дня сделать
    Но лучше все-таки за месяц

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: яблоня.jpg
Просмотров: 34
Размер:	35,2 Кб
ID:	79166
    Ну, не вишня, правда)))
    Спасибо
    А мы поменяли съёмную квартиру с Лёшей. Переехали в красивую, светлую! Так у меня все цветы набрали цвет! Даже кактус зацвёл)))
    Мы же особенно ждём - не дождёмся цветения жёлтого гибискуса. Каждое утро начинаем со свидания с ним))) Он ведь в предыдущей квартире ни в какую цвести не хотел...
    Как чудесно))
    Рада за тебя

  22. #14092
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сил тебе
    Спасибо, Ася.
    эх, мне б поспать...сегодня высплюсь за все дни - ура!

    Как же напряжно, когда каждый укол - проблема, утку подать - и то проблема вселенского масштаба
    Все-таки благодарна отцу, за то что он в моем детстве был, и вообще устранял мать от этих всех медицинских дел, всё решал сам. Теперь вижу почему, иначе никак.

  23. #14093
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение


    Сейчас получила письмо от руководства... в июле еду в командировку в Париж!!! Тадам!!!

    Блин, у меня даже загранпаспорта нет!

    Успею?
    Урраа!!! Успеешь, конечно!!!

  24. #14094
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Урраа!!! Успеешь, конечно!!!

  25. #14095
    Ну и денек! Еще и электроэнергию отключили, самое время перед предзащитой. А вообще - плевать на всё, пойду воздухом дышать.
    Плохо, конечно, что свои психозы я зажираю да при том так быстро и зверино - вся слизистая теперь обожженная. Уф, горбатого..

  26. #14096
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Как это?
    Не могу себе такого представить! Я со своими в первый раз поехала в плацкартном вагоне на 1500 км, когда им было 11 месяцев!
    А там пересела в автобус и ещё 6 часов в автобусе.*
    И ни разу они дурниной не орали. Не то что в магазине.
    Ну дети разные оттого, что родители у них не одни и те же.
    Я вот при виде проблемы паникую и внутри охото разреветься. Ну и ребенок копирует, наверное. Это раз.
    Ну а когда маленькие, где то до двух- их еще можно отвлечь. Потом уже помнят обиду и крайне сложно. Нужно внутри себя каждый раз очень стремиться его успокоить. А с такой позицией внутри- бывают срывы настроя- и при плаче самой охото сбежать куда- то от ответственности.
    Вот и сбегаешь в безразличие. А иначе сама разревешься или наорешь на него

  27. #14097
    Настроение развратное какое-то)))

  28. #14098
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Настроение развратное какое-то)))
    Кольту сообщили?)))

  29. #14099
    Поддел таки. Молокосос.
    Прилип тут один. Все набивался в познакомиться. А мне не интересен показался. Пыталась вежливо отшить. Не вышло.
    Я вот не понимаю нахрена спрашивать замужем ли я если видно что не девочка, а услышав Нет толкать сочувственные речи что пора бы уже в моем возрасте.
    Естественно нагрубила в ответ. И скрылась из поля зрения.
    Столкнулись в тот же день опять. Снова начал подкатывать. Язвительно заявила что молод, зелен и вообще не интересен. В ответ получила. Ну понятно почему ты до сих пор одна в воем возрасте.
    Не ну какое твое дело одна я или не одна?!
    Что самое противное, меня раньше это никогда не парило. А тут задело. Сопляк какой-то мне морали будет читать. Что пора что не пора. Благодетель блин

  30. #14100
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Поддел таки. Молокосос.
    Прилип тут один. Все набивался в познакомиться. А мне не интересен показался. Пыталась вежливо отшить. Не вышло.
    Я вот не понимаю нахрена спрашивать замужем ли я если видно что не девочка, а услышав Нет толкать сочувственные речи что пора бы уже в моем возрасте.
    Естественно нагрубила в ответ. И скрылась из поля зрения.
    Возможно, он так хотел...эээ...познакомиться поближе.
    Бывают такие кадры. Не могут понравившейся даме сказать: "ты мне нравишься" или "выходи за меня замуж", а пытаются выставить все так, что это ей самой ну позарез как надо.
    Ко мне однажды такой фрукт на остановке подвалил. Я тоже сбежала. И как-то случалось наблюдать, как подобный персонаж клеится к девушке в автобусе. Она тоже все порывалась сбежать, но было некуда, автобус был почти полный, ей пришлось выслушать кучу бреда, в том числе о том, что "рожать давно пора". Брр.

Страница 470 из 1177 ПерваяПервая ... 270370440460467468469470471472473480500570670 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search